Земля - планета-тюрьма

Автор Yuri, 22 июля 2018, 17:01:07

« назад - далее »

illusion

Прикольные у вас семейные гнёзда  :). Мое то поспокойнее будет, хотя я там уже сто лет не была и уже не вернусь, все пути отрезаны.
А вот моя подружка, с которой мы жили в одной деревне и наши дома на одной улице, тоже уехала в Германию, сейчас нормально там живёт. Это делается просто. Нужно учить язык, в студенческие годы поехать по обмену, там учиться и работать, так и получается осесть. Вот кто постарше - уже не знаю, как. Но у нее с детства была склонность к языкам, поэтому оно и неудивительно. Хотя у меня тоже есть склонность к языкам, но я ее не использовала как надо. Ещё один бывший приятель говорил о эмиграции, но он айтишник, востребованный спец, такой может эмигрировать конечно. А как остальным, не знаю, на каких кладбищах сидеть  :D.

Цитата: lawine от 28 июля 2018, 23:39:35Здесь раньше жила моя бабушка и в детстве я вроде нормально тут спала. Началось у меня после того, как она умерла и родители переехали сюда жить. Ну а так то тут много смертей было. Повесился один из ее мужей ещё лет дцать тому назад. Умерла от голода родственница и похоронили в огороде, но перехоронили потом. Во время войны умер продедушка,  похоронили во дворе, потом раскопали и его не нашли.
Бабушка говорила, что где-то под забором похоронено много немцев, убитых во время второй мировой
Вот это история! Мне бы тоже там плохо спалось, теперь понятно все, раз там даже закопанные солдаты. И правда, интересное совпадение с переездом в Германию, как это так всё повлияло? Я бы не стала отрицать некое влияние.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 29 июля 2018, 10:27:16А? Какой "тот мир"? Загробный что ли?

Любой.

Цитата: Escape The Fate от 29 июля 2018, 10:27:16Блин, но если это единственный способ сейчас уехать из России, скажите мне, на каком кладбище надо посидеть, какие "двери открыть", чтобы отсюда умотать

Ну если Вы это серьезно, то с большой вероятностью Вас теперь в эти двери ткнут носом и обозначат цену за проход. Только стоит ли? В контексте этот темы, получите более престижное место "в камере" в обмен на то, что никуда из этой камеры не выйдите..  Это же логично, раз просите у неизвестных сил "новое место", значит берете на себя обязанность сидеть там и "отрабатывать" услугу. Или получится как в истории lawine, "двери откроете" Вы, а наводка через них будет произведена на кого-то другого, кто понятия обо всем не имеет. Представляете как Вас зависть начнет штормить? ) Так что, вряд ли оно того стоит..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#17
Цитата: illusion от 29 июля 2018, 11:39:22Прикольные у вас семейные гнёзда
ну в моём семейном гнезде солдаты не закопаны, и там вроде никто не умирал и не вешался. Я думаю, что просто помещения, как и вещи, могут впитывать энергию человека или людей, которые в нём обитают или обитали. И если какой-то человек с нами не ладил, то и энергия его нам не приятна, потому и от вещей, жилища его может штормить. В домах, где обитало много разных людей, энергетика может быть как дружественная, так и не дружественная нам. Кстати, у Стивена Кинга, который любит писать про дома с приведениями, есть такая криповая "теория", что дома, помещения, напитавшись страданиями или разными негативными эмоциями, потом становятся домами "с приведениями" или полтергейстом. Думаю, в этом есть доля правды. Из праздного интереса я на это тоже всегда обращала внимания, мне по приколу приглядываться к местам и людям. Домов с привидениями не видела никогда, конечно, но всякого рода мистические вещи слышала разные. В том числе от своих родственников. И сама кое с чем сталкивалась, но не сильно с жутким.
И ещё мне кажется, что энергия человека каким-то образом может сохраняться даже после его смерти. Я не могу это объяснить, ведь человек умер, должна и энергия пропасть. Но на его личных и особенно любимых, вещах она остаётся. Как такое возможно, сама не знаю.

