Техника разгона и паука

Автор Dana, 20 февраля 2007, 17:51:21

« назад - далее »

Middleway

Цитата: Yuri от 20 сентября 2007, 02:34:17


Вообще, уровень внешних атрибутов - это достаточно грубый уровень. Его копирование будет очень близко к обезьянничеству. Более глубоким будут "уровень танца" - это проявляется в виде манер, жестов, интонаций, т.е. внутренних ритмов. На этом уровне действует "эриконов гипноз", когда подстройка происходит на уровне ритмов. Но и это еще не все. Еще глубже есть "ядро", на котором базируются все ритмы и, естественно, внешние атрибуты. Вот к этому ядру и происходит подключение в технике паука.

Что конкретно представляет собой это ядро - объяснить словами сложно. Это то, за что нам нравится человек, за что мы его любим. Никак не за одежду и прическу, и тем более не за цвет машины, и даже не за жесты и манеры... Ну и можно представить, насколько смешно и нелепо будет выглядеть "защита" в виде смены машины или кофточки :) Равносильно, если бы наш знакомый приклеил себе усы, и полагал бы что в таком виде мы его не узнаем, типа спрятался...

Какой же Вы молодец! (лесть :)))
Да-да-да, точно. Ни машина, ни внешность, даже привычки - не то. Ты входишь к нему в кврартиру, ты смотришь на него, ты вдохнула его- все - оп, этого хватает. НО. Потом периодически нужно либо общаться (и возможно, спать, иначе у него исчезнет мотив, что, как я поняла, противоречит технике закрытия канала), либо долгое время после общения находиться в изоляции, чтобы помнить его энергию.

Middleway

Цитата: Yuri от 06 октября 2007, 22:40:05


...В отношениях такая потеря качеств происходит часто, когда встретив интересного партнера мы забываем все на свете, что раньше знали и умели. Это потом происходит перераспределение качеств на мужские и женские, что дает возможность каждому "специализироваться" только на определенном сегменте качеств, другая часть отводится партнеру, и ей можно просто пользоваться.

Если "перетянуть" все интересные качества партнера себе, то действительно, интерес к отношениям пропадет, зато партнер эти качества потеряет, и вернуть все назад ему проще всего будет продолжая отношения. В этом и состоит "техника паука"...

Уважаемый Юрий, у меня все так и было. И забывала, и теряла, но - не особо важные вещи; в общении скорее приобретала - незаметно для себя стала лучше справляться с очень многими задачами.... не важно. Важно то, что  сейчас я как раз копирую его во многом, копирую даже не подход, а вот просто смотрю на все его глазами, действую как он (выборочно, конечно), - это очень интересно, но все время нужна "донастройка" - типа "техподдержка" )). Но тут просто общение с МЧ не помогает; для подстройки время от времени нужно бывать именно у него в доме, а такой расклад представляется мне неверной политикой: он ко мне не заходит, так как я живу не одна. Что же придумать? Я что-то делаю неверно? Возможно, лучше заходить по какому-нибудь делу, пить чай и уходить, не оставаясь?

Yuri

А зачем? Что получилось "вытянуть" в естественных условиях - то получилось. А искусственно создавать условия мало когда бывает оправдано, - сбивается настрой, происходит разгон, и это все мешает применению техники. Да и вокруг всегда много людей, которые проявляют интересные качества, и очень недальновидно их демонстрируют. Зачем ходить далеко, если можно взять близко и без проблем?
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Middleway

А ведь правда. Но там уже есть подстройка, а близко ее нет. Но эффект разгона смазывает всю пользу, это да.

Harmony

В последнем выпуске 108 "Управление мыслями. Техника паука" на самом деле заложена  глубокая технология работы энергетических законов. Приведу выдержку из последнего параграфа:

Еще одна область, где я проводил данный эксперимент - с едой. Мне удалось однажды нейтрализовать желание поесть какой-то рыбный деликатес, простой "подстройкой" на него в супермаркете. Результат меня самого удивил и даже напугал, слишком он нарушал все потребительские законы. Но эффект был налицо. Вот только исходя из законов сохранения, логично было бы предположить, что я что-то "вытянул" ценное из той рыбы, и соответственно, если ее кто-то купит - она окажется лишенной этих качеств. Хотя позднее я понял, что с таким эффектом мы имеем дело повсеместно.

