Эго-бронетранспортер и нижние связи. Тема-размышление.

Автор Escape The Fate, 23 февраля 2021, 04:30:46

« назад - далее »

Escape The Fate

#15
Цитата: lawine от 03 марта 2021, 21:43:40Только смысла особого нет при этом причитать и обижаться на монголов, что они плохие, напали на Вас без предупреждения, а Вы хотели с ними дружить и со всей открытой душой
Да я и не причитаю, вроде бы)) Но и любить таких "начальниц", ну или татаро-монгол не вижу смысла. Я точно также, как и она на ту работу устраивалась, и в отличие от неё, чужих полей не поджигала. Дружить с ней, конечно, я не дружила, но и не гадила. Так и в ситуации, которая в жизни сложилась сейчас. И про справедливость я говорить тоже не люблю. Мне больше слово баланс импонирует..  :) та начальница тоже меня была "умней" и опытнее. Ну, в той сфере точно. Однако, не мой косяк, что сама она при этом так работала, что куча людей были не довольны. Ну вот и здесь у меня сейчас симметрично схожая ситуация, только там вместо организации - родовой эгрегор партнёра, с которого меня "уволить" обещали с позором и так, чтоб я больше никем, кроме "таксиста", видимо, не работала. Ну так вот я - инженер, и вовсе не таксист. Всегда была "инженером" и дальше буду. И не им это решать, как здесь они взялись.  >:(



Добавлено: 04 Март 2021, 10:43:23

А ещё меня ужасно бомбит, друзья. И пелена злости просто застилает глаза, и меня бесит, что свою жизнь я должна собирать по кускам после тех отношений, от которых мне даже денег-то не осталось. И почему я должна это делать, кому и что я была должна, устраиваясь, как и все другие на эту "работу"??  >:(  >:(
У той начальницы из 2015г. были свои "подвязки" и связи, и она считала, раз я после универа, пришла на работу не по знакомству, а типа "с улицы", то меня можно вот так брать, и давить..  Так и здесь: если я слабее, менее опытная, и пришла с "универа" или "с улицы",  на каком основании можно решать, кем мне "работать",  а кем "не работать".

Добавлено: 04 Март 2021, 11:12:45

Цитата: Yuri от 02 марта 2021, 23:59:06Ладно бы Вы были недовольны "вакуумом" и пустотой, которое давит на Эго. Но Вы же аппелируете к какой-то справедливости, к четным отношениям и пр. А что такое честные отношения? Те которые выгодны Вам? Получается самообман
Я обдумала это ещё раз. Вижу я эту пустоту, и вакуум тоже. Но вижу это так, как понимание, что вся игра в виде жизни, и всего, что здесь происходит - не имеет смысла для Эго в конечном итоге, и это лишь игра. А также что эта игра и игровой мир имеет свои пределы, а что там за пределами игрового мира, я не знаю. Но вижу, что совершенно не то, что здесь имело для меня значение, и потому этот вакуум может давить только здесь, в пределах игровой вселенной, но также у него есть и вторая сторона, более позитивная: осознание игровой вселенной сильно обесценивает все плюшки и бонусы, за которыми здесь ты гончешься и напоминает о том, что выход есть. Наверное, я витиевато всё объяснила, но вот как-то так и вижу.

Но в тоже время, этот вакуум полезно видеть, он отрезвляет.. Но Юрий, если ты пошёл делать какой-то квест, чем и может помочь осознание вакуума - так это что не даёт отчаиваться и обесценивает саму игру время от времени. Ну а это само по себе даёт Эго передышку. Поэтому Ваши слова я услышала, и приняла. Но квест придётся всё равно доделывать, и если это - отковырять свой застрявший в дерьме бронетранспортер, то придётся брать лопату, и отковыривать. Даже после того, как посидел и позалипал на вакуум. К осознаниям бренности всего сущего, ещё раз говорю, на данном этапе я не совсем готова..

