Вирус

Автор lawine, 14 марта 2020, 14:00:04

« назад - далее »

Yuri

Цитата: lawine от 03 апреля 2020, 22:37:28Офигеть, я в шоке. Типа праздников что ли объявили для всей страны на месяц.

Официально да, это приравнено к праздникам. Как Новый год. У тех, кто работает 5/2 в апрельском табеле будет стоять 0/0 дней = 100% отработано, начислен оклад и все остальное. Раньше самым халявным был январь. Работать меньше, а платят также. Но с этим апрелем ничто не сравнится.

Цитата: lawine от 03 апреля 2020, 22:37:28Ну смотря какой работодатель, от некоторых сильно не убудет, а некоторые реальные проблемы получат или даже обанкротятся, особенно мелкие предприниматели.

Для предприятий есть процедура банкротства, из которой собственник выйдет без активов, но и без обязательств, и к нему лично в карман никто не полезет. А на следующий день зарегистрирует другое ООО и будет работать дальше. Конечно все не так просто, хотя раньше на этой схеме еще и зарабатывали. А простой работник, оставшись без работы, может оказаться на теплотрассе. Даже исходя из терминов рассылок. Работник - это Эго, а работадатель - это эгрегор называемый юрлицом, это даже не Эго собственника, хотя конечно он с этим эгрегором сильно отождествден.

Цитата: lawine от 03 апреля 2020, 22:37:28Государство же вроде нанято людьми чтобы собирать резервы для таких ситуаций и помогать людям не загнуться.  Предприятия вроде такое не обязанны делать.

Тут как посмотреть. Хочешь эксплуатировать "рабов", обеспечь им определенные условия и права. А не так, что хочу - набираю, хочу разгоняю, хочу плачу, хочу - не плачу.

Цитата: Attraction от 03 апреля 2020, 22:20:10Ну так работодатель подстраховаться.

Власти тут конечно недоработали, что не написали в разъяснениях, что если какой-то РД оформит отпуск по собственному во время карантина, ему сразу влепят штраф, как только увидят это. Ну вроде же тут совсем белыми нитками. Если эти дни объявили нерабочими и оплачиваемыми, то такой дурак станет добровольно писать заявление на отпуск за свой счет. Эту лазейку оставили, но с оговоркой, что если кто-то пожалуется что его принудили такое заявление писать, будет штраф за каждый такой "отпуск"
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 03 апреля 2020, 20:39:50Вся нагрузка на РД, но некоторые возмущаются так, как будто они сами РД. Если бы власти их не прижали, они прямо сейчас во-всю уже готовили бы документы на их увольнение. В любом случае, работадатель более защищен, чем простой работник, у него будут проблемы, но по миру без штанов в канаву они не пойдут. А обычные работника запросто, если их выгнать сейчас на улицу. Чем недовольны? Тем что спрос упал? Ну это такое дело, сегодня он растет, завтра падает или вообще исчезает, тот кто идет в бизнес об этом знает.
Ну, у нас в сфере за кого ни топи, останешься с носом. Топить там можно только за себя, по принципу "волка нога кормят", поэтому возмущаться можно только по одному поводу: что волка заперли. Остальное зависит от того, насколько хорошо к своему работодателю относишься.

Хотя, конечно, от многих сейчас слышу какие-то сумасшедшие истории и поводы, которые придумывают, чтобы обойти и не платить. У бюджетников всё ок, это да.

В свой адрес получила много злорадства от довольно близких людей, в том числе)) Потому что до этого по сравнению с ними у меня было всё в шоколаде. И им почему-то казалось, что это всё берётся из потолка. До карантина эти люди лениво ковырялись в носу или решали "более важные" вопросы, в спектр которых работа не входила, но при этом им всегда было обидно, что таким, как я, вроде как само идёт в руки. Тогда как чтобы в эти руки хоть что-то пошло, надо было эти руки в первую очередь из носа достать. Теперь они также ковыряют, но у них гарантии.  8) штош..  8)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

lawine

Цитата: Yuri от 04 апреля 2020, 00:46:35Для предприятий есть процедура банкротства, из которой собственник выйдет без активов, но и без обязательств, и к нему лично в карман никто не полезет. А на следующий день зарегистрирует другое ООО и будет работать дальше.
Если ООО то да, а если ИП как многие мелкие предприниматели, то если не ошибаюсь они по своим долгам отвечают всем своим имуществом. В Германии тоже есть такие правовые формы. Не знаю как в России процедура банкротства, но тут при личном банкротстве ты можешь потом до 6 лет быть объявлен банкротом. Огромное пятно в кредитной истории, ни кредита взять, ни помещение или квартиру снять, ни прочего сделать где проверяют кредитную историю, а все деньги которые появляются будешь отдавать за долг. Не знаю, конечно, почему я так за работодателей топлю, может потому что в моем близком окружении они есть и я вижу их проблемы, но если бы я выбирала потону ли я сама или моя компания или я скажу искать сотрудникам другую работу, то я бы выбрала второе.

