Противофаза, которую я не совсем поняла

Автор Klero, 07 апреля 2016, 23:46:21

« назад - далее »

Yuri

Цитата: a-lea от 14 апреля 2016, 16:07:19Также заинтересовала фраза "перспектива влачить существоавние". Я заметила, что ко мне часто подходят мужчины, для которых я будто "последний трамвай". Вот у них ничего не получалось в плане семьи, а увидев меня, они решают, что получится и цепляются ко мне мертвой хваткой. (сюда же относятся всякие алкоголики и странные типы)

Я такие тенденции и имел в виду. И не только мужчины, но и женщины, и сестра и родители. Все кому не лень запрыгивают вам на шею с намерением прокатиться. Естественно, что на уровне продолжения рода с такими раскладами можно занять только самый низший и уровень и влачить там существование. Ну конечно всегда есть место чуду, и есть шанс, что как Золушке встретится принц, и жизнь преобразится в бесконечный балл. Но будем все же реалистами и оценим вероятность этой перспективы по сравнению теми "перспективами", с чем Вы сталкивались сейчас. И чтобы появился принц, надо все равно сделать "нечто" неординарное. Даже Золушка в сказке скорее всего что-то такое сделала, после чего ее и заметила фея (т.е. создалась связь третьего типа).

И вот это "нечто" для Вас важнее и актуальнее, чем все проблемы, связанные с продолжением рода.

К сожалению, подсказать, что конкретно представляет из себя это "нечто" я на форуме не могу, и даже если бы мог этого не следовало бы делать, т.к. Вам это все равно бы "не зачиталось". Тут какие-то сплетения вашей кармы, и только Вам положено с ней разбираться. Максимум что я могу тут сделать, это создать наиболее благопряитный фон для того, чтобы нужные связи у Вас сработали, или подобрать какие-нибудь слова, чтобы увеличить такую вероятность. И это все, что можно сделать. И надо заметить, что такая вероятность изначально - низкая. Т.е. социально-эволюционная матрица уже прописала вам заданную роль, и менять ее и как-то перекраивать сценарий - не входит в ее интересы. А "прогнуть" систему под себя - мало кому удается, опять же, будем реалистами..

Но с другой стороны, у Вас нет никакого другого варианта, кроме как пробовать, не обращая внимание на низкую вероятность успеха. Вы ведь не хотите пользоваться тем, что есть, и выйти замуж за того дедушку?
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Harmony

Цитата: Klero от 07 апреля 2016, 23:46:21Какое-то время спустя, когда удалось привести свои мысли в относительный порядок, покопировать жесты и манеры партнера, наполовину смириться и заполнить пустоту внутри общением с друзьями и близкими, начало «отпускать».

И тут произошло нечто, что я до конца никак не могу объяснить терминологией рассылок.
Тут много чего произошло, вы начали выправлять противофазу, накопили энергии, не пришли к партнеру с очередным нытьем, стали более ему интересна, может он стал чувствовать ваше освобождение, которое немно начало завить на эго, ведь разлюбил он вас именно потому, что полностью покорил, больше ничего интересного он не видел на горизонте, а тут "загадочка". И не пойдёт же он к вам с изменениями, да и не хочет он пока вас полностью, просто интересно было проведать как вы там, и чтобы не ходить с пустыми руками, чтобы не прогнали в шею, вспомнил хороший момент, ну и напрягаться видимо не надо было много, купил-завернул-пришёл-победил-побелил! Понял что вы не меняетесь. А что он там говорил или вы говорили, не имеет значени, важно как на него смотрели, что он ощущал. И если он ощутил что вы в той же дыре, то практически вышел в старое состояние, как когда в гости заходишь после долгого перерыва, а там ничего в укладе не поменялась, та же старая мебель, и телевизор не работает. Надо было сделать ему ответный сюрприз вашим состоянии полностью наоборот, и выдать такой уклад, который бы его ошарашил- например, модная современная девушка в ярком наряде, убегает на встречу с двумя мужчинами ( по очереди или сразу не важно), времени много нет, ах да, подарочек, спасибо, положим на полку, развернем когда прийду домой, дам знать как понравилось... Ну и там можно было потом от его реакции отталкиваться дальше что лучше, вернуть, оставить, играть этим, главное было оказаться перед ним в точности наоборот как он мог ожидать...

