Выпуск 169.

Автор gagara2008, 04 сентября 2016, 21:31:10

« назад - далее »

Harmony

Успешность в горизонтальном или вертикальном развитии задает ваш род: родители + бабушки + дедушки + праба + прадед и прочее = успех. Иногда может казаться что ребенок "другой" чем его прямые родители, пример: двоечники у воспитанных семей, или семянин сын у отца алкоголика где все идет не так, такие исключения бывают когда есть ресурс в роду "пережать горло". Но в целом успешность - это как тренд, который задает путь движения, и сильно влияет на родившуюся единицу. И невозможно по одной точке (папа + мама) сказать куда будет более сколняться путь, к вертикали или горизинтали, потому что как у любого графика, надо смотреть на серию точек, и чем более их, тем более будет понятна линия, идет вверх или вниз, закономерности, тенденция развития. Нужно смотреть на все поколение в глубь и в ширь, чем сейчас никто не занимается, хорошо, если будет кто-то знать знать родителей родителей, а дальше обычно так, "на фиг надо". А было бы полезно "поработать".
Я вот, например, изучила свои корни как только можно было возможно, потратила время нарисовать дерево, в основном получилось вширь, а не вдаль, но все сразу стало понятно!!! И какие блоки (не известна линия), и у кого не было детей, и кто развился в известную личность. Там прямо все как на карте, и не удивительно что со мной происходит то, что происходит... Так, например, если даже одна ветвь не известна, этот энергетический блок будет влияет на вашу неопределенность, и шатание между вертикалью и горизонталью, также, как в игре, когда все фишки видны и открыты все известно как поступать, и когда больше закрытых фишек, то надо догадываться, потыркаться что лучше дается и куда развитие идет «как по маслу». Чем больше неизвестности, блоков, те тем сильнее разрыв между «хочу» и «идет как по маслу». Например не известен отец, вообще глобальная проблема, тем ребенка может шатать от вертикали к горизотали, и не совсем понятно преднозначение, будут точно внутренние противоречия. Мать может с рождения настраивать на горизотальное развитие, и вся ее "семейка"  и ее род будет на то, а у ребенка может не будет «ресурсов», не будет получаться связать свою жизнь и вот так построить, и будет себя чувствовать исгоем, может придет на этот сайт... А там кажись отец был такой бизнесмен, заделал ребенка и свалил. Эта энергетика будет перебивать (по генам даже) и ребенка может будет сильнее двигать в вертикаль, и это противоречие будет у ребенка всю жизнь, пока он не «отдастя природе» или будет боротся и это не сведет его с ума. Разные исходы, но проблемы в пути определенно будут. Это сильно изогнутый пример, скорее примеры будут включать неизвестность по более дальным поколениям. Но выввод (по крайней мере тот что я увидела), что тренд есть.  И ваше «хочу» быть успешной (вертикаль) или хорошо выйти замуж/женится (вертикаль) – могут совпадать с родительской установкой и вашем «хочу» если в тренде есть эта направленность, и вы хотите того-же, то есть по каким-то причинам вы в согласии с родом, и вас не переделали родители, социум,  90-ые, поклонение фанатикам, и пр.... А вот если такой сбой произошол, тут будут метания. Лучше всего конечно «отдатся» и плыть куда несет... Типа отдаться природе. Но это не для каждого. И многие выбирают «свой путь», и это тоже возможно. Просто не надо тогда смотреть на тех, у кого происходит это «само собой», они не знают как у них так все гладко вышло, они могут даже на вас смореть с восхишением, типа «творец своей жизни», и тот кто творит сам должен будет энергию черпать чтобы идти против течения. Вопрос только сколько энергии кому надо и откуда он ее будет брать, чем готов жертвовать? А жертвы будут в здоровьи, нравственных устоях, «нормальности», спокойности... Жертву надо будет приносить в любом случае. Это как договор с дьяволом за то, что вы решили идти другим путем. Это то, как я ощущаю эту всю тему.
1) Любое определение любви лишь ограничивает ее. Ее нельзя вплисать ни в какие рамки и шаблоны – она легко уходит оттуда, где есть какие-либо правила.
2) Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Yuri

Цитата: Harmony от 26 января 2017, 20:30:27Успешность в горизонтальном или вертикальном развитии задает ваш род

Ну не совсем так. Род задает только "горизонтальные успехи", и собственно, не только задает, а является по сути материальзацией горизонтальных связей. Точно как же как деньги - один из признанных атрибутов успешности. Но ведь деньги берутся у других людей, а без горизонтальных связей они их никогда не отдадут. Есть деньги - есть горизонтальные связи; есть горизонтальные связи - будут деньги.

