Алексей Навального осудили на 5 лет.

Автор Veranta, 18 июля 2013, 15:21:21

« назад - далее »

Veranta

Явно политический приговор. Явная борьба с оппозицией всеми доступными и недоступными средствами.
Как вы считаете, это событие как-то повлияет нас ситуацию в стране? Вызовет общественный резонанс? Или всё заглохнет?
А солнце светит всем одинаково.

Yuri

Вы то чего "резонируете" и портите себе карму? ) Причем портится карма вне зависимости от того, одобряем мы это или протестуем, само пространство этой борьбы политических эгрегоров построено так, что в конечном счете проигрывает всегда "зритель", который за этим всем следит. Но надо заметить, что данный деятель выступает на стороне эгрегора явно недружественного для России и населения..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Joe

Юрий хоть форум не политический, и я бы не хотел привносить политику, но если коротко и обобщенно: почему Вы считаете, что "явно" и почему Навальный недружественен Для России и населения? Явно , это когда всем видны мотивы. И судя во Вашей логике, Якунин, Путин, Сердюков, Пехтин и другие, тоесть оппоненты и обьекты критики Навального - друзья России и населения?

Veranta

Я бы тоже хотела узнать, почему недружественный...
Я не спорю, но просто хотело бы узнать мнение Юрия по этому вопросу.
А солнце светит всем одинаково.

Yuri

 Veranta, ну душок цветной революции от него исходит очень заметно. А эти движения всегда бывают очень "патриотичными и правдолюбивыми" с виду, но в конечном счете приводят к деградации в обществе. Совсем немного практики аскетизама позволят безошибочно различать такие обманки..

Joe, если я что-то замеяаю у одних клоунах в цирке, - это на значит, что я поддерживаю другую группу, за то, что она критикует первых. В политике действительно все намного сложнее )

А вот насчет эгрегора на котором держится население России, и личностей его поддерживающих  - это действительно интересный вопрос. Но можно сказать, что явно не на тех клоунах, кого показывают по телевизору. Но это уже другая тема..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Joe

Юрий, я спросил потому, что увидел что для Вас актуальны понятия "дружественность", "Россия", "население". Тоесть Вы считаете, что есть некие энерго-информационные феномены, которые могут как то "вредить" и както "помогать"(проявлять дружественность), вопрос - помогать в чем? В чем энерго-информационные совокупности могут "помогать"?  Ведь эгрегор на самом деле не персонифиуированная личность со своиими пристрастиями или враждебностью, эгрегор и состоит из энергий населения и информационного обмена внутри населения на основе одного языка, тоесть эгрегор это нация. Вернее энергетическая составляюшая, как потенциальная готовность действовать и реальные действия и информационный обмен внутри, тоесть общность связывающик идей, концепций.
С этой точки зрения деятельность конкретных людей, направленная на очищение - уменьшение коррупции, прозрачность механизма власти и распределения ресурсов - то за что выступает Навальный, пусть даже он агент госдепа США или самобытный клоун, все это укрепляет нацию, тоесть эгрегор в Вашей терминологии - ведь этим усиливаются и очищаются информационные потоки внутри нации, разоблачается ложь властей и официальных СМИ, растет сплоченность на основе свободы личностей, а не на основе страха тоталитарной карающей власти. растет энергия для созидания, потомучто открываются перспективы свободной конкуренции личностей, в противовес существующей косности корпоратвно-клановой системы царящей в России. Поэтому действия Навального, хотьбы и не он сам, являются тем, что укрепляет эгрегор России. Даже если допустить что Навальный вор, прохвост, агент госдепа США, он своей деятельностью пробуждает от спячки неверящих, пессимистов, смирившихся с ролью рабов.

Joe

Кстати, что касается лично меня, то я не сторонник Навального, не оппозиция, я солидарен с человеком, написавшем в своем блоге, забыл к сожалению его имя - "я не оппозиция, я просто здесь живу".
Вот и я "просто здесь живу", и мне не все равно, как огрганизовано управление там где я живу, и распределение ресрсов. И Навальный для меня, вернее его деятельность,  интересна именно в этом аспекте.

Veranta

Порыла на Навального. Он и правда крайне радикален в своих националистических идея (по крайней мере был раньше, сейчас уже, конечно, не высказывается особо на эти темы). К примеру вот такое видео http://www.youtube.com/watch?v=Q8ILxqIEEMg               
Мне как и Joe очень нравятся его  разоблачение коррупции. Но политик (а Навальный себя именно так сейчас позиционирует, не как простой блогер уж точно) всегда ведет людей к каким-то идеям. А вот такие радикальные националистские идеи, скорее ухудшат ситуацию и озлобят людей. Не тот у нас народ, чтобы на высказывания о вреде от иммигрантов реагировать добром. Пока по крайней мере.          
                  
