О "липкости"

Автор Maryia, 03 сентября 2018, 19:05:44

« назад - далее »

illusion

Цитата: Escape The Fate от 04 сентября 2018, 11:58:51С точки зрения энергозатрат для женщины это, конечно, более тяжёлый вариант. Потому что, во-первых, приходится обращать внимание на мужчин, их становится видно, они дёргают
Вот именно! Как с этим справляетесь? Я вроде и не хожу с ищущим взглядом, а все равно дестабилизируют на ровном месте.
Тут недавно была в сервисе с великом, там парень подошёл симпатичный, мы поболтали непринужденно так, он мне понравился. Потом увидела его на кассе с подругой. И поняла, что уже успела "примерить" его к себе, и как-то досадно стало, что он занят, а я одна. Никуда не деться от этих дестабилизаций, как Вы верно заметили. Даже дома под кроватью не спрячешься.

Как я поняла из этой темы, что липкость вовсе не зло, и липнуть нужно больше, пока партнер не начнет прятаться и убегать. Шучу конечно. Во всем нужна мера. Просто нужно смотреть на обратную реакцию. Если она положительная, можно липнуть дальше. А если нет - не надо, только себе хуже делать. Я думаю, это даже полезно иногда отлипать от партнёра, для профилактики, и чтобы освежить отношения. А некоторым может суждено всю жизнь быть одинокими, и дело тут не в том, что они недостаточно липли или наоборот слишком липли. Как-то мне не верится в это.

Escape The Fate

#16
Цитата: Yuri от 04 сентября 2018, 19:01:15Да у уголовников как раз никаких проблем с отношениями не бывает.
Вот Вы любите про уголовников порассказывать, часто их в пример приводите :) Но как мне кажется, там и партнёрши им находятся такие же, "с прибабахом", так что едва ли их можно вообще воспринимать всерьёз. Какими бы "титульными" с точки зрения нижних связей уголовники и их прибабахнутые подруги не были, если уж говорить совсем прямо, то самыми титульными на этой планете, в этой матрице, будут вообще животные. Вот уж титульнее точно нет. А уголовники - такой же привнесённый человеческий элемент, как и люди с третьими связями. Ну да, для уголовников здесь всё комфортнее устроено. Но я в этом вопросе всё равно придерживаюсь оптимистичного мнения, что люди с третьими связями себе сейчас неплохое место под солнцем отжали, и наша эпоха тому прямое доказательство. Так или иначе, но хоть на время всяким таким "уголовникам" пришлось подвинуться перед студентами-очкариками. Даже если потом уголовники свои позиции отожмут, считаю, что наше время -  маленькая победа здравого смысла в быдло-матрице.

Цитата: Yuri от 04 сентября 2018, 19:01:15А постоянные отношения строятся на нижних связях. Если нет липкости, не будут срастаться и постоянные отношения. Хотя при этом интрижки и предложения будут, и я так понял, они есть, но без "клея" они как бы несерьезные все..
Для меня вариант серьёзных отношений пока закрыт) На ближайшее время точно не хочу, накушалась. Хочу отойти, хотя бы пока не отыграет противофаза, т.к. судя по тому, насколько меня откинуло, как кипятком ошпарило, от семейных ценностей, не отыграла разбитая скрипка. Подозреваю, у бывшего семейная идиллия сложилась с его семьёй после расставания, потому что у меня рвотный рефлекс при одном упоминании вообще всех серьёзных отношений, семейных ценностей и иже с ними. Несерьёзную интрижку мож для поднятия самооценки и завела бы, но все мужики, которые лезут, вызывают раздражение, все они как на подбор занятые, женатые, и прочие  "ценители" семейных ценностей. Короче, решила, раз не прёт, то и пофиг. Не хочу на всякое растрачиваться. Дома лучше посижу.

