Вирус

Автор lawine, 14 марта 2020, 14:00:04

« назад - далее »

illusion

Цитата: lawine от 29 апреля 2020, 14:17:03А чего стоит проект Гейтса «туалет»
Да лучше бы построил там очистные сооружения для водоемов, зачем так выкручиваться?  ???
Всем известно, что там нет чистой воды. Так нет же, надо что-то такое сделать, чтобы был резонанс. У себя бы дома такой туалет поставил.

lawine

Цитата: Escape The Fate от 29 апреля 2020, 16:47:07Может, они и "помогают" бедным странам, но это такая помощь из разряда, мне кажется, медвежьей услуги, которую лучше бы никогда не оказывали.
Согласна с Вами. С другой стороны иногда возникает потребность помогать. Думаю от этого есть не плохая энергетическая отдача и люди осознают это на бессознательном уровне.

Добавлено: 29 Апрель 2020, 22:05:35

Цитата: illusion от 29 апреля 2020, 17:26:29У себя бы дома такой туалет поставил.
Рассмешили, я себе это представила  ))))

Yuri

#227
Цитата: lawine от 29 апреля 2020, 14:17:03Туалеты простите будущего и очистительные сооружения для переработки человеческих фекалий для бедных стран.

Ну судя по рассказам, с туалетами в некоторых странах все действительно печально. Ими даже не пользовались и не понимали зачем это нужно, заморачиваться еще, когда можно за угол зайти.. Вот эти программы и направлялись на то, чтобы хоть в чем-то сделать их похожими на людей западного типа. В Индии правительство ввело целую программу по внедрению туалетов. людям объясняли, что их надо сооружать, а не так ходить. В мусульманских странах не все знают про туалеты.. Некоторые из таких потом приезжают в Европу и не совсем понимают зачем нужны туалеты. Так что это нам кажется какой-то глупостью, но проблема действительно есть.

Добавлено: 30 апреля 2020, 00:42:50

Тут про Индию: https://pikabu.ru/story/ostraya_problema_ispolzovaniya_tualetov_v_indii_4950775
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

lawine

Цитата: Yuri от 30 апреля 2020, 00:36:50Ну судя по рассказам, с туалетами в некоторых странах все действительно печально.
Проблема безусловно есть и в некоторых странах они свозят отходы туалетные в реки из которых потом пьют и там стирают. Потом мрут от болезней. Я не сомневаюсь, что проблема эта есть как и множество других проблем в подобных странах. Хотя люди живущие там может в некоторых случаях и не задумываются что это проблема. Но у меня вопрос в том, что стоит ли их вытаскивать из этих проблем? Почему они не развиваются и не решают эти проблемы самостоятельно? Стоит ли там извне, искусственно создавать цивилизацию? Нужно ли им вообще это? Меняет ли это все как то их сознание и ментальность?

Escape The Fate

Статья о том, как может выглядеть"дивный новый мир" после карантина.. Длинная, немного занудно, но интересная

Баре и холопы: почему нас ждет «цифровое крепостное право»
https://www.ridus.ru/news/326323
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

illusion

#230
Цитата: Escape The Fate от 01 мая 2020, 02:59:07
Статья о том, как может выглядеть"дивный новый мир" после карантина.. Длинная, немного занудно, но интересная

Баре и холопы: почему нас ждет «цифровое крепостное право»
https://www.ridus.ru/news/326323
Что-то не могу найти статью. Там какая-то бесконечная лента новостей.
Уверена, там было что-то интересное.

Escape The Fate

Цитата: illusion от 01 мая 2020, 11:40:28Что-то не могу найти статью. Там какая-то бесконечная лента новостей.
Уверена, там было что-то интересное.
Блин, да. Сейчас исправлю. То сообщение не могу уже отреагировать.

Поэтому, ещё раз, дубль два:
Статья о том, как может выглядеть"дивный новый мир" после карантина.. Длинная, немного занудно, но интересная
Баре и холопы: почему нас ждет «цифровое крепостное право»
https://www.ridus.ru/news/325163
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 01 мая 2020, 13:02:44Баре и холопы: почему нас ждет «цифровое крепостное право»

По-моему это цифровое рабство активнее всего внедряют в России. В остальном мире вроде бы никто сильно не усердствуют. Кроме Собянина кто-то еще устраивал пропуска?
А технологически все давно уже отслеживается. Ну вот я не телефоне что-то когда-то выбрал в гугле, чтобы все места, я был записывались, и гугл стал любезно высылать на электронную почту отчеты, где я был. Я их открыл и был в шоке: там все запасано, и место и время. Где я был, по какой дороге ехал, во сколько пришел, когда ушел, и так за целый месяц. Каждый заход в магазин показывался. Стало так жутко от мысли, что этот отчет кто-то увидит, там вся активность как на ладони. Все опоздания, ранние уходы, выбегания на куда-то по своим делам. Уже полгода они приходят, до всех этих вирусов.
Понятно, что если бы я не подписался на этот сервис, то просто мне бы эти отчеты не высылали, а сохранялись бы в гугле.

Вот поэтому наши власти так настаивали, чтобы на всех телефонах продаваемых в РФ был предустановлен Яндекс. Гугл им эти данные не всегда покажет, а с Яндекса будут брать все что захочется.

