Вирус

Автор lawine, 14 марта 2020, 14:00:04

« назад - далее »

Yuri

Напишу тут кое какие "промежуточные" мысли насчет этого вируса в целом. Сейчас эти никого не удивишь, и каждый первый делает какие-то такие выводы. Но то что я напишу может претендовать на некоторую уникальность. По крайней мере я не слышал, чтобы эти версии кто-то озвучивал.

1. Судя по сообщениям о тяжелых последствиях, воздействие вируса имеет "накопительный" характер. Тяжелой формой заболевают те, кто имеет много контактов и много передвигается. Возникает ощущение, что "вирус" накапливается, набирает критическую массу и потом "выстреливает". Но такое поведение не свойственно для вируса, когда заражение происходит один раз и дальше процесс идет по нарастающей. Это что-то другое.
1а.  Отсюда самоизоляция имеет вполне логическое основание, только требуется она не для того. чтобы избежать заражения, а чтобы избежать накопления в "выстреливания". Чем больше сидишь дома, тем меньше вероятность..
2. Еще один интересный момент, о котором пишут но не так часто. Что симптомы заражения вирусом очень сильно совпадаютс с симптомами отравления зарином. И как раз зарин обладает таким свойством, которого нет у вируса. Он незаметно накапливается, после чего человек начинает загибаться, и откачать его можно только в реанимации. Но отравление зарином не передается от другого человека, но зато так передается вирус, хоть и с более слабыми симптомами.
3. И вот если сложить 1+2 вместе, то загадка вируса разрешается очень просто и логично, и невероятные аномалии присущие "вирусу" сразу выстраиваются в последовательную концепцию. При этом "эпидемия" становится управляемой, и если в каком-то регионе кто-то начинает сомневаться и заявлять, что вирус - это фигня, то можно добавить химоружия, чтобы придать этому процессу серьезность. Как это произошло (или все же было разыграно) английским премьером.
3а. Чтобы не впадать в конспирологический фанатизм, назовем зарин абстакцией. Может там на самом деле не зарин, а какой-то другой газ, или вообще какая-то сущность другой природы. Но она есть в этом уравнении, и после того как мы начинаем делать на нее поправку, то нерешаемое уравнение приобретает решение
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

illusion

Цитата: Yuri от 18 апреля 2020, 15:42:01Может там на самом деле не зарин, а какой-то другой газ, или вообще какая-то сущность другой природы. Но она есть в этом уравнении, и после того как мы начинаем делать на нее поправку, то нерешаемое уравнение приобретает решение
Это интересная и необычная версия. Тогда получается, это спланированная акция. Ещё интересней понять, откуда оно пошло, кто создал этот "вирус", кто его выпустил на свободу, Китай или США? Я думаю, кто-то из них. Это две экономики, которые борются за лидерство, кому-то это было нужно.

Escape The Fate

Вот, что Дугин прогнозирует...  :(
МЫСЛИ ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ 6. НАДЗИРАТЬ И НАКАЗЫВАТЬ НА КАРАНТИНЕ
https://www.geopolitica.ru/studio/mysli-vo-vremya-chumy-6-nadzirat-i-nakazyvat-na-karantine
https://youtu.be/ASZqZwGlZCc
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Ясмин


Alisa Li

Escape The Fate, во Франции очень строгие меры, у меня там знакомая живёт. Вплоть до того, что возле домов летают дроны с камерами и следят, так же пропуска, как у нас, в некоторых городах комендантские часы. Там вообще военное положение. Но просто там выплачивают компенсации, например у меня эта знакомая работает в колледже, ей платят из бюджета, и муж ее так же получает зп сидя дома, и она, поэтому они не ерепенятся, говорят, что да, я буду соблюдать карантин и верят что осенью все пооткрывают и все будет как раньше и она к маме в Россию сможет прилететь.
А вот читая пост Юрия, я вспомнила ее голосовое про то, что якобы вирус держится до 17(!) Суток на поверхностях (это что, лять, за вирус такой) и что он якобы тяжелее воздуха, поэтому может оседать, типа, если кто-то чихнул, на его место можно только через сколько то минут подойти... короче я помню я это слушала и думала - очень странно. Она там всю еду дезинфицирует уксусом, кипятком и прочим, когда приносит домой , такие у них рекомендации. То же самое она советовала и нам, но мне проще застрелиться, чем такое делать, я же одурею
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

illusion

Дугин, как философ, конечно высказал интересные мысли. У людей действительно такое отношение к заболевшим всегда было. А сейчас его всячески стимулируют. Типа носите маски, соблюдайте дистанцию. Это реально смешно, выходишь на улицу, а там маски шоу. Хотя уже стали писать об этом, что на улице ее не нужно носить. Так же, как и здоровым, это бесполезно. А вот эта дистанция... Пришла в магаз, хотела встать в очередь, там девушка стоит довольно далеко, я даже не сразу поняла, что она в очереди. Думаю, ты бы ещё в конец магазина встала  ;D. Идиотизм чистой воды.

