Алексей Навального осудили на 5 лет.

Автор Veranta, 18 июля 2013, 15:21:21

« назад - далее »

Veranta

А солнце светит всем одинаково.

Бу-бу

Цитата: Yuri от 18 июля 2013, 18:40:39Но надо заметить, что данный деятель выступает на стороне эгрегора явно недружественного для России и населения..
Абсолютно согласна с Юрием. Мало того, в истории новой России был уже пример прихода "этих людей". Повторения больше не хочется.
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...

Harmony

Я тоже согласна с Юрой, хорошая позиция, спокойно объяснена, свои а не списаные мысли, за что ему респект, как сейчас говорят.

Зашла сюда посмотреть, нет ли какой темки по поводу ситуации с Украиной, и нашла только этот топик - пришлось прочитать. Политикой увлекаться не люблю, видимо нахожусь в растождествлении или аскезе. Очень помогает трезво мыслить (и не только в политике). И раз уж прочитала тему, решила дописать, но не с политической точки зрения, а мой личные опыт общения с такими людьми и эгрегором.

Так уже получилось, что как раз летом пришлось мне общаться с родственниками и знакомыми, часто слушающими радио Эхо Москвы, и соответственного (может поэтому?) поддерживающими Новального. Не знаю, ничего не могу сказать о Новальном, ничему не следую, но от знакомых с которыми приходилось общаться по несколько часов, веяло нестабильной энергетикой, и хотелось уйти :(  Начальный мой настрой с ними до общения всегда был положительным, и сугубо концентрирован на своих дела. Лето, классное настроение, хочется весело доехать с ними на дачу, быстро довезти из магазина радостно новый товар, или отпразновать событие хорошо, собрав всех вместе. Но каждый из них через минут 5-7 разговора съезжал на эту тему (тему Новального или другую из радио Эхо Москвы), и тут их было уже не остановить. Не важно как спокойно я отвечала, или пыталась уйти в другую тему, человек как будто уже до встречи со мной был заведен ключиком изнутри на 5-6 оборотов. Этот человек не замечал, как начинал сначала поднимал тембр голоса, обвиняя других, а потом через час такого разговора, уже обносил и меня за все, что первое под руку попадалось :) Вообщем, выходила я из машины вся потная, или приходилось останавливать уже резким словом, от чего  мне потом самой было тяжело...

Не зная ничего о личности Навального, могу сказать что с этими родственниками-знакомыми мне тогда пришлось тоже сделать небольшое растождествление. Мне показалось, что их внимание со своей жизни съехало на концентрацию куда-то во вне, не важно куда, и их личные дела выглядили хуже, чем в прошлом году (запущенное здоровье, нереализовавшиеся планы, напряжение в семье). Как будто вся их личная энергия уже тратилась на разногласия, и не оставалось сил на себя. А не мешало бы.

И потом я начала анализировать, почему они ввязались в этот процесс, и он как будто еще и усугублял все. После размышлений, мне показалось, что всем им некуда было деть свою энергию, уже последние 4-5 годов их жизни, т.е нету детей, или дети уже выросли и ушли из семьи, нету цели или своего любимого дела, и образовался вакуум. Но этого вакуума только недостаточно. С такой лишней энергией они могли бы просто прильнуть к добровольной работе субботников во дворе. К этому надо прибавить еще склонность не физически трудится, а говорить, те тратить энергию таким путем (те люди не рабочие, а с деятельностью не нуждающейся в физической нагрузке). И еще надо прибавить склонность  к негативному мышлению, все плохо, сын олопай, все движется под откос. И тут появляется уникальный вариант прильнуть, и отдать свою энергию эгрегору, как куда входит Новальный - т.е разговоры, негатив, куча энергии. И получаются вот такие знакомые доводящие своей энергией до помутнения. В моем понимании энергетика Путина, за которым я тоже не слежу, пытается заниматься делом, вроде имеет как-бы положительный настрой в целом, решить проблему, но особо ничего не получается, или получается малыми шажками, и лишена лишней энергии, те дается все не так уж легко. И поэтому наверное Путина поддерживтать люди с энергетикой полу-уставшего человека, который всю жизнь добивается делом повышение своей зарплаты, и пытается кое-как решить свои проблемы. Это как раньше их называли "элита", типа научные работники, врачи, учетеля, шахтеры и прочее. Такие особо крутится вокруг не будут и базарить не будут, но когда надо, придут и поддержут голосованием. Было бы классно у власти видеть что-то типа - высокая энергетика, позитивный настрой, не говорильня а дело. Но кто вообще из политиков смахивает на этот образ? Опять, за политикой не слежу. Но не знаю Не потому ли такого не избирают, что в стране мало народа с такой энергетикой?! Иначе бы поддерживали, а тут нет в народе "сових" вливающих энергию на поддержание и засвечивание.

