Растождествиться с романтикой

Автор illusion, 27 марта 2018, 22:05:17

« назад - далее »

illusion

#90
Цитата: daniela от 23 июля 2018, 19:39:06Мне вот что интересно, может все дело в типе личности? Такой легко поддающийся чужому влиянию типаж?
И правда, как много совпадений, бывает же  :).
Я думаю, дело тут в том, что эти люди в нашем случае, где-то превосходят нас энергетически. Тут дело в недостаточно хорошей самооценке, нехватке уверенности и самоуважения. Не знаю, как это исправить, надо лучше практиковать эгоцентризм наверное. Если бы мы бы энергетически силен, с нами бы такого не случилось, и надолго застрять в этом мы бы не могли. Кстати, поначалу, так и было, я была сильнее, а он за мной бегал. Наверное это работа меня ослабила, так как нет времени на себя, на то, что меня наполняет. Это нужно найти, и найти на это время, работать над собой. К слову сказать, тот коллега жуткий эгоист, у него хорошо развита Манипура и он все время практикует эгоцентризм. Видимо по этим параметрам он меня подавляет. Так что надо искать способы расти над собой, не сидеть же в яме вечно   :D.



Добавлено: 24 июля 2018, 09:36:37

Цитата: Escape The Fate от 24 июля 2018, 02:42:41Вот если бы Вы играли в ВоВ, таких проблем бы не вставало в принципе.
Я так и думала, что весь прикол этих игр в том, что люди там играют по сети и общаются  :). Если бы локально у себя на компе, то не получалось бы так сильно залипать, там ты сам с собой как бы, один. Вот у меня на компе есть gta, я в нее играю раз в полгода. Да интересно бывает пострелять, пройти какие-нибудь миссии, но не каждый день, потому что я там играю одна.

Цитата: Escape The Fate от 24 июля 2018, 02:42:41заставить себя работать над чем-то, что Вы почему-то посчитали нужным и актуальным - вообще дохлый номер. Мотивация не может постоянно бить ключом, она то есть, то её нет. Под эти периоды Вы можете как-то подстраиваться, а потом можно даже пробовать самостоятельно их регулировать. Но если делать не хочется совсем ничего, то и не делайте. Вы же в отпуске вроде как. Вот и отдыхайте, чо Вам обязательно надо огород перекопать и рельсы до Москвы выложить, а иначе не будете ощущать себя нужной?)
Да это точно, дохлый номер. Энергии нет, нечего собрать в кулак, все уже когда-то было собрано, надо делать запасы. Просто раньше я была более живой и энергичной чтоли, все время что-то делала, и не было таких трудностей заставить себя. Просто берешь и делаешь, энергия сама била ключом. Я как бы уже неделю лежу на диване, жду, когда уже я "отдохну". Домашние дела кое-как делаю, чистоту поддерживаю, но этого мало. За каждый день, прожитый впустую, когда у меня есть время, а я ничего полезного не делаю,, яругаю себя, не могу расслабиться. И я пробовала жить, как нормальный человек, когда заканчивается рабочий день, можно расслабиться, кому как нравится, никуда ни за чем не гнаться. Но у меня это не работает, мне нужно что-то делать, чему-то учиться, к чему-то идти. Только тогда я чувствую себя нормально. А иначе я попадаю в такую яму, где у меня падает настроение и самооценка.

Казалось бы, нет ничего проще - бери и делай, раз так надо. Но пока не могу, как выжатый лимон. Ну ладно, разберусь. Может заняться йогой, или ещё чем. Пока нет сил даже на танцы дойти. Может надо разобрать завалы дома и в делах, возможно поможет, освободит какой-то ресурс. Но блин на это тоже нет энергии. Решила сделать стрижку и купить пару новых вещей, может хоть это взбодрит.

Цитата: Escape The Fate от 24 июля 2018, 02:42:41Жёстко Вы... Даёте какому-то хрену вот просто так Вас оценивать, как мяско на прилавке?)
Да нормально всё, он мне первый свои фотки скинул  :). Где он с кубиками пресса, в хорошей форме. Мне аж стыдно стало и захотелось заняться фитнесом)). Но потом это прошло, так вот и лежу на диване.

