Символика смерти

Автор Veranta, 23 декабря 2018, 12:28:31

« назад - далее »

Veranta

Я вот как-то никогда не задумывалась, но моя мама обнаружив у меня очередную футболку с черепушкой (в данном случае кошачей :)) стала уговаривать меня её выбросить, так как череп это символ смерти и по её мнению может что-то нести в себе отрицательное для меня. Я её спросила, а как же крест с распятием, который носят миллионы людей. Говорит, что тоже символ смерти.
Как вы думаете, как такие вещи отражаются как энергетике носящих их? Стоит ли выбрасывать подобную футболку.
И не то, что бы я была готом, просто в современных магазинах часто какие-то такие принты, может даже в шутку обыгранные.
Раньше у меня был Анубис, бог с головой волка, проводник в мир мёртвых. К сожалению разбился. Но мне очень нравился, стоял на самом видном месте, негатива не замечала.
Мне кажется шуба из мёртвых шкурок животных несёт в себе куда больше негатива.
А солнце светит всем одинаково.

Yuri

Цитата: Veranta от 23 декабря 2018, 12:28:31Как вы думаете, как такие вещи отражаются как энергетике носящих их? Стоит ли выбрасывать подобную футболку.

Само по себе, что Вы одеваете на себе футболку, на которой что-то нарисовано или написано - это нижняя связь,  накладывающая ограничения. Неважно что там будет, череп, или что-то жизнеутвеждающее. Важно то, что Вы ее на себя добровольно одели. Тоже самое относится к татуировкам, это прям какая-то мания, люди просто с ума сошли! Ну зачем может понадобиться наносить на себя какую-то хрень, которую потом ничем не уберешь.. В отличие от той же футболки, которую можно в любой момент снять или выкинуть.

Что касается футболок с разными изображениями и надписями, ну тут все-таки есть моменты, когда это бывает уместно. Ну допустим, Вы собираетесь выступить по телевизору перед тысячами людей, которые в этот момент будут смотреть и слушать только Вас, и для того, чтобы усилить то, о чем Вы будете говорить - одеваете соответствующую футболку. А потом снимаете ее. Но если Вы выходите в социум, где до Вас никому никакого дела нет, или едете куда-то в общественном транспорте, или идете в магазин за продуктами. Или идете к родителям. Или выходите в социум, чтобы завязать там какие-то новые романтические знакомства - зачем там эти "усиления"?

Поэтому смотрите сами, что Вам с этим черепом делать. Если считаете, что такое позиционирование придаст Вам какой-то очень эксклюзивный элемент шарма, который для Вас очень важен и  Вы готовы ради этого нести "накладные расходы", то конечно носите и никого не слушайте) Но в повседневной текучке, скорее всего, кроме проблем Вы с этого ничего не получите.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 23 декабря 2018, 17:14:15Само по себе, что Вы одеваете на себе футболку, на которой что-то нарисовано или написано - это нижняя связь,  накладывающая ограничения
Да почему нижняя-то?) Вся символика обычно ориентирована на какие-то верхние связи или отсылает к каким-то эгрегорам. Вот если вообще без футболки - это будет чисто нижняя связь, и проблем будет побольше, чем от футболки с черепами =)

Цитата: Veranta от 23 декабря 2018, 12:28:31Я вот как-то никогда не задумывалась, но моя мама обнаружив у меня очередную футболку с черепушкой (в данном случае кошачей :)) стала уговаривать меня её выбросить
Такая же фигня у моем мамы. И я что-то долго в это верила, хотя вообще мне нравятся черепки на футболках и ничего плохого в них не вижу. Как-то во времена бушующей юности у меня были вещи с сатанинской символикой, так за них вообще такой ор был поднят. Кто-то из знакомых сказал, что когда одеваешь такое, привлекаешь внимание демонов. Ага. Демонов я не боюсь, потому что как по мне, многие люди гораздо хуже демонов.   ::) Так что даже если сам Сатана придёт и встанет у меня перед дверью, не сильно-то и расстроюсь.