Действительно, с этим эффектом мы имеем дело повсеместно. Кто-нибудь удивлялся, почему, если хочешь чтобы дело (событие или праздник) прошло удачно, готовишься к нему, ощущаешь энергетический подъем, а потом, все получается наоборот? Вот в последнем параграфе как раз это хорошо показано. Когда мы чего-то хотим, то мысленно живем в этом событии, и "вытягиваем" из него все, что ожидаем, получая хорошее настроение в кредит (заранее). А когда событие приходит, в нем не остается ничего ценного, как в той рыбе, которую обесценил Юра.  :)   

То же касается отношений с людьми. Например, когда вы перед встречей прыгаете от радости, а после удивляетесь разочарованию. Все это потому, что мыслями тоже можно конкретно запаучить.

И тут можно сделать пару выводов:  (в плоскости «реальность - оттенок»)
1) Если нужно достичь цели в реальности, а не получить энергетический оттенок вкуса (как с рыбой), то лучше жить, не забегая мыслями и чувствами вперед. Тогда приходящему событию ничего не останется сделать, как дать вам все от происходящего.
2) Если вы не хотите тратить времени и сил на достижение цели, а вкус этого получить хотите, можете смело паучить это дело.  (пример с рыбой).

Можно также сделать выводы в другой плоскости («хорошо - плохо»):
1) Если вы хотите, чтобы дело прошло удачно, можно даже специально мысленно представлять негативное ожидание. Тогда создавшийся потенциал скорее всего обернет дело другой стороной, и оно окажется для вас удачным (проверяла, работает...)
2) Ну о том, чтобы дело прошло не удачно, можно говорить, скорее всего, в отношении других людей. Это еще называют завистью. Достаточно начать предчувствовать удачный исход дела для кого-то другого, как у него все срывается. Поэтому лучше никому не говорить о своих обнадеживающих планах.

Мы привыкли, что чтобы что-то добиться, надо приложить максимум усилий (мысленные – это тоже усилия). А  на самом деле, это работает наоборот. Чтобы добиться чего-то, надо немного "подспустить", дать волю этому НЕ случиться. Тогда вероятность больше, что все произойдет, как мы хотим.

Вообще, этот закон можно крутить и применять в разных ситуациях. Его можно наложить везде, где мы воплощаемся мыслями в то или иное событие. Запаучивание у разных людей еще имеет разную силу. Это скорее всего связано с силой веры в конкретный исход события, (или еще «веру в себя» - об этом было в другой рассылке). Если оба начнут «тянуть событие на себя», то победит тот, у кого вера в определенный исход окажется сильнее.... Тут пришел на ум пример с гадалками. Когда они что-то говорят, то вера в то что именно так и будет, у них сильнее, чем наша (иначе бы мы не пришли), поэтому часто предсказания сбываются.
1) Любое определение любви лишь ограничивает ее. Ее нельзя вплисать ни в какие рамки и шаблоны – она легко уходит оттуда, где есть какие-либо правила.
2) Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Middleway

Цитата: Harmony от 22 октября 2007, 08:13:58

Можно также сделать выводы в другой плоскости («хорошо - плохо»):
1) Если вы хотите, чтобы дело прошло удачно, можно даже специально мысленно представлять негативное ожидание. Тогда создавшийся потенциал скорее всего обернет дело другой стороной, и оно окажется для вас удачным (проверяла, работает...)
2) Ну о том, чтобы дело прошло не удачно, можно говорить, скорее всего, в отношении других людей. Это еще называют завистью. Достаточно начать предчувствовать удачный исход дела для кого-то другого, как у него все срывается. Поэтому лучше никому не говорить о своих обнадеживающих планах.

