Проблема с нижними связями

Автор illusion, 04 июня 2019, 22:38:33

« назад - далее »

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 06 июля 2019, 18:44:13Так эту эфемерную загадочность на них и наводят постоянно, как тень на плетень, о чем я и хотела написать)

Ну вот как раз концепция, что "деньги - это услуги других людей", мне кажется всю эту старательно наведенную эфиеерность разрушает в один момент. Что деньги - это просто услуги, и ничего другого на них не купишь. И хотя эти услуги важны и даже необходимы, но такой подход разрушает всю вожделенную магию, возлагаемую на деньги. Ну да, когда много денег, "можно ехать", а когда мало, приходится "идти пешком". Но это не так принципиально - было бы куда ехать или идти, а как туда добираться - это уже второстепенный вопрос.

Ну а деньги "везут" в направлении продолжения рода.. Поэтому, если нам туда не надо, то и сокрушаться что трамвай в эту сторону не попадается, или туда не пускают - не стоит вовсе. Ну а если кому-то туда надо, а трамвая никак нет - тут конечно может быть место обидам, что придется неизвестно сколько идти пешком. Хотя в современном мире этот "трамвай" даже не везет к продолжению рода, он туда немного подвозит, в потом сворачивает неизвестно куда, в какой-то ад наверно.. Поэтому тем, кто желает добраться до продолжения рода, и даже повезло с трамваем, скорее всего придется спрыгивать с него на ходу..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

illusion

Цитата: Yuri от 06 июля 2019, 20:02:59Ну а деньги "везут" в направлении продолжения рода
Очень интересная концепция. Что-то опять грустно стало мне. Не хочу я продолжения рода, я хочу, чтобы мне платили за мою работу. А то нехилый перекос образовался, сели и едут. Конечно можно заменить другими людьми, у нас сейчас активно набирают, но им тяжело научиться. Один уже не выдержал, съехал. А опытных не ценят, вот это обидно. Я только удивляюсь, как мой рабочий эгрегор выплевывает людей только так. Столько увольнений, конфликтов. А мне нужна адекватная компенсация, но у нас нет нормального руководства, в этом вся проблема.

И если я не хочу продолжения рода, значит и в карьере мне не повезёт. Я уже давно заметила, тут прямая корреляция, личная жизнь и карьера. У одних и то и другое прет, а я аутсайдер. И что, мне теперь не надо платить нормально, раз я не хочу этого продолжения рода? Мне не надо жить, могу в будке жить, как собака. Мне же хватит прожиточного минимума.

Escape The Fate

Цитата: illusion от 06 июля 2019, 20:56:28Я уже давно заметила, тут прямая корреляция, личная жизнь и карьера.
Я видела примеры, где и без личной жизни карьеру удавалось построить. Есть ещё такое явление как талант или упорство, и если долго стучаться в одни и те же двери, есть вероятность, что до чего-то достучишься. Другой вопрос: а начерта эта карьера, если не опираться на нижние приоритеты? Очень хорошо иллюстрирует такой пример карьеры без ориентации на нижние связи рождественская сказка про Скруджа. Если помните, он там тоже заработал много денег, но не имел ни семьи, ни детей, и все его считали фриком из-за этого. И сама сказка так в финале развёрнута, что под давлением социума, а также страхов смерти и одиночества, к концу жизни Скрудж экстренно бросается покупать внимание окружающих, щедро решая их проблемы и раздавая подачки. Вот примерно такими фриками в социуме и выглядят те, кто приоритетной целью поставил зарабатывание денег, а не какие-нибудь отношения, семью и пр.

Женщины, строящие карьеру в ущерб всем остальным сферам жизни вообще, как по мне, выглядят странно. Я не знаю,  что они себе такое внушают и как выставляют приоритеты, и что самое главное: нахера им все эти деньги, если тратить их в буквальном смысле некуда. Ясное дело, когда большая семья, спиногрызы, родственники, куда-то эти деньги рассосутся. А если женщина живет одна и при этом нацелена на построение карьеры, то на выходе будет иметься какая-нибудь помешанная на карьере стерва, которую никто не любит и за спиной обсуждают.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

lawine

Цитата: Escape The Fate от 09 июля 2019, 05:34:13и что самое главное: нахера им все эти деньги, если тратить их в буквальном смысле некуда
Вы это серьезно или с иронией?


