Вирус

Автор lawine, 14 марта 2020, 14:00:04

« назад - далее »

lawine

Цитата: Дина от 16 мая 2020, 11:57:15Все те,кто получил qr код,вносится в Реестр рабов
Мы уже все давно зарегистрированны в обязательном порядке, через паспорт, место прописки, налоговый номер и прочие социальные номера. В паспортах фото, место и год рождения, место проживания, у меня в местном паспорте мой цвет глаз и мой рост. В течение жизни заполняешь разные анкеты, где указываешь места учёбы и работы и даже религию или ее отсутствие. Отслеживаются банковские операции передвижения через границы, в некоторых странах берут отпечаток пальца при пересечение границы, а загран.паспорта биометрические. Так что с контролем и слежением и в рабстве мы живём уже очень давно. Разве что будет его расширение.

illusion

#271
Цитата: Yuri от 15 мая 2020, 22:05:18Сколько косметики не нанесут пока носят эти маски, в сколько магазинов не зайдут и не купят что-то еще рекламное. И не секрет, что маски могут быть многоразовые и носят их только лишь бы отстали и то на шее, и один кусочек материи может дооолго служить.
Я тоже это заметила. Сразу отпало желание лишний раз заходить в магазин и покупать что-либо. И да, сразу подумала про косметику. У меня много разных помад, я часто выбираю новую, и вот под маску уже не накраситься. Это может обрушить рынок косметики, просто женщинам нужно будет намного меньше, чем раньше.

Цитата: Дина от 16 мая 2020, 11:57:15Ещё раз про маски, из интернета: "За масками стоит подавление духа и указание на рабский статус ЧЕЛОВЕКА. Только рабы носили маски - намордники, чтобы не плюнули в хозяина, чтобы не ели без разрешения, чтобы окончательно подавить дух и волю. Маски можно было снять только с разрешения и одевать по приказу
Вот и у меня такое же мерзкое чувство, когда приходится носить маску. И врачи не в счёт, им по профессии положено, это как бы часть их рабочего эгрегора. Сложно было выразить, а здесь очень точно подмечено.

И самое страшное, как уже тут сказали, что в ближайшей перспективе это уже не отменится. А будет новый виток и новые репрессии. Как будто вообще не остаётся ничего человеческого в жизни, с присущими людям свободами и уважением к личности, а сама жизнь уже напоминает жизнь скота в загоне. Просто это всё субъективно, может кто-то не осознает или считает эти меры за благо, кто-то легко переносит. Тут была тема, про то, что наша жизнь - тюрьма, и какой смысл в этой матрице, что здесь люди получают и зачем сюда приходят. И всё-таки был какой-то смысл, какие-то свободы и возможности для самореализации, в продолжении рода или в верхних связях, кто любит что-то создавать. А вот сейчас я уже не понимаю, как изменится этот расклад, и какой смысл будет приходить в эту матрицу, чтобы жить эту жизнь как в тюрьме. И в долгосрочной перспективе, сохранится ли эта тенденция, которую мы сейчас наблюдаем, или уйдет, и потом о ней будут писать в учебниках?

Добавлено: 16 мая 2020, 15:24:38

Ну какая все таки сволочь, этот мер СС. Даже Набиулина удивила, высказавшись, что банкам тоже будет вредно долгое ограничение. Хотя люди уже давно с введение этого безобразия кинулись забирать деньги из банков.

ЦитироватьРешение президента Владимира Путина об окончании режима «нерабочих дней» и постепенном снятии карантинных ограничений в России было пролоббировано правительством и крупным бизнесом. Об этом со ссылкой на источники сообщает Медуза.

По информации издания, их мнение перевесило мнение сторонников жестких ограничительных мер — например, мэра Москвы Сергея Собянина.



Подробнее на Ya62.ru:
https://ya62.ru/news/politics/smi_snyatie_ogranicheniy_v_rossii_prolobbirovalo_pravitelstvo_i_krupnyy_biznes_/

Escape The Fate

Цитата: Бу-бу от 15 мая 2020, 23:04:23Что вы такая нервная?! Вы сейчас у себя своим негодованием, отнимаете гораздо больше, чем кто-либо.)) 
Бу-бу, успокойтесь. Вашу позицию здесь все приняли с относительным уважением, не делая замечаний даже за довольно едкие высказывания в адрес других участников. Так и сохраняйте эти рамки, если хотите, чтоб Ваше мнение здесь кто-то читал или слушал, и не разводите на эмоции других участников, если Вам скучно, сходите слить заряд на другой форум, а здесь это не уместно.

