Растождествление. Прошу объяснить мне, как это работает и что для этого надо дел

Автор Лариса Новожилова, 09 мая 2009, 15:48:19

« назад - далее »

illusion

Цитата: daniela от 16 октября 2018, 13:35:57ого в определенное время, ежедневно, а именно по вечерам, в течение нескольких часов? И затем, будто по щелчку, прекращаются?  Общение с парнем было недолгое и виртуальное, причём уже очень много времени прошло с тех пор. Но какая-то надежда держит. Как будто ситуация незавершенная какая-то получилась. Хочется доиграть, обсудить, как пишется в рассылках - привести канал в удобное положение))) Хотя рационально четко понимаю, что ловить там нечего

На самом деле, ответ тут тот же, что и в другой теме. Это все работает одинаково. Пока внимание возвращается к этой ситуации и к этому мужчине, оно подпитывает эту модель поведения. Чтобы прервать этот замкнутый круг, нужно перенести внимание на другие дела и вещи.  Пока Вы сами эту ситуацию выращиваете в своем сознании и своем мире, ничего не изменится. Изменится, когда перестанете подпитывать ее своей энергией ежедневно.

Бу-бу

Мне вот что интересно. Когда человек растождествляется, то как правило, его партнер появляется снова в его жизни. А вот если не появляется партнер, а растождествление идет полным ходом. Как такое может быть? Или все-таки партнер не всегда появляется?
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...

Yuri

Цитата: Бу-бу от 01 сентября 2021, 13:49:40А вот если не появляется партнер, а растождествление идет полным ходом. Как такое может быть? Или все-таки партнер не всегда появляется?

По-моему Вы уже задавали этот вопрос и я на него отвечал. Не всегда. Растождествление - это не техника зомбирования) Мало ли какие отношения можно построить у себя в голове, например, с какой-нибудь знаменитостью. А потом начать растождествляться. Это не значит что знаменитость позвонит и предложит встретиться.
Все зависит от того, насколько существенный канал Вы создавали, и насколько эта энергия была задействована "на другой стороне". В любом случае растождествление приведет к сокращению там энергии и это создаст дискомфорт и неудобства. Кто-то этот дискомфорт даже не заметит, у быстро заменит канал другими альтернативами. Кто-то заметит и у него даже возникнет желание появиться, но он может сдерживать это волевым усилием (встречное растождествление). Может быть вообще такой вариант, что чья-то любовь на другой стороне будет мешать и грузить (когда канал совсем уже "липкий").
Но обычно, если отношения были нормальные и партнер что-то от них получал, то на растождествление обычно реагируют. Но это не 100%.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Бу-бу

Цитата: Yuri от 01 сентября 2021, 15:42:09По-моему Вы уже задавали этот вопрос и я на него отвечал.
Я приношу извинения, если повторилась. Но я помню вопрос про противофазу.
Спасибо большое.
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...

Escape The Fate

Цитата: Бу-бу от 01 сентября 2021, 13:49:40Мне вот что интересно. Когда человек растождествляется, то как правило, его партнер появляется снова в его жизни. А вот если не появляется партнер, а растождествление идет полным ходом. Как такое может быть? Или все-таки партнер не всегда появляется?

Появляется не всегда. А если появляется, то не стоит воспринимать это как шанс на возобновление отношений, чаще всего это просто подачка, чтобы сохранить удобный приток энергии. Честнее всегда, если речь идёт о разрыве и расставании, когда вас оставили и больше не появляются, даже в ответ на растождествление. Это не даёт лишних надежд и позволяет реально быстрее выйти из неудобных отношений. А те партнёры, которые любят дергать по поводу и без повода, напоминать о себе, сохранять со всеми "дружбу"  и "хорошие", "тёплые",  "приятельские" отношения, как правило, хитрят и сохраняют либо запасные аэродромы, либо возможность для себя вернуться или поиметь что-то (будь то даже бесплатный ужин, секс или какие-то услуги, а то и банально просто - внимание и слово поддержки). Но при этом проигрывают кое-где и сами такие мужчины. Потому что сохраняя множество утечек в сторону таких "альтернативных вариантов"  и партнерш, этим партнёршам они в свою очередь тоже оставляют возможность их дергать, что может сильно засорять и деформировать канал, если такой чел вдруг решит завести нормальные отношения. По аналогии с аэродромами: запасные аэродромы в отношениях также требуется обслуживать, чтоб их не отжали или те не пришли в запустение и не прикрылись. А на это всё требуется энергия: там цветочек, здесь денежку, кому-то из бывших достаточно и комплимента раз в месяц, а некоторым требуется существенный вклад и личноеприсутствие. Но как я вижу, у некоторых мужиков это работает, хоть и смешно валится потом обычно под конец. Для примера здесь можно привести мужиков, которые вечно бегают по бывшим любовница и женам, а также тех, кто любит "дружить" со всеми бывшими (что на деле переводится как - с теми бывшими, которые не послали его нахер). Поэтому осторожнее надо быть с такими дружелюбцами.