Вот мои образные мысли, просто дать направление с энергетической точки зрения.
1) Любое определение любви лишь ограничивает ее. Ее нельзя вплисать ни в какие рамки и шаблоны – она легко уходит оттуда, где есть какие-либо правила.
2) Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Escape The Fate

Цитата: Harmony от 04 марта 2014, 01:02:49понимании энергетика Путина, за которым я тоже не слежу, пытается заниматься делом, вроде имеет как-бы положительный настрой в целом, решить проблему, но особо ничего не получается, или получается малыми шажками, и лишена лишней энергии, те дается все не так уж легко.
Я думаю, что в свете новых событий в нашей стране и в мире вообще, таких, например, как Олимпиада и все те же события  в Украине, дела у Путина должны пойти лучше. Потому что его позицию много людей сейчас поддержало.
Лично мне он кажется волевым человеком, по сравнению, с Медведевым, например. Насчет энергетики полу-уставшего человека Вы, пожалуй, очень верно заметили. Стоит присмотреться к людям в больших городах, что утром, что вечером, это действительно такая большая полу-уставшая толпа с грустными и уставшими лицами... Мне очень интересно, и я даже пытаюсь выкопать где-то ответ, а  почему у нас люди такие? Это связано с социальной и политической обстановкой в стране? Или это связано непосредственно с личной энергетикой людей в нашей стране? Может быть, у Вас есть какая-то точка зрения по этому поводу?
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Harmony

Цитата: Escape The Fate от 05 марта 2014, 15:15:21
Мне очень интересно, и я даже пытаюсь выкопать где-то ответ, а  почему у нас люди такие? Это связано с социальной и политической обстановкой в стране? Или это связано непосредственно с личной энергетикой людей в нашей стране? Может быть, у Вас есть какая-то точка зрения по этому поводу?

Я не думаю несколько факторов: 1) погода и нехватка солнца не способствует энергетике пляжного человека, а способствует привычке терпеть мороз, холод, снег, ветер. Именно не боротся, а терпеть, ждать солнечных дней, они все же есть. Так и в политике все ждут улучшения. 2) Привычка жить так, чтобы жаловаться на правительство и окружение, не брав ответственность за процессы полностью на себя. Мусор раскидан, кто виноват? Управленцы дома. Мало зарплаты? Руководство не поднимает. И так далее. А сами мимо пройдут. Мусор не поднимут, на другое место работы не перейдут. Есть народы проактивные в этом плане, им не надо ждать и просить, вот китайцы соберутся 5-6 чел и все сделают, не заметишь что и было. Это не в черте русского. Тут скорее ждать что за него сделают, и винить. Он скорее поскользнется и сломает руку, чем выйдет после работы с ломиком откалывать лед у входа в свой же подъезд.

Не буду больше писать, так как есть еще 2 правила - 1) не бывает плохого без хорошего, например русские люди очень добры и гостеприимны, и 2) нельзя судить по нации, чаще в каждом обществе есть и такие и другие личности, так что все это всегда условно.
1) Любое определение любви лишь ограничивает ее. Ее нельзя вплисать ни в какие рамки и шаблоны – она легко уходит оттуда, где есть какие-либо правила.
2) Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

lawine

#50
Цитата: Yuri от 21 июля 2013, 01:14:35Вот в этом и опасность таких как Навальный - они "разгоняют" население и подставляют его под кармический удар. И если наступит такой момент, что митингующая масса, которая в принципе ни в чем не нуждается, но им хочется чего-то "эдакова", станет критической, и они таки выберут себе правителя которого достойны и который обещает им все "эдакое" обеспечить. В итоге они потеряют то, что у них было. Другими словами, когда стремление к свободе принимает гипертрофированные формы - это всегда приводит к ограничению свободы.

Юрий, часто при разных событиях вспоминаю Ваши пророческие аналитические «расклады» и Ваше видение про личности, ситуации и их исходы. Каждый раз и в очередной раз поражаюсь способностям Вашего мышления.