Цитата: Дина от 16 мая 2020, 11:57:15За масками стоит подавление духа и указание на рабский статус ЧЕЛОВЕКА
Рабский статус стоит за намордником только если сам человек добровольно одевает его на себя и намеренно об этом думает. Можно смотреть на это и с другой стороны: маски носят также бунтари и в конце концов, ассасины. Есть культуры и субкультуры, где намордник символизировал умение человека взять свои низменные порывы и страсти под контроль или стирание личности как чего-то, что ограничивало дух. Так что там атрибутика масок и пр. означала свободу духа.

Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Бу-бу

#273
Цитата: lawine от 16 мая 2020, 00:24:20Ни разу не видела терапевта в маске до вируса.
Я могу только сказать, что сочувствую.))) Мало того, у нас в масках, ходили даже гардеробщицы в поликлиниках, всегда. Особенно в детских. Сколько раз я ходила с ребенком в поликлинику, все приходят с соплями и с кашлем, сотни детей и взрослых. Но гардеробщицы одни и те же, в масках и на своем боевом посту. Но то что вы рассказываете про даму, которая не хотела вводить маски работая с онкобольными  вы не назвали ее истинную причину. Поэтому я считаю, что это экономия на своем персонале.  Я просто другого объяснения не нахожу.  Потому что если смена врача, в среднем 8 часов, а маску нужно менять за эту смену 4 раза только одному врачу, То эти 4 раза...выливается в круглую сумму, с тем учетом, что  одна маска выросла  в цене с 5- ти рублей до 50 рублей. И это с экономической точки зрения, очень невыгодно. А тут еще не только врачи -медсестры, технический персонал, нянечки. Только одни маски проедят созданные резервы. Но для меня такая ситуация неудивительная. Поэтому врачи и кричали о помощи по всему миру.  Но то что Ваша знакомая, руководитель в клинике, к сожалению, она уже давно не врач, она менеджер. Потому что в ее компетенцию, больше входит организация рабочих процессов, закупка и прочее. И как она относится к своей семье, это ее личное дело. Может она свою семью ненавидит, включая трех детей. На мой взгляд, такие люди не являются эталоном, чтобы перенимать их модель поведения. И в такой ситуации, если вы сами определиться для себя не можете как жить, и как Вам вести себя, да вы можете перенять ее модель поведения. Но тут есть много факторов. вы можете быть в неравных условиях. Может она своей семье и себе интерферон дает, для повышения иммунитета. Или еще какие-то препараты, о которых Вам не говорят. Да вы конечно, сейчас можете сказать, что она вот так с ослабленным иммунитетом после зимы, ничего не употребляет, и ее дети тоже и ее персонал... И даже руки не моют. Но это будет ерунда.)) И вообще в этой ситуации, каждый должен для себя решать сам. Если вы уверены в себе, что хвори Вас не берут, можете вообще руки не мыть и плюнуть на все.  Если вы сомневаетесь, то мне кажется, лучше перенять лучшее в плане опыта других. Сейчас такая ситуация, когда едешь по серпантину, и знаешь, что впереди будет резкий поворот. Ты можешь ехать на той же скорости, не сбавляя ее, а можешь притормозить. Так вот это Вам решать, с какой скоростью и как Вам ехать.

Добавлено: 17 Май 2020, 13:26:29

Escape The Fate :))) не берите на себя много. Так как агрессию и резких высказываний в свой адрес, от других участников я терпеть не буду.  А куда и зачем мне идти, и что мне говорить я буду решать только сама.))) И всегда буду отвечать, в той манере на агрессию другого участника, в которой мне свойственно и которую я считаю приемлемой в данный момент. Нравится Вам это или нет.  Просто примите мои слова.

Добавлено: 17 Май 2020, 13:32:20

Цитата: lawine от 16 мая 2020, 00:24:20Ничего себе у Вас познания о Германии, лучше чем у меня  завтра пойду на день рождения в семью с несколькими детьми буду смотреть куда они прячут компьютеры и почему дети при мне сидят не в гаджетах а играют с игрушками и друг другом.
Это будет День рождения. У нас в День Рождения, дети в гаджетах не сидят. Даже если праздник у взрослых. Для детей всегда приглашают аниматоров. Но. у меня вопрос. Чтобы мы не разговаривали на разных языках, как сейчас это происходит. У меня есть несколько вопросов. 1. какой возраст у детей? 2. У них вообще в доме нет компьютера, даже у взрослых?

