О сглазе...

Автор Эль, 19 августа 2012, 19:27:18

« назад - далее »

NonRomantic Lady

Я думаю, что вы мягкий человек, раз до сих пор не поставили ее на место  :). Тут надо вежливо, но жестко осадить разок, сразу поведение изменится. А если нет - то второй раз, там глядишь и запомнит, что невежливо перебивать людей и обращать на себя внимание всеми доступными способами. Так и скажите: позвольте я закончу, вас много а я одна. И я не могу уделять вам внимания больше, чем остальным, как вы этого хотите.. Ну что-то типа того. А когда она бьется в истерике, это вообще минус ей, можно в такие моменты ее игнорировать. Вы то тут при чем, что человек не умеет себя вести, на нее просто посмотрят как на дуру  8)

У меня на работе коллега (соседка) любит грузить своими проблемами и историями, как по работе, так и по жизни. Перебивает, слова не дает сказать - я ей так и говорю прямым текстом, чтобы не перебивала. А истории просто пропускаю мимо ушей, игнорирую. Она тогда переспрашивает - ты слышишь? Я - угу, и дальше в монитор пялюсь... А что, мне работать надо, а не забивать себе голову. Там тоже напор не дай бог... С такими людьми нсдо жестко.

Escape The Fate

Цитата: NonRomantic Lady от 27 апреля 2014, 23:37:52Там тоже напор не дай бог... С такими людьми нсдо жестко.
Да, Вы правы, пожалуй, мягко с подобными людьми не выйдет.  Не то, чтобы я прямо очень вежливый человек, могу и наехать, но ее настолько неприкрытое хамство и напор,как у комбайна,   меня иногда в тупик ставят.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

fly

По поводу сглазов, порчей и прочего страшного колдунства.... если вы верите во вме это (в то что какоюй то такой же смертный как и вы обладает какой то волшебной неродвластной вам силой), то значит вы находитесь во власти определенного эгрегора (в который верите) эгрегора околорелигиозных предрассудков. и вот пока вы на него работаете(верите в него), он будет вас дестабилизировать и дальше (вас будут все кому не лень портить и сглаживать), как только вы с этим эгрегором растождествитесь, сглаживать и портить вас перестанут)
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

morkovka

Цитата: Escape The Fate от 27 апреля 2014, 23:20:52
Я вот не очень уверена, куда этот вопрос отнести, но, думаю, можно  в этой теме задать, т.к. он  о сглазе.
Меня интересует, есть ли какая-то защита от сглаза качеств? На работе одна девушка, видимо, очень впечатленная моими профессиональными качествами, постоянно лезет ко мне в "зону доступа", скажем так. "Зона доступа"-это нечто вроде барьера, за который могут проходить только друзья и хорошие знакомые, а также коллеги, с которыми я хорошо общаюсь. Эта мадам ни к тем, ни к другим не относится, но напор ее просто не знает границ.
Я тренирую, а она клиент, но, видимо, с большими притязаниями. Постоянно требует к себе внимания, хотя у нас-групповые занятия, и я не могу выделять кого-то из клиентов, т.к. все на равных условиях. Ну вот и эта мадама, если я работаю с другими, начинает орать на весь зал, звать меня, отвлекать других учеников и еще всячески обращать на себя внимание. Все должны смотреть на нее, иначе она начинает истерить в прямом смысле слова. А еще она всю группу глазит  методом "чрезмерной похвалы": когда у одной девушки спортивные результаты стали сильно улучшаться, та мадам ее обхвалила с ног до головы и девушка буквально через 5 минут повредила ногу.  И как только у кого-то результат становится чуть выше лоха, как она тут же начинает валить своими лживыми комплиментами, через которые видна такая зависть, что ужас, и которых все уже бояться, как огня.  Очень мне не нравится эта дама, ее манеры, хитрость, с которой набивается мне в друзья и вообще ощущаю с ее стороны какое-то отвратительное завистливое отношение, все время лезет с расспросами, как я добилась своих результатов, почему она не может добиться своих результатов и прочее. Короче, достала.
Если кто-то знает хорошие способы избавляться от сглаза и навязчивого внимания подобных людей, поделитесь, буду благодарна)))))
А я бы сглазила ее в ответ. Контратака, так сказать.
Только глазить надо прицельно, ее эмоциональный процесс "зачем я лезу с расспросами и набиваюсь в друзья". Там много чего вылезет при пристальном рассмотрении, но, если вы хотите, чтобы она перестала это делать, то надо словить тот кайф, который она получает, когда вы (или кто-то) среагирует на ее вызывающее поведение.

