Полнейшее уничтожение России

Автор vista, 03 декабря 2010, 22:54:28

« назад - далее »

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 06 марта 2023, 20:30:25Пригожин обяснил им этот нехитрий смысл. И думаю многие реально его нашли. И такие даже после амнистии вернутся обратно, потому что в мирной жизни им делать особо нечего, а тут война идет. Будут конечно и те, кто вернется в криминал, но не все.
Я конечно, извиняюсь, что вмешиваюсь. Но я вижу этот контингент сейчас из первых рядов, и могу сказать, что на войне они ведут себя совершенно иначе. И это прям и есть те самые герои и "отморозки", которые смерти в лицо плюют. И в этом их даже есть, за что уважать. У меня ушли добровольцами два "отморозка". И все именно так, как Вы описываете: в жизни они болтались, пили, им не было места в 'приличном' социуме. А оказалось, что один из них снайпер и герой чеченской войны. И сейчас поехал первее поезда. Второй тоже плевать хотел на весь социум, все эти условности и правила, он так и сказал: "Да я задолбался соответствовать ожиданиям и жить. А самоубийство - поступок недостойный, лучше умереть на войне". И тут как бы и противопоставить нечего. И что самое главное: а я их понимаю. И на войне у них есть 'предназначение', если хотите.

А 90х уже не будет. То, что они вернутся и будут терроризировать социум, на 190% говорю - это страшилки из журналов и прессы. Мои друзья мне этим мозги моют уже много месяцев. И берут эти накрутки они в оппозиционнной прессе и пр. И даже транслируют здесь на форуме это участники почти дословно, тоже где-то начитались или наслушались. Если хотите, я потом ещё расскажу, как эти страхи влияют РЕАЛЬНО на возможность иметь детей и что женщины потом заболевают раком и да, перспективы реально перекрываются. Но не из-за гопников из 90х, а из-за вполне реального давления стресса, а в этой теме, как и в теме системных динамик, я за время отсутствия на форуме, не плохо прокачалась.

А 90х не будет по одной простой причине: социум изменился. Их не будет больше. Можно не переживать)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

ENDJI

Цитата: Хагал от 24 марта 2023, 12:14:16Сложно было удержаться и не ответить...

Страна изгой? Это в каком это месте?
Или рассказать, что 85% промышленного производства Европы давно увезено в Китай? Рассказать, что 70% кузовов и кузовных элементов bmv, wv, audi и мерсов клепались уже лет 14 здесь, на северстали, евразе и нлмк? Как и антикоррозионка? Рассказать, что боинги и аэробусы не сделают новых самолётов уже без НПО ависма и российского титана? Что атомная отрасль запада в полном говне, тк потеряли давно все компетенции, как по строительству, так и по обогащению урана? Что без очень дешёвого газа и аммиака Европа скатится, и скоро, в 19й век минимум - у них уже проблемы с продовольствием, а промка без газа просто сдохнет и спг не спасёт и дело не в цене, а в технологических цепочках.

Вот не понимаю таких. Вам в лицо оттуда говорят, что с вами сделают, но что в лоб, что по лбу. Европа всегда была канибалами и садистами, сейчас просто сбрасывают маски. Население Европы только вот недовольно, но там есть опыт вешать своих десятками тысяч в день - справятся.

Хорошо выучили методичку, работает пропаганда на 100%  мозги промыты, взгляд только на Европу и надежды когда же она загнется, на себя даже некогда взглянуть...

Хагал

Цитата: ENDJI от 04 апреля 2023, 09:14:53Хорошо выучили методичку, работает пропаганда на 100%  мозги промыты, взгляд только на Европу и надежды когда же она загнется, на себя даже некогда взглянуть...


Это смотреть в книгу, а видеть фигу.

Удивительно, как люди пропускают всю информацию, которая им неприятна.

Я рассказал, что будет однозначно, на основе работы технологических цепочек, тк это моя профессия.

Верь дальше, что РФ кончится,а запад "это же ого-го!"
Правда РФ то кончится, процесс СССР 2.0 запущен. От все офигеют то....

ENDJI

#198
Удалено

Хагал

#199
Цитата: ENDJI от 05 апреля 2023, 07:49:19Удалено

Это ты про Россию что ли в общем?
Если - да, то учи историю, да повнимательнее учи. И перестань разговаривать на нашем языке.

Но за свою идеологию тебе придётся ответить, зря ты внимание на себя обратил.

ENDJI

#200

Вам, любителям совка дай волю вы весь мир в Гулаг  превратите

lawine

#201
Цитата: ENDJI от 05 апреля 2023, 07:49:19Удалено
Ну Вы это серьёзно, все что пишите? Сами то рассылки и форум читаете? Ваши высказывания для этого форума очень странные

Veranta

Цитата: ENDJI от 05 апреля 2023, 07:49:19Офигеют от чего? От того что подзаборного алкаша отмыли привели в приличное общество, даже за стол посадили, стали считаться с его мнением
Это вы чтоли отмывали? 🤣
А солнце светит всем одинаково.