И тем более забавляет, как люди боятся разрушить свой устоявшийся и удобный образ жизни и верят в то, что какие-то символы могут внести в их жизнь хаос. Тогда как этот хаос проецируют туда в основном, либо они сами, либо другие люди. Например, у нас на работе принят позитивный настрой и позитивное позиционирование себя с клиентами, потому что всё ориентировано на укрепление их нижних связей. Клиенты там тоже, в основном, очень "нижние", которые сильно боятся потерять равновесие и вылететь из тех удобных рамок, в которых они уселись. И порой изгибаются в весьма специфичных... кхм скажем так: специфичных ментальных позициях, чтобы в своих "удобных" рамках удержаться. Можно даже сказать, проявляют чудеса психической акробатики. И ради прикола я иногда люблю подшутить над ними и сказать, что демоны и черти, которых описывают суеверия - ничто в сравнении с общением с вами. Они думаю, что я шучу и весело смеются. Знали бы они, что я не шучу.  8)

Цитата: Yuri от 23 декабря 2018, 17:14:15Ну зачем может понадобиться наносить на себя какую-то хрень, которую потом ничем не уберешь
Да бросьте Вы. Какая разница, что рисовать на теле?  По мне так это тоже самое, что аэрография на машине, на которой ездишь, притом временно. Потом умрёшь всё равно, не вечно же на этой машине ездить. 
Мне это кажется очень забавным и интересным. Правда, люди, которых я встречала в реальной жизни из тех, что наносят тату - всегда очень с прибабахом, с весьма специфичным причём, который даже мне трудно понять. Обычно они ещё любят прибухивать или сидят на наркоте, ну или теряются как раз таки в каких-то необычных верхних связях. Но смотрятся тату всё равно на мой взгляд очень классно.

Цитата: Veranta от 23 декабря 2018, 12:28:31Мне кажется шуба из мёртвых шкурок животных несёт в себе куда больше негатива.
Согласна полностью. Полная некро-зоо-филия.

Цитата: Veranta от 23 декабря 2018, 12:28:31Раньше у меня был Анубис, бог с головой волка, проводник в мир мёртвых.
Ой, мне Анубис нравится. А ещё у них был Сет, бог зла.  :D Древне-египетские боги хотя бы интересные. Но они были довольно узко-профильные, не то что нынешний аллах, к примеру. Потому сейчас их забросили и забыли, как всех других языческих богов. Ну и плюс та цивилизация канула в лета, остались лишь отголоски и символы, в которых уже ничего не понятно, всё сломано. А ведь там тоже когда-то были свои значения, достижения и ритуалы. Пыталась в этом как-то разобраться, достигла даже небольших успехов. Интересная цивилизация у египтян.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Veranta

#3
Цитата: Yuri от 23 декабря 2018, 17:14:15Поэтому смотрите сами, что Вам с этим черепом делать. Если считаете, что такое позиционирование придаст Вам какой-то очень эксклюзивный элемент шарма, который для Вас очень важен и  Вы готовы ради этого нести "накладные расходы", то конечно носите и никого не слушайте) Но в повседневной текучке, скорее всего, кроме проблем Вы с этого ничего не получите.
Не никакого шарма, просто футболка симпотичная и мне идёт. На черепушку я даже внимания не обратила, она не какая-то вызывающая. Я молодо выгляжу и она молодёжная, никакого диссонанс в этом. То есть я ей ничего не хотела высказать. А какие проблемы и накладные расходы? Не поняла.  Энергетически-кармичнские или типа социум будет косо смотреть? На последнее так пофигу, вроде норм все, а вот с точки энергетики смерти, как-то не хотелось бы.)

Добавлено: 23 декабря 2018, 20:19:38

Цитата: Escape The Fate от 23 декабря 2018, 18:21:04А ещё у них был Сет, бог зла. 
Жёстко 😀
А солнце светит всем одинаково.

Escape The Fate

#4
Цитата: Veranta от 23 декабря 2018, 20:08:36вот с точки энергетики смерти, как-то не хотелось бы
Если об этом не думать и не париться, то ничего страшного) Тут как с призраками: они являются только тем, кто в них верит ;)

Добавлено: 23 Декабрь 2018, 20:22:04

Цитата: Veranta от 23 декабря 2018, 20:08:36Жёстко 😀
Да, вот почитайте:
http://rushist.com/index.php/mifologiya/3771-bog-set-drevnij-egipet
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 23 декабря 2018, 18:21:04Вся символика обычно ориентирована на какие-то верхние связи или отсылает к каким-то эгрегорам.

Символика ориентирована на верхние связи, а размещение ее на теле всегда "опошляет" верхние связи. Если знак инь-янь несет в себе глубокий смысл и раскрывает многие связи, то будучи нанечен на тело или на футболку - уже профанация. Ну а если разместить его на туалетной бумаге, и заявить потом, что типа, приобщаюсь к верхним связям, когда подтираюсь такой бумагой - это был бы еще более вычурный перегиб. Но и с футболкой он достаточно вычурный, хотя, каждый это определяет сам..