Цитата: Yuri от 04 сентября 2018, 19:01:15Ну а чего Вы решили "примерить" эту липкость к себе, она у Вас скорее всего выражена ниже среднего
Примерить не решила, решила изучить) Потому что это пригодится в дальнейшем, а также потому что меня до сих пор ещё иногда  "мотает" из-за старых отношений. Хотя никаких логических обоснований для тоски по ним нету. Эти чисто бабские сопли и метания мне совершенно не нравятся. Думаю, о них Вы говорите, когда рассказываете про женские "бзики", которые потом накапливаются и плохо сказываются на психике. А я хочу свою психику сохранить здоровой.

Как я понимаю, подобные метания можно тоже отнести к той самой "липкости". Я помню, что можно закрыть это другими отношениями, но в настоящих условиях не хочу менять шило на мыло. Хочу научиться утечки, связанные с липкостью, закрывать, чтобы потом оптимизировать энергозатраты от взаимоотношений с социумом. Потому что, например, подкатывает очередной такой ухажёр аля "я уже занят, но с тобой не прочь", и на фоне краха прошлых отношений у меня ещё больше падает планка и настроение, до депрессии. Видела не раз, как моих подруг после расставания заносило. Предсказуемый для женщины сценарий, когда заносит по какой-нибудь далёкой от здравого смысла колее. В свою очередь мне кажется, что со стороны бывшего меня и хотели бы на такую колею толкнуть, это было бы удобно для них с точки зрения противофазы. Поэтому опасаюсь я всяких таких "метаний".

Добавлено: 05 Сентябрь 2018, 02:12:32

Цитата: illusion от 04 сентября 2018, 22:20:01Вот именно! Как с этим справляетесь?
Если честно, то справляюсь в последнее время очень отвратительно. Растеряла уже остатки чувства собственного достоинства  ;D Вчера, к примеру, поймала себя на том, что выясняю отношения в он-лайн игре с пацаном, который приревновал меня в этой же игре к другому пацану (я там - бывшая местная звезда). Притом ни одного из них я не видела вживую и одному, кажется хм.. 16 или около того лет. И не просто поймала на том, что выясняю.. А выясняю с накалом, СО СТРАСТЬЮ! Прямо как в лучшие годы своей карьеры создавала накал неподражаемая Людмила Гурченко в своих фильмах!  ;D  Ещё и весь вечер потом злилась и думала, ох как же я им всем седня покажу! Ну и показала.... Послали меня на**й даже в он-лайн игре, потеряла своего 16-летнего жениха. Обнаружив себя за такой трагической потерей, конечно, я задумалась над тем, что нахожусь, наверное, на новом витке какой-то личностной деградации... И удалила эту игру. Но правда, потом поставила новую. Не расстраиваться же теперь приличной девушке из-за всяких идиотов. 8)

Добавлено: 05 Сентябрь 2018, 13:20:52

Цитата: Yuri от 04 сентября 2018, 19:01:15наблюдаемая "липкость" будет мешать в повседневной жизни и создавать проблемы, а какой-то пользы от нее в повседневной жизни в отличие от большинства других женщин Вы получать не будете...
А какую пользу от липкости получают в повседневной жизни большинство других женщин?) Негативные стороны видеть у меня всегда получается лучше. Поэтому можно чисто навскидку набросать только вот такой краткий перечень негативных побочек:
- липкость способствует тому, что мужчины могут создавать накрутки. Вернее, мужчинам даже делать ничего не надо, можно просто молчать, накрутит женщина сама себя
- исходя из первого пункта про накрутки: липкость способствует эмоциональной нестабильности, расхлябанности женщин, несобранности
- запутываясь в собственной липкости женщины подолгу могут ходить кругами, вынося мозг окружающим и себе. На этом можно было бы построить вечный двигатель, странно, что ещё никто не догадался
- именно липкость превращает женщин в кобыл, коров, кур, свиноматок и пр. А впоследствии в токсичных бабок, которые в 6 утра ругаются в поликлинике
- липкость заставляет женщин по 100 лет помнить всех партнёров. поэтому женщины и не могут отпускать как мужчины: ушёл и забыл. Женщины ещё долго выстраивают жизнь, ориентируясь на фантомы бывших отношений. А некоторые не могут избавиться не только от фантомов, и позволяют бывшим приходить к ним потрахаться, например.
- Ну и моё любимое: липкие женщины не могут подолгу, а то и никогда, отпустить своих детей, когда тем давно пора жить своей жизнью, деформируют жизненное русло своих же чад.
Даже не знаю, какие плюсы могут перенесить столь внушительный пакет побочек.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

