Полнейшее уничтожение России

Автор vista, 03 декабря 2010, 22:54:28

« назад - далее »

Алёна

Спасибо, Юрий! очень интересно... пойду перечитывать рассылки и думать дальше 8)
Нет ничего страшнее, чем мировоззрение человека, который никогда не видел мира.

Алёна

Перечитала 135-ю рассылку. Получаеется, что негативная дестабилизация действует сильнее, потому что в этом случает идет атака на ЧСВ, по одной из перечисленных эмоциональных задач - человек чувствует, что в опасности его личность (задача #1), либо его способность к продолжению рода (задача #2), либо к спасению человечества (#3). Возможна любая комбинация этих трех, либо атака по всем пунктам сразу...  Опять же, все упирается в ЧСВ, о чем и говорят все восточные (и не только) религиозно-философские учения. Теперь понятно, по какому принципу нас тут, на Земле, собрали:) У человечества гипертрофированное ЧСВ, если б люди умели так увидеть мир и себя в нем, чтобы стало очевидным, что любое живое существо не менее важно, чем ты сам, не стало бы страха, люди перестали бы атаковать и защищаться, потребность в деструктивных играх отвалилась бы сама... В любых отношениях, на любом уровне.
Еще, получается, что ключ к "лечению" - растожедествление со своим ЧСВ, об этом тоже много написано в тех же учениях... Ой, как многому нам надо учиться, не покладая лап:(
Спасибо еще раз, Юрий.
Нет ничего страшнее, чем мировоззрение человека, который никогда не видел мира.

Elation

Цитата: Yuri от 08 декабря 2010, 19:18:11
надо попросить правительство, или если кому-то удобнее - Бога, устроить глобальную разрушительную встряску,
Да уж... Вот японцы сейчас и начнут активную созидательную деятельность, как трясти их перестанет...
Долго будут созидать наверное,.. и некогда будет думать об экспансии на Курилы..
Принять решение - это взять и.. сделать!

Если кто-то вас не переваривает, значит, не сумел сожрать...

Grommit

Цитата: Yuri от 08 декабря 2010, 19:18:11

Кстати, если мы желаем, чтобы созидательные процессы стали доминировать над разрушительными, то решение есть. Для этого надо попросить правительство, или если кому-то удобнее - Бога, устроить глобальную разрушительную встряску, типа войны, революции, катастрофы. И после этого, те кто останутся, займутся чистым созиданием. Сейчас возможно многие и хотели бы заняться созидательной деятельностью, но возможности для этого ограничены. А после разрушительной "встряски" все станет наоборот..
Вот этого не надо. Так можно голову людям заморочить разными теориями и до чего угодно договориться. Революция 17 года тоже происходила под лозунгом все разрушить и построить все заново. Сколько можно наступать на одни и те же грабли в угоду дестабилизирующей направленности мужчин :). Это иллюзия, что созидательная деятельность невозможна без разрушения. В Россия например чаще чем в Америке  происходили войны, революции и перестройки и тем не менее разрушительные тенднции здесь выше чем в Америке. Вот конкретный образ (которыми любят мыслить женщины): если вы взорвете муравейник, чем новый муравейник будет лучше старого, почему бы не построить второй или аккуратно разобрать (но не взрывать с неконтролируемыми обломками) и собрать первый, если уж вам так хочется созидать, используя трудно воссоздаваемые элементы в новом порядке вместо того, чтобы создавать хаос .
Или у меня родилось пять детей, приходит муж с дестабилизирующим настроем и говорит "всех убрать, будем делать новых".

vincenter

Цитата: Grommit от 07 июня 2011, 14:54:56
Вот этого не надо. Так можно голову людям заморочить разными теориями и до чего угодно договориться. Революция 17 года тоже происходила под лозунгом все разрушить и построить все заново. Сколько можно наступать на одни и те же грабли в угоду дестабилизирующей направленности мужчин :). Это иллюзия, что созидательная деятельность невозможна без разрушения.

Теория это или не теория, но Юрий объясняет все верно в этом смысле. Без разрушения нет созидания, единство и борьба противоположностей - закон диалектики. Движущей силой такого развития является мужская энергия. Юрий давно писал, что мы сейчас живем с преобладанием женской энергетики, и нам не хватает встряски для развития.  По сути весь прогресс, все изобретения, все открытия и новое стороительство - это результат деятельности мужского сообщества.
Не собираюсь никого обижать из женской половины, но если бы мужчина не был бы мужчиной,мы до сих пор жили бы в шалаше. Правда, дом, что мужчина построил, он может в один миг сжечь, но это не означает, что дом- это вершина творения цивилизации.