Сейчас, когда я понимаю вы снова выплыли в уверенное "хочу быть с ним" даже особо толком не понимая для чего, я могла бы только посоветовать дурацкий приём поверить что вы с ним. И прожить с ним (но не выходя с ним на связь) во всех красках и мечтах как бы ва хотели, дать этим эмоциям осуществиться в виртуале, так как второе растождествлении вы сейчас не потяните вообще никак, его даже вам и не хочется делать, типа "хочу быть с ним!!! О мой Бог!"  Вот и будьте... Представляете, что вместе идёте в магазин, что он вас ждёт на выходе, после работы звонок, на выходные вы с подругами, он с друзьями, но вы в отношениях, все как положено. Через какое-то время у вас должно появляться чувство начать что что-то хочется чтобы он делал по другому, ну когда вы встречались наверное он иногда косяки отпускал, не пойдёт с вами куда-то, не скажет что вы хотите, вот эти моменты собирайте, и концентрируйтесь на них, усиленно думайте, какой он "не такой". Насобирайте побольше, чтобы желание пошло отстранится, и в этом моменте поймайте противофазу, и выйдите резко в растождествление! А дальше как уже делали. То есть надо поймать эту точку, и достигается она тем, что вы накопите немного сил, не сопротивляясь и не боясь с самой собой, раскроете канал (а потом резко закроете), мозгами продумаете зачем он вам, ощутите себя как давно хотели, вообщем, я иногда так делала, и ключевой момент тут это именно ждать эту точку! И она прийдет!
1) Любое определение любви лишь ограничивает ее. Ее нельзя вплисать ни в какие рамки и шаблоны – она легко уходит оттуда, где есть какие-либо правила.
2) Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

a-lea

#17
Цитата: Yuri от 14 апреля 2016, 18:12:30
Я такие тенденции и имел в виду. И не только мужчины, но и женщины, и сестра и родители. все же реалистами и оценим вероятность этой перспективы по сравнению теми "перспективами".неординарное. Даже Золушка в сказке скорее всего что-то такое сделала, после чего ее и заметила фея (т.е. создалась связь третьего типа).

И вот это "нечто" для Вас важнее и актуальнее, чем все проблемы, связанные с продолжением рода.

К сожалению, подсказать, что конкретно представляет из себя это "нечто" я на форуме не могу, и даже если бы мог этого не следовало бы делать, т.к. Вам это все равно бы "не зачиталось". Тут какие-то сплетения вашей кармы,.

Юрий, спасибо. Я ,конечно, раньше еще догадывалась, что что-то идет неправильно, но не смогла сформулировать. Вот сегодня девушка на собеседовании, которая видит меня в первый раз, тоже начала ставить  себя выше и задавала такие вопросы, чтобы меня смутить. То есть дестабилизировать и  получить энергию. Но есть же люди, которым это не нужно и они общаются на  равных. Я притягиваю только определенный тип людей. Чего не хватает этим людям и что они во мне ищут.

Добавлено: 15 Апрель 2016, 16:55:43

Я притягиваю людей еще больше неуверенных в себе  и они хотят самоутвердиться за мой счет, чтобы получить мою энергию и сидеть радоваться. Ведь я не умею давать адекватный отпор. Получив мою энергию один раз, они приходят за следующей дозой  и с каждым разом просят больше и больше.

Добавлено: 15 апреля 2016, 17:56:02

Или наоборот. Ко мне лезут те, кто видит несоответствие уровня моего.
Я же вижу,что у человека повышается самооценка, если меня задевает. Вот своему отцу я дала энергию и сразу заметила, что повеселел, настроение улучшилось.

Alisa Li

A-lea, я уже её первый раз замечаю в вашей ситуации нечто общее с собой - может, у меня не до такой степени обостряется, но тоже часто бывает: люди нагло себя со мной ведут, требуют, манипулируют и т.д. и тоже у меня были постоянно проблемы с работой, особенно на стажировке. Я поняла, что надо этот круг как-то разрывать, учиться наглости у таких манипуляторов. Беда в том, что, не знаю, как вы, я, например, в спорах и всяком...эээ...кублеже энергию теряю, а от меня, наоборот, берут. Надо, видимо, учиться любить ругаться и отказывать, проходить этот путь. Недавно я сама не ожидая нахамила бабке в аптеке, так я прямо летала три дня, кайф, и дела наладились) ну, она заслужила, если быть точной.
Юрий, а вообще вариант так постепенно выйти из ситуации? Ну, просто паучить их качества, хамов этих и манипуляторов. Даже если дело в карме. А вдруг мне за эту жизнь надо научиться знать чего я хочу и давать отпор, и поэтому все по кругу повторяется? Ко мне тоже всякие алкаши подходили, которые ещё и надо мной то пытались издеваться, то детей от меня хотели. Прямо видели во мне спасении. Понятно, что у нас с a-lea жизнь разная, но не могу кое в чем заметить сходство. Я здесь на форуме открывала тему даже насчёт мужчин. Что если дело даже не в мужчинах, а такая общая тенденция с людьми? Надо же с этим как-то бороться. Проявить своё Я, так сказать.
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Yuri

Цитата: Alisa Li от 15 апреля 2016, 19:22:54Ну, просто паучить их качества, хамов этих и манипуляторов.