Yuri

ENDJI, в следующий раз думайте перед тем как подобное писать, чтобы потом хотя бы не жаловались.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Ivan

#204
Цитата: Хагал от 04 апреля 2023, 16:04:53Правда РФ то кончится, процесс СССР 2.0 запущен. От все офигеют то....

Тема СССР 2.0 для меня очень интересна, я начала этого процесса ожидаю как минимум с начала СВО, точнее ранее, но думал СВО послужит для него своего рода тригером... Но пока кроме тематических ресурсов в интернете на эту тему, нигде нет про это и намека... Такие процессы даже если идут под ковром все равно должны подкрепляться замыслами, знаками, символами... А у нас, что? Тотальный либерализм во всем, такое ощущение, что он на пике своего воплощения и энергетический подъем от происходящих процессов канализируется в одичание существующей системы...
Как было уже не будет, да и не должно наверно быть, время не то.  То, что есть в реальности, тоже как мне кажется не жизнеспособно...
А вот какова эта новая форма СССР 2.0, что концептуально должно измениться, Ваше мнение?
Мне кажется когда пойдут реальные сдвиги, то должны начать манятся знаки и символы, флаги, гербы ну и т.д. Пока по сути каша, в СВО торговый триколор рядом с советским флагом и религиозными символами и т.д.
Думайте о хорошем, мысли материализуются.)

Ivan

Думайте о хорошем, мысли материализуются.)

Yuri

Цитата: Ivan от 11 апреля 2023, 11:55:36Тема СССР 2.0 для меня очень интересна, я начала этого процесса ожидаю как минимум с начала СВО

Как раз делаю выпуск в этом направлении. Поэтому по Вашему вопросу можно даже сказать, что "ответ готов". Причем вполне смысловой, а не просто какая-то демагогия. Ну по крайней мере насколько оно может быть конкретным в такой теме.

В СССР все было хорошо организовано. Кроме одного - несущей идеологии, которая в итоге его и развалила, доведя проект до абсурда. Это была идеология социализма-коммунизма.

Так вот, если придумывать что-то вроде СССР-2, то это должна быть примерно такая же модель, только в ней не должно быть никакой несущей идеологии. Ни коммунизма, ни демократии, ни православия и других подобных "ценностей". Как бы хватит уже этого, "доборолись".

Как это можно организовать без идеологии? Да очень просто. Посмотрите на Китай. Формально у них коммунистическая идеология, но это скорее просто какой-то прикол: Китай и коммунизм. И это совсем им не мешает, а скорее наоборот.

Ну а Вы похоже моделируя новый формат, пытаетесь найти в нем как раз идеологические маркеры. А их нет, и хорошо, что их нет. Ну а если не смотреть на идеология, то Россия уже организовалась в формат типа СССР-2.

Идеология это как яркая коробка, а которую упаковывается. И все ждут, когда же им выкатят эту коробку, чтобы они была яркой и привлекательной. Но любая коробка - это пустышка. А когда с этой "коробкой" начинают еще носиться и устраивать показуху, то это идет во вред ее содержимому. Сейчас у нас есть содержимое, но нет красивой коробки. И даже если они когда-то появится, но на надо с ней носиться и морочить себе голову. Коробки делаются для покупателей, а сам "производитель" не ставит упаковку во главу угла.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Ivan

Цитата: Yuri от 11 апреля 2023, 16:01:44Ну а Вы похоже моделируя новый формат, пытаетесь найти в нем как раз идеологические маркеры.
Не совсем такую мысль я хотел вложить в предыдущий пост, конечно психика ищет зацепки в виде идеологии или так называемой коробки, но этот момент я более ли менее проработал для себя, в плане идеологий тут я ничего особо и не жду... Я немного про другое, я про знаки и символы, герб, флаг, гимн, цвета этого всего... Да они отражения идеологии, но не сама идеология, как мне кажется это своего рода ее зеркало. Вот например цвет идеологии социализма-коммунизма это красный, либеральный цвет синий как правило все так ассоциируют... У новой формы СССР 2.0 по умолчанию не может остаться ни синего, ни красного, должно появится своё, здесь мне кажется пустоты быть не может... И по аналогии с цветом идет все остальное флаг, герб и т.д.
А вот, что касается модели управления особенно крупных компаний и самого государства в целом, для меня вообще темный лес, я не понимаю когда и как это может изменится, я в крупной компании работаю, у нас одичание руководства тотальное, круговое лизоблюдство и очковтирательство иногда мне кажется доходящее до сатанизма... Какая здесь таблетка может быть?
Как вариант возможно, такое одичание и активизация правящей модели управления, не является ли тем признаком ее смены который я жду, как считаете?
Думайте о хорошем, мысли материализуются.)

