Вирус

Автор lawine, 14 марта 2020, 14:00:04

« назад - далее »

Alisa Li

Ой а я была бы рада остаться дома на пару недель. Но тогда долго на работе не задержусь)))) у нас это не принято.
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

lawine

#16
Цитата: Veranta от 16 марта 2020, 20:39:43
Мне кажется может быть изъятие наличных денег из оборота.
каким образом, если потребление сейчас на очень низком уровне? Как бы в покупку туалетной бумаги и макарон много денег не получится влить  :D Акции будет покупать не так много людей. А вот индустрия туризма, транспорта, развлечения и потребления стоит, все сидят по домам. У нас закрыли все заведения кроме аптек и продуктовых. Это рестораны, бассейны, спорт залы, музеи, магазины и салоны например автомобильные и т.д. и т.п. Концерты и все подобные мероприятия отменены, футбольные матчи проводят  без зрителей. Все сидят по домам на своих рулонах туалетной бумаги и ящиках консерв. У нас в компании вчера всех кого можно перевели на удаленную работу. Те кто был в контакте с заболевшим коллегой получили письма со строгими предписаниями сидеть дома и что им грозит в случае нарушения.
Вообще я тут поискала про эпидемии, какая то даже цикличность 5-6 лет прослеживаемся, к чему бы это?
2003-атипичная пневмония и птичий грипп
2009-свиной грипп
2014- Эбола
2019- корона
2024/25 -? Или циклы уменьшатся? :)

illusion

Цитата: lawine от 17 марта 2020, 05:49:11Вообще я тут поискала про эпидемии, какая то даже цикличность 5-6 лет прослеживаемся, к чему бы это?
2003-атипичная пневмония и птичий грипп
2009-свиной грипп
2014- Эбола
2019- корона
2024/25 -? Или циклы уменьшатся?
Я тоже обратила на это внимание. Именно поэтому и отношусь к так называемом вирусу скептически. Я думаю, нет смысла сокращать циклы, иначе у людей будет иммунитет, и даже самые недалёкие поймут, в чем дело. Но на моей памяти, предыдущие болезни так не раздували, как в этот раз. И как мне кажется, идиотизм у нас распространяется быстрее всяких вирусов. В России от силы человек 100 заболевших, а у нас люди уже опустошают полки в магазинах, на работе весь этаж на карантине, на работу ходит только мой этаж. А тем, кому пока не разрешили работать из дома, ходят обиженные :). В школах отменяют занятия на две недели.

Я одна не понимаю, чем этот вирус опасен? Люди умирают каждый день, от всего! А сколько ходит туберкулезников заразных, с ВИЧ, ходят кровь сдают, чтобы других заражать. Сколько гибнет от автокатастроф. Почему тогда не ввести такой строгий карантин во время обычного гриппа? Хотя бы запретить таким ходить на работу. Просто слов нет. Идиотизм. Все боятся умереть, хотя для молодёжи он не опасен. Мне одной это все напоминает цирк?  :o

Veranta

Цитата: lawine от 17 марта 2020, 05:49:11каким образом, если потребление сейчас на очень низком уровне? Как бы в покупку туалетной бумаги и макарон много денег не получится влить 
В Москве в торговых центрах запретили расплачиваться наличными. В Китае тоже.  Поменять деньги на электронные много времени не потребуется. И вот уже полный контроль за финансами. Для этого много тратить не нужно. Достаточно обьявить их заразными.
А солнце светит всем одинаково.

lawine

Цитата: Veranta от 17 марта 2020, 10:50:49В Москве в торговых центрах запретили расплачиваться наличными. В Китае тоже
так а наличными разве кто-то расплачивался, думаю что только очень маленький процент. 99% денег идёт через карты и банки и давно контролируется. И смысл если торговые центры все равно закрыты. И Как на экономику повлияет что кто то временно заплатит 100 р. не наличными а картой?

Yuri

Цитата: Veranta от 17 марта 2020, 10:50:49В Москве в торговых центрах запретили расплачиваться наличными.

Вот, это уже ближе к сути. В принципе ради одного этого уже стоило разыграть весь этот спектакль. Но вряд ли только из-за этого, что-то должно быть еще.
Цитата: lawine от 17 марта 2020, 11:26:44И Как на экономику повлияет что кто то временно заплатит 100 р. не наличными а картой?
Наличка, это пока еще существующая лазейка в новом мировом порядке. И одно дело, когда "почти все платят картами", и другое, когда платить наличкой становится нельзя.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

lawine

#21
Цитата: Yuri от 17 марта 2020, 12:54:21И одно дело, когда "почти все платят картами", и другое, когда платить наличкой становится нельзя.
Лазейка куда? Или откуда? У нас пока что ничего не запрещали насчёт денег. Все деньги уже давно на учете и каждый под увеличительным стеклом и должен делиться с гос-вом. Или это теоретическая возможность снять денег со счета и их куда то потратить без контроля сверху? (Трудно кстати у нас осуществить). Каждая страна видимо решает свои «не решённые проблемы» под шумок.