Escape The Fate

Цитата: morkovka от 07 мая 2014, 12:44:57А я бы сглазила ее в ответ. Контратака, так сказать.
Только глазить надо прицельно, ее эмоциональный процесс "зачем я лезу с расспросами и набиваюсь в друзья". Там много чего вылезет при пристальном рассмотрении, но, если вы хотите, чтобы она перестала это делать, то надо словить тот кайф, который она получает, когда вы (или кто-то) среагирует на ее вызывающее поведение.
А как это сделать?))
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

morkovka

Ну процесс сглаза описан в рассылке (рассматриваете ее эмоциональный процесс, который стоит за неприятными вам действиями). А я еще добавила часть этого процесса - ее кайф от происходящего.
Есть и другой путь. Вы пишете, что у вас есть барьер от других людей, помимо тех, кого вы сами выбрали. Это и есть ответ - мадам пробивает ваш барьер просто на том основании, что он есть. Она просто показывает вам: вот смотри, у тебя есть барьер. И я думаю, что она не единственная, кто так с вами поступает..
Потом, мадам зеркалит вам ваше подсознание, и нас обычно раздражают в людях те вещи, которые у нас самих находятся в "теневой" стороне, т.е. которые мы скрываем сами от себя. Что делает мадам? -
напор ее просто не знает границ,  Постоянно требует к себе внимания,  всячески обращать на себя внимание.  иначе она начинает истерить в прямом смысле слова. методом "чрезмерной похвалы, своими лживыми комплиментами, через которые видна такая зависть,  хитрость, набивается мне в друзья, завистливое отношение, все время лезет с расспросами.
За этими проявлениями стоит желание внимания, а его от вас можно добиться, разрушив ваш барьер. Внимания хочет ребенок, на потребности которого не обращают внимания. И он идет на хитрость и истерику, чтобы получить это.
Вы убегаете - она догоняет. А вообще "бегать" за вами она начала потому что чувствует ваше негативное отношение к чему-то к себе.
Т.е. сначала было ваше негативное отношение к ней (к какой-то черте ее характера или поведению), а потом она начала так себя вести.
Определите, что это. До всех ее истерик, что вам не понравилось в ней.

Escape The Fate

Цитата: morkovka от 09 мая 2014, 10:27:18Т.е. сначала было ваше негативное отношение к ней (к какой-то черте ее характера или поведению), а потом она начала так себя вести.
Определите, что это. До всех ее истерик, что вам не понравилось в ней.
Ну вот эти самые истерики и были) Как с первого занятия пришла с такой формой поведения, так сразу и стала меня бесить :))) А так Вы, конечно, очень правильно все описали, и негативное отношение есть, и барьер. А что, Вы думаете, что если мое негативное отношение пропадет, он перестанет себя вести как хамло? Это очень врядли, да и не чувствую я необходимости свое к ней отношение менять, т.к. она его своими "концертами" заслужила. Больше хочется таких людей поставить на место, чем проникнуться позитивом :)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

morkovka

#22
Если вы "поменяете свое отношение" (хотя это не совсем точно, правильнее было бы сказать - когда вы увидите в самой себе то качество, которое вас раздражает в ней), она : или перестанет хамить конкретно вам, или исчезнет из группы или, если вы подключите сильный сглаз, перестанет хамить в принципе.
Она появилась в вашей группе и потому, что там были вы. (я сейчас говорю только об энергетических процессах). Т.е. ее определенное качество вошло в резонанс с вашим, и она стала вас раздражать.
Если вы хотите, чтобы именно она не истерила, придется найти в себе то, за что она цепляется. Это "что-то" лично вам очень неприятно, вы осуждаете это качество (и форму поведения как следствие). Рискну предположить, что это - такое же как у мадам стремление привлечь к себе внимание (а вы тренер, т.е. в центре внимания). Но вы просто действуете другими методами, нежели она. Или это может быть что-то во внешности, в типаже, в прическе, в характере..
Еще момент: есть связка - истерику поддерживает смотрящий. Пока вы "смотрите", т.е. реагируете (неприятием, раздражением), она будет истерить лично вам. Это примерно такая же связка, как агрессор-жертва. Только тут другие составляющие..
И вот процесс сглаза: как только вы признаете сама себе, что она истерит потому, что привлекает к себе внимание таким способом, который в детстве оказался наиболее действенным, а вас это задевает потому, что вы не собираетесь давать ей это внимание (т.к. это манипуляция, и она как бы вынуждает вас), и потому, что вы, как тренер (если я правильно вас поняла), должны быть в центре внимания в группе, и что это внимание ей нужно для .... (тут уж додумайте сами, я не видела фото), но вы-то тут при чем, и что вы не связаны с ней дружескими узами, чтобы постоянно давать внимание, и что вы не дадите ей энергию, т.к. у вас нет "лишней" (вы не переполнены позитивом), и что она пришла в группу именно для общения и внимания (энергетически), а суть вопроса вторична - она отстанет)
Другой путь - дать ей то, что она хочет: признание ее как человека, видеть ее чуть больше других, внутри признать - да, ты есть, я тебя вижу. Но тут есть опасность, что она будет набиваться в подруги, и станет энергозатратно общаться с ней. В любом случае, на второй вариант должа быть ваша свободная энергия.