lawine

Цитата: Escape The Fate от 04 сентября 2018, 23:45:14Женщины ещё долго выстраивают жизнь, ориентируясь на фантомы бывших отношений. А некоторые не могут избавиться не только от фантомов, и позволяют бывшим приходить к ним потрахаться, например.
тут уже проскальзывал вопрос, а что с мужской липкостью? Женщины то липнут обычно сильней.  Но у меня есть пара бывших экземпляров-мужчин. Они как только напишут мне какое-нибудь невинное сообщение типа "поздравляю с днем рождением" "что ты на фото сидишь одна". Мне уже хочется мчаться куда подальше, прям чувствуется эта прилипчивость. Да и партнеры мужчины тоже бывает липнут. Первые этапы отношений так интерес почти всегда со стороны мужчин и прилипчивость зачастую, фиг отвяжешься :).

illusion

Цитата: Escape The Fate от 04 сентября 2018, 23:45:14справляюсь в последнее время очень отвратительно.
Здесь я могла бы посоветовать не пытаться компенсировать недостаток отношений и эмоций в таких низкосортных чатах и форумах. Ни к чему хорошему оно не приводит в итоге. Когда возникает такой голод и пустота, которую хочется заполнить хотя бы так, в итоге эти люди, не самые лучшие, умные и приятные, ещё и ведут себя по-свински. Так что не Ваша здесь вина, я уже проходила через все это. Здесь лучше всего направить внимание на что-то более конструктивное и полезное. Ну нравится играть, играйте, только не пытайтесь компенсировать там что-то в отношениях, уж лучше сидеть на диете. Потому что это помойка,  вот и ощущения потом соответствующие.

Да, я кстати тоже вижу больше минусов и неприятностей от этой женской липкости. От неё становишься тряпкой, ковриком, потому что никому она не нужна в основном. Можно только хищников привлекать и кормить, а самой загибаться. Зачем это надо? Включить липкость обратно не составит труда, когда в отношениях наметится хорошая тенденция, да она сама включиться автоматически. А так в повседневной жизни я пытаюсь ее контролировать и снижать, зато сразу растёт привлекательность. А когда сама липнешь к кому-нибудь, люди только шарахаются. Да и никак нельзя повлиять на другого человека, насильно мил не будешь. И чем сильнее прилипаешь к человеку, тем он холоднее становится. У меня только так.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 04 сентября 2018, 23:45:14А какую пользу от липкости получают в повседневной жизни большинство других женщин?)

Вы бы спросили об этом, например у тех, кто топит про "кабачковую запенканку", они бы даже не ответили, а показали это на уровне концепции ) Белее того, они бы и Вас стали убеждать, что все другие варианты - просто неприемлемы, и очень долго бы убеждали Вас в этом ).

Вы не на том форуме даказываете минусы "липкости", здесь с этим вряд ли кто-то станет спорить. А запостили бы эту цитату куда-нибудь, в ту же соцсеть, там бы сразу нашлись те, кто категорически был бы с Вами не согласен.

Зато если Вы замените слово "липкость" на что-то типа "великая женственность", "хранительница очага" и пр. и описать все тоже самое поведение, но с торжественной помпезностью, можно было бы получить много лайков.


Цитата: lawine от 05 сентября 2018, 13:38:46а что с мужской липкостью? Женщины то липнут обычно сильней.  Но у меня есть пара бывших экземпляров-мужчин. Они как только напишут мне какое-нибудь невинное сообщение типа "поздравляю с днем рождением" "что ты на фото сидишь одна". Мне уже хочется мчаться куда подальше, прям чувствуется эта прилипчивость. Да и партнеры мужчины тоже бывает липнут. Первые этапы отношений так интерес почти всегда со стороны мужчин и прилипчивость зачастую, фиг отвяжешься .