Добавлено: 17 Май 2020, 13:42:30

Цитата: Дина от 16 мая 2020, 11:57:15кто получил qr код,вносится в Реестр рабов.
Очень интересно. А скажите мне пожалуйста, чем qr код при получении пропусков, которые хочу заметить есть только в некоторых городах в России, и который изменяется постоянно, отличается от СНИЛС? И СНИЛС присваивается человеку один раз и он неизменный?

Добавлено: 17 Май 2020, 14:20:41

Цитата: lawine от 16 мая 2020, 00:24:20Штази было в ГДР,
Я это прекрасно знаю.)) Но разделение одной территории, на два лагеря, никогда не проходит бесследно. Это факт. К примеру, Северная Корея и Южная Корея. Одна страна вышла на мировые рынки, вторая страна, закрытая и даже со своим инетом, внутри страны. Кто из них лидерует? Ответ очевиден. И то что, а вы сами об этом пишите, что налоговая знает о людях все, это уже следствие. А причина кроется, во многих факторах, и в том числе в доносах. В сотрудничестве с другими странами, которые выдают сведения по немецким гражданам. И еще в том, что у человека, есть помимо сознательности, еще страх, быть наказанным собственным государством, за укрывательство доходов в законодательстве Германии есть уголовная статья, а попасть под действия уголовной статьи, это перечеркнуть свое будущее и будущее своих детей.  Под ее действия попадает наказание за отмывание денег, укрывательство незаконно полученных имущественных выгод то есть,  любое укрывательство незаконно полученных имущественных выгод: так, сокрытие предметов,  получение взятки, совершение противоправных действий за вознаграждение, уклонение от уплаты налогов и другое. Даже если человек не смог распознать, что доход получен преступным действием. В тех странах, где со стороны правоохранительных органов и законодателя нет жестких рамок и наказаний за незаконный доход, процветает коррупция, уход от налогов простыми гражданами, в частности это в России. Таким образом, в Германии уже давно существует система, когда большой брат наблюдает за своими подданными, и даже к этому привлекает другие страны. Германия знает о свои поданных все-что получают, что едят, на чем ездят, что пьют и с кем спят и т. д. Само интересное, в Германии нет, большого количества сотрудников налоговых инспекций, и сотрудников правоохранительных органов. А также, и Вам это лучше меня известно, ежегодно имеющийся персонал сокращается.  И честно говоря, мне эта модель не нравится. Мы конечно все восхищаемся немцами, то как они относятся к своей работе, насколько ни ответственны перед обществом потребителей, мы с удовольствием покупаем вещи сделанные этими людьми. Но я не завидую этим людям. Если наших людей сейчас пугают qr коды и маски, и они сравнивают это с рабством.  То в Германии люди, уже давно живут под "колпаком". И мало того, если в Германии был бы скажем введен масочный режим, неужели бы немцы не носили маски? В массе своей, носили бы все. Может и было бы пару бунтарей, но их было немного.
И вообще честно говоря, Европа интересна для изучения, но это не будущее. Германия, всю Европу за собой тащит, при этом из-за того что на ней еще висят другие страны отстает. Евросоюз в массе своей это нищие государства, и они из этого не выберутся.
Вот кстати мы про инет с Вами говорили. Какая у Вас скорость инета дома? Или вы на мобильном инете?
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...

Escape The Fate

Цитата: Бу-бу от 17 мая 2020, 13:14:54Escape The Fate ) не берите на себя много. Так как агрессию и резких высказываний в свой адрес, от других участников я терпеть не буду.  А куда и зачем мне идти, и что мне говорить я буду решать только сама.))) И всегда буду отвечать, в той манере на агрессию другого участника, в которой мне свойственно и которую я считаю приемлемой в данный момент. Нравится Вам это или нет.  Просто примите мои слова.
Да мне всё равно, что Вы делаете или думаете. В бычной жизни можете хоть с кулаками на своих "воображаемых" оппонентов бросаться и провоцировать дестабилизации на ровном месте, высасывая их из пальца. Но других участников форума дестабилизировать я не дам, здесь вам не магазин.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Бу-бу