illusion

Наконец-то появилась публикация, подтверждающая, что этот вирус просто много шума из ничего.

https://m.kp.ru/online/news/3822632/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Интересно, что будет дальше? Либо здравый смысл одержит победу, либо всех закроют до появления вакцины. Вакцина вроде бы есть, МФБА уже анонсировал, теперь ее надо испытать.
Ну и Минпромторг сказал, что необходимо донести до людей, что они могут ходить не только в ближайшие магазины, но и в супермаркеты, удаленные от дома.

Escape The Fate

Дугин пишет. От себя никаких комментариев не добавлю. Дугин в последнее время вообще не понятно, за кого топит и кажется мне каким-то противоречивым и нелогичным в принципе. С подвохом.

Свидетели" и "негационисты": коронавирус как стимул глобальной гражданской войны

Есть два современных эпистемологических культа:
1) "секта свидетелей коронавируса", к которой относятся те, кто верит что вирус это нечто страшное, масштабное и фундаментальное (неважно биологически, психически, политически, цивилизационно и т.д.) и
2) "секта коронавирусных негационистов", тех, кто считают, что все цифры фэйк и вся паника дутая, созданная правящими элитами для каких-то неизвестных большинству, но явно зловредных целей.
Обе секты чисто умозрительные, потому что реальности без интерпретации не существует. Мы читаем реальность через интерпретацию, а она имеет с необходимостью парадигмальную структуру. Поэтому обе секты и "свидетелей" и "негационистов" имеют все основания на то, чтобы быть.
Я принадлежу к первой эпистемологической группе: коронавирус есть (именно в эпистемологическом, парадигмальном смысле), и он гораздо опаснее и глубже чем его описывают. Более того, вероятно, власть скрывает истинный масштаб катастрофы, чтобы все не посыпалось. По ряду — эпистемологических! — признаков я считаю, что вирус возник в США и поэтому около половины американцев заражены им. Пациент зеро это американский либерал-глобалист. В Китай вирус попал из США. Трамп не справляется с этим, и США через какое-то время впадут в состояние хаоса, гражданской войны и исчезнут (как минимум как глобальный гегемон).
Считайте, что это wishfull thinking, но как структуралист я замечу, что всякое thinking есть wishfull thinking. Однако это уже развитие базовой парадигмы "свидетелей коронавируса". Главное не в этом, откуда он взялся и кто "пациент зеро", а в базовой когнитивной установке на то, что вирус есть и он опасен. Поэтому введение ЧС оправдано и "сидите дома" в любой стране, где вы находитесь. Особенно в США.
Кто считает также, тот относится к той же социологической группе человечества, что и я.
Вторая секта всё это ставит под сомнение — и сам коронавирус, и размах эпидемии, и оправданность изоляции, и карантин, и ЧС, и информацию о эпидемии, и вообще все. Как альтернативная эпистемология "коронавирусный негационизм" имеет полное право на существование. Это собирание реальности по альтернативной модели: если коронавируса нет, то...
Принадлежность к "негационистам" выливается в "коронавирусно-негационистский праксис", сводящийся к систематическому и осознанному нарушению карантина, самоизоляции, саботажу действия властей, вводящих карантин или ЧП, и захлебывающейся в истерике денонсации "коронавируса" как фэйка.
"Свидетели" сидят дома, не желая заражаться и заражать, "негационисты" рвутся наружу, будучи уверенными (ведь речь идет практически о "квази-религиях"), что не заразятся и никого не заразят, так как нечем. И вот когда из двух эпистем (сект) вытекают две практики, начинается Политическое — пара друг/враг. Свидетель свидетелю друг (а значит, друг и государство, и полиция и врачи и все, что "хорошо сидит"), а негационист почти осознанный коллаборационист вирус, разносчик, заведомо законтаченный, то есть враг. И наоборот: для негационистов свидители трусливые и доверчивые идиоты и пособники для введения невиданной диктатуры, могильщики свободного мира и рынка, то есть враги. Другие же негационисты — друзья. А это уже предпосылка для мировой гражданской войны: негационисты против свидетелей. Еще месяц посидим в lockdown, именно к этому и придем.