Это они не липнут, а скорее "цепляются" и надежде на ответное выделение "клея" с Вашей стороны. Если клей выделился, то они будут цеплять еще и еще, пока дело не дойдет до сексуального финала. После этого женщины продолжают выделять "клей" и более вязкий, но партнеру он уже неинтересен, как раньше. От зацепа, если Вы ушли, то уже ушли и он больше не держит. Ну есть мужчины которые пытаются зацепиться несколько раз подряд, это схоже с липкостью. Но зацеп более энергозатратный, ну 3-5 раз он попробует, если на это не выделится никакого "клея", то ему сложно будет в следующий раз за что-то зацепиться.

Ну мужская липкость может иметь место. Например, если партнер говорит: мне от тебя не надо никакого секса, и ты если захочешь можешь встречаться с другими, но давай мы сегодня чисто по-либеральному замутим что-то романтическое. Вот это уже скорее будет липкость, чем зацеп. Но отношения с таких "либеральных" позиций строят как раз женщины
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Alisa Li

Цитата: Yuri от 05 сентября 2018, 19:11:02
Ну мужская липкость может иметь место. Например, если партнер говорит: мне от тебя не надо никакого секса, и ты если захочешь можешь встречаться с другими, но давай мы сегодня чисто по-либеральному замутим что-то романтическое.
Во блин, я прямо всегда такого мужчину искала и ни одного не нашла))))
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Escape The Fate

#21
Цитата: illusion от 05 сентября 2018, 16:28:45Здесь я могла бы посоветовать не пытаться компенсировать недостаток отношений и эмоций в таких низкосортных чатах и форумах. Потому что это помойка,  вот и ощущения потом соответствующие.
Да, Вы очень точно всё описали, прямо в самую точку попали) Значит, у вас тоже был такой период?) Расскажите, это интересно. Если, конечно, есть, что рассказывать. =)

Цитата: lawine от 05 сентября 2018, 13:38:46Да и партнеры мужчины тоже бывает липнут.
Это, наверное, горячие немецкие мужчины липнут. В России никто ни к кому не липнет, кроме хачиков, которые липнут ко всем.

Цитата: Yuri от 05 сентября 2018, 19:11:02Вы не на том форуме даказываете минусы "липкости", здесь с этим вряд ли кто-то станет спорить. А запостили бы эту цитату куда-нибудь, в ту же соцсеть, там бы сразу нашлись те, кто категорически был бы с Вами не согласен.

Зато если Вы замените слово "липкость" на что-то типа "великая женственность", "хранительница очага" и пр. и описать все тоже самое поведение, но с торжественной помпезностью, можно было бы получить много лайков.
Да я делаю иногда всякие смешные посты. Раньше могла просто выпить и высказать что думаю, но сейчас отношения с алкоголем не ладятся, приходится искать креативные способы самовыражения. А так меня за это как-то даже били... Драться не умею, и габаритами не обладаю, так что пить перестала ещё и по этой причине.  ::) ;D Ну т.е. пренебрежения к носителям "великой женственности" и их ценителям я особо не скрываю, но люди почему-то думают, что это я шучу и не верят, что так плохо, как я про них сказала, я про них же и думаю.

Кстати, сегодня после того, как ответила на Ваш пост в этой теме про липкость, пошла на тренировку. И оказывается, рядом с нашим залом в аренду зал взяли чурки и туда водят своих детей. Детей приводят мамаши, для жирных срак которых арендодателю помещений даже пришлось ставить специальные XXXL-широкие дверные проёмы. Ну и вынуждена я была испытать 10-минутное погружение в атмосферу неповторимого свиноматства и женственности, пока переодевалась в общей раздевалке. Боже мой, подумала я, неужели им самим может быть интересен подобный придонный образ жизни? Никаких интересов, вот как будто бы им вынесли из головы мозги и поставили туда какой-то примитивный механизм, работающий от жрачки и запаха детского поноса...