Цитата: Escape The Fate от 23 декабря 2018, 18:21:04Да бросьте Вы. Какая разница, что рисовать на теле?  По мне так это тоже самое, что аэрография на машине, на которой ездишь, притом временно. Потом умрёшь всё равно, не вечно же на этой машине ездить.

Ну вот на приличные машины-то как раз и не принято наносить модинги, и тут здравый смысл преобладает. Назначение автомобиля - передвигаться по дорогам, а любая вольная модификация конструкции ухудшает эту возможность. Каждая нарисованная буква и установленная гирлянда только способствует возникновению проблем и каких-то происшествий. Ну и не совсем корректно сравнивать тело с машиной, по крайней мере потому, что тело мы ни на каком авито не сбросим и не присмотрим себе что-то другое, и так и будем ездить на нем до самого конца.

Цитата: Escape The Fate от 23 декабря 2018, 18:21:04А ещё у них был Сет, бог зла.   Древне-египетские боги хотя бы интересные.

Ну не знаю, там очень жесткая система, основанная на зомбировании, еще и с какой-то инопланетной примесью, и ни о такой свободе и эгоцентризме речи быть не может. Рабовладельческая система в самом зените ее процветания, которая ввинчивалась буквально в мозг костей. И то, что набирает обороты сейчас, мы примерно выходим на другой виток реинкарнации египетской системы. Например, правительство и президент выполняет примерно ту же функцию, что египетский фараон, а не деле всем рулят жрецы в качестве мирового правительства, которые для нас как боги, ну а фараон просто удостоен чести с этими "богами" общаться. И в Египте все это было поставлено даже без использования СМИ
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#6
Цитата: Yuri от 23 декабря 2018, 20:28:50Символика ориентирована на верхние связи, а размещение ее на теле всегда "опошляет" верхние связи.
Да, с этим согласна) Но тоже смотря как наносить. Татуировки можно наносить просто ради понта, а вот у индейцев, к примеру, каждая татуха имела смысл. Конечно, это всё равно не уберегло их от того, чтобы продать всё за бусы будущим американцам, но как факт всё таки имело место быть. И сейчас при помощи тату можно сделать что-то довольно интересное. Ну понятно, что это будет всё равно связано с этим же нижним миром. Так а как иначе-то. Разве те же мумии в пещерах киево-печерской лавры не связаны с нижним миром? По-моему одно то, что тело мумифицируют и выставляют на всеобщее не только обозрение, но и "поклонение" - это уже чересчур. И футболка с весёлым черепком в этом плане - просто как конфетка.

Цитата: Yuri от 23 декабря 2018, 20:28:50на приличные машины-то как раз и не принято наносить модинги
Тут как сказать. Вы видели машины, на которых ездят богатые арабы в ОАЭ? Это довольно дорогие и приличные машины, и они инкрустируют их стразами сваровски, платиной, золотом, делают тюнинг, приближающийся по цене к самой машине. Посмотрите на женщин, которые встречаются с богатыми мужиками. Там тот же тюнинг. И чем же они отличаются от машин? Губы, грудь, одинаковые скулы, липосакция, брови, вечная молодость, чтобы продать свои сексуальные качества как можно выгоднее. Да по мне так никаких отличий от машины.

Цитата: Yuri от 23 декабря 2018, 20:28:50
Ну не знаю, там очень жесткая система, основанная на зомбировании, еще и с какой-то инопланетной примесью
Мож я жила там в одной из прошлых жизней аххах))) Очень уж много узнаваемых черт там, как и в эпохе средневековья. Про инопланетную примесь что могу сказать. Уже писала, что по мне так вообще все люди настолько разные во взглядах, характерах, ценностях и пр. проявлениях, что я думаю, что мы все в принципе друг другу не родственники и не братья, как утверждается в библии, а все очень далеки друг от друга, имеем разные цели и ничего общего со многими просто нет. По мне так люди все с разных миров, просто по какой-то причине оказались вместе, примерно как пассажиры в общественном транспорте.

Поэтому бесы, инопланетяне, вампиры и пр. - откуда нам известно, что их никогда не было?  ::) Всё устройство мира нам не понятно, разве можем мы утверждать, что данная система мира нам не враждебна и не является по отношению к нам не инопланетной или ещё какой-то там. Я можно сказать, в чём-то завидую тем, кто чувствует здесь себя уютно и ориентируется так, как дома. Себя я ощущаю, как прохожий, ну или выражаясь слегка романтично: как сталкер, который зашёл сюда только по какой-то определённой причине и теперь попал в песчаную бурю. Не потеряться бы теперь в этих "песках". Так что египетская эпоха мне резонанса, но конечно же не в плане рабства. А в плане того, что я вижу в ней много знакомого.