Цитата: Escape The Fate от 17 мая 2020, 17:18:23В бычной жизни можете хоть с кулаками на своих "воображаемых" оппонентов бросаться и провоцировать дестабилизации на ровном месте, высасывая их из пальца. Но других участников форума дестабилизировать я не дам, здесь вам не магазин.
Я же говорю, не берите на себя много.))) И запомните, нравится Вам это или нет, но  если человек пытается меня провоцировать своими агрессивными высказываниями своими неуважительными репликами, как к оппоненту у которого просто другое мнение, он всегда получит свои эмоции обратно.))   И угрожать мне не надо, тем более в интернете. И вот еще, если вы уже решили взять на себя роль защитника справедливости (хотя это очень смешно, потому что вы сами себя ведете агрессивно), то будьте справедливы и объективны, не по личной симпатии или антипатии, а именно объективны. То есть, абстрагируясь  от личностей. А то у Вас получается, односторонняя защита, и она распространяется только на тех людей, с кем у Вас схожее мнение по какому-то вопросу или кому вы симпатизируете. А с кем у Вас мнение кардинально расходится, этот человек у Вас вызывает агрессию. Так как просто принять, что есть другое мнение отличное от Вашего, Вам сложно. Также, так как вы много на себя берете, когда Вас об этом не просят и не взывают о помощи, вы наносите вред человеку, которому не нужна Ваша дополнительная опека в виде Вашей инициативы и роли "защитника".  Также,  считаю, и это совершенно очевидный факт, вы намеренно сейчас раздуваете из мухи слона.))))
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...

Дина

Цитата: Бу-бу от 17 мая 2020, 13:14:54


Добавлено: 17 Май 2020, 13:42:30
Очень интересно. А скажите мне пожалуйста, чем qr код при получении пропусков, которые хочу заметить есть только в некоторых городах в России, и который изменяется постоянно, отличается от СНИЛС? И СНИЛС присваивается человеку один раз и он неизменный?

Представьте, что все данные: паспорт, снилс, инн, водительские права, счет в сбербанке, а также, рост, вес, цвет глаз, иммунный материал, передвижения, внесут в единую базу, т.е произойдет - оцифровывание личных данных людей. При считывании информации qr кода, который нанесут на человека, будут видны, все характеристики  как о товаре. Если допустим, какой-то человек поведет себя не надлежащим образом -  ему отключат банковский электронный счет, если он будет не нужен мировому правительству, его просто утилизируют, дадут на чип специальный сигнал, просто удалят всю информацию, и человека фактически не станет.
Я думаю, именно для этих целей был создан портал – госуслуги, где уже сейчас много личной информации. Теперь еще, для того чтобы  зарегистрироваться на нем, нужно быть клиентом сбербанка. В апреле, когда всех посадили на самоизоляцию, правительство выкупило контрольный пакет акций сбербанка. Как только отменят наличные деньги, а это уверенна скоро произойдет, правительство будет также полностью контролировать все доходы и расходы граждан.

Escape The Fate

Цитата: Бу-бу от 17 мая 2020, 18:16:49Я же говорю, не берите на себя много.))) И запомните, нравится Вам это или нет, но  если человек пытается меня провоцировать своими агрессивными высказываниями своими неуважительными репликами, как к оппоненту у которого просто другое мнение, он всегда получит свои эмоции обратно.))   И угрожать мне не надо, тем более в интернете.
Я же сказала, мне всё равно. Если вам нужно, вы и запоминайте. Я своё время здесь трачу не для того, чтобы кому-то что-то доказывать. Я посчитала, что могу сделать вполне конкретное замечание в рамках правил ресурса, и я его сделала. Дальше можете считать, как вам угодно. Дестабилизацию и ваши мотивы её создавать на ровном месте я погасила, уловив и высветив, и дальше попытки её создавать едва ли увенчаются успехом, так что я же говорю: как вам угодно, так и считайте 8)  ;)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

lawine

#278
Цитата: Бу-бу от 17 мая 2020, 13:14:54Мало того, у нас в масках, ходили даже гардеробщицы в поликлиниках
При построении Вашей аргументации Вы берете какой-то названный мной факт, додумываете и искажаете его, пропуская через Ваш собственный опыт (при этом в другой стране) и потом, с полной уверенностью собственной правоты и знанием дела, пытаетесь меня убедить, что я не права и просто чего-то не знаю или не замечаю или ещё лучше - от меня скрывают истинное положение дел.

У меня многие Ваши высказывания вызывают улыбку. Ну это примерно, как если бы я Вам доказывала, что на улице Москвы нет мигрантов. А дворники в Вашем дворе русские, и Вам просто показалось, что каждое утро они говорят на узбекском. Они просто скрывают от Вас своё происхождение и маскируются под узбеков, так как им стыдно мести дворы.

