Как надежно и навсегда закрыть канал...???

Автор Triada, 11 января 2015, 00:43:44

« назад - далее »

Triada

Танцую на граблях.Навязчивые мысли о человеке.Зацикленность.Неудовлетворенные потребности присутствуют и самое главное глупые надежды,хотя и так все понятно.
Нет силы воли не отвечать "на дергания" с того конца провода.
Как надежно закрыть канал,когда сознание хочет это сделать,а подсознание надеется??

Oksana

Triada, ведь на форуме мильон тем по этому вопросу, может вам их почитать. Наверняка найдёте ответы на свои вопросы.

Triada

Видимо мне нужно на "пальцах",везде привязаны к конкретной ситуации.мне видимо нужно вообщем.рассылки как то не воспринимаются ...(((

Escape The Fate

Цитата: Triada от 11 января 2015, 12:39:20Видимо мне нужно на "пальцах",везде привязаны к конкретной ситуации.мне видимо нужно вообщем.рассылки как то не воспринимаются ...(((
Конкретно опишите, что  у Вас не выходит, тогда проще подсказать будет.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Triada

Не понимаю почему тянет общаться с человеком,с котрым расстались и который переодически разгоняет.
Хотя все помню из рассылок но почему то ведусь.
Короче не могу до конца отпустить и записать в "пройденный этап" несмотря на занятость и другие увлечения.

NonRomantic Lady

Наверное Вам просто нужно понять, что человек не хочет с Вами общаться. У него находятся более важные, интересные дела. А Вас так, дергает за ниточки. Когда придет это понимание, проснется гордость и Эго, когда разозлитесь и плюнете на него, тогда растождествление пойдет лучше. А как еще можно, даже не знаю.

Triada

Да в том то и дело что есть тонны агрессии.А Эго до конца не просыпается...То есть идет реакция "да как ты вообще смеешь...какого лешего..." итп.А дальше не двигается почему-то.

Elation

Цитата: Triada от 11 января 2015, 16:00:02Не понимаю почему тянет общаться с человеком,с котрым расстались и который переодически разгоняет.

А как расстались? По какой причине ушел? Зачем и как разгоняет вас? На какие его зацепки вы ведетесь?
Мне кажется, все это может прояснить ситуацию, и помочь понять, что делать.
Принять решение - это взять и.. сделать!

Если кто-то вас не переваривает, значит, не сумел сожрать...

Triada

Это даже не суть)
Просто человек год делал мне мозг.Держал в неврозе.А я была очень привязана

Вскрылось очень много г..на с его стороны....

НО несмотря на это в подсознании сидит мысль "Это мой человек"-мой типаж.

И действительно.Мне мало кто нравится.
После расставания я встречалась с мужчинами,но хочется от них бежать и раздражают...

Ужасная тяга и привязанность спустя 3 мес после конца отношений....

Я понимаю что по характеру и по отношению ко мне он проявил себя как лузер.

Но остается какая то зацепка по которой я как ни стараюсь не могу переключится.
Мысли о нем фоном,постоянно.

Мы поддерживаем общение по работе и якобы дружески.

Я хочу добиться спокойного ровного отношения и сменить эту заевшую пластинку

Escape The Fate

Цитата: Triada от 13 января 2015, 23:52:18Но остается какая то зацепка по которой я как ни стараюсь не могу переключится.
Мысли о нем фоном,постоянно.
Мы поддерживаем общение по работе и якобы дружески.
Я хочу добиться спокойного ровного отношения и сменить эту заевшую пластинку
это нормально. вы у кого угодно на форуме спросите и вам скажут, что мысли фоном после расставания бывает не убрать даже через срок больше 3х месяцев. Если Вы хотите надёжно закрыть канал, то надо продолжать растождествление, а мысль, которая Вас опускает обратно в этот колодец-это как раз то самое "он мой человек". Растождествитесь с этой мыслью. Ну какой же он Ваш человек, если такой лузер? Это иллюзия, которой себя тешит психика. Нужно перестать оглядываться назад и прибить все надежды на то, что он Ваш человек и что никто не нравится. И не обязательно искать при этом другого, можно просто отдохнуть от отношений. А такая реакция на противоположный пол посл расставания, что все бесят и раздражают-это может быть реакцией проснувшегося Эго, может быть некомпенсированная агрессия, может быть кнутом эгрегора. Временный период, нужно его пережить.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Triada

Вы правы наверное.

Просто до этого не было таких невротических отношений и все сходило на нет само как-то...
Просто понимешь в один день что страничку надо перелистнуть.
И живешь дальше насыщенной жизнью)

А тут я в стенку уперлась)

Escape The Fate

Цитата: Triada от 14 января 2015, 00:33:53Просто до этого не было таких невротических отношений и все сходило на нет само как-то...
Просто понимешь в один день что страничку надо перелистнуть.
И живешь дальше насыщенной жизнью)

А тут я в стенку уперлась)
Всё бывает в первый раз) И нет такой стенки, которую нельзя было бы пробить кулаком или головой на крайняк ;р Ну это я так, пошутила :)
В чём стенка-то состоит? В воспоминаниях или надеждах? С ними надо растождествляться. Времени мало ещё прошло. У меня вот за 3 месяца никогда не получалось оправиться от отношений) Мне кажется, как-то мало это :)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Triada

Стенка наверное наверное состоит в непонимании до конца человека состоит.ну и в том что в этих отношениях я по душила Эго и вот обратно на все 100 как раньше не могу вернуть,наверное дело больше в этих моих внутренних изменениях

Oksana

Цитата: Triada от 14 января 2015, 07:25:29Стенка наверное наверное состоит в непонимании до конца человека состоит.ну и в том что в этих отношениях я по душила Эго и вот обратно на все 100 как раньше не могу вернуть,наверное дело больше в этих моих внутренних изменениях

А вы уже обратно и не вернете... По себе знаю. Так же до конца не поняла человека, так же душила Эго... и произошли действительно серьезные внутренние изменения. Совет тот же, перетерпеть, как мне говорили время все расставит на свои места.

Triada

Печально конечно,эх угораздило же нас)