Полнейшее уничтожение России

Автор vista, 03 декабря 2010, 22:54:28

« назад - далее »

Ivan

Цитата: Yuri от 14 апреля 2023, 10:57:03Если у таких адептов, как вы описываете замаячит перспектива попасть на фронт. Большая часть из них драпанет из страны, кто-то останется, но вести себя будет уже по-другому.

Вот в этом и вся прелесть, у таких адептов бронь и перспектива может замаячить когда будет уже совсем плохо на фронтах... И еще, эти адепты адаптировались к этому риску и всячески СВО помогают и проекты пытаются там организовывать (правда реализация от деятельности их здесь не сильно отличается), аля восстанавливаем достойный уровень жизни и т.д.
Линию защиты от этой таблетки они выстроили грамотную и надежную....
Думайте о хорошем, мысли материализуются.)

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 14 апреля 2023, 10:57:03Ну вот от этого СВО может неплохо "вылечить". Если у таких адептов, как вы описываете замаячит перспектива попасть на фронт. Большая часть из них драпанет из страны, кто-то останется, но вести себя будет уже по-другому. И по-другому наверно никак. СВО скорее востребована не столько снаружи, сколько внутри.
Юрий, ну они же потом вернутся. Я постоянно сейчас с этим сталкиваюсь. Друзья уезжают, и общего языка становится не найти. Если это мужчины, так чисто по-женски лично мне интересно, а их девушки и жены не теряют к ним уважения? Почему-то никто честно об этом не говорит... А у меня уехало несколько парней, и остался осадок такой... Ну знаете, будто бы это и не мужчины вообще. И как партнёров я бы таких не стала воспринимать. Я даже не уверена, что смогу общаться по-прежнему, если вернутся.

Я давно вижу в "поле" России, что женщины будут в армии. За точность своего вИдения ситуации я отвечать не могу. Но я остро чувствую тенденции. И почему-то мне кажется, что многие женщины в армии смогли бы реализовать свой потенциал. И сама армия как структура претерпевает изменения. Я не говорю, что эта тенденция реализуется скоро... И что она обязательно реализуется. Но к этому идёт. Потому что многие мужчины давно не выносят такую ответственность.

Со мной многие могут поспорить и даже аргументы найти очень умные. Почему лучше было этим мужчинам сбежать из страны. Я и сама все эти аргументы вижу и понимаю. Страх смерти, работа, релокация  и пр. Но честно, если кто-то имел с этим дело, расскажите, как с этим у вас? И получается ли потом смотреть на этих мужчин хотя бы нейтрально, не испытывая смешанных и не совсем приятных эмоций?

 
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Harmony

По поводу построения нового СССР 2.0. 
Я вижу что процесс после распада СССР 1.0 все же начался с награбления природных ресурсов и тем самым всех жителей России, обогащения малой кучки людей, из центра корупции, кто имеет деньги тот и прав. И это и создало центр и именно вокруг всего этого "стержня" начало раскручиваться СССР 2.0. После именно на этот стержень, на эту наматывающуюся палочку денег стали строятся по аналогии другие более мелкие "центры" с таким же маховиком. Сначала на крупный центр зацепило природные ресурсы, и их продажи зарубеж (того что вроде бы нужно было оставить в России), и на полученные деньги (которые около 75% оставались у "стержня") конечно строили чего-то в России, типа дороги, дома, что-то улучшали и пускали в другие города и окраины. Но скорость и то, что доходило до окраин это наверное только "запах" денег по сравенению с тем, какие суммы крутились в центре (в Москве) и сколько оставалось у центра и с какой скоростью шло обогощение руководства и тех, кто заправлял весь этот салат.
Вообще, явные улучшения в стране были только там, где протекал след Москвы и "элиты", тогда в этих городах оставались улучшения, как например в Сочи после олимпиады. Но тем жителям что живут в Сочи, им все равно на эти курорты и в эти гостиницы не попасть. Остается только смотреть или нюхать как туда съезжаются отдохнуть из центра. И такие примеры есть и в других городах, когда строится якобы для улучшения региона, а потом жители этого региона только и могут что обслуживать это все, а не пользоваться, а пользуются опять люди из центра. Все со временем привыкли, что сначала на выделяемые миллиарды рублей на якобы чего-то крупного и хорошего, нанимается дешевая рабочая сила, а не даже своя рабочая сила чтобы дать людям заработать, потом качество оставляет желать лучшее, потом народ от неимения лучшего на это бросается, а потом обманывают и на этом , и некому предявить притензии. Тут примеров такой схемы со строиьельством жилья. Берется новая земля (не смотря на забастовки местных жителей), выделяются деньги якобы для расселения старых домов, строится все быстро не понятно кем и не качественно, жители покупают и это в кредит, а потом стройка либо банкротится, либо качество не то, либо не облагородили вокруг территорию, либо... вообщем всегда остается обман. И это не в деревнях где-то, такая схема в групных городах у всех под носом, и некому ничего предявить.

