Рассылка 115 (воздействие на подсознани) 116 (зоны отрицания)

Автор GW_SHARK, 20 ноября 2013, 17:28:59

« назад - далее »

Elation

Так как насчет новых желаний, если они будут появляться (а старые исчезать), это все записувать надо?)
И соответственно, новые отрицания?
Принять решение - это взять и.. сделать!

Если кто-то вас не переваривает, значит, не сумел сожрать...

Yuri

Цитата: Elation от 12 мая 2015, 23:39:20В каком годе дело было?)

В 2008 и 2009, Вас тогда не было.

Цитата: Elation от 12 мая 2015, 23:41:00Так как насчет новых желаний, если они будут появляться (а старые исчезать), это все записувать надо?)
И соответственно, новые отрицания?

За месяц должны наработать систему что и ними делать. Собственно ради этого все и проводилось. Записывать - это так.. временный костыль..

Цитата: morkovka от 12 мая 2015, 23:39:49Я тогда попыталась, и не смогла пройти эксперимент..

Ну так Вы его проходили и Ваша тема там есть. У Вас наверно профессия, не сильно предрасположена к таким практикам. Даже была в свое время рекомендация не практиковать одновременно с перепросмотром никаких психологических практик и тренингов, ну а Вы в них постоянно пребываете. Вам похоже сложные модели лучше подходят, типа "магических квадратов")
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

morkovka

Цитата: Yuri от 13 мая 2015, 00:25:08Ну так Вы его проходили и Ваша тема там есть. У Вас наверно профессия, не сильно предрасположена к таким практикам. Даже была в свое время рекомендация не практиковать одновременно с перепросмотром никаких психологических практик и тренингов, ну а Вы в них постоянно пребываете. Вам похоже сложные модели лучше подходят, типа "магических квадратов")
Да... Видимо это так. Юрий, я до сих пор помню то свое состояние, когда не смогла пройти эксперимент. Мне тогда так попплохело, аж жуть, и я отключилась. Не хочу анализировать , сейчас прохожу эксперимент повторно) Когда пишу и желание и сразу отрицание к нему, то физически чувствую, как квадрат балансируется. Уходит перекос и ямка заполняется, типа того)) И как-то ровно становится, спокойно и гладко. Уверенней и сильнее. Оттоки прекращаются, связанные с желаниями.
А магический квадрат мне, наоборот, показался настолько простым и ясным, я просто чувствую его физически почти) И вовсе это не сложна схема, все настолько очевидно. Спасибо, это крутая концепция.

Yuri

Цитата: morkovka от 13 мая 2015, 08:45:19А магический квадрат мне, наоборот, показался настолько простым и ясным, я просто чувствую его физически почти)

Ну странно, диагональ ощущаете, а из чего она состоит идентифицировать не можете.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

morkovka

Так могу! Слава богу, что теперь могу.. А раньше не могла.
На диагонали и есть эти три желания. Я их выписала и отрицания по ним тоже. И сразу почувствовала как желания, диагональные клетки, - сдуваются что ли.. Я их по-прежнему хочу.., но не так рьяно), просто знаю, что так оно и будет, чего дергаться-то.. Потому что это МОЙ квадрат, и типа ОН этого хочет, а не я. Как это случится - понятия не имею, но когда держу их в фокусе, как вы и сказали, то чувствую, что прямо плыву к ним))
Типа, как поверхность квадрата подо мной выровнялась, а фокус на желаниях, и вот несет меня к ним))
Не буду больше, шоб не сглазить))

a-lea

Ршила тоже проделать эксперимент. Выписала желания и отрицания к ним.
В голове все мысли по этим отрицаниям целый день. Вспоминаются все ситуации в жизни, с далекого детства, где обнаруживаются эти комплексы.
Очень тяжело все это вспоминать.
Так должно быть?

Yuri

Цитата: a-lea от 16 мая 2015, 08:32:43Так должно быть?

Должно. Для этого и не надо сейчас строить каких-то планов задач и определений, типа "что я в этой жизни стОю". Иначе ЧСВ будет сильно поддавливать. Ваша задача проделать технику и пережить этот месяц.

Что-то я вижу отделаться от сопровождения эксперимента у меня не получится. Он просто переедет в эту тему). Поэтому для тех, кто начал делать его самостоятельно - прошло уже дней 10, и процесс должен сейчас войти в самую сложную и интенсивную фазу. Потом напряжение должно спасть, и перепросмотр станет происходить автоматически (текущим) как реакция на события. На четвертой неделе начинайте постепенно морально готовиться к выходу и переходу к "обычной жизни".
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Oksana

Цитата: Yuri от 16 мая 2015, 09:40:29Поэтому для тех, кто начал делать его самостоятельно - прошло уже дней 10, и процесс должен сейчас войти в самую сложную и интенсивную фазу.
А я вот ещё не начала. Говорилось, что не нужно в период эксперимента принимать судьбоносным решения. У меня как раз сейчас идёт смена места работы. Как я поняла, это судьбоносное решение.
Теперь буду знать, что будет колбасить через 10 дней. Начну на след.неделе.