И вот теперь вывод: не принадлежать ни к одной из двух сект нельзя, так как вызов коронавируса тотален и каждый должен дать на него какой-то ответ, а эти две позиции обобщают все возможные позиции, включая в себя множество оттенков. Принадлежать партиям к обоим одновременно — признак полного ментального расстройства, и непонятно, как строить на таком расщеплении бытовую практику изоляции. Но поскольку психиатрические клиники в связи с пандемией закрыты, лечиться от такой "полстаканности" придется самостоятельно — амбулаторно или по интернету. Заходите на сайт "все что надо знать о коронавинусе" и задаете вопрос: "доктор, я больше ничего не понимаю, кто я — свидетель или негационист?..." Если вы человек легкомысленный и склонны менять убеждения, то вы будуте попеременно то одним, то другим, доказывая лишь свою интеллектуальную непоследовательность и слабоволие. Больной легкого поведения.
То, что мы описываем, выглядит немного как битва двух "теорий заговора". Конечно, негационисты больше похожи на сторонников "теории заговора", но из этого не следует, что "свидетели" от этого свободны — крайние "свидетели коронавируса" также убеждены, что их обманывают и что truth is out there. Поэтому обе группы друг друга стоят.
В конце концов, отрицание теории заговора вполне может быть очередным заговором и даже способом скрыть заговор и даже строиться на альтернативной теории заговора. Я об этом написал социологический труд "Конспиролология", кстати в нем-то в самом начале 90-я и ввел в русский язык слово "конспирология". Либералы в мировом масштабе в последнее время не просто осмеивают конспирологию, но все чаще к ней обращаются — "русский след", "популисты", "Путинская сеть", "китайский бизнес" и т.д. С философской точки зрения, истина продукт сложнейшего и тончайшего метафизического процесса, который просто по определению не может протекать на уровне журналистики, соцсетей и банальных суждений. Поэтому любая претензия на "истину", встречающая вне полноценного и основательного философского контекста, глупа.
Но две эпистемологические группы это уже социально-политический факт. Чтобы трезвее его принять, систематизировать и исследовать, лучше вопрос об истине отложить (не насовсем, но хотя бы на время — он только всех запутает, так как каждая секта будет с пеной у рта (хочется написать эти слова вместе "спенойурта") будет уверять, что истина известна только ей).
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 04 апреля 2020, 15:45:38Есть два современных эпистемологических культа:
1) "секта свидетелей коронавируса", к которой относятся те, кто верит что вирус это нечто страшное, масштабное и фундаментальное (неважно биологически, психически, политически, цивилизационно и т.д.) и
2) "секта коронавирусных негационистов", тех, кто считают, что все цифры фэйк и вся паника дутая, созданная правящими элитами для каких-то неизвестных большинству, но явно зловредных целей.

Ну эти 2 тезиса не исключают друг друга и не противоречат один другому. А наоборот дополняют. Меня по этой классификации можно отнести к "второй секте", но это не означает, что вируса нет, он не разносится и никто не болеет. Наоборот, чтобы реализовать второй вариант, вирус не должен быть фейком, он должен существовать, им должны болеть, может быть даже специально им заражать. Также и адепты "первой секты", которые верят во все страсти вируса. Это никак не противоречит с тем, что все эти страсти могут быть кому-то выгодны.
Тут можно только расставить эти секты в процентном соотношении. Я бы поставил 25/75, кто-то расставит по-другому. А можно их вообще не расставлять, достаточно только понимания, что в сумме они все равно дадут единицу, кто бы ни решал эту задачу. И это будет уже не секта. Секты это 0/100 и 100/0.

Я как раз об этом хотел написать в новом выпуске, но потом отказался от этой части, очень поверхностно только этот момент затронул. Поэтому сказать на эту тему теперь есть что.