Вообще, со временем деньги от природных ресурсов намотались уже в таком количестве, и приток денег изза рубежа уже пилили так нагло, что "элита" не скрывала наличие 5-6 ломбарджини, кучи квартир, сроительство домов в заповедных зонах, вертолет-площадки, покупку замков за границей и просто даже перегибы которые может даже  стыдно было бы показывать на всю страну. Короче не буду приводить примеры, все это знают и чувствуют. Средний класс появился за счет приближенных к этому моховику денег (родственники родственников и пр связи) и за счет открытия людям кредитов (когда подняться на уровень уже дали сейчас а не потом). Но прямого вложения денег за "ограбление" страны обратно в страну.... я такого процесса не видела. Обычный пример, когда Газпром обещал обеспечить газом всю россию и все деревни. Ну хотябы такое простое удобство нагрева воды и отопления. Это говорил еще Медведев в 2012 (ну программа такая типа была 10 лет на обеспечение всех газом). В результате понастроили труб, но они идут мимо всех деревень в России, напрямую только в Европу и на получение большей прибыли которая остается снова внутри "элиты". Лично у нас мимо участка под питером проходит такая труба газпрома и к участкам не дотянуть даже пол км. чтобы обеспечить людям в таких районах тепло и снабжение.  Обещали конечно когда строили и когда лес вырубали, но потом действий никаких небыло, все ждали лет 5-6 а потом и разговоры поутихли, и все живут далее на дровах как в СССР 1.0. И так сделали со всеми участками которые относятся к обычным жителям. Дотянули далеко только до загородных домов в заповедных зрнах, пренадлежавшим "элитам". И все это так откровенно и с такими наивными объяснениями, типа будет или сейчас нет ресурсов дотянуть до вас. Я уже не говорю про жизнь в регионах которые в дали от крупных городов. Там вообще до больницы или до магазинов еще где-то на санях наверное по снегу добераются, и даже не слышали о газе, и просто смеются если им об этом сказать. Короче наобещали всего, люди сначала поверили, потом их ограбили и не с кого спросить. И эта схема работает с 90-х до сих пор, когда сначала делали всякие ваучеры, схемы МММ, кошпировсих, а потом перешли на другие схемы, но смысл "центра" все равно держится на одном - взять себе побольше, а другим ничего не дать. Просто даже потому что если все тоже дать и другим, то чем они будут лучше, чем будут отличаться, на чем будет их превосходство и самооценка?! Такая вот модель развития страны с руководством у власти эмоционально нездоровых ущербных слабых людей которым таким образом надо преподнять свою самооценкую (это я так вижу)
 
