Вирус

Автор lawine, 14 марта 2020, 14:00:04

« назад - далее »

Ясмин

Harmony, вот тут примерно о том же самом, о чем вы написали, довольно интересный ролик на эту тему, но если все так и обстоит, то нас всех ждет "прекрасное будущее"))) Рано или поздно все вылезет наружу.

https://www.youtube.com/watch?v=Lrq10UB5NOI

Yuri

Ну вот и запахло жареным. За нарушение карантина здоровыми гражданами: штраф от 15 до 40 тыс. руб.
https://news.mail.ru/politics/41173000/?frommail=1
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Veranta

#77
https://youtu.be/SZJC9JM2u70


Добавлено: 31 марта 2020, 14:34:57

А как удалить это мое сообщение? не получается
А солнце светит всем одинаково.

Escape The Fate

#78
Вообще хочу сказать, что до того, как это всё началось, уже было что-то такое, что наводило на неприятные мысли. Конечно, можно сказать, что это сейчас я притягиваю за уши и задним числом, но я ни одного такого морально тяжелого года не помню. За прошедшую зиму среди моих друзей и знакомых очень многие страдали затяжной депрессией, сидели на антидепрессантах и пара даже чуть не выпилились. И это не значит, что я дружу и общаюсь со всеми посетителями местного ПНД, вообще обычные люди, с хорошими работами и даже семьями.

Депрессии у многих были по разным причинам, но толком никто не мог назвать основную. Сквозило что-то вроде невозможность что-то изменить в собственной жизни, день сурка, безысходность и безальтернативность. Хотя деньги и пр. у этих людей были, они могли бы тратить эти деньги на получение какой-то эмоциональной разрядки. Но только разрядка не получалась и психическое напряжение всё равно копилось. Что характерно, это появлялось на людях не старшего, а молодого и среднего возраста. Потому что старшему возрасту, как я понимаю, такое слово как депрессия или психологическое напряжение кажутся вообще непонятными. В СССР от такого, как я поняла, не страдали. И когда родители моих знакомых слышали, что тем плохо и что те "в депрессии",  они списывали это на бзики, дурь и безделье. В этом, конечно, есть доля истины: подобные состояния характерны для верхних связей. Ну вот их всем сейчас, похоже, и схлопнут, и депрессии и неопределённость у всех быстро пройдут.

Добавлено: 31 Март 2020, 17:01:59

Цитата: Yuri от 31 марта 2020, 06:50:24цивилизация вышла на максимально возможный пик, того что можно получить от вещей, практически построили "вавилонскую башню". Ну и прогнозы, как все может начать развиваться дальше, как ее теперь "боги" будут разваливать.
Наверное, отберут у людей лишнюю энергию, не будет никто так жировать уже. Наверное, будет дефолт или инфляция... Накопления обнулят. Лишнюю энергию заберут, и люди со 120 уровня прокачки навыков персонажа откатятся к базовой броне и 24 уровню прокачки навыков и персонажа. Раньше деньгами можно было обложиться и не заниматься нижними процессами, ну или хотя бы оградить себя от них. А теперь нет, и матрица придёт в более "гармоничное" энергетическое состояние, когда часть верхних связей в связи с дефицитом энергии, окажутся отрезанными. Многим людям придётся сильно пересмотреть свои приоритеты в энергообмене с окружающим миром и отказаться от части верхних связей.

Единственный плюс, который вижу во всём: это теоретическая возможность почистить свой энергообмен от паразитов из верхних связей, пересмотреть свои установки и опять же приоритеты. Сделать это вынуждено, под мотивацией из вне как-то легче, чем если бы сам брался. Когда берешься сам, то вроде и это нужно, и это, и то.. А потом и вовсе ничего в существующем раскладе связей не изменишь. Тогда как для себя всё последнее время я уже ощущала, что меня душит сложившаяся конфигурация и хотелось освободиться. Сейчас прям посадили домой пересмотреть и обдумать. И наверное, это хорошая возможность попытаться понять, что же из паутины связей для Эго на самом деле важно. Из минусов.. Мне будет жалко, если инфляция, дефолт и если работал столько лет, а тебя скинут к 24 уровню. Мне бы хотелось уровень хотя бы 54 с возможностью сохранить кармически наработанные до этого оружие и броню  :)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