В продолжение темы. Интересная статья о рождаемости с приложением статистики по странам.
Может это опять "замороченная" теория, но я смотрю на статистику с большим уважением.

alf5 wrote in aftershock_2
Рождаемость и многое другое  
Недавно я опубликовал пост о взаимосвязи рождаемости и религии. Атеисты написали, что я занимаюсь тупой пропагандой рождаемости. И решил я больше не заниматься тупой пропагандой рождаемости, а заниматься умной пропагандой рождаемости. Как известно, чем больше цифр, тем умнее текст. Собрал я важные показатели почти по всем странам мира на этом сайте, а индекс развития человеческого потенциала взял отсюда. Всякие острова-страны с населением 5 человек и территорией с огород я вычеркнул из списка, так как по ним в основном не было данных. Вышла такая таблица.
( Очень много цифр )
      Решил я определить: какие из показателей действительно влияют на рождаемость. До кучи я посчитал коэффициенты парной корреляции между всеми остальными показателями:



      Самая сильная связь во всей таблице наблюдается между рождаемостью и индексом развития человеческого потенциала (ИРЧП). И связь эта обратная. Значит, чем хуже живут люди, тем выше рождаемость. Вот график.



      На графике Россия обозначена красной точкой и находится среди успешных стран. Значит все крики о том, что у нас нет условий для деторождения, например, обман. То есть не совсем обман, уровень жизни россиян действительно нуждается в корректировке, только в сторону уменьшения. С этой целью хорошо бы начать тотальную войну или кровопролитную революцию. Выходит и правительство у нас не достаточно антинародное, чтобы справиться с демографическим кризисом. Следовательно, качество жизни россиян должно быть ухудшено по всем направлениям, во избежание вымирания.
      Россия, находятся ниже прямой «рождаемость-уровень жизни» То есть рождаемость не соответствует уровню жизни. И при этом население сокращается. Ни какое повышение уровня и качества жизни не поможет, а, возможно, и навредит. Россияне панически боятся появления человеческих личинок в своем жилище. Ведь прожорливый младенец моментально превратит некогда благополучную семью в шайку нищебродов. Крикливое существо всю жизнь будет тянуть книзу стоп-кран социального лифта. Дитятко непременно станет гадить в пеленки, а когда вырастет – в душу. И от этого не спасут никакие богатства и сбережения. Только укрепление семейных и религиозных ценностей может исправить ситуацию.
      Корреляционный анализ показал еще несколько интересных и тривиальных фактов:
      Есть четкая связь между приростом населения и рождаемостью, но, все же, связь слабее чем «рождаемость-ИРЧП»
      Безработица ведет к повышению рождаемости. Здесь все понятно: когда людям делать нечего, они делают друг друга.
      Чем выше ВВП на душу населения – тем меньше рождаемость в стране. План Путина по увеличению ВВП – геноцид.
      Чем меньше продолжительность жизни – тем выше рождаемость. Тут тоже все понятно: потерю численности люди компенсируют деторождением.
      Рост инфляции слегка способствует деторождению.
      Как ни странно, плотность населения почти никак не влияет на рождаемость. На этом фоне аргументы про урбанизацию смотрятся бледновато.
      На рождаемость никак не влияют ни размер территории, ни общая численность населения.
      Есть тесная корреляция между добычей нефти и газа, что объяснимо ввиду совместного их залегания.
      Чем больше страна по территории и по численности, тем больше ее ВВП.
      Чем больше добыча нефти и газа – тем выше ВВП страны.
      Нефть и газ сконцентрированы в странах с большой территорией.
      На ИРЧП влияют: ВВП на душу населения, безработица, инфляция, продолжительность жизни. Другими словами, индекс учитывает эти показатели
      Как ни странно, добыча нефти и газа не способствует повышению уровня и качества жизни.
      Чем больше ВВП на душу населения, тем выше продолжительность жизни.
      На больших территориях живет больше человек.
      Непонятно почему добыча газа ухудшает сальдо внешней торговли? Наверное, сырьевая экономика начинает деградировать.
      И еще, самое отрицательное сальдо внешней торговли у США. Причем у второй с конца Испании сальдо на порядок выше. «Дайте мне возможность печатать деньги, и мне будет наплевать на тех, кто пишет законы (Ротшильд)


Grommit

Во  первых, сразу хочу сказать, что сначала надо строить дом, а потом разрушать шалаш. Иначе людям негде будет жить. Любой это поймет. Надеюсь вы тоже.