А подруге Вашей надо гнать этого диджея. Видно там уже ничего хорошего не светит, раз у него так кардинально поменялись планы, со свадьбы до бывшей. И как можно это терпеть, когда появилась другая женщина? Она просто сейчас не в себе, и не видитт всю глубину задницы. Всем нам тяжело осознать свое положение, когда мы в нее (задницу) попадаем. И не переживайте так, может Вас этот кризис 30-летних не коснется. Или пройдет быстро и не так остро. Если даже я смогла взять себя в руки, Вам точно бояться нечего. Я пока не могу сказать, откуда он берется, наверное и правда гормоны сами, что хотят, то и делают. Но перестроиться на деловой лад можно. Хотя в 30 лет, объективно времени мало остаётся, ну лет 5, и то в 35 мужики тебя уже считают старухой. Хотя сами некоторые в 35 выглядят на 40, опухшими и осунувшимся, с сильным запахом табака.

daniela

" Я как бы уже неделю лежу на диване, жду, когда уже я "отдохну". Домашние дела кое-как делаю, чистоту поддерживаю, но этого мало. За каждый день, прожитый впустую, когда у меня есть время, а я ничего полезного не делаю,, я ругаю себя, не могу расслабиться".

Абсолютно, в точности та же история!!!! :o :o :o Испытываю жуткую фрустрацию из-за того, что свободные дни пропадают почем зря, вот только совершенно непонятно, чем таким "полезным" можно было бы именно сейчас их заполнить. Я просто раньше думала, что такие состояния у меня просто "от лени".

"Но у меня это не работает, мне нужно что-то делать, чему-то учиться, к чему-то идти. Только тогда я чувствую себя нормально. А иначе я попадаю в такую яму, где у меня падает настроение и самооценка."

И здесь то же самое.



illusion

#92
Цитата: daniela от 24 июля 2018, 12:19:53Испытываю жуткую фрустрацию из-за того, что свободные дни пропадают почем зря, вот только совершенно непонятно, чем таким "полезным" можно было бы именно сейчас их заполнить. Я просто раньше думала, что такие состояния у меня просто "от лени".
Я думаю, это у нас низкий энергетический тонус. Нормальные люди точно найдут, чем занять отпуск и не будут страдать фигнёй, как мы  :D.
Да много, чем можно занять на самом деле. Были бы свободные деньги, ну тыща долларов скажем, можно было бы поехать на недельку заграницу, к морю. Я бы поехала на экскурсию в Европу. Но свободных денег нет, как и энергии. Это очень символично, ведь деньги - это и есть энергия, сколько можешь заработать. Но сейчас свободных денег совсем немного, а те, что есть, откладываются на мебель.

Или можно заняться самообразованием, в интернете столько всего интересного. Есть же специальные сайты с образовательными курсами. Какие-то курсы платные, но стоят копейки на самом деле, есть и бесплатные. С этим у меня никогда проблем не было, а тут прям лень. Или ещё вариант, заняться физическим развитием, там фитнес, танцы, йога. Или всё совместить, почему нет. Вариантов много, как видите. Были бы возможности.

Но я всё-таки решила потратить на себя немного денег, все равно, это такая сумма, что на нее далеко не уедешь  8). Сходила в салон, сделала стрижку, прекрасно провела время, довольна  ;D. Меня стриг молодой симпатичный мальчик, а до этого я была у другого мастера, тоже молодого и симпатичного, но он сильно подорожал. Вот он тоже там был, мы все поболтали, поулыбались, мне сделали комплименты, ну что ещё нужно. Всё-таки люблю мужиков, особенно хороших собой.
С новой стрижкой чувствуешь себя новым человеком, который все может, который уверен в себе и готов начать что-то новое. Ощущения совсем другие!
Попробуйте, сделайте модную прическу, может это сдвинет с места. Только идти нужно в хороший салон, не сильно дорогой, но и не самый дешёвый. Уж я то знаю, что такое разочарование от неудачной стрижки.