Ну а что касается "честных" отношений... Да, я считаю, что это отношения с балансом, где один хотя бы не жрёт другого. Без злоупотреблений, паразитических выпадов и уничтожения личности и Эго второго партнёра. И всё равно, глядя на то, что вижу вокруг - а я очень наблюдательная - считаю, что многие мужчины в наше время уже очень сильно перегибают палку, что в первую очередь хуже даже и для них самих... Я не слепая. И вижу, что процент морального насилия над женщинами, вампиризма и совершенно не достойных мужского вектора ( в моём понимании, и при всём моём к мужчинам уважении) подстав, и поступков, унижений и пр. конкретно в российском социуме сейчас зашкаливает. Я писала об этом, и да, я считаю, что это деградация, которая сама по себе никуда не денется. Однажды Вы писали, что армия это всё раньше хорошо исправляла, выбивая дурь и понты. Так вот я совершенно с этим теперь согласна, видимо, так и было. Ну а сейчас вся эта дурь и понты, направлены зачастую именно почему-то на женщин. Вижу это и по своим знакомым, и по поведению бывшего партнёра в отношении меня и жизни в целом. И если я играю, не могу это так оставить..  Просто потому что если продолжить играть, в этом гавне будет встревать и мой бронетранспортер, и меня это тоже тогда касается.   
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Alisa Li

А разве армия исправляет это?
Мне кажется наоборот, и мужики оттуда приходят с приличными такими перекосами
Хорошо если не дураками
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Escape The Fate

Цитата: Alisa Li от 04 марта 2021, 21:52:17
А разве армия исправляет это?
Мне кажется наоборот, и мужики оттуда приходят с приличными такими перекосами
Хорошо если не дураками
Раньше исправляла. Сейчас как повезёт, наверное.
Дураками некоторые и без армии быть умудряются. Наверное, Юрий прав был, когда писал, что то ли войны долго не было, то ли что-то в таком роде.
Не знаю, просто задолбало меня смотреть, что вокруг у многих друзей так всё криво и на данный момент не складывается: ни работа, ни отношения, ничего. Может, конечно, просто в волну такую попала, чёрт его знает. Когда вокруг все добрые и радостные, это само по себе держит планку настроя выше. Ну а когда все ходят злые или на дрожжах, самому приходится эту планку выравнивать и тратить на это энергию. И получается, что сама среда истощает, и общаться не охота из-за этого.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 04 марта 2021, 00:11:07Да, я считаю, что это отношения с балансом, где один хотя бы не жрёт другого. Без злоупотреблений, паразитических выпадов и уничтожения личности и Эго второго партнёра.

"с балансом" это должна быть какая-то цель, например бизнес, или совместный проект. Но на практике к таким "проектом" лучше всего соответствует продолжение рода, только там женщина может быть задействована полноценно, и по своей сути это "женский проект". Что касается других проектов, типа бизнеса, или реализации каких-то идей, то в таких проектах женщина не может быть полноценным партнером. Можно делегировать ей какие-то второстепенные задачи, типа сделать кофе, разложить бумажки, контролировать сроки и прочая рутина. Т.е. даже когда есть проект, баланс оказывается перекошенным. А если никакого проекта нет, а Вы пытаетесь строить какие-то отношения, еще и хотите чтобы там был баланс - это получается игра "кто кого обманет".
Но в Ваших отношениях не сказать что никаких "проектов" не было. Но Вы строили отношения с "мигрантами" у которых также есть свои задачи и планы, и выполняли там второстепенные роли. Как только задачи этого их "проекта" были выполнены, отношения на этом завершались. Я же Вам об этом давно говорил, но Вы что-то возражали и говорили, что Ваш случай - особенный.

Цитата: Escape The Fate от 04 марта 2021, 00:11:07считаю, что многие мужчины в наше время уже очень сильно перегибают палку, что в первую очередь хуже даже и для них самих...

Если глобально, то скорее мы сейчас попали в состояние перехода, когда женские чары перестали действовать так сильно, как это было лет 10 назад. Например раньше, если у тебя нет девушки, это был какой-то отстой и позор, все воспринимали такого как больного или ненормального. Соответственно, девушки улавливали эту тенденцию, завышали планку, ставили условия. А сейчас эта нагрузка изчезла, как будно ее кто-то взял и отключил. Поменялось само отношения к отношениям. Скорее всего это Вы и воспринимаете как "массовый перегиб"
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Veranta

Цитата: Yuri от 05 марта 2021, 20:55:51Если глобально, то скорее мы сейчас попали в состояние перехода, когда женские чары перестали действовать так сильно, как это было лет 10 назад. Например раньше, если у тебя нет девушки, это был какой-то отстой и позор, все воспринимали такого как больного или ненормального. Соответственно, девушки улавливали эту тенденцию, завышали планку, ставили условия. А сейчас эта нагрузка изчезла, как будно ее кто-то взял и отключил. Поменялось само отношения к отношениям. Скорее всего это Вы и воспринимаете как "массовый перегиб"
А с девушек такая нагрузка не исчезла, случайно? :)
А солнце светит всем одинаково.