Цитата: Escape The Fate от 09 июля 2019, 05:34:13А если женщина живет одна и при этом нацелена на построение карьеры, то на выходе будет иметься какая-нибудь помешанная на карьере стерва, которую никто не любит и за спиной обсуждают.
Да помешенные на чем-то всегда странно выглядят, будь то карьера или дети или партнер или религия.
Ну одна и нацелена на карьеру - не значит, что она будет помешена на карьере и не любима обществом. В моем окружении каждая вторая такая. Чем выше ступенька в карьере, тем больше там одиноких  и / или или бездетных женщин. Что не скажешь о мужчинах.
Отношения / дети / и работа не редко у женщин стоят в противофазе.


illusion

#19
Сегодня я ещё кое-что узнала, теперь я в шоке и мне даже сказать больше нечего. И удивить меня нечем.
На мое место взяли человека два месяца назад, я же на другом участке сейчас, мы его учили, постепенно давали все больше работы. Надо же ему втянуться, и уже выходить на дежурство. Так вот когда ему дали на денек почти весь мой обьем работы, который я могла делать без выходных неделями, и даже сняли кое-какую текучеу, чтобы ему легче было... Он не смог тянуть. Обиделся, надулся, нажаловался начальнице, короче не потянул. Знаете, что сделала начальница?  :o Это та которая меня ненавидит. Договорилась о его переводе и повышении. Через ДВА месяца работы. Тогда, как у меня Ничего через два года работы, когда я тянула на себе всё, и мне ещё сверху накидывала эта же начальница на моём дежурстве. Накидывпла сверху отчётности, навешивпла ответственность за чужие косяки.

Всё, занавес. Мне больше нечего сказать, и я не знаю, что думать.

Добавлено: 09 Июль 2019, 19:20:11

Мы там конечно пошутили, посмеялись, мол это ее любовник или родственник, мало ли. Оно конечно смешно, если бы не было так грустно.

Добавлено: 09 Июль 2019, 19:49:17

Хотя нет, это ещё не весь идиотизм ситуации. Я забыла о главном, эта ситуация мне так неприятна, что я ее до сих пор отрицаю. С подачи этой начальницы на днях уволили руководителя отдела. Начальница написала письмо, что этот горе-недоучка сотрудник (о нем речь выше), который еще даже испытательный срок не прошел, хочет уволиться, якобы другой отдел плохо исполняет свои обязанности, руководителю "прилетело" и ее уволили в один день. Мне очень жалко, она всегда по делу ругалась, а не просто так, и хорошо ко мне относилась.   :(

Yuri

Цитата: illusion от 09 июля 2019, 19:17:32Всё, занавес. Мне больше нечего сказать, и я не знаю, что думать.

Я же написал выше, что эта неожиданно свалившаяся на Вас осведомленность, о том, сколько зарабатывают коллеги - это только одно звено в цепочке переходов. И для Вас там пока нет ничего плохого, более того расклад пошел таким образом, что Ваши заслуги стали видны. А проблемы тут скорее у Вашей нелюбимой руководительныцы, у которой все признаки гипертрофированного разгона, и уже вторая сигнальная стадия. И то, что эти сигналы она по-быстрому заглушила, то в этом случае сработает третья, которую уже не заглушишь. И ей в любом раскладе придется поменять модель поведения, и пока у нее есть выбор между тем как она будет это делать: добровольно или принудительно, или все вместе. Вы в этом всем "спектакле" - простой участник, и создавшаяся "кармическая воронка" начала затягивать и вовлекать Вас. Скорее всего у Вас даже будет возможность сделать "свой ход", сыграете Вы на стороне этой мадам, или против. Можете уже к этому начинать морально готовиться

Цитата: lawine от 09 июля 2019, 11:23:47Вы это серьезно или с иронией?

Ну ведь почти все деньги идут на обслуживание услуг, связанных с продолжением рода. И если задача продолжения рода при этом не стоит, то эти деньги будут как седло без лошади. Исключения бывают, когда это суммы на пороге прожиточного минимума, необходимого для выживания. Или наоборот крупных сумм, как в бизнесе, где деньги - это инструмент, для того чтобы что-то "сдвинулось". А так большинство денег обыватели тратят и копят на понты, чтобы как-то выделиться из общей массы. Они как бы выбирают самое удобное седло, но седло не имеет никакой ценности, если нет коня. И поэтому какой-то "образ коня" всегда присутствует в момент "выбора седла".
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