Хагал

Цитата: Ivan от 13 апреля 2023, 08:30:50Не совсем такую мысль я хотел вложить в предыдущий пост, конечно психика ищет зацепки в виде идеологии или так называемой коробки, но этот момент я более ли менее проработал для себя, в плане идеологий тут я ничего особо и не жду... Я немного про другое, я про знаки и символы, герб, флаг, гимн, цвета этого всего... Да они отражения идеологии, но не сама идеология, как мне кажется это своего рода ее зеркало. Вот например цвет идеологии социализма-коммунизма это красный, либеральный цвет синий как правило все так ассоциируют... У новой формы СССР 2.0 по умолчанию не может остаться ни синего, ни красного, должно появится своё, здесь мне кажется пустоты быть не может... И по аналогии с цветом идет все остальное флаг, герб и т.д.
А вот, что касается модели управления особенно крупных компаний и самого государства в целом, для меня вообще темный лес, я не понимаю когда и как это может изменится, я в крупной компании работаю, у нас одичание руководства тотальное, круговое лизоблюдство и очковтирательство иногда мне кажется доходящее до сатанизма... Какая здесь таблетка может быть?
Как вариант возможно, такое одичание и активизация правящей модели управления, не является ли тем признаком ее смены который я жду, как считаете?

Цвет будет красный.

Лень картинку прилеплять(герб СССР найти все могут)
Мы видим:серп, молот, солнце, планету, колосья, красную ленту.
Серп - Кронос, он же сатурн
Молот - юпитер-зевс
Планета - терра или Гейя
Солнце - Люцифер(самаэль), тот, кто солнце и создал, по крайней мере главный.
Колосья - только додумки
Красная лента - вообще без понятия.

К чему я это? Это символы тех сил-сущностей, которые приняли участие в создании СССР. Замечу, они никуда не делись. И врятли решили забить.


Далее. СССР был - ЗАО. РФ - ООО.
Разницу пояснять, думаю, никому не надо.

Далее. Одичание и оскотинивание.
Любой процесс, если его обрывают резко или меняют направление, начинает агонизировать и интенсифицировать тот курс, что был. Типа инерции.
Возможно, сейчас и наблюдаем этот процесс. Или же сепарацию имбецилов и нормальных. Провести изменение поведения.... Ну вот раз и повестка поменялась, все, работаем иначе. Радикалов почитать. Не спрашивайте, как они это провернут, но будет именно так, ибо могут.

Вернусь к символами.
Начну странно, но.... Все не то, чем кажется.
Земля не на той орбите, на которой сформировалась. Орбита Сатурна. Оси наклона 26 и 23.5,притом ось наклона земли все уменьшается.
Сатурн погас - земля оказалась на орбите юпитера. Потом и он погас.
И вот тогда создали солнце.
Кто? Так в библии все описано. Извне ребятки.
Потом разосрались и часть отметнулась. Отмечу, что изначально задачей пришлых было уничтожение всей системы. Часть передумала, часть пытается выполнить.
Вот они новые боги - архангелы и ангелы, тк старые пока не аллё.

Каких архангелов признает запад, католики? Вот это и есть те, кто продолжают уничтожение системы.
Они не остановятся. Или они, или их.
Это длится не первую сотню лет и кончится только полным истребление одной из сторон.
Вот и думайте, почему такая сепарация пошла на дичающих и вменяемый. И откуда между ними все нарастающая ненависть.

Извиняюсь, за сумбурность - подумать некогда было.

И да, мне бы хотелось, чтобы то, что я написал было бредом. Но много лет копания в теме, оставляют все меньше надежд на это.

Yuri

Цитата: Ivan от 13 апреля 2023, 08:30:50У новой формы СССР 2.0 по умолчанию не может остаться ни синего, ни красного, должно появится своё, здесь мне кажется пустоты быть не может...

Флаг сейчас нейтральный, там всего намешано, и в целом - ни о чем. Можно его и оставить, можно взять красный. Главное понимать, что флаг - это внешний атрибут. Т.е. его должны видеть другие и у них в голове должно это с чем то ассоциироваться. Нас флаг не должен обязывать ни к какой идеологии. Иначе это снова закончится плохо.

Цитата: Хагал от 13 апреля 2023, 22:37:18у нас одичание руководства тотальное, круговое лизоблюдство и очковтирательство иногда мне кажется доходящее до сатанизма...

Ну вот от этого СВО может неплохо "вылечить". Если у таких адептов, как вы описываете замаячит перспектива попасть на фронт. Большая часть из них драпанет из страны, кто-то останется, но вести себя будет уже по-другому. И по-другому наверно никак. СВО скорее востребована не столько снаружи, сколько внутри.

Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..