Добавлено: 29 Июль 2018, 12:18:41

Цитата: illusion от 29 июля 2018, 11:39:22Вот это история! Мне бы тоже там плохо спалось, теперь понятно все, раз там даже закопанные солдаты.
Да вот я и говорю, что сухих штанов в таком доме не напасёшься. Как там родственники Лавин вообще живут, как им не страшно)) Хотя... когда мои родственники приезжают в наше "гнездо", они ничего мистического там не видят, и не сталкиваются. Нахерачатся там водки на шашлыках, и им норм)))) Наверное, бедные привидения просто не хотят с такими занозами в жопе, как мои родственники, связываться вообще, и потому пугают только меня. Представляю, бедный призрак или полтергейст решил напугать моих родственников, выходит тёмная тень из шкафа: буууу... А родственники им такие: "НАЙДИ НОРМАЛЬНУЮ РАБОТУ!", "ЖЕНИСЬ!" или "ты кем по жизни был, чо лазишь у меня в хате, свою купи, неудачник! давно умер уже, а всё по жизни состояться так и не можешь, лох!"  ;D
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

illusion

Цитата: Escape The Fate от 29 июля 2018, 12:12:03А родственники им такие: "НАЙДИ НОРМАЛЬНУЮ РАБОТУ!", "ЖЕНИСЬ!" или "ты кем по жизни был, чо лазишь у меня в хате, свою купи, неудачник! давно умер уже, а всё по жизни состояться так и не можешь, лох!" 
Смешно  ;D. Да, потому привидения их и не трогают).
Я думаю, если задаться вопросом, походить так несколько дней, держа его в голове, ответы конечно начнут приходить. А там уже и решите, нужно оно и какая будет цена.

Цитата: Yuri от 29 июля 2018, 11:43:46В контексте этот темы, получите более престижное место "в камере" в обмен на то, что никуда из этой камеры не выйдите
Юрий, а что значит, не выйдете из камеры? Я конечно понимаю, что чем-то придется заплатить, ведь бесплатно ничего не бывает. Но ведь мы так и так в камере находимся, и при жизни точно никуда не выйдем  :). Так почему бы не попросить более престижную камеру? Главное, чтобы там быть на своем месте, это субъективное ощущение, как бы цель жизни, долг, или дхарма.

Escape The Fate

#19
Цитата: Yuri от 29 июля 2018, 11:43:46Ну если Вы это серьезно, то с большой вероятностью Вас теперь в эти двери ткнут носом и обозначат цену за проход. Только стоит ли?
Ну конечно нет) Я ж рассказывала случай, как уже однажды имела неосторожность на грани отчаяния поставить в церкви свечку за то, чтоб найти новую работу. Работу нашла, ну а продолжение Вы слышали: то была как раз та работа, где  конфликты с начальницей. В то время мне почему-то в голову не приходило, сколько стоит такая просьба... Потребовалось время, чтобы увидеть. Так и с расставанием с росеюшкой. Если бы хотела свалить ради хорошей жизни, стоило бы делать это по "нижнему" пути (говоря терминами последней рассылки). Но цена - потеря индивидуальности и включение в нижние сценарии, с вытекающими. Но смысл всех перемещений вижу только в том, чтобы сохранить целостность взглядов и связей, с наименьшими потерями. Что опять же созвучно с новой рассылкой) А что в плане сохранения связей можно ожидать здесь, если критично оценивать те процессы, что сейчас происходят?

Если с небес не упадёт проклятый метеорит, и не разнесёт тут всё к ебеням, через 10-15 лет социальные связи мигрантов тут полностью прорастут и устаканятся. Нет гарантий, что через 10-15 лет они не посчитают себя вдруг вправе перекрывать кислород таким людям, вроде тех, что с форума. Или не начнут "сжигать ведьм"?..

Как-то не хочется дожидаться таких "светлых" времён или надеяться, что я уже помру к тому времени (что было бы даже не плохо!). С позиций продолжения рода тут тоже всё печально. Пока я в состояние переключаться из режима в режим (смотреть на вещи с женской позиции продолжения рода или с позиции связей), ситуация здесь одинаково не нравится мне ни в одном из режимов. Хожу по улицам, и не ощущаю, что хотела бы, чтобы на них играли мои дети. Это я ещё мягко выразилась, на самом деле лично мне вообще кажется, что лучше не родить детей совсем, чем тут их рожать сейчас. С точки зрения третьих связей не играют никакой роли мужья или дети, там "размножение" происходит посредством идей, а не ебли. Пока живы идеи, живы и связи. И вот если с точки зрения идей безопаснее будет переместиться на Марс, потому что жизнь в средневековом киншлаке ничего не стоит, может быть, и есть смысл заключать подобные "сделки", чтобы некие структуры подогнали тебе марсоход. Но это время ещё не настало. Но вот копить на марсоход или начать строить его уже точно пора. Вчера уже надо было бы начать.


