А вы смотрите телевизор?

Автор PL, 13 апреля 2007, 15:32:39

« назад - далее »

PL

Привет, господа.

Хотелось бы узнать, сколько вы смотрите телевизор?
Каждый день, допустим не меньше 5 часов, или меньше 2 часов. Через день, или вообще не смотрите.

Про себя.
Телевизор я вообще не смотрю. Примерно 2 часа в месяц (если какая передача интересная). Фильмы и музыку беру в основном из сети, и мне этого хватает.

Очень, просто ненавижу, каналы как ТнТ, МТВ и им подобные.

Считаю, что телевидение уже перешло границу от информативности до простого отупения.
Это очень огорчает, т.к. люди, создававшие теле и радио, считали, что они делают благое дело для всего человечества, но всё обернулось против.

Yuri

Надо тогда было поставить опрос.

У меня телевизора совсем нет, и я всегда говорю, что за то что люди их смотрят - им надо доплачивать. Ну и как-то выделять этому ящику лучший угол - мне совсем не хочется. Стоит его просто поставить туда - это уже трансформирует реальность: вроде как "надо" станет его смотреть.

Но совсем без телевизора тоже плохо, как будто чего-то не хватает. И самым приемлемым компромиссом будет ТВ-тюнер в компьютере. Место не занимает и в "глаза не лезет", и в то же время телевизор как бы есть. И изображение он дает достаточно аскетичное, что не распологает к зависанию перед телевизором - смотреть в таком виде можно только то, что действительно интересно, остальное быстро утомляет.

У тюнера есть еще хорошее качество - он позволяет воспринимать эфир как бы "со стороны". Ну хотя бы из-за того, что телевизор представляет собой одно из окон на рабочем столе, которое можно свернуть, закрыть другим окном, подвигать по экрану. Стационарный телевизор, вещающий на всю комнату не дает такого восприятия, он захватывает сразу все внимание, поэтому воспринимается как нечто объективное.

Поэтому всем рекомендую смотреть ТВ с помощью тюнера! :)

Все-таки легко говорить "я не смотрю телевизор, потому что там фигню показывают", когда есть компьютер. А для тех у кого его нет - без телевизора будет почти безысходность. Я недавно имел возможность это испытать, будучи месяц без компьютера. Так телевизор в это время шел на ура, несмотря на всю заразу, которую он несет. Я конечно как мог боролся - выключал телевизор, но тишина тоже не сильно радовала, поэтому снова включал, надеясь, что попаду на что-то приемлемое. И так по 5-10 раз за вечер :)
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Nemy

#2
Ы. Телека нет, тюнером не пользуюсь.  Более того, я не знаю , зачем его смотреть если есть Internet

Harmony

У меня тоже телека нет уже более полугода... переезжали и продали его, чтобы не тащить. Как-то даже не чувствую разницы, что ящик пропал. Мне больше нравится музыку слушать или радио. Вот без этого становится скучновато заниматься домашними делами, а телевизор надо сидеть и смотреть. А если даже включишь его типа послушать, то все равно будешь подбигать и смотреть на кадры. В итоге все бросишь, и садишься досматривать.

В интернете новости или тв тоже не смотрю, а захожу на этот сайт :), или с друзьями переписываюсь... Хотя, если телевизор поставили бы дома, ему сразу нашлось бы применение. У меня с телевизором как в поговорке "есть-хорошо, нет-и не надо".

1) Любое определение любви лишь ограничивает ее. Ее нельзя вплисать ни в какие рамки и шаблоны – она легко уходит оттуда, где есть какие-либо правила.
2) Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Kat

А у меня как-то стоял черно-белый ТВ на 14 дюймов. Все было отлично! Новости посмотреть - пожалуйста, и глаза не устают. Но "добрые люди" не потерпели такой несправедливости, думали, что это все от бедности и подарили телек.
Я бы с удовольствием его выкинула, и даже ч/б мне не нужен. Но ребенок не позволит. Начнется бунт на корабле.

Yuri

Цитата: Kat от 16 апреля 2007, 11:50:43
Но "добрые люди" не потерпели такой несправедливости, думали, что это все от бедности и подарили телек.

Случайно не тетушка - героиня соседней темы?
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Harmony

Цитата: Yuri от 16 апреля 2007, 17:16:22
Случайно не тетушка - героиня соседней темы?

Я тоже о ней подумала... ;D
1) Любое определение любви лишь ограничивает ее. Ее нельзя вплисать ни в какие рамки и шаблоны – она легко уходит оттуда, где есть какие-либо правила.
2) Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.


dafi

В телевизоре меня прильщало хорошее кино (то самое, за которое платишь в кинотеатре и потом не жалеешь) и как не странно хорошо сделанная реклама и клипы, т. к. у меня в основном на музыку сдвиг и все ей сопутствуещее. Помню (да и сейчас в гостях замечаю), что когда смотрю телевизор, то больше получаю удовольствие, от раздражения на тему "вот какой я критичный, могу понять что у нас тут всякую дрянь показывают". А были хорошие передачи, где готовят профессиональные повара или квартиры переделывают. Или диологи о животных, рыбалке (ведущий приятный чел) и канал культура (котрый естественно плохо ловился). Ну и мультики ))) Все.

Но вот что-то тивитюнер все никак не приобрету, что-то останавливает. Образ "телевидиния на экране компъютера" для меня какой-то отталкивающий... То ли приелось, может "страх вампирящей штучки, котроую теперь надо смотреть", а кино проще скачивать.

А еще теливизор обладает "эффектом радио", 99% г. может компенсироваться 1% чего-то приличного или хотя бы надеждой на этот 1%, который может случайно "проскочить".

Haeschen

читайте о первом, втором и третьем буддистском способах смотреть телевизор у Пелевина в Поколении П... ;D

Смотрю новости на 4 языках, исключая русский из-за полной бессмысленности того, что там показывают (помогает создать более или менее объективную картину происходящего в мире) и фильмы, когда есть время, на языках, которые знаю хуже, чем "родные". Это в дидактических целях...
А от кино отказаться не могу. Новый фильм в кинозале - хорошая вещь. уважаю.
русский кинематограф смотреть не могу. по мне лучше самый тупой голливудский триллер, чем вся эта культурка и духовка.  :o

black_rabbit

Цитата: Haeschen от 18 апреля 2007, 18:58:45
русский кинематограф смотреть не могу. по мне лучше самый тупой голливудский триллер, чем вся эта культурка и духовка.  :o
Да  уж,  бабло   победит   зло.... ;D

Mur

Haeschen

Мне из русских понравился - "Мы из будущего". Советую посмотреть, очень дорый фильм - без культурки и духовки, имхо)