Ну вот такая задачка. Когда падает уровень жизни населения, у людей стало больше проблем и меньше свободы. Кто в этом виноват? Царь, бояре, "боги" или может быть враги? Так вот, принимая любой вариант за правильный, мы попадаем "в секту", и такими очень просто бывает манипулировать, как в разводе с добрым и злым полицейским.  А на самом деле все эти факторы - это члены одной матрицы, и их действия скоординированы. И в сумме они дадут 100%. И неважно даже сколько процентов вносит каждый отдельный член.

И это актуально на примере вируса. Нет смысла выявнять, какие факторы и насколько создали этот вирус - это заведет в тупик. Мы просто имеем уравнения с несколькими неизвестными, но знаем, что в сумме они дадут единцу. Это все что мы можем на данном этапе. Вот что-то в этом роде Дугин вроде бы как и пытался выразить.

Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 04 апреля 2020, 20:52:59Так вот, принимая любой вариант за правильный, мы попадаем "в секту", и такими очень просто бывает манипулировать, как в разводе с добрым и злым полицейским. 
Да манипулируют, не манипулируют, а дома сидеть, и жить хуже придётся, как и всем. Разве что энергию не тратить на диванные разборки кто прав, а кто лев, деньги на антисептик и страх откинуться.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

illusion

В Москве задержали мужчину, гулявшего с собакой на Патриарших прудах  ???

Что скажете? Такое преступление, почти уголовщина. Только когда они нужны, их нет. А как мирных граждан упаковывать, так всегда пожалуйста.

Escape The Fate

Да как я слышу своих знакомых, все понемногу болт кладут на этот карантин, забивают. Ходят, гуляют, шляются везде. Многих и на работу уже выгоняют. Люди шевелятся.
Ну потому что никому не нравится, когда запирают
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

illusion

А вот и эксперты с предсказаниями подоспели. Хотя тут на форуме уже многое предсказали, для нас не новость, но почитать интересно.

https://www.anews.com/p/127026832-divnyj-novyj-mir-pochemu-vasha-zhizn-posle-pandemii-ne-budet-prezhnej/

Harmony

#115
Цитата: Escape The Fate от 05 апреля 2020, 05:47:58Да манипулируют, не манипулируют, а дома сидеть, и жить хуже придётся, как и всем. Разве что энергию не тратить на диванные разборки кто прав, а кто лев, деньги на антисептик и страх откинуться.

А это время тоже по разному можно проводить и проводят, кто-то действительно занят поиском масок и антисептиком, следуя инструкциям, те видимо попадут в какую-то ловушку в конце. Кто-то торгует на бирже труда и задешево скупает большое кол-во акций важных компаний (миллионами если аппелировать в этих масштабах) и потом они будут чем-то править и задавать курс. Кто-то как мы тут пытаемся разгадать загадку куда это все катится и в нужный момент сделать правильный рывок, то есть держим внимание и голову. А кто-то с утра до вечера занимается просмотром фильмов и скорее всего когда все закончится будет также продолжать 😂 то есть такие проплывунчики которых если и заденет их внимание все равно где-то там. Вообщем разные подвиды. И произойдёт какой-то перераздел общества. Если раньше было все фиксировано и уже наскучило (высший класс - это яхты, футболисты и девки с губами) то сейчас сдвинется пласт и поменяются классы. И пока не понятно кто пойдет наверх, но может наконец то люди с нижними связями, посмотрим...У меня вообще разные варианты, но то что бывшая «элита» пойдет на дно это точно...

Добавлено: 08 Апрель 2020, 04:18:17

Цитата: illusion от 06 апреля 2020, 11:19:38
А вот и эксперты с предсказаниями подоспели. Хотя тут на форуме уже многое предсказали, для нас не новость, но почитать интересно.

https://www.anews.com/p/127026832-divnyj-novyj-mir-pochemu-vasha-zhizn-posle-pandemii-ne-budet-prezhnej/