вы знаете я человек мирный, но после вашего поста мне хочется начинать переходить на личности чтобы разоблачить уровень менталитета, у нас в классе тоже были всякие троешники которые трудно понимали суть предметов, но в жизни, выяснив для себя что чем больще напор  и больше демагогии тем больше успех. Уверенность выступления заставляет простых людей думать что это правда, этим пользовались Муссолини, Гитлер и Ленин. На самом деле это треп людей, думающих больше о своей карьере, и забывших историю Yak :o

Если вы учили логику в университете, то вы сами прекрасно видите, что вы подменяете логические понятия в вашем рассуждении, пользуетесь тем, что люди не разбираются в логических конструкциях и никогда, нигде их не учили, чтоб сразу видеть где подмена.
Разберем например причину и следствие что вы пишете:

Дети рождаются хорошо там где низок уровень жизни
следовательно чтобы они рождались хорошо, им надо понизить уровень жизни


Возьмем другой пример рассуждений:

там где больщая влажность там много комаров
при большой влажности этот вид растения хорошо размножается.


По  рассуждениям идентичным вашим  мы можем сделать такой вывод:

чтобы этот вид растения разможался хорошо, ему нужно много комаров. Теперь вы видите где абсурд?!!!

Эта зависимость как и у вас ОПОСРЕДОВАННАЯ а не прямая и вообще друг от друга напрямую не зависит.


Вы упускаете тот момент что дети рождаются в семьях, которые мало работают, у них низкая занятость населения, и именно ВСЛЕДСТВИИ низкой занятости есть время для для размножения и вследствии низкой занятости и низкого образования и плохая экономика, а не наоборот, высокая рождаемость потому что плохая экономика. Вы путаете причину и следствие. Что у вас в школе было по математике, что было в университете по логике,2? Я так и знала. У меня много на курсе таких учеников, у которых столько самоуверенности, но ведь не знают ничего!!!


Это будет ужасно если вам кто поверит и пойдет на поводу. Но ведь история показывает, что верят и идут, поэтому в России не прекращалая кровавая бойня.
Вы пользуетесь сознанием малолеток, которым ничего пока не нужно кроме отношений и пользуясь их доверием, вкручиваете другие идеи, которые тоже им начинают казаться логичными.

Grommit

Правда сейчас мне начинает казаться, что это у вас чувство юмора такое, если вы здравомыслящий человек. Типа демагогические рассуждения о квантованности пальцев на базе всяческих логических неточностей, приводящее к тому, что когда-нибудь этих пальцев должно быть шесть. И очень убедительное с первого взляда, но на самом деле смешное.

Elation

Нунизнаааю... По-моему, и без статистики понятно, что там где низкий уровень образования и сильны религиозные традиции, там и размножаются в основном. И все мы и так видим, и знаем, кто эти люди.
Принять решение - это взять и.. сделать!

Если кто-то вас не переваривает, значит, не сумел сожрать...

vincenter

Grommit, не надо так нервничать, спасибо за Ваше мнение.
Но мы с Вами говорим на разных языках, и друг друга вряд ли поймем.
Вы аппелируете к логике, но о логике в статье нет ни слова. Только цифры статистики. А выводы вы можете предложить свои.

Grommit

Хорошо не буду нервничать, но вам тоже не следовало делать скоропалительных выводов типа "Следовательно, качество жизни россиян должно быть ухудшено по всем направлениям, во избежание вымирания." а то меня такие неожиданные выводы действительно быстро из себя вывели. Тем не менее спасибо за статистику.

Vahatok

Цитата: vincenter от 08 июня 2011, 14:26:25
Россияне панически боятся появления человеческих личинок в своем жилище. Ведь прожорливый младенец моментально превратит некогда благополучную семью в шайку нищебродов. Крикливое существо всю жизнь будет тянуть книзу стоп-кран социального лифта. Дитятко непременно станет гадить в пеленки, а когда вырастет – в душу. И от этого не спасут никакие богатства и сбережения.
На основе чего вы делаете такие выводы? Просто я как представительно молодого поколения не воспринимаю детей таким образом. Большая часть моих знакомых тоже.