Смотрела и думала, что если за такими людьми будущее, то совершенно не жаль, если я вообще не размножусь. Ибо если бы меня до рождения спросили: пожить в таком мире или не родиться, я выбрала бы не родиться. Так что если мои дети не станут жить в таком мире, думаю, я сделаю им ещё и одолжение.

Цитата: Yuri от 05 сентября 2018, 19:11:02Но зацеп более энергозатратный
Если говорить с точки зрения сопутствующей накрутки, то липкость тоже сильно энергозатратная. Ну да, мужчине чтобы организовать зацеп, обычно надо его как-то материализовать (чего многие, кстати, делать вообще не умеют), например, организовать свидание, на которое ещё требуется пригласить так, чтобы не послали, ну и потом заплатить, скорее всего, за выпитое-съеденное. Женщины на этом этапе ничего не делают, но вот сходит она на такое свидание, и мужик единственное, за что может потом переживать - так это за потраченные деньги, а женщины многие уже начинают сами в своих мыслях об этого мужика спотыкаться, думать, себя накручивать. Так что еще не факт, что мужчины в итоге потратят больше энергии, далеко не факт.

Цитата: Yuri от 05 сентября 2018, 19:11:02Ну есть мужчины которые пытаются зацепиться несколько раз подряд, это схоже с липкостью.
Ага, это турки и арабы. Вот у тех позиция как раз: с первого раза не понял, и со второго, и с третьего и со сто третьего тоже. За что их наши женщины почему-то называют страстными и почему-то сравнивают с беспонтовыми русскими мужиками, и даже любят ездить на арабские курорты "для поднятия самооценки" в отпуск. Поднять на арабских курортах ещё герпес хорошо у многих получается.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Alisa Li

#22
Escape The Fate, вот про хачиков вы верно подметили. Для меня это мерило дна, я тут прибавила 10 кг, что для меня много, так ко мне в автобусе подошёл таджик с золотым зубом... и давай спрашивать есть ли у меня муж. Ну все, Алиса, это капут, подумала я. А когда я в форме, на меня поглядывают симпатичные русские ребята, я-то молодо выгляжу.то есть для меня самой моя ценность падает, и это видно. То есть я выгляжу неплохо, поправилась равномерно, но что-то во мне появилось, что уже позволяет другому контингенту ко мне подойти.

Добавлено: 05 сентября 2018, 23:11:14

Цитата: Escape The Fate от 05 сентября 2018, 22:29:44м в аренду зал взяли чурки и туда водят своих детей. Детей приводят мамаши, для жирных срак которых арендодателю помещений даже пришлось ставить специальные XXXL-широкие дверные проёмы.
Че???? То есть «в дверь не пролезешь»- не просто выражение???
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

lawine

Цитата: Yuri от 05 сентября 2018, 19:11:02
Зато если Вы замените слово "липкость" на что-то типа "великая женственность", "хранительница очага" и пр. и описать все тоже самое поведение, но с торжественной помпезностью, можно было бы получить много лайков
Вот это Вы закрутили, очень посмеялась :). И примерила на себя роль хранительницы очага, - меня аж передернуло. Не думала, что у меня такое внутреннее неприятие.
Цитата: Escape The Fate от 05 сентября 2018, 22:29:44Это, наверное, горячие немецкие мужчины липнут. В России никто ни к кому не липнет, кроме хачиков, которые липнут ко всем.
Да ладно :) горячий немецкий мужчина - это звучит очень странно:) один про которого я писала, как раз русский и живет в России. Уже лет 8 прошло с нашего расставания, а он никак не успокоится до конца. Уже второй раз женат. А все никак не оставит попытки общаться со мной и говорить по душам. Вот как Юрий написал и секс ему не надо ( раз отказался даже от моего предложения! :) ) лишь бы только я с ним общалась.