Добавлено: 17 Март 2020, 14:54:41

Хотя конечно если поразмыслить интересная бы мировая реформа получилась бы. Решение стольких «проблем» по контролю энергии одновременно.

Yuri

Цитата: lawine от 17 марта 2020, 14:42:37Все деньги уже давно на учете и каждый под увеличительным стеклом и должен делиться с гос-вом.

Можно же оказывать услуги: перевозки, ремонт, репетиторство и т.п. Брать за это начичкой и не платить с этого налогов. И что самое плохое для системы, это даже не налоги, а что она таких людей никак не контролирует и даже представления не имеет, сколько они могут зарабатывать. Не знаю как с этим в Европе, но в России таких процентов 30, весь т.наз. малый бизнес, или как их стали называть в последнее время "самозанятые". И хотя расчеты по безналу с ними тоже не противопоказаны, все понимают, что идти к ним лучше с наличными. И это единственный случай, когда бывает надо идти в банкомат и снимать.

Цитата: lawine от 17 марта 2020, 14:42:37У нас пока что ничего не запрещали насчёт денег.

Если наличку кто-то отказывается принимать, это уже серьезный звонок. Некоторые продавцы могут морщиться, когда с ними расплачиваются мелкими купюрами, но не принимать их они не имеют права, это серьезное нарушение, за которую точку могут закрыть. И это актуально до сих пор. Но под влиянием повального перехода на карты, а теперь еще и вируса, на это все больше смотрят сквозь пальцы, и вполне возможно внесут даже официальные поправки. Наличку конечно не отменят, но разрешить магазинам ее не принимать - могут вполне. Ну там, идешь в с наличкой и паспортом в банк, пополняешь карту, и с этой картой потом в магазин..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

lawine

Цитата: Yuri от 17 марта 2020, 19:22:10Если наличку кто-то отказывается принимать, это уже серьезный звонок.
На самом деле я сегодня узнала, что у нас тоже «рекомендовали» не расплачиваться наличкой. Интересно получается однако, я с этой стороны и не думала. В Германии думаю где-то 98% денег идёт через официальную кассу. Народ, конечно, бывает не официально что-то проворачивает, но не часто и только с очень знакомыми людьми. Стучат же все и жалуются друг на друга и отслеживают плюс наказывают тут очень четко. Вообще если бы наличку отменили бы совсем то это был бы контроль и учёт практически  100% населения мира и их энергии в денежном эквиваленте.

А как вам содержание фильма Заражение 2011 года:

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Заражение_(фильм,_2011)

Мне особенно концовка понравилась: «В конце фильма образцы вируса помещают для заморозки в контейнер, где уже хранятся культуры возбудителей атипичной пневмонии и свиного гриппа.»

Yuri

Цитата: lawine от 17 марта 2020, 21:23:33у нас тоже «рекомендовали» не расплачиваться наличкой.

Ну вот наличка, пока самый явный признак. Я уже давно ожидаю, что ее попытаются отменить, но просто так "на ровном месте" этого не сделать, а вирус - самый подходящий предлог. Хотя после "пенсионной реформы" ожидать от наших властей, что их будут сдерживать какие-то этические принципы, было бы наивно. Но тут еще такое дело, что с банковской системой сильно конкурируют криптовалюты, и если сильно наглеть и закручивать гайки, то сфера услуг могла бы вообще переместиться туда. И это не так уж сложно сделать, приложение на смартфон и некоторое доверие. И бороться с этим административными мерами будет тяжело, не запретишь же оказывать кому-то услуги в обмен на виртуальные ценности. Поэтому отменяя наличку булут привызывать к согласию и пониманию, а вирус - очень благоприятный предлог для получуния такого согласия.
Поэтому вполне возможно, что в ближайшее время нарисуется какая-нибудь говорящая голова и заявит: что же мы до сих пор пользуемся наличкой, уже столько людей от этого пострадало. Давайте скорее ее отменим. И все сми дружно это одобрят..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

illusion

Грустно это всё. Лучше бы придумали, как бороться с коррупцией и отмыванием денег, с оффшорными счетами. А то всё с бедным населением борются. Ещё бы штрих код на лоб каждому поставили и сканировали бы лазером на каждом входе и выходе. Страшно представить, каким станет наше будущее.
Хотя зачем штрих код, безналичные расчёты позволяют отслеживать перемещение в пространстве. А если их будет 100%, то всё, финиш.

