Вирус

Автор lawine, 14 марта 2020, 14:00:04

« назад - далее »

Veranta

Да переехать по тихому ещё бы успели скорее всего, пропуска ещё не ввели и особо как я поняла не проверяют. Другой вопрос тратить деньги на съем в такой ситуации ну хз.
А солнце светит всем одинаково.

illusion

#121
Да я так и так трачу деньги на съем, жилье то съёмное. Пропуска уже с понедельника введут.
Сегодня ездила в банк, пару раз чуть не случился инфаркт, менты и росгвардейцы патрулируют улицы.

Добавлено: 11 апреля 2020, 17:23:21

Короче. Нее знаю, как вы в этой сомо изоляции живёте, у меня уже апатия ко всему. Нет энергии даже на простые домашние дела, там помыть, убрать, постирать (в стиральной машине). Хочется лежать и грустить. Потому что нет возможности сейчас хоть как-то изменить ситуацию, от нас сейчас ничего не зависит, от слова совсем. Это убивает и морально разлагает. Не знаю, как пережить это время. Превратиьься в домашнее животное разве что. Выключить критическое мышление, и есть, спать, смотреть кино, работать (удаленно). Кошмар, честно.  :(

Veranta

Цитата: illusion от 11 апреля 2020, 17:16:50Короче. Нее знаю, как вы в этой сомо изоляции живёте
Верю, что не навсегда, что надо подождать, перетерпеть. В Китае все закончилось - и у нас закончится.
А солнце светит всем одинаково.

Escape The Fate

В Москве совершенно драконовские меры, конечно.. Пропуска это пздц. Думаю, всю рашку это ждёт, просто на Москве опробуют.. А вот зачем настолько досканальная слежка за гражданами - вот это вопрос. Для чего эти данные нужны и пр. Боюсь, всех это ждёт. Конечно, не будь этого карантина, Эго многих людей пошло бы быковать против такого насилия над личностью, и выглядит это всё очень агрессивно и нагло. Примерно также, как если бы к тебе домой взрывались и требовали показать, что там, без санкции на это. Вот примерно так моё Эго воспринимает данные наезды на моё личное пространство, моё время, мою жизнь. Некоторые люди напуганы и самостоятельно топят за подобные вещи, поэтому идея с вирусом, конечно,идеальная маза для проведения таких нахальных, насильственных для личности, мер.

И вирусом этот напряг, который ощущается, не перекроешь. Я не знаю, влияет ли на что-то в дальнейшем раскладе то, принимает или нет человек на уровне Эго данные меры, но допускать их совершенно не хочется..
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Veranta

Да это полный зашквар, конечно.
А солнце светит всем одинаково.

illusion

Цитата: Escape The Fate от 12 апреля 2020, 05:12:17А вот зачем настолько досканальная слежка за гражданами - вот это вопрос.
Не знаю, как в других городах, у нас уже и камеры стоят в метро на турникетах. Я думаю, такие везде поставят. Хотят сделать тоталитарное государство. Отжать энергию людей, сейчас я уже чувствую себя загнанной в угол. Это же так здорово, теперь правящему классу будут принадлежать все ресурсы.

У нас один пытался оспорить эти меры через суд. Но оказалось, что заявление составлено с нарушениями, и его не приняли, дело закрыли. Я думаю, если бы каждый подал иск, или составили бы коллективный иск (в Москве 12 млн чел), можно было бы чего то добиться. Но люди у нас хавают то, что им дают  :-\ :-\

Escape The Fate

#126
Цитата: illusion от 12 апреля 2020, 12:35:07у нас уже и камеры стоят в метро на турникетах.
В метро они итак везде уже давно стояли.

Цитата: illusion от 12 апреля 2020, 12:35:07теперь правящему классу будут принадлежать все ресурсы.
Они ему итак принадлежат. Тут тоже можно снять с себя груз переживаний за данный пласт реальности, от Вас это не зависит.

Цитата: illusion от 12 апреля 2020, 12:35:07Но люди у нас хавают то, что им дают
У нас ещё не так уж и хавают. В Европе все куда более покладистые.