Я это к чему. Что вирус тут никакой погоды не делает. Все давно под колпаком. Единственное что тут можно было возложить на вирус - это легализовать такой контроль, чтобы общества его одобрило. Но судя по тому как в штыки были встречены пропуска, этот номер сейчас не пройдет.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Alisa Li

Ну Яндекс же только в андроидах стоит, правильно?
Хотя, судя по тому, как сейчас у людей с деньгами, скоро даже самый дешёвый новый айфон типа SE проблематично будет купить...
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

illusion

#234
А если отключить геолокацию? У меня она отключена, я включаю ее только когда смотрю карту.  Хотя у меня нет уверенности, что местоположение все равно не отслеживается. Наверное оператор связи все равно имеет доступ к таким данным, но эти данные не могут от него попасть куда попало. Поэтому обычный старый кнопочный телефон в этом смысле надежнее, там нет всех этих хитрых программ. Но уже никто не откажется от смартфонов, слишком прочно они вошли в нашу жизнь.


Escape The Fate

Цитата: Yuri от 01 мая 2020, 15:21:42По-моему это цифровое рабство активнее всего внедряют в России. В остальном мире вроде бы никто сильно не усердствуют
Ну как его.. Китай. А так, судя по всему, да, в России это продвигают активнее всего. Кроме Франции про пропуска нигде не было слышно. Даже Италия, где больше всего заражений, никаких пропусков не вводила, концлагерь там не делали. От мэра Москвы в плохом смысле просто в шоке, он отвратительный, а до всех этих событий якобы такой "крепкий хозяйственник", тротуары везде поделал.. Лучше бы он этими тротуарами себе дорожку выложил, на которой поехал бы обратно туда, откуда приехал в Москву, и там бы "продолжал" свою политическую карьеру. Кто дал ему отмашку такие вещи делать, трудно предположить, ввп от этих всех вирусных дел вообще как-то отстранился..

Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

illusion

#236
А вот то, что ощущалось, как смутная паранойя, стало реальностью.

СМИ узнали о слежке за российскими заводами ОПК через сигналы телефонов

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5eacffc39a794720c27d1d12

Остаётся неясным, что это за "партнёры", от которых американцы получали информацию, которую никто не должен был получать. И они следили за людьми почти в реальном времени. Вот так.

Alisa Li

Смотрите, как забавно. И на первый канал попало.
https://lenta.ru/news/2020/04/30/covid_conspiracy/
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Escape The Fate

#238
*представила, как агенты теневого правительства прослушивают, как я веду... Кхм.. Ну, допустим, назовём это "переговоры" с кем-то из бывших на пути домой из бара... :o :-[

Да.. этим сотрудникам теневого правительства придётся потом оказывать специализированную психологическую помощь, пусть сразу это в бюджет закладывают...

*Или как я не пришла (потому что опоздала, потому что проспала, потом "болела", и были пробки, а потом вообще забыла) на прививку с чипированием... А потом вообще пропала со всех радаров, потому что выкопала на просторах мегаполиса очередного колхозника из глубинки, и уехала знакомиться с его родителями (с которыми, естественно, разосралась через пару дней и психанув с чемоданом пешком по тайге пошла домой, где подралась с медведем, потому что тот не так на меня посмотрел)... Да... Сложно им будет в России, сложно.. Пусть сразу это в бюджет закладывают.  ;D

Ps: всё это, конечно, шутки, но если серьёзно, давно меня подмывает мысль вернуться к кнопочному телефону, плееру, фотоаппарату, как раньше. И отказаться от смарфона. Удобная вещь смартфон, ничего не скажешь, настоящее чудо, ведь многие люди из древности реально посчитали бы его чудом.. Да что там, даже я в детстве смотрела телек и думала: ну как так, почему нельзя остановить мультики, сходить куда-то и снова смотреть или поговорить с человеком по другую сторону экрана... А потом это всё вжух - почти незаметно, как стало реальностью.. Поэтому я лично люблю цивилизацию за то, что она исполнила настоящие чудеса, мечты, которые многим поколениям были не доступны. И очень жаль, что нехорошие и нечистоплотные люди, как злые колдуны, пытаются использовать для злого дела магию технологий  :(
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Бу-бу

Цитата: Yuri от 28 апреля 2020, 18:28:30А из-за чего их отменили? .
Реальной ситуации до сих пор никто не знает. Школам, 29 августа дали рекомендации не проводить торжественные линейки. Когда я общалась с администрацией нашей школы, и объясняла, что рекомендации это не приказ и линейку можно провести, они категорически отказывались. Далее я спросила, это было в августе 2019 г., что в свете таких событий правильно ли понимаю, что не будет и последнего звонка и выпускного?! Потому что в  той ситуации, это было самое логичное предположение. И мне администрация сказала,  по секрету,  ходят такие слухи, что детям отменят последний звонок. Когда наши родители осенью стали собирать деньги на выпускной, администрация, сразу передала через классных руководителей, что выпускные в Москве будут проходить в школах. После вручения аттестатов, будет в школе фуршет, а далее повезут в Парк Горького, на автобусах, за счет города. И в Парке  будут все выпускники Москвы. Это реальная дичь. Далее город поменял дислокацию выпускников на праздник, с Парка Горького на Лужники. А в итоге, ничего не будет. Впрочем мой сын и не поехал бы на это странное пиршество. Честно говоря, для нас ним,  идея собрать выпускников всей Москвы в одном месте, причем это планировалось сделать замкнутым местом, звучит зловеще.)))
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...