Это все "развитие"показывает насколько на мой взгляд неправильно было распределение ресурсов для построения СССР 2.0. То есть все как у эгоиста, все себе, другим ничего. И эта схема работает только за неимением другого варианта (нет альтернативы кроме как уехать зарубеж). Подвох здесь кроется в том, что когда требуется поддержка страны и ее таких лидеров, вот как сейчас на защиту страны в спец операции, такое нечестное отношение к людям до этого момента, может сыграть плохую штуку для руководства. Потому что когда на людей много лет забивали, а теперь нужно будет положиться именно на них, они сначала пойдут , а потом внутри все же припомнят все эти обманы и моменты, и это может сыграть механизм разрушения от слоев, который сейчас как раз и должет стать на защиту. То есть не вкладывая в обычных людей, в деревни, в низший слой населения, в обычные профессии, и не защищая эти слои населения (которые к стати сейчас в бОльшей массе и призываются на фронт) есть угроза того, что этого ресурса просто не будет в достаточной мере хватать, чтобы отстоять и защищать то, что строилось за все это время и то что я так понимаю называют СССР 2.0. Наоборот, после жестоких 90-х к развалу уже все привыкли и начали выживать кто как может. К несправедливости и богатству других привыкли. К нехватки нормальной жизни привыкли. Люди сами со временем стали больше стремиться к деньгам так как они многое решают. И даже где-то приняли всю эту модель центра на себя. Вот в этом принятии этой модел я и вижу подвох. Все немного стали сами как центр. Все стали так относится с соседями, друзьями, в общественности. И нету и не строится идеологии отторжения такой модели. А для хорошего отпора и отстаивания России и своих интересов сейчас нужен иммунитет который как раз основывается на непринятии капитализма, неправильного и несправедливого влавствования людей у которых есть деньги, непускания в себя такого, а тут люди в себя уже такое где-то и пустили, и жилка именно противоположеного что было построено в СССР 1.0 немного ушла. Я думаю вы поняли.
Идея тут в том, что чтобы бороться с западом, нужна хорошая база противоположного сформировавшегося устоя которой в России нету изза того, что за время СССР 2.0 все как будто приняли немного капитализм и его устои. И поэтому Китай сейчас стал такой сильной фигурой противоположности, так там пытались (не совсем на 100% но стремились) этого избежать. Поэтому Россия немного сдала сейчас по мировым позициям и именно китай занял эту точку. Россия даже немного сейчас "смотрит" на китай вместо того чтоюы "смотрели" на Россию.

И если кто спросит мою позицию, все это конечно очень жалко. Мне кажется после победы во 2ой мировой Россия имела сильную базу которую могла бы развить, но произошел сначала раскол и отсюда отсоеденения республик, а потом упадок изза влавствования элиты поглащения потенциала правильного развития (сожрали энергию у людей). Что-то видимо действительно было в идеологии СССР 1.0 что говорит Юрий как "перекормили", наверное слишком тюкали за невыполнение и за инакомыслие тем самым нарушив баланс, где люди сами стали становится не патриотами своей страны, потому что слишком нужно было быть патриотом. Типа как нужно любить кашу и есть ее, которую не можешь любить. А вот если не заставлять ее есть, то скорее, что каша понравится.
1) Любое определение любви лишь ограничивает ее. Ее нельзя вплисать ни в какие рамки и шаблоны – она легко уходит оттуда, где есть какие-либо правила.
2) Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Yuri

Harmony,

У "ресурсной основы" есть свои преимущества. Она позволяет оставаться относительно независимыми. В отличии от возлелеяной высокотехнологичной основы.

Ну представьте себе фантастическую ситуацию, если бы в России основой было какой-нибудь продвинутое машиностроение, продукция была бы конкурентоспособной на мировом рынке и шла на экспорт. Все довольны. Но в один прекрасный момент, у глобалистов поменялись планы, или им просто что-то не понравилось, и они объявили санкции. И элиты, которые стоят у основания этих отраслей, сразу завопят: это катастрофа, это конец света, нужно срочно договариваться, иначе все встанет и все умрем. А вот на ресурсы попробуй введи санкции и пошантажируй.

Поэтому такие развитые и благополучные страны как Япония, Корея, Тайвань далеко не свободные и на коротком поводке у глобалистов. Вот скажут Тайваню воевать с Китаем, и они будут воевать до последнего жителя. Потому что яйца у элит в тисках. И не стоит сильно сожалеть, что Россия не пошла этим путем.

Но и представление, что у России кроме ресурсов ничего нет, тоже несколько утрировано. Есть определенные технологии, которые достаточно хорошо развиты, и им даже нет аналогов. Но они "внутренние" и не делают больших ставок на захват ниши в глобальном рынке, и поэтому не очень заметны. Но таких отраслей не сильно много, поэтому можно с Вами согласиться: пусть будут "одни ресурсы".