Мы привыкли, что чтобы что-то добиться, надо приложить максимум усилий (мысленные – это тоже усилия). А  на самом деле, это работает наоборот. Чтобы добиться чего-то, надо немного "подспустить", дать волю этому НЕ случиться. Тогда вероятность больше, что все произойдет, как мы хотим.




А оказывается, я так и делаю. Только не формулировала никогда.

По поводу эффекта разгона по отношению к "мухе" ("объекту") - да, это есть. Но я пока "не могу охватить сценарий", партнер меня безусловно превосходит "по эффективности восприятия", или как бы сказать.... и вообще, хотя мы с ним весьма созвучны. Тут еще вот как. То, что ему всегда удается легко - простые вещи, мне осуществить часто не удается - какие-то такие истории, потому что часто эго ставит палки в колеса, подбрасывая усталость, осознание бессмысленности и так далее и тому подобное. Мне прияно с ним, очень хорошо и, да, я завишу от этой "мухи", но я по крайней мере осознаю это и не теряю голову. И как только я не могу что-то "спаучить" - ну нет информации, как приходит ситуация, эту информацию дающая (хочет моя мушка того или нет :))
А город у меня маленький, континген специфический (тысяча от силы), круг общения и того меньше (как раз усилием мысли пытаюсь правильно расширить).  Поэтому выбора особого нет. Подавляющее большинство людей рядом с данным "экземпляром" тусклы и в то же время негармоничны - невкусно.
Если я где-то ошибаюсь - очень прошу поправить меня. Возможно, я выразилась неясно, однако это от стремления не потерять смысл.)

Harmony

Middleway, я если честно, неного не поняла, что вы усилием мысли пытаетесь расширить?!  :-\  Я наверное немного про другое писала... Вы можете перефразировать идею?
1) Любое определение любви лишь ограничивает ее. Ее нельзя вплисать ни в какие рамки и шаблоны – она легко уходит оттуда, где есть какие-либо правила.
2) Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Middleway

Дано: мой круг не устраивает.
Найти: создать новый круг общения.
Что я делаю: я настраиваюсь мысленно, и эти люди появляются около меня. Люди, которые мне "подходят".

Но это частность, давайте не будем оффтопить. По поводу перетягивания могу сказать, что я меняюсь - да, восприятие, сил больше :)... И меняясь, обнаруживаю интересную вещь :)
Зачатную стремление как-то специально поменять себя обусловлено неуверенностью в себе (by the way, я не в этом смысле меняюсь). Так вот, у женщин зачастую многое и так уже есть. Просто они много теряют, когда нервничают по поводу "десятидневных перерывов" :), много думают на тему "ах, почему он...", расстраиваются; у нее теряется вид, происходит гормональный разлад, она начинает делать странные вещи - "ОН" еще более охладевает - ну и далее по кругу. Так вот достаточно этого всего не делать. Просто ценить себя.
Образно говоря, не делать "Революцию" - и не нужна будет "Перестройка" :)

Dimenticata

Из последней рассылки:
"Если все сделать правильно, то все возможные проблемы и нестыковки всплывут сразу. Можно определить самый хороший и самый плохой вариант дальнейшей развязки, и проработать мысленно каждый. Особое внимание следует уделить хорошему варианту, потому что именно в этот момент идет настройка на его реализацию".

,,Прокрутка" самого плохого варианта – это то, чего мы подсознательно боимся и, видимо, задача состоит в том, чтобы посмотреть правде в лицо и принять факты во всей их реальности, понять, что в принципе ничего страшного нет, постараться осознать, что это лишь этап развития. И что ничего такого уж великого партнер нам дать не можем, просто на какое-то время общение снимает беспокойство мыслей.
Но вот прокрутка самого хорошего варианта по-моему чревата возможностью впасть в мечтания, даже если изначально сделать установку на реальность. Что значит проиграть самый хороший вариант (правильно)?  И что общего это имеет с техникой паука? Похоже, что происходит смещение понятий – что же мы пытаемся перенять в этом случае у партнера? Мы лишь подключаемся к эгрегору, чтобы как бы почувствовать то, чего нет и на какое-то время успокоить свои мысли? Что тогда это дает нам в долгосрочном плане?