                     
                     
                     
                        [/quote]
А солнце светит всем одинаково.

Joe

Боюсь что Юрию не понравится развитие темы в политическом ключе, да и мне самому не хочется вмешивать в этот форум политику. Но пусть будет небольшое исключение - Про Навального я знаю и представляю его цель так, как он примерно о ней сказал - он хочет чтобы Россия стала обыкновенной европейской страной, такой как Венгрия, Чехия, Германия, с обычным демократическим обществом, разделением властей на исполнительную, законодательную, судебную, с обычным европейским порядком и бытом. И проблемами. Отбросить все имперские замашки на особую роль России и претензии на мировую державу. Может это и на руку США и Навальный агент их госдепа и проводит их линию на снижение Россией своих амбиций. И именно это имел в виду Юрий когда написал о "недружественности" Навального России и населению.
Обычная европейская страна, слабо противостоящая мировому господству США, а не исключительная героическая и пассионарная роль противовеса США, вот роль которую назначает Навальный России. Но ведь действительно, вернемся с небес на землю - какие претензии на мировое лидерство, пусть даже потенциальное? Когда все разворовывается и вывозится в ту же Америку, на словах и для виду с которой демонстрируется конфронтация. Уж лучше быть реальной Чехией, чем иллюзорным третьим Римом, или уже четвертым. А вот набравшись сил как рядовая европейская страна, и используя природные ресурсы.... вот тогда то можно былоб подумать о какихто претензиях на мировое лидерство. Но это будет в любом случае нескоро, но скорее, если идти по пути предлагаемым Навальным. А не так как это видит Путин - из авторитаризма госкапитализма сразу в мировые лидеры, вернее с авторитаризмом.
Маленький Сингапур с помошью авторитаризма, может вырваться в люди, не в мировые лидеры, но так сказать в цивилизацию из отсталости и косности. А большая страна, через авторитаризм? - наврядли, тем более, что такой эксперимент уже был - СССР, и он завершился крахом.

Joe

Юрию: "Но можно сказать, что явно не на тех клоунах, кого показывают по телевизору"
Навальному как раз не дают эфир на центральных каналах, показыват только в негативном ключе, якобы беспристрастно освещая процесс в Кирове и его опизиционную деятельность. Не говоря о самой сути этой оппозиционной деятельности. На интернет канале "Дождя" Навальный сказал, что при нем Путин будет сидеть в тюрьме. Еслиб Навальный сказал это на центральном канале, на милионную  аудиторию, плюс конкретные факты по империи Якунина, коррупции в госзаказах, материалы Роспила, то это былабы бомба. А так Навальный больше известен в интернет среде, а люди далекие от интернета и смотрящие и доверяющие центральным каналам ТВ, которые полность зависят от властей представляют Навального как какогото прохвоста и авантюриста, - в основном старшее поколение и жители глубинки. Еслиб Навального пригласил скажем Познер на центральный канал России в прайм тайм и дал слово, чтобы Навальный изложил все факты и претензии к действующей власти, к Путину и его дружкам спортсменам, то наврядли ему ктото смог както вразуметильно оппонировать. На радио такой прецедент был - от Единой России был человек, который пытался возражать и опровергать Навального и потерпел крах, ему просто нечего было возразить на факты приводимые Навальным.
   Интересна лицемерная позиция Жириновского - ведь он сказал все наше правительство - воры, всех министров - расстрелять. Однако кагда Навальный начал приводить конкретные факты и доказательства воровства и коррупции, Жириновский встал на сторону власти, защиты этих воров и обвинил Навального в том что он действует на руку США. Тоесть по принципу "наши министры, Якунин, Пехтин, Малкин, конечно воры и сукины дети, но это наши воры и сукины дети". И наверное так думает Юрий, если я не ошибаюсь.

Yuri

Joe, а Вас самого не настораживает такая "заведенность" сего товарища? Вот он вроде такой хороший, честный, просыпается утром и начинает "бороться с проклятой властью". И так до самого вечера. И каждый день. И все это делает на чистом энтузиазме и никакая чужая сила за ним не стоит. А уж откуда такие революционеры берут деньги на свою борьбу - интересоваться вообще неприлично, потому что ясно, что у хороших людей деньги появляются сами. И воровать лес или что-то еще они просто не могут. Вот не могут и все тут! И если кто-то утверждает обратное - это фальсификация и никак иначе! И все зарубежные СМИ подняли вой по поводу приговора из чистого человеческого сострадания. Журналисты точно знают, что он честный. И пр. в том же духе.

