Вирус

Автор lawine, 14 марта 2020, 14:00:04

« назад - далее »

Veranta

График прогулок и занятий спортом в Москве - это полный зашквар.
А солнце светит всем одинаково.

Escape The Fate

Я вообще в шоке. Какие основания всё это продлевать?  ??? У нас даже не Италия, а там уже практически всё открыли. В совокупности здесь вся эта брень длятся уже больше двух месяцев, и уже заикаются за июнь. Логики нет никакой: почему можно делать очереди и столпотворения в метро, но нельзя открыть магазины одежды или кафе. Почему можно толпиться в продуктовом, но нельзя открыть спортзал или парк. Что за бред? Даже не заморачиваются уже какой-то логикой. А раз так, раз не заморачиваются, то можно вообще все эти "новости" игнорировать, потому что уже даже читать эти "обоснования" в виде поноса стало просто противно, и я даже и не пытаюсь уже это делать
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

illusion

Да, все уже устали от этих новостей, это факт. Сама стараюсь не читать лишний раз, одно расстройство.

А в Питере вроде отменили изоляцию. Можно гулять и не надо зачехляться в намордники и перчатки. Зато Москва отличилась. А меру наверное за все это ещё премию дадут. Моя ситуация может не такая плохая, терпимая, но людей жалко. И пора бы уже открыть парикмахерские, это же просто безобразие какое-то. На работе уже продлили сидение дома на весь июнь, я в шоке! Сидим с конца марта, в конце июня будет больше 3-х месяцев, это вообще что такое!?! На работе перевыполнили план по всем показателям, а нам сказали, что в этом нет нашей заслуги, это ситуация с вирусом так повлияла. Скорее всего срежут премию. Класс, супер. Я просто в шоке от Москвы, от мера, и от всего, просто в шоке.  :o

Добавлено: 29 мая 2020, 19:19:34

Цитата: Veranta от 29 мая 2020, 16:18:32
График прогулок и занятий спортом в Москве - это полный зашквар.
Да плевала я на этот график. Как и большинство, я так думаю. Это же как надо быть повернутым на голову, чтобы это придумать? Или чтобы соблюдать? Тушите свет, это уже просто позор.

Дина

Интересное видео, все более становится очевидным, что той реальности, которая была до вируса -  больше не будет.

Veranta

В проект нового КоАП внесли штрафы за отказ от обязательной вакцинации.
Проект нового Кодекса об административных правонарушениях (КоАП РФ) устанавливает для граждан из группы риска штраф до 7 тыс. руб. за отказ от предписанных законом медосмотров и прививок. Соответствующая норма содержится в проекте нового КоАП, размещенном Минюстом на портале проектов нормативных правовых актов.
Согласно проекту, нарушение законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, в том числе «по осуществлению мер в отношении больных инфекционными заболеваниями, проведению медицинских осмотров, профилактических прививок, гигиенического воспитания и обучения граждан, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 5 тыс. до 7 тыс. рублей».
Комментируя эту норму, замминистра юстиции Денис Новак заявил «Интерфаксу», что «санкции не затронут большинства граждан, которые по тем или иным причинам не прививаются по национальному графику прививок».
«Административная ответственность возникает только в случаях, когда появляется обязанность проведения этих мер (вакцинации — ИФ) в соответствии с законом о санитарно-эпидемиологическом контроле», — сказал Новак.
В настоящее время КоАП не предусматривает наказания за отказ от прививок.
А солнце светит всем одинаково.

Escape The Fate

Как нам усрали лето >_<
Какого хрена, вообще. Какого хрена должны сидеть дома, и сколько это ещё будет продолжаться, и какой в этом смысл, где логика? >:(
Да, и стоит только посмотреть на рожу тётки из роспотребнадзора, чтобы сразу стало понятно, что добра городу и людям, которые здесь живёт, она не желает. Господи, глядя на рожи этих "инициаторов" в принципе, многое становится понятно.. Как будто им там проводят кастинг при устройстве на работу на наиболее мерзкое лицо..