illusion

Цитата: Escape The Fate от 31 марта 2020, 16:43:41Вообще хочу сказать, что до того, как это всё началось, уже было что-то такое, что наводило на неприятные мысли. Конечно, можно сказать, что это сейчас я притягиваю за уши и задним числом, но я ни одного такого морально тяжелого года не помню.
У меня тоже были тяжёлые предчувствия за месяц примерно.  Но я всё это списываю на усталость и возраст, на личные проблемы. Так что совпадение или нет, непонятно. В феврале я долго болела гриппом, неделю кое как пережила, потом ушла в отпуск, пила антибиотики, и только потому оклималась. В феврале ещё хотела вернуться к танцам, сходила разок, но не стала покупать абонемент. В январе-феврале активно ходила на фитнес, потом закончился абонемент. В марте планировала продлить. Но ещё в начале марта было предчувствие, что лучше пока подождать. Именно предчувствие, что все может измениться, и лучше пока не тратить деньги.  Мои коллеги, с которыми мы занимаемся вместе, продлили абонемент на фитнес (у нас все ходят в один клуб рядом с работой). Это значит, что у них не было предчувствия. Но я всё это списываю на свои личные проблемы.

Когда гуляла по центру Москвы как раз за день до карантина в воскресенье, сдела фотки на зеркалку. Была такая погода пасмурная, темно и все более серое и унылое, чем обычно. Пришла домой, открыла фотки на компе. И такая в них энергетика, что мне захотелось оторвать себе руки и выбросить фотоаппарат и больше никогда не брать его в руки. Я думала, но как я так на фотографировала, что мне тошно от этих снимков? Потом посмотрела фоторепортажи других фотографов. А нет, все нормально, у них так же атмосфера, цветовая гамма. Не знаю, понятно ли я описала это здесь, но все это морально тяжело конечно.

Attraction


Harmony

Телек давно не смотрю, вообще нету его. Поэтому не знаю что там говорят. Перестала смотреть как раз чтобы не двигали мною эти тенденции и не идти этим течением, быстро очень засасывает, замечала. Но когда перестала смотреть и слушать (важная информация и так от друзей приходит) стали очевидны некоторые факты которые никуда не денешь 1)  столько людей на планете что долго так расширяться будет не реально. Там либо переселение на другие планеты, что исследовали пока говорят не реально, либо сокращение числа 2) бесконтрольность младшего поколения. Если старшее поколение жило по морали, среднее плохо поддавалось воспитанию, то молодежь просто сейчас не управляема ничем вообще, их мозг не хочет быть ограничен и даже наоборот, бунтует и выдает неадекватные фигни. Это тоже проблема нынешнему устою который был сделан на вертикале власти 3) вещизм. Купите коробку в которой хранится пакетик в котором хранится тряпочка которой вытирают защитный экран телефона который защищает телефон. Вот таких ненужных вещей развелось уйма, но все их имеют. И если на коробку поставить бренд Луис Виттон то стоить коробка будет дороже телефона. 4) за профессии платят непропорционально, все что не приносит никакого блага (футбол, кино, концерты, хранение данных в облаке) стоит намного дороже чем труд тех кто работает телом ( шахтеры, уборщики улиц, строители, ремонтники) и это не правильно потому что без этого труда невозможно будет иметь футбол, кино, концерты,...
5) непонятность что такое деньги и к чему они привязаны, походу сами просто уже вращаются в мире. 6) постоянное хаотичное перемещение людей туда-сюда по планете. Помимо туристов и тех кто работает так, есть куча людей которые просто ездят туда-сюда даже не собираясь останавливаться в одном каком-то месте, и это стало совершенно возможно и не контролируемо что создаёт энергетический хаос. Столько авиакомпаний и перелетов в мире за день стало и каждый несёт человека в новое место. Иногда просто на час попить кофе в Париже и обратно, то есть такое бесцельное хаотичное передвижение.