Ну смотрите:

1) В Германии уголовная ответственность за скрытие налогов есть для больших сумм. Для других - штраф, уголовной ответсвенности нет.

2) Финансовая система здесь по закону, законы исполняются на всех уровнях, что с одной стороны означает маленькую возможность и маленькое  желание  скрытия налогов и доходов, с другой стороны четкую как часы и прозрачную для всех систему с минимальной коррупцией  на всех уровнях от правительства до того же дворника.

Это не означает, что тут за всеми больше следят, чем в России и больше, чем в России знают, кто что ест и с кем спит. Тотальная слежка такая же тотальная как и в России. В России по ощущениям даже тотальней в плане контроля интернета и сми, а также к примеру в плане величины ресурса, который вложен в спец.службы.

И под колпаком уже все страны давно. Только российским властям скорей всего не выгодна безкоррупционная система в плане финансов, налогов и выполнение законов. Так как они сами самые большие коррупционеры и скрыватели/отмыватели доходов и их источников.

3) В клинике врача, которого я привела в пример нет штата уборщиц/гардеробщиц и прочих. Тут вообще врачебные приемные по-другому устроены и с нашими поликлиниками не похожи. Фантазии про финансовый аспект и дороговизну масок, с тем что она втайне кормит детей интерферонами ( здесь кстати не пьют интерфероны для укрепления иммунитета как в России), с тем что она расходует резервы (какие интересно, врачей на период вируса никто не закрывал, раковых больных надо лечить и облучать по расписанию) и с тем, что она никакой ни врач,  а управленец (она работает врачом наравне с другими и управление одна из функций) - с действительностью не имеют отношения.

К тому же, я в состоянии оценить как человек относится к вирусу. Эта врач говорит, что не понимает страх ее больных перед вирусом, так как им надо бояться смерти от рака.
Но тут и оценивать не надо, все обычно видно невооруженным взглядом даже тут на форуме.
Равняться на неё я Вас не призывала, а привела пример противоположный Вашим знакомым врачам, которые все так опасаются вируса. Задумайтесь над тем, что если уж начали мыть пакеты после магазина и говорить, что нам сейчас нужно быть особо осторожными из-за вируса, то прийдется продолжать это всю жизнь. Туберкулез, рак, гепатиты, плохие прививки, всякие там другие опасные вирусы, автоаварии и тд и тп. Любую из них можно раскрутить также как Короновирус или страшней. Почитайте статистику и инфу про них.
Сегодня видела мужчину в парке в маске. С сигаретой и бутылкой пива. Защитился от Короны зато..
 
4) На дни рождения детей не приглашают аниматоров, дети играют друг с другом. Я в состоянии также оценивать и наблюдать их образ жизни и скрывают ли они планшет под подушкой :).

5) Изучите экономику, количества экспорта из Германии и поймёте почему Германии выгодно «тащить» другие страны Евросоюза. Благотворительностью никто не занимается.
И прочее.
Вообще, думаю, пора мне выходить из этого разговора с Вами, не совсем понимаю его цель.

И какая скорость у моего интернета я вообще не в курсе. Раз меня проблема эта не волновала до сих пор, значит скорость та что нужна для моей деятельности. Не понимаю зачем Вам эта информация и почему это важно. Если Вам очень важно могу узнать :)