Теоретически можно, но для этого придется вывести их из правил, в рамках которых они действуют. И это будет труднее всего, потому что любая попытка "перевести игру на другое поле" будет встречать жесткий и агрессивный отпор. Если это получится, то все эти хамы станвсятся беззащитными, и применять к ним тяжелые техники не имеет смысла. Но и они это понимают, и поэтому держатся за свой "шаблон" до последнего, вплоть до того, что могут накинуться с кулаками, если кто-то попытается этот шаблон сдвинуть.

В реальной жизни, если Вы столкнетесь с таким хамом, который имеет силовое превосходство и возможность "задавить массой" и никаких третьих сил поблизости нет - ситуация обернется проигрышем. Но проиграть можно по-разному. Если Вы попытаетесь "сдвинуть" его шаблон, а он будет за него держаться, несмотря ни на что, это сильно запутает его карму и создаст проблемы в будущем. Но это уже будет "техника разгона". Интуитивно эти последствия чувствуют даже самые отъявленные отморозки, не имеющие никаких понятий об энергетике, и поэтому если Вы сможете овладеть этим примемом, то связываться с Вами им не захочется, несмотря на все выигрышные перспективы и проигрыш для Вас.

Но тут есть и другая сторона. Когда этот хам начнет интуитивно понимать, опасность исходящую от Вас, а отступить он не может себе позволить. И в результате такой контакт может спровоцировать неконтролируемую ненависть, вплоть до желания убить или нанести тяжелую травму. Поэтому даже проигрывать надо оптимально, и если есть опасность, то лучше "недоставит разгон", чем поставить его по максимуму и получить реальные проблемы. Хотя в большинстве бытовых ситуаций опасности попасть под такую волну нет, там и социум и правовое поле будет играть на Вашей стороне. Но забывать о таком варианте и игнорировать его все же не следует..

Ну незнаю, насколько понятно я смог объяснить механизм. Если поняли - хорошо, если нет, наверное, тоже хорошо..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Alisa Li

#20
Цитата: Yuri от 15 апреля 2016, 20:50:08Ну незнаю, насколько понятно я смог объяснить механизм. Если поняли - хорошо, если нет, наверное, тоже хорошо..

))))))))))))))) Хорошо сказано как!
Очень даже понятно объяснили. Собственно, чего я  все время и боюсь - получить по морде. Поэтому всегда старалась урегулировать конфликты мирным путем.
Я, правда, беру несколько более глобальный смысл. Они же мне не просто так попадаются. И я вот тоже с этой бабкой... Стыдно признаться, но я почуяла, что у нее "рыльце в пушку" и можно "наехать". То есть у нее какая-то была своя карма, где она должна была получить отпор и неприятную фразу от незнакомой девушки на улицы. А есть вот прямо такие, которых как для меня придумали, они нападают адресно, выделяют меня из толпы, на работе или еще где, и прямо давят, выживают. Подставы и т.д. вот тут я просто чувствую физически, что ничего не могу сделать, и сразу возникает мысль: я должна придумать выход. Но в итоге ухожу с работы.
Помню тему Escape The Fate, как она давила, дожимала, давала отпор - мне бы и в голову не пришло. Я бы просто не увидела такого развития пути. Обычно думаю - значит, не мое место. Но это частенько повторяется, не любят меня бабские коллективы, и все тут. Особенно у кого сильная первая связь. И жизни все учат кому не лень.)

Добавлено: 15 апреля 2016, 22:30:11

Цитата: Alisa Li от 15 апреля 2016, 22:24:48Если Вы попытаетесь "сдвинуть" его шаблон, а он будет за него держаться, несмотря ни на что, это сильно запутает его карму и создаст проблемы в будущем. Но это уже будет "техника разгона".

