№171-172. Сегменты противофазы

Автор Escape The Fate, 28 января 2017, 23:32:47

« назад - далее »

Escape The Fate

Что тут подумала... А если государство или идеология существуют как монополия, то это тоже обязательно рождает противофазу автоматом? И не поэтому ли каждая система кормит и взращивает собственную оппозицию? Ну как те же сотовые операторы, которые делают вид, что нет монополии


Добавлено: 29 Январь 2017, 00:08:15

Да, и ещё такой вопрос вдогонку выпуску. Если всю жизнь живешь как-то не фонтан, меняются время, люди, работы, условия и т.п., но всё равно всё не то и не так, как хотелось бы, всё равно большую часть времени ты не счастлив большую, то это что: характер?  ;D или всё таки противофаза?
Потому как если когда не счастлив, то по законам противофазы всегда будет кто-то, кто счастлив, но как тут искать, если это тянется всю жизнь и круг знакомых поменян уже, а общий фон всё равно вот такой... никакой! ???

Добавлено: 29 Январь 2017, 15:54:50

Также в выпуске был пример про 2 мировую войну и немцев:
"Если бы и мы и немцы "замкнулись" на этой войне, то скорее всего война продолжалась бы до сих пор. И немцы бы не сдались, и мы бы не победили. Как правило в замкнутых сегментах противофазы никогда не бывает победителей и проигравших"
Тут вопрос такой. Вот мы побудили эту противофазу, а немцы уступили. Но по итогам вышло так, что это наше государство развалилось и сейчас находится на грани коллапса, т.к. русский народ вроде как выиграл, но при этом был утерян по большей части мужской ресурс, до этого во время революции был истреблён интеллектуальный человеческий ресурс, и на таком фоне как стала дальше жить наша страна и какие события в ней происходили... можно поспорить, что тут было лучше-победа с последующей деградацией и упадком или поражение. Т.е. может быть так, что победитель противофазы только формальный, а на деле может получится так, что сам победитель за время противостояния  поистрепался, что это и победой не назовёшь?
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

#1
Цитата: Escape The Fate от 28 января 2017, 23:32:47А если государство или идеология существуют как монополия, то это тоже обязательно рождает противофазу автоматом? И не поэтому ли каждая система кормит и взращивает собственную оппозицию? Ну как те же сотовые операторы, которые делают вид, что нет монополии

Ну конечно, все так и есть. Только не обязательно специально взращивать. Она сама "вырастет", ее нужно просто не разгонять. У государство в принципе хватило бы ресурса разогнать любую оппозицию (как было при СССР), но зачем тратить ресурс и создавать себе проблемы?
Цитата: Escape The Fate от 28 января 2017, 23:32:47Т.е. может быть так, что победитель противофазы только формальный, а на деле может получится так, что сам победитель за время противостояния  поистрепался, что это и победой не назовёшь?

Ну принято считать, что эту войну как гибридную выиграли США. Может быть даже они ее и начали. Это наверно очевидно, если посмотреть на "политический сегмент". Мы можно сказать - не проиграли. Но война на этом не закончилась, и уже вторую часть мы пролетели в сухую уже американцам. Ну это как по аналогии с бизнесом: сначала гангстеры налетели, от них отбились и повязали, а затем налоговая приехала и от нее отбиться не получилось. Хотя у этих явлений пусть не один заказчик, но точно это один противофазный сегмент. Насчет того, что война нас измотала - не думаю. Во время войны, и особенно выигранной физически, всегда активируется ресурс, и потери быстро восполняются. Мы просто прохлопали вторую войну.. Такими методами с нами еще не воевали.

И заметьте, несмотря на наш пролет в 80-90 годах. Монополисту тут же нашелся противовес - Китай. Можно сказать, как черт из табакерки выпрыгнул. Всего лет 30 назад Китай вообще никто не принимал всерьез, несмотря на их миллиард населения. Китайская промышленность  - это звучало как шутка. И в гибридной войне США, они можно уже сказать "уделали", и очень сомнительно, что Трамп что-то тут теперь изменит. Так и будет в зависшая противофаза, в которой мы там и будем там где сейчас..

Цитата: Escape The Fate от 28 января 2017, 23:32:47Потому как если когда не счастлив, то по законам противофазы всегда будет кто-то, кто счастлив, но как тут искать, если это тянется всю жизнь и круг знакомых поменян уже, а общий фон всё равно вот такой... никакой!

