Вирус

Автор lawine, 14 марта 2020, 14:00:04

« назад - далее »

Escape The Fate

#345
Цитата: lawine от 22 ноября 2020, 21:29:56Он просто продаёт трендовые товары
ну когда мой знакомый "просто открыл бизнес", к нему сразу много у кого появилось море вопросов. Точно в такой же ситуации после открытия бизнеса оказался и другой знакомый. Поэтому я не верю, что можно "просто" так взять и начать продавать трендовые товары, потому что у тебя дохуя очень позитивный настрой. И тем более в рашке. Для кого-то, кто не имеет связи со структурами, продвигающими данную истерию, это было бы действительно просто... ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО. Их бы задавили штрафами, налогами, претензиями, не дали сделать ход. Назвать этот пир во время чумы "его бизнес-деятельностью" у меня язык не поворачивается. Особенно на фоне того, что это не просто хороший парень из Урюпинска, а "золотой сынок", за спиной которого стоят лоснящиеся жиром самодовольства родители. Кто создавал данный эгрегор, я думаю, мы никогда не узнаем. Ну чтобы некуда было направить агрессию. Но суть такова, что и эти "простые бизнесмены" - тоже часть структуры, из-за которой сейчас города похожи на сборища отупевших биороботов, истерично прячущих запуганные глаза и лица за масками.

И поэтому я считаю, что раз он настолько обнаглевший, что не боится даже писать в инстаграм о своих сверх-прибылях, полученных по сути от одебиливания большей части населения страны, в которой его мамка свои деньги зарабатывает, пусть соответствующий посыл презрения и получает.

И это только лишний раз показывает, что те "звёзды", которых нам "повесили" почему-то на горизонте, понадавали орденов и премий всяких "заслуженных" артистов и пр. людей россии, на самом деле никакие нам не звёзды. Это враги. И лично МОЁ презрение и неуважение к ним, как и к их сомнительному творчеству - совершенно оправдано. Поэтому я и считаю, что за такие свои действия эти люди должны отвечать. И не только золотые сынки, а в том числе и их "заслуженные" мамки. Например такие, как певица ртом валерия. Даже писать её имя с большой буквы не стану. Карантин только лишний раз показал суть таких людей. И что к моему эгрегору они не имеют отношения. ::) Хоть такая моя позиция, и является всего лишь каплей в море лжи, которую они продуцируют.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

lawine

#346
Цитата: Escape The Fate от 23 ноября 2020, 16:24:49ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО. Их бы задавили штрафами, налогами, претензиями, не дали сделать ход.
В России не сложно делать бизнес на перепродажах, тут речь, конечно не о цементных заводах, а о том, что в советское время называли «спекуляцией». Особенно с новыми каналами продаж типа маркет плейсов. Я не говорю, что он делает что-то нужное и хорошее, в скорой помощи там ездит и жизни спасает. Но по-моему парень не заслужил столько агрессии, не по адресу она. Очередной винтик в системе как и большинство из нас, пытающиеся заработать деньги. Не на наркотиках, алкоголе, сигаретах и оружии и то хорошо :) Тем более, что большинство людей реально верят в то, что маски, антисептики и прочее это во благо. Не знаю уж относится ли он к этим людям. Но явно не думает, что делает какое то зло, иначе так открыто об этом не говорил.

Добавлено: 23 Ноябрь 2020, 21:15:31

Цитата: Escape The Fate от 23 ноября 2020, 16:24:49можно "просто" так взять и начать продавать трендовые товары, потому что у тебя дохуя очень позитивный настрой. И тем более в рашке.
Можно, тем более в России. Но настрой должен быть как у бизнесменов, ну или спекулянтов, не важно как их назовёшь :) готовность приносить определенные жертвы, чтобы получить деньги, деньги должны быть важнее этих жертв. Да та же самая работа как на работодателя, только по другой схеме. Ничего в этом прям особенного нет.

Добавлено: 23 ноября 2020, 21:20:36

Цитата: Escape The Fate от 23 ноября 2020, 16:24:49И это только лишний раз показывает, что те "звёзды", которых нам "повесили
Вы загляните на какой нибудь ходовой сайт в России где пролают разные товары. И введите в поиск «маски», думаю получите кучу разных вариантов от самых разных «бизнесменов». И 99% тех кто зарабатывает на этом хорошие деньги не известные личности, не дочки и не сыны Киркоровых и Агутиных.