Насчет "несправедливого распределения", тут конечно с Вами нельзя не согласиться. Есть такая проблема. Но заметьте, что те упыри, которые любят так выделываться, покупая яхты самолеты, футбольные клубы, после начала СВО в основном покинули Россию. А те, кто остался вроде бы перестали выделываться и выставлять напоказ эту "неравномерность". И что тогда получается: в чьих интересах работали эти товарищи, когда покупали себе миллиардные причиндалы и выставляли этот факт напоказ, чтобы с каждого утюга об этом рассказали?
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Harmony

Цитата: Yuri от 23 апреля 2023, 08:21:17У "ресурсной основы" есть свои преимущества. Она позволяет оставаться относительно независимыми. В отличии от возлелеяной высокотехнологичной основы
не думаю что на что-то кроме ресурсов был спрос. Высокотехнологичность и другая продукция уже сильно была развита в других странах, нам в этом надо было только догонять, и смотрели мы все на чужое как на более желанное, а свое только разваливали. А вот ресурсы природные с удовольствием скупали. Базировать только на этом было скорее не цель первоначальная, а от безысходности. Потом это стало постепенно основой прихода денег.  А сейчас, если ресурсы перестанут скупать, то и прибыль и база не такая сильная будет. Все же есть альтернативы и из других стран. А здесь цель у других стран больше завоевания этих ресурсов именно развалом страны и захватом, а не продолжение платить деньги. Может потому, что страну стали воспринимать именно как дойную корову по этим ресурсам. Поэтому со временим в России и начали развивать свое производство, хозяйство, и наконец то вместо цели обогащения на почетную ступень стали выходить люди, которые что-то хотят сами делать, и за это пошел почет.


Цитата: Yuri от 23 апреля 2023, 08:21:17А те, кто остался вроде бы перестали выделываться и выставлять напоказ эту "неравномерность". И что тогда получается: в чьих интересах работали эти товарищи, когда покупали себе миллиардные причиндалы и выставляли этот факт напоказ, чтобы с каждого утюга об этом рассказали?

А они как-то в России разбаготели и поднялись, а потом уехали и только единицы подверглись каким-то резким санкциям или попали в неприятную ситуацию. По-моему те, кто резко стали против России, те в странах европы нормально продолжают функционировать
1) Любое определение любви лишь ограничивает ее. Ее нельзя вплисать ни в какие рамки и шаблоны – она легко уходит оттуда, где есть какие-либо правила.
2) Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Veranta

Цитата: Yuri от 23 апреля 2023, 08:21:17Harmony,

Но и представление, что у России кроме ресурсов ничего нет, тоже несколько утрировано. Есть определенные технологии, которые достаточно хорошо развиты, и им даже нет аналогов. Но они "внутренние" и не делают больших ставок на захват ниши в глобальном рынке, и поэтому не очень заметны. Но таких отраслей не сильно много, поэтому можно с Вами согласиться: пусть будут "одни ресурсы".

Россия второй в мире экспортёр вооружений.
А солнце светит всем одинаково.

Хагал

Цитата: Harmony от 23 апреля 2023, 23:00:21не думаю что на что-то кроме ресурсов был спрос. Высокотехнологичность и другая продукция уже сильно была развита в других странах, нам в этом надо было только догонять, и смотрели мы все на чужое как на более желанное, а свое только разваливали.


Не совсем так.

Ядерные технологии - по сути единственные стабильно работающие в мире.

Космос. Напоминаю, США летают на рд-180. Даже ракеты Маска. Не буду вдаваться в подробности, но свой норм двигатель они сделать так и не смогли.

Производство титановых чушек и сплавов - 70% примерно делает РФ.
Дело не в сырье - у других не выходит.

И ещё список из более 100 наименований, что очень технологично, но весь мир повторить не может.

Самые наукоемкие отрасли - космос и ядерка, а не производство ацфонов и мерсов/бмв/лексусов.


Так что страну целенаправленно разваливали, банально - в конце 80х и до 92года продукцию и продовольствие прямо с производств отвозили на свалки. Так создавали дефицит и пустые полки.

Italian

Надо ли сейчас вставать под какого либо из хозяев, если говорить о сво? Или можно отстояться в тенечке. Ведь само чтение рассылок тебя растождествляет со многими и процессами, и как быть? Или можно например переключиться на стороннего хозяина и не вмешиваться информационно в процесс?

Escape The Fate

 А я, может быть, и не в тему напишу, но всё же... Я люблю тяжёлый рок. И все его разновидности. В соц сетях подписана на свою любимую группу. Давно не следила за их творчеством, и тут вдруг бросилось на глаза, что они едут на Евровидение. Меня это прям удивило, ибо это группа даже не рок, это готик рок, и такие ребята никогда не вписываются ни в какие социально одобряемые и/или обывательские проекты и фесты. А если и вписываются, то обычно там не выигрывают. Потому что это ассоциациальная и бунтарская музыка и стиль и само участие в чем-то социально одобряемом в плане именно обывателя для них считается ниже их достоинства.