vincenter, знаете, есть множество факторов, которые не рассмотренны в вашей статье, которые влияют на снижение уровня рождаемости в развитых странах. Например, это связанно с массовым выходом женщин на рынок труда.
Вы даете корреляцию между различными характеристиками, и при этом намекаете на наличие причинно следственной связи. Например:
"Чем меньше продолжительность жизни – тем выше рождаемость. Тут тоже все понятно: потерю численности люди компенсируют деторождением." Я уверенна, что причина связи этих факторов состоит не в том, что люди ощущают потерю численности в обществе и стремятся это исправить, а в том, что как правило маленькая продолжительность жизни наблюдается бедных, развивающихся бедных странах. Можно вспомнить, что в такого рода странах как правило модель воспроизводства населения отличается от модели воспроизводства западного общества. В первом случае наблюдается высокая детская смертность, поэтому люди стремятся родить как можно больше детей. Плюс, в данных странах не так распространены стредства контрацепции. На западе люди предпочитают иметь одного-двух детей (причем сейчас можно наблюдать увеличение рождаемости до уровня воспроизводства населения), но при этом оказывать больше в них вкладываться. Поэтому между продолжительностью жизни и уровнем рождаемости нет причинно следственной связи, причина корреляции состоит в третьем факторе, влияющим на обе переменные.
Таким же образом можно разобрать и многие другие взаимосвязи, под которыми вы подразумеваете наличие причинно-следственной связи. Для постороения различных теорий недостаточно просто владеть определенными методами анализа информации, необходимо так же внимательно относиться к интерпритации полученных результатов и желательно иметь некоторые знания об анализируемой области.

Harmony

В развитых странах люди больше вкладывают в одного ребенка - воспитание, обоазование, навыки в жизни, самостоятельность и отдельное жилье. В неразвитых странах часто наоборот, пашут на земле и добывают пищу для своего клана. Качество вырасшей личности настолько велико, что если бы в кол-ве был бы глубокий смысл, то Китайцы владели бы миром. К-стати, статистика не работает для Китая - уровень жизни там высокий, и китайцев половина планеты :)
Мне кажется (мое мнение) искать такие корреляции - это также, как в ветке в Общении пытались определить полигамность партнера по зодиаку. Есть 50% тенденции развития, а остальное не поддается закономерностям.

Grommit, вам предупреждение, не нападайте на участника форума, даже если не согласны с его мнением, и в вас вызывает негодование. Ваша аналогия по поводу того, что у него было 2 по логике, и что как ваши ученики, он показывает знания, не зная о чем говорит - не очень лестна. За такое можно получить бан здесь, так как провоцирует на конфликты.
1) Любое определение любви лишь ограничивает ее. Ее нельзя вплисать ни в какие рамки и шаблоны – она легко уходит оттуда, где есть какие-либо правила.
2) Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Yuri

Цитата: vincenter от 08 июня 2011, 14:26:25На графике Россия обозначена красной точкой и находится среди успешных стран. Значит все крики о том, что у нас нет условий для деторождения, например, обман. То есть не совсем обман, уровень жизни россиян действительно нуждается в корректировке, только в сторону уменьшения. С этой целью хорошо бы начать тотальную войну или кровопролитную революцию. Выходит и правительство у нас не достаточно антинародное, чтобы справиться с демографическим кризисом. Следовательно, качество жизни россиян должно быть ухудшено по всем направлениям, во избежание вымирания.

Вы не сделали поправку на то, что очень большой процент прироста рождаемости обеспечивается за счет мигрантов и мусульманских республик РФ. А их уровень жизни обычно ниже "типичных россиян". Если сделать соотношение уровень жизни/рождаемость чисто для русского населения, то этот показатель будет еще хуже! Кстати вот он сигнал и объективная причина для "встряски" именно русского населения. Если все будет продолжаться в том же духе и ничего не будет меняться, то через 2-3 поколения русского населения в России почти не останется. А за демографию я бы не беспокоился, она уж как-нибудь сама найдет способ "выровнятсься" за счет сторонних сил..


Цитата: vincenter от 08 июня 2011, 14:26:25Корреляционный анализ показал еще несколько интересных и тривиальных фактов:     
Есть четкая связь между приростом населения и рождаемостью, но, все же, связь слабее чем «рождаемость-ИРЧП»     
Безработица ведет к повышению рождаемости. Здесь все понятно: когда людям делать нечего, они делают друг друга.     
Чем выше ВВП на душу населения – тем меньше рождаемость в стране. План Путина по увеличению ВВП – геноцид.     
Чем меньше продолжительность жизни – тем выше рождаемость. Тут тоже все понятно: потерю численности люди компенсируют деторождением.     
Рост инфляции слегка способствует деторождению.     

Мне кажется Вы позволили заморочить себе голову разным англо-американским мыслителям, развивающих направление типа "России нет места среди цивилизованных народов" (или есть но только в качестве скромной и бедной прислуги). Именно к этому ведут все приведенные заключения. Хотя факторы, я бы сказал, сомнительные. Хотите добавлю еще один, из этой темы:

Снижение цен на алкоголь способствует повышению рождаемости. А российские власти, продавая алкоголь дорого, скрыто преследуют цель геноцида населения!

