О сглазе...

Автор Эль, 19 августа 2012, 19:27:18

« назад - далее »

Эль

Прочла последннюю тему.
В конце о сглазе написано следующее "Стоит нам только сказать вслух, или даже четко подумать о каком-то своем вожделенном желании, как произойдет нечто такое, что все сорвет. Как только мы об этом сказали или подумали, мы наложили на процесс концепцию, и в результате разрушили его."

Все техники по сбытч мечт, (если можно так сказать) построены на визуализации желаемого. У того же Зеланда, в Симороне. Ну помимо них ещё читала множество подобных методов получить желаемое. А разве это не сглаз?
Даже тут в рассылках не помню в какой именно читала, что визуализируя что-то можно обойти романтический эгрегор отдав ему энергию.

Может я что-то не так поняла. Народ рассудите! В чём разница, если она вообще есть?
И вот ещё интересно.. если начать усиленно желать, чтобы то что хочешь на самом деле- не произошло- оно произойдёт?

(в принципе если исходить из закона нЬЮТОНА F=-F. Действие вызывает противодействие. то получается именно так (?)

(сломала себе моск.. если чесс)

Спасибо заранее всем кто откликнулся!)

Yuri

Цитата: Эль от 19 августа 2012, 19:27:18Все техники по сбытч мечт, (если можно так сказать) построены на визуализации желаемого. У того же Зеланда, в Симороне. Ну помимо них ещё читала множество подобных методов получить желаемое. А разве это не сглаз?Даже тут в рассылках не помню в какой именно читала, что визуализируя что-то можно обойти романтический эгрегор отдав ему энергию.

И много там реально "насбывалось"? Скорее в этом случае происходит "сглаз мечты", т.е. усиленно о чем-то помечтав, человек приходит к выводу, что ему это не нужно. Или находит ответы на вопросы "почему?" его мечта не может сбыться, т.е. концепцию, и данное желание просто перестает его "доставать". Вот это и является тем положительным моментом, о котором потом пишут восторженные отзывы..


Цитата: Эль от 19 августа 2012, 19:27:18И вот ещё интересно.. если начать усиленно желать, чтобы то что хочешь на самом деле- не произошло- оно произойдёт?

Да, это еще по-другому называют, что страхи имеют тенденцию материализовываться.. Чем лучше мы будем готовы к самому плохому варианту, тем меньше шансов, что такой вариант случится. А самый сильный страх - страх смерти. Если человек будет готов к смерти, он оказывается почти неуязвим перед другими возможными проблемами, и у него все начинает хорошо получаться в жизни.. Такой вот парадокс..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

morkovka

Цитата: Эль от 19 августа 2012, 19:27:18И вот ещё интересно.. если начать усиленно желать, чтобы то что хочешь на самом деле- не произошло- оно произойдёт?

Так разве надо "усиленно мечтать", т.е. глазить нежелаемое событие, чтобы оно произощло? В последней рассылке написано, что надо накладывать концепцию, т.е. думать отстраненно, не участвуя в процессе.
Разница существенная между этими процессами: ЖЕЛАТЬ, т.е. вовлекаться в процесс, чувствовать эмоции, глазить, стягивать себе энергию, т.е. паучить, и НАКЛАДЫВАТЬ КОНЦЕПЦИЮ, т.е. мысленно и отстраненно, как будто тебя это не касается, как бы рассматривать нежелаемое событие, его последствия, т.е. размышлять.
Какой вариант все-таки эффективнее для того, чтобы событие НЕ произошло?

morkovka

А если надо, чтобы событие не произошло у кого-то другого, с кем есть канал, то тот же вопрос, лучше будет глазить его "правильной завистью" или просто накладывать концепцию?

Yuri

Цитата: morkovka от 20 августа 2012, 10:57:24
А если надо, чтобы событие не произошло у кого-то другого, с кем есть канал, то тот же вопрос, лучше будет глазить его "правильной завистью" или просто накладывать концепцию?