Добавлено: 23 Декабрь 2018, 21:06:45

Цитата: Yuri от 23 декабря 2018, 20:28:50Например, правительство и президент выполняет примерно ту же функцию, что египетский фараон, а не деле всем рулят жрецы в качестве мирового правительства
В Древнем Египте жрецы были на виду, их знали, вернее, их видели. Мы таким не сможем похвастаться. Но я думаю, что египетская система потому и рухнула, что жрецы были на виду и их все, кто попало, мог паучить. Сейчас люди стали умнее и знают, что не всё можно и нужно выставлять напоказ, поэтому, думаю, никаких жрецов никто никогда нам не покажет.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Veranta от 23 декабря 2018, 20:08:36А какие проблемы и накладные расходы? Не поняла.  Энергетически-кармичнские или типа социум будет косо смотреть? На последнее так пофигу

Ну как это пофигу. Вы же одеваете эту футболку, чтобы Вас другие люди "правильно понимали". А что она при этом передает? То, что мы все умрем, или то, что Вы не боитесь смерти? Ну а зачем это подчеркивать, взаимодействуя с другими? И передавая такой посыл, Вы лишаете себя некоторых других сценариев развития, хотя в каких-то других сченариях может быть и получаете определенные преимущества. Да и просто, зачем? Ну никто же Вам не запрещает транслировать свое видение изнутри.

Ну и "накладные расходы" еще в том, что приобретая эту форму, Вам придется делать поправку на то, в каких случаях ее следует одевать, а в каких нет. И это тоже заморочки, хотя для женщин они судя по всему совсем не в тягость.И приобретая такую одежду, Вы приобретает даже не одежду, а знак, который она несет. И это тоже не совсем оптимально, если это просто футболка, то в ней можно ходить почти везде и не ломать себе голову, насколько оптимально она там подходит. А если это футболка со знаком, то уже придется морочить этим голову, например, к родителям в такой лучше не показываться - это Вы уже сами поняли) Как по мне, так это важный момент, я не стал бы брать себе такую одежду, на которой что-то нарисовано или передан какой-то смысл. Ну как бы одежда должна быть одеждой, а смысл лучше передавать другими способами. Но я вполне допускаю, что с такой точкой зрения не все согласятся. Но утечки это создает всегда, хотя они не всегда принципиальны.

А вообще, всегда удивляютсь, как где-нибудь на радио, разыгрывают футболки с чем нибудь, и народ звонит, что-то там отгадывает и радуется, когда их выиграет. Думаю, неужели из кто-то будет их носить? А если не носить, че она у них, будет валяться и занимать место в шкафу, или они ее как тряпку приспособят..

Цитата: Veranta от 23 декабря 2018, 20:08:36Не никакого шарма, просто футболка симпотичная и мне идёт.

Ну вообще, если все подходит и нравится, то какие причины в этом себе отказывать?
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#8
Цитата: Yuri от 23 декабря 2018, 21:22:20А вообще, всегда удивляютсь, как где-нибудь на радио, разыгрывают футболки с чем нибудь, и народ звонит, что-то там отгадывает и радуется, когда их выиграет. Думаю, неужели из кто-то будет их носить? А если не носить, че она у них, будет валяться и занимать место в шкафу, или они ее как тряпку приспособят..
А то, что некоторые носят мешок на голове и притом делают это по доброй воле, Вас не удивляет?)
И Вы рассказываете, какие утечки может создать обычная футболка, а то, что у нас половина улиц ходит в мешках - это ничего) По мне так лучше футболки с черепами. Это предполагает, что раз ты одеваешь футболку с черепом, то понимаешь, что если её оденет кто-то другой, ты уже не будешь возмущаться и заставлять его её снимать. Тогда как с мешками немного другая ситуация...

Добавлено: 23 Декабрь 2018, 22:16:56

Цитата: Yuri от 23 декабря 2018, 21:22:20Вам придется делать поправку на то, в каких случаях ее следует одевать, а в каких нет. И это тоже заморочки, хотя для женщин они судя по всему совсем не в тягость.
Да это вообще не в тягость.