К вертикали понятие "успешности" вообще не применимо. Там есть свои аналоги "успехов", но они совсем не соответствуют тому смыслу, который обычно вкладывается в это слово. Чтобы как-то стало понятно, можно привести в пример рассылки. Ну вот Вы прочитали выпуск, какие-то связи сработали, сформировалась концепция, отпали какие-то паразитические связи. Можно считать это успехом. Но об этом успехе мало с кем можно поговорить, никто не станет за него Вас ценить и уважать, и денег за него тоже не дадут - по крайней мере до тех пор, пока Вы не найдете способ воплощать эти знания в горизонталь. А на горизонтали уже свои законы..


Цитата: Harmony от 26 января 2017, 20:30:27Вопрос только сколько энергии кому надо и откуда он ее будет брать, чем готов жертвовать? А жертвы будут в здоровьи, нравственных устоях, «нормальности», спокойности... Жертву надо будет приносить в любом случае.

Насколько я понимаю, основной целью всех этих потуг являются "горизонтальные успехи", то методы тут простые: направить основной ресурс в сферу продолжения рода. Ну или, если говорить глобально - на горизонталь (учитывая, что термин "продолжение рода" иногда вызывает негативные ассоциации). Это и будет "жертвой" или "договором с дьяволом", или наоборот назовете это чем-то "божественным". Интерпретацию можно придать любую. Но суть "реформ" именно в этом - больше работать на горизонталь..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Alisa Li

#32
Цитата: Harmony от 26 января 2017, 20:30:27Так, например, если даже одна ветвь не известна, этот энергетический блок будет влияет на вашу неопределенность, и шатание между вертикалью и горизонталью, также, как в игре, когда все фишки видны и открыты все известно как поступать, и когда больше закрытых фишек, то надо догадываться, потыркаться что лучше дается и куда развитие идет «как по маслу». Чем больше неизвестности, блоков, те тем сильнее разрыв между «хочу» и «идет как по маслу». Например не известен отец, вообще глобальная проблема, тем ребенка может шатать от вертикали к горизотали, и не совсем понятно преднозначение, будут точно внутренние противоречия. Мать может с рождения настраивать на горизотальное развитие, и вся ее "семейка"  и ее род будет на то, а у ребенка может не будет «ресурсов», не будет получаться связать свою жизнь и вот так построить, и будет себя чувствовать исгоем, может придет на этот сайт...
Читаю, думаю - не про меня ли написано?)))))

Добавлено: 26 января 2017, 22:59:05

Цитата: Harmony от 26 января 2017, 20:30:27А там кажись отец был такой бизнесмен, заделал ребенка и свалил.
А, не) не то совсем)))) не про меня.
Как-то это пугает. Неужели род так влияет? Я например тока по маминой линии кое кого знаю, по папиной дальше него -никого, а отца не видела с шести лет. Ну и у меня метания, прямо такие, как вы описываете. Вообще слово "семья" лет до 25 у меня вызывало протест и трясучку...
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Harmony

#33
Цитата: Alisa Li от 26 января 2017, 22:55:59А, не) не то совсем)))) не про меня.Как-то это пугает. Неужели род так влияет? Я например тока по маминой линии кое кого знаю, по папиной дальше него -никого, а отца не видела с шести лет. Ну и у меня метания, прямо такие, как вы описываете. Вообще слово "семья" лет до 25 у меня вызывало протест и трясучку...

если вы отца не знаете хорошо, то не обязательно он передал гены бизнеса, там могло быть что угодно. Идея только в том, что только устоев линии матери будет не достаточно, будет колбасить, потому что "смесь" в вас не только "фрукты" маминой линии, но и замешены "овощи" папиной линии, и вкус просто фруктов по сравнению с фруктами с овощми разный. Просто когда ребенок живет с двумя родителями, да еще знает бабушек и дедушек и тоже навещает их, он все эти "игредиетны" чувствует интуитивно, и "соглашается" с путем, и просто продолжает как по маслу.  А когда этого коннекшена нет, то ребенок начинает свою жизнь исходя из устоев метнальных только "фрукты" а у него так не идет... потому что надо учитывать все ингредиенты, кто он. Поэтому дети из полных семей практически к таким вопросам как мы тут не приходят. Я заметила что перекосы в семье есть всегда, либо родитель смотал, либо отношения не складываются, либо конфликты между родителями сильные, вообщем есть почва для противоречия, которое ребенок должен сначала решить, прежде чем воплотится. Но это мой опыт.