А когда-то, многое казалось в Ваших высказываниях не понятным и не правдоподобным. В то самое время, если по этой теме, Навальный для меня был позитивным героем для РФ, а Европа насколько помню настоящей демократией :). Благодарю Вас, передавшиеся от Вас знания и аналитика помогает во многом, особенно сейчас

Yuri

Цитата: lawine от 28 февраля 2024, 00:36:28Навальный для меня был позитивным героем для РФ, а Европа насколько помню настоящей демократией :).

Ну Вы же совсем в другом информационном пространстве живете, даже сложно представить чем там сейчас "кормят". Этой цитате уже больше 10 лет, она даже больше не по Навальному, а в целом по "переворотам в пользу демократии" - они все происходят по одной методичке. На тот момент Навальный к ним активно призывал, но с тех пор уже давно не призывает.

Там переломным моментом была история с "отравлением", когда персонаж вылечился в Европе и отправился в Россию "свергать режим". Это уже походило на какой-то дешевый сериал, где Навальный отыгрывал роль сакральной жертвы. И по-моему, он это сам понимал.

Ну так и получилось, в принципе, и жертва была использовано как раз в тот момент когда ВВП организовал конференцию для западной публики. Что кстати сразу освобождает российские власти от подозрений. Хотели бы избавиться от этой фигуры, было 1000 возможностей, но только не в этот промежуток.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

lawine

#52
Цитата: Yuri от 28 февраля 2024, 21:45:25Этой цитате уже больше 10 лет, она даже больше не по Навальному, а в целом по "переворотам в пользу демократии" - они все происходят по одной методичке. На тот момент Навальный к ним активно призывал, но с тех пор уже давно не призывает.


Я тут Украину имела ввиду, а не Навального. Насколько дальновидным и точным был Ваш расклад десятилетней давности.  Украина сейчас прямое доказательство и пример Ваших высказываний. Тогда ещё даже не случился майдан. Помню Навальный организовывал демонстрации типа как на Болотной и разгонял толпу в РФ по сценариям по которым немного позже или даже примерно в тоже самое время разгоняли в Украине. И с Украиной, к сожалению, получилось

Я просто недавно вспоминала, в ходе последних событий, как Вы писали, что Навального возможно курирует его жена, что он после отравления доживает «дополнительное время» и что из него пытаются выжать последнее, где он ещё может принести пользу - будь то отравление или смерть. Вот я и стала смотреть старые темы про него. А там все как «в воду глядели» И жена проявилась и вот судьба Украины описана.
Та да, тут трудно было не понять, что Навального использовали, чтобы заглушить Карлсона и цели, которые к этой как Вы выразились конференции прилагались. Так то, про него уже все и забыли и никому он был не нужен

На Западе кормят ахинеей. Как начали с 2020 года нести ее в особо раздутом виде, так и не заглохнут. Начали вирусом продолжили войнами в Украине и Израиле. Можете представить в каком виде здесь СМИ все представляют, если образованные и с виду умные люди тут верят в то, что нужна всего лишь одна пуля, чтобы убить тирана из РФ и тогда на Земле все станет опять хорошо. Подавляющая масса людей верит во все, что несут СМИ. И это пугает. Так как правительства можно делать что угодно и мало кто поставит это под сомнение. А те, кто поставят будут выставлены как маргиналы и остальные и этому поверят

И это умные образованные люди - закончили университеты, учили трудные науки типа физики, медицины, работают на высоких должностях, занимаются научной деятельностью. Но это те же самые, которые никак не сомневались в истории с вирусом и торопились ставить прививки и соблюдать все правила. Пытаюсь растождествляться с этим безумием, с этим мышлением людей и концентрироваться на своей жизни, но не всегда удаётся. Так как понимаю, куда все может прикатиться с такими тенденциями

Yuri

Цитата: lawine от 29 февраля 2024, 05:52:06Я тут Украину имела ввиду, а не Навального. Насколько дальновидным и точным был Ваш расклад десятилетней давности.  Украина сейчас прямое доказательство и пример Ваших высказываний. Тогда ещё даже не случился майдан.

Ну да, по Украине действительно получилось точно. Я еще с майдана 2004 года и писал и так говорил всем, что будет война. Никто не верил, крутили пальцем у виска. Но я не рассчитывал, что это произойдет так быстро, думал может это растянется лет на 50 и будет уже не при нашей жизни, что Россия на это пойдет слабо верилось, но возникла бы какая-нибудь гражданская заварушка с хаосом. Но что оно будет, там без вопросов. Хотя как раз в 2004 и надо было начинать такую войну, там бы хватило 5 дней, и половина Украины тогда сами настаивали на отделение от Киева. Но Россия же никогда не идет простыми путями..