Роспотребнадзор поставил крест на туристическом сезоне в Петербурге
https://www.rbc.ru/spb_sz/02/06/2020/5ed6160b9a7947cc6c26ab69?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Дина

Цитата: Escape The Fate от 02 июня 2020, 23:23:58
Как нам усрали лето >_<
Какого хрена, вообще. Какого хрена должны сидеть дома, и сколько это ещё будет продолжаться, и какой в этом смысл, где логика? >:(
Да, и стоит только посмотреть на рожу тётки из роспотребнадзора, чтобы сразу стало понятно, что добра городу и людям, которые здесь живёт, она не желает. Господи, глядя на рожи этих "инициаторов" в принципе, многое становится понятно.. Как будто им там проводят кастинг при устройстве на работу на наиболее мерзкое лицо..
Маски, самоизоляция, ограничения на передвижение, это - демоверсия нашего ближайшего будущего.

illusion

Потому что у нас терпилы. Пока народ будет носиться со своей рабской психологией, и принимать за благо весь этот беспредел, так и будем жить  :(. Сейчас ещё через месяц поправки в конституцию внесут, даже боюсь представить, какие. Наверное, не зря это именно сейчас затеяли, когда собираться толпой нельзя.
Интересно, что нового сейчас в Европе, какие тенденции? Может Лавин расскажет.

Escape The Fate

Цитата: Дина от 03 июня 2020, 18:01:34Маски, самоизоляция, ограничения на передвижение, это - демоверсия нашего ближайшего будущего.
Да меня вообще от этого бомбит. Такое ощущение, как будто не хотят, чтобы люди общались, разделяют всех по будкам и коморкам, никакие мероприятия затеять нельзя, радоваться лету - так вообще преступление на фоне такой-то угрозы, будто бы все им должны, должны ходить зашуганные, шкериться по домам и друг от друга слоняться, как от прокаженного.

Аскетизм - это, конечно, хорошо, но когда сам добровольно сделал такой выбор, а когда тебе насильно запрещают жить как хочешь и радоваться, это уже нехеровый такой наезд на Эго.

Не читали, как роспотребнадзор расписал меры до 2021 года и на весь 2021 год? У них далеко идущие планы. Вот интересно, так это всё и будет продолжаться, или у людей всё таки лопнет терпение.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Дина

#294
Это не только в России, всем странам одинаковые методички, сверху спустили. Вот Трамп решил противодействовать, и теперь там по всей Америке погромы. У нас было бы примерно тоже самое, если бы президент не стал поддерживать вирус. Но что-то подсказывает мне, что у нас все равно будет хуже.

Цитата: Escape The Fate от 03 июня 2020, 18:42:02Не читали, как роспотребнадзор расписал меры до 2021 года и на весь 2021 год? У них далеко идущие планы. Вот интересно, так это всё и будет продолжаться, или у людей всё таки лопнет терпение.
Конкретно про это не читала, но сейчас много всяких нововведений и законов принимается, такое ощущение, что они спешат очень, каждый день что то новое.

Escape The Fate

Цитата: Дина от 03 июня 2020, 18:52:55нас было бы примерно тоже самое, если бы президент не стал поддерживать вирус.
Не совсем поняла вот эту Вашу мысль. В каком плане поддерживать вирус?
В Европе уже все ограничения снимают практически везде, насколько мне известно. Мои знакомые и родственники оттуда крутят пальцем у виска, когда я им рассказываю, какие нововведения делают у нас..

Добавлено: 03 июня 2020, 19:52:45

Цитата: Дина от 03 июня 2020, 18:52:55Конкретно про это не читала, но сейчас много всяких нововведений и законов принимается, такое ощущение, что они спешат очень, каждый день что то новое.
Ну это тоже манипуляция. Чтобы никто ни в чём не мог и не успел разобраться. А спешат, видимо, потому что терпение у людей кончается, и надо быстренько вкрутить те гайки, какие получится, а что не получится, оставить на второй и третий заход, судя по всему.. Не зря же говорят про третью, вторую волну..

Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Дина от 03 июня 2020, 18:52:55Вот Трамп решил противодействовать, и теперь там по всей Америке погромы.

Ну вот я когда вижу Трампа, то возникает ощущение, что он в этой вакханалии не при делах, и вообще возможно (в том числе) против него это все и разыграли. Не сказать что я в этом уверен, возможно все это просто политический спектакль. Но думаю, что пока Трамп при деле он будет тормозить всю эту вакханалию. Вполне возможно, за Трампом стоит единственная сила, которая реально этому противостоит.