lawine

#21
Цитата: Yuri от 09 июля 2019, 22:36:07Ну ведь почти все деньги идут на обслуживание услуг, связанных с продолжением рода
Ведь не обязательно тратить эти деньги на прямое продолжение рода - рожать детей, строить отношения с партнером. У меня складывается ощущение, чем больше денег - тем меньше необходимость именно в прямом продолжении рода - детях, семье. Эмоциональные потребности удовлетворяются и без всей этой паутины связей, как выразилась Эскейп в другом посте. Помощь не нужна, так как можешь ее купить. То есть родственникам не обязательно покупать подарки в надежде что устроят в Москве или поддержат в трудный момент:)
Разве за деньги нельзя купить относительную свободу? Например от рабской работы.. Купить время и освободить энергию для занятий тем, что интересно твоему эго. И это совсем не обязательно дети, семья и т.д А может быть рисование или спорт или создание чего то, что интересно тебе. И пусть даже за этими всеми занятиями каким то там боком стоит продолжение рода..  Но примеры тех же западных стран показывают, чем больше обеспеченность, тем меньше в этих странах рождаемость.

Alisa Li

Я поддержу Лавин, у меня тот же вопрос созрел. Разве мне не нужны деньги чтобы просто цивилизованно выглядеть и иметь возможность "сорваться" в другой город или страну в любой момент? А сколько людей "ударяются" в продолжение рода как раз от отсутствия денег/жилья и в итоге не богатеют, а заходят во все большую жопу?
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Yuri

Ну давайте пройдемся еще раз по этой неоднозначной теме ) Деньги - это не самостоятельное явление. Это эквивалент услуг, которые мы можем получить (требовать) от других людей. И когда Вы говорите: я хочу получать больше денег, то тут для ясности надо поставить "равно" и и перефразировать. Я хочу получать от других людей больше услуг = хочу чтобы другие люди более активно мне прислуживали, а так как они делают сейчас - этого мне недостаточно!

И такая постановка сразу вносит ясность. Например, появляется ответ на вопрос: что надо делать, чтобы стало больше денег: также оказывать услуги и прислуживать другим людям. И направления тут два: либо больше и активнее оказывать свои услуги (что в простонародье обозначают "больше работать"), или оказывать какие-то более ранговые и более высокооплачиваемые услуги. И оба варианта подразумевают какие-то дополнительные обязательства и ограничения.

Если воспринимать деньги традиционно, как у нас принято, типа "деньги - это деньги", то даже такие простые выводы становятся завуалированы. Например, многие говорят: мне просто нужны деньги, а на остальных людей мне плевать. Или говорят, что деньги им нужны для того, чтобы стать свободными и независимыми от остальных людей.. Да с чего ради то? Все наоборот, получая больше денег, и чтобы продолжать получать их дальше, придется отказаться от какой-то части свободы и независимости.

Ну и наконец, так ли необходимы эти деньги услуги, которые мы хотим получать от других людей. Что будет если мы перестанем их получать? Ну если перестанем получать их совсем, то будет конечно очень плохо. Но необходимы ли они в том объеме, в котором люди обычно хотят их получать? И готовы ли они платить за эти услуги соответствующую цену? Вот об этом можете подумать на досуге..


И я совсем не утверждаю, что деньги - это плохо. Скорее я хотел показать, что с деньгами не все так хорошо, как многие себя представляют
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

lawine

#24
Цитата: Yuri от 10 июля 2019, 14:55:37Да с чего ради то? Все наоборот, получая больше денег, и чтобы продолжать получать их дальше, придется отказаться от какой-то части свободы и независимости.
Это так. Но ведь прислуживать другим и организовать других людей, чтобы они прислуживали и ты с этого что-то получал - это разные вещи, разные ощущения? 

И отказаться от части независимости, руководя инвестициями / акциями или прислуживая перед клиентами собственной компании, это ведь не одно и тоже, чем прислуживать например младшим официантом на балу министров?
Разные жертвы, разные ощущения, разный результат.

Не совсем понимаю, как деньги или их отсутствие всязанно с продолжением рода. Если мне деньги (=услуги и прислужничество других) нужны не для его прямого обеспечения.

