170. Введение в алхимию. Кристаллы и полимеры

Автор sonja, 29 ноября 2016, 09:47:53

« назад - далее »

sonja

:) Созвучно.

И согласна - влияет "неживой" мир на человека, и еще как влияет.

Но у человека "основа"-то наверно все же кристаллическая, а не полимерная?

Escape The Fate

Вообще, очень интересный и неожиданный выпуск на мой взгляд получился, читала на одном дыхании.
Было в этом рассылки, что энергетика полимеров на уровне подсознания вызывает некоторую брезгливость по сравнению с натуральными материалами. В общем, я такого не ощущаю. И если бы не написали, не заметила бы, что у других такое может быть. Понятно, что цены на натуральные вещи и на синтетику отличаются, но некоторые синтетические вещи гораздо удобнее и в чём-то даже благороднее, чем натуральные. Например, своей долговечностью и устойчивостью к процессам деструкции.
И уж точно лучше сидеть в полимерном мире, чем месить серую грязь на улице.
Тоже самое могу сказать и про энергетику. Я в принципе никогда не замечала особой разницы в энергетическом восприятии полимерного и натурального. Я очень "дружу" со своими любимыми полимерными вещами, и они (смешно звучит, конечно), отвечают мне взаимностью: долго и хорошо работают. Однако, и к натуральному негативных чувств не питаю.
Мне примерно одинаково нормально как в мире "синтетики", так и в мире природы (с оговоркой, что эта природа должна быть красочной). Отсюда делаю вывод, что (для меня, не говорю за всех) общий позитивный энергетический настрой, наверное, задаёт всё таки цвет, в меньшей степени свет и, возможно, - тепло. Материал, конечно, тоже играет роль, подчеркнуть тут хочу лишь что разницы в восприятии вещей в зависимости от их "натуральности" или "полимерности" не ощущаю так уж остро.
По мне так куда больший неуютный энергетически фон могут создавать не вещи, а люди или вещи, которые пропитаны определённой энергетикой от людей.  :-X Сама вещи может быть нейтральной. А может нести какой-то заряд. У природных вещей (типа камешков, кусочков металла) есть свой характер, но если дать их в руки людям, то туда вмешается еще и энергетика человека. И будет своего рода "коктейль". А некоторые предметы вообще очень впитывают людскую энергетику и потом надо произвести какие-то манипуляции или долго ждать, чтоб эта энергетика стёрлась. Однако, я повторюсь. Я не встречала криминально ужасной энергетики именно ВЕЩИ или МАТЕРИАЛА. Самая дрянь, которую я встречала и видела-это была энергетика, которую на вещи-материале оставили люди.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Veranta

У меня полимеры скорее чувство вины вызывают чем брезгливость. Видимо из-за того что часто слышала, что они все не разлагаемые, загрязняют экологию, вредны для здоровья.
Поэтому стараюсь довольно бережно относиться к вещам из полимеров, чтобы не приходилось их выбрасывать и покупать новые. Но радости, конечно, тоже много приносят. Тут какие-либо примеры, в принципе, излишни.
А солнце светит всем одинаково.

Alisa Li

Есть у меня подруга, любительница натурального... Хотя кое в чем она лукавит. Как-то в шутку мы с ней поспорили, что хуже - какашки или наркотики. Она считала, что уж лучше какашки: они хотя бы натуральные. Прочитала выпуск Юрия, и поняла, что неправильно я с ней разговаривала. Надо было спросить, что бы она предпочла употребить (или намазаться). Так и с полимерами. Химический крем для тела пахнет приятней, и по текстуре больше приспособлен, чем растительное масло. А еще есть выражение "все для людей", это тоже о полимерах. В общем-то, этот лозунг, наверное, чаще всего встречается и поддерживает их популярность.
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 29 ноября 2016, 15:23:16что энергетика полимеров на уровне подсознания вызывает некоторую брезгливость по сравнению с натуральными материалами. В общем, я такого не ощущаю.

Ну вряд ли Вы захотите пить с пластиковых стаканов, вместо стекла и керамики. Хотя при желании их бы можно было приспособить и под многоразовое использование, и даже сделать "под стекло". Такие нюансы, как слишком легкий вес, отсутствие звона - будут создавать барьер.

Если полимер чисто декоративный, то этот барьер еще как-то не так заметен. Но если полимерное изделие чисто "рабочее" и большое значение декору при этом не придается - то оно как правило условно-одноразовое. Пока предмет новый, он еще более-менее симпатичен, но потом его декор постепенно блекнет, а барьер все больше вырастает. Возьмите пластиковую бутылку, пока она новая и запечатана, вроде все ок. Но такая бутылка теоретически могла бы служить целую вечность, пусть потеряет декоративность, но рабочих свойств при этом не утратит. Но никто же этим не будет пользоваться.

