Вирус

Автор lawine, 14 марта 2020, 14:00:04

« назад - далее »

Veranta

Цитата: Harmony от 28 апреля 2020, 02:58:22Потом появилось движение матерей дети которых от прививок в раннем возрасте стали страдать аутизмом, или появлялись другие болячки с которыми им приходилось всю жизнь борются.
У моей подруге так ребенок аутизмом и болеет. Лечат лекарствами от шизофрении, так как от аутизма лекарств нет. Печень и почки посадили.
Посоветовала ей по совету одного лекаря, проверить мозг на инфекции. И правда оказалась инфекция в мозге от прививки от кори. Так что по факту походу это корьевой энцефалит, а не аутизм никакой.
А солнце светит всем одинаково.

Alisa Li

А какие могут быть ограничения? Блин, да я лучше дворником буду работать, чем такую прививку делать ( и так здоровья ни хрена нет. Запретят за границу вылетать?
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Бу-бу

#212
Цитата: illusion от 24 апреля 2020, 18:57:37
Так значит с осени. 2019.
Я Вам скажу больше, когда по всей России 1 сентября отменили линейки, люди уже к этому готовились. И  я сразу сказала, что выпускного у ребят которые заканчивают школу не будет. И мало кто обратил внимание, на эти линейки. Спустя несколько месяцев, по крайней мере у нас в школе, сказала всем родителям выпускников, что не платите нигде за выпускной. Выпускной пройдет в школе. 

Добавлено: 28 апреля 2020, 17:30:52

Цитата: Хагал от 25 апреля 2020, 16:07:13

Еще по Москве - появились недавно опять химтрейлы и это что-то ядреное, мелкодисперсная фигня, которая хорошо так дыхалку забивает. Но что-то среагировало моментально - плотный облачный покров, осадки и высотный запредельный ветер.
Постоянно поливают улицы - после проезда машин, что сейчас, что 5 лет назад начинает першить в горле. Сегодня дождя нет, вчера лил мелкой моросью, те осадил все, что было в воздухе - с улицы тянет тухлятиной.

100 % какая-то хрень есть. Мы всей семьей подкашливаем. Причем именно на улице.
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...

Yuri

Цитата: Бу-бу от 28 апреля 2020, 17:26:53100 % какая-то хрень есть. Мы всей семьей подкашливаем. Причем именно на улице.

Хлорка, которой делают дезинфекцию. в ней тоже нет ничего хорошего. Заразу она убивает, но и клетки тоже. Одно дело когда хлоркой заливают общественные туалеты и оттуда все стараются побыстрее выскочить, и другое дело если залить ей все улицы и помещения. Там кому угодно поплохеет. А ей сейчас заливают все общественные места. И безвредных дезинфекторов в принципе не существует.

Цитата: Бу-бу от 28 апреля 2020, 17:26:53когда по всей России 1 сентября отменили линейки, люди уже к этому готовились.

А из-за чего их отменили? До меня что-то доходит, что школы в этом году почти не работали, то осенью отменяли занятия из-за гриппа, потом из-за холодов, то продлевали каникулы. Еще до всего этого коронавируса возникало ощущение, что этот учебных год кто-то под любым предлогом саботирует.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

illusion

Цитата: Yuri от 27 апреля 2020, 22:24:54Часто же многие недоумевают: почему среди людей столько "баранов", ими можно манипулировать, водить за нос и пр. Вот как раз поэтому. И если они попытаются выйти из этого состояния, то на них свалится такая карма, что им удобнее оставить все как есть.
Теперь понятно почему, а то я же больше всех недоумевала. Как интересно устроена карма. Получается сейчас подавляющее большинство людей составляет этот новый эгрегор, не считая особо приближенных к вершителям. Кто вынужденно, кто рад и принимает за чистую монету, но все равно все участвуют. Есть небольшая оппозиция, они подали иск в суд. Власти ответили очень мутно:
Цитировать
"Вопреки ошибочному мнению административных истцов, оспариваемыми положениями указов не нарушаются права граждан, а возлагаются на граждан особые обязанности публично-правового характера, включающие в себя ограничения их свободного перемещения. Соблюдение гражданами режима самоизоляции и получение цифровых пропусков являются подтверждением добросовестного осуществления гражданами своих прав и обязанностей"
Кроме того, в мэрии подчеркнули, что, согласно закону "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", граждане не должны нарушать права других на охрану здоровья и благоприятную среду обитания.

