Форум Энергетики Взаимоотношений

Взаимоотношения => Вопросы по рассылкам => Тема начата: Oriole от 02 июня 2018, 14:53:55

Название: Продолжение рода
Отправлено: Oriole от 02 июня 2018, 14:53:55
поискала вроде не нашла именно такой темы. А она меня волнует, так как мне 40 лет и рожать ребенка уже не получится, а по рассылкам получается, что пара может существовать только на продолжении рода. И если не планируется рождение детей, то и союз рано или поздно распадется.  Как быть в таком случае? Выходит, что если уже не молод, то и семью нельзя создать?
Может можно искать альтернативу- строить дом, квартиру, воспитывать детей  от предыдущих браков? как быть то?
Название: Re: Продолжение рода
Отправлено: Yuri от 02 июня 2018, 15:38:34
Цитата: Oriole от 02 июня 2018, 14:53:55Может можно искать альтернативу- строить дом, квартиру, воспитывать детей  от предыдущих браков?

Да можно, это тоже будет реализация в продолжении рода, хоть и не по настоящему. Некоторые вообще собачек покупают. Третьи пытаются "спасать Россию" от всяких заговоров - это тоже проявление продолжения рода.

В рассылке продолжение рода берется шире. Дети - это хоть и самый основной, но частный случай.
Название: Re: Продолжение рода
Отправлено: Escape The Fate от 02 июня 2018, 17:18:22
Думаю, что во взрослом возрасте и если уже есть дети построить адекватные отношения даже проще. Потому что:
а) "налог" в виде детей выплачен и окружающие не должны сильно с этим доставать
б) не давят гормоны, когда жить вроде бы удобно с одним, а спать хочется с другим, потому что по показателям продолжения рода другой приоритетнее
в) есть устоявшийся быт и обычно к этому времени есть и какие-то деньги
Однако, и по этим же пунктам многие люди не хотят строить семей, потому что им уже не надо. Это 18-летний пацан прилетит за триста тридцать три километра, если ему пообещают там секс. А вот 40-летний мужчина не всегда даже из дома захочет выйти. Про женщин вообще молчу, если мужчинам секс может быть нужен до старости и ради красоток они ещё готовы шевелить задницей, то вот женщины от природы к сексу не всегда так привязаны и потому их расшевелить на подвиги бывает почти невозможно. Привязывают к месту женщин и дети. Потому что мужчина своих детей может оставить бывшей жене, а вот женщина никуда не денет отпрысков, о них приходится заботиться.
Однако, выживать всё равно удобнее вместе, так что если найдётся партнёр, желающий разделить с Вами это, то наверное можно. Но мотивация всё равно должна какая-то быть. Если чел привык жить один, может и не захотеть.
Название: Re: Продолжение рода
Отправлено: Oriole от 02 июня 2018, 19:10:23
Цитата: Yuri от 02 июня 2018, 15:38:34В рассылке продолжение рода берется шире. Дети - это хоть и самый основной, но частный случай.
подскажите пожалуйста номер рассылки! по названиям посмотрела - не увидела, а все перечитывать пока нет возможности

Добавлено: 02 июня 2018, 19:17:20

Цитата: Escape The Fate от 02 июня 2018, 17:18:22А вот 40-летний мужчина не всегда даже из дома захочет выйти. Про женщин вообще молчу, если мужчинам секс может быть нужен до старости и ради красоток они ещё готовы шевелить задницей, то вот женщины от природы к сексу не всегда так привязаны и потому их расшевелить на подвиги бывает почти невозможно. Привязывают к месту женщин и дети. Потому что мужчина своих детей может оставить бывшей жене, а вот женщина никуда не денет отпрысков, о них приходится заботиться.

тут соглашусь, так как именно такая картина сейчас у меня сложилась. Я готова ехать к мужчине даже, бросить свой дом ради съемной квартиры, но вот лишать дочку привычного окружения ради мужчины - не могу. Ей надо доучиться в школе и потом поступать. Вот через 3 года я и готова переезжать. А вот мужчина ждать и шевелитья не хочет. У него там тоже дети, хотя он видит их 2 раза в месяц.

я поняла, что шанс все таки повстречать мужчину есть и жить с ним без рождения детей. Меня вполне утраивает воспитание детей от первых браков, строительство дома и даже собачка (при условии что не придется выгуливать))
я немного воспряла, а то как почитаю рассылки, так хоть вешайся, настолько все бесперспективно и грустно((
Название: Re: Продолжение рода
Отправлено: Yuri от 02 июня 2018, 19:21:25
Цитата: Oriole от 02 июня 2018, 19:10:23подскажите пожалуйста номер рассылки! по названиям посмотрела - не увидела, а все перечитывать пока нет возможности

Это же не один какой-то выпуск ) Последние годы только об этом все темы. Три типа связей: 1тип - выживаение; 2 тип-продолжение рода, которым Вы интересуетесь; и третий тип связей, который не относится к первому и второму. В основном внимание уделяется связям третьего типа, а первые два просто констатируются что они есть и как бы никуда от них не деться..
Название: Re: Продолжение рода
Отправлено: Oriole от 02 июня 2018, 21:40:32
Yuri спасибо, перечитаю связи третьего типа
Название: Re: Продолжение рода
Отправлено: Oriole от 20 апреля 2019, 11:12:19
Здравствуйте! Почему то не смогла создать новую тему в разделе Общение, и пишу здесь. Сейчас есть общение с одним  мужчиной. Он тоже из другого города, общаемся с марта плотно, у него никого не было, приглашал пару раз к себе в город. Сейчас уже есть и близкие отношения и я сразу как то залипла на отношения, но потом увидела, что он не идет на сближение, видимо его устраивает формат просто встреч 2 раза в месяц. Но он мне нравится и я не против очень даже на длительные отношения как пара.
Расстраивает то, что он не очень общительный, звонит 2 раза в неделю, писаться в вайбере тоже не пишется. Я сразу инициировала общение, сейчас решила отойти в сторону. Сама не пишу, но и он зачастую молчит. Понимаю, что он не сильно то заинтересован, хотя вот у нас на носу совместная поездка на майские, которую он запланировал еще в марте. В марте он был активнее, но с каждым разом все тише и тише. Он вообще не проявляет сея как влюбленный мужчина по части нежности, мало обо мне спрашивает, говорти, что я сама все рассказываю
Так вот, пытаюсь сейчас растождествиться, потому что начала залипать и он это почувствовал. Но растождествление - это не то, что бы мне хотелось. Как можно его накрутить? и надо ли, если человек изначально не сильно заинтересован. У него как то проскакивают периоды активности и сближения, но он сразу же закрывается
Название: Re: Продолжение рода
Отправлено: Veranta от 20 апреля 2019, 13:54:48
Помоему тухлое дело. Я бы не поехала в отпуск при таком раскладе.
Название: Re: Продолжение рода
Отправлено: Oriole от 13 мая 2019, 18:09:54
поездка таки состоялась, все было как обычно, потом после поездки я еще 3 дня была у него, в его городе, даже с мамой познакомилась, правда только в плане здрасьте-досвидания. Проводил, подарил цветы. Через пару дней  я его спросила, если ему не нравится писаться в вайбере, то я понимаю, все люди разные. Он сказал что не готов дальше развивать отношения и предлагает ограничиться дружбой.
я попросила выслать мои вещи, уже 2 дня с того момента я не пишу, пытаюсь растождествиться теперь уже окончательно, пока, конечно, накрывает, но я очень стараюсь. Писать не буду но фотки бегаю смотреть(( очень хочу, что бы поскорее все это прошло, не люблю такие моменты, тяжело