Добавлено: 26 Январь 2017, 23:45:00

Цитата: Yuri от 26 января 2017, 21:22:05Ну не совсем так. Род задает только "горизонтальные успехи", и собственно, не только задает, а является по сути материальзацией горизонтальных связей. Точно как же как деньги - один из признанных атрибутов успешности. Но ведь деньги берутся у других людей, а без горизонтальных связей они их никогда не отдадут. Есть деньги - есть горизонтальные связи; есть горизонтальные связи - будут деньги

Я термин "горизонталь" и "вертикаль" поняла сугубо как:
горизонталь - это воплощение с семьей, размножение, дети, передача опыта, семья, бытейские радости
вертикаль - связи трельего типа, деньги, бизнес, красота, вообщем все что не является ростом в семье, и тут успехи в карьере, моделью стать, или для парня директором завода (но без семьи)

И тогда вполне может быть что материнская линия передала устои развития рода, семья, дети и прочее. А по папиной линии там бизнес и деньги превыше и плевать было, поэтому и не остался, ушел. Может нарожал еще с другими. Тогда ребенок вырасший с мамой будет пытаться создать семью, как у нее или у бабушки было, по материнской линии будет передаваться ментальность и стереотипы что мама и бабушка привили и что ожидают на выходе от ребенка, но у ребенка получаться не будет. Будут проблемы. Такой ребенок может не пойдет прогибы, подстройку под портнера, будут ссоры, расход. еще и еще. Начнет казаться что "со мной что-то не так" А может как раз хорошо пойдет карьера, ведь непрогиб под партнера это как раз где-то и успех в бизнесе, на работе,свое мнение, индивидуальность, новый подход, вся энергия в это, таких ценят. Или индивидуальность может выставить другие "плюсы" вдруг девочка стала модель, или чемпионка по танцам и тепрь тусует с известными футболистами но семья так и не идет. Вот такой пример. Тут разное можно подставить. Просто папина линия будет в ментальности на генах передаваться как магия, даже если ребенок никогда не знал... энергетика в сосуде есть и все

Еще я думала (и до сих пор так понимаю) что для женщины все же успешность это воплотится в горизонтале (семья), ну это ощущается более натурально, более естественно идет процесс, радостно. И когда это не идет, а успех идет в вертикале (как я ее понимаю выше) потому что горизоталь но пошла или устои такие (вдруг папа дочку воспитал так... на успех на соревнованиях, отец тренер гимнастики например), но для нее все эти заслуги будут радостными но не настолько как для мужчин, типа как хорошо, но я хочу другого. Типа хотел собаку, подарили кота.

А для мужчин наоборот, горизоталь конечно хорошо, и много детей с одной женщиной, и корова и трактор конечно радуют! Но только в такой отмосфере, где количество детей, особенно мальчиков, радует, как количество работников которые потом будут помогать на селе, в полях продвигать свой же "бизнес". А в современном обществе где поля уже ушли далеко, количество детей только удручает, образование там, они болеют, просят на телефон, платья, канары и машину! Это все отбирает. Особенно если одна женщина, тогда вообще опыта нет, и с таким подходом редко бывает пробдится куда-то. Для мужчины большую радость приносят добивания цели, и количество женщин тоже входит в эту цель, поэтому я бы сказала что мужчинам вертикаль больше приносит удовольствия чем горизонталь.

Но не все всегда так однозначно. Зачастую это микс и наклонностью М в сторону вертикали, и Ж в горизонталь. Иначе как бы создалась разность и противофаза. И когда оба встречаются М и Ж они либо находят выгоды для двоих, поле где они оба комфорто могут существовать, либо нет. Ведь такой вариант где Ж 60% в детях и 40% в хобби (не парит мозг мужу), и М в 40% в семье но 60% в работе (не постоянно дома) вроде как никто не отменял. Просто не все могут тайти этот 80% на 20% или 90 на 10, у всез свой "золотой разрез". И люди меняются. Встретились на 60 и 40, а потом М повело в работу на 90, они расходятся. Так я себе все это понимаю.