Вообще я проверяла: когда из одних отношений переходишь сразу же в другие и держишь ещё парочку "вариантов" на расстоянии, это очень удобно. Жизнь идёт прямо как по маслу. Но мне не понравился этот вариант энергозатратами и какой-то моральной слабостью что ли... По поводу энергозатрат - мне лично жалко тратиться на бесперспективные отношения, и их потом ещё и поддерживать. Как правило, в переходных и временных отношениях есть такой момент, когда их необходимо перекрыть, иначе дальше лично мне они мешают. Вовлекаясь в проблемы мужчины всерьёз Вы также включаетесь в его карму, и неизвестно, кому это ещё больше выгоднее: ему или Вам. И чтоб себе карму не портить, не искажать и особо не накручивать, от такого балласта удобней во время избавляться.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Бу-бу

Цитата: Escape The Fate от 02 сентября 2021, 15:35:17Появляется не всегда. А если появляется, то не стоит воспринимать это как шанс на возобновление отношений, чаще всего это просто подачка, чтобы сохранить удобный приток энергии.
У меня есть подозрение, что растождествляются именно со мной. А я уже, делаю встречное растождествление. Потому что у нас хрен пойми, кто кого бросил. Но то что он на меня очень круто обиделся, факт. Он даже ничего со мной выяснять не стал. Плюс пару недель до этой обиды мы были в реальной ссоре, из-за которой он похудел на 5 кг. И ему очень лихо было. Он даже сказал, что готов понести любое наказание.  Но я не чувствую оттока энергии. Он мне даже снился пару раз, а у меня ровно все. То есть дестабилизации не было.  Нет качелей, иногда какой-то далекий налет в виде того, что я заскучала по нему. Меня не тянет выяснить с ним отношения. Я его иногда вспоминаю, и причем с улыбкой. Нам очень весело друг с другом было, помимо всего прочего.   Единственный момент, я его контакт удалила и он это не может не увидеть, и я знаю, что он это видел.  В выходные, в один из дней, я плакала но не из-за него, гормоны..ПМС.))) Проблема в том, что  я самоопределиться не могу...в какой я роли нахожусь. Из-за этого не понимаю, как мне действовать.))
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...

Escape The Fate

Цитата: Бу-бу от 02 сентября 2021, 16:52:09Проблема в том, что  я самоопределиться не могу...в какой я роли нахожусь. Из-за этого не понимаю, как мне действовать.))
Я Вам как-то по поводу сына советы давала, Вам они тогда не понравились. Здесь тоже думаю, не понравятся.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Бу-бу

Цитата: Escape The Fate от 02 сентября 2021, 17:51:24Я Вам как-то по поводу сына советы давала, Вам они тогда не понравились. Здесь тоже думаю, не понравятся.
:))))) все в этой жизни меняется)))) Рубите)) Мне на самом деле интересно. Честно))
Важно дать правильную оценку. Когда ты варишься в какой-то теме мозг отключается. А со стороны ситуация всегда виднее, хотя это не всегда так, но чаще именно так. Правильная оценка ситуации, помогает делает правильные шаги. Я сейчас могу неправильно оценивать ситуацию. По ряду причин.
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...

Escape The Fate

Цитата: Бу-бу от 02 сентября 2021, 19:24:20все в этой жизни меняется)))) Рубите)) Мне на самом деле интересно. Честно))
Отпишусь в Вашей теме, я так понимаю, все равно вопрос про растождествление к ней же относится
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Harmony

Интересно у кого какие опыты применения техники растождествления с людьми у которых есть зависимости (алкогольная, наркотики, игромания, измена как привычка поведения). На мой взгляд техника работать будет на 1-2 из 10. То есть человек может дернется на 1-2 шага, а потом просто свалится обратно в зависимость, и даже еще больше, чтобы пережить расставание.
Техника растождествления, видимо сама по себе существует в отношениях с зависимостями людей друг от друга. А в отношениях с зависимостью есть один с зависимостью от внешнего, и другого созависимого от партнера. Получается, что сцепки не получается, потому что у зависимого уже есть партнерство с внешним  :) и созависимый присоединяется и остается в отношениях на условиях постоянного присутствия этого фактора. Потом, если созависимый уходит, зависимый просто остается в своих отношениях со внешним (алкоголь, наркотики и пр) и только теряет компанию или участника в этом процессе.
Какие есть опыты или размышления?
1) Любое определение любви лишь ограничивает ее. Ее нельзя вплисать ни в какие рамки и шаблоны – она легко уходит оттуда, где есть какие-либо правила.
2) Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Yuri

Цитата: Harmony от 09 марта 2022, 23:15:30На мой взгляд техника работать будет на 1-2 из 10

Работает она всегда, только не всегда это приводит к каким-то конкретным результатам, чтобы рядом с ними можно было бы поставить галочку.