Добавлено: 23 декабря 2018, 22:21:53

Цитата: Yuri от 23 декабря 2018, 21:22:20Но утечки это создает всегда, хотя они не всегда принципиальны
Ну а куда идут утёчки, которые происходят, когда люди ездят смотреть на мощи? Всегда интересно было, как в этом случае выстраивается канал. Ясное дело, что часть получает эгрегор-организатор подобных "мероприятий". Но разве не пойдёт часть энергии на новую удобную реинкарнацию для тех, кто там свои мощи выставляет? Ведь энергия там списывается вполне живая и по качеству любая не подойдёт, должна быть определённого качества, что-то вроде "благоговения".
Также на рок-концертах люди смотрят на звёзд и накачивают их своей энергией. Только звёзды эту энергию могут использовать вот прямо сейчас, при жизни, а мёртвым она на что?
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 23 декабря 2018, 20:29:12а вот у индейцев, к примеру, каждая татуха имела смысл

А еще у зеков это имеет смысл, а за несоответствие - наказание. Но мне все-таки кажется что у военных все построено более эффективно, ну там носишь ты мундир с погонами, и каждая звездочка имеет смысл. Но если снял мундир, и ты уже такой же человек как и остальные. Мне кажется это более верхний и более цивилизованный подход, чем лепить татуировки.

Цитата: Escape The Fate от 23 декабря 2018, 20:29:12Посмотрите на женщин, которые встречаются с богатыми мужиками. Там тот же тюнинг. И чем же они отличаются от машин? Губы, грудь, одинаковые скулы, липосакция, брови, вечная молодость, чтобы продать свои сексуальные качества как можно выгоднее. Да по мне так никаких отличий от машины.

Да понятно, что продолжение рода все на этом построено. Но если весь этот тюнинг делается ради продолжения рода, то к чему тут череп? Лучше уж тогда знак венеры нарисовать и с ним ходить. А если все это делается не ради продолжения рода, то нафига весь этот тюнинг? Вот здесь несоответствие.

Цитата: Escape The Fate от 23 декабря 2018, 20:29:12Про инопланетную примесь что могу сказать. Уже писала, что по мне так вообще все люди настолько разные во взглядах, характерах, ценностях и пр. проявлениях, что я думаю, что мы все в принципе друг другу не родственники и не братья

Да я ничего не имею против инопланетного следа в истории Египта, но в данном случае это такое влияние, которое сформировало очень продвинутую систему рабства, с античеловеческими и антиэгоцентричными вибрациями. И я даже затрудняюсь сказать, какой вклад внес египетский эгрегор в эволюцию человечества, кроме своих пирамид сомнительного назначения. Ну вот возьмем Грецию и Рим - там громадный вклад. А с Египта до нас доходят только отголоски их сектантства.

Цитата: Escape The Fate от 23 декабря 2018, 20:29:12В Древнем Египте жрецы были на виду, их знали, вернее, их видели.

Ну как они могли быть "на виду", если тогда СМИ не было. На виду, это увидеть раз в год с расстояния 500 метров? Ну у нас сейчас римский папа у всех на виду, но много мы знаем какие решения оттуда принимаются? Ну а весь фронт политических и социальных решений исходил от фараона.

Это если не брать во внимание совсем фантастическую версию, что управляли всей системой напрямую те самые "боги" с птичьими и разными другими головами, а жрецы были только их посредниками, ну а фараон - просто марионеткой, которую всем показывали. Потом в конфигурации мироздания что-то поменялось и подобным сущностям стало запрещено вмешиваться в жизнь людей без их согласия, даже в неявной форме. Т.е. если кто-то сейчас захочет служить какому-то своему "богу", и этот адепт попросит своего "бога" повлиять на Вас в его пользу, то такой вариант не пройдет.

И поэтому мир стал другим, и стали другими религии. И никакого смысла связываться с какими-то "богами" теперь нет. В лучшем случае это можно делать только для внутреннего развития и интереса, но не для "благополучия". И религии теперь стали более "абстрактными" и стали распространяться через пророков, т.е. тех адептов которые добровольно решили стать жрецами и втирать устав своего бога другим людям уже по человеческим каналам, а слушать их или нет, уже каждый решает сам. При этом сам пророк ничего не обязан своему "богу", и он сам в любой момент может поднять флажок и прервать сделку, и ничего ему не будет, только люди посмеются, когда увидят. Поэтому и пророки стали .. безответственными.