Лучше будет сконцентрировать энергию на своих собственных событиях, и беспокоиться только о собственных ощущениях и не лезть в чужую жизнь с подобными коррективами..  Это не столько моя морально-этическая предубежденность, а этому есть вполне техническое обоснование. В тот момент, когда вы "беспокоитесь" о чьих-то проблемах, вы утрачиваете состояние эгоцентризма, а следовательно, все концепции, которые при этом будут строиться окажутся очень "мутными".. И результат такого сглаза окажется непредсказуемым..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

White Evil

Цитата: morkovka от 20 августа 2012, 10:54:59Разница существенная между этими процессами: ЖЕЛАТЬ, т.е. вовлекаться в процесс, чувствовать эмоции, глазить, стягивать себе энергию, т.е. паучить, и НАКЛАДЫВАТЬ КОНЦЕПЦИЮ, т.е. мысленно и отстраненно, как будто тебя это не касается, как бы рассматривать нежелаемое событие, его последствия, т.е. размышлять.
Какой вариант все-таки эффективнее для того, чтобы событие НЕ произошло?
Мне тоже интересно!!! Лично у меня на опыте очень хорошо подтверждается вариант с эмоциями ( переживание или вожделение ) .  Их три концепции: растождествление ( где нет эмоций и нет мыслительного процесса  над ситуацией), есть сглаз ( так где есть эмоции) и есть перепросмотр ( наверно это и есть отстраненный   разбор ситуации на мелкие детали и их обдумывание ) .  а вот у меня  выплывает другой вопрос , а как тогда планировать будущее, хотя бы ближайшие  ? если обдумывать ситуацию  со всех сторон не желательно и эмоционально ее представлять тоже (сглазим) , то как строить планы ? просто мельком прикинуть несколько вариантов , набросать план действий, а  потом махнуть рукой и сказать "ай, да будет что будет "  и растождествиться ???? )))

Цитата: Эль от 19 августа 2012, 19:27:18Все техники по сбытч мечт, (если можно так сказать) построены на визуализации желаемого. У того же Зеланда, в Симороне. Ну помимо них ещё читала множество подобных методов получить желаемое. А разве это не сглаз?

Наверно визуализировать нужно без вожделения !!! и еще он пишет что у Вас внутри просто должна быть внутренняя уверенность, что это Ваше , без страха и вожделения. а если это не приходит , то якобы не стоит переживать, Вселенная лучше знает что и каким путем придет , она обо всем позаботится . этот ньюанс снимает внутреннее напряжение ( получается концепция , растождествления)

morkovka

#6
Цитата: Yuri от 20 августа 2012, 16:56:27Лучше будет сконцентрировать энергию на своих собственных событиях, и беспокоиться только о собственных ощущениях и не лезть в чужую жизнь с подобными коррективами..  Это не столько моя морально-этическая предубежденность, а этому есть вполне техническое обоснование. В тот момент, когда вы "беспокоитесь" о чьих-то проблемах, вы утрачиваете состояние эгоцентризма, а следовательно, все концепции, которые при этом будут строиться окажутся очень "мутными".. И результат такого сглаза окажется непредсказуемым..
Нет, ну а как же глазливые бабушки? Лезут себе и лезут... Вопрос оставляю открытым, при условии своей растождествленности с объектом. Мне интересна как раз техническая сторона.

(Юрий, о какой моральной стороне вы говорите НА ЭТОМ ФОРУМЕ, когда у меня, например, души уже почти нет (а значит и морали), а вместо нее жесткий эгоцентризм, пожизненное растождествление, отсутствие способности влюбиться, и постоянная готовность паучить... Это так, лирическое отступление и естессно не в ваш огород ..камушек. Я сама так хотела.)