Escape The Fate

#347
Цитата: lawine от 23 ноября 2020, 21:08:40Не на наркотиках, алкоголе, сигаретах и оружии и то хорошо 
А чем лучше? Сегодня он вкладывает денюшки в раскрутку и рекламу вируса, т.к. это выгодно, чтобы его маски и пр. товары продавались, а завтра те, кто эту рекламу схавал докапываются до всех, кто маску одевать не хочет и навязывает всем общую истерию. Уже пошли случаи, когда людей за нежелание одевать маски щимят. И чем это лучше наркоманов? Или алкоголиков? Наркоманы тихо долбятся в притонах и редко когда лезут к обывателям, а вот такие "активисты", с "самосознанием", которых сейчас ещё и вовсю поощряют - это реально происходит на улицах моего города. Здесь и сейчас. Поэтому я считаю, что моя агрессия обоснована. Ну, у Вас конечно же, может быть на этот счёт своё мнение. Своё я изложила и даже обосновала.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

lawine

Цитата: Escape The Fate от 23 ноября 2020, 21:24:01А чем лучше? Сегодня он вкладывает денюшки в раскрутку и рекламу вируса, т.к. это выгодно, чтобы его маски и пр. товары продавались,
Ну в принципе тогда агрессию можно направить по отношению ко всем кто поддерживает этот эгрегор. И на верхушке это будут минздрав страны, правительство, президент, которые получают в свою очередь указания от ещё более высших. Более крупные фигуры в шахматах. А так можно и на врачей злиться, которые от вируса лечат.

Escape The Fate

Цитата: lawine от 23 ноября 2020, 21:32:33Ну в принципе тогда агрессию можно направить по отношению ко всем кто поддерживает этот эгрегор. И на верхушке это будут минздрав страны, правительство, президент, которые получают в свою очередь указания от ещё более высших. Более крупные фигуры в шахматах. А так можно и на врачей злиться, которые от вируса лечат.
Цитата: lawine от 23 ноября 2020, 21:08:40Вы загляните на какой нибудь ходовой сайт в России где пролают разные товары. И введите в поиск «маски», думаю получите кучу разных вариантов от самых разных «бизнесменов». И 99% тех кто зарабатывает на этом хорошие деньги не известные личности, не дочки и не сыны Киркоровых и Агутиных
Это их личные трудности. Маманя этого отпрыска претендует на то, что она - заслуженная для страны личность. Поэтому и планка претензий к таким людям выше. Одно дело, когда какой-то бизнесмен Игорь Филиппович, который порядочным никогда и не притворялся, не отличаясь высоким умом, моральными принципами, встроившись в волну, заработал на распространении масочной истерии денег. И совсем другое, когда это делают люди, которые претендуют на то, что приносят эгрегору страны пользу. Вот и вопрос: о каком эгрегоре и о какой стране идёт речь? Знаете, причастность к подобному бизнесу, хоть и не прямым образом, а через золотого сынка, в моём понимании - всё равно что быть приходским священником, который по утрам учит богу молится, а вечером ходить на тусовку сатанистов. Вот тоже самое. Мы говорили об обмане в соседней теме. Надеюсь, будет понятно, что я имею ввиду.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

lawine

Цитата: Escape The Fate от 23 ноября 2020, 21:35:07Мы говорили об обмане в соседней теме.
Так продажи в основном на обмане и строятся, Юрий об этом упоминал, да и сам юный бизнесмен в этом вполне открыто признаётся:
https://radiokp.ru/znamenitosti/pokupal-za-300-prodaval-za-800-syn-valerii-publichno-rasskazal-kak-obmanyval-lyudey_nid45299_au10677au
Наша эстрада это по моему в основном не те люди, от которых стоит ожидать какого-то учения об буддистком простветлении в массы. Тем более насколько знаю этот сын в совсем юном возрасте ушёл из дома, деньги родителей с тех пор не берет, с ними особо не общается и у них там какой то конфликт. Я к тому что все эти Шульгины это следствие, но не причина. Таких Шульгиных зарабатывающих на масках, тестах, антисептиках, туалетной бумаге, прививках и даже на здоровом образе жизни как антиподе вируса в каждой стране навалом. Завтра власти объявят что нас захватили инопланетяне и всех спасут только зелёные шапки. И тут же многие кинутся шить и продавать зелёные шапки с мики маусами и рассказывать, что их шапки особенно надежно защищают от инопланетян. Посмотрите на историю с тем же Гитлером.