Бу-бу

#279
Цитата: Дина от 17 мая 2020, 19:05:41Представьте, что все данные: паспорт, снилс, инн, водительские права, счет в сбербанке, а также, рост, вес, цвет глаз, иммунный материал, передвижения, внесут в единую базу, т.е произойдет - оцифровывание личных данных людей.
Ага. А вы биометрию данных сдавали? И тогда скажите пожалуйста, а что с детьми?
Цитата: Дина от 17 мая 2020, 19:05:41госуслуги, где уже сейчас много личной информации. Теперь еще, для того чтобы  зарегистрироваться на нем, нужно быть клиентом сбербанка.
Это неправда. Я не являюсь клиентом Сбербанка, и никогда не являлась. Но при этом я есть на госуслугах.)) Парадокс, правда?! Для того, чтобы пройти регистрацию и идентифицировать себя на госулугах,  вы можете обратиться и в другие банк, в частности в этом списке есть и буржуйский банк. А именно банк, с иностранным капиталом.
Цитата: Дина от 17 мая 2020, 19:05:41В апреле, когда всех посадили на самоизоляцию, правительство выкупило контрольный пакет акций сбербанка.
Это сделка прошла. Совершенно верно. Но там другая цель. У Сбербанка большая дыра, в финансовом плане. И продажи банков происходят, как правило с целью закрыть финансовые дыры и увеличить капитал. Эта сделка, прошла именно с такой целью, потому что правительство РФ переложило из одного кармана в другой, то есть правительство РФ выкупило акции у себя же, то есть у ЦБ. 
Цитата: Дина от 17 мая 2020, 19:05:41Как только отменят наличные деньги
Знаете сколько лет ведутся разговоры об отмене наличных денег?! Вот сколько живу, столько и ведутся. А кэш как был в ходу, так и будет. И только процент растет. И пример Германии, когда они изымали из оборота 500 евро, потерпел фиаско. Также для отмены обращения наличных, еще нужны определенные условия. А именно должен быть конвертируемый цифровой аналог, которого на сегодняшний день. Битки это не тот ресурс. Майнить его очень дорого и долго. Также должны быть платформы. Которых на сегодняшний день. Знаете почему я не клиент Сбербанка, потому что я бывший банковский сотрудник, и о безопасности банковских счетов, я знаю не по наслышке. Так вот, в Сбере, безопасность очень низкая, но зато самый высокий уровень мошеннических операций. А это говорит, о дырах в программном обеспечении, и о фиговых специалистах. Сбер занимается другим, брендингом, ребрендингом, сейчас вот создал виртуальную школу программистов, но это все статьи расходов, которые прикрывают неполученные доходы. Так что, конечно когда-нибудь наличные денежные средства может быть уйдут, так как это нормальная ситуация, мир движется вперед и будут другие аналоги. Но до тех пор пока не будет создана система, которая способна отражать дос атаки, которую не взломать, этого не будет.  Мало того, чтобы производить только безнальные расчеты, а их объем в минуты в сотни раз увеличится, нужны нормальные программы и сервера которые не виснут при одновременном обращении в секунду более 1 тыс людей. А пока у нас в стране воруют, в технологии мало кто вкладывается. Вспомните, сколько в Сколково вливали денежных средств, до сих пор никто не понимает, где эти нанотехнологии, и что с ними делать. И чтобы убрать нал, у нас чиновники должны отказать от коррупции. Так что не волнуйтесь. Мы еще будем при нале жить. Ну а счета, и движение денежных средств по счетам итак все видят..и ЦБ и сотрудники банка, и налоговые органы.

Добавлено: 18 Май 2020, 01:44:02

Цитата: Escape The Fate от 17 мая 2020, 22:35:31Дестабилизацию и ваши мотивы её создавать на ровном месте я погасила
Я думаю это не мои мотивы, а Ваши домыслы. Мне иногда грустно смотреть, когда человек, надевает на себя пиджак с чужого плеча. Который плохо сшит, не идет ему, и вообще он сшит для противоположного пола.  И вот, человек, в этом пиджаке, начинает вести либо деловой разговор, либо выполнять роль охранника...И знаете, проблема этих людей, что они не понимаю важного, пиджак они надели, но он не наделяет их никакими полномочиями, специальными знаниями, и не дает право заниматься охранной деятельностью. И не дает право вести себя агрессивно... Но это выглядит, к сожалению, смешно.   Вы вообще сдерживайте свою агрессию, вы же женщина, а то пардон, создается впечатление, что у Вас зашкаливает тестостерон и в эти минуты у Вас начинает расти член. Поэтому Вам так не комфортно и вы ищите к чему бы или к кому бы придраться.)))

hr]Добавлено: 18 Май 2020, 01:50:01

Цитата: lawine от 18 мая 2020, 01:11:08Не понимаю зачем Вам эта информация и почему это важно. Если Вам очень важно могу узнать
Ага, узнайте пожалуйста, мне реально интересно.)) Интересно скорость и цена за эту скорость.)) 

Добавлено: 18 Май 2020, 02:07:42

Цитата: lawine от 18 мая 2020, 01:11:08нет штата уборщиц
Очень интересно. А кто же убирает? Тем более где раковые больные.

Добавлено: 18 Май 2020, 02:15:59

Цитата: lawine от 18 мая 2020, 01:11:08врач говорит, что не понимает страх ее больных перед вирусом, так как им надо бояться смерти от рака.
Вообще странно такое читать.Я считаю, что медицина в Германии самая лучшая, и испытала это на своей семье, так как с сыном я обращалась именно к немецким врачам, и они ему помогли. Может вы ее слова не так поняли?! Потому что, всем известно, что в период облучения, иммунная система у людей очень слабая. И вполне объяснимы их опасения. Так как они борются с раком, и у некоторых есть шанс, побороть его,  но они могут умереть от простуды.