Ну что тут можно сказать.. что не повезло, или карма такая) Получается сегмент распространяется на всю сферу взаимоотношений. А куда не сунься - везде будут люди и взаимоотношения. Выйти из этого сегмента можно только на связи третьего типа. Собственно этому и посвящен почти весь ресурс..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#2
Цитата: Yuri от 29 января 2017, 19:09:47Ну конечно, все так и есть. Только не обязательно специально взращивать. Она сама "вырастет", ее нужно просто не разгонять.
ну т.е. там схема примерно такая должна получаться: если оппозицию давить и всячески подавлять, то это будет увеличивать противофазу и таким образом сама оппозиция будет только крепнуть. а стоит допустить существование противоположной стороны медали; противоположной идеи; не трогать её и не третировать; и воцарится баланс и своеобразная "гармония"?
так почему же тогда гиганты вроде сша этим принципом не пользуются? раз понятно, что невозможно существование только 1 полюса, почему подобные гиганты всё равно стремятся к господству над миром... Уж я не думаю, что там такие дураки сидят, которые не понимают этих простых принципов...
Цитата: Yuri от 29 января 2017, 19:09:47Так и будет в зависшая противофаза, в которой мы там и будем там где сейчас
ну такая примитивная и второстепенная роль, как я понимаю, наш центр не устроит. они ж там вроде всё свой полюс строят, на духовности, исламе и соборности, ну или как-то так...
Цитата: Yuri от 29 января 2017, 19:09:47Хотя у этих явлений пусть не один заказчик, но точно это один противофазный сегмент.
это значит, что у России, как у гиганта, тоже есть свои противофазные игроки. Ну вот как-то так постоянно складывается, что это сша и великобритания, как я понимаю... и по закону противофазы у любого гиганта должен возникнуть противовес.. вроде как на каждую идею есть анти-идея или что-то, что ей противостоит.
а зачем же тогда давят все идеи, противостоящие той же исламизации россии. Разве не должно по логике вещей это сделать противостоящий полюс только сильнее?


Добавлено: 31 января 2017, 22:57:46

Цитата: Yuri от 29 января 2017, 19:09:47
Ну что тут можно сказать.. что не повезло, или карма такая) Получается сегмент распространяется на всю сферу взаимоотношений. А куда не сунься - везде будут люди и взаимоотношения. Выйти из этого сегмента можно только на связи третьего типа. Собственно этому и посвящен почти весь ресурс
Эт я про себя спрашивала. Не сказала бы, что с взаимоотношениями проблема. Видела у людей проблемы куда серьёзнее))) Но общее ощущение несчастья как будто проходит через всё. Даже когда обстоятельства складываются относительно не плохо, всё равно ничего не приносит чувства удовлетворённости жизнью, и общий фон остаётся таким, что не нравится, как устроена окружающая реальность. Не то чтобы я хотела её как-то поменять, не. Просто как когда тебе что-то не нравится, ты не можешь это полюбить, даже если нет альтернатив. Если не нравится эта музыка, не станешь её и слушать. Ну и вот такое ощущение нелюбимой музыки выносит быстро быстро счастье и добрые мысли из головы.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 31 января 2017, 22:50:09так почему же тогда гиганты вроде сша этим принципом не пользуются? раз понятно, что невозможно существование только 1 полюса, почему подобные гиганты всё равно стремятся к господству над миром... Уж я не думаю, что там такие дураки сидят, которые не понимают этих простых принципов...

Да нормально они этим пользуются. Противофазу же можно придумать, и она будет работать, если население будет в нее верить, и занимать соответствующие ниши. Т.е. играть в эту придуманную кем-то игру. Для этого США придумали террористов, и весь мир с ними борется. И все получается хорошо, и условия противофазы соблюдаются, и монополия сохраняется. Как у сотовых операторов. Мы эти условия принимаем, поэтому реальной противофазы для США не составляем, иногда даже звучат призывы объединиться с США и всем остальным миром, чтобы дать отпор террористам. Если кто-то и не ведется на эту игру, и создает реальную противофазу, так это Китай. И кстати и террористов у них вроде как и нет, видимо потому, что они в них не верят. Зато у нас в каждом торговом центре увещевают: при обнаружении неизвестный предметов... Это мы типа так с ними боремся..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 31 января 2017, 23:21:52Для этого США придумали террористов, и весь мир с ними борется.
ну не может же весь мир и каждая  страна, которая там с террористами борется, быть настолько недальновидными, чтобы не понимать, что сша придумали террористов. я к тому, что если они их придумали, то зачем весь мир подыгрывает?
вон европейские страны доводят свои клетки там уже до абсурда и сумасшествия. С теми же беженцами. У себя ведь сша их не принимает. Что мешает взять и той же германии закрыть въезд беженцам, так же как трамп на днях сделал..
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

#5
Цитата: Escape The Fate от 31 января 2017, 23:37:49что если они их придумали, то зачем весь мир подыгрывает?