Добавлено: 12 Апрель 2020, 18:27:38

Цитата: illusion от 12 апреля 2020, 12:35:07Отжать энергию людей, сейчас я уже чувствую себя загнанной в угол.
В Москве вообще делают ппц. Что-то там губернатор сошёл с ума. На въезд ментов и росгвардию посадили, как я читала. В Москве итак тяжело находиться было, ну лично мне, в обычное время когда там бывала, а сейчас, я думаю, просто как в тюрьме..
Поразительно, конечно, сколько денег на это всё выделено: на рекламу, пропаганду, которая как грибы вырастает на ровном месте. От новостных лент социальных сетей тошнит, также как и от новостей. Такое мерзкое ощущение, как будто сейчас власти лезут просто к тебе в кровать и пытаются диктовать свои правила даже там. Не думаю, что у них есть на это какие-то права.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Alisa Li

#127
Цитата: Escape The Fate от 12 апреля 2020, 17:52:57У нас ещё не так уж и хавают. В Европе все куда более покладистые
В Евроле выплаты есть зато)

Добавлено: 12 Апрель 2020, 21:54:36

Цитата: Escape The Fate от 12 апреля 2020, 17:52:57. На въезд ментов и росгвардию посадили, как я читала. В Москве итак тяжело находиться было, ну лично мне, в обычное время когда там бывала, а сейчас, я думаю, просто как в тюрьме..
Цитата: Escape The Fate от 12 апреля 2020, 17:52:57На въезд ментов и росгвардию посадили, как я читала. В Москве итак тяжело находиться было, ну лично мне, в обычное время когда там бывала, а сейчас, я думаю, просто как в тюрьме..
Да здесь то же самое. У меня на въезде проверяли паспорт два омоновца))) я думала это шутки. И по городу ходят менты и казаки, штрафуют, говорят, много. Конечно это вряд ли законно, но спорить с ними это такое, проще дома сидеть.
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

illusion

#128
Цитата: Escape The Fate от 12 апреля 2020, 17:52:57Они ему итак принадлежат. Тут тоже можно снять с себя груз переживаний за данный пласт реальности, от Вас это не зависит.
Знаете, я подумала, это правильно. Не стоит переживать из-за того, на что нельзя повлиять. Я и так уже извелась вся, поэтому и энергии нет ни на что. Все пишут о том, что это хорошее время для самообразования, составляют списки ресурсов для обучения онлайн. А у меня ни на что сил нет. Надо заканчивать с этими переживаниями.

Добавлено: 13 апреля 2020, 00:22:02

Вот это то, о чем я говорила, что я уже ощущаю на себе. У всех людей разная психика и не все нормально это переживут.

https://vestirossii.com/obshhestvo/psihiatr-kostyuk-zayavil-chto-koronavirus-mozhet-stat-puskovym-mehanizmom-mnogih-zabolevanij.html

Escape The Fate

#129
Цитата: illusion от 12 апреля 2020, 22:31:15Все пишут о том, что это хорошее время для самообразования, составляют списки ресурсов для обучения онлайн. А у меня ни на что сил нет. Надо заканчивать с этими переживаниями
все составляют списки, пишут в Инстаграмах полезнейшие посты и пр., а в реале сидят дома в тапочках и крошат чипсами на диван 😂  Не призываю делать, как я, но вот мне лень, я ничем и не занимаюсь. Ещё и бичевать себя за это, да ну бросьте. Хотите образовываться и дела делать, отлично. Ну а что если нет? Это тоже позиция, зачем портить и без того голимую обстановку ещё и нападками на себя. Карантин пройдёт, а вы у себя останетесь, неизвестно, что там будет, так что нервы можно и поберечь, вполне вероятно, они сильно пригодятся, чтобы лавировать в новых условиях.