Но к чему это все, изначально ментальный устой все же задает род. Особенно если ребенок вырос с родителями, а не "пошел гулять" сам по себе и отделился.

Если я все терпины понимаю по другому, значит я где-то сама не улавливаю смысл. Может надо перечитать то место где вводились понятия горизионать и вертикаль

Добавлено: 27 января 2017, 00:27:40

Ну и вообще сейчас добавлю, может не совсем в тему выпуска 169, но в тему горизонталь и вертикаль, и как я считаю во влиянии на это рода (в моем понимании), и что я заметила является причиной.
У Ж это зачастую невозможность подстроится и принять власть мужчины, типа что она ему подчинена, вообще это слово "слушатся" мужчину вызывает большой резонанс, противоречие, и все внутри пытается этому противостоять. Для семьи и мужчин это большое табу. А у Ж скорее всего корни перевешивают и она чувствует свою самость, индивидуальность, что она такая, ждет трамвая, и это не работает с большинством М которые такие же. Создается борьба, и М такие Ж не привлекают. Они хотят чувствовать ну не то чтобы его слушаются, а хотя бы принимают "таким какой он есть". А у таких Ж на это слово обычно рождается только одно -- "придурок", "идиот", и прочее, потому что они сами лучше могут, и он им такой "какой он есть" не нужен, идиот....

А у М это зачастую привычка только потреблять любовь, невозможность полюбить, отдаться, особенно одной женщине, любить ее одну, вообще любить. Тут большой страх, когда они подходят к этому в отношениях, у них ощущение как будто они на краю скалы и надо сейчас прыгнуть, и умереть. Точно! То есть предать себя и точно у мереть с ней, в ней, и так далее. Они бегут. Разворачиваются и уходят. Навсегда. Ищут опять, подходят, и так до конца жизни, если только случайно кто-то не залетит (тогда дети) или она не будте давить (типа свободные отношения). Это очень отворачивает Ж, она вообще не понимает такого, что это с ним, начинает его "чинить", а умные просто уходят, а депрессивные считают что это проблема в них (мала грудь например). Короче... К таких М связь с матерью там того... разные причины, но они очень привыкли любить себя, и отдаться кому-то это сравни реально прыгнуть в ущелье. Они будут везде видеть подвох, когда обычные М смогут ужиться и с истеричкой, и немного суммасшедшей и будут ее любить улыбаться и чихать им они вообще в ней изьяна не видят и на свою свободу тоже, даже если она начнет фильтровать все его смс

Просто с возрастом воронка уменьшается, и все больше остается М и Ж описанных выше, нормальные М и Ж создают семьи. И потом Ж кажется что все М идиоты (их независимость + его дикость) а всем М кажется что все Ж суммасшедшие и хотят их закоболить (ее независимость и закаты + его страх пренадлежности).  Вообщем, такие М и Ж обычно должны все же добиваться что-то в вертикале после каждого "расстования" и неуспешного вопложения в горизоталь, в качестве растождествления. И это их растет определенным образомю

Вообщем, тут я не хочу переворачивать тему, и уводить ее еще дальше, особенно если мои понятия горизонталь и вертикаль не верны. Просто эта тема 169 возродила во мне такие воспоминания....  :) и я очень рада повторить материал.  Потому что тут можно много чего еще интересного вывести, ну и починить конечно!!!
1) Любое определение любви лишь ограничивает ее. Ее нельзя вплисать ни в какие рамки и шаблоны – она легко уходит оттуда, где есть какие-либо правила.
2) Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Yuri

Цитата: Harmony от 26 января 2017, 23:10:19Я термин "горизонталь" и "вертикаль" поняла сугубо как:
горизонталь - это воплощение с семьей, размножение, дети, передача опыта, семья, бытейские радости

Ну вроде же в выпуске горизонталь была определена однозначно. Это мир людей и взаимоотношений. Общение, понимание и непонимание. Если в этом плане у человека все в порядке, то все это естественным образом сводится к продолжению рода.