illusion

#24
Цитата: Escape The Fate от 05 сентября 2018, 22:29:44Расскажите, это интересно. Если, конечно, есть, что рассказывать. =)
Да было дело, у всех бывает такое, что чувствуешь себя неуверенно, не знаешь, куда идти и что делать. У меня это даже не касалось отношений. Просто такой непростой период в жизни, неопределенность, неустроенность. В такие моменты хочется от кого-нибудь получить поддержку (эмоциональную), опору, одобрение, чтобы сказали, что все правильно делаешь. А получить это неоткуда. Вот я заходила на всякие форумы, а сейчас это были сайты знакомств. То есть я искала опору вне себя, а это в корне неверно. Делать такой запрос каким-то непонятным людям нельзя, они не смогут адекватно его удовлетворить. Зато вылить свое - это запросто. Ну и что я получила - мне не понравилось. Поэтому мне немного понятен этот энергетический процесс. Какой уж контингент на сайтах знакомств, где я была, это просто кошмар. Остался ещё один сервис знакомств, который я хочу попробовать, и на этом всё. Если не сработает - больше не буду туда ходить.

Мне стало жаль своего времени, после всего этого я чувствовала  себя ужасно, итогда я решила, что больше не буду пользоваться этим всем. Как бы ни было одиноко, страшно, непонятно - лучше включить аскетизм и чем-то занять себя. Там и ответы придут, и уверенность появится. А в вашем случае, можно надеяться на друзей, на их поддержку, на этот форум. А в той же игре, например, только играть. А весь этот Интернет - помойка, а пользователи - монстры, которые так и норовят напасть. Тут нужно самой заполнить эту дыру, что осталась от отношений, и тогда Вы сможете непринужденно общаться в той же игре. Там, и в других местах, при таком подходе может сложиться дружба, взаимный интерес, приятное общение и т.д.

Добавлено: 06 сентября 2018, 00:16:12

Цитата: Escape The Fate от 05 сентября 2018, 22:29:44Женщины на этом этапе ничего не делают, но вот сходит она на такое свидание, и мужик единственное, за что может потом переживать - так это за потраченные деньги, а женщины многие уже начинают сами в своих мыслях об этого мужика спотыкаться, думать, себя накручивать
А некоторые могут себя накрутить и не сходив на свидание. Я вот умею так делать, отлично получается :D.
Да я думаю, мужчинам энергозатратнее делать зацепки, потому что им и отказывают чаще. Женщинам поступает больше "предложений" в целом, чем мужчинам. А мужчинам самим приходится побегать, постараться, и ещё не факт, что даст.
Хотела бы я знать и уметь, как не накручивать себя, и не поддаваться накруткам и зацепкам.

Escape The Fate

Цитата: lawine от 05 сентября 2018, 23:13:28а он никак не успокоится до конца. Уже второй раз женат.
Потому и не успокоится, что там такой повышенный стресс у человека,он мож отдушину в Вас ищет, а Вы ему так бесцеремонно секс предлагаете))) Это Вы не знаете, как ему там одна жена, а потом вторая (не исключено, что и обе сразу) выносят мозг. Ведь часто люди, когда поженятся, родят детей, вообще не знают, чем им потом вместе заниматься. А у ориентированных на продолжение рода женщин с мужчинами нет обычно общих интересов, поэтому и совместный досуг для правильных семейных пар - это обычно досуг для женщины и пытка для мужчины. Отвлеченная от проблем детей и семьи женщина может в футбол погонять, кино остросюжетное посмотреть, в компьютерную игру поиграть, даже в пабе с мужиками затусить, а "настоящая женщина" не станет тратить время на подобные беспонтовые занятия. Так что мужикам в семье, как я понимаю, зачастую бывает очень скучно, и любовниц они могут искать не только которых можно для постели держать, но и для того, чтобы те оттеняли жену по общению и навыкам коммуникации, слушала бы этого мужика, как будто бы он что-то интересное рассказывает.
Вообще, судя по всему, мужчинам важно, чтобы их слушали, а жёны почему-то слушать не хотят, вот мужики и ищут  свободные уши, и если найдут, потом не отделаешься. Думают, что если ты слушаешь, значит он тебе нравится, а ты мож просто слушаешь от скуки или из вежливости. :)

Цитата: Alisa Li от 05 сентября 2018, 22:54:23То есть «в дверь не пролезешь»- не просто выражение
Ну вот приезжайте, посмотрите.. Там же старательные в продолжении рода женщины, а старательные в продолжении рода женщины после юности никогда потом уже не бывают худыми.