Добавлено: 29 Июль 2018, 13:45:38

Цитата: illusion от 29 июля 2018, 12:45:57Юрий, а что значит, не выйдете из камеры? Я конечно понимаю, что чем-то придется заплатить, ведь бесплатно ничего не бывает. Но ведь мы так и так в камере находимся, и при жизни точно никуда не выйдем  :). Так почему бы не попросить более престижную камеру?
Ну это значит, что можно заключить сделку с какой-то структурой, которая поможет тебе улучшить своё пребывание на земле, но в обмен на это ты ей будешь что-то должен. ну вот религия - явный тому пример. просто религия в этой сфере очень раскрученная структура, но есть и менее раскрученные, и даже такие, которые "мистические" и необъезженные. В качестве антагониста религии можно назвать алкоголь и наркомания. Хоть Вам может показаться, что я чушь несу, но ведь они тоже делают жизнь человека лучше.. ну, "лучше" в его глазах, ощущениях и восприятии)))) Выпил, и норм. Курнул, и тоже как бы весело. Просто особенность в том, что эти струкруты делают жизнь человека лучше по-разному и цены у них свои: религия берёт одно, а вот алкоголь и наркомания требуют другое, физической деградации и пр.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

lawine

Цитата: Yuri от 29 июля 2018, 09:06:58И после всего этого обстоятельства складываются так, что Вас заносит именно в Германию.
Это подметили уже пару человек из моего окружения, я тоже об этом ни раз думала. При этом никогда у меня не было цели и желания ни уехать из России, ни уехать в Германию, все сложилось как цепь обстоятельств.

Цитата: Yuri от 29 июля 2018, 09:06:58Но в принципе для Вас эта наводка получилась вполне положительной (небось соседи завидуют)..

Цитата: Yuri от 29 июля 2018, 11:43:46Или получится как в истории lawine, "двери откроете" Вы, а наводка через них будет произведена на кого-то другого, кто понятия обо всем не имеет. Представляете как Вас зависть начнет штормить? )

Интересно..
Завидуют - это Вы в точку попали. Родители в молодости  уехали отсюда за 8.000 км, на пенсии вернулись обратно и их уровень жизни сильно отличается от большинства местных и абсолютно всех родственников. Ну а то, что я живу в Германии, многим как нож по сердцу. Они же не видят всех подводных камней, а строят у себя в голове картинку "красивой жизни". Еще моя мама любитель развести на зависть. Так как ее требования о внуках и женитьбе я выполнять не собираюсь, этим похвастаться не может, то хоть рассказывает, как я "классно" устроилась и где я была в отпуске.

Вообще тут тяжеловатое окружение родственников по линии отца. Например, в доме через забор, где как раз был немецкий штаб и где вырос мой отец, живет родственница отца. С сыном наркоманом, который родился без пальцев и мужем-наркоманом, которому отрезали из-за его наркомании ногу. Другие соседи-родственники - как раз те, у которых уже несколько поколений женщин  умерло в 66 лет и много еще чего не хорошего. Все, конечно, бедные.
Мать моего отца, которая жили и умерла в доме, где живут мои родители и в комнате которой сплю сейчас я :), была кстати несколько лет в немецком концлагере, то есть по факту в настоящей немецкой тюрьме. Как я сейчас, только у меня в сильно облегченном варианте .. :)

Цитата: Escape The Fate от 29 июля 2018, 12:12:03Да вот я и говорю, что сухих штанов в таком доме не напасёшься. Как там родственники Лавин вообще живут, как им не страшно))
У них проблем нет.  Мама моя вообще на ночь любит смотреть всякую мистическую муть по тв, ей хоть бы что.

