Ничего не брал, а уже "должен".

Автор Escape The Fate, 04 августа 2016, 01:16:02

« назад - далее »

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 20 августа 2017, 09:45:23Кстати, тот пример с лампочками, что я приводил - настоящий. На тот момент была такая проблема, и лампочки в подъезд приходилось ставить. Времена тогда были во всех смыслах мрачные, и для меня лампочки в подъезде были чем-то вроде символа. В новых терминах можно сказать, что они поддерживали канал, и не давали нижним связям затянуть. Как-то весь остальной бардак, что подъезде ни за что нельзя было задеть, повсюду наркоманские шприцы и прочие прелести того времени,  не так напрягали. А вот без лампочек, прямо тоска накрывала.
Если правильно понимаю, это Вы про какие-то 90-е пишите?
Я тех времён в сознательном возрасте не видела, но кое-что помню, потому аж до начал нулевых отголоски были. В детстве мне пришлось пожить в сельской дыре. Там всё медленно закрывалось, люди спивались (хотя, они там судя по всему всегда были алкашами, а тут появился ещё и повод). В подъездах нигде не было света, валялись мусор, битые бутылки, иной раз и что похуже, а иногда там лежали и сами виновники торжества нижних связей. Ночами с завидной периодичностью устраивались пьяные разборки, а у нас по соседству жила бабка, которая торговала водкой, и весь контингент туда тянуло. Иногда ночью невозможно было спать под звуки очередных разборок.
Я тогда пряталась под кровать и плакала. Менты на эти разборки никогда не приезжали, потому что не было там никаких ментов, а чтобы они приехали из района, должно было произойти как минимум убийство. Это было после 99 года, наверное, родители тогда оказались не у дел, потому там жили.
Когда уехала в Питер, я выдохнула. Питер казался оплотом чистоты, здравого смысла и цивилизации. Но это продолжалось сравнительно не долго. Распад, который начался в 90х, наверное, никуда не делся. И сейчас Питер представляет из себя примерно тоже самое, что та сельская дыра, хоть тут не пасут коров и не ходят с вёдрами. Но нижние связи поглощают всё быстро. Быстрее, чем начинают работать городские инициативы по уборкам, пристройкам бомжей, антиалкогольные инициативы и т.п. Мне эти процессы напоминает труп, который пытаются оптимизировать перед похоронами. Труп красиво красят, моют, одевают, но запашок распада... он всё равно долетает до ноздрей. Так и Питер канифолят, но общий упадок всё равно виднеется. Хотя, допускаю, что это лишь мой субъективное мнение.

Цитата: Yuri от 21 августа 2017, 19:11:10В принципе как-то оптимизировать это дело можно, что платить надо будет меньше. Но если скажем, Вы все это проделаете и найдете такие варианты, то вряд ли захотите делать это бесплатно. Скажете соседу: а ну давай гони деньги, я тут что буду просто так твои проблемы решать? А он в ответ: "да кто ты такая?". Будет так же самая картина, что сейчас у Вас и УК.
Да с точки зрения зарабатывания денег я всё это понимаю: кто придумал, как объегорить кого-то, тот и молодец. Но я на стороне объегоренного, поэтому и думаю, как оптимизировать свои потери. Там же люди сидят не лыком шитые.
Интересно было, кто в данный момент меня нагревает, почитала кто там рулит. Владелец той компании, которая мой дом строила и теперь им управляет, он даже в России не живёт. В России на него несколько уголовных дел, живёт в США, дети живут и учатся во Франции, не являются гражданами России. Он сам Российский паспорт "потерял" и теперь гражданин Швейцарии. Это всё можно было бы обсудить в соседней теме о том, как становятся олигархами и аристократами. Сложилось впечатление, что Швейцария - закрытая страна, в которой живут "властелины мира", специально для них создана, там не бывает никаких воин, революций. А мы тут со своим "общим собранием" собственников жилья пытаемся что-то прокричать, мелкие амёбы))
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Escape The Fate

В тему об управляющих компаниях:

Управляющие компании могут отстранить от сбора средств за услуги ЖКХ.

Министерство строительства и ЖКХ разработало законопроект, который предполагает введение типовой формы единого платёжного документа.
Как пишет газета «Известия», чтобы в управляющих компаниях не задерживались деньги, был разработан проект закона, который исключает их из цепочки оплаты коммунальных услуг.

Отмечается, что на счета управляющих компаний будут поступать деньги непосредственно за управление, а оплату за коммунальные ресурсы станут перечислять напрямую ресурсоснабжающим организациям — водоканалам, тепловикам и другим поставщикам. По данным Росстата, долги за услуги ЖКХ в первом полугодии выросли на 20% и достигли 1,2 трлн рублей.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Да вроде они давно только так и работают, и никаких проблем. Ну только платить надо за каждую услугу отдельно. Ну и там то у одной, то у другой компании поменяются реквизиты, или сами компании будут меняться, и будут тогда образовываться "хвосты" - этим недоплата, другим переплата. Если Вы не дружите со своей УК, то такой вариант будет даже удобнее, будете за все услуги платить сами. Ну а у кого с УК сложилось нормально - тем минус. Раньше им выставят счет за все, они его оплатят в одном месте, а теперь начнутся заморочки.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..