Escape The Fate

#20
Цитата: Yuri от 05 марта 2021, 20:55:51Если глобально, то скорее мы сейчас попали в состояние перехода, когда женские чары перестали действовать так сильно, как это было лет 10 назад. Например раньше, если у тебя нет девушки, это был какой-то отстой и позор, все воспринимали такого как больного или ненормального. Соответственно, девушки улавливали эту тенденцию, завышали планку, ставили условия. А сейчас эта нагрузка изчезла, как будно ее кто-то взял и отключил. Поменялось само отношения к отношениям. Скорее всего это Вы и воспринимаете как "массовый перегиб"
Юрий, простите, при всем Вашем авторитете в моих глазах, здесь я с Вами не согласна.. Да, действительно мир попал в состояние перехода. И моё мнение таково, что переход этот связан с тем, что многие бытовые моменты, которые давили и заставляли ранее людей жить вместе в матрице отпали. И партнёра абы какого нам теперь не обязательно терпеть. Это плюс. В моём понимании людей такой переход делает более свободными в выборе: кто-то сможет жить самостоятельно, не испытывая при этом дикого давления социума и матрицы. А кто-то - выбрать себе партнёра действительно по душе (если получится), и отношения строить больше именно на равных, а не на убогих бытовых манипуляциях и материальной нужде, как было ранее.

Но мужчины этим переходом на данном этапе злоупотребляют. И попадут за это сами под разгон, а где-то и испортят сами себе карму. То, что как Вы говорите, давление "женских чар" снизилось, связано с сексуальной пресыщеностью, т к. любой секс сейчас можно найти практически бесплатно и в любое время. Мужчинам это дало сильную фору. Но на женщин давление не снизилось, а скорее повысилось (современных мужчин трудно уже чем-то удивить и удержать). И в условиях такой форы, некоторым женщинам реально приходится унижаться, чтобы найти себе партнёра. Не снижать планку, не убирать загоны, нет. УНИЖАТЬСЯ. Многих моих подруг бьют или унижают их молодые люди. И если что, я из приличной городской среды чуть выше среднего класса. Что творится на класс ниже, могу тоже рассказать. Паразитизм и вампиризм, агрессивное поведение и неуместный, ничем не обоснованный "патриархат" в голове у некоторых мужчин, примерно как у моего бывшего, делает невозможным вообще терпеть к себе такое отношение. Я напомню, что все эти мужчины, раз им больше вроде как не надо, могли бы и не соваться в отношения. Но вместо этого возомнили себя черт знает какими принцами. И очень много действительно хороших девушек сейчас предпочитают сидеть одни, чем обеспечивать такие мужские загоны. Это я и имею ввиду, когда говорю про перегибы. Сами мужчины деградируют в подобных условиях, например, пьют или садятся на наркотики, ни к чему не стремятся, превращаясь в ленивых обезьян. С такими обезьянами никто не хочет жить.

Добавлено: 06 Март 2021, 04:38:53

Цитата: Veranta от 06 марта 2021, 00:48:26А с девушек такая нагрузка не исчезла, случайно?
Нет, не снял. Наоборот, она возросла.

Добавлено: 06 Март 2021, 04:44:52

Цитата: Yuri от 05 марта 2021, 20:55:51Но Вы строили отношения с "мигрантами" у которых также есть свои задачи и планы, и выполняли там второстепенные роли. Как только задачи этого их "проекта" были выполнены, отношения на этом завершались. Я же Вам об этом давно говорил, но Вы что-то возражали и говорили, что Ваш случай - особенный.
Я не говорила, что мои случай какой-то особенный)  Я говорила, что нормально отношусь к приезжим, т.к. и сама люблю ездить и болтаться по разным городам, и особенно - странам. Просто здесь, где живу - мой любимый город. С первым партнёром мы оба приехали сюда учиться, как "мигранты", и вместе жили в общаге, потом на квартире и пр. Просто я здесь гораздо быстрее закрепилась, у меня же здесь жили родственники. Ну а со вторым, который хотел уехать к себе домой после учёбы, я вообще была готова ехать куда угодно, просто он не приглашал :) Ну а когда пригласил, я уже поняла, что едва ли стоит соглашаться и передумала))
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