Добавлено: 24 июля 2018, 16:28:11

А то, что нужно все время что-то делать и к чему-то стремиться - это просто проклятие какое-то. Это как шило в том самом месте. А может это столица накладывает такой отпечаток. Но у меня есть друзья-знакомые, которые вполне не пытаются выпрыгнуть из штанов, и свободное время используют для путешествий и отдыха. Так что и не знаю даже.
Но энергетику надо как-то повышать. Надо заняться спортом. Понемногу, через силу. Должно помочь, я ещё помню ту разницу, насколько более энергичным себя чувствуешь, и настроение в целом становится намного лучше.

lawine

Цитата: illusion от 24 июля 2018, 16:23:48А то, что нужно все время что-то делать и к чему-то стремиться - это просто проклятие какое-то
да у меня также. Остановишься сразу затягивает в нехорошее состояние, совесть, депрессия и тд. Как то тут обсуждали, что мы находимся как бы под наклоном и даже чтобы удержаться на месте, нужно идти, либо скатишься вниз. Но я вижу вокруг достаточно людей, которые как будто бы стоят почти на месте и ведут размеренную жизнь. Мне же все время надо куда то бежать, что то придумывать, менять, делать, переезжать в новые места. Если я не делаю это сама то жизнь это начинает выворачивать финты и насильно толкать на движение и перемены.

Escape The Fate

Цитата: illusion от 24 июля 2018, 16:23:48Вот он тоже там был, мы все поболтали, поулыбались, мне сделали комплименты, ну что ещё нужно. Всё-таки люблю мужиков, особенно хороших собой.
Обратила внимание на то, что (за всех не скажу, но думаю, не будет преувеличением, если скажу что у многих) женщин самооценка сильно зависит от того, как их оценивают мужчины. Это интересный момент. Потому что он реально влияет. Раньше долго ломала голову над тем, как красивые люди могут быть несчастными. А ведь такое бывает: они могут быть красивы, но если никто их красоту не оценивает, от неё нет толку. А у женщин вообще многое завязано на внешности. Можно быть классной, умной, и даже при деньгах, но если нет мужского внимания, жизнь не играет такими красками. Вот мне это не очень нравится. Похоже на наркотическую зависимость или курение. Думаю, как это обойти.
Интересно, у мужчин самооценка тоже зависит от того, как их оценивают женщины и падает, если женщины их вообще не оценивают? =\
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Oriole

Цитата: Escape The Fate от 24 июля 2018, 23:44:24но если нет мужского внимания, жизнь не играет такими красками. Вот мне это не очень нравится.
у меня тоже так же. Если мужчина мной восхищается, то я просто летаю. Знаю, это не правильно, но побороть это ой как сложно. потому что у самой самооценка низкая. И только таким способом возможно ее немного поднять

illusion

#96
Цитата: Escape The Fate от 24 июля 2018, 23:44:24Раньше долго ломала голову над тем, как красивые люди могут быть несчастными. А ведь такое бывает: они могут быть красивы, но если никто их красоту не оценивает, от неё нет толку. А у женщин вообще многое завязано на внешности. Можно быть классной, умной, и даже при деньгах, но если нет мужского внимания, жизнь не играет такими красками. Вот мне это не очень нравится. Похоже на наркотическую зависимость или курение. Думаю, как это обойти.

Я думаю, это никак не обойти. Всем хочется любви, но когда ее нет, остается только голод, который делаем самооценку ниже.  Ведь как так, если я не могу это получить, значит я не достойна, что-то со мной не так? Ну это все в энергетике зашито я думаю. Низкая самооценка (даже при неплохих внешних данных, при нормальной работе и доходе). В то время как другие не красавицы и неудачники находят себе нормальных партнеров.


Добавлено: 29 октября 2018, 14:30:07

Кажется моя надежда на нормальные отношения рухнула вчера. Я встретилась с парнем с сайта знакомств. Нормальный парень во многом, что мне пока удалось понять. Но он стал ко мне активно приставать. Потом полез целоваться. Все зовет к себе домой. Нет, в первый день это слишком. Значит меня так низко оценили, просто как объект для снятие сексуального напряжения, мне от этого очень неприятно. Я не хочу такого, не смогу встречаться только ради этого.