NonRomantic Lady

#23
комментарий перемещен в другую тему

Escape The Fate

Цитата: morkovka от 09 мая 2014, 20:21:42Она появилась в вашей группе и потому, что там были вы. (я сейчас говорю только об энергетических процессах). Т.е. ее определенное качество вошло в резонанс с вашим, и она стала вас раздражать.
Ага, я поняла, о чем Вы. Спасибо за подробный ответ!!! Попробую на практике применить предложенный Вами метод (внимание давать не хочу, энергии лишней для этого сейчас точно нету).
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Миссури

Доброе время суток) у меня возник  вопрос и я была бы благодарна за консультацию и обсуждения, может кто уже пытался так сделать)
Можно сглазить тягу к курению у партнера? или тягу к ежедневному употреблению пива?
Читала тему про силу воли  там Юрий не советует применять к бросанию курить силу воли так как это влечет последствия не те что нужно)
кратко говоря я хочу помочь м.ч. бросить курить! он говорит что хочет бросать, дозу уменьшил но дальше никак, и по его словам и кайфа он не получает и не понимает зачем курит... в общем хочу попробовать сглазить его тягу к курению, надеюсь меня строго за это не будут судить)
Я не курю, поэтому не могу использовать прием как в примере у Юрия в одной из рассылок, где он вместо пива пил много сока что вызвало на той стороне перекос))
Теоретически я понимаю как нужно глазить тягу к сигаретам у партнера, но на практике у меня получается только глахить себя и свои эмоции и события)
еще вопрос, обязательно наложенный глаз на партнера по поводу сигарет или пива повлечет возникновение этих желаний у меня???
Я так понимаю нужно прочувствовать то что получает человек от курения (или ежедневного попивания пивка), пропустить эти эмоции и ощущения через себя +  еще и описать их, верно?
буду благодарна за любую информацию)

Yuri

Цитата: Миссури от 20 декабря 2014, 21:41:31Можно сглазить тягу к курению у партнера? или тягу к ежедневному употреблению пива?

Можно легко, только высока вероятность испортить отношения. Если только партнер очень сильно заинтересован в этих отношениях, и уверены, что ни при каких обстоятельствах не пойдет на разрыв.

Мне такие успешные случаи встречались. На одного подруга постоянно накладывала концепцию, в результате он бросил курить и пить. Но я бы не сказал, что это сильно хорошо для него, потому что он теперь ходит как привороженный. И стоит ему расстаться со своей подругой, как произойдет откат со всеми вытекающими.. И что там у них дальше будет еще неизвестно. Вот кстати еще одно подтверждение того, что "за все надо платить". Мне кажется лучше бы он сам с этими проблемами боролся, или не боролся..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Миссури

Цитата: Yuri от 20 декабря 2014, 22:28:54Можно легко, только высока вероятность испортить отношения. Если только партнер очень сильно заинтересован в этих отношениях, и уверены, что ни при каких обстоятельствах не пойдет на разрыв.
спасибо ... как интересно... а как это будет проявляться и почему так? получается партнер чувствует, точнее его Эго чувствует что на него оказывают давление или влияние или вмешательство?
я догадывалась что это не очень хорошо ) одно дело сглазить раз постороннего человека который  мешает жить  так сказать или работать или еще его, а другое дело глазить постоянно партнера не из соображений защиты или в экстренной ситуации а просто так, потому что тебе так хочется или комфортней ...
как Вы думаете, что будет с той парой? пока все нормально, просто парень стал привороженным. Если они разойдутся то там все понятно, а если она будет продолжать наводить на него сглаз?

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 20 декабря 2014, 22:28:54На одного подруга постоянно накладывала концепцию, в результате он бросил курить и пить.
:) Да наверное очень много женщин в России мечтали бы уметь накладывать такую концепцию, чтоб мужчина пивко и водочку не пил))))
А она теперь сама не перешла к этим злоупотреблениям? По закону сглаза-то... Где-то убудет, а где-то должно прибавиться, значит.

Цитата: Миссури от 20 декабря 2014, 22:55:37я догадывалась что это не очень хорошо )
Если он сам хочет справиться с этой проблемой, то я думаю, рано или поздно он найдёт такой способ. Кто хочет, тот всегда находит способы реализовать желаемое.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Миссури от 20 декабря 2014, 22:55:37а как это будет проявляться и почему так?

Ну не комфортно ему станет курить в Вашем присутствии, точнее, даже не присутствием, а под Вашим вниманием к этому вопросу. И тут придется избавляться от одного из двух факторов..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..