Цитата: Harmony от 26 января 2017, 23:10:19вертикаль - связи трельего типа, деньги, бизнес, красота, вообщем все что не является ростом в семье, и тут успехи в карьере, моделью стать, или для парня директором завода (но без семьи)



Я зачеркнул, что показалось лишним. Например деньги и бизнес - это чистая горизонталь, и занимаются этим чтобы реализовать себя на горизонтали. Тоже самое с карьерой, тем более модельной. Ну по крайней мере в общепринятом понимании этих ценностей. Вы все в одну кучу смешали ). Горизонталь может быть мужской и женской. Ну вот для женщин характерно находить ее в семье и детях. Мужчины могут заниматься бизнесом, или воевать, "спасать мир", но по сути это та же самая горизонталь.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 27 января 2017, 00:35:31Мужчины могут заниматься бизнесом, или воевать, "спасать мир", но по сути это та же самая горизонталь.
а мне вот всегда хотелось заниматься каким-то бизнесом или развивать своё дело, потому что это интересно и помогает зарабатывать деньги так, чтобы никто тобой не командовал. Условно, конечно, когда занимаешься бизнесом, много условий и "командиров" находится, и самый первый из них-государство, ну  там уже по нисходящей. Но во всяком случае ты можешь сам принимать решения, сам за них отвечаешь, сам за себя несёшь ответственность. В то время как на работе постоянно кто-то тобой командует, даёт указания, иногда совершенно бредовые, большую часть времени ты можешь вообще не понимать смысла своих действий, и конечно коллектив... находиться в коллективе не фонтан. Конечно, своё дело надо протаскивать тоже через миллион "правильных" отношений, но это всё равно лучше, когда ты знаешь хотя бы, зачем ты всё это делаешь. Хотя, если работа не напрягает и нравится и с коллективом не сталкиваешься, то и это тоже не сильно плохой вариант.. В общем, мне всегда хотелось иметь своё дело, именно потому что мне казалось, что таким образом можно идти на поводу у своей социопатии, а оно и возьмись, что тут на самом деле типичное горизонтальное желание. Вот так вот.. =) а я-то про себя так хорошо всё это время думала, вот "молодец"! думала про себя лучше, чем я есть...   ::)  8)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 27 января 2017, 02:08:32что таким образом можно идти на поводу у своей социопатии

Ну как же, социопатия в бизнесе - это нечто невообразимое. Мало того, что с клиентами надо "быть на одной волне", ну это еще пусть можно как-то скрыть. Но придется еще решать социальные вопросы с другими предпринимателями, с чиновниками, с бабками, которые считают, что Вы своим бизнесом нарушаете их права. Это на обычной работе, все эти проблемы берет на себя работодатель, ваше дело просто приходить и работать, ну и еще как нибудь уж поладить с остальным коллективом. Но это капля, по сравнению с проблемами, которые решает свободный предприниматель "на горизонтали"
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#37
Цитата: Yuri от 27 января 2017, 05:29:26Ну как же, социопатия в бизнесе - это нечто невообразимое. Мало того, что с клиентами надо "быть на одной волне", ну это еще пусть можно как-то скрыть. Но придется еще решать социальные вопросы с другими предпринимателями, с чиновниками, с бабками, которые считают, что Вы своим бизнесом нарушаете их права
Так-то всё верное пишите. Но тут такое дело... как бы так сказать. Если выбирать из двух зол, то выбираешь меньшее. Всяко приятнее заниматься чем-то, когда ты хотя бы понимаешь, для чего это делаешь, видишь какую-то цель. А не когда тебе эту цель вообще не считают нужным сообщить или сообщают что-то бредовое и большую часть времени ты просто тратишь своё время на какие-то действия, цели которых сам не понимаешь, а ещё половину выхлопа от этих действий забирает эгрегор.
Взять для примера мою старую работу. Мало того, что она мне не нравилась, так там ещё и половина действий людей, которые работают, были направлены на то, чтобы тупо топтаться на месте и никуда никогда не придти. За то, что люди закрывают на это глаза, им платили деньги. Часть денег за то, чтобы ты заглушил внутренний диалог, который вопрошает: "для чего и что я вообще делаю?". А вторая часть денег за топтание на месте (ну за труды т.е.). Для меня такое было неприемлемо
А вот для таких не сильно озабоченных чем-то в жизни персон, как бывшая начальница-самое то.
Или для женщин, которые заняты только точением ляс о своих детях, мужиках, маникюром. Вот для них-то самое место, лучше не придумаешь.
Ещё у меня был опыт, когда уже в том эгрегоре, которому я симпатизирую, мне доверили организовать самостоятельный мини-филиал, где можно работать со своими клиентами и решать самостоятельно организационные вопросы. Конечно, не сказать, что это прямо таки бизнес, нет. Но прибыль или убыль, организационные процессы я могла организовать как считаю нужным. Работников, правда, не было, только клиенты. Ну так это делать было гораздо интереснее, потому что я хотя бы видела и понимала цель, зачем и что делаю, и мотивации было куда больше. Хотя, была и побочка в виде мыслей о том, что я трачу время на тупое зарабатывание денег, а деньги-эфемерный ресурс, что жизнь уходит в никуда, что подстраиваясь под всех этих клиентов, зондируя их настроения и мнения, изобретая какие-то стратегии с учётом этих данных, я всё равно всего лишь обслуживающий персонал и ничего более, что ничего полезного для мира не делаю, а могла бы книгу написать и т.д. и т.п.
Но эта побочка всё равно цветочки. И как я понимаю, где бы не работала, нигде от подобных ощущений особо не избавиться, а пока "книга не пишется", кушать что-то надо.
Ну и ощущение, когда ты сам себе хотя бы в чём-то мини-хозяин, мне понравились больше. Даже с учётом того, что если где-то проколешься, будешь сидеть без денег и гарантий. Тут хоть понимаешь, что многое зависит от твоих стратегий.
Хотя, допускаю, тут ещё может зависеть от того, в какой именно сфере работать.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Alisa Li