А Швецию всячески критикуют за ее прямо противоположную политику. Как внутри страны, особые умники, так и другие государства. Что нам остаётся в этой ситуации, держаться и не позволять себе привратиться в биологическое мясо без признаков личности. Да, это унизительно, но в жизни и так полно было подобного дерьма. Дома, на работе, среди друзей, точнее тех, кто считался друзьями.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 19 апреля 2020, 03:34:02МЫСЛИ ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ 6. НАДЗИРАТЬ И НАКАЗЫВАТЬ НА КАРАНТИНЕ

Ну развел он конечно демагогию, один тезис рассусоливал на 20 минут, уже хотел выключить, но думаю вдруг к чему-то еще подведет. И не зря, в конце он все-таки выдвинул второй тезис: что волевым усилием или "культурными якорями" эту тенденцию не изменить. Но в целом эти 2 тезиса стоили того, чтобы потратить на них 20 минут. Но можно было бы и побыстрее.. Но это общая проблема видеоформатов, через них нельзя передать что-то концентрированно. В статьях информация ложится "плотнее".

Вообще это естественный эволюционный расклад. Больные должны сходить с дистанции, поэтому их и переводят "в третий сорт". И это в принципе нормально, потому что уравнивание в правах приводит к еще большим социальным перекосам. Помните эти кампании в общественных местах, по сбору средств на операции нежизнеспособным детям - там это "естественное неравенство" как раз блокируется. И ни к чему хорошему это не приведет, социум в целом начинает деградировать и итоге. Поэтому пусть уж все остается как есть..

Единственное исключение из этого правила - родственные отношения. При хороших родственных отношениях больных не переводят во второй сорт. Вот и пусть оно живет только среди родственников. Это будет еще поводом ценить родственные отношения. В социуме и обществе это излишне.

Проблема в том, что с этими карантинными кампаниями в больные стали записывать всех подряд, и соответственно, противопоставлять их остальному обществу. Кто-нибудь может быть уверен, что если его проверят на коронавирус, то ничего не обнаружат? Кто-то вообще знает, как работают эти тесты? То, что больных пока не сильно много, это только потому что не всех проверяют. А многие "больные" при этом даже совсем не болеют . Уже сказали что таких "больных" может быть 60%. И заражают ли они при этом других - это тоже большой вопрос. А если даже и заражают, может это проблема других, что они потом от этого болеют? Т.е. тест на короновирус не является достаточным основанием для занесения человека "во второй сорт" - вот здесь весь перекос.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

lawine

#142
Цитата: Escape The Fate от 18 апреля 2020, 15:41:21А вот я и хотела как раз спросить у Вас, есть ли по слухам хотя бы где-то в Европе такие меры, чтобы выдавались пропуска на выход из дома, контроль передвижения граждан на личном и общественном транспорте, принудительная изоляция дома, выход "по уважительной" причине и пр.?
В Германии такого нет, но как в других европейских странах не в курсе. Слышала, что в Испании кого-то оштрафовали так как он использовал повод пойти в магазин за продуктами, а купил только пива.

Добавлено: 19 Апрель 2020, 23:20:15

Цитата: Yuri от 18 апреля 2020, 15:42:011. Судя по сообщениям о тяжелых последствиях, воздействие вируса имеет "накопительный" характер. Тяжелой формой заболевают те, кто имеет много контактов и много передвигается. Возникает ощущение, что "вирус" накапливается, набирает критическую массу и потом "выстреливает".
Интересное наблюдение, но пока замечала разные случаи. С одной стороны умирают молодые врачи - да у них много контактов. С другой стороны заболевают такие увальни как мой коллега, который разве что с дивана на кухню передвигается. Или старики в каких нибудь домах престарелых. Не думаю что у них много контактов. А мой партнёр ходит (пока) здоровый, хотя по работе ездил до не давних пор по всей стране в командировки с понедельника по пятницу и сейчас ему на этот карантин все равно делает свои дела как и раньше, общается с разными людьми, передвигается много. 