У меня есть примеры богатых пар или даже одиночек, иногда и бездетных, которые не выглядят как Макдаки, но тратят их деньги совсем ни на детей или семью, а на свои интересы, к примеру гольф, ездят по миру, придумывают какие-то проекты. Не выглядят они, что им некуда деньги тратить или они несчастны, что им не вложить их в детей. Дети вообще от них независимы и живут своей жизнью.
Или если есть дети и семья, то не сказать, что все деньги туда идут или на понты. Скорее на создание себе комфорта и положительных эмоций. Понятно, что они в свое время принесли большие жертвы, чтобы организовать вот такие возможности прислужничества их интересам. 

Ну как пример, полечу я экономом 10 часов, полечу бизнес классом с возможностью разложить кресло и нормально поспать или буду добираться поездами и автобусами 6 дней? Бизнес класс - это понты в этом случае и вложение в продолжение рода?



Yuri

Цитата: lawine от 10 июля 2019, 17:08:40Ну как пример, полечу я экономом 10 часов, полечу бизнес классом с возможностью разложить кресло и нормально поспать или буду добираться поездами и автобусами 6 дней? Бизнес класс - это понты в этом случае и вложение в продолжение рода?

Это зависит от цели поездки. Может у Вас работа такая, что постоянно перелетаете, зарабатываете на этом, и Вам будет эффективнее потратить часть прибыли, на удобства. Само название тарифа подразумевает именно такой формат, его для этого и делали и подчеркнули это. И сама авиакомпания отвечает на вопрос, когда это будут понты, а когда нет )

Цитата: lawine от 10 июля 2019, 17:08:40Это так. Но ведь прислуживать другим и организовать других людей, чтобы они прислуживали и ты с этого что-то получал - это разные вещи, разные ощущения? 

Ну да, разные ощущения. Но не будет ошибкой если мы назовем их одним словом - услуги. Начальник оказывает услугу своему работодателю, тем, что может организовать работу на своем участке, и ему платят за это по особому тарифу, гораздо выше чем тем кто эту работу непосредственно выполняет. Ему платят не за саму работу, а именно за скиллы по организации этой работы, и такая услуга оценивается выше чем сама работа. С этого и началась дискуссия. Вопрос ведь стоят так: коллеги получают больше! Как так? Скорее всего причину такой несправедливости надо искать где-то здесь, если там конечно не блат, и не какие-то личные отношения замешаны - но и это тоже "услуги".

Цитата: lawine от 10 июля 2019, 17:08:40Не совсем понимаю, как деньги или их отсутствие всязанно с продолжением рода. Если мне деньги (=услуги и прислужничество других) нужны не для его прямого обеспечения.

Этот момент в рассылках много раз отмечался, не сильно хочется повторяться. Ну что продолжение рода не ограничено только рождаемостью - это более глубокий процесс. И то, что даже те действия, которые обесценивают продолжение рода, они все равно навязаны этой потребностью. А карьера - это тот же самый вектор продолжения рода, только в несколько "мутированной" форме. И любая озабоченность о будущем и приложение усилий и жертв, чтобы сделать это будущее более "перспективным" - это тоже вектор продолжения рода. Как и обеспокоенность о том, что подумают и что скажут другие.

Но в принципе нет даже смысла лезть так глубоко в дебри, в основном все эти проявления продолжения рода лежат на поверхности. И из всех зарабатываемых обычными людьми (не бизнесменами) денег, где-то 30% идет на выживание, и 70% на понты и разные накрутки продолжения рода. Я бы мог допустить, что так обстоят дела только в России, а в Германии все как-то иначе. Но насколько я знаю, в Германии пока не отменили рекламу и она не перестала себя оправдывать. А что делает реклама? Она как раз убеждает всех потратить деньги на то, на что сам человек бы никогда не догадался. А если бы все люди тратили все деньги на себя и свои интересы, как Вы пишете, то почему тогда до сих пор не умерла реклама?
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: lawine от 09 июля 2019, 11:23:47Вы это серьезно или с иронией?
Что деньги потратить некуда - я не правильно выразилась.:D Я имела ввиду, что запросы людей, живущих с семьями, больше, чем у одиночек. Одиночкам просто физически не нужно столько ресурса. Зачем одиночке огромная квартира или дом, огромная тачка в которой можно поместить слона (если только он так своё чсв не удовлетворяет, покупая дорогие вещи и квартиры)? В отпуск поехать денег нужно меньше на одного, чем на семейные табун. Поэтому если жить без перегибов и не на широкую ногу, то объективно: у одиночек однозначно меньше пунктов трат, а значит, и такие работы/карьеры, где тебя нагибают по полной ради бабла, одиночками востребованы меньше, чем теми, у кого ориентация на продвижение своих семейных эгрегоров.