Просто если не на сайте знакомств, то мне больше негде искать. На работе другие находят себе пару, но это тоже не про меня, как оказалось. Не знаю, что делать. Ничего наверное уже.  :-[

Escape The Fate

#97
Цитата: illusion от 29 октября 2018, 14:24:17Значит меня так низко оценили, просто как объект для снятие сексуального напряжения, мне от этого очень неприятно. Я не хочу такого, не смогу встречаться только ради этого.
Господи, поднимите Вы свою самооценку с пола, на котором она лежит и пылится! Полез к Вам целоваться на первом свидании, да пусть даже оценил как объект для снятия сексуального напряжения, так значит Вы нормально выглядите, не жирная, не стрёмная, а нормальная баба, у которой всё при себе и которую хотят. Это уже комплимент, это значит, что в его глазах Вы - красава. Или лучше было бы, чтобы он пришёл и ушёл, сказав что-то вроде "Ой, да ну нафиг!"? Ассексуальным бегемотам никто секс на первом свидании не предлагает, так что чо Вы парьтесь - вообще не понятно. Это пацан должен париться, не слишком ли быстро лыжи к Вам повернул, а у Вас ваще не повод психовать.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Alisa Li

И он даже не таджик с золотыми зубами, который клеился ко мне в автобусе!😃👆🏻Плюсую!
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Escape The Fate

Цитата: Alisa Li от 29 октября 2018, 20:25:13И он даже не таджик с золотыми зубами, который клеился ко мне в автобусе!😃👆🏻Плюсую
Ага, и не очередной женатый извращуга, как клеился недавно ко мне. Отправил мне, значит, фотки своего, простите, члена, хотя о таком я конечно же не просила. Я было тоже хотела расстроиться, что дибилы одни ктеются, но потом решила посмеяться, отправила ему тоже фотку члена из инете с предложением: "Зацени мой!". Обиделся мужик, больше не писал( А я, может, новых фото жду (
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

illusion

Цитата: Escape The Fate от 29 октября 2018, 23:11:19отправила ему тоже фотку члена из инете с предложением: "Зацени мой!". Обиделся мужик, больше не писал( А я, может, новых фото жду (
Чувство юмора у Вас отличное  :D.
И где Вы таких находите? Ну мне тоже на сз один прислал член, другой расстенутые штаны и труселя, типа интрига, третий голый торс в кровати, и средь бела дня начал докапываться в плане секса. А я у меня рабочий день в разгаре, вообще не могу разговор поддержать. Так что все они одинаковые.

Не знаю, из-за чего мне так плохо. Наверное планка завышена. Я хочу чтобы за мной ухаживали, придумывали интересный совместный досуг, а не вот это вот всё сразу. :-\

lawine

Цитата: Escape The Fate от 29 октября 2018, 23:11:19отправила ему тоже фотку члена из инете с предложением: "Зацени мой!".
Цитата: Alisa Li от 29 октября 2018, 20:25:13
И он даже не таджик с золотыми зубами, который клеился ко мне в автобусе!😃👆🏻
Спасибо, я поржала  ;D ;D ;D

Illusion да ну просто не всем мужчинам хватает ума скрывать, что им «одного только и надо». Думают выкатят свои столь привлекательные намерения и женщину этим зацепят. Ну как если бы Вы ему прислали голую грудь или стали лезть на свидании, то он на Вас точно не обиделся бы. По себе судят.:)
Ну также как и женщины начинают рассказывать, что им надо семья серьезные отношения любовь уважение дети и думают, что мужчины тоже только об этом и мечтают :)

Alisa Li

#102
Цитата: Escape The Fate от 29 октября 2018, 23:11:19Ага, и не очередной женатый извращуга, как клеился недавно ко мне. Отправил мне, значит, фотки своего, простите, члена, хотя о таком я конечно же не просила. Я было тоже хотела расстроиться, что дибилы одни ктеются, но потом решила посмеяться, отправила ему тоже фотку члена из инете с предложением: "Зацени мой!". Обиделся мужик, больше не писал( А я, может, новых фото жду (
Я обычно когда просят фото сисек, присылаю старые обвисшие сиськи, а если просят фото из душа, то фото интерьера ванной комнаты. Гореть нам с вами в аду(