Цитата: lawine от 29 февраля 2024, 05:52:06И это умные образованные люди - закончили университеты, учили трудные науки типа физики, медицины, работают на высоких должностях, занимаются научной деятельностью.

Да политический дебилизм слабо коррелируется с уровнем образованности. Скорее наоборот, например, разные ученые и IT-шники даже больше к такому разгону предрасположены, чем необразованные работяги.

Цитата: lawine от 29 февраля 2024, 05:52:06Пытаюсь растождествляться с этим безумием, с этим мышлением людей и концентрироваться на своей жизни, но не всегда удаётся.

Ну потому что у Вас работает связь с Россией, поэтому Вы в тои или иной мере видите все это безумие, несмотря на "корм". А если бы ее не было, то "прыгали" бы как и все остальные. В этом даже нет какой-то личной заслуги (или вины с другой стороны), это влияние эгрегора. Ну а в России наоборот, есть понимание ситуации, но многим местным оно нафиг не нужно, и они с удовольствием обменяли бы его на красивую западную картинку. Вам в какой-то мере повезло, что знакомы с обеими сторонами и воспринимаете все как бы "на стыке". Ну или наоборот, не повезло, смотря как на это смотреть..

Цитата: lawine от 29 февраля 2024, 05:52:06Я просто недавно вспоминала, в ходе последних событий, как Вы писали, что Навального возможно курирует его жена

Да это классический метод вербовки агентов, ими почти всеми через женщин управляют, возьмите Ющенко или даже Горбачева - сплошь подкаблучники. Мир у нас "женский" и через женщин удобно "посылать команды". Причем это работает не только в политике, но и в быту и рекламе. Может только в исламской ментальности такой трюк не работает.

Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

lawine

#54
Цитата: Yuri от 29 февраля 2024, 08:42:38Ну да, по Украине действительно получилось точно. Я еще с майдана 2004 года и писал и так говорил всем, что будет война. Никто не верил, крутили пальцем у виска.


Очень хорошо помню Ваши архивные рассылки тех лет, где Вы упоминали кроме прочего о войне и которые мне удалось прочитать в 2022. Я об этом тогда тоже написала, что они меня поразили. Война на Украине казалось совсем не реальным событием

ЦитироватьДа политический дебилизм слабо коррелируется с уровнем образованности. Скорее наоборот, например, разные ученые и IT-шники даже больше к такому разгону предрасположены, чем необразованные работяги
Ну теперь я наконец поняла, почему более простые и даже в других проявлениях где-то примитивные люди очень часто понимают происходящее и наоборот. Не всегда, конечно, но ни раз такое замечала

ЦитироватьНу потому что у Вас работает связь с Россией

Думаю, тут больше даже заслуга Вашего ресурса. Без него у меня был очень большой шанс получить мышление «инагента» и верить СМИ. Очень многие мои знакомые из РФ именно такие.
А с помощью Вашего ресурса я подключилась к определенной волне, получила определенные знания. Стала анализировать и получать информацию и из других источников.

Заметила, что и мой партнёр чистый немец со временем переметнулся на такое же мышление. Хотя до этого говорил мне, что это бред, что например Майдан организован, а Германия под США и тд и тп. Я в принципе и не разговаривала с ним особо про эти темы, видя его абсолютно скептический настрой на мои какие-то намеки. Но потом его переключило. И он сейчас единственный в его большой семье с другим мышлением. И практически единственный, кроме ещё одного коллеги в моем большом окружении.
В Германии есть люди, которые все понимают. Они часто выходят на демонстрации и многие пока ещё открыто высказывают мнение. Те, которые были против короны, те сейчас и понимают по ситуации с войнами и прочими глобалисткими замашками. Но их относительно других критически мало и естественно их выставляют как тупых и недалёких

Ещё вот что подумала, влияние эгрегоров - кого какой эгрегор/хозяин перетянет к себе, тот соответсвенно так и мыслит.
Но глобалисткий эгрегор перетягивает большим обманом. Завертывая в конфетную обертку дерьмо. И если раньше там было не мало от конфеты, то теперь почти одно дерьмо и с оберткой даже особо не парятся.