Тут есть и другая сторона: запросов у семьи хоть и больше, но и деньги в связке с кем-то зарабатывать легче. Более того, некоторые продвижения по социальной лестнице без семьи вообще сделать не дадут: окружающие не поймут, могут вставлять палки в колёса, в одного на некоторые вещи тупо не хватает энергии. Поэтому семью и отношения люди заводят нередко именно из соображений, что вопросы выживания в связке решать удобнее. И такая тенденция хоть и ослабела в наше время, когда многие вопросы выживания решать одному стало возможно и вполне реально, но всё равно до конца не утратила своей актуальности. Хотя стоит посмотреть, сколько людей сейчас уже не хотят заводить никаких длительных отношений и оформлять свои "семейные союзы", чтобы стало понятно, что наше время - это относительно не плохое время для одиночек.

Цитата: lawine от 09 июля 2019, 11:23:47Чем выше ступенька в карьере, тем больше там одиноких и / или или бездетных женщин. Что не скажешь о мужчинах.
Естественно) Мужчина, умеющий решать проблемы выживания, всегда будет пользоваться поддержкой женщин, которые эти вопросы решать не умеют или не хотят. К нему даже выстроится очередь. Потому что всегда есть женщины, для которых это актуально, не все же хотят работать, как Вы или я. Хотя, тут я слегка привираю, когда пишу, что мне хочется работать. ;D  Работать вообще-то не хочется. ;) Но чтобы кто-то что-то указывал, хочется еще меньше. Вот и приходится идти на некоторые, скажем так.. "социальные компромиссы".

Цитата: lawine от 10 июля 2019, 17:08:40У меня есть примеры богатых пар или даже одиночек, иногда и бездетных, которые не выглядят как Макдаки, но тратят их деньги совсем ни на детей или семью, а на свои интересы, к примеру гольф, ездят по миру, придумывают какие-то проекты.
А у меня есть примеры, где пары через 5-10 лет начинают изнывать от безделья и капать друг другу на мозги, даже при наличии денег и пр. ресурсов, потому что отношениям не на чем держаться и если нет детей, то со временем придумывать совместные досуги, искать взаимосвязи там, где их нету, становится всё сложнее. Когда есть секс - это сильная взаимосвязь, но со временем и секс приедается и люди приходят к тому, что живут как соседи, ну или сожители. Если они открыли за это время совместный бизнес, то конечно, расходиться никто не станет, но это будет уже партнёрство, а не пара. И держаться такое партнёрство будет на интересах бизнеса. Если появляются дети, они тоже заполняют вакуум между партнёрами. Дети - тоже своего рода "проект", ничем не уступающий бизнесу. И люди играют в него с не меньшей увлечённостью. А вот чтобы в гольф вместе  играть, надо ещё и партнёра такого найти, который любит гольф. И через суд его с собой играть в гольф не заставишь, а вот платить алименты и регулярно сраться и потом снова мириться на этом фоне - можно. Так что дети - куда более "прочный" проект, чем гольф, атвичаю  ;D

В России всё проще: у нас страна бедная и как говорит один знакомый: "спасибо Сатане, что он создал у нас квартирный вопрос, благодаря которому сразу упало число разводов". Это в западных странах психанул - съехал, не держась за партнёра, а у нас совместная ипотека объединила больше людей, чем искренние любовь и привязанность. Реально много примеров знаю, когда пары не расходятся, потому что совместно тянуть лямку выживания проще. И повторюсь, чаще сидят и молчат в тряпочку, боясь потерять "удобного" мужичка, именно женщины. Западным партнёрам стоит поучиться у российских коллег решать проблему падения рождаемости и ценности брака. Немного "подкрутить гайки", "затянуть пояса", и я ставлю сотку, что любовь и взаимопонимание вернутся и в западные семьи.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

lawine

#27
Цитата: Yuri от 10 июля 2019, 18:55:34Этот момент в рассылках много раз отмечался, не сильно хочется повторяться. Ну что продолжение рода не ограничено только рождаемостью - это более глубокий процесс.
Да, я этот момент поняла. Поэтому писала выше про прямое и косвенное продолжение рода и про то, что за спортом и  рисованием тоже стоит продолжение рода.

Мне в этом контексте тогда не совсем понятны сообщения Эскейп.