Оказывается, у нас больше нет права на свободу передвижения, а есть есть обязанность, включающая в себя ограничение свободы перемещения.  ??? И если уже граждане не должны нарушать права других граждан на охрану здоровья, то пусть изолируются больные. Здоровые то причем?
Очень мутная спекуляция, и больше ничего.

И еще новость. Сомо-бянин продлил в Москве сомо-изоляцию до 13 мая, не дожидаясь выступления президента. У кого еще сомнения в его полномочиях? На мой взгляд, он бежит впереди паровоза, это некрасиво и непрофессионально.

Yuri

Цитата: illusion от 28 апреля 2020, 18:37:26оспариваемыми положениями указов не нарушаются права граждан, а возлагаются на граждан особые обязанности публично-правового характера

Так эти обязанности и нарушают права. А что еще может нарушать права, как не обязанности? Это же не суд вынес такое решение, а какая-то говорящая голова официально высказалась? Здесь они собственно сами признают, что налагаемые обязанности ограничивают права, и этот ответ можно использовать в суде как их признание в этом
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

illusion

Цитата: Yuri от 28 апреля 2020, 19:56:15
Так эти обязанности и нарушают права. А что еще может нарушать права, как не обязанности? Это же не суд вынес такое решение, а какая-то говорящая голова официально высказалась? Здесь они собственно сами признают, что налагаемые обязанности ограничивают права, и этот ответ можно использовать в суде как их признание в этом
Да, это говорящая голова высказалась. Сегодня как раз состоялось судебное заседание по этому иску. Надо будет проследить, чем дело кончится . Конечно всё это шито белыми нитками. Власти пытаются преподнести все, как им удобно.

Yuri

Цитата: illusion от 28 апреля 2020, 21:48:51Сегодня как раз состоялось судебное заседание по этому иску.

Проследите, это ключевой момент. Если иск удовлетворят, то это поставит вне закона все мероприятия по самоизоляции, начиная с пропусков, и заканчивая закрытием торговых точек. Что немыслимо с учетом того, сколько было в это все вложено. Того же Собянина такое решение опустит ниже плинтуса. И отказать они не могут, это будет дискредитация всей правовой системы если суд вынесет в решение ту ахинею, что сказала говорящая голова. Как компромиссный вариант могут отложить решение до той поры пока все это не отменят, а потом закрыть как "неактульное".
Официально вся эта самоизоляция у нас добровольная, люди "сами" решили оставаться дома. И пропуска и штрафы, тут конечно никак не уместны.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Alisa Li

Дак и не было суда. Отклонили же все иски, так вроде?
https://lenta.ru/news/2020/04/28/otkazat/
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

illusion

Суд был, в ходе которого иски отклонили. Такое решение суда.
Очень интересно, что мер Москвы и в первый раз вынес свой указ раньше президента. Опять впереди паровоза.  Вот наше "правовое" государство. Кто бы сомневался, что так будет. Особенно удивила формулировка, суд расценил, что все то было сделано во имя высшей ценности, здоровья граждан. Такая приторная ложь.
https://www.kommersant.ru/doc/4333841

Escape The Fate

#220
Цитата: Yuri от 28 апреля 2020, 23:12:08Проследите, это ключевой момент. Если иск удовлетворят, то это поставит вне закона все мероприятия по самоизоляции, начиная с пропусков, и заканчивая закрытием торговых точек. Что немыслимо с учетом того, сколько было в это все вложено. Того же Собянина такое решение опустит ниже плинтуса. И отказать они не могут, это будет дискредитация всей правовой системы если суд вынесет в решение ту ахинею, что сказала говорящая голова. Как компромиссный вариант могут отложить решение до той поры пока все это не отменят, а потом закрыть как "неактульное".
Я вынесу это в тему про правовую систему, давно слежу за этим судом, говорящая голова даже не потрудился напрячь своих юристов, чтобы те дали юридически обоснованный ответ на иск, вот и видно, насколько за дебилов здесь всех граждан считают.