lawine

#21
Цитата: Escape The Fate от 06 марта 2021, 04:37:23Но мужчины этим переходом на данном этапе злоупотребляют. И попадут за это сами под разгон, а где-то и испортят сами себе карму. То, что как Вы говорите, давление "женских чар" снизилось, связано с сексуальной пресыщеностью, т к. любой секс сейчас можно найти практически бесплатно и в любое время.
Какое разное восприятие действительности у меня и у Вас. То, что я наблюдаю - давление быть в отношениях и иметь партнера снизилось с обеих сторон. И на женщину оно снизилось очень значительно.
Хочешь будь одна, хочешь без детей, хочешь меняй партнеров раз в пол года, всем вообще пофиг. Учитывая, что самостоятельно заработать деньги легко и партнеры для быта, что с одной стороны, что с другой не нужны. Мужчины и женщины больше реализуются, чем раньше в плане верхних связей, увлеченний, реализации проектов. Перебирают партнеров и легче чем раньше расстаются. То что бухают и наркоманят - ну гораздо  меньше, чем раньше. Спросите Ваших родителей, как мужчины бухали раньше и что раньше значило быть женщине без мужа или без детей :)

Моя мама рассказывала - она ушла от мужа (моего отца), так как у них совсем не складывалось и было сплошное мучение. Ее мать ей писала письма  - что если она не вернётся к мужу, то она ей больше не дочь. Что она ее позорит перед всеми. Она не выдержала давления окружения и матери и вернулась.
Когда мне было 20 и я приезжала к бабушкам, то надо мной причитали, что мне надо скорей замуж, а то буду скоро старая дева и никто замуж не возьмёт.
Конечно, и сейчас такие причитания встречаются в России (уже правда годам к 30), но гораздо меньше, чем раньше.

И влияние мужских чар снизилось. Сейчас есть куча альтернатив мужчинам и детям, выбор нормальных и свободных мужчин больше, это значительно снижает нагрузку и потребность.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 06 марта 2021, 04:37:23при всем Вашем авторитете в моих глазах, здесь я с Вами не согласна..

С чем Вы не согласны, если дальше по тексту пересказываете тоже, что и я написал? Ну конечно мужчины пользуются этой форой, и иногда перегибают. Но тут еще и от обстоятельств зависит. Когда лет 10 назад такой форы не было, все равно находились такие мужчины, которые и в этих условиях доминировали. Сейчас это стало проще. Но и сейчас найдутся женщины, которые даже при "ослаблении чар" все равно продолжают удерживать доминантность. По инерции, или как-то еще.

Цитата: lawine от 06 марта 2021, 11:56:10Хочешь будь одна, хочешь без детей, хочешь меняй партнеров раз в пол года, всем вообще пофиг. Учитывая, что самостоятельно заработать деньги легко и партнеры для быта, что с одной стороны, что с другой не нужны.

Ну да, женщины тоже получили "свободу". Вот только так ли она им нужна? В плане "забить гвоздь", отремонтировать и пр. мужскую работу - партнер сейчас не нужен. Так же как мужчинам, приготовить еду, постирать - есть машинка, мультиварка и пр. Но женщинам же ко всему прочему надо еще и "разговаривать", и тут уже никакая "машинка" партнера не заменит. И если раньше получить внимание можно было откуда угодно и бесплатно, то теперь наметилась тенденция, что его все чаще отказываются уделять. Ну знаю как с этим обстоит в Европе, но в России с этим был сильный перегиб. Раньше такого внимания было как грязи, его даже никто не считал за важный ресурс. А сейчас расклад поменялся, и этот ресурс неожиданно стал дефицитным..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#23
Цитата: Yuri от 06 марта 2021, 18:39:55
С чем Вы не согласны, если дальше по тексту пересказываете тоже, что и я написал?
Не согласна с тем, что "мужчины просто всего навсего пользуются этой форой" и "немножечко" перегибают. Повторюсь, что написала ранее выше: при нежелании строить отношения, они могли бы просто в эти отношения не лезть, не портить мозг, и не вампирить. Заниматься своими делами и самоутверждаться за счёт миллиарда открывшихся верхних связей. Но нет, в эти отношения они всё равно лезут, и получается в итоге всё через жопу. И эта "фора" выходит им боком. Ну, хотя и пусть выходит, они это и заслужили, перегибая со своей доминантностью и враньём.