И многое всякое другое которое вы сами можете добавить, что просто энергетически начало «растягивать» пространство по швам. Как слона которого тянули за хвост и за хобот.  Таких растяжек слона создалось очень много и какое-то схлопывание слона уже должно было произойти.

Скорее всего и может это даже не плохо, схлопнется первым раздутое показушничество (мода, бренды, губы определенной формы, наличие особняков, домов, машин) все, что не влияет непосредственно на жизнь. То есть одна машина или две на семью - это как раз останется. А третья или десятая и какой модели - это уже станет не важно. Люди более приземлятся как раз начиная думать о базовом. Произойдёт переоценка ценностей.

Но на этом процессе обязательно кто-то возьмёт контроль, и лило чипирование либо другая троянская программа управления обществом все равно должна будет установится. И таким образом человечество выйдет на новый уровень в котором ещё не развивалось. Но и развиваться там будет сложнее.

А так вообще интересно. 2020 год ещё и високосный оказался с самого его начала уже захватывающим.
1) Любое определение любви лишь ограничивает ее. Ее нельзя вплисать ни в какие рамки и шаблоны – она легко уходит оттуда, где есть какие-либо правила.
2) Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Yuri

Цитата: Harmony от 02 апреля 2020, 03:23:22елек давно не смотрю, вообще нету его. Поэтому не знаю что там говорят.

Да я вообще не знаю, кто его сейчас смотрит, и там теперь вроде ничего особого уже не говорят. По-моему вся эта шумиха с вирусом раскручивается исключительно через интернет. Если был бы только телевизор, то ее невозможно было бы так раскрутить. Для телевизора хорошо работают терракты, а вирус бы сильно не зашел.. Теперь еще когда вводят карантин, накрутка через интернет идет 24/7. Такое вот совпадение, как только интернет стал всеобщим, то и проблемы стали возникать такие, которые лучше раскручиваются через интернет.

Цитата: Harmony от 02 апреля 2020, 03:23:22Но на этом процессе обязательно кто-то возьмёт контроль, и лило чипирование либо другая троянская программа управления обществом все равно должна будет установится. И таким образом человечество выйдет на новый уровень в котором ещё не развивалось. Но и развиваться там будет сложнее.

Ну не зря же все вспомнили о Бредбери, Хаксли, 1982. Слежение за перемещением через смартфоны раньше было чем-то вроде игрушки, а теперь принимаются официальные законы, что будут следить, определять и в автоматическом режиме выписывать штрафы. Опять же - удивительнейшее совпадение. Пока не было возможностей следить, и карантинов не появлялось, а только они появились и обкатались, как по заказу выскочил этот вирус.. Может быть когда-нибудь в учебниках по истории кто-то объяснит, почему происходили такие совпадения..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

illusion

Приняли закон, позволяющий штрафовать за нарушение самоизоляции, в том числе здоровых людей. В том числе, закон, позволяющий следить за перемещениями по камерам.  Значит и правда камеры "умные", позволяющие распознавать лица. Посмотрела видео, которое опубликовала Ясмин. Так распереживалась, что теперь вообще не сплю. Понятно к чему всё идет. Но мозги промыли людям знатно. Люди склонны считать этот вирус чумой, а тех, кто продолжает ходить на улицу - глупыми, легкомысленными. Даже в учебнике истории не признают, что это был масштабный эксперимент по переформатированию, цензура не пропустит.