NonRomantic Lady

Цитата: Yuri от 16 мая 2015, 09:40:29Что-то я вижу отделаться от сопровождения эксперимента у меня не получится. Он просто переедет в эту тему)
;D ;D ;D

А у меня только четвертый день. Пока я вижу, как уходят некоторые отрицания (не самые живучие), а у других обнаруживается глубинные причины, типа недолюбленности в детстве. Эту технику нужно запатентовать, как очень простую и эффективную в решении проблем.

lawine

#39
Я подобную технику делала года два назад, действительно если получится вытащить на свет "жирные куски", то жизнь меняется. Но правда, там все было направленно на выявление одного, конкретного комплекса, который очень сильно мешал, это и удалось.
А теперь решила я эту технику сделать для эксперимента неделю тому назад.Когда выписала все желания - отрицания,  сознательно они на меня эмоционального впечатления не произвели, т.к. самое свое ужасное отрицание я убила больше года тому назад, уже в себе тогда копалась, примерно знала что к чему и почему.

Зато подсознательно.. Не знаю связанны ли последующие события с этой техникой. На ночь перечитала все написанное мной. В первую ночь я спала в ужасных кошмарах, что не типично для меня, проснулась среди ночи в диком ужасе и пришлось спать со включенным светом :)

Далее я сразу же очень сильно заболела на следующий же день. Первый раз с 2013 года я чем-то заболела!! А простудой не болела уже наверное лет 5.. Очень сильная ангина, потом кашель, температура, совсем пропал голос и ужасное самочуствие. Нa улице почти +30 .. Только сегодня начала немного отходить. До меня только сейчас дошло, что эта болезнь может быть связана с этой проработкой. Ангина - это болезнь моего детства,  тогда горло было моим слабым местом и я очень часто заболевала.. Когда ушла из родительского дома, то постепенно эта болезнь от меня отцепилась. А начала я прорабатывать, кстати свою боязнь самовыражаться,  показывать себя перед другими, спонтанно и смело устно выражать, формулировать свои мысли,особенно перед малознакомыми.

И при этом еще работу сейчас ищу. Сначала то думала, что мне это не помешает и отнеслась к технике не серьезно :)

Добавлено: 16 Май 2015, 18:24:23

и кстати ситуации из детства, почему-то не напрямую в основном всплывают, как этот было раньше, когда похожую технику делала, а снятся в котороый раз во сне в виде кошмаров, как меня подруги унижают в детстве, к примеру. И потом уже просыпаясь я восстанавливаю сразу же еще в полусне еще целую цепочку похожих событий, хотя на яву мне бы и в ум не пришло вспомнить тот тип событий и сязать с ними что-то.. Но все это болезненно, конечно.

NonRomantic Lady

Цитата: lawine от 16 мая 2015, 13:41:52Когда ушла из родительского дома, то постепенно эта болезнь от меня отцепилась
Вот и мне почему-то настойчиво кажется, когда стану жить отдельно от родителей, многие мои глюки и болезни сами уйдут. Но пока все упирается в деньги и в общую неопределенность в жизни.

a-lea

Цитата: lawine от 16 мая 2015, 13:41:52и кстати ситуации из детства, почему-то не напрямую в основном всплывают, как этот было раньше, когда похожую технику делала, а снятся в котороый раз во сне в виде кошмаров, как меня подруги унижают в детстве, к примеру. И потом уже просыпаясь я восстанавливаю сразу же еще в полусне еще целую цепочку похожих событий, хотя на яву мне бы и в ум не пришло вспомнить тот тип событий и сязать с ними что-то.. Но все это болезненно, конечно.

У меня всплывают все воспоминания, связанные с каким-то отрицанием. Например, чувство вины. Я непроизвольно вспомнила все ситуации в свое жизни, где у меня возникает чувство вины и всех людей в этих ситуациях, начиная с семьи, где родители меня постоянно винили во всем, потом школа, институт, работа, друзья, отношения и т.д. И понимаю, что не будь у меня этого комплекса, я вела бы себя в этих ситуациях по-другому.

Тяжеловато все проходит

Attraction

Насчет зоны отрицания я не очень поняла. Вот допустим если желание  - гармоничные отношения, то вроде как все тут понятно и проблема не в страхах и комплексах, а банально в отсутствии шаблона таковых. То есть если я росла в негармоничной семье я просто не умею строить такие отношения и это касается многих жизненных желаний...поэтому слегка неясно что писать в данном случае во второй графе. :o

Elation

Цитата: Attraction от 17 мая 2015, 11:50:41То есть если я росла в негармоничной семье я просто не умею строить такие отношения

Не-не! Все равно дело в страхах и комплексах. И именно ваша негармоничная семья вам их и внушила. Там же и отрицания кроются. ..Вот, кстати, вам и первое отрицание - ваши мысли, что виновато отсутствие шаблона, а не ваши страхи.
На сам деле шаблон - это банально. Ну что, вы не представите себе, как могут выглядеть гармоничные отношения? В литературе, в детских сказках, в фильмах, среди знакомых - вам предлагается миллион шаблонов. Берите)) Но вы их не берете почему-то... Или идите от противного - чего вы НЕ хотите в отношениях... того и не делайте. Но так тоже не получается, почему-то... Дело именно в ваших страхах и комплексах.
Принять решение - это взять и.. сделать!

Если кто-то вас не переваривает, значит, не сумел сожрать...

Attraction

Цитата: Elation от 17 мая 2015, 12:51:50Дело именно в ваших страхах и комплексах.

А можно пример..вот про гармоничную семью. Вот допустим хочу, НО боюсь....а чего можно боятся я не понимаю "так не бывает" (но знаю - бывает), "я не достойна" ( да ну нафиг). Поэтому и сложно, что я не вижу собственно какой может быть комплекс мешающий...