Ну видимо властям так удобнее управлять. Своему народу они рассказывают сказки, как они борются за национальные интересы (непонятно только с кем, но они что-то придумают, тех же террористов, или с нами). И ни для кого не секрет, что правительства в Европе - очень сильно марионеточные. Ну возьмите лидеров Германии и Франции, ну там же клейма негде ставить. И назначали их туда по сути в США. Они что ли полезут в противофазу со своими хозяевами? Ну есть в этих странах левые оппозиционные политики, которые агитируют за противофазу. Но они в самом деле "левые", их слушают, обсуждают, комментируют, и на этом все. Потому что противофаза - это война, со всеми вытекающими, а войны никто не хочет. А условия оккупации сформулированы красиво и благозвучно.

Это все называется глобализацией. Опять же политкорректно, чтобы никого не задевать. А по сути, что такое глобализация? Это монополия, это доминанта одного эгрегора. И ее в принципе можно поддерживать, если создавать у населения иллюзию противофазы.


Добавлено: 01 февраля 2017, 08:11:34

И еще такой момент. Вот для чего у нас интенсивно воспитывают толерантность? прямо всеми возможными пряниками приучают к толерантности. Что это дает? Это подавляет потребность к противофазе. У человека эта потребность встроена, и когда нет противофазы, ему кажется что это идет неправильно, и люди сами создают себе проблемы, хотя никакой необходимости в этом нет. Но можно попробовать вывести такую породу людей, которые воздерживались бы от противофаз. Что и делается активно. Такие люди очень удобны для глобализационной системы, перед ними даже не надо разыгрывать спектакли.

Ну а для тех, кто не хочет быть толерантным пока разыгрывают. Казалось бы вещи несовместимые. Но как мы видим, они вполне себе совмещаются у нас.

Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 01 февраля 2017, 07:47:23если создавать у населения иллюзию противофазы.
Я вот только не могу понять, почему работают и иллюзии? Ладно, в иллюзию противофазы могут поверить жители, но ведь баланс, сама расстановка вещей, можно громко сказать "порядок вещей в мире" и "баланс" держатся на том, что у каждой идеи есть анти-идея, т.е. противофаза. А иначе разве лодка не должна была бы потонуть?
Ну так вот... И население пусть верит во что угодно, но разве такая монополия одной страны, одной идеи, одного полюса, не будет автоматом (даже при полной уверенности населения в том, что противофаза есть) создавать крен и нарушать баланс, провоцируя появление противоположного полюса? При том РЕАЛЬНОГО, а не выдуманного, как террористы.
По аналогии: чтобы лодка не тонула, на двух её сторонах (борт, карма) должно лежать одинаковое кол-во груза. Если одну сторону перегрузить, появится крен. Можно сказать тем, кто сидит в лодке, что крена на самом деле нет и даже убедить их, что так лодка и должна стоять на воде, и они в это поверят. Но факта крена ведь это не отменяет (ну, может, не самый удачный  пример, но думаю, понятный).
Цитата: Yuri от 01 февраля 2017, 07:47:23И еще такой момент. Вот для чего у нас интенсивно воспитывают толерантность?
Вроде бы Трамп сейчас как раз от этой идеи отошёл. Либо просто шоу меняет сюжет.
Цитата: Yuri от 01 февраля 2017, 07:47:23Своему народу они рассказывают сказки, как они борются за национальные интересы (непонятно только с кем, но они что-то придумают, тех же террористов, или с нами).
Цитата: Yuri от 01 февраля 2017, 07:47:23А условия оккупации сформулированы красиво и благозвучно.
европейцам хотя бы сказки красивые рассказывают и уровень жизни на нормальном пределе поддерживают так, чтобы люди были не особо в обиде. А в России нет и этого. Сказки для нас давно закончились, остались только тряпки с ароматами ля флёр дэ франс. И походу, все поняли, что русским никакой уровень жизни можно не поддерживать, они протянут итак и поэтому не стараются. Ну т.е. в европе такая культурная оккупация, они пьют вино и говорят о своих правах, ну повзрывают иногда для приличия, а потом все опять пьют вино и говорят о правах. А у нас ни вина, ни разговорах о свободах, русским не положено и этого, только бичевание, только хардкор.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 01 февраля 2017, 09:06:42но разве такая монополия одной страны, одной идеи, одного полюса, не будет автоматом (даже при полной уверенности населения в том, что противофаза есть) создавать крен и нарушать баланс, провоцируя появление противоположного полюса? При том РЕАЛЬНОГО, а не выдуманного, как террористы.