Сегодня ВВП будет выступать с речью. Делайте ваши ставки, что он скажет. Мне вот кажется, продлит карантин еще на неделю. И сейчас это почти очевидно, ведь они так быстро развернули свою деятельность, такие меры приняли, и сразу инструменты нашлись. Например, они говорят, что будет введена программа для регистрации и перемещений, и режим пропусков. Но неделя заканчивается, такое за 1 день не организуешь. И тут очевидно, что нужна еще неделя для теста этого безобразия. Ну и еще одно бросается в глаза, инструменты внедряются с такой скоростью, что наверное они уже были. И настал момент ввести их в боевом режиме.

lawine

#84
Цитата: illusion от 02 апреля 2020, 16:26:30Сегодня ВВП будет выступать с речью. Делайте ваши ставки, что он скажет... инструменты внедряются с такой скоростью, что наверное они уже были.
Да тоже что и Меркель говорила пару недель назад. Везде все примерно одинаково и часто как под копирку. Вот можете почитать и сравнить для интереса: https://ria.ru/20200318/1568811112.html Практически все «инструменты» которые Вы видите сейчас в России, до этого (пару недель или месяц назад в зависимости от страны) уже были введены в Китае, Италии, Австрии, Франции, Германии  и прочих странах. Все что тут описывают и что сейчас в России - штрафы, разметка в магазинах, слежка и т.п. в Германии все тоже самое было ранее введено. А в фильме «заражение» 2011 года даже те же самые фразы, что сейчас активно крутятся в прессе. Думаю у стран для эпидемий уже давным давно заготовлен сценарий и сейчас его активно раскручивают

illusion

#85
Цитата: lawine от 02 апреля 2020, 17:06:05Да тоже что и Меркель говорила пару недель назад. Везде все примерно одинаково и часто как под копирку.
Да, это точно! Я тоже заметила. Вот она глобализация. Мало того, что сейчас у людей не будет денег, экономика входит в фазу стагнации, так они решили еще штрафами обложить. Типа для блага, забота о здоровье.  ???

ВВП переплюнул мои самые смелые ожидания. Продлили режим безделья до 30 апреля. Я в шоке, просто в шоке. Вторая неделя заканчивается, у меня уже крыша едет от такой изоляции. А еще месяц... По телеку сейчас показывают, как по улицам ходят полисмены и докапываются до всех. Но пока им нельзя штрафовать людей. Только передавать информацию о нарушениях. Беда...

Добавлено: 02 апреля 2020, 17:19:14

Ну это хорошо, что я хотя бы удаленно работаю. А так не представляю, я бы вся извелась, если бы не работать, и не ходить никуда, ничего нельзя. Как вы держитесь, расскажите хоть? У меня все дела застряли, все планы пролетают, как фанера над Парижем.

Yuri

Что-то это стало напоминать булгаковскую историю о "фиолетовых лучах". Когда петлюровские войска уже не могли удержать Киев, они развесили объявление: всем закрыться дома, не выходить и не выглядывать в окна. Против большевиков будут использоваться смертоносные лучи смерти. Кто не будут соблюдать, того они тоже убьют. И жители долго сидели не выходя из домов, а когда они все же вышли, петтлюровцы уже покинули город и его заняли большевики. Видимо что-то подобное произойдет и в этот раз. Только после самоизоляции придут не большевики, а "об дивный новый мир"..
Цитата: illusion от 02 апреля 2020, 16:26:30Приняли закон, позволяющий штрафовать за нарушение самоизоляции, в том числе здоровых людей. В том числе, закон, позволяющий следить за перемещениями по камерам. 

Я же писал, "следите за руками", сейчас что-то будет внедряться, то что внедрить без вируса было бы уму непостижимо. И уже ради одного только этого уже можно было бы затеять всю кампанию.
Узнавать по камерам можно, но это накладно и неудобно. Важнее сейчас принять закон. Потом, когда все прекратится, отменят только штрафы за карантин, а сам механизм выявления нарушений никто не отменит, наоборот, скажут, что он очень хорошо себя зарекомендовал. А следить можно и по смартфонам, их все равно не перестанут с собой брать.

Месяц сидеть дома, это конечно нечто запредельное. Мир превращается в тюрьму и это уже не метафора
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 02 апреля 2020, 18:44:14Месяц сидеть дома, это конечно нечто запредельное. Мир превращается в тюрьму и это уже не метафора
В Италии сидят уже больше месяца.