Ну вот возьмем распространенную зависимость от соцсетей. Вы ведь можете не зайти туда один раз и заменить это на что-то альтернативное? И на второй день сможете. А на третий, возможно уже нет, все равно потянет туда. Но это нормально. Усилия по растождествлению все равно дадут результат и сформируют какую-то альтернативу.

Тоже самое с зависимостями и привычками. Растождествление - это не метод лечения от алкоголизма, наркомании и прочих зависимостей. Но каждый шаг будет их замедлять. Алкоголик сопьется может не за 5 лет, а за 15 и за это время успеет решить часть каких-то задач. Это уже результат. Хотя "галочку" возле него поставить будет нельзя.

Есть действительно непреодолимые зависимости. Теоретически их можно преодолеть, но цена за это будет для него неподъемной. Такие ситуации можно назвать "кармическими ловушками". Но даже находясь в такой ловушке, растождествление будет помогать. Да и в принципе вся наша жизнь - это тоже такая ловушка, из которой никакое растождествление не освободит (но это будет уход в эзотерику..). Но тем не менее, даже в такой ловушке, растождествление работает и помогает избежать многих ненужных страданий..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Harmony

Цитата: Yuri от 10 марта 2022, 21:14:31Работает она всегда, только не всегда это приводит к каким-то конкретным результатам

Я имела в виду не растождествление самому с зависимостями, тут да, результаты хоть какие-то будут (сопьешься не за 5 лет а за 15).
Я имела в виду растождествление с партнером, у которого есть зависимость. Ведь обычно при растождествлении, партнер наоборот, по маятнику начинает проявляться. Но с партнером с зависимостью это растождествление, мне кажется, наоборот, впихнет его еще глубже в эту зависимость чтобы убежать от боли. В принципе в зависимость так и попадают, убегают от реалии мира который довольно жесток.
1) Любое определение любви лишь ограничивает ее. Ее нельзя вплисать ни в какие рамки и шаблоны – она легко уходит оттуда, где есть какие-либо правила.
2) Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Yuri

Цитата: Harmony от 11 марта 2022, 00:45:48Но с партнером с зависимостью это растождествление, мне кажется, наоборот, впихнет его еще глубже в эту зависимость чтобы убежать от боли.

Нет смысла гадать, как это повлияет на партнера с зависимостью, пусть он сам об этом думает. Варианты могут быть самые разные, многие мужчины бухают как раз потому, что не видят перспектив в отношениях, и если Вы пойдете на растождествление, то неизвестно как это повлияет на него. Может наоборот прекратит пить, а может станет бухать еще больше.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Harmony

Цитата: Yuri от 11 марта 2022, 05:47:36Нет смысла гадать, как это повлияет на партнера с зависимостью, пусть он сам об этом думает.

по такой же теории обычное растождествление с человеком без зависимости - это тоже не известно как повлияет и его/ее выбор. Потому что чтобы техника растождествления работала хоть как-то, зависимость от партнера должна быть, иначе не за что будет "дергать". А если у партнера уже есть зависимость сильная где-то еще (не в отношениях, а в алкоголе), то та зависимость и победит.

И не надо думать, что это мой личный пример :) растождествление с алкоголиком, наркоманом или игроманом. Скорее эта тема была навеяна общими размышлениями над техниками. Потому что с кем-то они работают, а с кем-то совсем нет. Личности сильные и независимые скорее на технику растождествления посмотрят как "партнер не вминяем" или "не хочет отношений" раз он так себя ведет. И только в созависимых отношениях, которых все же больше, техника принесет временные результаты пока партнеру приходится тянутся из за непроработанных страхов и личных тараканов.
1) Любое определение любви лишь ограничивает ее. Ее нельзя вплисать ни в какие рамки и шаблоны – она легко уходит оттуда, где есть какие-либо правила.
2) Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

daniela

Всем привет!!! Хотела бы обсудить такую тему - блокировка в соцсетях, внесение в ЧС. В чем энергетическая природа этого явления? Я заметила, что сейчас мужчины пользуются этим приемом, чтобы самоутвердиться. А вовсе не потому, что девушки их донимают сообщениями. И в целом внесение в ЧС сейчас очень популярно. Для меня лично это дикость какая-то... Столкнулась с такой блокировкой недавно. Чувствую беспомощность, не могу выбросить все это из головы. Просто не ожидала и вообще не понимаю, для чего люди так поступают?