Middleway

Жаль, что нет опции редактирования. Я забыла сказать, что описанный процесс, имеющий место быть в магазинах, действительно со мной происходит. Я все это списывала на собственную ненормальность. Многое не покупала, потому что когда настраиваешься на товар - все, желание проходит и не возникает вновь.
Но я не думала об этом в таком ключе. Что ж, огромное спасибо за 108-й выпуск...

Yuri

Цитата: Middleway от 22 октября 2007, 23:03:40
Жаль, что нет опции редактирования.

Появится после 50 постов. Новичкам недоступна, потому как они иногда портят свои первоначальные сообщения.

ЦитироватьЯ забыла сказать, что описанный процесс, имеющий место быть в магазинах, действительно со мной происходит. Я все это списывала на собственную ненормальность. Многое не покупала, потому что когда настраиваешься на товар - все, желание проходит и не возникает вновь.
Но я не думала об этом в таком ключе. Что ж, огромное спасибо за 108-й выпуск...

Это еще ничего. Бывает другая проблема, когда направленно идешь в магазин за вещью (например, какой-то деталью интерьера или каким-то бытовым удобством-украшательством), а потом зайдя в магазин просто отпадает желание это покупать - вещь становится в это время ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не нужна. Но такое насышение по принципу паука длится недолго, и через некоторое снова возникает потребность в этой вещи. И так по кругу. Проблему удается решить только одним способом: покупая нужную вещь "с ходу", не погружаясь в ее качества, и даже не глядя на нее.

Из этой же серии "базарный фенемен". Многие люди идут за покупкой, и после небольшого осмотра нескольких видов нужного товара - забывают что хотели купить, сбивается вкус, и часто покупают совсем не то, что собирались сразу.

Вообще, базар и торговые точки - это одно из редких мест, где "запаучивание" дозволено почти официально, поэтому и результат ощущается очень отчетливо. Если же аналогичная вещь будет уже кому-то принадлежать, то "паучить" ее бывает почти что запрещено. (Хотя ни в каких нормах взаимоотношений это, естественно не оговаривается никак)...
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Middleway

"ВСе написанное верно" :)
И вкус сбивается (и на людях тоже).... и нужда отпадает.
И еще я заметила целебность запаучивания для "мух". Стоит запаучить один... э... "кластер" - как у него не том же "месте" начинают расти новые, "коренные", лучшие, чем были, "зубы" )

Yuri

Цитата: Middleway от 23 октября 2007, 23:00:45
"ВСе написанное верно" :)
И еще я заметила целебность запаучивания для "мух". Стоит запаучить один... э... "кластер" - как у него не том же "месте" начинают расти новые, "коренные", лучшие, чем были, "зубы" )

Потому что "подставлять" стараются сильную часть. Именно поэтому, когда у человека получается где-то блеснуть собой, проявиться в кампании, стать самым-самым - подсознательно возникает чувство опустошения и необходимость еще больше работать над собой (не расслабляться). Это и есть защита от "запаучивания" качеств.

Но не всегда. Некоторые стремятся блеснуть слабыми и неокрепшими качествами, и у них просто их "отрывают"
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Middleway

Я... я не общаюсь с такими близко. Не мой уровень.  В смысле не мой - мой, а моих притязаний. Это не умно. Простите за оффтоп, пожалуйста.
Я подумала только что о том, что сексуальность и интеллект (ж, м - for all of people) имеют одну и ту же природу.. И суть одно и то же. Темы техники это не касается, конечно, а темы качеств, пожалуй, да. Я пока не могу это обосновать, но чувствую совершенно отчетливо.

Middleway

Цитата: SUNRISE от 04 октября 2007, 18:57:21
А что такое уход с плоскости? Переключение на другоезанятие?

нет
это ни что иное, как уход с плоскости
И вообще
автор данного ресурса уникален, поскольку удачно формулирует в принципе не формулируемые ловами вещи, осмысление которых лежит за рамками вербализации.
Это мой второй оффтоп, еще раз сорри.