Alisa Li

Цитата: Yuri от 29 июля 2018, 11:43:46Представляю, бедный призрак или полтергейст решил напугать моих родственников, выходит тёмная тень из шкафа: буууу... А родственники им такие: "НАЙДИ НОРМАЛЬНУЮ РАБОТУ!", "ЖЕНИСЬ!" или "ты кем по жизни был, чо лазишь у меня в хате, свою купи, неудачник! давно умер уже, а всё по жизни состояться так и не можешь, лох
Вот это я прооралась)))
За себя скажу о приведенном Вам, Юрием, примере: если б у меня здесь был выбор: большая зп здесь или уехать за границу на среднюю - я бы согласилась уехать. Я не гармонирую с Россией насколько это вообще возможно. Тут пару недель назад я была в глубочайшем расстройстве, мой лучший друг выиграл Грин карту и уехал. Это была его давняя мечта. Вот прям все получилось как  по настольной книге про визуализацию, тем более его здесь родители не держат и вообще ничего. Я прямо притихла и думаю: неужели мы не будем больше видеться, а я как лох здесь буду сидеть? И подруга моя близкая так же рванула в свое время. А я все сижу
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

illusion

Цитата: Alisa Li от 29 июля 2018, 22:07:26мой лучший друг выиграл Грин карту и уехал.
Ну хорошо, Грин карта. А кем там работать то? Прислугой что ли? Как бе нас там не ждут...
А ещё вспомнила, подруга моей подруги уехала в США, там живёт нелегально, работает дома в маленькой квартирке нелегально, какие-то документы заполняет. Ещё умудрилась выйти замуж за мексиканца, теперь они там оба нелегалы  ;D.
Я вот, думаю, как так жить? Это же очень неудобно. Вдруг что, попадется, ее и вышлют из страны.

Escape The Fate

#23
Цитата: Alisa Li от 29 июля 2018, 22:07:26Тут пару недель назад я была в глубочайшем расстройстве, мой лучший друг выиграл Грин карту и уехал.
Вы серьезно? А я думала это лотерея липовая, только для рекламы США существующая :) и чем Ваш друг теперь планирует там заниматься?
Цитата: illusion от 29 июля 2018, 23:46:27хорошо, Грин карта. А кем там работать то? Прислугой что ли? Как бе нас там не ждут...
А ещё вспомнила, подруга моей подруги уехала в США, там живёт нелегально, работает дома в маленькой квартирке нелегально, какие-то документы заполняет. Ещё умудрилась выйти замуж за мексиканца, теперь они там оба нелегалы. Я вот, думаю, как так жить? Это же очень неудобно
Конечно не удобно. Но те, кто переезжает, они не думают о себе, а мыслят в рамках матрицы,, в стиле: пусть я здесь помучаюсь, но зато мои дети поживут. Или не мыслят, а у них этот расчёт на уровне подсознания происходит. Для них главной целью становится зацепиться и задержаться, а там уж и привязки к новому месту должны появиться, связи и пр. Удручает сама тенденция, что из россии хотят уехать не только женщины, но и многие мужчины. А ведь обычно мужчины не прогибаются просто так под обстоятельства, они ломают обстоятельства под себя. Судя по тенденции, что мужчины сами вынуждены искать возможности переехать, всё довольно печально.

Добавлено: 30 июля 2018, 01:59:53

Цитата: Alisa Li от 29 июля 2018, 22:07:26Вот прям все получилось как  по настольной книге про визуализацию
Визуализация - тоже техника, тоже можно сказать, какие-то структуры подключаются, чтобы желание исполнилось. Пробовала визуализации, даже сбывалось. Но потом, когда стала видеть "цену" загаданных желаний, от этого приёма также отказалась. У Свияша много про визуализации.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Escape The Fate

#24
Нашла продолжение видео. Потому что хотела узнать, что подразумевает автор под исправлением, когда говорит, что исправление - это путь гармонии и любви, что думает о том, кто людей засадил и т.п.
В общем, кто не хочет смотреть всё видео (хотя вообще рекомендую для общего развития, интересное), очень кратко: кто людей засадил, он не знает. За какие нарушения - тоже. Концепция его, как я поняла, только формируется, и в ней потому море пробелов. В видео рассказывает, что в тюрьму попадает даже не сам человек, а некое информационное ядро, внедренное биологическую форму. И возможно, "засадили" в привычном нам смысле слова не уместно говорить. Автор предполагает, что есть что-то вроде системы, которая срабатывает определённым образом, работает по некоторым законам, ближе к физике, поэтому люди тут оказываются. Но и людьми считать эти информационные сущности в привычном смысле тоже нельзя. Наиболее сырая у него теория, конечно, в части того, как и зачем эти информационные сущности (или ядра) должны изменяться в процессе прохождения земной тюрьмы. "Путь гармонии" автор представляет не совсем так, как я ожидала. Я думала, что там будут сопливые рассказы в стиле секты. Но мужик представляет этот путь почти как какую-то физическую величину... Объяснить не смогу, лучше посмотрите видео сами.