Escape The Fate

Цитата: lawine от 23 ноября 2020, 22:10:25Завтра власти объявят что нас захватили инопланетяне и всех спасут только зелёные шапки. И тут же многие кинутся шить и продавать зелёные шапки с мики маусами и рассказывать, что их шапки особенно надежно защищают от инопланетян.
ну я как раз об этом в соседнем разделе тему завела. Но не могу как-то поконкретнее сформулировать... В общем, такое явное складывается впечатление, что в рашке эгрегор власти и "элиты" типа эстрадных и пр. деятелей от эгрегора людей, которые живут здесь, отпал уже вообще.. И тупо на них паразитирует. И что это не просто разные интересы, а даже разные структуры... Хотя я могу ошибаться, и просто эгрегор такой, что к людям на более низких уровнях относится потребительски. Я не знаю, я сама пытаюсь к этому присмотреться и что-то понять, но не уверена, что это возможно..
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

lawine

Ну что, началось... Австралийские авиалинии хотят запретить перелёт пассажирам без прививок. https://www.rzd-partner.ru/aviation/news/avstraliyskaya-qantas-potrebuet-ot-passazhirov-svidetelstvo-o-vaktsinatsii-ot-covid-19/

Хагал

Цитата: lawine от 24 ноября 2020, 12:12:03
Ну что, началось... Австралийские авиалинии хотят запретить перелёт пассажирам без прививок. https://www.rzd-partner.ru/aviation/news/avstraliyskaya-qantas-potrebuet-ot-passazhirov-svidetelstvo-o-vaktsinatsii-ot-covid-19/

Что значит началось? Продолжается.
Ради этого спектакль и навязывали.
Только вакцины часть народа просто убьют, а часть стерилизуют.

Уже говорил не раз: рассматриваете все действия власти через призму того, что против вас лично ведётся геноцид, вас хотят убить. И все их действия станут прозрачный.
Они вон пенсии всем отменить хотят.

lawine

Цитата: Хагал от 24 ноября 2020, 12:23:24Они вон пенсии всем отменить хотят.
Пенсия меня не сильно интересует. А вот прививки обязательные да. Началось то ради чего это затевалось и то о чем говорил Юрий в самом начале темы, что сделают такие условия, в которых прийдется делать прививку.

Escape The Fate

Я вам больше скажу) среди моих знакомых, например, уже есть желающие сделать такие прививки как себе, так и своим детям. И это из-за какой-то пневмонии или болячки с симптомами сезонного гриппа. Так что промывка мозгов работает, ещё как..
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

lawine

#356
Цитата: Escape The Fate от 24 ноября 2020, 17:20:17И это из-за какой-то пневмонии или болячки с симптомами сезонного гриппа.
У кого как проявится, сезонный грипп ( не орви а именно грипп) тоже достаточно опасная на осложнения штука, а пневмония тем более. Могут быть последствия на всю жизнь либо смерть. Особенно в реалиях перегруженных больниц / врачей и не понятного лечения. Но дело не в этом. А в том что я лично не хочу добровольно заражать себя не пойми чем через прививки. А людей достаточно даже тех кто делает каждый сезон прививки от гриппа. Но они не виноваты, ведь официальная информация говорит о том, что прививки - это замечательная штука, умалчивая обо всем остальном.
Готова сделать прививку когда Бил Гейтс на моих глазах привьёт себя, свою жену и своих детей :) той же самой вакциной :)

Yuri

Цитата: lawine от 24 ноября 2020, 12:12:03Ну что, началось... Австралийские авиалинии хотят запретить перелёт пассажирам без прививок.

Ага, тоже подумал, что вот и прошла эта знаковая новость. Она давно "витала в воздухе", по-моему она даже предсказывалась в этой теме еще весной. Но тогда это как-то сглаживалось, что типа, заставлять никто не будет. Ну а теперь все это выходит на официальный уровень. Кто бы что ни говорил, но это уже ограничение прав на основании того, ставил человек прививку или нет.
Следующий ожидаемый этап, что прививки станут нужны при приеме на работу. Например для торговли, это вообще теперь дело техники. Все кто занимается торговлей оформляют санитарные книжки, достаточно просто добавить туда прививки. Причем это все может пройти без шума и крика: никто особо за торгашей не будет заступаться, и сами они не будут особо бузить, а молча пойдут и поставят, чтобы не терять выручку. После того как всех "прогнули" на маски - прогнут и на прививки.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Кремль анонсировал начало массовой вакцинации от коронавируса:
https://m.lenta.ru/news/2020/11/26/vac/?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

lawine

В Великобритании тоже объявили массовую вакцинацию. Первыми под расход попадут пожилые люди и работники медицины. https://www.bbc.com/russian/news-55157891