А еще я думаю что в какой-то степени сейчас когда большие старцы победят вирус и он успешно перейдёт в страны 3го мира, то они самостоятельно справится не смогут. Потому что где-то даже была картинка ВКонтакте (который к-стати у меня сегодня первый раз взломали и просили перевести друзей деньги через сообщения, стандартно) и там на картинке была куча индусов типа сидящих на канатнике по домам и их столько что если на балкон помешаются, свешиваются с перил и вываливаются из окон. И это правда, во многих странах такое кучкование и кланы - это способ существования и никакой там карантин не возможен. Поэтому когда их начнёт одолевать это «зло», окажется что там и меры другие нужны, и заболевших больше, и медецна доисторическая. И тогда большие страны смогут разобрать себе по 3-4 стране и устраивать там «помощь» и свои привила под соусом вылечивание от вируса и произойдёт такая небольшая колонизация внеклассная. А то по сравнению с большими странами участвующими в политике, те малые как-то болтаются беспризорными и их надо бы уже давно прибрать к рукам «голосами» и «платформой» и территорией для расширения своего. И я вот думаю это будет одно из изменений. Сейчас это видеться как нарушение прав, и Америке уже сказали что не надо лезть куда не попало, но на фоне вируса это будет нормально как и все другие требования которые выполняют граждане типа как на их же благие цели. И если нации в таких странах будет грозить явное вымирание от невозможность справится и подавить вирус, то поверьте там будут напуганы так, что любое вмешательство больших стран будет восприниматься как рука спасения утопающего и пойдут на любое признание. Ну это мое видение, сейчас посмотрим что будет когда туда дойдёт... там всегда было не сладко

Добавлено: 08 апреля 2020, 04:20:52

Цитата: Escape The Fate от 06 апреля 2020, 00:39:05
Да как я слышу своих знакомых, все понемногу болт кладут на этот карантин, забивают. Ходят, гуляют, шляются везде. Многих и на работу уже выгоняют. Люди шевелятся.
Ну потому что никому не нравится, когда запирают
А я вот сижу уже с 13 марата  ;D и как-то нравится начинает. Не надо никуда гнать, одеваться как нужно кому-то, планировать что и когда успеть, практически половина дел стали не нужны. Больше успеваю сделать важного для себя, а не под обстоятельства. Я вот думаю так привыкну а потом отменят, так для меня это будет еще больший сдвиг пласта и изменение сознания чем когда на карантин посадили  ;D ;D
1) Любое определение любви лишь ограничивает ее. Ее нельзя вплисать ни в какие рамки и шаблоны – она легко уходит оттуда, где есть какие-либо правила.
2) Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Alisa Li

Я вернулась в родной город.
Дорога была тяжёлой, очень нервной. Дело даже не в том, что гостиницы закрыты и сночевать пришлось в машине. А в том, что два дня я не могла узнать толком подробностей по поводу того, что перекрыли въезд в город и думала все эти два дня, что приеду и меня могут развернуть. Здесь прямо карантин, но обошлось. С пропиской пускают.
По поводу мира. Мне должно быть очень стыдно, но мир в таком виде, в каком он прям сейчас, вполне меня устраивает. Я могу выйти на улицу, далеко шляться мне незачем, кафе в принципе и нах не нужны, если есть кухня и доставка еды. Наконец-то я не чувствую себя белой вороной от того, что не крашусь, радуюсь, что прошла эра ресничек/губок/ноготочков. И что прошла эра потребления, где если у тебя нет дорогущей техники, значит, ты не развиваешься. Бесит, правда, что хоз магазины закрыты, но это временно. Сейчас рада, по-настоящему рада, что у меня нет детей, которым необходимы прогулки, социализация и прочее. Всякие платьишки, на не актуальность которых сетует illusion, я и раньше носила редко и только в клубы, которые теперь неизвестно когда откроют и откроют ли, слишком тесное там взаимодействие, обнимашки и прочее. В общем, я пока что нахожусь в раю для интроверта. Беспокоит только отсутствие работы, а так чилю пока на теплом балконе, рефлексирую, смотрю кино, в общем, у меня пока все, о чем я мечтала. Очень стали ощущаться приоритеты, поняла что для меня куда важнее климат, чем количество свободных наличных. Насчёт поездок за границу, у меня их и раньше не было из-за невысокого уровня доходов, сейчас вообще думаю: а надо ли оно? Потом вернуться в РФ и лишний ра расстроиться от контраста? Да и полеты/поездки плохо переношу, я нытик страшный, мне бизнес класс видимо подавай. В общем, сижу пока и тихо радуюсь, что мир остановился. Допускаю, что потом, когда надо будет на улицу, там все будет не сахар. Поживем - увидим.
Своему парню сказала меня пристрелить, если вдруг мир останется без воды, электричества, или в нем начнется мародерство. Выживать в таком мире неохота, я в нижних  связях не сильна.)))
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Escape The Fate

#117
Ой, ну раз все такие откровенные, я тоже заделюсь мнением. Я в этот карантин чувствую настоящим маргиналом и почти амазонкой в своих бетонных джунглях.