illusion

#143
Цитата: Yuri от 19 апреля 2020, 23:07:43что волевым усилием или "культурными якорями" эту тенденцию не изменить
Да, он конечно развел, трудно воспринимать такой непрерывный поток, что я второй тезис даже упустила.
Дома закрыли всех, и это пытаются оправдать тем фактом, что могут быть носители, которые сами не болеют и не знают об этом. Ну так при любом вирусе есть такие носители, и это все зависит от иммунитета. Почему они только сейчас объявили охоту на ведьм, почему бы не делать так при любой эпидемии? Конечно это проблема тех, кто заболел, а не тех, кто носитель без симптомов.

Цитата: lawine от 19 апреля 2020, 23:11:10Интересное наблюдение, но пока замечала разные случаи.
Просто есть ещё вещи, которые не лежат на поверхности. Есть ещё много факторов, иммунитет, общая удовлетворённость от жизни, психическое состояние - это главное, и этого не видно. Ну старики умирают, тут ничего необычного нет. А в остальном, главное - это то, на что человек ориентирован. Если он будет сидеть в страхе, мыть овощи кипятком, дизенфицировать все подряд, он быстрее заболеет и откинет копыта, чем ментально здоровый человек. Этот настрой и на иммунитет влияет, все же элементарно просто  :D

Escape The Fate

#144
Цитата: Yuri от 19 апреля 2020, 23:07:43развел он конечно демагогию, один тезис рассусоливал на 20 минут, уже хотел выключить, но думаю вдруг к чему-то еще подведет. И не зря, в конце он все-таки выдвинул второй тезис: что волевым усилием или "культурными якорями" эту тенденцию не изменить
Да, не удачно я выложила, тоже думала, что видео занудное, прикрепила под видео текстовый вариант передачи, но никто его не увидел, незаметной получилась ссылка.

Там вообще интересным показался такой тезис:
"помещение под надзор и постоянное наблюдение фактически сводит человеческое достоинство к новому состоянию (...) унижает человека, низводит его до состояния физико-биологического существа. Это лишает его гражданского, общественного измерения. Человек становится куском физиологической плоти, над которым ведется наблюдение так же, как мы рассматриваем животных в зоопарке".

Вот я об этом. Про все эти камеры, распознавания лиц, коды, смс и пропуска, и "уважительные причины" покидать дом, ограничение передвижений, попытки принудить отчитываться неизвестно перед кем.. Всё это выглядит как большое унижение достоинства, подумать о котором ещё недавно и в голову бы не пришло. И люди прогибаются под этой "вирусной" идеологией.. Очень удобно так манипулировать, и Эго не просыпается. У меня несколько знакомых позакрывались дома, и потенциально это те, про кого и пишет Дугин: кто будет визжать и топить за любые инициативы, лишь бы ощущать себя хотя бы в мнимой безопасности. И под предлогом такой "безопасности" по сути, зреет то, что Дугин назвал медицинско-репрессивная система. Это ведь очень тонкий момент перелома гражданских прав и свобод, который происходит для многих сейчас, к сожалению, совершенно незаметно.. Когда под предлогом благих намерений вкручивают непонятно что.. И люди не способны ответить на это адекватной стрелой агрессии, защитить свои интересы.. Дугин правильно пишет: "как только мы соскальзываем с нашей гражданской позиции, мы оказываемся в положении биологической голой жизни, где от нас остается только материальный, телесный функционал. В этом качестве мы становимся объектами: в ограничении на передвижении, как объекты наблюдения. И, в конечном итоге, мы утрачиваем связи с людьми (...), и не замечаем, как наши физиологические требования, желания и инстинкты оказываются просто поражены – даже желание дышать или иметь минимальную свободу , передвигаться, - все это поставлено под жесткий контроль".

И я уже это замечаю. Особенно по знакомым, которые позапирались дома и ссут заболеть. Они теряют как будто бы возможность логически мыслить и переключаются в какой-то обезьяний режим. Например, одной такой знакомой я предложила погулять, и она отказывалась на основании того, что маску я не надеваю. И бесполезно объяснять, как эти маски работают. И такие обезьяны поддержат любые пропуска, даже если скажут делать им в трусы специальный пропуск, лишь бы не трястись от страха. И если таких большинство.. К сожалению, можно проводить любые, даже самые унизительные реформы, и твои же знакомые готовы тыкать, что ты против.. Это обработка похуже майдана...