Ну и мне не понравилась данная теория в части того, что у них в беседе вскользь проскочила мысль о том, что чтобы выйти из тюрьмы, надо избавиться от чего-то, что они сами не понимают, как назвать... В видео назвали это индивидуальностью или Эго. Якобы Эго и доставляет человеку страдания, делает энергетические ресурсы Эго незначительными и более ограниченными в сравнении с тем, что больше и крупнее Эго по запасам энергии, например, в сравнении с тем же социумом. И потому в видео мужички предполагают, что выход из тюрьмы возможен только путём слома условной индивидуальности, которую человек должен поломать примерно как ломает созревший цыплёнок скорлупу яйца. В таком случае, путём слома некоторых индивидуальных личных характеристик человек может выйти на новый для него уровень.. Но повторюсь, теория у них сырая, хотя что-то в ней определённо есть созвучное с рассылками. Однако они пока сами не понимают, что надо ломать: какие-то характеристики, с помощью которых чел привязан к социуму, Эго или вообще что? В этом слабая часть теории. Идея со сломом Эго мне пока не нравится. Наверное, я ещё не доросла до такого уровня, я его только нашла недавно, и куда ж его снова ломать, мне пока так всё нравится  :D Хотя в теоретических целях интересно, потому что многие пишут, что выход из колеса сансары возможен только путём слома Эго... Но блин.. Что тогда остаётся от меня - вот вопрос вопросов ??? Это не будет рассматриваться в новых номерах рассылки?

Вот видео:
https://youtu.be/EzLjbDVY9jQ

С путём гармонии все непонятно и двояко. Проще посмотреть на этом видео, примерно с 11:12 минуты начинает рассказать про вектор любви и гармонии, а я не уверена, что точно передам смысл:
https://youtu.be/ONNMF8i00HY
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

#25
Ну хорошо он все разложил в 1-ом видео и проработал за 3 года. Я что-то подумал, что он забросил развивать это направление.

В принципе, многое переплетается с рассылками, только обозначается чуть иначе. Например в той части, что слушать свое Эго, а все остальное - информация второго сорта, необходимая только для выживания тела. И тут как для полноты картины не хватает только "нижних связей", которые и являются "каркасом тюрьмы". Именно нижние связи вынуждают Эго вживаться в интересы тела. И собственно, любой человек, когда он понимает, что он - это Эго, но никак не тело, то обязательно приходит к тому, что мир - это тюрьма.

Цитата: Escape The Fate от 01 августа 2018, 07:12:03кто засадил, он не знает. За какие нарушения, - тоже.

Думаю это вообще некорректный вопрос "за что?". Ну вот допустим, Вы видите на улице какого-то отморозка, у которого практически на лбу написано, что его место в тюрьме. Но ничего криминального он пока не делает, допустим сидит на улице и семечки щелкает, или пиво пьет. Так вот, надо ли ждать пока он что-то совершит, следить за ним и ловить, если можно сразу его туда отправить, и не ошибешься. Допустим, если у нас есть технологии, определяющие намерение. А такие технологии есть, и ими пользуется каждый прокурор. Может быть мы даже дойдем до того, что намерения будут считывать компьютером и сразу по нему будет выноситься приговор, без всяких там улик, расследований, доказательств - все это лишние и не эффективные методы.

Ну а в идеале, не надо даже никого ловить и заключать, а создать такие условия, чтобы они сами поехали в эту тюрьму. Ну там "намазать" эту реальность чем-то очень привлекательным для их вектора намерения и они сами туда потянутся. Примерно так, как нас разводят рекламой. А потом, мышеловка захлопывается и они остаются в этом мире "наслаждаться" дальше. Я предполагаю, что каким-то подобным образом мы и попали сюда. И получается, что "ни за что", и никто нас сюда не загонял.

А во втором ролике, он уже делает акцент, что мы - это не тело. Приводит ту же аналогию, что Эго как батарейку устанавливается в биологическую форуму, вынуждая нас быть с ней одним целым. Пока человек этого не понял - все нормально, живет себе, радуется, страдает. Ну а как только понял, сразу доходит, что "попал в тюрьму".