Те ребята, про кого сейчас пишу - немцы. И едут от Германии. Скажу сразу, немецкая рок музыка пользуется у меня особой любовью за её брутальность и строгость. Сам язык, подача их хорошо попадают в тематику. И эти ребята в начале своей карьеры были жёстко брутальными готик рокерами. Которых мы любили за мужественный вокал и забористый мьюзик. И тут я реально лет 5-7 их творчество не видела.... И тут открываю, думаю емае как вас занесло на этот фестиваль для домохозяек, и что же я вижу. Это просто причесанные в стиле лгбт геи, которые выглядят примерно как клоуны в цирке. Их явно либо отформатировали под формат Евровидения, либо они сами за 5-7 лет простоя в творчестве так деградировали. С учётом того, что я очень хорошо разбираюсь в рок культуре и знаю все стили/подстили и пр., я обалдела. Потому что эти ребята давали реальный брутал. И хоть в рок культуре и можно выглядеть как гей, но это не значит, что мужик гей.. А то, во что их снарядили сейчас, я видела именно на гей парадах. Это и подача, и энергетика, которые качают лгбт эгрегор, и я вижу явно, что в Европе этот эгрегор прям качают.

Вопрос: для чего?  🤔 Я не сторонник обывателей, но и то, что вижу в Европе в последние годы пугает. Зачем это делается и почему такие силы приходят к власти?  Это нормально?
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Хагал

Цитата: Escape The Fate от 15 мая 2023, 12:43:52Вопрос: для чего?  🤔 Я не сторонник обывателей, но и то, что вижу в Европе в последние годы пугает. Зачем это делается и почему такие силы приходят к власти?  Это нормально?

Вопрос неверен.
Почему?

Если долго не расписывать, то Европа и почти весь коллективный запад под 3мя богами - аполлон-вакх, нептун и локи-меркурий-гермес(иудаизм его приколы). Аполлон-вакх главный среди них. Он гермафродит, бесполое чмо. (почитайте самые старые источники инфы про обе эти личности и что они творили - твари эталонные). Энергополе планеты растёт, значит власть этих над адептами(а вся элитка везде под богами и прекрасно об этом знает) усиливается.
Отсюда резкое увеличение этой мразоты - они просто начинают все сильнее подстраиваться под своих хозяев. Если у вас "прописан" кто-то в хозяева - вы автоматом начинаете подстраиваться-подноняться под него, его поведение, манеры, цели и тд и тп.

Escape The Fate

Цитата: Хагал от 15 мая 2023, 17:54:22Вопрос неверен.
Почему?
Если долго не расписывать, то Европа и почти весь коллективный запад под 3мя богами - аполлон-вакх, нептун и локи-меркурий-гермес(иудаизм его приколы). Аполлон-вакх главный среди них.
У Вас всегда неожиданные ответы, надо сказать)) Знаете, я никогда не встречала ни одного из богов. Это не сарказм, ну так и есть. И греческих подавно. Вообще мне казалось, что боги и религии "гибнут", ну или сменяются вместе с цивилизациями, которые "курировали". Поэтому я даже не знаю... Не особо в такое верю. Тем более аполлон не был гермафродитом, вроде как. Все греческие боги вообще были повернуты на сексе, страсти и в этом даже обывателей своих могли переплюнуть, если верить мифам. Ну я опять же не шибко шарю за их мифологию, но так-то да, влюблялись они там чуть ли не в столб :)
Дугин вот про продажа душ дьяволу пишет. Ну я думала, это он тоже образно, философия часто оперирует абстракциями. В продажу душ, контракты при жизни я могу поверить. А точнее, они сплошь и рядом))) Например, военные своей жизнью не могут распоряжаться. Чем не контракт?  Или могу поверить, что в Европе сейчас, чтобы продвинуться по карьере в творчестве, политике, спорте и многих социальных сферах, надо возможно, тоже своего рода контракт заключать с силами, которые лоббируют лгбт и всё своё творчество переиначить под их шаблоны. Вот очень похоже, что и эта рок группа продалась этим силам... Ну и творчество в этот момент у них ясно, на какой план у них ушло. Ну это уровень славы и пр. А вот как обывателям живётся, когда такие силы социум качают...  нормально ли им. Тут же даже смысл не в том, насколько качать любовь к лгбт. А смысл в балансе.. Который явно нарушается, как мне кажется. Принцип противофазы: если долго долго оттягивать резинку от трусов, на другой стороне так или иначе создаётся напряжение, которое потом так отскочит... Либо резинка порвется. Мне кажется, людей накручивают на что-то очень нехорошее подобным перегибом в сторону лояльности меньшинств, выбивая из них её практически насильно и давая по сути одной социальной группе вытирать ноги о другую.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Хагал