Добавлено: 13 Апрель 2020, 03:56:29

Вообще как по мне, этот вакуум - отличная возможность отдохнуть от того, чего делать не хотелось. Как говорит моя знакомая: где ты видела, чтобы нам в этом мире не нужно было работать и напрягаться? Вот и чего тогда переживать за то, как что будет, какие бы условия там не готовились после этого карантина, совершенно точно придётся снова работать и напрягаться, единственное, что пока не ясно, это в каких стартовых условиях, поэтому можно воспринимать это время как напряг, а можно воспользоваться им, чтобы аккумулировать моральный ресурс, если тем более сейчас нет особенно неоьложных и важных дел и задач, которые необходимо решать.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

illusion

Сегодня наблюдала такую картину на улице. Стоит у нас футбольная коробка во дворе. Сейчас она закрыта, там никто не играет, а вот рядом любят собираться компании. Сидели возле нее сегодня подростки, не так чтобы много, несколько человек. Едет полицейская машина по дороге, увидели они, что там ребята кучкуются... Свернули на прилегающую территорию между домами прямо на тротуар, где пешеходная дорога, там никогда в жизни машины не ездили. Там даже бордюром обозначено, что не для езды  ::). Ну и понимаете, я иду, а на меня эта машина с мигалками едет. Я значит мечусь, не понимаю, куда мне идти. А она свернула к этим ребятам, они как побежали  ;D. А менты с мигалками за ними.
Это и смех и грех. Вот такие меры у нас.

Парад победы переносится, это значит, что май будем сидеть также, уже к гадалке не нужно ходить.
Ну и из хорошего, ВВП пообещал прямую безвозмездную финансовую поддержку малому и среднему бизнесу. Конечно, там с оговорками, ну а вдруг и правда помогут  :o

Escape The Fate

От новых и новых гаек становится уже конкретно тошно. Судя по тому, что Москва как обычно, впереди планеты всей, можно предположить, что ждёт в будущем все другие города:
- проверки передвижения и мобильности людей (куда едешь, тварь? зачем? отчитывайся давай!)
- цифровые пропуска (очень интересно)
- отчётность от организаций, кому предоставлены пропуска и пр.

Например: "существует несколько типов пропусков: для тех, кому необходимо ездить на работу, для поездок в больницу (действителен в течение дня) и для личных поездок (можно получить дважды в неделю, выдается по уважительной причине (!!!) ).

Это значит, наши "причины" будут делить на "уважительные" и "не уважительные" и какая-то посторонняя вам человеческая особь, которая не имеет о вас никакого представления и никакого к вам отношения, сможет решать, когда, зачем и сколько времени вы можете и где находиться... Это хуже, чем советский союз, больше концлагерь напоминает

Анонсирован новый порядок проверки пропусков в Москве
:
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Flenta.ru%2Fnews%2F2020%2F04%2F15%2Favtomatom%2F&utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews&brand=news,
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

lawine

#132
Цитата: Escape The Fate от 16 апреля 2020, 16:26:47От новых и новых гаек становится уже конкретно тошно.
Я читаю и пребываю в полном шоке как в России события развиваются, по-моему «интересней», чем в любой другой стране. Официально заболевших 30.000 тыс на 140 млн населения, это 0,02%. Напоминает какой-то американский дешёвый боевик с пропусками, отчётностями, месяц запрета на работу и тп. В свете этого вируса видно за какое тупое быдло держат людей уже в открытую власти. Быдло, которое не заслужило и капли уважения и где даже не напрягаются даже немного, чтобы как-то прикрыть это неуважение и держание за тупых идиотов.

В Германии заболевших подтверждённых 140 тыс на 80 млн населения(что тоже относительно мало), 30 тыс на 11 млн  в том регионе где я живу. Нет запрета на выход из дома и собираются снять остальные ограничения. Но посмотрим...

И тут хватает маразма и держания за тупое быдло.  Например, полиция неделю назад выгнала нас (два человека) с абсолютно пустынной лужайки возле озера, где мы загорали и никого не трогали. С объяснениями -разрешено  гулять по строго огороженным полицейскими лентам дорожкам, где гуляют толпы других людей и где постоянно ездят полицейские патрули вокруг этого озера и толпят этим людей на узких дорожках ещё больше.
Но запрещено  загорать или лежать где-то или устраивать пикник, так как при долгом нахождении мы можем заразить воздух вирусом ( что???????????).
Полиция нас выгнала и с теннисной площадки, где мы опять же вдвоём играли в большой теннис в абсолютной дали от других людей.