Цитата: Escape The Fate от 09 июля 2019, 05:34:13Вот примерно такими фриками в социуме и выглядят те, кто приоритетной целью поставил зарабатывание денег, а не какие-нибудь отношения, семью и пр.

Цитата: Escape The Fate от 09 июля 2019, 05:34:13Женщины, строящие карьеру в ущерб всем остальным сферам жизни вообще, как по мне, выглядят странно.

Цитата: Escape The Fate от 09 июля 2019, 05:34:13Если помните, он там тоже заработал много денег, но не имел ни семьи, ни детей, и все его считали фриком из-за этого.

И Ваше сообщение потом:

Цитата: Yuri от 09 июля 2019, 22:36:07Ну ведь почти все деньги идут на обслуживание услуг, связанных с продолжением рода. И если задача продолжения рода при этом не стоит, то эти деньги будут как седло без лошади.


То есть Эскейп делит сферы жизни на детей, семью и остальное (карьеру и тд). Но по Вашей концепции получается так, что не важно что делает человек - играет на флейте или пеленает детей, все это он делает во имя продолжения рода. То есть по сути жизнь = продолжение рода. Жизни нет без продолжения рода. И задача продолжения рода будет стоять тем или иным образом всегда. В таком случае рассуждения про то что деньги без продолжения рода - это как корова без седла - чисто гипотетические и в жизни не встречающиеся. Потому, что и женщина ударившаяся в карьеру делает это ради продолжения рода и Скрудж собирающий деньги в своем хранилище - тоже.

И карьерная женщина найдет применение деньгам - например купит отдельный дом своим ста котам.  Фриков и странных тут нет. Каждый выбирает и оплачивает свои услуги из католога продолжения рода и ситуация коровы без седла маловероятна.

Цитата: Yuri от 10 июля 2019, 18:55:34Это зависит от цели поездки. Может у Вас работа такая, что постоянно перелетаете, зарабатываете на этом, и Вам будет эффективнее потратить часть прибыли, на удобства. Само название тарифа подразумевает именно такой формат, его для этого и делали и подчеркнули это. И сама авиакомпания отвечает на вопрос, когда это будут понты, а когда нет )

Получается, если тратишь на удобство и комфорт в обычной ситуации, например летишь не в бизнес поездку, а в путешествие. То это уже будут понты.

Цитата: Yuri от 10 июля 2019, 18:55:34где-то 30% идет на выживание, и 70% на понты и разные накрутки продолжения рода.
Выживание разве это не продолжение рода?

Добавлено: 10 Июль 2019, 22:01:55

Цитата: Yuri от 10 июля 2019, 18:55:34С этого и началась дискуссия. Вопрос ведь стоят так: коллеги получают больше! Как так?

Я такую же ситуацию наблюдаю каждый день. Коллеге скидывают всюкую нудную муть и текучку, которой мало кто хочет заниматься. Валят на нее все новые и новые подобные задания, она всегда на подхвате. Она возмущается (за спиной в большинстве случаев), жалуется, стонет, но при этом все добросовестно выполняет.

Лет 30 работает в компании, хорошо разбирается в этих текучих задачах, но уважения к ней у начальства очень мало. При этом пойти и заявить - " а пошли бы вы все, меня это не устраивает" не хочет или не может. Потому что в этом свои побочки, нужно будет глотать горькие пилюли. Плюс если заберут эти нудные задания, то дадут более ответственные и другого уровня, а это надо будет учиться, как Вы пишите, совсем другим скиллам.

Добавлено: 10 Июль 2019, 22:14:13

Цитата: Escape The Fate от 10 июля 2019, 19:01:54Западным партнёрам стоит поучиться у российских коллег решать проблему падения рождаемости и ценности брака. Немного "подкрутить гайки", "затянуть пояса", и я ставлю сотку, что любовь и взаимопонимание вернутся и в западные семьи.

Да ладно, Россия не так то и далеко ушла от Запада, стоит лучше поучиться у известных мусульманских стран. А если Вы все еще не размножаетесь, то как говорится, тогда мы идем к Вам :)

Цитата: Escape The Fate от 10 июля 2019, 19:01:54люди приходят к тому, что живут как соседи, ну или сожители.
А по моему - это очень удобный формат отношений. Вроде и в отношениях, а вроде и один. Я вижу в этом столько плюсов.
Не знаю правда как в совсем долгосрочной перспективе, может и вправду невыносимо становится.