Добавлено: 02 августа 2018, 01:02:13

Вот еще его ролик, где он можно сказать добрался до нижних связей. Но так-то с такой отдаленной "орбиты" он на них заходит. Предлагает противопоставить нижним связям творчество. Оптимист ) Творчество, конечно, хорошая штука в плане "перекантоваться в тюрьме", но глобально на общий расклад оно никак не повлияет, поскольку на нижние связи завязано продолжение рода, которое и определяет каким будет следующее поколение человечества. Но направление правильное, те же вопросы поднимает, что и мы здесь.

https://www.youtube.com/watch?v=3Ioo5bzG1ok
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 01 августа 2018, 18:46:07собственно, любой человек, когда он понимает, что он - это Эго, но никак не тело, то обязательно приходит к тому, что мир - это тюрьма.
Да в этой части теория у него как раз самая "дырявая". Как раз про Эго они со вторым мужиком как-то вскользь негативно отзываются: была фраза что для выхода из тюрьмы надо ломать Эго, потому что якобы энергетичекие ресурсы целого уступают энергетическим ресурсам общего... Дословно не передам, потому что у них вообще в видео терминология отсутствует. Мысль, что ресурсы целого уступают ресурсу общего (или группы?), вроде бы здравая. Очевидно, что ресурс, которым обладает человек, может быть меньше ресурса, которым обладает группа или эгрегор (в системе нашей матрице так, во всяком случае). В видео они, оттолкнувшись от мысли, что ресурс человека ограничен, предлагают ломать какую-то "скорлупу", чтобы с чем-то энергетически более обширным сливаться.. Что именно ломать, не уточняют (сами не знают, походу), и говорят абстрактно: "личность", "личную индивидуальность", "личную обособленность" (середина первого видео как раз об этом речь заходит). Отсюда догадки: не Эго ли они предлагают ломать? Если Эго, то с такой задачей сама тюрьма прекрасно справляется, и тогда их теория садится в лужу, потому что предлагая ломать Эго, потворствуя в этом матрице, всё равно что сидя в тюрьме себя ещё и ложкой по лбу бить...

Не ясно также, к какому общему они предлагают присоединяться путем слома "личной обособленности". Если Эго примыкает к какой-то группе, эгрегору, то да, ресурс ему доступен больший. Но это ресурс группы, эгорегора, и куда его направлять, там могут быть у всех свои соображения. Да и если сломать личность, то к чему ресурс? Ничего ведь будет не нужно, без какой бы то ни было обособленности человек не имеет личных интересов, а интересы общего, группы, эгрегора - какое к человеку лично они имеют отношение? Если личность сломать, к чему-то присоединиться, это будет уже другая сущность, со своими интересами, хотелками, а человек там просто растворится, как чернила в воде. Поэтому насчёт того, что и как "ломать, чтобы обрести больше ресурса" у них там вообще не понятно.

Цитата: Yuri от 01 августа 2018, 18:46:07Примерно так, как нас разводят рекламой. А потом, мышеловка захлопывается и они остаются в этом мире "наслаждаться" дальше. Я предполагаю, что каким-то подобным образом мы и попали сюда. И получается, что "ни за что", и никто нас сюда не загонял.
Интересная мысль) Но не сказать, что "ни за что", если за намерение. Но только люди-то все разные, и намерения все разные, каким образом тогда все эти люди могут оказаться тут в одном месте?
Если брать аналогию с тюрьмой, то в камере действительно будут сидеть не одинаковые зеки. Кто-то за наркоту, кто-то заказное совершил, а кто-то вообще за деньги отсиживает чужие сроки (есть и такое). Допустим, засадили их всех за намерение, даже не за совершение преступления. Но тогда всё равно есть правила, нарушить которые у них было намерение. Правила есть, захотели их нарушить - сели. Даже если как Вы говорите, их никто не садил специально, а они сами приехали, купившись на рекламу, в которой транслировалось то, что им хотелось. Что такого эта матрица могла рекламировать, чтобы люди на это купились? Продолжение рода? Ну да, продолжение рода для многих жителей земли, может быть, и совпало с вектором намерения, потому что на уровне Эго сильных конфликтов, реализуясь в направлении продолжения рода, не испытывают. Но как это объясняет наличие таких людей, Эго которых не резонирует с ценностями продолжения рода? Им какую рекламу тут могли показать?
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 02 августа 2018, 23:47:26была фраза что для выхода из тюрьмы надо ломать Эго