Добавлено: 06 Март 2021, 20:37:27

Цитата: Yuri от 06 марта 2021, 18:39:55Ну да, женщины тоже получили "свободу". Вот только так ли она им нужна
Лучше, чем сидеть под лавкой))

Добавлено: 07 марта 2021, 00:58:30

Цитата: lawine от 06 марта 2021, 11:56:10Какое разное восприятие действительности у меня и у Вас. То, что я наблюдаю - давление быть в отношениях и иметь партнера снизилось с обеих сторон. И на женщину оно снизилось очень значительно.
Хочешь будь одна, хочешь без детей, хочешь меняй партнеров раз в пол года, всем вообще пофиг. Учитывая, что самостоятельно заработать деньги легко и партнеры для быта, что с одной стороны, что с другой не нужны. Мужчины и женщины больше реализуются, чем раньше в плане верхних связей, увлеченний, реализации проектов. Перебирают партнеров и легче чем раньше расстаются. То что бухают и наркоманят - ну гораздо  меньше, чем раньше. Спросите Ваших родителей, как мужчины бухали раньше и что раньше значило быть женщине без мужа или без детей
Блинач, а Вы ведь правы :)) как-то я однобоко, видимо, смотрю.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Хагал

Цитата: lawine от 03 марта 2021, 17:44:05Просто складывается впечатление, что Вы ещё не вышли из болезненного периода после любовных неудач, ещё окончательно не осознали эту ситуацию с бывшим, и не сделали выводов, кроме прочего о собственной ответственности за происходящее в Вашей жизни. Кроме как «он - козел, а я хорошая», «мир плохой и не справедливый, а я хорошая и справедливая». И через эти очки смотрите на мир, на процессы, окружение. Они то может и не такие уж и не правильные эти очки, но однобокие.

Да ясно же, что нервы в "очке", тронь и завизжат, как струна.
Отсюда и "я дартаньян - все - п****ы"
Сюда же и маниакальный отказ слушать кого-либо, и постоянные заезды на доказать ВСЕМ! А что доказать то?
Один в поле не воин, но путник. ©

А в одиночку даже против сотни куриц не выстоять - тупо затопчут.
В конце концов хочет повоевать и быть затоптанной курями - да пусть. У каждого есть свобода выбора обосраться. Только куры ещё и все мясо с костей склюют.

PS. Но надо признать, что пациент все ж не безнадежен.

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 06 марта 2021, 18:39:55Но женщинам же ко всему прочему надо еще и "разговаривать", и тут уже никакая "машинка" партнера не заменит. И если раньше получить внимание можно было откуда угодно и бесплатно, то теперь наметилась тенденция, что его все чаще отказываются уделять. Ну знаю как с этим обстоит в Европе, но в России с этим был сильный перегиб. Раньше такого внимания было как грязи, его даже никто не считал за важный ресурс. А сейчас расклад поменялся, и этот ресурс неожиданно стал дефицитным..
Мужчинам это "внимание" нужно не меньше, чем женщинам. Более того, помимо секса, внимание, ну или как это можно назвать - "свободные уши" это чуть ли не второй по популярности ресурс, на котором они паразитируют. А Вы попробовали бы некоторых из них послушать... Ну как бы я понимаю, что мои претензии сейчас во многом обоснованы личным кризисом, но знаете, почему-то многие парни в современном городе считают, что слушать бабу - это западло. А вот слушать их тупые рассказы непонятно о каких "подвигах", ну. Это знаете ли тоже можно ещё поспорить, что напряжнее. И при чем мужчины же ждут, что эти уши им подставят не просто так, для галочки, но на полном серьёзе женщина это всё должна будет впитывать и "гасить" его понты и эмоциональные загоны (которых у мужчин не меньше, а многие парни в наше время так и вовсе - принцессы) за счёт своего ресурса. Так что не надо за внимание.. Оба пола в этом плане хороши 😉

Цитата: Хагал от 07 марта 2021, 04:54:35Да ясно же, что нервы в "очке", тронь и завизжат, как струна.
Отсюда и "я дартаньян - все - п****ы"
Сюда же и маниакальный отказ слушать кого-либо, и постоянные заезды на доказать ВСЕМ! А что доказать то?
Один в поле не воин, но путник.
Вы такой злой)) И болеете за мою личную жизнь, мне кажется, круче, чем мама :)
Один в поле, может, и не воин, но и булки поджимать там, где другие их давно уже сжали, я не привыкла. И я не пытаюсь изменить весь мир, мне этот мир не настолько даже и нравится, чтобы так за него топить. Я меняю то, что вокруг меня. Ну, или хотя бы пытаюсь. Поэтому всегда найдутся и те, кому я не нравлюсь, но и те, кто за меня прямо так скажем - топит и тащит. И я уверена, что даже самые большие изменения начинаются с малого ;) С того, где одна женщина не промолчит, когда у всех остальных язык в жопе. Когда поставишь своё мнение, где что-то не нравится, а остальным тоже не нравится, но они молча терпят. Ну или хотя бы встанешь, бросишь всё, и уйдёшь, если поставить собственное мнение не получается, не залупишься на всех и на всё, как некоторые это делают, а молча собираешься и возьмёшься за что-то новое. С этого все перемены, к лучшему или к худшему - ещё как посмотреть, но именно с этого они и начинаются. С этого Эгоцентризм начинается.