Escape The Fate

Цитата: lawine от 10 июля 2019, 21:51:30То есть Эскейп делит сферы жизни на детей, семью и остальное (карьеру и тд).
Вас про фриков смутили высказывания? Ну смотрите, я пример приведу. Возьму российские реалии, потому что в Европе к много работающим женщинам всё таки с большей терпимостью относятся. Да даже на своём примере могу показать. Вот была я с партнёром, и вот я без. Когда я работала и была ширма в виде партнёра, фриком меня никто не считал, достаточно сказать "хотим купить квартиру", и всё, сразу ты превращался в глазах окружающих в благородного работягу. Теперь я одна. И отношение социума уже разнится. Теперь для некоторых если ты работаешь дохера, то на работе ты сидишь не потому что так сама решила.. а конечно же "потому что дома никому не нужна". И если наехать на коллегу, который тупой, он скажет, что ты наехала не по делу, а на из-за сексуальной неудовлетворённости. 8) И это только те предрассудки, которые на поверхности. А есть более глубокие. Например, многие клиенты изменили своё отношение с лояльного на сдержанно-прохладное или негативное, как только я осталась без партнёра и позиционировать себя стала соответствующим образом. Услугами моими они, конечно же, пользуются и дальше, по работе же не докопаешься лишь на основании того, что "ты странная и поэтому мы тебя не любим". Однако, подобное отношение прекрасно чувствуется, даже если его не показывать. Не знаю, ощущали Вы на себе когда-то нечто подобное или нет.

Цитата: lawine от 10 июля 2019, 21:51:30получается так, что не важно что делает человек - играет на флейте или пеленает детей, все это он делает во имя продолжения рода
Ага, именно) И даже то, что многие сейчас детей не рожают и не воспитывают - это тоже своего рода дань продолжению рода. Потому что не рожают наиболее образованные и цивилизованные, а рожают - наиболее примитивные. Это тоже своего рода естественный отбор, который действует в матрице. Так что даже отказываясь выполнять свои задачи напрямую, мы, скорее всего, всё равно следуем матричному механизму, а не только "прогрессивному личному мнению".

Цитата: lawine от 10 июля 2019, 21:51:30А по моему - это очень удобный формат отношений. Вроде и в отношениях, а вроде и один. Я вижу в этом столько плюсов.
Не знаю правда как в совсем долгосрочной перспективе, может и вправду невыносимо становится.
Ну вообще да, тоже думаю, что в данном формате есть плюсы. Но и он чем-то обременяет. И чтобы его поддерживать, надо подбирать партнёра так, чтобы были общие цели, т.е. такого, который смотрит примерно в одном с тобой направлении. А это уже выбор по верху, а не по низу, и с точки зрения чистого продолжения рода такие включения сознательности - не лучший вариант.   
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: lawine от 10 июля 2019, 21:51:30например летишь не в бизнес поездку, а в путешествие. То это уже будут понты.

Скорее само по себе путешествие в современном туристическом формате - можно отнести к понтам, независимо от того, каким классом туда лететь. Там конечно могут быть какие-то свои связи третьего типа: увидеть море, горы, другую культуру, энергетику, посмотреть на мир по-другому... Могут быть какие-то пазлы, переходы и кармические задачи. Но сама по себе сложность и необходимость для осуществления этого всего привлекать целый пласт услуг других людей - настораживает. Это что такое "просветляющее" надо там увидеть, чтобы задействовать для поездки туда столько энергии в виде услуг?

Хотя нельзя исключать, что кто-то ездит в путешествия, и у него там действительно какие-то "дела" и никаких понтов. Да это есть, но таких случаев очень мало. А в основном ездят за понтами и романтикой, работающими на продолжение рода. Там приехать, наделать гигабайты селфи, чтобы потом всем знакомым показывать, потребить максимум услуг. По-моему эта версия гораздо ближе к действительности )

Цитата: lawine от 10 июля 2019, 21:51:30Выживание разве это не продолжение рода?

Ну представьте, что продолжение рода - это спектр, типа радуги. Она начинается с инфра-красного цвета и обрывается на ультра-фиолетовом. Сегмент выживания - это как красный спектр. Ну да, красный цвет тоже является частью радуги. Также само верхние связи можно раскрасить в синий и фиолетовый цвета, и они тоже являются частью спектра продолжения рода. Иногда они могут уходить в область ультра-фиолетового спектра, и тогда как бы становятся невидимыми, и их можно назвать связями третьего типа
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..