Для кристаллов есть что-то вроде правила. Что натуральная вещь проявляет свои лучшие качества ни когда она совсем новая, а когда уже немножко поработает и войдет в режим. Совсем новое считается даже не очень хорошим признаком. С полимерами такого нет. Только самое свеже-изготовленное и с целой упаковкой имеет максимальную цену, в потом эта цена только падает. Именно для полимеров характерно такое свойство: только товар покинул магазин и с него была снята упаковка, его цена сразу падает наверно в 2 раза - все, "эстетическая девственность" уже нарушена, а все остальные качества получаются не так уж важны, чтобы отдавать за них такую цену.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#5
Цитата: Yuri от 01 декабря 2016, 20:45:59Если полимер чисто декоративный, то этот барьер еще как-то не так заметен.
а, да, если с этой стороны посмотреть, то всё так и есть))) даже в студенческом общежитии у нас считалось, что на застолье пусть лучше бокалы будут неодинаковые или все из разных наборов, но стеклянные, а из пластиковых пьют вроде как совсем только конченные бичи :) Но я почему-то про стаканы и бутылки, пакеты не подумала, я сразу вспомнила лучшие полимеры: смартфоны, любимую синтетическую обувь, одежду и мебель.
Цитата: Yuri от 01 декабря 2016, 20:45:59Только самое свеже-изготовленное и с целой упаковкой имеет максимальную цену, в потом эта цена только падает
мне кажется, что полимеры и не так сильно "впитывают" энергетику человека, как кристаллы. Или просто срока их службы на это не хватает. Но для примера тут можно вспомнить украшения: много разных суеверий с ними связано, начиная от того, что камни и металлы в украшениях хранят энергию своего хозяина и заканчивая тем, что на них можно что-то наговорить и навести через них порчу. А вот с синтетической бижутерией едва ли кому-то вообще придёт в голову такие фокусы проделывать. Полимеры в этом плане как-то "равнодушны" к вибрациям человека.

Добавлено: 01 декабря 2016, 22:05:13

Вы всё же как-то мало рассказали про влияние полимеров на энергообмен между людьми. Я так и не уловила: он оказывает негативное влияние, или позитивное, или смотря по каким критериям судить об этом влиянии?
А вообще, мысль выпуска неожиданная. Потому что мне всегда казалось, что энергия человека перебивает энергетику вещи и что обычно то, что излучает вещь-это есть совокупность всего того, что она ранее впитала. И примерно тоже самое про материалы думала. Да, у камней, металлов, даже у древесины можно проследить какие-то собственные вибрации, но много того, что на них есть, это вроде как всё таки не самостоятельные вибрации, а то, что от людей нацеплялось. Ну и чем старше вещь, тем больше на ней различных вибраций. Когда в антикварный магазин сходишь, это очень сильно чувствуется: от некоторых вещей так и шарахаешься, а некоторые более дружественны что ли.
Вот с полимерами не понятно. Они не так охотно впитывают энергетику человека или их собственные вибрации более сильные. Даже не могу понять, надо пораскинуть мозгами на эту тему, взять пару вещей подержать)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 01 декабря 2016, 21:55:00Вот с полимерами не понятно. Они не так охотно впитывают энергетику человека или их собственные вибрации более сильные.

Это была наверно самая важная часть выпуска. Полимеры создают канал связи третьего типа. Ну или наоборот, настраиваясь на определенные потребности в связях третьего типа, человек находит их проекцию в материальном мире в полимерах. По энергетике это как бы один процесс сверху и снизу. Вкладывая ресурс в полимеры в повседневной жизни, мы получаем связь третьего типа, вклыдываясь в чистые связи, мы обнаруживаем, что для их поддержки очень удобны полимеры. Ну не знаю, удалось ли мне донести эту диалектику..

Но так как связи третьего типа состоят в противофазе с продолжением рода и горизонтальными связями.. Когда мы пытаемся войти в резонанс с полимером, "подружиться" с ним, приспособить его к тому, чтобы он помогал нам в жизни и отношениях - резонанса не получается. Не потому что его невозможно достичь, а потому что он разрушает матрицу продолжения рода, забирая их нее ресурс. Но зато полимер свободно резонирует со связями третьего типа, через краски, декоративные и эстетические изделия, через новые ощущения. Ну просто люди хотят найти немного другой резонанс, такой же какой дают кристаллы. А его нет и не будет. А тот в резонанс который дают полимеры, человек входит легко и получает его без особых проблем. Но обычно люди хотят получить еще добавку в виде базы для продолжения рода, а этого полимеры не могут дать по своей природе, хоть замедитируйся на них..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Veranta

Цитата: Yuri от 01 декабря 2016, 23:07:40Когда мы пытаемся войти в резонанс с полимером, "подружиться" с ним, приспособить его к тому, чтобы он помогал нам в жизни и отношениях - резонанса не получается
А как же понтовые телефоны скажем. Состоят из полимеров, а служат для произведения впечатления на других людей.
А солнце светит всем одинаково.