Добавлено: 29 Апрель 2020, 01:41:25

Цитата: Yuri от 27 апреля 2020, 07:52:17Обходить можно, если убедить других людей согласиться с этим добровольно, и тогда карма перекинется на них самих. Другого способа нет. Это делается с нынешней самоизоляцией, можно ожидать этого же с прививками и даже с сокращением населения. И такое согласие может быть частичным. Т.е. ситуация когда и "хочется и колется", вроде и надо и вынуждают, засчитывается где-то 50/50. Кроме того свое согласие можно в любой момент отозвать (раскаяться). То что уже произошло это не вернет, но дальше карма раскручиваться не будет.
А что, внутреннее согласие/не согласие на уровне Эго с принимаемыми мерами уже ни на что не влияет? Почему это карма должна перекидываться, если человек ничо не поддерживал и внутреннего согласия на всё это говно не давал. Ясное дело, что когда облапошили и обворовали всю страну, и обеднели и остались без работы добрая часть среднего класса, то находясь в этой среде, спрятаться от её влияния не выйдет. Как минимум придётся индивиду как части социума где-то расхлебывать последствия упадка этого самого социума.

Но почему карма должна действовать на тех, кто взглядов творцов этого цирка не разделяет и не поддерживает?  ??? Вот те, кто топит за введение ограничений и пр., сидит дома добровольно и поддерживает ограничения, вот они пусть берут, раз согласились., а остальные тут при чём? Государство в россии живёт в своей параллельной вселенной, вообще не связанной ментально с доброй частью населения. Заставить что-то делать (сидеть дома, получать пропуска и пр.) у государства есть инструменты. Но получить внутреннее с этим согласие... Мне кажется, тут как с нижней строчкой договора, где всякое говно написано мелким шрифтом. И кто хочет из граждан, слушает, что втирают, т.е. соглашается, совсем не читая нижнюю строчку. А после подписания - бах- и приходит счёт по договору. А потому что нижнюю строчку надо было читать..

Добавлено: 29 апреля 2020, 02:14:10

Цитата: Yuri от 26 апреля 2020, 17:42:38И началось это наверно в момент принятия у нас христианства..
Кстати, а почему с христианства? Потому что это такая идеологическая утопия, которая ломает в человеке Эго, заменяя его на альтруистически-романтические установки? Я обращала внимание на различия религии в разных по менталитету социумах. И если привести в пример америкосов, о, у них очень Эгоцентричны даже религиозные воззрения. Там принято скорее так: облапошь кого только сможешь, а потом покайся, бог всё равно простит.

Наше христианство совсем не такое. Нам почему-то его подали под девизом что-то вроде "только щеки успевай подставлять". И каяться в нашем варианте вроде как принято вообще заранее, как бы презумпция виновности, ещё ничего не сделал, но уже кайся. И очень укореняются такие установки в воспитании, делая человека иногда почти беспомощным в своей "порядочности".
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

lawine

#221
Цитата: Yuri от 27 апреля 2020, 22:24:54
А насчет Гейтса, ну тут не так просто понять какие у него ценности, и соответственно какая  может быть карма


Гейтс производит часто впечатление, что он стремится позитивно изменить общество, ну по крайней мере в его глазах позитивно. Но также создаётся впечатление, что в какой-то момент он связался с спецслужбами либо ещё с кем-то специальным и там стало все мутно. Не удивлюсь если он искренне уверен, что действует во благо всех.
Вообще, элита в США с виду прям очень заботиться о странах третего мира, детях Африки, больных детях, болезнях, окружающей среде и т.п. Иногда думается то ли у какое-то чувство вины, что они собрали столько энергии в виде денег с других, то ли хотят перераспределить эту энергию к беднейшим слоям мира.
  Вбухивают целые состояния в подобные проекты, оставляют своих собственных детей почти без копейки наследства завещают свои миллиарды на благотворительность.

Например, у них есть движение The Giving Pledge («клятва дарения»), где участвует и Гейтс, он также один из его организаторов. Там самые богатые люди на планете подписываются на то, чтобы отдать большую часть своего наследства на благотворительность. В Википедии можно посмотреть полный список, там и Потанин из Норникеля есть.

А чего стоит проект Гейтса «туалет» и огромные суммы, которые он туда инвестировал. Туалеты простите будущего и очистительные сооружения для переработки человеческих фекалий для бедных стран. Человеческое говно перерабатывают в питьевую воду.

Я как-то смотрела про Гейтса документальный фильм и там показывали, как Гейтс был на открытии такой туалетной установки и как ему дали стакан такой воды испробовать, а он его почти с удовольствием отпил. Ну правда смотрелось это немного, как когда Путин скачет на камеру на медведях или самоотверженно пробирается в больницы к больным короновирусом.