Кстати, хороший вопрос - как заработать социопату  ;D
Считается, что никак. Только бороться с социопатией или быть гением.)
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 27 января 2017, 16:58:11Всяко приятнее заниматься чем-то, когда ты хотя бы понимаешь, для чего это делаешь, видишь какую-то цель. А не когда тебе эту цель вообще не считают нужным сообщить или сообщают что-то бредовое и большую часть времени ты просто тратишь своё время на какие-то действия, цели которых сам не понимаешь, а ещё половину выхлопа от этих действий забирает эгрегор.

Ну понятно, что когда есть мотивация, то уровень социофобии станет пониже. Но у того же предпринимателя далеко не все контакты замотивированы. К нему кто угодно может зайти или позвонить, что-то просить, требовать, с основаниями и без, и некоторые контакты приходится терпеть не хуже чем на  работе. То проверка, то жалоба, то просто чья-то глупость. В отличие от частного лица, который от этого всего более-менее защищен, и если ему что-то не нравится, то может и послать, и ничего ему за это не будет, кроме испорченных личных отношений. А в бизнесе и уровень социальной вовлеченности выше, и соответственно - ответственности. Вы же писали недавно, как Вас доставали клиенты, которым Вы когда то делали скидку - и вроде бы и послать подальше их нельзя, потому что Вы начали позиционировать себя на предпринимательской горизонтали, хоть и неофициально. А с точки зрения личности, послать можно, но этим Вы как бы усекаете горизонталь. А были бы Вы официальным предпринимателем, это ничего бы не изменило, и такие кадры бы никуда не делись, просто это добавило бы Вам дополнительные обязательства.


Цитата: Alisa Li от 27 января 2017, 17:15:59Кстати, хороший вопрос - как заработать социопату 

Ну в интернете это можно. По крайней мере сейчас для этого больше возможностей, чем когда либо. Вы можете открыть бизнес-ресурс ни у кого об этом не спрашивая. Если для этого и требуются какие-то процедуры, то они стандартные, и по крайней мере никто не станет артачиться, потому что Вы ему чем-то не понравились. А если бы это был реальный, например, магазин, то там это могло бы стать сильным камнем преткновения.