Добавлено: 30 октября 2018, 00:48:18

Цитата: lawine от 30 октября 2018, 00:18:18Illusion да ну просто не всем мужчинам хватает ума скрывать, что им «одного только и надо». Думают выкатят свои столь привлекательные намерения и женщину этим зацепят. Ну как если бы Вы ему прислали голую грудь или стали лезть на свидании, то он на Вас точно не обиделся бы. По себе судят.
А мне кажется, они сразу этим подчеркивают, какой степени серьезности хотят от отношений, чтобы сразу отсеялись кто посерьёзнее. Нужен им просто секс - они так и пишут
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

illusion

Цитата: lawine от 30 октября 2018, 00:18:18Ну также как и женщины начинают рассказывать, что им надо семья серьезные отношения любовь уважение дети и думают, что мужчины тоже только об этом и мечтают
Понятно, но я не хочу сразу семью и детей, я ещё пожить хочу. Наоборот, меня пугают мужики, которые пишут, что ищут маму для своих детей и тд. Прям так сразу, как будто уже что-то от тебя хотят.
А я вообще не отвечаю тем, кто открыто заявляет, что им бы только потрахаться. На фиг они нужны :).

Escape The Fate

#104
Цитата: illusion от 30 октября 2018, 15:47:00Понятно, но я не хочу сразу семью и детей, я ещё пожить хочу
Да тут двояко, напоминает хождение по канату в цирке: если не поймать какой-то усреднённый баланс, по канату не пройти.

Потому что если очень сильно хотеть, то никогда не получится. Но и если выпасть из настроя и слишком сильно послать всё в пень, то тоже. Вы сильно хотите именно серьезных отношений, которые с перспективами. А у меня как раз полная противоположность: не нужны сейчас никакие перспективы, "серьёзности" хапнула что из ушей до сих пор выливается. И если мужиков послушать, так это прям мечта: ниче не прошу, не требую, не навязываюсь, не ною про семью/детей, не устраиваю истерик, не перезваниваю, нет бытовых проблем, которые надо было бы тащить внешность - норм и пр. Но на деле им такие как я не нужны. Им нужны "правильные". Сколько бы мужчины не жаловались, что женщины вечно требуют, парят мозг, в реальности все их жалобы ничего не стоят, это лишь часть "брачного пляса" или ритуала, и что ноющие бабы, что жалующиеся на это нытьё мужики стоят друг друга. И сколько бы мужчина не жаловался, как он от бабского нытья устал, стоит нытьё и сопли убрать, держаться отношениям будет не на чем. И поэтому они всегда выберут лучше проблемную бабу, но "правильную", т.е. со всеми положенными бабскими соплями и загонами, чем такую, как я. И будут тянуть лямку нытья, жаловаться, но всё равно тянуть, потому что это природа, мать её (простите), от них требует.  ::)

Мне со стороны это всё напоминает какой-то абсурдный аттракцион: одни бегают и требуют, другие убегают от ответственности и требований и ноют, как их эти требования и ответственность задрали, но как только бегать от ответственности и требований не надо, им становится нечем заняться, и они выкапывают себе проблемы на ровном месте. И казалось бы: разглядел этот абсурд, выходи из него, наслаждайся своими делами, да хотя бы сиди, отдыхай. Но сидеть просто так нельзя. Особенно если ты женского пола. Будет нападать то депрессон, то самооценка упадёт ниже плинтуса, то какие-то токсичные мысли лезут в голову, которые не дают нормально сделать ни одно дело. Ты как будто лошадь, которую всё время хлещут плеткой, чтобы заставить двигаться в нужном направлении или хотя бы просто двигаться в принципе. И я так смотрю иногда на эти мысли, которые почему-то крутятся в голове, начинаю их анализировать и прихожу к выводу, что у них нет реальных логических обоснований, подтверждений или хоть какой-то почвы, они кажутся мне иррациональными и какими-то хм... Не моими что ли. Т.е. все эти мысли, они как какая-то заливаемая из вне каша, призванная не дать сверх меры отвлечься от кабачковой запеканки. С этими мыслями не соглашаюсь. Но это ставит в странное положение: с окружающими стало не интересно, их разговоры кажутся переливанием из пустого в порожнее, скука, скука и одиночество. Такое, у которого нет просветов. И все люди вокруг бегают в поисках этих просветов, а ты нет, потому что не видишь в них ниче особо привлекательного. Ещё это состояние напоминает что-то вроде одиночной камеры в тюрьме или примерно как очутиться на дне колодца. Но вместо того, чтобы пытаться выбраться, наклеиваешь на стены любимые постеры и пытаешься обосноваться, поймать дзен. :) Единственное, что мешает нормально обосноваться - это опять же окружающие или токсичные мысли.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.