Escape The Fate

#26
Сегодня хотела купить туалетную бумагу, потому что она закончилась, но не смогла... Оказывается, истерички поскупали вокруг все запасы. Класс.. Люди вокруг задолбали во всех разговорах трещать про этот вирус. Такое ощущение, как будто они попадают в какую-то токсичную волку, как только начинают вкладывать внимание в разговоры, да даже и праздные обсуждения этого, и сразу хочется их перемкнуть, чтобы даже не слушать. В особенности поражают ходячие зомби в медицинских масках.. Неужели люди правда так боятся сдохнуть, что маски носят и реально парятся по этому поводу..   ??? Прям такие из дома выходят и: ой, у меня ипотека 40 т.р., тёща и дача, надо взять маску, чтобы не потерять эти замечательные ценности раньше, чем они доведут меня до инсульта ©  ::)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Escape The Fate

У нас закрывают спортзалы и ходят сплетни про режим ЧС и что хотят ограничить выдачу наличных денег в банкоматах. Честно говоря, какой-то бред. Люди реально боятся (некоторые) заразиться и сдохнуть... Это так идиотски смотрится: сами сидят дома и никуда не ходят.. У меня уже несколько таких знакомых. Хочется спросить: не больны ли они на голову и почему смерти-то боятся вообще. Чо её бояться-то?
По телеку трубят только про этот вирус, во всех офисах тоже. Под что энергию-то срезают, что за проект там у "больших и уважаемых людей" и зачем приковывать всех к дому и параллизовывать работу стольких структур... Ведь явно определенные затраты несут целые корпорации сейчас, распуская всех на карантин.. и раз на это подписываются, значит, теоретически должно быть потом что-то, что им эти затраты окупит. Не будет ли это какой-то дефолт, когда энергию с населения просто безвозвратно срежут, как шкуру со скотины.. не поэтому ли мне не хочется работать совсем последние пол года как уже..
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 25 марта 2020, 11:13:42Люди реально боятся (некоторые) заразиться и сдохнуть...

Ну вообще по статистике, вероятность умереть от этого вируса меньше 5%. И это с учетом того, что в основном в нее попадают старики, который с без эпидемий "дышали на ладан" и любая дестабилизация могла стать последней. Это может чуть чуть опаснее, чем традиционный грипп, а может и нет, и все просто раздуто.

Цитата: Escape The Fate от 25 марта 2020, 11:13:42Хочется спросить: не больны ли они на голову и почему смерти-то боятся вообще. Чо её бояться-то?

Вот видите, концепция "мир-это тюрьма" может даже иметь свои плюсы. И направление "энергетики смерти" дает некоторую психологическую подготовку. И когда в такой "тюрьме" ужесточают режим, стращая тем, что в противном случае из нее вышлют - это действительно выглядит смешно. Хотя конечно, если у людей есть какие-то важные дела и записи, которые они хотят реализовать, то им этот вирус, конечно же, совершенно противопоказан. Но только какие это могут быть дела? Чтобы ради них ходить в респираторе и носить с собой туалетную бумагу, чтобы браться за ручки. Или нарожать детей, чтобы они ходили в респираторах и открывали двери туалетной бумагой. Эпидемия пройдет, но весь маразм, который пришел с ней - останется, и станет неотъемлемой частью "новой жизни". Ведь именно поэтому все это сейчас и раздувают. И эпидемий будет столько, сколько нужно для "переформатирования"..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 25 марта 2020, 16:02:44пидемий будет столько, сколько нужно для "переформатирования
Так куда форматируют-то??
Вот если бы мёртвые начали вставать, как в фильмах про зомби-апокалипсис, это было бы хотя бы весело, а так только толпы слоняющихся по городу придурков, которым нечем заняться. Неделю объявили сидеть всем дома. Военных позакрывали в к казармах. Люди зачатки самоорганизации теряют, а ещё им такой разгон в виде недели выходных с барского плеча. Они ж совсем офигеют за эту неделю и многим потом вообще будет не собраться, а страдать придётся от разгона всем, видимо, даже тем, кто ему сопротивлялся. Посиди ка в мегаполисе неделю безвылазно дома. Да крыша ехать может начать, и у некоторых поедет, мне кажется(((
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.