Но например, чтобы ресурс был конкурентоспособным, нужно подобрать дизайн, чтобы он соответствовал тому, что хотят видеть потенциальные клиенты. А чтобы это чувствовать - нужны горизонтальные навыки. А если с этим все совсем запущено, то даже выбрать из готовых дизайнов тот, что соответствует - не получится. Автор может так "самовыразиться", что все клиенты интуитивно почувствуют его социофобию и разбегутся. Или придется привлекать для дизайна кого-то со стороны, но это опять же - горизонтальный вектор..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#40
Цитата: Yuri от 27 января 2017, 22:20:43А были бы Вы официальным предпринимателем, это ничего бы не изменило, и такие кадры бы никуда не делись, просто это добавило бы Вам дополнительные обязательства.
Если бы я была официальным предпринимателем, то я бы наверное,  нанимала людей, которые бы этим занимались. Моё начальство уже выработало определённую стратегию по отношению к таким клиентам. Когда бизнес-структура, где я работаю, была ещё мелкой,то держалась на вкладе энергии от начальства (которое её и открыло), там всё было на их ручном управлении. И всех первых клиентов они слушали, со всеми нянчились, клиенты могли сами им звонить, о чём-то спрашивать, что-то доказывать. С ростом бизнеса начальство от всех этих дел отстранилось (видимо, прошли свой "круг" и перешли на новый уровень), и для таких разбирательств был нанят человек, которому платят только за то, чтобы он говно от сотрудников, клиентов и пр. выслушивал, вкратце сообщал начальству. И теперь просто немыслимо, чтобы кто-то из сотрудников или клиентов лично писал или звонил начальству, они даже перестали появляться в зоне доступа "простых смертных". Раньше я могла им позвонить, поболтать "за жизнь", выпить за одним столом и сказать, что думаю. А теперь когда по каким-то вопросам звоню, ощущается недовольство на той стороне. Ну, видимо, для них в этой изоляции есть смысл: типа не вступают в энергообмен с менее успешными и всё такое. Но всё равно не оч приятно.

Ну и судя по всему, чтобы что-то организовать, и уж тем более официально открыть, начинать надо в любом случае на личном ручном управлении, пока не наладишь процесс и не вовлечёшь в него других людей. А чтобы этот процесс наладить и кого-то привлечь, горизонтального говна всё же придётся хапнуть. Иначе люди морально не дадут тебе ничего организовывать. Спасает в этом случае только убеждения самого себя, что данного говна всё равно меньше, чем пичкали на всех других работах.
Но это у меня так не задалось со всеми прошлыми работами, что на этой все проблемы и говно от клиентов покажутся цветами с ароматом розы. Но если бы не надо было зарабатывать на жизнь, я бы вообще не парилась по поводу каких-то там работ и не заставляла себя ради денег и выживания идти даже на сносные для Эго, но всё же компромиссы.:D я предавалась бы своей социопатии :D
Цитата: Yuri от 27 января 2017, 22:20:43Вы же писали недавно, как Вас доставали клиенты, которым Вы когда то делали скидку - и вроде бы и послать подальше их нельзя, потому что Вы начали позиционировать себя на предпринимательской горизонтали, хоть и неофициально
Там всё хорошо разрешилось. Сама клиентка с рабочей плоскости перескочила на личною, ну а на личной плоскости уже ничего не мешало её послать подальше. Она так и канула в лета.  Для меня это будет хорошим уроком. Начальство меня предупреждало, что не надо давать клиентам личный номер, надо заводить только специальный рабочий, какбы хорошо ты к ним не относился. И что общаться надо так, чтобы даже думать не смели, что могут тебе написать на личную почту, что нужно границы выстраивать. Теперь я вижу в этом реальный практический смысл, потому что когда эти самые "хорошие и вежливые" клиенты стали трезвонить вечерами, в выходные, в праздники,  не считаясь ни с какими формальностями, выкидывать фокусы, от которых я теряла деньги, я поняла, что не просто так они мне это посоветовали.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Alisa Li

#41
А для них это так опасно - вступать в энергообмен с менее успешными? Мож, они просто весь этот бред не хотят воспринимать, ибо в свое время нахапались?

Добавлено: 28 января 2017, 00:34:17

Цитата: Yuri от 27 января 2017, 22:20:43Автор может так "самовыразиться", что все клиенты интуитивно почувствуют его социофобию и разбегутся.
Неужели социофобия так отпугивает?
А если предположить, что клиенты - сами социофобы?)
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Escape The Fate