Поэтому египетский формат уже не актуален. Но мы можем получить некое его подобие в виде современной глобализации.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 23 декабря 2018, 23:47:35А еще у зеков это имеет смысл
Сейчас уже не так распространено, разве что у совсем низких слоёв уголовников. Преступность меняется и тоже не стоит на месте))) К примеру, воров в законе сейчас уже нет в традиционном понимании этого слова. А все наиболее морально уродливые преступники сейчас уже носят дорогие костюмы, выглядят цивилизованно, делают тюнинг на тачку и тёлку. Ну или покупают новую тачку и тёлку ;)

Цитата: Yuri от 23 декабря 2018, 23:47:35А если все это делается не ради продолжения рода, то нафига весь этот тюнинг?
Как показывает мой опыт, весь этот тюнинг делается по двум причинам:
1) продать подороже то, что на самом деле стоит дешевле.
2) когда женщина сама запуталась в лабиринте своего желания реализоваться в продолжении рода.
В первом случае тюнинг делается, чтобы выглядеть более сексуально привлекательно, и привлекать более модных мужчин. Но как правило, сделав такой тюнинг, в первую очередь женщина забывает поправить под него эйфорическую планку, и планка либо взлетает до небес, либо так и остаётся на старом уровне и постепенно проседает вниз. Что то, что это приводит к неадекватной оценке себя и окружающих, неадекватному подходу к выбору партнёра. Поэтому и говорят, что у нас много красивых и одиноких. А были бы не красивые, могли бы найти себе кого-то попроще и не быть одинокими.
Во втором случае женщина просто хочет реализоваться в продолжении рода, но вместо того, чтобы вкладывать энергию в нужное русло, ей попадается реклама сисек, и она вкладывает 150-400К в возведение буферов в ближайшей пластической клинике. И так одно цепляется за второе, и третье, и получается тюнингованная курица на выходе. Ну а там уже и неадекватная самооценка из первого пункта подъезжает. С этим я хорошо знакома, ибо почти каждый день на работе с этим сталкиваюсь. Ну а сколько претензий и жалоб на мужчин, которые "её не ценят" прослушала, хоть сборник пиши. :)

Цитата: Yuri от 23 декабря 2018, 23:47:35с античеловеческими и антиэгоцентричными вибрациями.
Я не оправдываю рабства, в деревнем Египте мне нравится не это. Но вопрос: а разве у современной цивилизации человеческие вибрации? И что такое вообще человеческие вибрации? Скорее всего, Вы имеете вибрации нижнего спектра. Ну такие, чисто низменные - пожрать, поспать и пр. Это в моём понимании и будут самые человеческие вибрации. Так цивилизация их сильно искажает, вона сколько с продолжением рода проблем в современном мире. А в средневековье, когда этого всего цивилизованного дерьма не было, ничего не мешало распространять человеческие вибрации в чистом виде, а кому что-то не нравилось, тому их колом загоняли через одно место. Воевали, баб считали рабынями, продавали людей как вещи. Крепостных вспомните, не так давно было. Колониальная система и пр. И Вы говорите о продвинутой египетской системе рабства... О которой нам даже не известно ничего, в отличие от тех же средних веков или эпохи крепостного крестьянства. Да сам мир - это продвинутая система рабства, не думаю, что египетские боги принесли в эту систему что-то новое, скорее прилетали сюда брать мастер-классы у местных авторитетов.

Цитата: Yuri от 23 декабря 2018, 23:47:35И никакого смысла связываться с какими-то "богами" теперь нет.
Зачем же тогда их так старательно в последнее время достают из всех загашников и пудрят эти старые мумии? 
Вообще, наверное, человеку в принципе стоит думать о том, с кем и чем он связывается, дабы оценить, какие обязательства на него в связи с этим "контрактом" ложатся. Хотя брать на себя подобную ответственность очень тяжело, больно и неудобно. Как и видеть, сколько что стоит в этом мире. Начинаешь задумываться о целесообразности своего в нем нахождения и прихода. А также о том, какая ты мелкая клетка на фоне хищного лика вселенной :) Но основной плюс этого мира, как я опять же успела заметить, в том, что стоит захотеть и дать отмашку, и эту ответственность он с тебя снимает, и можно просто жить по его правилам, в них особо не вникая, если не имеешь ничего особенного против. Ну как знаете: на месте рыбок можно задумываться, что находится за стеклом аквариума, и тогда будет много тревог и противоречий, а можно просто плавать среди камешков, кушать и разглядывать водоросли, и это сразу освобождает от многих неудобных вещей.

Цитата: Yuri от 23 декабря 2018, 23:47:35Но мы можем получить некое его подобие в виде современной глобализации.
Ну а что можно было бы противопоставить глобализации? Я что-то не вижу адекватных альтернатив. Вон я в теме про "Новый взгляд на Россию" скинула Дугина последнее видео, где он как раз говорит, что Россия должна строить противоположный полюс глобализации на базе православия. Но судя по всему, строят его на базе некоторых других, скажем так.. "более надёжных" религий, поэтому адекватных вариантов развития в данный момент вот что-то не видно вообще. А ещё Дугин сильно критикует роботизацию и замещение человека киборгами. Выглядит эта критика примерно как критика какого-то фантастического фильма, потому что до киборгов ещё попробуй доведи прогресс. Но даже если такие перспективы намечаются, они не пугают. Тело, которое можно менять и чинить куда удобнее биологического во многих отношениях. Так что в этом плохого.
Допускаю, что там будут подводные камни, и людей всех превратят в овец, ни чего Дугин так сетует о судьбе этого мира, не ясно. Видимо, человечество ему сильно нравится.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 24 декабря 2018, 02:58:03Но вопрос: а разве у современной цивилизации человеческие вибрации? И что такое вообще человеческие вибрации?