Все эти вирусы, войны и сверхприбыль от них, таких правящих группировок как BlackRock. По сути это насильственное перераспределение энергии и насильственный отъем энергии, обкрадывание массы людей, а иногда даже их полное утилизирование.
Ограничение элементарных свобод, энергии. Мужчины в перьях и в женских костюмах и их лоббирование на гос. уровне, частные острова с педофилией. Какие то извращённые планы на будущее человечества, которые даже напрямую озвучивают на таких мероприятиях world economic forum. И все это продаётся под соусом заботы, защиты и демократии. Но люди почему-то не чувствуют подвох.

Ну и если РФ договорятся опять с глобалистами, то и в РФ начнут их задания снова продвигать, как Вы писали дань платить. Мне иногда вообще кажется, что РФ и сейчас с ними работает и разыгравают какой то спектакль
 Но надеюсь мир перетрясут и в этом раскладе что-то изменится


Yuri

Цитата: lawine от 29 февраля 2024, 15:29:54Думаю, тут больше даже заслуга Вашего ресурса. Без него у меня был очень большой шанс получить мышление «инагента» и верить СМИ. Очень многие мои знакомые из РФ именно такие.
А с помощью Вашего ресурса я подключилась к определенной волне, получила определенные знания. Стала анализировать и получать информацию и из других источников.

Спасибо за такой отзыв) Рассылки в какой-то мере способствуют почувствовать преимущества "ватной концепции", а не каяться, не отрекаться и не искоренять ее. И эти преимущества действительно есть, и они несоизмеримо интереснее, даже если поставить им в противовес все "демократические ценности" возведенные в квадрат. Вы сейчас сами можете это оценить, чего стоит относительная политическая ясность в нынешнее смутное время.

Но все равно, чтобы это сработало, необходима связь с Россией, чтобы она была хоть в каком-то виде. Ну и в вашем случае это особенно подошло, потому что Вы как бы находитесь на стыке и можете оценивать сложившиеся обстоятельства с двух сторон.

Цитата: lawine от 29 февраля 2024, 15:29:54В Германии есть люди, которые все понимают. Они часто выходят на демонстрации и многие пока ещё открыто высказывают мнение. Те, которые были против короны, те сейчас и понимают по ситуации с войнами и прочими глобалисткими замашками.

В Германии есть ГДР, где эти связи сохраняются. Так просто их не уберешь.

Цитата: lawine от 29 февраля 2024, 15:29:54Но глобалисткий эгрегор перетягивает большим обманом. Завертывая в конфетную обертку дерьмо. И если раньше там было не мало от конфеты, то теперь почти одно дерьмо и с оберткой даже особо не парятся.

Современную цивилизационную модель где-то можно сравнить с сетевым маркетингом. В этом суть всей демократии и капитализма. Вот создалась такая пирамида, столько перспектив и возможностей распространять свои товары и услуги и повышать уровень жизни. Рынок большой и все зависит только от тебя.

Но потом оказывается, что рынок хоть и большой, но не бесконечный. Предлагаемые товары и услуги хоть и интересны всем, но не так чтобы прям были жизненно необходимы и уже не создают "вау-эффекта". И чтобы продолжать работать и зарабатывать в таких условиях, пирамида будет превращаться в секту, и чтобы "расти дальше" от адептов сначала потребуется всем улыбаться, потом дополнительно снимать штаны, прививки поставить, потом плюсом к этому сменить пол и т.д. И они вынуждены будут все это выполнять.

Ну и теперь попробуйте посмотреть на сложившийся расклад с позиции глобального хозяина. Нет ничего плохого в том, что люди выстраивают такие пирамиды, стремятся к успеху и на полном серьезе вовлечены в эту игру. Но когда адепты секты начинают разрушать основополагающие матричные механизмы, то тут уже хозяину придется вмешаться. Но при этом разрушать и демонтировать выстроенную пирамиду он тоже не заинтересован.

Цитата: lawine от 29 февраля 2024, 15:29:54Ну и если РФ договорятся опять с глобалистами,

Ну вот сейчас мы как раз и наблюдаем стадию торга и попытку "договориться". И РФ в этих разборках, как бы это ни пафосно звучало, выполняет роль делегата глобального хозяина, хоть и в-темную. И то, что глобалисты планируют разделаться с Россией, развалить, продавить, или купить. Это в принципе возможно, хотя маловероятно. Но даже в таком случае они разделаются только с делегатом. Ну а хозяин тогда применит какой-нибудь "план-Б", который у него скорее всего точно имеется.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..