Вирус

Автор lawine, 14 марта 2020, 14:00:04

« назад - далее »

Harmony

Цитата: Veranta от 07 июня 2020, 09:06:49Кроме того, глава государства дал поручение кабмину обеспечить создание в стране оборудования, которое позволит проводить исследования мирового уровня в области генетики.
А в этой статье не говорится больше для чего? Что там в этой генетике? Если просто генетику, то ее уже годами изучают. И Россия (после того как все ученые уехали В 90е или стали сторожами) стала поль-рваться трудами зарубежный стран. Чтобы этот крен выправить, то изучение генетики полезно (для может исследования болезней). Хотя те же зарубежные страны уже доказали, что роль болезней в генетике занимает малую часть, и все болячки у людей с предрасположенностями вылезают на нервной почве, экологии, не правильном питании, вредных привычек.
А если генетику имелось в виду изучать для генетической Инженерии, менять ген путём подсадки (или как они там делаю) что происходит с животными ( для предотвращения заболеваний и устойчивости) или зерновыми и растениями  (для плодоносности) то это уже страшновато. Так как любое исследование потом вызовет желание его применить. И положительная сторона всегда найдётся (например, предотвращение заболеваний), но и негативные стороны будут, о которых конечно умолчат.
Хотя то, что с растениями и домашними животными уже генетически вмешиваются, говорит о том, что следующее пойдет с людьми. И всякие там прививки - это уже шаг к этому. И этот вирус видимо только ускорил этот процесс.
Тут не знаю что сказать, видимо в Индии нововведение с туалетами также воспринимают, для них это дико, но прогресс революции этим не остановить.
1) Любое определение любви лишь ограничивает ее. Ее нельзя вплисать ни в какие рамки и шаблоны – она легко уходит оттуда, где есть какие-либо правила.
2) Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

lawine

#316
Цитата: Yuri от 07 июня 2020, 12:22:28Ну я не вижу тут ничего сильно сенсационного.
Я имела ввиду не этот документ, а то что за кулисами прописали и осуществили этот сценарий. Думаю за кулисами там более интересные и подробные документы. Мне, конечно, трудно поверить, что все это случайность и вирус случайно развернулся по всему миру и что то, что он развернётся витало в воздухе и все его уже давно ждали. Просто в голове не укладываются такие случайные сценарии. И явных тенденций в эту сторону не замечала, чтобы как-то можно было сказать - да, это действительно то, к чему человечество уже давно шло. Там есть действительно сценарии, которые бы меня не сильно удивили. Как Вы заметили по какому-то из них или по части из них мы уже шли. Но этот прям какой-то нелепый сон.


Alisa Li

Небольшие сводки из Краснодара.
Приехал брат моего партнёра, здоровый. Его чуть не забрали в обсерватор. Ему пришлось купить билет в Ростов, чтобы не забрали.
В Сочи обсерватор сейчас платный, 25 к. Зам губернатора постарался.
У нас я не знаю, вроде это предложение не прокатило, но утверждать не буду.
Короче вот.(
Прилетел он (брат) из Питера.
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Yuri

Что там у нас в Москве, "самоизоляцию" отменили, ходи где хочешь?
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

illusion

Цитата: Yuri от 09 июня 2020, 08:29:43
Что там у нас в Москве, "самоизоляцию" отменили, ходи где хочешь?
Да, представляете, какая неожиданность! Я никак этого не ожидала, вчера почитала новости, прям обрадовалась, что все скоро откроется. Но почему они решили отменить изоляцию? Я так думаю, московское правительство просто хочет поднять у населения индекс доверия к себе, они же читают интернет. Как бы скоро обратно всё не вернули. А то осенью обещают 100% новую волну этого безобразия.

Escape The Fate

У нас в городе не сняли пока, но как я и писала, здесь многие итак принципиально ничего не соблюдали и сейчас не соблюдают. К примеру, маски и перчатки в транспорте, магазинах и пр. носить типа надо, но бОльшая часть людей ничего не носят.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

illusion

Цитата: Escape The Fate от 09 июня 2020, 19:46:46К примеру, маски и перчатки в транспорте, магазинах и пр. носить типа надо, но бОльшая часть людей ничего не носят.
У нас носят, тк в метро не пустят без этого, там же на входе менты стоят, даже в мирное время. У меня по крайней мере на станции. В магазинах все носят маски, но так для вида, чтобы не придрались. Перчатки мало кто носит, я принципиально не ношу. Зашла тут в один магазин, типа всё для дома. Была в маске. Продавщица сразу мне с порога - наденьте перчатки. Сказала ей, чтобы засунула себе эти перчатки в ж. И ушла. Я понимаю, что магазины за это штрафуют, если люди не носят это всё. Но реально уже бесит.

Хагал

Цитата: Harmony от 07 июня 2020, 19:12:36А если генетику имелось в виду изучать для генетической Инженерии, менять ген путём подсадки (или как они там делаю)

Поздняк париться с 2015 активно технологию уже отрабатывают.
"генные ножницы" - CRISPR-cas
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/CRISPR

Бу-бу

Цитата: Yuri от 06 июня 2020, 07:27:51Так уважение на 90% формируется пропагандой.
Очень интересно. Это как?