Цитата: Alisa Li от 28 января 2017, 00:32:20А для них это так опасно - вступать в энергообмен с менее успешными?
Видимо да. Энергообмен - это обмен энергией. И то, что Вам могут подсунуть в обмен на Вашу энергию не всегда может быть чем-то хорошим. Вполне возможно, что подсунут какое-то говно. Ну и технику паука ещё никто не отменял, успешные качества тоже можно скопировать. Все ведь хотят быть похожи на сильных и успешных, поэтому стараются набиваться к таким в друзья, но обычно за этой дружбой стоит желание "подсмотреть", как у сильного и успешного всё работает, чтобы скопировать это себе. Иногда люди делают неосознанно такие вещи, а иногда вполне себе отдают отчёт. Одно дело когда ты сам хочешь чему-то научить этого человека, тк. есть своя заинтересованность и бонусы, а другое дело, когда кто-то лезет и цепляется как танк, пытаясь пробиться через личные барьеры.
Плюс есть такие люди, которые обладают очень неприятной энергетикой. Они тоже могут быть в числе клиентов. И вот в жизни бы Вы не стали с ними даже разговаривать, а на профессиональном поле должны, т.к. от этого может зависеть величина прибыли. Ну и тут очень нужны как раз барьеры, о которых речь недавно шла, и если бы моё начальство их не умело выстраивать, у них не вышло бы успешного бизнеса. Барьеры ведь и в обычной жизни тоже нужны. Вы ведь с кем попало не общаетесь, не садитесь в электричке рядом с человеком, который воняет или неприятный, не приглашаете к себе домой бомжей  =) вот так и там.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Alisa Li от 28 января 2017, 00:32:20Неужели социофобия так отпугивает?

Ну не то, что отпугивает. Просто если надо платить деньги, то предпочитают платить их тем, кто имеет заслуги на горизонтали. А социофобы таких "заслуг" не имеют.

Вы вряд ли захотите покупать что-то у продавца, который не идет на контакт. Даже если товар нужен, может быть Вы придете завтра и купите его у другого продавца. Ну и представьте в каком минусе окажется такое продавец в итоге, если какая-то часть покупателей от него уйдет, какая-то купит, но пожалеет об этом, и компенсирует это какой-то колкостью или разборкой. Ну и наоборот, если продавец хорошо идет на контакт, то Вы можете купить у него даже то, что Вам не сильно и нужно. И такая ситуация будет не только на работе, но и во всей остальной жизни.


Цитата: Escape The Fate от 28 января 2017, 00:12:10Если бы я была официальным предпринимателем, то я бы наверное,  нанимала людей, которые бы этим занимались. Моё начальство уже выработало определённую стратегию по отношению к таким клиентам. Когда бизнес-структура, где я работаю, была ещё мелкой,то держалась на вкладе энергии от начальства (которое её и открыло), там всё было на их ручном управлении.

Да без разницы, будете Вы работать сами, "на ручном управлении", или нанимать других людей - это все горизонталь. И если у босса будут проблемы с горизонталью, и он наймет сотрудников, чтобы они эту часть работы делали, то у него начнутся проблемы с сотрудниками, которые будут или постоянно уходить, или скандалить, или работать плохо, или жульничать. И ни кнутом, ни пряником эту тенденцию не переломить. Пряники просто "расхватают", а если пользоваться кнутом, то в команду подберутся такие же "горизонтально-ограниченные" сотрудники. И какой эта кампашка развернет бизнес, можно только представить. Это только кажется что все так легко: нет горизонтальных навыков, так я найму, и пусть они работают за свои же заработанные деньги. Но не проходит такой номер в целом.  Как правило, без сильной горизонтали в бизнесе бывает нечего ловить..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 28 января 2017, 02:29:46Это только кажется что все так легко: нет горизонтальных навыков, так я найму, и пусть они работают за свои же заработанные деньги.
да не. у нас начальство наняло сотрудника, который с клиентами разбирают все конфликты спецом, чтобы им самим это говно не выслушивать. Но сделали они это не потому что горизонталь у них хромает и думают, что другие люди смогут эти проблемы решить, а просто потому что раньше финансы не позволяли взять такого человека и приходилось тратить им своё время на претензии и сопли клиентов, а теперь они раскрутились, и сбросили без сожалений с себя этот пласт. С горизонталью-то у начальства всё в порядке, иначе бы не открыли бизнес.
Ну а так, конечно, печалька, получается. Значит, если не вкалываешь на горизонталь, то вечно не будет денег и будешь жить как нищебродище?
Блин, но у меня на глазах есть другой пример. Знакомая "гадалка", у неё не было никогда и нет ни детей, ни мужа, хотя ей за 40. Но к ней ходит много людей, и она рубит столько капусты, что купила уже 2 квартиры. Гадает отвратительно, была 1 раз, ничего не сбылось, но втирает очки прям профессионально. И как это объяснить? Может, объясняется тем, что она армянка, а армяне бедные вообще не бывают, а как ещё иначе-я даже и не знаю!
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.