Так создает. Мы перестали создавать противофазу, и сразу же Китай выскочил. И вот даже то, что выбрали Трампа - возможно тоже результат противофазы. Как и в Европе "левые" политики постепенно набирают вес и их поддерживают. Ну в общем, природа сама о себе позаботится, за нее можно не переживать.

Тут есть еще один вариант, который мне не нравится. Противофаза в любом случае сохранится, даже те, кто считает себя монопольным правительством будут сталкиваться с противофазой. В этом можно не сомневаться. Если не останется сил в нашем мире, которые создадут реальную противофазу, они появятся извне (с космоса, или откуда - не знаю), или если никого не будет, то этот сегмент просто деградирует, и его выдавят другие. И никто об этом наверно не будет жалеть.

Плохой вариант в том, что если у тех, кто управляет миром есть нормальная противофаза. Допустим, они с кем-то воюют, к чему-то стремятся, и проблем с этим у них нет. Мы, естественно, никаких понятий об их проблемах не имеем, примерно как домашние животные не имеют понятий о проблемах своих хозяев. Но мы-то не животные, мы такие же люди, как и "хозяева". Ну а если такой толерантный расклад будет продолжаться дальше, то мы и превратимся в животных. И мир от этого не перевернется. И вот что-то иногда кажется, что мы идем как раз по этому сценарию..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#8
Цитата: Yuri от 01 февраля 2017, 11:07:18Плохой вариант в том, что если у тех, кто управляет миром есть нормальная противофаза. Допустим, они с кем-то воюют, к чему-то стремятся, и проблем с этим у них нет.
Вы имеете ввиду, что у них может быть какая-то противофаза, о которой мы вообще полностью не в курсе. Типа они там могут с инопланетянами воевать или с подводными гидрами.... утрированно, но что-то в этом духе, да?
Цитата: Yuri от 01 февраля 2017, 11:07:18Ну а если такой толерантный расклад будет продолжаться дальше, то мы и превратимся в животных. И мир от этого не перевернется.
Даже не знаю, надо ли тут так уж переживать) На своём веку мы если это и застанем, то лишь частично, а после нас-хоть потоп. Единственная позиция, с которой я могу переживать по этому поводу-это что самому придётся пожить в подобном мире или если я решу заводить детей и заниматься продолжением рода, то придётся детям жить в таком мире. Но, с другой стороны, дети-это не я, так что это уже даже не мои, а их проблемы будут. А если подходить к данному вопросу с точки зрения чистейшего Эгоцентризма, то и пофигу =) Не знаю, конечно, как Вы это всё видите, но мне этот мир никогда настолько сильно не нравился, чтобы особо переживать о его дальнейшей судьбе тогда, когда эта судьба меня уже не будет касаться.
Не ощущаю я себя таким уж любимцем матрицы, чтобы за неё кроптеть)
Знаете, сейчас очень в моде фильмы про супер-героев, которые мир спасают: в моде бетмены, супермены, люди с супер-способностями, которые стоят на страже мира и т.д. И одна группа написала песню (ещё 100 лет назад, когда самих супер-героев только-только придумали), рассказывающую про своего "супер-героя". Там смысл такой: мир попал в опасность, стоит на грани уничтожения пришельцами и катаклизмами, правительства в панике. И все  вспоминают, что живёт где-то там человек с супер-способностями, который мог бы сейчас их применить и всех спасти. Они готовы сделать его своим супер-героем, звонят ему по телефону и просят о помощи. А он им отвечает что-то в стиле: "а я не хочу быть вашим супер-героем, никогда особо не заботился о судьбе общества. С чего вы вообще решили, что я буду вам помогать? Не звоните мне никогда больше".
Так вот будь я этим человеком, я бы ответила также, наверное)))

Добавлено: 01 февраля 2017, 16:13:02

Цитата: Yuri от 01 февраля 2017, 11:07:18И мир от этого не перевернется.
еще подумала. противофазой матрицы выступают (как я это понимаю) связи 3 типа. и чтобы превратить людей в животных прямо полностью, нужно было бы и 3-связи истребить совсем в людях. но даже в веселое средневековье это не всегда удавалось и связи пробивались даже под страхом смерти. так что, думаю, чтобы сделать из людей животных; нужно в прямом смысле слова вытравить из них человеческую натуру и возможность создавать и даже находить такие связи.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

#9
Цитата: Escape The Fate от 01 февраля 2017, 13:45:44Типа они там могут с инопланетянами воевать или с подводными гидрами.... утрированно, но что-то в этом духе, да?