Так что дальше отвечу вам известными словами Коко Шанель: "Всем моим хейтерам - хватит п**деть, вы просто кучка пассивных завистников. Я - нормальная женщина".  ;)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Хагал

Цитата: Escape The Fate от 07 марта 2021, 09:21:34И я не пытаюсь изменить весь мир, мне этот мир не настолько даже и нравится, чтобы так за него топить

Меняя кусочек вокруг себя... Чтобы менять, надо иметь на это право(сильного, права доступа и тд), но и кусок вокруг надо "отнять", а матрица этого не любит. Так шта - это и есть, воевать с миром. Будет адово тяжко и трудно, но... сворачивать будет глупо, тк того, кто конкретно залупнулся на матрицу, она будет пытаться   выдавить во вне себя, вплоть до физ уничтожения, вне зависимости от того, даст такой задний ход и поднимет ли белый флаг. Ей плевать. И матричные каналы, связи и тп, очень ограниченно доступны

Grasias, вы теперь экстремист, террорист и содомит. ©

Готовьтесь к куче, даже к валу говна, которое набросят, по-первости через людей и людские структуры. "Выживете" - дальше больше, не только люди появятся.

Escape The Fate

#27
Цитата: Хагал от 07 марта 2021, 13:04:13Grasias, вы теперь экстремист, террорист и содомит. ©
Фу какие не приятные ярлычки Вы всё время на меня вешаете:)
Пожалуй, я лучше просто останусь собой :)
Цитата: Хагал от 07 марта 2021, 13:04:13Меняя кусочек вокруг себя... Чтобы менять, надо иметь на это право(сильного, права доступа и тд), но и кусок вокруг надо "отнять", а матрица этого не любит. Так шта - это и есть, воевать с миром.
Да разве? Ну вот на работу другую когда устраиваешься, а старую бросаешь, это разве "воевать" с миром называется? Наверное, если только в депутаты или в мафию идти. Да и тех матрица не уничтожает, у всех есть право выбора и право передумать.

Добавлено: 07 Март 2021, 14:50:30

Цитата: Хагал от 07 марта 2021, 13:04:13Будет адово тяжко и трудно, но... сворачивать будет глупо, тк того, кто конкретно залупнулся на матрицу
Ну это если направо и налево только и делать, что говорить всем вокруг, что думаешь:) тогда могут залупиться и да, такая "праведность" зачастую может выйти боком. Однако, видимо, есть вещи, осознав которые, физическая смерть не так страшна, как жизнь в той степени самообмана, в которой мир в некоторых периодах истории, видимо, рано или поздно доходил практически до абсурда. И надо сказать, что современность именно этим ну так навскидочку и "пахнет"... Хотя, для тех, кто переболел ковидлом, говорят, она либо вообще ничем не пахнет, либо пахнет сильно дурно.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Хагал от 07 марта 2021, 13:04:13Grasias, вы теперь экстремист, террорист и содомит. ©

Готовьтесь к куче, даже к валу говна, которое набросят, по-первости через людей и людские структуры. "Выживете" - дальше больше, не только люди появятся.

Это что за бред?
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Хагал

Это если попереть против "сценария", именно попереть, а не телепаться вокруг линии партии.

Но проверять не советую. Категорически.

Добавлено: 08 Март 2021, 00:00:52

Цитата: Escape The Fate от 07 марта 2021, 14:46:48Ну вот на работу другую когда устраиваешься, а старую бросаешь, это разве "воевать" с миром называется?

Нет, это телепаться в районе сценария.

Добавлено: 08 марта 2021, 00:02:08

Цитата: Escape The Fate от 07 марта 2021, 14:46:48у это если направо и налево только и делать, что говорить всем вокруг, что думаешь:)
Эгрегорам класть на слова, они на мысли часто реагируют, даже на намерения.