Добавлено: 20 октября 2020, 20:03:29

Цитата: Escape The Fate от 06 июня 2020, 02:53:09ничего не знаю ни о чём
Сочувствую.
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...

Escape The Fate

Цитата: Бу-бу от 20 октября 2020, 20:02:58Сочувствую
Ой, я уже и забыла, что что-то написала. Но люди, которым надо докопаться даже до асфальта и через 5 лет вспомнят) оставьте своё "сочувствие" себе, мне от вас и снега в Калифорнийскую зиму не надо)) И нечего мне тут свои проблемы навешивать, сами их решайте.  ::)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Бу-бу

Цитата: Escape The Fate от 20 октября 2020, 22:25:56
Ой, я уже и забыла, что что-то написала. Но люди, которым надо докопаться даже до асфальта и через 5 лет вспомнят) оставьте своё "сочувствие" себе, мне от вас и снега в Калифорнийскую зиму не надо)) И нечего мне тут свои проблемы навешивать, сами их решайте.  ::)
Пл агрессии человека, сразу видно насколько он несчастный человек. Чем больше он проявляет агрессию, тем глубже он ранен в душе и несчастен. На такого человека, даже обижать грех, все равно что на убого обидеться. Поэтому я все равно Вам сочувствую. Особенно если вспомнить, что несколько лет назад, вы были гораздо счастливей в этой жизни.
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...

lawine

Юрий, а болезни и в том числе этот вирус можно какими то концепциями или настройкой внутреннего состояния разрушить/ослабить, если заболел?

Escape The Fate

#327
Цитата: Бу-бу от 21 октября 2020, 13:31:55Пл агрессии человека, сразу видно насколько он несчастный человек. Чем больше он проявляет агрессию, тем глубже он ранен в душе и несчастен. На такого человека, даже обижать грех, все равно что на убого обидеться. Поэтому я все равно Вам сочувствую. Особенно если вспомнить, что несколько лет назад, вы были гораздо счастливей в этой жизни.
Ну, я ваши концепции вам и оставляю. Можете их как угодно в отношении себя и применять.

Добавлено: 23 Октябрь 2020, 16:16:27

Цитата: lawine от 23 октября 2020, 13:01:01
Юрий, а болезни и в том числе этот вирус можно какими то концепциями или настройкой внутреннего состояния разрушить/ослабить, если заболел?
Я думаю, внутреннее состояние, образ жизни, страхи и вера в этот вирус и влияют) писала об этом уже в соседней теме. :)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

lawine

#328
Цитата: Escape The Fate от 23 октября 2020, 16:04:36Я думаю, внутреннее состояние, образ жизни, страхи и вера в этот вирус и влияют)
Я бы с этим согласилась бы, если бы в моем окружении не было бы столько людей, которые не «верили» в этот вирус и его не боялись, но заболели им. Насчёт матричных ценностей и то что болеют им такие люди. Я тоже так думала, пару примеров было в самом начале ещё в апреле среди моих коллег. Но теперь болеют все подряд и с матричными ценностями и с не матричными и верующие и не верующие :).

Yuri

#329
Цитата: lawine от 23 октября 2020, 13:01:01Юрий, а болезни и в том числе этот вирус можно какими то концепциями или настройкой внутреннего состояния разрушить/ослабить, если заболел?

Иммунитет только повышать. Но концепциями его не повысить - это и стиль жизни и внутреннее состояние должны соответствовать. А ослабление иммунитета - это то что у нас принято называть вич, хотя понимают его все как-то однобоко. Тот вич, про который все говорят - это частный случай. А вообще у всех людей сейчас иммунитет ослаблен.

Почему ослабляется иммунитет? Самая главная причина, что люди пихают внутрь разные чужеродные объекты. Для того вич, про который все пишут, там больным свойственно пихать в непредназначенные для этого отверстия половые члены и другие предметы, а также наркотики. Поэтому иммунитет и расшатывается. Не пихали бы, он бы нормально работал. Почему-то об этой первопричине нигде не пишут, хотя она вроде бы так очевидна.

Но и нормальные люди пихают внутрь что попало, и хоть у них иммунитет не в критическом состоянии, но все равно слабый. Это в первую очередь лекарства и прививки. А также такие ставшие повседневными вещи как зубные коронки, пломбы, татуировки, пирсинги. Все это ослабляет иммунитет. Это же вроде так логично. Чтобы чужеродные предметы не вызывали раздражения - иммунитет должен быть слабее. Известно же, что при переливаниях крови и при пересадке органов, иногда приходится специально глушить иммунитет, чтобы организм не отторгал донорские "улучшения". А потом туда залетает какой-то вирус..

Ну в общем, сейчас уже ничего не изменишь, теперь как карты лягут. Об иммунитете раньше надо было заботиться, а не тогда когда вирус пришел.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..