Да вполне человеческие пока, целые индустрии работают над тем, чтобы люди получали то, что им хочется. И стоит это не так уж дорого. Ну а в Египте что построли? Пирамиды, про которые мы через несколько тысяч лет спрашиваем: а нахрена они нужны? Какая людям была польза от них. Ну или взять СССР, тоже с тем что люди хотят, никто не считался, и также строили пирамиды, которые мало кому интересны

Цитата: Escape The Fate от 24 декабря 2018, 02:58:03Зачем же тогда их так старательно в последнее время достают из всех загашников и пудрят эти старые мумии? 

Ну так, лавры пророков привлекают многих. Вот и достают и раскручивают, кто-то да поведется. Тем более никаких кармических последствий это не имеет: передумал быть пророком, послал своего куратора подальше, и никакой небесной кары. Ну и люди еще инертны, они до сих пор считают, что боги могут взять и вмешаться в их жизнь, причем самым благоприятным для них образом.

Цитата: Escape The Fate от 24 декабря 2018, 02:58:03Ну а что можно было бы противопоставить глобализации?

В том и дело, что ничего ей не противопоставить. Теоретически можно было бы предложить откат к средневековью, но этот вариант не пройдет по социальным причинам. Люди скорее предпочтут умереть, чем такие компромиссы. Ну можно было бы еще развязать войну, это притормозило и задержало бы процесс. Может наши кураторы так бы и поступили, но не так просто сейчас даже развязать такую войну, чтобы она все вовлекла, и система управления осталась бы неизменной. Так что глобализация будет как темный этап эволюции, в который мы будем заходить как в туннель , и закончится когда он пройдет. Ну а выходом из туннеля скорее всего и будет то самое "средневековье", и к тому моменту человечество созреет, и все "наедятся прогресса" и сочтут такой переход за благо, еще и побороться за средневековье возможно придется..


Цитата: Escape The Fate от 24 декабря 2018, 02:58:03скинула Дугина последнее видео, где он как раз говорит, что Россия должна строить противоположный полюс глобализации на базе православия. Но судя по всему, строят его на базе некоторых других, скажем так.. "более надёжных" религий, поэтому адекватных вариантов развития в данный момент вот что-то не видно вообще.

Странно, неужели Дугин этого действительно не понимает, что невозможен такой переход. Он же вроде и социолог тоже. Ну никто никогда не согласится перейти от нашего стиля жизни к православно-средневековому.
Цитата: Escape The Fate от 24 декабря 2018, 02:58:03А ещё Дугин сильно критикует роботизацию и замещение человека киборгами.

Ну когда изобрели ткацкий станок, тоже говорили, что это будет конец света: как так столько ткачей без работы останутся, а ткань станет стоить жалкие копейки - это никак нельзя допустить. А надо по-старинке, чтобы тряпками мерили свое благосостояние, передавали их по наследству, донашивали до дыр, латали все заплатками. Вот так будет правильно. Но социум их все таки обломал, и оказалось все не так уж и плохо. Ну теперь будет аналогичная волна, на месте ткачей попадут шоферы, продавцы, кассиры, даже учителя и многие другие. И этот процесс также не остановить. И пока на первых этапах это будет очень удобно в целом. Но потом весь этот прогресс обернется тем, что выживательная планка выставится на уровне возможностей, и откат к средневековью станет благом.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 24 декабря 2018, 07:12:45или взять СССР, тоже с тем что люди хотят, никто не считался, и также строили пирамиды, которые мало кому интересны
Ну как это "никому не интересны". Все же верили в светлое коммунистическое будущее, это можно сказать тоже "пирамида", только не в прямом, а в переносном смысле. И все на построении этой пирамиды были при деле, некоторые аж до сих пор вон скучают и ностальгируют по тем временам. Значит, нужны были эти пирамиды кому-то.
А вообще, человеческая память - такая вещь хитрожопая, и даже если в прошлом было не хорошо и не удобно, люди находят поводы потом скучать. Плохое как-то забывается, и ностальгия очень часто не имеет под собой каких-то логических обоснований. Спросишь этих людей: вот за чем именно ты там скучаешь, они даже толком сказать ничего не могут. Вчера по телеку шла передача про 90е годы и про челноков, которые товар из-за границы возили. Так люди в передаче с ностальгией взахлеб рассказывали, как скучают по тому, что гадить (простите) в кусты ходили и неделями не мылись. Так что наверняка и пирамиды у кого-то, кто их своей горбиной строил, через время вызывали улыбку умиления.

