Оборотная сторона

Автор Ivan, 29 мая 2016, 15:59:38

« назад - далее »

morkovka

#15
Цитата: Escape The Fate от 07 июня 2016, 16:15:16
А притянуть человека только проблемы могут? ну это просто довольно печально.. вот как ходишь ты на работу и говно у тебя там сплошное. но вместо того, Чтобы уволится, ты снова и снова должен туда ходить и даже если уже тошнит и всё равно там не нравится, всё равно "заставляют", давай иди, пока что-то там не отработаешь. Такие и тут ассоциации возникают. Типа давай как перерождайся, пока чё-то там не решишь. И это при том, Что ты даже не знаешь, ЧТО надо решить!!????  как можно решить что-то; если не знаешь что ? в слепую? а обмороки нельзя считать выходом из тела?
Да неееее.. иначе все и правда смотрелось бы печально.
Притягивает чела опыт, а он - нейтральный. Проблема или счастье - это наша оценка, наше восприятие. И смысл в том, чтобы изменить восприятие и начать получать другой опыт.
Т.е. если видишь на работе проблему, то твое сознание настроено на "проблемность" в принципе. Поменяй угол зрения, тренируй сознание в другой плоскости, и станешь получать другой опыт.

Добавлено: 08 июня 2016, 11:44:00

Цитата: Escape The Fate от 07 июня 2016, 16:15:16
а обмороки нельзя считать выходом из тела?
А сон?
Мне кажется, тут игра слов. Выход из тела - это и сон, и обморок, и медитация. Но выход еще не означает вход в поле информации, например. Можно просто уснуть, а можно уснуть и увидеть вещий сон) Можно просто упасть в обморок, а можно за это время посетить "хроники Акаши"))

sonja

Цитата: Yuri от 29 мая 2016, 20:04:52хотя я думаю, если покопаться в буддиской терминологии, можно найти для этого специальный термин

термин не буддистский, но подходит - "энергия неосознанных впечатлений"