По сути да. Но я думаю там все прозаичнее. Бороться приходится с конкурентными группами людей, которые по законам противофазы, время от времени возникают. И договориться у них не получится, потому что сегмент противофазы - замкнут, и никаких "подводных гидр" вынуждающих стороны объединиться - нет. Хотя сказку о них могут впаривать "низам", которые "начали что-то подозревать", чтобы они были потолерантнее к своим "хозяевам"..

Цитата: Escape The Fate от 01 февраля 2017, 13:45:44Даже не знаю, надо ли тут так уж переживать) На своём веку мы если это и застанем, то лишь частично, а после нас-хоть потоп. Единственная позиция, с которой я могу переживать по этому поводу-это что самому придётся пожить в подобном мире или если я решу заводить детей и заниматься продолжением рода, то придётся детям жить в таком мире.

Ну получается, Вы вошли в этот мир с человеческой энергетикой (пусть ограниченной и подавленной, но она была), а выйдете из него с энергетикой животного, признавшего хозяина. А потом допустим, на каком-нибудь "космическом компьютере" будет осуществлен анализ Вашей эволюции, и он покажет этот "вектор",  с которого эволюция и будет возможно продолжена. Наверно только это имеет значение. А все остальные "смыслы и критерии жизни", по сравнению с этим "вектором" будут очень незначительными..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 01 февраля 2017, 19:19:18Ну получается, Вы вошли в этот мир с человеческой энергетикой (пусть ограниченной и подавленной, но она была), а выйдете из него с энергетикой животного, признавшего хозяина.
но мне кажется, что чтобы настолько поменять энергетику, нужно не одно поколение, за одну жизнь вряд ли так получится "обработать". Т.е. теоретически тут людей надо сначала так обработать, что бы этот вид вывести, потом надо, чтобы родилось потомство. А если у потомства будут проклёвываться генетически какие-то качества, противофазные нужным, то их нужно будет научиться отсекать. Или другой вариант: найти методы воспитания такие, чтобы готовили с детства универсально аморфную массу. т.е. деградация должна будет начаться с момента рождения. И тут встает вопрос: что это должны быть за методы, которые при хотя бы относительно полном умственном здравии на момент рождения к концу жизни сделают из человека аморфного  овоща, более близкого к животному. Сейчас ведь даже при воспитании в толерантной Европе люди всё равно ведь не становятся обезьянами к концу жизни. Кроме того, снова остается косяк с 3-ми связями. Чтобы чел был ближе к животному, надо закрыть ему возможность с такими связями взаимодействовать, а то, что вы описываете, уже попахивает чуть ли не лоботомией или какими-то мозговыми расстройствами, вот тогда человек может стать похожим на животных, но будет недееспособен.

Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 01 февраля 2017, 22:27:51нужно не одно поколение, за одну жизнь вряд ли так получится "обработать". Т.е. теоретически тут людей надо сначала так обработать, что бы этот вид вывести, потом надо, чтобы родилось потомство.

Мы же не про "полную отработку" говорим, и не про карму рода. А про личную эволюцию: в каком состоянии мы пришли, и в каком уйдем отсюда. Вполне возможно, что только эта "эволюционная дельта" и будет засчитана, а все остальное - проигнорировано. У каждого человека своя стартовая позиция и свой путь, и куда он с этой позиции пошел и по какому пути - это и будет его эволюцией.

Поэтому, то что происходит на глобальном уровне: глобализация, исламизация и пр. Ну что мы с этим можем сделать? Ну я не знаю как это остановить, кроме того, чтобы не соглашаться с этим и не идти на компромиссы, и оставаться на своем, даже если дадут пряник, или наоборот, будут угрожать в тех пределах, к которых этому можно сопротивляться. Может быть даже когда-нибудь надавят так, что в этом придется "раскаяться" - это будет просто другой вектор эволюции, который тоже будет "записан". И чем большее сопротивление мы сможем преодолеть, тем заряженнее будет "дельта". Ну по крайней мере я где-то так все представляю..