Цитата: Yuri от 24 декабря 2018, 07:12:45
Странно, неужели Дугин этого действительно не понимает, что невозможен такой переход
Чтобы ответить на этот вопрос, надо все его последние видео посмотреть. Особенно то, в котором он говорит про божественное происхождение монархии и святость царя... Мне кажется, ему приплатили, чтобы он такую ахинею нёс. Иначе даже трудно поверить, что такой ум может верить в такие идеи, которые на уровне веры в деда мороза. И он то выбивается из этой колеи, то опять на неё встаёт, как будто дёргают. Но "верить" в доброго царя, который чем-то лучше остальных людей на свете, или что православие спасёт россию - что это вообще? В россии итак маразма больше, чем в других странах, и сам эгрегор прошит таким образом, что даже если сильно захотеть, наслаждаться жизнью здесь не получится, так ещё и гордиться этим, пытаться выехать на этом кривом колесе в какое-то "светлое" будущее - так сразу встаёт вопрос: а для кого именно оно будет светлым? Куда россия на этом колесе приехала итак прекрасно видно, так Дугин предлагает его не то что заменить или выкинуть, а вообще только на него и положиться. И в этом видится уже некоторое лицемерие или фатализм его идей. Ничем не лучше идей глобализации.

Цитата: Yuri от 24 декабря 2018, 07:12:45Но потом весь этот прогресс обернется тем, что выживательная планка выставится на уровне возможностей
А что если есть такие способы, которые могли бы закрыть проблемы с выживанием. Ну вот примерно как водородные бактерии, про которые говорили как-то на форуме. Тогда планку выживания можно было бы выставлять иначе, чем сейчас.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Veranta

Цитата: Yuri от 23 декабря 2018, 21:22:20Ну вообще, если все подходит и нравится, то какие причины в этом себе отказывать?
Какие-то мистические, из разряда примет. Ну как чёрная кошка или пустое ведро.
А солнце светит всем одинаково.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 24 декабря 2018, 13:46:54А что если есть такие способы, которые могли бы закрыть проблемы с выживанием. Ну вот примерно как водородные бактерии, про которые говорили как-то на форуме. Тогда планку выживания можно было бы выставлять иначе, чем сейчас.

Ну и сейчас есть гмо-продукты, которые можно купить по акциям за символическую цену, и вряд ли кто-то у нас умирает от голода. Так что если и будут какие-то технологии построенные на углеводороде, они же тоже не будут бесплатными и не будут падать с неба, и на кухне это все не организуешь. И даже если такая технология захватит пищевую нишу, будет также считаться что, те кто это ест - лузеры, низший слой и пр. Я уж не говорю о том, что будут писать об этом с СМИ, какие это будут ужасные страшилки. В принципе, гмо-продукты очень существенно ослабили естественную пищевую удавку, но на уровне матрицы у людей "прошивка", что так быть не должно, это все неправильно, пища должна добываться упорным трудом.

Я имею в виду другое. Ну например, в "естественном" мире, для того чтобы обеспечить выживание - нужно много работать (не или заставить работать на себя других, но в любом случае для этого надо работать). С появлением углеводородов тренд несколько поменялся, и для качественного выживания стало необходимо "уметь вертеться". Посмотрите на успешных современных людей - они именно "вертятся", стараются везде успеть, находить выгодные связи. И кто это не делает и просто "живет и работает" - он может обеспечить уровень выживания на средне-минимальном уровне, без особого "запаса" и уверенности в завтрашнем дне.

Ну а теперь мы входим в новый этап, когда "простую работу" будут повсеместно выполнять роботы и эта ниша для реализации будет закрыта. Под "простую работу" попадут водители, продавцы, учителя, бухгалтеры и даже мелкие и средние чиновники. Ну и для успешной выживательной адаптации в этих условиях, "вертеться" будет необходимо уже с утроенной отдачей: там и вертеться, и успеть в это время чью-то задницу лизать, и при этом как-то исхитриться чтобы успеть все раньше других, оно и сейчас все актуально, но пока еще это не необходимое условие. Вот и получается рабство, и как мне кажется, что этот формат имеет много общего с египетскими технологиями.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..