Я правильно передал концепцию "опозиции", или что-то упустил?

Кстати, деятеля уже выпустили. Суд взял и изменил меру пресечения. И почему никто не орет, что это было "политическим решением", что законы не работают, а СМИ влияют на решение суда. Простого работягу, своровавшего лес никто бы так не выпустил. Где либеральные визги о неравенстве всех перед законом?
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Veranta

А многочасовой многотысячный митинг на манежке не мог привести к его освобождению?
А солнце светит всем одинаково.

Yuri

Цитата: Veranta от 20 июля 2013, 14:11:11
А многочасовой многотысячный митинг на манежке не мог привести к его освобождению?

Ну так и получилось. Митинги утверждают каким должно быть решение по уголовному делу. И куда катится мир...
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Joe

Юрий:"И воровать лес или что-то еще они просто не могут. Вот не могут и все тут"

-Воровать то они конечно могу. Хотя Навальный то и не украл ничего, за все были заплачены деньги, если есть претензии по ценам, то есть договора и это дело арбитража решать хозяйственные споры. Нет того что он украл, тоесть ведь суд не обязал его вернуть украденное - деньги или сам лес. Приговорил к штрафу - 500 тыс.руб. Ведь неплохая арифметика - украл на 16 млн, заплатил 500 тыс и правда получил 5 лет, но возможно что и условно. - Выгодно. Процесс открытый, все материалы есть . Но... даже если на минуту предположить, что Навальный и правда украл лес, какое это имеет отношение к его разоблачениям, к Якунинской империи, Малкину, Пехтину, Путину, к госзакупкам, неконстуционности, фальсификациям выборов? Вот еслиб Навального посадили, но все его обвинения былиб тщательно расследованы тогда возможно былоб говорить о какойто обьективности властей. Путин лишь прикрывает свое воровство российских ресурсов через друзей  якобы имеющейся у него конфронтацией с США, а на самом деле он марионетка в руках англосаксов. И для них в принципе без разницы кто будет - Путин или Навальный, будет у нас автократия или демократия. Но нам живущим тут не все равно на каких условиях взаимодействовать с мировым гегемоном - США. Пусть уж лучше это будут партнерские хоть и невыгодные отношения, чем лицемерие якобы конфронтации, а на самом деле разграбление России, при котором обогащается кучка бывших гебистов и ответственных комсомольских работников во главе с Путиным иего друзьями спортсменами.
На "вой" журналистов не стоит обращать внимание, стоит обращать внимание на конкретные факты существования в России корпоративно-клановой авторитарной системы. И неважен сам Навальный, его личность, вор он, националист, клоун, чейто агент, или нет. Важно положить конец корумпированности в России на уровне африканских стран и феодального менталитета власти и сна и тупости населения.

Yuri

Цитата: Joe от 20 июля 2013, 16:42:43И неважен сам Навальный, его личность, вор он, националист, клоун, чейто агент, или нет. Важно положить конец корумпированности в России на уровне африканских стран и феодального менталитета власти и сна и тупости населения.

А с чего Вы взяли, что Навальный противостоит этой системе? Именно системе, а не фигурам в ней. То что он ее обличает? Это еще ни о чем не говорит. Скорее всего он сам и был и даже есть частью этой системы, занимая в ней определенную "оппозиционную" нишу и получая с этого дивиденды. А потом что-то поменялось. Толи он "заигрался", толи примкнул к другой системе (что есть предательство), вот система в целях самосохранения и оказала на него ответное воздействие. Именно система, а не какие-то там плохие люди. Причем, судя по результату, воздействовала она не очень жестко, а так, слегка надрала уши.. И произошло все вполне по кармическим законам, т.е. обвинили его за то, что он когда-то пользовался плодами этой системы, и обвинили как раз в том, в чем он обвиняет других - по закону бумеранга. Кстати это заодно дает ответ на вопрос: откуда он так много знает. Для этого надо как минимум быть рядом, а посторонних туда не пустят.. Значит он таки не был посторонним..

А для, что тысячи неумных людей вмешиваются в этот кармический процесс - этого я не понимаю. Ну вот результат: прошли митинги, и деятеля отпустили. А куда делась карма? Похоже на то, что она поглотилась митингующим стадом. О чем я и говорил с самого начала..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..