Итак, Значит, все-таки лучше, будучи растождествленной (ничего от него не хочу), с открытым каналом, НАКЛАДЫВАТЬ КОНЦЕПЦИЮ на нежелаемое событие другого. Т.е., точно подключившись к ЕГО эмоциональному процессу, проиграв его в себе (но как бы от его имени), в этом же благодатном состоянии наложить концепцию. Я по телесным ощущения прочувствовала, что эм. процесс остановлен, распался. Уж как там это на том конце воспринмается, пока не знаю. И непонятно, мой или его процесс остановлен...Хотя он же изначально был его процес...
И поняла, что такое концепция - это когда ты даешь объяснение или описание с объяснением эмоциональному процессу другого. Как бы ... разоблачаешь игру. Круто.
Мелочь, а приятно...)

А если бы я эмоционально поучавствовала в его процессе, т.е. правильно позавидовала бы, тогда его эмоции были бы спаучены мной (что в принципе тоже не помешало бы). И по идее, его эм. процесс тоже должен был бы поутихнуть...

Вобщем, тож на тож)

morkovka

Цитата: White Evil от 20 августа 2012, 21:20:22как тогда планировать будущее
А вот именно и ПЛАНИРОВАТЬ (ручка, бумага, намерение, спокойствие), а не эмоционально ожидать-предвкушать. А если нет эмоционального процесса, то куда накладывать концепцию?)

Эль

Круто!!! А народ сидит и представляет и представляет!) Повально просто смотрят этот филь "Секрет" и...
опять провели...

Я у Кастанеды например читала... Дон Хуан сказал, что где исчезают сомнения, начинается магия...
И у Сидерского (который когда-то занимался переводами Кастанеды после чего видимо вдохновившись выпустил книжку свою) там написано...


(не знаю... нарушаю ли я правила форума цитируя следующее..) поэтому извиняюсь если...

Рассматривай ситуации как целостные энергетические блоки и никогда не пытайся формировать их, ориентируясь только на событийный исход... Основываясь на желании получить в качестве результата те или иные конкретные события, ты неизбежно увязаешь в нагромождении тактических мелочей и утрачиваешь стратегический контроль.  События - лишь отдельные детали ситуации в целом. Фиксируя на них свое внимание, ты привязываешь к ним свою волю и неизбежно упускаешь из виду другие стороны.
- Например?
- Например, то, откуда будет черпаться энергия... Не важно... Значение имеет лишь то, что, даже если ситуация сложится так, как тебе нужно, цена, которую за это придется заплатить, может оказаться непомерно высокой и напрочь свести на нет положительный результат. А вот если в качестве желаемого результата ты будешь видеть перед собой то итоговое ОЩУЩЕНИЕ, которое НАМЕРЕН получить от развития событий, ты как бы "перебрасываешь многонаправленный мост" от своего нынешнего состояния к своему будущему результирующему состоянию. Это - стратегический ход, поскольку в таком случае твоя воля автоматически начинает "складывать" события так, чтобы в них было учтено все. И от тебя требуется только предельная осознанность ожидания, внимательность и мгновенная реакция. Дело в том, что результаты могут проявиться в самый неожиданный момент, в самом неожиданном месте и в самой непредвиденной форме, и твоя задача - сразу же их распознать, не упустить и развить свое влияние на ход вовлеченных в игру, опять-таки - многонаправленных, процессов...

опять же... упомниается итоговое ощущение...!

morkovka

Вы знаете, ценность этого форума состоит в том, что тут люди НА ПРАКТИКЕ, сами, на себе проверяют те или иные техники. А не перепечатывают тексты, пусть даже Сидерского..)) Хватит уже книжек по визуализации и Секрета... вы же сами написали, что не работает..

Yuri

Эль, где Вы нашли противоречия? Что в отрывке предлагается не использовать концепции для удовлетворения своих эмоциональных потребностей.. В этой теме, наоборот, предполагается использовать концепции к отрицательным процессам, чтобы эти процессы не состоялись, и не использовать к положительным процессам, чтобы их не "сглазить".. Где и что было неправильно?