Цитата: Alisa Li от 05 сентября 2018, 22:54:23Для меня это мерило дна
Ну а зря Вы так, могли бы уже сидеть у него, зубы золотые бы тоже себе заказали))) Кстати, к внешности претензии у наших молодых людей куда более завышенные. А у хачиков вообще претензий нету, можно хоть в тапках ходить и одну штанину в носок заправлять, они тебе всё равно: "вай, красавиц!". Как будто бы зрение у них плохое что ли..
От притязаний наших же мужчин иногда я бываю немного в шоке. Я понимаю, конечно, что мужчинам красивыми быть сильно не обязательно, но есть у меня на работе пара таких субъектов, которые любят делать всем замечания на тему какой должна быть женщина. И если делать собирательную картину из их рассказов, то это будет уже не девушка, а секс-терминатор на трёх работах. Потому что она "должна" и хорошо выглядеть, и дорого одеваться, и - богиня в постели, причём после третьей смены на заводе, после которой ещё приготовила ему его любимого запеченого барашка на ужин. А живут эти мужики часто, кстати говоря, с мамами, и когда даёшь им от ворот поворот, они считают, что могут тебя ещё и как-то оскорбить, как будто бы все на свете женщины им чего-то там должны.

Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Бу-бу

#26
Цитата: Yuri от 03 сентября 2018, 21:36:51
Никуда от этой "липкости" не деться. Это своего рода "женское проклятье" (ну или счастье, кому как),
Юрий, но такая липкость, даже может возникнуть не по отношению к мужчине. Это может касаться работы, может касаться планов...Вот стоить чуть размечтаться, и все идет прахом. что с этим делать?!)))


Escape The Fate, прочла посты... И как-то мне очень грустно стало, за Вас.(((((  Что случилось?!((((
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...

Escape The Fate

Цитата: illusion от 06 сентября 2018, 00:09:27Остался ещё один сервис знакомств, который я хочу попробовать, и на этом всё.
Не Тиндер случайно?)

Цитата: illusion от 06 сентября 2018, 00:09:27А в вашем случае, можно надеяться на друзей, на их поддержку, на этот форум. А в той же игре, например, только играть. А весь этот Интернет - помойка, а пользователи - монстры, которые так и норовят напасть. Тут нужно самой заполнить эту дыру, что осталась от отношений, и тогда Вы сможете непринужденно общаться в той же игре. Там, и в других местах, при таком подходе может сложиться дружба, взаимный интерес, приятное общение и т.д.
Да бросьте Вы меня "жалеть и поддерживать"))) Если я и нуждаюсь в поддержке, то только в информационной и/или технической. Хотя, звоночек интересный... Услышала, пересмотрю. Потому что он указывает на токсичность в моей энергетике, а значит, эти хвосты пора убирать. Я Вам искренне благодарна за тёплое чувство поддержки и солидарности, которое от Вас исходит, но давайте Вы потратите её как-то более конструктивно) Даже в общении со мной эту энергию можно пускать по другому руслу: так, чтобы она не поддерживала ни мои, ни Ваши эмоциональные слабости. Особенно это актуально, если Вы всё таки реально решили, что хотите научиться избавляться от "липкости".  ;)

Цитата: illusion от 06 сентября 2018, 00:09:27Хотела бы я знать и уметь, как не накручивать себя, и не поддаваться накруткам и зацепкам
Думаю, первое, что нужно тут сделать - это захотеть не поддаваться накруткам и зацепкам) Как когда хочешь бросить курить, всё начинается с желания.