Сижу, по сути, как говорил Эди Мерфи "голой жопой на зебре": без дохода, без работы, без перспектив, без планов на будущее, без "стабильности", но зато и ни к чему не привязанная, никому ничерта не должная.. Тогда как перед карантином уже сильно так подташнивало от ощущения постоянной кому-то чего-то должности (в том числе и себе в виде ответственного отношения к людям и/или работе) и груза чьих-то на себе ожиданий. Всё это было актуально, чтобы держаться на плаву и сохранять ту систему связей, которая работала. Но в тоже время, я в ней всё сильнее запутывалась, и Эго это надоело. Когда всё начало падать, а это случилось ещё до карантина, сначала в панике пыталась собрать всю конфигурацию обратно, заставить как-то работать, а потом думаю: ой, да раз всё равно всё падает, гори оно тогда всё синим пламенем. Как Юрий писал в новой рассылке: есть люди и связи, от которых не можешь по разным причинам избавиться, хотя ничего конструктивного не приносят. Так данный карантин - это прекрасная возможность.

По сути, давно не ощущала себя настолько свободной и никому ничерта не должной. Даже если этот вакуум пока ничем не заполняется, на этом "дне" меня никто не достаёт и на всё есть прекрасная отказа: не хочешь с кем-то общаться, говоришь: "сорян, чувак, я на карантине". А про себя думаешь (на карантине от тебя, назойливый ты ублюдок хехех) и чилишь дальше. Прихода денег нет, да. Но по ощущениям лично для меня сейчас совершенно бесполезное время, чтобы держаться за деньги, я как монгольская варварша: без запасов и без каравана, зато бесстрашно гоняю по опустевшим бетонным степям.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Alisa Li

Цитата: Escape The Fate от 08 апреля 2020, 17:30:33Тогда как перед карантином уже сильно так подташнивало от ощущения постоянной кому-то чего-то должности (в том числе и себе в виде ответственного отношения к людям и/или работе) и груза чьих-то на себе ожиданий. Всё это было актуально, чтобы держаться на плаву и сохранять ту систему связей, которая работала. Но в тоже время, я в ней всё сильнее запутывалась, и Эго это надоело. Когда всё начало падать, а это случилось ещё до карантина, сначала в панике пыталась собрать всю конфигурацию обратно, заставить как-то работать, а потом думаю: ой, да раз всё равно всё падает, гори оно тогда всё синим пламенем. Как Юрий писал в новой рассылке: есть люди и связи, от которых не можешь по разным причинам избавиться, хотя ничего конструктивного не приносят. Так данный карантин - это прекрасная возможность.
Да, у меня было перед карантином очень похожее состояние. Очень.
Работа уже таких денег не приносила, а больше напрягала. Мозг там выносить не переставали, а резко уйти я не могла, т к пообещала коллеге поработать до лета, чтобы она смогла выйти замуж. Ну и потом резко этот карантин, а вчера мне написали из бывшего рабочего чата, что директриса решила закрыть мой отдел. Так что я вовремя. Сваливала я из города прямо очень быстро, всем сообщила в последний момент. Как будто меня вынес кто-то из Питера.
Я этот город конечно люблю, и благодарна ему за опыт, а ещё за то что мне там люди попадались в основном порядочные. Думаю, это особенность коренных петербуржцев. Вы, Escape The Fate, когда написали здесь, что нехорошо подставлять работодателя, я сразу подумала, что это петербурженка в Вас говорит. Я не шучу.
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

illusion

Уже появились новости о том, ждать окончания карантина можно не ранее, чем к началу июня. То есть они собираются держать людей взаперти два месяца? Они там с ума сошли? Это вместе с введением пропусков.
Я вот честно скажу , что у меня уже едет крыша. Они не боятся, что на этом фоне возрастёт количество домашних конфликтов, самоубийств? Мне морально тяжело сидеть дома с отцом, с которым у меня долгий конфликт, мы еле терпим друг друга. Через три месяца должна была быть готова моя квартира, но я ее не получу, потому что суды прекратили работу из-за карантина, а там идёт судебное разбирательство. И это все встало намертво. Я и так думаю, что там была бы задержка из-за судов, а теперь вообще неясно , когда все закончится. И переехать нельзя, перемещаться запретили. Что делать? Я не знаю. Хожу как в трансе, до конца не осознавая весь кошмар. Потому что если осознать, кукуха уедет и не вернётся  :-\