Я ее иногда и применяла, кстати. Это многих людей бесит, я имею в виду, не сильно осознанных. Такое ощущение, что у них за плечами темная масса стоит. Поэтому мне кажется, что объясниться с хамом на его языке иногда безопаснее. Но опять же - не с каждым.
Сложно это все... Так и хочется запереться дома и общаться только с приятными людьми.)
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

a-lea

Цитата: Alisa Li от 15 апреля 2016, 19:22:54
A-lea, я уже её первый раз замечаю в вашей ситуации нечто общее с собой - может, у меня не до такой степени обостряется, но тоже часто бывает: люди нагло себя со мной ведут, требуют, манипулируют и т.д. и тоже у меня были постоянно проблемы с работой, особенно на стажировке.

Alisa Li , возможно, что-то действительно общее есть. Я об этом всегда задумывалась, почему у меня не получается ни с работой, ни с личными отношениями. И после очередной неудачи на личном, я и попала на этот сайт. Стала новое для себя открывать, работать  с   Эго, к сожалению, меняется все очень медленно или я мало энергии вкладываю в перемены.  Понимание приход не сразу.

Я поняла, почему, люди становятся агрессивными ко мне через некоторое время.  сперва играю по одним правилам ( я добрая, хорошая и позволяю сесть на шею), а петом перевожу игру на другое поле.  ( как Юрий писал пытаюсь "сдвинуть шаблон"). Они в ответ становятся агрессивными и начинают меня ненавидеть.

Спасибо всем большое за советы.


a-lea

#22
Напишу еще про свои наблюдения. Между мной и родителями очень жесткая противофаза. Может, я и ошибаюсь, но по всем признакам, так оно и есть. Я помимаю, что использовать агрессию к родителям не нужно, но когда тебя откровенно провоцируют еще 3  человека,а  тебе нечего противопоставить в ответ. Именно отношения с родителями проецируются на отношения с другими людьми. Я эту противофазу буквально чувствую на своей коже-  очень тягучее состояние и буквально ничего не хочется делать. Можно ли как-то убрать эту противофазу?


Добавлено: 25 апреля 2016, 13:00:58

Могут ли родители применять технику паука к детям? Любой мой успех сопровождается упадком для них.

Yuri

Цитата: a-lea от 25 апреля 2016, 12:18:16Между мной и родителями очень жесткая противофаза.

Вы только сейчас об этом догадались?) Это было понятно, когда Вы писали о сестре, ее ребенке и родителях, подыгрывающих сестре. Просто тогда сильно на этом акцентироваться не было смысла, все рано Вы это никак не используете, а развязвывать это этому поводу "войну" было не в Ваших интересах. Но противофаза у вас там очевидная. И это кстати, достаточно распространенное явление.

В каком-то старом выпуске эта тема затрагивалась (еще до противофазы). Обычно такой противофазой налегают на самых младших детей, они выполняют роль "козла отпущения", их позиционируют перед старшими, как пример, который не следует брать. Сами родители за счет такой противофазы "продляют молодость". Им ведь "нельзя стареть" потому что у них еще ребенок совсем несамостоятельный, за ним надо следить, всему его учить, воспитывать. По сути приносят его жертву в пользу продолжения рода, и часто этим очень гордятся. В общем, это самое заурядное явление.

Бороться с этим бессмысленно, потому что эту роль Вам отвели не сейчас и не вчера, Вы выросли в этих условиях. Но вот знать это надо. И дать понять родителям, что Вы об этом знаете - тоже будет полезно для Вас, и они скорее всего сразу поймут о чем идет речь, и скорее всего начнут очень эмоционально Вас разубеждать и требовать "выкинуть дурь из головы".. Ну это пожалуй и все, что тут можно сделать.

Плохо то, что до Вас слишком поздно это дошло. Все-таки Вы давно читаете рассылки, и должны были уже врубиться. А то, что я Вам подсказываю, это Вам все равно "не зачтется". Но хоть сейчас понемногу стали прозревать..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Alisa Li

Как странно! А я наоборот думала, что все шишки достаются старшим детям. Видела другие примеры: вот к нам младшего брата моего МЧ (16-летнего) родители спихнули на все лето, зная, что у нас ни места нет, ни особо денег, и на самолет обратно тоже мой МЧ ему дал. Как он сам выразился - такое ощущение, что мне, блин, самому ничего не надо и только я всем должен. Или его родители так себя ведут потому, что у нас нет детей своих?
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

a-lea

#25
Да, рассылку читаю давно, к сожалению начинаю понимать только сейчас. Родители продлили молодость за  счет меня, а мне кидали подачки, которые я брала.