Цитата: Escape The Fate от 16 мая 2023, 11:49:27У Вас всегда неожиданные ответы, надо сказать)) Знаете, я никогда не встречала ни одного из богов. Это не сарказм, ну так и есть. .

Встречали. Вернее последствие их действий. Ну кто такой бог? Очень развитая и крупная сущность. А далее называйте, как хотите.

Да и с чего бы им умирать? Неужели кто-то думает, что они жрут с людей?)))))
А что с нас сожрать то можно? Мы мизер по энергии. А вот руки ТУТ им нужны, потому и люди нужны.

Apollo, a pollo... "А" в латыни - Отсутствие чего-то.
ПОЛЮС — (лат. polus от греч. polos
Те "бесполый". Гермафродит - Вакх.

А кто такой аполлон - почитайте: "аполлон и марсий".

А так они давно ставят системы в крайние точки. От этого системы начинают разрушаться и коллапсировать. Исторически они так делают. Историю последних 300х лет пролистать и вуаля - чётко видны одни архитекторы событий: одинаковый почерк, схемы, методы.

Yuri

Цитата: Хагал от 16 мая 2023, 17:59:29Те "бесполый". Гермафродит - Вакх.

Ну а чего Вы так на бесполость заостряете внимание? Пол - это "прошивка", которую мы отрабатываем, и она служит для понятной задачи - продолжения рода. И энергии она выкачивает немеряно. Можно сказать такой ошейник, одетый на все биологические формы. И ничего удивительного, что по тем доходящим до нас сведениях о богах и хозяевах, что такого ошейника у них нет.

Если уж пытаетесь понять как устроено мирозданье, так не тащите туда сугубо обывательские критерии, типа "да он даже не мужик!". Они актуальны только между людьми. А то с таким подходом Вы к таких выводов наделаете. Хотя замечать такие моменты надо, но с выводами лучше подождать.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Хагал

Цитата: Yuri от 16 мая 2023, 21:09:44Ну а чего Вы так на бесполость заостряете внимание? Пол - это "прошивка", которую мы отрабатываем, и она служит для понятной задачи - продолжения рода. И энергии она выкачивает немеряно. Можно сказать такой ошейник, одетый на все биологические формы. И ничего удивительного, что по тем доходящим до нас сведениях о богах и хозяевах, что такого ошейника у них нет.

Если уж пытаетесь понять как устроено мирозданье, так не тащите туда сугубо обывательские критерии, типа "да он даже не мужик!". Они актуальны только между людьми. А то с таким подходом Вы к таких выводов наделаете. Хотя замечать такие моменты надо, но с выводами лучше подождать.


Пол там могут сменить. Но такое разделение даёт плюсы, как и бесполость и иметь оба пола сразу.

Акцент на бесполость и гермафродита потому что только эти гаврики такие во всех мифологиях. Доки-гермес менял пол, но обычно в мужской форме бегал.

И акцент на то - куда тянут запад их хозяева и почему люди туда втяниваются. Просто подстраиваются под хозяев.

И там у них своих ошейников вагон.

Yuri

Цитата: Хагал от 16 мая 2023, 21:57:58Пол там могут сменить. Но такое разделение даёт плюсы, как и бесполость и иметь оба пола сразу.

Сменить пол - это поменять один ошейник на другой. Хозяевам не нужно вообще надевать эти ошейники. Само по себе разделение на полы - это модель управления. Люди об этом догадывались, и логично предполагали, что у настоящего хозяина не должно быть пола. В общем, не вижу тут сенсации.

Понятно, что в нашем мире без пола делать вообще нечего. И всякие там попытки выгодно "сменить" пол, или совместить качества полов - выглядит как дешевая подделка. И к тем, кто это делает отношение соответствующее. Но на тех, кто стоит за кулисами это вообще не распространяется.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..