И то, что на Китай он "бочку катит", я с этим даже согласен. Китай в этом году совсем разочаровал, тем что внес очень большой вклад в раскрутку этого коронавируса. И за те идиотские маски которые мы сейчас носим, можно сказать спасибо именно Китаю, они их раскрутили и продавили. А Китай - это не тот масштаб, чтобы их можно было использовать "в темную", скорее всего там был сговор. И поэтому все что будет делать Китай дальше, будет еще больше "способствовать реформам"
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#297
Вообще вижу во всем этом один единственный плюс, который в России отменить на протяжении всей истории никто не может.. Какая бы "цивилизация" тут не стояла, это:
а) что наш народ плевать хотел на всё, что указывают ему делать
И
б) что наш народ ещё не успел отвыкнуть жить на хуторе, в лесах и уходить в случае возникновения каких-то трудностей в подполье.

И судя по тому, что я чувствую, гуляя по городу и глядя на людей... Мне кажется, пора такое "подполье" рассмотреть как альтернативный вариант. Не скажу, что для всех, но для себя точно об этом задумалась. Потому что несмотря на то, что в нашем городе всё ещё довольно свободно, но уже даже мне, городскому до мозга костей человеку, здесь душно и не комфортно. Невыносимо смотреть, как некоторые люди шарахаются друг от друга и пыль отсвечивает в пустых витринах... Как закрываются маленькие, приятные мне когда-то лавочки. Не скажу, что я такой мега потребитель, но именно эти милые мелочи и делали жизнь здесь приятной и комфортной, и крушение всех этих мелочей выглядит так, как будто кто-то пришёл, содрал в твоей комнате обои и оставил тебя пырить в грязные, ободранные бетонные стены.  >:(  и эта давящая обстановка раздражает.

Добавлено: 03 июня 2020, 20:19:16

Цитата: Yuri от 03 июня 2020, 19:53:31И то, что на Китай он "бочку катит", я с этим даже согласен. Китай в этом году совсем разочаровал, тем что внес очень большой вклад в раскрутку этого коронавируса.
Очень много работала с китайцами на прошлой работе. И всегда поражалась, насколько их менталитет уязвим к пропаганде. Наверное, в этом и есть секрет, почему социализм у них настолько прижился. Помню, как мы смеялись, когда в общежитии наши студенты уронили портрет китайского лидера, который китайские студенты повесили в своём корпусе на стене. Там какой-то глупый случай был, что на этот портрет они чуть ли не молились, ну уж точно придавали ему излишнюю значимость, и наши решили подшутить над такой их уязвимостью. И как нам посыпались жалобы от китайцев на неуважительное отношение к их идеологии, они прям на 3х листах писали, и там было много о том, что "когда китай поработит и захватит весь мир....". Мы ржали, а вот 22-30 летние люди из китая писали такие сказочки на полном серьёзе, как и верили в них..
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Дина

Цитата: Escape The Fate от 03 июня 2020, 19:50:26
Не совсем поняла вот эту Вашу мысль. В каком плане поддерживать вирус?
Идет искусственное переустройство мира, а вирус это рычаг,чтобы это сделать. Очень много пересмотрела различной информации, из абсолютно разных источников. И сейчас у меня сложилась полная картина происходящего.
Цитата: Yuri от 03 июня 2020, 19:53:31
Ну вот я когда вижу Трампа, то возникает ощущение, что он в этой вакханалии не при делах, и вообще возможно (в том числе) против него это все и разыграли. Не сказать что я в этом уверен, возможно все это просто политический спектакль. Но думаю, что пока Трамп при деле он будет тормозить всю эту вакханалию. Вполне возможно, за Трампом стоит единственная сила, которая реально этому противостоит.

И то, что на Китай он "бочку катит", я с этим даже согласен. Китай в этом году совсем разочаровал, тем что внес очень большой вклад в раскрутку этого коронавируса. И за те идиотские маски которые мы сейчас носим, можно сказать спасибо именно Китаю, они их раскрутили и продавили. А Китай - это не тот масштаб, чтобы их можно было использовать "в темную", скорее всего там был сговор. И поэтому все что будет делать Китай дальше, будет еще больше "способствовать реформам"

Про Трампа говорят, что он разворошил "осиное гнездо".
Вот видео интересное про вирус: первое видео обрезанная версия, ниже  видео целиком, там ещё про переустройство мира. И про Трампа там тоже есть.