Добавлено: 18 Май 2020, 02:36:53

Цитата: lawine от 18 мая 2020, 01:11:08пытаетесь меня убедить
Я не пытаюсь Вас убедить. Я просто не поддерживаю идею, что в России все дерьмо, что в России дети дебилы вместе с родителями, которые играют только в гаджеты. Мало того,  даже считаю, что в России дети более развиты в образовательном плане, нежели в Европе. И смешно, когда рассуждают о тотально слежке в России из государства с законопослушными гражданами. \

И да, я соглашусь с Вами. У меня тоже большое желание, выйти с Вами из общение.)))) 
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...

illusion

А вот уже сами бизнесмены готовы отказаться от офисов и внедрить удаленку на постоянной основе. Даже когда мы здесь это всё прогнозировали, мне это казалось таким далеким и неопределнным будущим. А вот оно уже и настало, будущее.

ЦитироватьCреди возможных путей спасения бизнеса называются переход в онлайн и автоматизация процессов (34%), а также перевод части сотрудников на «пожизненную» удаленку и частичный отказ от офисов (21,3%).

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/18/05/2020/5ec0e48b9a79476c0568bd13

lawine

#281
Цитата: Бу-бу от 18 мая 2020, 01:42:39Ага, узнайте пожалуйста, мне реально интересно.)) Интересно скорость и цена за эту скорость.)) 
В описании тарифа стоит - до 400 мбит/с интернет + стационарный телефон с неограниченными бесплатными звонками по стране на стационарные телефоны (кто этим интересно еще пользуется? :) ) плюс подарили робот пылесос :)
Стоимость тарифа 19,99 евро в месяц.

Но что это Вам даст? Обсудить с сыном, что Германия отсталая страна в плане интернета и получить подтверждение, что Россия передовая страна?
Да я и так Вам могу сказать, что в чем-то передовая, в чем-то нет. Грубо говоря, в Италии пиццу лучше делают, в России оружие. В чем спор не пойму.
Ну и для объективного анализа по интернету и его стоимости, если Вам таковой хочется провести. Cначала нужно изучить возможные тарифы и скорости в двух странах, сравнить покупательскую способность денег в Германии и в России. Средние зарплаты. И тогда станет понятна объективная картина и реальная стоимость интернета, а не номинативная. 


Цитата: Бу-бу от 18 мая 2020, 01:42:39Я не пытаюсь Вас убедить. Я просто не поддерживаю идею, что в России все дерьмо, что в России дети дебилы вместе с родителями, которые играют только в гаджеты.
Не воспринимайте это лично; с проекцией на Вашего сына и себя. Я нигде не писала, что дети в России тупые, а в Германии умные. Какие-то моменты лично мне нравятся больше в Германии, а какие-то в России, не только в воспитании.
Я описала разный подход в воспитании и различия. Но для своих детей я бы выбрала то, в чем вижу, на основе моих ценностей, больший смысл. И это может быть хоть китайский подход, хоть еврейский, хоть смесь из них.


Цитата: Бу-бу от 18 мая 2020, 01:42:39И смешно, когда рассуждают о тотально слежке в России из государства с законопослушными гражданами. \

А законопослушные граждане - это что-то позорное? Я думала, что граждане нанимают правительство, чтобы оно как раз обеспечивало, кроме прочего, законопослушность. Вопрос в том какие законы. И работают ли они на граждан или против них.
С введением иммуного паспорта и ограничениями в связи с вирусом, даже многие законoпослушные немцы  не согласны, к примеру.

Правда думаете, что граждане законопослушные из-за тотальной слежки в каких-то там лохматых годах в одной из частей Германии или из-за тотальной слежки сейчас? У них правопорядочность глубоко в менталитете / ценностях и работает она сейчас без всяких слежек. Как эта черта формировалась, не знаю, но она в их менталитете уже не первое столетие. При сталинизме в СССР была слежка наверное гораздо тотальней, только менталитет  русский в плане законопослушания это не поменяло.

Куча примеров в Германии, где нет вообще никакого контроля и все допропорядочно исполняется. У них  стремление жить правовом государстве. Ну а там где права, там и обязанности. И конечно это накладывает свою специфику и в каких-то моментах это не удобно. Oпределенные свободы законом ограниченны. Нo я думаю, что человек с похожими ценностями таких свобод сам не хочет. Как Вам, к примеру, свобода давать взятки? Германия, вообще-то не является эталоном гос. устройства для меня. Мне не нравится соц. система, величина налогов и другое. Но многое организованно для моих ценностей хорошо.