Зато толпы людей в закрытых помещениях типа супермаркетов никого вообще не смущают. А супермаркеты разрабатывают «инновационные» меры по защите своих покупателей, например  заставляют брать тебя тележку для покупок, даже если ты зашёл за пачкой соли. Чтобы бы ты типа автоматом с ней держал дистанцию от других людей, а по сути был очень неповоротливым и создавал пробки теснясь среди других людей.
И везде на входе стоят сотрудники супермаркета, которые опрыскивают ручку твоей тележки дезинфектором и при этом щедро дышат на тебя в нескольких см от твоего лица.

Я бы хотела присутствовать на собраниях людей, которые все это придумывают. Видимо чем маразматичней, тем быстрей это ведёт к целям. Людей приучают к новой реальности, где им прийдется хавать маразм, неуважение и презрение. Если представить себе отношения между двумя людьми - это когда эго одного раздуто, а эго другого униженно. И этот первый проводит все новые унизительные  провокации, а другой терпит и это закрепляется как норма.

illusion

Цитата: lawine от 18 апреля 2020, 12:59:03Но запрещено  загорать или лежать где-то или устраивать пикник, так как при долгом нахождении мы можем заразить воздух вирусом ( что??).
Полиция нас выгнала и с теннисной площадки, где мы опять же вдвоём играли в большой теннис в абсолютной дали от других людей.
Всё правильно, воздух можно заражать в строго отведенных и предназначенных для этого местах  8).
Я вижу, что полиция везде одинаковая, находит отдыхающих и гоняет. Только у нас ещё и штрафуют. Написали, что уже выписали штрафов на 50 млн рублей.

Наверное через много лет, когда люди будут читать об этом в учебниках и смотреть документальные фильмы, люди будут в шоке, точно так же, как мы сейчас от старого режима при советской власти. Когда при Сталине был самый настоящий террор, похуже, чем сейчас. Может мы к этому возвращаемся, я не знаю уже.

Escape The Fate

Цитата: lawine от 18 апреля 2020, 12:59:03читаю и пребываю в полном шоке как в России события развиваются, по-моему «интересней»
А вот я и хотела как раз спросить у Вас, есть ли по слухам хотя бы где-то в Европе такие меры, чтобы выдавались пропуска на выход из дома, контроль передвижения граждан на личном и общественном транспорте, принудительная изоляция дома, выход "по уважительной" причине и пр.?
Я такого нигде не встречала, думаю, может, пропустила и просто об этом на пишут..
Пишут, что в кулуары нашего смольного пресса пробиться не может. Все нововведения принимаются за закрытыми дверями, никому не дают подготовиться ни к обсуждениям, ни к дискуссиям, ни к самим мерам. Народ вообще никто и ни о чём не спрашивает, всё решается за нас, как будто здесь живёт какой-то скот.. просто сбрасывают инфу по факту, когда уже "всё решили".. Фонтанка пишет, что в нашем городе строятся КПП, чтобы начать контроль передвижения транспорта, а на метро и личный автомобиль якобы будет нужно получать пропуск. Они уроды. Очень хотелось бы, чтобы им это сильно аукнулось 😡 Какого черта.

Мэр москвы сошёл с ума:

С 22 апреля контроль пропусков будет почти полностью вестись в автоматическом режиме. Для этого появятся некоторые нововведения:

- для проезда в общественном транспорте можно будет использовать только электронные карты ("Тройка", "Стрелка", месячный единый проездной билет, а также социальные карты). Действие всех остальных видов проездных билетов приостановят, а неиспользованные поездки позднее компенсируют. На пригородные поезда это не рапространяется;
- при оформлении пропуска надо указывать номер электронной карты или номер автомобиля не менее, чем за пять часов до начала поездки;
- для отслеживания нарушений пропускного режима будут использовать дорожные камеры. Автомобили, не указанные в цифровых пропусках, будут автоматически считаться нарушителями, а их владельцев будут штрафовать;
- москвичи с симптоптомами ОРВИ наравне с заболевшими COVID-19 получат бесплатные лекарства;
- вводится новый вид цифровых пропусков для волонтеров;
- обладателям удостоверений гособразца не нужно заказывать цифровые пропуска, но для передвижения по городу они должны зарегистрировать на сайте mos.ru номера своих личных и служебных машин, а также электронных карт; 
С 15 апреля для поездок по Москве на любом виде транспорта, включая такси, велосипед или мопед, требуются цифровые пропуска
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.