Цитата: Бу-бу от 06 сентября 2018, 00:30:07Escape The Fate, прочла посты... И как-то мне очень грустно стало, за Вас.(((((  Что случилось?!((((
Всё в порядке) Спасибо Вам за Ваш вопрос. Приключенческий роман пишу) Про отношения в условиях однокомнатной хрущёвки в спальном районе, где соседи через стену злоупотребляют балтикой девяточкой, а главный герой любит выходить в падик на лестницу в шлёпках, чтобы перекурить. Ну и однажды замечает на лестнице странных представительных ребят в поддельном адике... Остальное рассказывать не буду, иначе будет спойлер. Отыгрываю здесь на форуме сюжетные линии, советуюсь с Юрием, как с опытным автором)

Цитата: Бу-бу от 06 сентября 2018, 00:30:07Это может касаться работы, может касаться планов...Вот стоить чуть размечтаться, и все идет прахом. что с этим делать?!)))
Здесь Вы немного про другую липкость говорите. Это уже относится к принципу наблюдения за процессом и внутренним контролем над этим же процессом. Был где-то в рассылке интересный пример на эту тему, про жонглёра. Когда он начинает задумываться о том, как жонглирует и следить за шариками вплотную, процесс валится. Так и тут. Если Вы начинаете что-то предвкушать или вплотную наблюдать, это выкидывает Вас из игры и сам процесс "заваливается". Вектор внимания нужно смещать на что-то другое.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Alisa Li

Цитата: Escape The Fate от 06 сентября 2018, 00:18:51Ну вот приезжайте, посмотрите.. Там же старательные в продолжении рода женщины, а старательные в продолжении рода женщины после юности никогда потом уже не бывают худыми.
аххахахах)))) «приезжайте, посмотрите... заодно похудеете»))))))))
Я помню, что вы иной раз можете приукрасить для образа, а я все за чистую монету принимаю же. Может, они просто решили дверь поудобнее сделать
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Escape The Fate

Цитата: Alisa Li от 06 сентября 2018, 12:45:55аххахахах)))) «приезжайте, посмотрите... заодно похудеете»))))))))
Ну кстати, да) хотела, чесно говоря, на Вас слегка наехать: чего это Вы так? 10кг надо постараться ещё набрать. У Вас там с работой были загвоздки, ещё и про вес написали, захотелось Вас сразу пнуть, чтобы не расклеивались там! Но потом я вспомнила рассказы про Вашего м.ч., маму и отчима с его дочкой, и подумала, что мне пинать Вас не нужно, и без меня есть, кто это может сделать ;)

Цитата: Alisa Li от 06 сентября 2018, 12:45:55Может, они просто решили дверь поудобнее сделать
Ага, поудобнее, я же говорю. Расширили дверные приёмы, чтобы усатые и жирные хачовские женщины тоже могли в зал попасть, а не только их дети. К-клиентоориентированность. И это я не шучу. А знаете, что самое смешное? Что куры, пока дети их на занятиях, тоже могли бы пойти хотя бы час позаниматься, но вместо этого для них сделали огромную проходную с кафетерием, потому что позаниматься для нтх - не интересно, куда интереснее сидеть, пожираая самсу, и трепаться со своими жирными подругами о детских фекалиях и размере палатки мужа на местном рынке! Весь вечер они занимают все, ВСЕ грёбаные скамейки в раздевалках, залах и на проходной жирными жопами, и даже шнурки своим детям сидя завязывают, потому что встать после третьей самсы - трудно!

А будь я владелицей зала, я бы вообще двери на проходной сузила, и поставила там вместо кафетерия кардио-зону, чтобы если она - такая жируха, что в двери на проходной поместиться не может, пусть идёт бегает до посинения, на беговой дорожке, пока не похудеет. И только тогда сможет зайти в зал, где все нормальные люди занимаются. Уверена, что за это мне и другие были бы благодарны, которых бы я таким образом избавила от необходимости наблюдать тошнотворные сцены занимающего все стулья и раздевалки и потеющего уже от того, что просто дышит, сала. А ещё в кардио-зоне я поставила бы спец. приборы, которые били бы электрошокером, как только они раскрывают рот, чтобы поговорить о том, как неэффективна оказалась в их случае диетология и что муж потерял к ней сексуальный интерес, в связи с чем все её приоритеты сместились на ребёнка, и некогда ей ничем другим больше заниматься, кроме ребёнка (а пожрать с лопаты время всегда находится).
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.