Цитата: Бу-бу от 18 мая 2020, 01:42:39Очень интересно. А кто же убирает? Тем более где раковые больные.
Здесь нет поликлиник, где собранны все врачи и куда нужно идти по месту прописки, если заболел. Сборные центры с разными врачами сейчас еще редкость. Много индивидуальных или коллективных практик врачей определенной сферы. Все это обычно маленькое и сотрудников там мало. Конечно, там кто-то убирает. Но я этого сама не видела, скорей всего не во время посещения пациентов.


Цитата: Бу-бу от 18 мая 2020, 01:42:39Может вы ее слова не так поняли?! Потому что, всем известно, что в период облучения, иммунная система у людей очень слабая.
Ну потому что она адекватно оценивает ситуацию и риски, видит от чего реально умирают люди.
Когда Вы садитесь в машину Вы тоже принимаете каждый раз особые меры и подготовки для того, чтобы не попасть в аварию? Скажите, сколько в Вашем окружении или знакомых людей, которые были в авариях, получали повреждения, были покалечены или убиты? Какая вероятностъ и статистика попасть в аварию самому? Почему тут мировая общественность не истерит и не принимает срочных мер?

Цитата: Бу-бу от 18 мая 2020, 01:42:39И да, я соглашусь с Вами. У меня тоже большое желание, выйти с Вами из общение.)))) 
ok :)

Дина

#282
Цитата: Escape The Fate от 17 мая 2020, 01:52:30

Рабский статус стоит за намордником только если сам человек добровольно одевает его на себя и намеренно об этом думает. Можно смотреть на это и с другой стороны: маски носят также бунтари и в конце концов, ассасины. Есть культуры и субкультуры, где намордник символизировал умение человека взять свои низменные порывы и страсти под контроль или стирание личности как чего-то, что ограничивало дух. Так что там атрибутика масок и пр. означала свободу духа.
По мне, рабский статус у маски – если у человека нет выбора, его вынуждают её одевать. Сейчас добавили перчатки, они еще больше усиливают контекст. При субкультуре – человек делает это добровольно, поэтому она имеет совсем другое значение. И маски в субкультуре выглядят по другому, они по крайней мере не медицинские.
Цитата: Бу-бу от 18 мая 2020, 01:42:39
Это неправда. Я не являюсь клиентом Сбербанка, и никогда не являлась. Но при этом я есть на госуслугах.)) Парадокс, правда?! Для того, чтобы пройти регистрацию и идентифицировать себя на госулугах,  вы можете обратиться и в другие банк, в частности в этом списке есть и буржуйский банк. А именно банк, с иностранным капиталом.

 
Раньше не надо было, я сама три года назад регистрировалась, достаточно было просто подтвердить личность. А последние две, три недели – регистрировались мои клиенты, и для подтверждения личности, открывали счет в сбербанке, может можно и в другом банке счет открыть я не знаю.

Бу-бу

#283
Цитата: Дина от 18 мая 2020, 21:29:30А последние две, три недели – регистрировались мои клиенты, и для подтверждения личности, открывали счет в сбербанке, может можно и в другом банке счет открыть я не знаю.
Наверно надо все-таки уточнить)))) Просто Сбер работал в период самоизоляции.)))

Добавлено: 25 Май 2020, 23:45:47

Цитата: illusion от 18 мая 2020, 11:43:29А вот уже сами бизнесмены готовы отказаться от офисов и внедрить удаленку на постоянной основе.
Я занимаюсь арендой в БЦ. Вот верите. Все сидят со своими офисами.
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...

illusion

Наконец-то стали публиковать здравые мысли. Статья учёного о нынешнем режиме, очень интересно.

Академик РАН заявил о негативных последствиях длительного ношения масок и перчаток
https://yandex.ru/turbo/s/interfax.ru/russia/710644?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile

Просто реально становится страшно жить, кажется, этот режим уже никогда не закончится. Почитала в интернете, люди пишут, что они думают об этом. Люди устали, и это действительно издевательство и фашизм. Очень надеюсь, что эту гнойную палочку, генерирующую бредо-идеи, типа графиков прогулок и социальной слежки, в итоге смоют в унитаз. Я так зла, что готова отказаться от этих псевдо удобств и готова воевать за свободу. Не нужны нам дата центры и наука о данных, если это всё превращает жизнь людей в чьих-то кривых руках непонятно во что.