Все эти болезни, фекалии и прочее - вопрос ещё в том, если вообще смысл тащить такое население из их нижних связей и нужно ли это самому населению? Почему там на протяжении веков не происходит никакого естественного развития?

illusion

Цитата: lawine от 29 апреля 2020, 14:17:03Гейтс производит часто впечатление, что он стремится позитивно изменить общество, ну по крайней мере в его глазах позитивно.
Они там возомнили себя богами, не меньше. Решают, кому жить, и как. Оставили бы уже людей в покое, занимались собой. Я считаю, не нужно лезть и спасать, если не просят. Я всегда считала, что незнание закона не освобождает от ответственности, и не навреди даже случайно. А оказывается освобождает, так работает карма, если я правильно поняла.

Цитата: lawine от 29 апреля 2020, 14:17:03если вообще смысл тащить такое население из их нижних связей и нужно ли это самому населению? Почему там на протяжении веков не происходит никакого естественного развития?
Мое мнение, что человек не случайно рождается там, где рождается. И каждый находится на своей ступеньке развития, и приходит в этот мир на ту, ступеньку, откуда ему следует продолжать свою эволюцию, к чему он готов. Так что не надо никого насильно тащить никуда, это как-то неправильно.

И вот наверное нет смысла лишать таких людей возможности существовать в своей нише. Я за то, чтобы им помогать, это с человеческой стороны. Но не насильно и не такими методами. Если он думает, что делает им большое одолжение тем, что стерилизует их и люди будут меньше размножаться, и число бедных сократится... Он ошибается. Их место займут другие. Ну не могут все одновременно жить хорошо, это утопия. Просто все перераспределятся, и неизвестно, как это скажется на Гейтсах и прочих, они об этом не думают. Юрий уже высказывал такую мысль здесь, я с ним согласна.

Escape The Fate

#223
Цитата: lawine от 29 апреля 2020, 14:17:03Все эти болезни, фекалии и прочее - вопрос ещё в том, если вообще смысл тащить такое население из их нижних связей и нужно ли это самому населению? Почему там на протяжении веков не происходит никакого естественного развития?
Вот и я тоже думаю.
И вообще, америкосы не те люди, которых мучают какие-то комплексы или чувство вины. Может, они и "помогают" бедным странам, но это такая помощь из разряда, мне кажется, медвежьей услуги, которую лучше бы никогда не оказывали. Ну знаете, как они индейцев истребили, а теперь якобы "стыдно" и сделали для них резервации, и землю раздавали (в самой жопе), вот, дескать, какие мы благородные. И помощь такая оказывается только на условиях того, что нищий обязан оставаться нищим, т.е. стоит только рыпнуться в сторону улучшения, отойти от менталитета нищеты, "помощь" тут же перекроется, ещё и пинка дадут за то, что самосознание просыпается.

Посмотрите на всех этих звёзд, которые туда ездят, в страны третьего мира и пр. Да у них же по лицам видно, что относятся к жителям таких стран они натурально как к недоразвитым, и это даже не жалость, это нечто похуже: такое, на грани презрения и превосходства. Так с обезьянами в зоопарке себя ведут, которые тоже "на людей похожи": им подыгрывают, одевают в человеческую одежду, разговаривают, кто-то даже сигареты им даёт. На Украину так же приезжали, когда на майдан пирожки лично политики ходили раздавать. Жалко смотрелись те гопники, которые эти пирожки жрали и думали, что так их "поддерживают". Знаете, поддержка ведь тоже разная бывает. Можно поддерживать, когда что-то или кто-то идёт в рост, но это только если кармически данная поддержка и тебе где-то откроет перспективы нужного роста. А можно поддержать, убрав препятствия, когда кто-то или что-то катятся в навозную кучу, и это тоже будет своего рода "поддержка". ;)
Ну Вы прям снова наводите меня на создание темы про устройство современной цивилизации, но мне сейчас лень, я попозже сделаю.

Добавлено: 29 Апрель 2020, 16:51:07

Цитата: illusion от 29 апреля 2020, 16:32:37они об этом не думают.
Я думаю, очень даже думают) я бы на их месте очень даже об этом думала, как мне кажется)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

lawine

Цитата: illusion от 29 апреля 2020, 16:32:37Они там возомнили себя богами, не меньше. Решают, кому жить, и как. Оставили бы уже людей в покое, занимались собой
А представляете как таким людям как Гейтс кружит голову возможность изменить мир и прописаться в истории. Ведь он уже один раз изменил мир разработками его компании, а если тебя при жизни разгоняют - пишут книги, снимают фильмы, дают поручения спец.службы США, то от роли вершителя судеб и создателя чего-то своего на мировом масштабе отказаться наверное уже трудно.