Бу-бу

#299
Цитата: Yuri от 03 июня 2020, 19:53:31то возникает ощущение, что он в этой вакханалии не при делах, и вообще возможно (в том числе) против него это все и разыграли.
Поддержу. Прям реально постановочный сценарий. Тем более время очень благоприятное. У большинства людей из-за короны бизнес был закрыт. А это потери доходов. А тут еще и маленький бизнес потеряли из-за  погромов.  а кто-то из-за снижения доходов мог и страховку во время не оплатить. И кто во всем виноват?! Трамп. Все очень логично. Что касается черных. Они реально "запарили" со своими правами, в США уже белые давным-давно бесправные. В Америки, уже до абсурда доходит. У меня был клиент, который купил себе дом в очень известном месте. Часть времени он жил в России, и на пару месяцев  жил в это доме. Однажды, уехав в Москву, его дом взломал нигер и начал там жить жить с семьей. Они разграбили его дом, украли тв, бесплатно там жили. Суд присяжных оправдал этого нигера...в основании своего вердикта она вынесли, что у него было трудное детство...Прям так и хочется восклицать..матерными словами.

Добавлено: 05 Июнь 2020, 23:34:16

Цитата: Yuri от 03 июня 2020, 19:53:31И то, что на Китай он "бочку катит", я с этим даже согласен. Китай в этом году совсем разочаровал, тем что внес очень большой вклад в раскрутку этого коронавируса. И за те идиотские маски которые мы сейчас носим, можно сказать спасибо именно Китаю, они их раскрутили и продавили. А Китай - это не тот масштаб, чтобы их можно было использовать "в темную", скорее всего там был сговор. И поэтому все что будет делать Китай дальше, будет еще больше "способствовать реформам"
И тут я поддержу. И часть этой всей темы, это торговые войны. Что касается масок, то Китай сейчас всю свою промышленность переориентировали на маски. Даже те кто раньше занимался изготовлением школьных парт, или какой-то бытовой продукции и те начали маски шить.
И хуже всего. То что сейчас на этом рынке перепроизводство. Ребята знакомые, которые масками торгоют, только вчера рассказывали, как китайцы разводняки устраивали со словами  "закупайте быстрее, это последняя партия" и таких последний партий, еще 150 было. И рынок масок сейчас круто просел. И неудивительно, что тот заводик который Москва в лице Сережи приобрела в феврале по изготовлению масок продолжает работать на полную мощь, так как Сережа по сравнению с другими продавцами на рынке гораздо комфортнее себя чувствует. 
А если перепроизводство, один из вариантов, что к осени опять придет хворь. Потому что теперь на этой теме можно с 3 рублей себестоимости маски,  делать 30 рублей или 50 рублей.

Добавлено: 05 июня 2020, 23:58:36

Цитата: Escape The Fate от 03 июня 2020, 20:11:27менталитет уязвим к пропаганде.
Вы путаетесь в словах пропаганда и уважение. Несмотря на то что вы с ними работали, вы получается о них мало что узнали. Китайцы реально уважают свое правительство. Несмотря на то, что в Китае нет социальных пенсий, существует жесткая  система наказаний и штрафов, ограничение на рождаемость, в некоторых китайских поселениях люди находятся на грани выживания и эти поселения даже закрыты для посещения иностранцами, очень много неучтенных людей...и т. д. Но в массе своей, китайцы поддерживают курс правительства. Почему? Да ответ прост. Несмотря на то что страна не изменила социалистический курс, они все равно сделали прорыв в экономике. Им не надо было дробиться, грабить страну...они просто начали работать. И молодые китайцы в массе своей видели процветание в своей стране.  При этом  китайская культура осталась самобытной, остались древние традиции. У них с детства заложено уважение к старшим, кодекс сына. В Китае приличное образование. И Китай это мировая держава. Это у нас, разрыв шаблонов. И то как для ваших друзей была шуткой и развлечением не уважение к руководителю их страны, они это восприняли за личное оскорбление, а не как шутку. Ну и потом, если люди вешают портрет и в нем нет дротиков, значит изображение на этом портрете представляет для людей ценность. Странно, что вы это до сих пор не поняли. 
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...