Вот почему у меня ничего не получалось ни с личной жизнью, ни с работой. У меня просто не хватало энергии на это. Я определена как удобрение для чужого продолжения рода. Другие это считывают и стараются оказать на меня дестабилизацию. Это укрепляет их чсв, которое они используют для своего продолжения рода. Сразу вспомнила свою коллегу, которая благополучно вышла замуж, потому что каждый день мусолила мозги своим романом. Да и не только она
Не знаю, можно ли связать случай. Я до нов года очень сильно поссорилась с сестрой. Через несколько  дней ее ребенок начинает очень сильно заикаться,.Потом она извинилась, отношения выровнялись. Ребенок выздоровел. Но пока мы были в ссоре, я просто летала и чувствовала себя прекрасно

Юрий, я помню эту рассылку  о родительском вампиризме и о т том, что судьба ребенка,которого вампирят очень незавидна.
р

Добавлено: 25 апреля 2016, 20:54:27

Я об этом всегда подсознательно догадывалась, иначе не было всех скандалов с родителями, где я высказывала недовольство,но только недавно сопоставила все ситуации, а также понаблюдала  еще раз как они со мной общаются  и да, это противофаза, очень жесткая, где трое против одного

Yuri

Цитата: Alisa Li от 25 апреля 2016, 14:56:07А я наоборот думала, что все шишки достаются старшим детям.

Ну вспомните хотя бы классические русские сказки, где фигурируют три брата. Старший и средний - добрые молодцы, ну а младший, обычно Иван - и всегда дурачок.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Alisa Li

Цитата: Yuri от 26 апреля 2016, 03:16:26
Ну вспомните хотя бы классические русские сказки, где фигурируют три брата. Старший и средний - добрые молодцы, ну а младший, обычно Иван - и всегда дурачок.
Оно-то так, зато ему всегда везёт и вообще это любимец русского фольклора)
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Veranta

#28
Это и про меня тоже. Мной пользовались до того, что я просто себя за человека не считала никогда. Считала себя ни на что не способной. Попытки объяснить это вызывали полнейшую агрессию. Списали всё на то, что у меня крыша поехала.
Границы я конено выставила, но поползновения всё равно имеют место. Типа: вот когда ты будешь зарабатывать в 3 раза больше, тогда и будешь платить в кафе. (Когда пошли вдвоем, и я хотела заплатить, а предыдущие несколько раз платила мама). Не мудрено, что я стараюсь держать дистанцию.
Обидно, что как бы я не выстроила в дальнейшем отношения с родителями, неуверенность в самооценке всё равно останется. Но к этому надо уже просто приспособиться. Но всё равно это не повод давать себя эксплуатировать.
Фактически они отражают только наши косяки, и если бы мы вели себя по другому, то и им не повадно было. Стоит не забывать об этом и наращивать свою силу.
А солнце светит всем одинаково.

a-lea

Цитата: Veranta от 26 апреля 2016, 12:00:43
Это и про меня тоже. Мной пользовались до того, что я просто себя за человека не считала никогда. Считала себя ни на что не способной. Попытки объяснить это вызывали полнейшую агрессию. Списали всё на то, что у меня крыша поехала.
Границы я конено выставила, но поползновения всё равно имеют место. Типа: вот когда ты будешь зарабатывать в 3 раза больше, тогда и будешь платить в кафе. (Когда пошли вдвоем, и я хотела заплатить, а предыдущие несколько раз платила мама). Не мудрено, что я стараюсь держать дистанцию.
Обидно, что как бы я не выстроила в дальнейшем отношения с родителями, неуверенность в самооценке всё равно останется. Но к этому надо уже просто приспособиться. Но всё равно это не повод давать себя эксплуатировать.

Наверное, нужно изменить мировоззрение и показать своим поведением  что, я взрослая и самостоятельная и прошу относиться не как к своей собственности. У меня просто есть пример как они относятся к сестре и ко мне. Мне могут задавать такие вопросы - покушала ли я, не кричат ли на меня на работе, где я была и с кем или еще хуже пренебрежительно спросить- тебе денег дать. Я же вижу, что давать не хочется, а хочется просто увидеть мою реакцию на это. Я этот канал энергетический с родителями очень чувствую, особенно сейчас, видимо они стараются тянуть на себя энергию, а я давать не хочу. Сестра звонит и задает дежурные вопросы - где была, на работе так же или нет - то есть старается контролировать. Я это чувствую. У меня также недоумение, ладно родители, а сестрам и братьям зачем стягивать энергию. Они же могут жить своей жизнью и не впутывать в продолжение рода своих родных людей.