Escape The Fate

Цитата: Veranta от 02 декабря 2016, 00:34:25А как же понтовые телефоны скажем. Состоят из полимеров, а служат для произведения впечатления на других людей
Кстати, да) повторю вопрос: телефоны, гаджеты, различные дорогие отделки для интерьеров, предметы мебели и дорогостгящая утварь..  Все это вроде к продолжению рода относится и не сказала бы, что люди, окружающие себя этими дорогостоящими предметами сильно выдергивают энергию из матрицы.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Veranta от 02 декабря 2016, 00:34:25А как же понтовые телефоны скажем. Состоят из полимеров, а служат для произведения впечатления на других людей.

Ну там определенный резонанс есть, но он совсем не тот, чем, скажем, производило бы золото. Ну и вклад в взаимоотношения который вносит полимерная составляющая - ну вряд ли кто-то воспринимает это сильно всерьез. Типа "купил планшет, и построил на его основе жизненный стержень, и теперь люди будут меня уважать". Этого вроде хотят подсознательно, но опереться на полимеры здесь обычно не получается.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Alisa Li

#10
Цитата: Escape The Fate от 02 декабря 2016, 02:27:00
Кстати, да) повторю вопрос: телефоны, гаджеты, различные дорогие отделки для интерьеров, предметы мебели и дорогостгящая утварь..  Все это вроде к продолжению рода относится и не сказала бы, что люди, окружающие себя этими дорогостоящими предметами сильно выдергивают энергию из матрицы.
Мало того что люди окружают себя ими, многиена полном серьезе считают, что ввалить деньги в технику - это прекрасное вложение, а к машинам относятся так, как будто они живые. Хотя машины может и неудачный пример, они металлические...  А еще взять те же айфоны: гаджеты, но корпус металлический. Сейчас уже мания по ним проходит, правда.
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Ivan

А мне вот почему-то на ум пришла церковь, пока читал тему... Ведь в церквях полимеров практически нет. Да и посмотреть на современное строительство... Все на полимерах, а церкви как строили так и строят по определенному принципу и полимеры пока ещё не "ворвались" во внешние и внутреннее убранство церквей... А вот дерева и золота там с лихой... Это наверно тоже связанно с тем, что полимером за душу не зацепишь, а если зацепишь то не надолго и на деле получится, что яркая любовь перерастёт если не в ненависть, то в отвращение или безразличие...
Думайте о хорошем, мысли материализуются.)

Yuri

Цитата: Alisa Li от 02 декабря 2016, 12:05:58Хотя машины может и неудачный пример, они металлические...

У машин металлическая основа, которая емко выражается принципом: зато не пешком. Зато весь остальной спектр там очень даже полимерный. Все что связано с удобством, комфортом, красотой, автомобиль просто напичкан полимерами. Причем в строятся автомобили обычно так, чтобы при его эксплуатации человек даже не прикасался ни к чему металлическому. Но при этом все равно основа автомобиля остается кристаллическая, а вся полимерная обертка как бы второстепенной.

Хотя автомобили как раз хороший пример, где полимеры проявляют свои самые сильные стороны. Несмотря на их кажущуюся второстепенность - попробуйте заменить например резину на колесах на что-то натуральное. То, что получится, может быть и останется машиной, но будет очень отличаться от того, к чему мы привыкли. Ну или взять эмаль, которой покрывают автомобили - это первое что видят и оценивают в любом автомобиле, хотя она вроде бы даже необязательна, и ее можно даже не наносить. Но что это был бы за автомобиль..


Цитата: Ivan от 02 декабря 2016, 18:24:53пришла церковь

Церковь тут конечно сразу вспоминается из за своей оппозиционной концепции к полимерам. Но не знаю, насколько они придерживаются этого на практике. Вот если бы попы принципиально отказались пользоваться автомобилями, им бы можно было верить, а раз они ими не брезгуют пользоваться, то полимерная энергетика проникнет и в церковь, как бы они не прикрывались. Можно конечно пользоваться машинами, а потом типа каяться, и это будет очень даже по церковному. Но это тоже не решение..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Alisa Li

#13
Цитата: Yuri от 02 декабря 2016, 20:04:50
У машин металлическая основа, которая емко выражается принципом: зато не пешком.
Во! Зато не пешком! Знаете, мой мч так к ней привязался, что когда я заикнулась, чтоб ее продать... Поехал и купил то, что я хотела. Только не трогай машину. А она жрёт, между прочим, дай боже. И никак, вообще никак не окупается)))) но вот для него это некий оплот. Машина есть-можно жить. Нет - у него депрессия.
Мало того, даже не она стоит без дела, главное - чтоб была... Считает, что признак благополучия. А еще с гаджетами та же хрень:хочу айфон, новый, хотя понимаю, что его все равно рано или поздно выбросить. Это что значит, он полимерами придает повышенное значение?)

Добавлено: 03 декабря 2016, 01:30:05

Кстати, машины быстро теряют ликвидность... Очень даже по-полимерному...
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Escape The Fate

Цитата: Alisa Li от 03 декабря 2016, 01:27:49Это что значит, он полимерами придает повышенное значение?)
нет, это значит он понтам придает повышенное значение. давно это уже как-то обсуждали: покупают себе гаджеты чтобы создавать эффект видимого благополучия и таким образом как бы завышать себе цену в матрице.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.