А на счет расчета на несколько поколений.. Ну сам по себе такой расчет - это виток в сторону компромиссов. Ну типа, как мне хочется, пока не получается, поэтому я поживу пока как получится, а там появятся дети, может они воплотят то, что я хотел.. И это тоже вектор, и он тоже будет записан. Возможно кто-то будет рад этому вектору, и может быть он в самом деле именно к этому стремился. Тут все индивидуально, кто какую "дельту" хочет, тот ее и нарабатывает. Ну или нарабатывает дельту которую не хочет, а потом огребает за это в нагрузку что-то еще, что ему не хочется. Где-то так..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#12
Цитата: Yuri от 02 февраля 2017, 00:09:54Мы же не про "полную отработку" говорим, и не про карму рода.
нене, я говорила не про "отработку", а про ОБРАБОТКУ. Вы написали, что людей в животных превращают и это плохо тем, что человек приходит в мир с человеческой энергетикой, а уходить в таком случае будет с животной. А я предположила, что за одну жизнь человека обработать до уровня животного вряд ли возможно, что скорее всего, для этого потребуется целенаправленная деградация, рассчитанная на несколько поколений... Т.е. тем, кто живёт сейчас, едва ли грозит такая деградация до уровня полного животного мира. А вот их детям-вполне может.


Добавлено: 02 февраля 2017, 10:24:10

И, кстати, если говорить о животных, то я бы не сказала, что животные такие уж аморфные, скорее, они очень даже Эгоцентричны. К примеру, если животное достать, оно начинает кусаться и защищать себя, животных невозможно заставить работать, они не станут терпеть неудобства в настоящем ради светлых обещаний в будущем.
Ну и взять народы, которые ближе всего к животному миру: они же далеко не толерантны, не хотят работать, а часто и вовсе ведут паразитический и примитивный образ жизни.
Так что если нас дрессируют толерантностью, то потом надо будет ещё и изобрести такую универсальную палку, чтобы заставить всю эту массу работать (ведь наверняка никто из уважаемых людей не заинтересован в том, чтобы холопы не работали), потом ещё нужно будет контролировать, чтобы эта тупая биомасса не перебила друг друга из-за какой-нить фигни. Ну или я не правильно поняла, каким должно быть это животное общество, которое сейчас строят.
Допускаю, что имелся ввиду вариант что-то вроде запуганной, но преданной дрессированной собаки, но тоже не сильно вижу от такого социума пользу, т.к. он же будет ну совсем аморфен, а едва ли человек может существовать в такой форме. Во всяком случае, снова встанет вопрос: куда деть связи 3-го типа, подтачивающие данную аморфность.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 02 февраля 2017, 00:21:26И, кстати, если говорить о животных, то я бы не сказала, что животные такие уж аморфные, скорее, они очень даже Эгоцентричны. К примеру, если животное достать, оно начинает кусаться и защищать себя, животных невозможно заставить работать, они не станут терпеть неудобства в настоящем ради светлых обещаний в будущем.

Я же не говорил, что животные толерантны, как раз наоборот. Ту же кошку, попробуй заставь пойти на какие-нибудь компромиссы..

Животный уровень я имел в виду в двух смыслах:

Когда человеку сужают сегмент и заранее определяют противофазу. Например, между синими и красными на выборах, и убеждают его, что это и есть настоящая политическая реальность. Это походит на положение домашнего животного в стойле, которое тоже считает свое стойло настоящей реальностью. Ни о какой толерантности тут речи не идет, данные особи могут быть очень агрессивными. Время от времени их даже стравливают друг с другом.. Ну думаю, мысль понятна..

Толерантность - это уже второй вариант, более цивилизованный. Это же все равно накладно, каждый раз разыгрывать противофазу, организовывать стойла, что-то выдумывать. К тому же эти методы иногда дают осечки, и некоторые начинают что-то подозревать. Толерантность применяется к самым покладистым особям, которые не склонны что-то "учудить". Их не обязательно огораживать в стойла, можно даже повесить это на них чтобы они сами беспокоились и оплачивали свое содержание. Свобода - типа.. Очень удобная порода получается. Их вроде бы никто не ограничивает, но с ними договорились, что они будут ограничивать свой сегмент сами..

И эти методы применяются одновременно, и дают примерно один результат..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 02 февраля 2017, 14:28:24И эти методы применяются одновременно, и дают примерно один результат..
Да, мысль Ваша понятна. Только не пойму тогда, какой именно вариант сейчас строят у нас.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.