Ну тут расхождение в терминах. В общепризнанной трактовке под эго понимают некую низменную структуру, которая знает только одно слово "дай!", и понятно, что на такой философии далеко не уедешь. Поэтому я даже не придираюсь, когда кто-то говорит что "эго надо ломать и искоренять", а вместо эго делать ставку на нечто другое, как это назвали здесь "иная сущность". Ну и пусть они ее так называют, их "иная сущность" надо переводить как наше Эго. Никто другой такой терминологией не пользуется, поэтому нем смысла требовать от других, чтобы ее придерживались. Это мы здесь придерживаемся модели, что то "низменное эго" и некая "иная сущность" - это одна и та же форма на разном уровне развития, это не разные сущности, они даже страдают одинаково. И я не понимаю, зачем в классической эзотерике их стали разделять, возможно чтобы всех запутать, когда сущности 2, то очень удобно создавать конфликты и манипулировать.


Цитата: Escape The Fate от 02 августа 2018, 23:47:26Допустим, засадили их всех за намерение, даже не за совершение преступления. Но тогда всё равно есть правила, нарушить которые у них было намерение. Правила есть, захотели их нарушить - сели.

Да не "сели". Правила есть, но как только у кого-то возникает потребность их нарушить, им "создают" такой мир где эти правила можно сколько угодно нарушать, и показывают: вот смотри, там тебе будет хорошо. И они сами туда устремляются. Ну вот более понятный пример из нашей жизни. Допустим в интеллигентном обществе появляется ребенок, который всех долбит и терроризирует. Ну и что с ним делать, и что делать остальным? Как вариант, ему могут предложить заняться боксом, и там тебе будет "хорошо", будешь там целый день кого-то долбить и наслаждаться, еще и награды за это получать. Ну и он скорее всего согласится. А то, что в этом "новом мире" собрались точно такие же кадры, и тоже могут долбануть так, что мало не покажется - этот нюанс как бы "элемент гармонии", об этом даже предупреждать было необязательно, у каждого есть эта "прошивка". Наказание ли это?

Но при этом наш мир все же можно считать тюрьмой из-за его "закрытости". Тот же боксер,  получив пару раз может сказать: э нет, мне это не подходит, лучше вернусь обратно и пересмотрю свое мировоззрение. То здесь такой номер не проходит. Камеру закрыли и до самого конца не откроют, а хочешь "пересматривать" - делай это прямо в камере. А в камере некогда пересматривать, там надо постоянно за что-то бороться. Ну кто очень хочет, тот конечно время найдет. И в принципе 90+% людей не считают наш мир тюрьмой, так что можно сказать, что в целом их все устраивает и они находятся вполне себе на своем месте.

Чем наш мир мог оказаться привлекательным? Ну скорее всего как раз своей закрытостью. В принципе здесь можно делать все что хочешь, и никто в это не вмешается. Хоть весь мир раком поставь и заставь танцевать вокруг себя, и предполагаю, что никакого наказания за это не будет, и по-моему практика тут вполне подтверждает эту теорию. Скорее всего только разрушить планету не позвлят, а в остальном "скачи куда хочешь", надо только с "соседями" договориться. Скорее всего в других высокоорганизованных мирах столько свободы нет: чем сложней и организованней система, тем меньше у нее степеней свободы - думаю этот закон работает не только в нашем "измерении"
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 03 августа 2018, 11:16:29И они сами туда устремляются. Ну вот более понятный пример из нашей жизни. Допустим в интеллигентном обществе появляется ребенок, который всех долбит и терроризирует. Ну и что с ним делать, и что делать остальным? Как вариант, ему могут предложить заняться боксом, и там тебе будет "хорошо", будешь там целый день кого-то долбить и наслаждаться, еще и награды за это получать
Хаха) С боксом чоткий пример =))) Но всё таки... Вернусь к своему вопросу выше: как тогда сюда попадают люди, ценности которых не очень-то резонируют с ценностями продолжения рода? Никто же не отправляет на бокс детей, которые хотят на балет или имеет хрупкое телосложение и никаких склонностей к боксу...  :D
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Хагал

С этим товарищем не знакомы? Что он пишет про этот мир?
https://gorojanin-iz-b.livejournal.com/50095.html

Если он хоть на 30% прав - аллод Земля, хотя не совсем верно, скорее Мидгард, тогда не совсем тюрьма, а или кормушка или капкан. Мир то реально закрыт, хотя лазейки есть.