Цитата: illusion от 02 апреля 2020, 17:13:46Как вы держитесь, расскажите хоть? У меня все дела застряли, все планы пролетают, как фанера над Парижем
Херово. У всех все планы полетели. Невозможно пойти подстричь волосы, парикмахерские закрыты, зубной, к которому я ходила, тоже. Все кто работал в моей сфере просто в шоке, потому что у них заработка нет вообще, а многие организации частного помола просто не вытянут и закроются. Путин щас всем сделал такой "подарок", но многие этого не понимают, у меня многие знакомые верят в вирус, сидят, пшикают антисептики, оправдывают эти меры.

А как вам такое?
В Нижегородской области введены QR-коды для контроля за самоизоляцией
Теперь, чтобы покинуть свой дом или квартиру, жителям региона нужно оформить заявку с помощью сервиса "Карта жителя Нижегородской области", который размещен на портале nn-card.ru. Те, у кого смартфона нет, должны подать заявку по номеру "112". Когда заявка подтверждена, на портале формируется QR-код, а те, кто подавал ее через службу 112, могут подтвердить свое право нахождения на улице, показав номер заявки.

Не плохо, да? Чтобы выйти на улицу, заявку подавать. Что это вообще такое? И для чего садить людей в загон, как животных, держать дома..
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

illusion

#88
Цитата: Yuri от 02 апреля 2020, 18:44:14Потом, когда все прекратится, отменят только штрафы за карантин, а сам механизм выявления нарушений никто не отменит, наоборот, скажут, что он очень хорошо себя зарекомендовал. А следить можно и по смартфонам, их все равно не перестанут с собой брать.
Да, я тоже так думаю. Видела сегодня, как в Китае это прекрасно работает. Там так называемый вирус идёт на спад, уже разрешили перемещаться, внутренний туризм у них возобновляется,. Китайцы возвращаются на родину. При этом QR коды сканируют со смартфонов людей, где зашифрована информация о личности и месте жительства. И не обираются это отменять. Точно, лучи смерти. Но знаете, что меня больше удивляет, подавляющее большинство людей принимает эти меры за благо. То есть, начале ещё можно было так думать, но чем дальше, тем хуже. Но большинство непробиваемо. Мэр только и говорит об ужесточении мер, как будто все люди - преступники. Хоть бы приикрывался благими намерениями, а то в его мессадже о них ни слова.

Сегодня ходила по району. Парки закрыли, закрыты калитки, скверы по периметру обтянуты лентой, детские площадки тоже самое. Ну месяц как раз на руку реформаторам. За это время у людей выработается невроз, привыкнут к новым мерам, недели для этого было бы мало.

Добавлено: 02 апреля 2020, 20:26:27

Цитата: Escape The Fate от 02 апреля 2020, 20:13:07А как вам такое?
В Нижегородской области введены QR-коды для контроля за самоизоляцией
Скоро это будет везде. И после карантина не исчезнет. Что-то подобное останется. Эх беда, беда, огорчение...

lawine

Цитата: illusion от 02 апреля 2020, 17:13:46А так не представляю, я бы вся извелась, если бы не работать, и не ходить никуда, ничего нельзя. Как вы держитесь, расскажите хоть?
Я себя отлично дома чувствую, но только с оговоркой - у нас в регионе не запретили выходить на улицу. На работе у меня в команде все в душе терпеть друг друга не могут, я в последнее время не переношу начальника, все труднее даётся подчинение начальству. Не нужно теперь ездить на семейные праздники и мероприятия родственников моего партнера :) Я могу заниматься все больше тем, что мне нравится, для этого мне не нужен социум. Но так скажем, не знаю сколько должно пройти времени чтобы я заскучала по офлайн социуму. Все развлечения типа магазинов кино путешествий друзей ресторанов мне уже давно не интересны. Поэтому как не парадоксально эта тюрьма для меня явилась глотком свежего воздуха.