Про перестройку и карму.

Автор Escape The Fate, 29 марта 2016, 15:09:01

« назад - далее »

Yuri

Да денег заработать было можно, только панацея что "двигатель работает на воде" - немного преувеличена. Водород - такое же топливо как и природный газ. Только газ сам выходит из скважины, надо только ее выкопать и подставить трубу. А чтобы сделать водород из воды, надо потратить электричество. Народу в СССР такая идея должны была понравиться, т.к. бензин выделялся только для государственного транспорта, а автолюбителям - фигу. Ну а тут: вода в кране, электричество в розетке, заливай и катайся. Только государству это действительно было ни к чему, у него проблем с бензином не было, просто его выдавали только тем, "кому положено", а остальное шло на экспорт за валюту. А тут бы в случае раскрутки, население начало массово переделывать двигатели, "варить" водород, создавая нагрузку на сети, чтобы покататься. Ну а реакция конечно же давно была известна, ее даже в школе показывают.

Вот Вам пример как в Японии внедрили что-то похожее: http://news.drom.ru/Honda-19314.html

Только это единичная и стационарная установка - это не часть машины, и вырабатывает она в сутки на 150 км, хотя и работает от солнца потихонечку и ни у кого ничего не просит. Ну а сами автомобили с таким типом двигателей заправляются на специальных заправках, где продается водород, произведенный промышленным способом. Видимо выходит это не так уж сильно дешевле, раз на водород нет ажиотажа.

Хотя, если все дело только в экономии, то в продаже есть электрокары. http://www.zr.ru/content/articles/780949-vse-elektromobili-rossijskogo-rynka-gosti-iz-budushhego/
Заряжай их от розетки и катайся, и не надо заморачиваться перегонкой водорода. И КПД у электродвигателя в любом случае будет побольше, чем у любого двигателя сгорания.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..