Мне кажется есть более реальные факторы, куда сильнее влияющие на демографию. Например доступность жилья. Наверно половину людей, которым пора заводить детей, сдерживает именно то, что у них нет перспектив найти отдельное жилье. Причем эта проблема касается даже тех, у кого есть свое жилье и вроде бы эта проблема их не затрагивает. То что жилье недоступно для других - создает ажиотаж и приходится постоянно быть начеку, чтобы не оказаться быть втянутым в какую-то аферу, включая брачную церемонию..

Мне кажется стоит решить одну только эту проблему, и это даст демографический прирост на порядок больше, чем дали бы все остальные Ваши "факторы" вместе взятые. И для этого надо не так много, создать что-то вроде советских общежитий, в которых каждый желающий мог бы свободно и в рамках закона арендовать хоть какой-нибудь угол
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Vahatok

Цитата: Yuri от 11 июня 2011, 12:34:42
Мне кажется стоит решить одну только эту проблему, и это даст демографический прирост на порядок больше, чем дали бы все остальные Ваши "факторы" вместе взятые. И для этого надо не так много, создать что-то вроде советских общежитий, в которых каждый желающий мог бы свободно и в рамках закона арендовать хоть какой-нибудь угол
Юрий, я согласна с тем, что решение проблем с жильем повысит рождаемость, но создание общежитий все таки недостаточное решение. Там ведь придется ростить ребенка, а это не очень удобно в общежитии (это мягко говоря не очень удобно).

Вообще, если смотреть на опыт западных стран, то там происходила следующая ситуация: сперва рождаемость падала (связанно со многими причинами, например, с массовым выходом женщин на рынок труда, со стремлением иметь одного ребенка, но вложить в него как можно больше и т.д.), потом часть стран (например Франция), стали вводить определенные меры для повышения рождаемости (финансовая поддержка, жилье, создание дошкольных детский учереждений, определенная пропаганда, плюс развитие репродуктивных технологий и т.д.), часть правда не вводила, и рождаемость в какой-то момент на уровень воспроизводства. Если наше государство нормально займется этой проблемой, то через какое-то время все более менее стабилизуется. По 5 детей скорее всего рожать не будут, но два-три - пожалуй да.

Yuri

Цитата: Vahatok от 11 июня 2011, 12:47:24Юрий, я согласна с тем, что решение проблем с жильем повысит рождаемость, но создание общежитий все таки недостаточное решение. Там ведь придется ростить ребенка, а это не очень удобно в общежитии (это мягко говоря не очень удобно).

Я же привел общежитие как пример, и не предлагаю копировать все, что было там раньше, включая тараканов :) Хотя и общаги были разные, например если арендовать отдельный бокс на 2-3 комнаты, то условия почти не отличались бы от отдельной квартиры. Можно вообще строить обычные жилые дома и сдавать их в аренду по умеренной цене сравнимой с стоимостью квартплаты. Это в свою очередь разрядило бы жилищный ажиотаж, и те товарищи которые сдают жилье в аренду по 10-кратным ценам, будут вынуждены снизить цены. И соответственно часть денег  с аренды такого жилья будет идти в оборот и в бюджет, а не в карманы спекулирующих товарищей.  А такого чтобы "цены на жилье устанавливал рынок" - быть не должно и государство обязано вмешаться в этот процесс. Потому что рынок такого наустанавливает.. как сейчас, что жилье строится не исходя из потребности, а исходя из того, чтобы продать подороже и при этом не обвалить цены на недвижимость. Строителей ведь рождаемость волнует куда меньше, чем получение прибыли, и это логично. И если проблема рождаемости волнует государство, оно как раз должно вмешаться в этот процесс..

А вот дополнительные услуги, такие как детские сады и пр. можно вполне отдать на откуп рынку, когда спрос будет рождать предложения. Возможно это покажется несколько жестоко, но свешивать сейчас эти задачи на государство будет немного неуместно, достаточно будет решения жилищной проблемы, которую решить своими силами могут сейчас далеко не многие, а остальное проблемы так нибудь само устаканится с помощью рынка..

Что еще можно требовать от государства (не только для решения демографической проблемы, а вообще) - это удалить хотя бы с государственных каналов ТВ всю пакость которую там транслируют, включая рекламу и сериалы. Ничего кроме всеобщей дебилизации населения эти трансляции не дают, и я очень не завидую тем детям, которые родились в "наше время", у них нет почти никакой возможности противопоставить что-то развернутому информационному беспределу. Те же сериалы, конечно будут еще долгое время смотреть, но пусть лучше пользователи для этого САМИ подключают те каналы, где их транслируют, или покупают на ДВД, или выкачивают с Интернета - это будет уже их ответственность, а не государственная политика..

Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..