Противно от всего этого.. Хочется, чтобы люди увидели, к чему их ведут под "благими" намерениями.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Veranta

Цитата: Yuri от 18 апреля 2020, 15:42:01Еще один интересный момент, о котором пишут но не так часто. Что симптомы заражения вирусом очень сильно совпадаютс с симптомами отравления зарином
А гулять то думаете там где людей нет безопасно? В лесу, на дачах, на пустырях?
А солнце светит всем одинаково.

lawine

Цитата: illusion от 20 апреля 2020, 00:09:33Есть ещё много факторов, иммунитет, общая удовлетворённость от жизни, психическое состояние
Это как при любой болезни. Юрий же пишет про накопительный эффект от частых контактов и поездок. А это что-то совсем  другое.

Yuri

Цитата: lawine от 19 апреля 2020, 23:11:10С другой стороны заболевают такие увальни как мой коллега, который разве что с дивана на кухню передвигается.

Сами же написали, что этот увалень перенес обычное ОРВ, и его никто не откачивал в реанимации. ОРВ были всегда, только почему-то в этот раз из этого сделали событие.
А что происходит с теми, кто попадает в реанимацию или умирает, то там описают уже совсем другие симптомы, которые больше подпадают под нервно-паралитические поражения: потеря запахов, ощущения привкусов, паралич легких. Примерно так поражает зарин, который является нервно-паралитическим средством и имеет накопительный эффект.

И складывается такое впечатления, что вирусные и неврвно-паралитические симптомы объединили и преподносят их под брендом коронавируса. Глобальная медицина уже проделывали подобные трюки, раскрутив по этой же схеме спид.

Ну вообще я больше исхожу из того, что верить тому, что вещает глобальная пропаганда - нельзя. Даже если в их версии все будет четко и логично сходиться, надо искать какой-то подвох. И то что рассказывают сейчас - это точно вранье, ведущее по деградационному пути, где дальше будет только хуже. Т.е. у меня полностью предвзятое отношение ко всему что нам рассказывают сейчас. Лучше уж найти какой-то свой бред и верить в него, чем тому что нам рассказывают. Вреда будет меньше.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

illusion

Цитата: Yuri от 20 апреля 2020, 19:34:58складывается такое впечатления, что вирусные и неврвно-паралитические симптомы объединили и преподносят их под брендом коронавируса.
Да, так и есть. Мне ещё вот что непонятно. Почему опасные симптомы проявляются у очень маленького процента людей? Это просто ничтожно маленький процент, которым всех так пугают. Их как-то специально заражают? А у остальных лёгкая форма ОРВИ. Если бы тут дело в количестве контактов, то все продавцы, врачи и менты уже заразились бы и лежали помирали от тяжёлой формы. Они же на передовой, у них много контактов. В общем, все это либо лапша на уши, либо химическое оружие.

lawine

#149
Цитата: Yuri от 20 апреля 2020, 19:34:58А что происходит с теми, кто попадает в реанимацию или умирает, то там описают уже совсем другие симптомы, которые больше подпадают под нервно-паралитические поражения: потеря запахов
Об этом я тоже думала, что как-будто люди болеют разными болезнями. В Италии вообще как-будто другой мир. Почему столько тех, кто более или менее легко переносит и вдруг появляются молодые-здоровые, которые за неделю умирают, а некоторые и за пару дней. С другой стороны этот мой коллега, когда его спросили как он себя чувствует на телеконференции первым делом сказал - «иду на поправку, но очень странные ощущения не чувствую ни вкусов ни запахов». Удивительно также то, что он никого не заразил на работе, хотя утверждают что болезнь очень заразная.

Добавлено: 20 Апрель 2020, 23:39:38

«Американское издание Veterans Today утверждает, что располагает данными разведки, которые доказывают, что США с помощью микродронов распыляют нервно-паралитический газ зарин, чтобы увеличить количество жертв COVID-2019. В небольших концентрациях зарин может вызвать респираторное расстройство и пневмонию.
Как утверждает издание, отчет разведки показывает, что зарин в малых концентрациях был обнаружен в продуктах питания, воде и окружающей среде в Италии и в Иране, где смертность от коронавируса на данный момент является наиболее высокой.
Американцы уже проводили эксперимент с распылением малых доз зарина в нью-йорксокм метро в 2008 году.»
Ну если это так, то американцы и себя не пожалели.
https://tv-den.ru/2020/04/03/amerikancy-namerenno-uvelichivajut-kolichestvo-zhertv-covid-19-raspyljaja-zarin/