А визуализации и всевозможные представления себя в определенном образе, это ничто иное как попытка наложить концепцию на положительный эмоциональный процесс. И к прямому достижению результата они не могут привести никогда. А вот "сглазить" с их помощью какой-то привлекательный процесс - очень легко..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

morkovka

Цитата: Yuri от 20 августа 2012, 03:48:11И вот ещё интересно.. если начать усиленно желать, чтобы то что хочешь на самом деле- не произошло- оно произойдёт?Да, это еще по-другому называют, что страхи имеют тенденцию материализовываться..

Но тут не подходит "усиленно желать". Попробуйте усиленно пожелать например увольнение с работы..или чтобы тебя бросил любимый... или чтобы быстрее закончились деньги... или чтобы не сдать экзамен. Это будет неискренне. Наверное, надо отбояться, что ли, и потом наложить концепцию. У Свияша есть такая техника ежик событий.
Т.е. не желать, а пробояться это событие. Так?

Amorella

Вот только написала об этом в другой теме, и здесь пишут:)
Техника то хороша, но ежик потом уж больно колючий окажется:)

morkovka

Цитата: Amorella от 22 августа 2012, 02:01:44Вот только написала об этом в другой теме, и здесь пишут:)
Техника то хороша, но ежик потом уж больно колючий окажется:)

Я спросила вас в другой ветке, но спрошу еще и в этой, потому что никто мне не отвечает (не знают что ли...): чтобы нежелаемое событие из будещего не произошло (т.е. то, чего ты боишься), - что для этого надо делать:
эмоционально его прокрутить, т.е. фактически отбояться, отпереживать
или
наложить концепцию, т.е. дать описание или объяснение тому, чего ты боишься и почему не хочешь, чтобы оно произошло.
Или: сначала эмоционально попереживать, так сказать войти в эм. процесс, а потом наложить концепцию?

Как вы это делаете, расскажите механизм. Ведь у вас это проверено жизнью, как я поняла, т.е. то, что вы прокручиваете, не происходит в реале.

Escape The Fate

#14
Я вот не очень уверена, куда этот вопрос отнести, но, думаю, можно  в этой теме задать, т.к. он  о сглазе.
Меня интересует, есть ли какая-то защита от сглаза качеств? На работе одна девушка, видимо, очень впечатленная моими профессиональными качествами, постоянно лезет ко мне в "зону доступа", скажем так. "Зона доступа"-это нечто вроде барьера, за который могут проходить только друзья и хорошие знакомые, а также коллеги, с которыми я хорошо общаюсь. Эта мадам ни к тем, ни к другим не относится, но напор ее просто не знает границ.
Я тренирую, а она клиент, но, видимо, с большими притязаниями. Постоянно требует к себе внимания, хотя у нас-групповые занятия, и я не могу выделять кого-то из клиентов, т.к. все на равных условиях. Ну вот и эта мадама, если я работаю с другими, начинает орать на весь зал, звать меня, отвлекать других учеников и еще всячески обращать на себя внимание. Все должны смотреть на нее, иначе она начинает истерить в прямом смысле слова. А еще она всю группу глазит  методом "чрезмерной похвалы": когда у одной девушки спортивные результаты стали сильно улучшаться, та мадам ее обхвалила с ног до головы и девушка буквально через 5 минут повредила ногу.  И как только у кого-то результат становится чуть выше лоха, как она тут же начинает валить своими лживыми комплиментами, через которые видна такая зависть, что ужас, и которых все уже бояться, как огня.  Очень мне не нравится эта дама, ее манеры, хитрость, с которой набивается мне в друзья и вообще ощущаю с ее стороны какое-то отвратительное завистливое отношение, все время лезет с расспросами, как я добилась своих результатов, почему она не может добиться своих результатов и прочее. Короче, достала.
Если кто-то знает хорошие способы избавляться от сглаза и навязчивого внимания подобных людей, поделитесь, буду благодарна)))))
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.