как быть ?

Автор sweetface, 15 ноября 2017, 19:18:52

« назад - далее »

sweetface

Всем привет ! обращаюсь к вам за помощью и поддержкой. ситуация следующая. несколько месяцев назад получилось так что завязалось тесное общение с коллегой по работе, и все очень быстро переросло в то что у меня к нему появились сильные чувства, влюбленность. он сразу после развода и начал ко мне подкатывать. через пару недель перед моим др он написал что не хочет общения не готов и все такое, сделав тем самым мне больно. через буквально неделю он попросил простить его.. общение снова завязалось и снова все было "хорошо"и нам было классно , мы интенсивно общались и проводили время ..но через неделю он опять ушел в себя. молчал и не отвечал на сообщения. тут меня накрыло и я в резкой форме сказала что о нем думаю. причину своего ухода он обьяснил тем что я ему опять "намекаю" на отношения. каким образом я намекаю он не смог объяснить.
тут меня накрыло вообще по полной. долго и часто я плакала. периоды подьема сменялись периодами жуткой боли. я надеялась на возобновление в глубине души. и по прошествии долгого времени я понимаю что мне нифика не легче и я не простила его и мне по прежнему больно.
это ужасно. но теперь ко всему появилось чувство ненависти к нему. лютой. я с ним не общаюсь. хотя каждый день вижу.
у меня одно желание - сделать ему в 10 раз больнее чем мне.
как себя вести, что делать ? примеры техник - все будет полезно от вас. я устала честно говоря от всего этого.мысли о нем крутятся фоном чуть ли не постоянно.
простите если написала не туда. не могу в себе уже это держать

Yuri

Цитата: sweetface от 15 ноября 2017, 19:18:52у меня одно желание - сделать ему в 10 раз больнее чем мне.
как себя вести, что делать ?

Сначала надо себя вытащить в самодостаточное состояние, а уже потом "воспитывать" и переформатировать систему ценностей партнера (если это вообще к тому времени будет актуально). Но не наоборот. Пока не выполнена первая часть - второй даже не заморачивайтесь
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

sweetface

Юрий . Состояние самодостаточности возникает и довольно устойчиво, особенно когла его не вижу. То что работаем вместе мешает забыванию. Он мне как та пресловутая соль на ране , не даёт ей зажить

А что можно сделать для получения стабильного состояния самодостаточности ?
Надоело уже все эти мысли гонять , хочется решительных "действий " по возвращению себя и забывания его

Yuri

Ну если без него - все хорошо, а с ним - плохо, то чисто математически, эту проблему может решить конфликт (именно конфликт, а не истерика). Но к этому решению Вы должны прийти сами, а не сделать все по подсказке, а потом сказать, что ничего не получилось.

Но скорее всего нету у Вас нужной самодостаточности, и без партнера "бомбит", и Вы просто себя убеждаете, что без него она есть. Ну а партнер на этом фоне просто ближе всего мелькает как морковка и создает дестабилизацию. И тут не в нем дело.

А поднимать самодостаточность, если с этим проблема в таких случаях можно только эгоцентризм. Если Вы сами в своем внутреннем мире не удовлетворены своим "статусом", то и во внешних отношениях будете занимать позицию "как бы чего урвать", и ответная реакция будет соответствующая. Приведете в порядок Эго, и партнер перестанет раздражать. Эгоцентризм это же не только то, что Вы никому не должны, но это еще и Вам никто ничего не должен.

В общем, почитайте рассылки и форум, эти вопросы разбираются по сотому кругу. Если удастся поймать нужную волну, то эту свою проблему Вы решите очень даже легко. Ну а если нет, придется мотыляться "своим ходом". Это не так удобно, но тоже - ничего страшного.

Ну а насчет этих отношений. Ну сказали же Вам, что не хотят с Вами общения. Ну что тут может быть еще непонятно? Одно только продолжение после этого чего-то там еще, уже ставит Эго ниже плинтуса.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

sweetface

НЕ поняли вы меня Юрий, совсем не поняли...... я ведь не писала что хочу быть с ним