Как распознать наводку

Автор gagara2008, 01 июня 2016, 15:02:44

« назад - далее »

gagara2008

Решилась открыть тему, для начала она может показаться темой для скорой помощи, но я хотела бы чтобы она осталась тут. У меня были проблемные романтические отношения с человеком (был пост в скорой помощи) я была в жутком минусе, от бессилия и злобы и любви разгоняла как только могла, в прямом смысле просила чтобы меня не бросали, видела все интриги на стороне его итп. Я прям нарывалась всеми силами на то, чтобы меня презрели и бросили. Добилась своего. Ну и как только мне полегчало, человек сразу же нарисовался. Мы снова начали встречаться ( даже не хочу думать о том, что не следовало это делать, просто потому что у меня сейчас есть ребенок от этих отношений - значит это было нужно) Уже я себя как последняя тряпка перестала вести себя и как-то мы поженились и как я уже говорила родился ребенок. Теперь у меня такое чувство, что я нахожусь в какой-то "воронке". Одна "вспышка симпатии" которую я пытаюсь до сих пор превратить в энергообмен дала мне толчок к тому, что надо бы мне разойтись с мужем. Я пыталась спровоцировать его агрессию, ссору, в общем чтобы он сам ушел, как и следовало ожидать привело это к обратному результату. Так вот мне сейчас кажется, что если я останусь с мужем, то есть опасность просто умереть от эмоционального голода. Если я сама инициирую разрыв то это такая будет агрессия с его стороны, на что он пойдет я не могу себе представить даже. Некоторые мужчины например способны пытаться отобрать у матери детей.  В общем как бы ни глупо это звучало, то боюсь я умереть либо от того, что я рядом с тем, с кем у меня такой извращенный энергообмен (типа уже столько обид что и от рака можно умереть) либо от того, что он прибьет своими руками меня за то, что я посмела его оставить. Тем более, если я дальше своими руками выстраиваю треугольный энергообмен. И везде эти глюки: эти группы в контакте с самоубийствами детей, перед нашим подъездом машина сбивает какого-то ребенка - хорошо, что сломана только нога у  него, пожар в нашем подъезде, я встречаю ребенка явно больного раком. В общем разорву отношения - умру (или например случится что-то с моим ребенком) не разорву- тоже. Я прямо чувствую что меня несет куда-то непонятно и я как сразу подумала, что вот эта вспышка симпатии -это моя погибель, и потом мы начали развивать тему смерти. Это что тоже наводка?
Я накрутила у себя в голове такой жути, может не все так страшно...
В общем как понять это я делаю или меня что-то несет.

fly

#1
Несёт. Причём конкретно. Отделите мух от котлет. Перестаньте бояться развестись. Это не так страшно. Я развелась с мужем, когда перестала видеть наше совместное существование. Ребёнку было 4. Он переживал конечно. Но оценивая что лучше, что хуже , я сделала вывод, что хуже доя ребёнка расти в скандалах в нелюбви и в неуважении родителей. Я развелась по моей инициативе. Ребёнка отобрать отцу у матери очень трудно, чтоб это свершилось, суду надо доказать что мать невменяемая, алкоголичка, нвокоманка. Короче это почти нереально, если вы нормальная мать. Решать Вам. Но имейте в виду, что все Ваши с мужем  энергетические дыры в отношениях, перекосы, ребёнок примет по умолчанию на себя, именно то примет, в каких условиях он рос.  Лучше этого не допустить, чем раньше, тем лучше прекратить болезненный энергообмен и для себя и для ребёнка. Мне вообще сложно понять, какие у вас у всех сложности с тем чтобы прекратить отношения. Я миллион раз прекращала отношения, в которых больше не была заинтересована -  и это всегда было не сложно. Берёшь и чётко говоришь: я не хочу с тобой больше никаких отношений. Дальше все остальное от него поступающее - игноришь. И все. Выдерживаешь некоторое время этот натиск( пару-тройку месяцев, иногда год) и все.  Куда более проблематично прекратить отношения, в которых сама заинтересована.
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

gagara2008

#2
Fly, спасибо Вам за ответ. Страшно и сложно да. У меня ребенку сейчас 3, значит к 4 что-то должно там разрулиться и мы разойдемся с миром, вот так я сейчас решила :)

Добавлено: 02 Июнь 2016, 07:30:26

В общем я решила пока, что раз у меня пошли такие глюки, резко бросаться и закрывать эту лавочку нельзя, а то это и правда скажется как-то на ребенке. После поста сюда у меня как будто перекрыли то, что возможно поступало от этого треугольника. И я снова оказалась в минусе. Попробую видимо дальше его не раскручивать. Хотя очень уж хочется. Нужно только мне, я с другой стороны действий никаких не вижу. Я кстати не исключаю, что мог быть и со  стороны мужа какой-то треугольник, и кто-то там перекрыл канал. Уж очень зашатало. К тому же в начале завязки моего треугольника получилось, что мужа кинули на бизнес и он потерял все свои накопления, придется продать квартиру ( мы не живем сейчас там правда). Узнав об этом я ощутила злорадство (рублю сук на котором сижу)
Fly, скандалов и неуважения сейчас внешне нет никаких, со стороны у нас гармоничная семья. А вот если копнуть...
Юрий, если считаете, что этой теме не место тут, можно как-то ее присоединить к моей теме в скорой помощи. А то как-то она тут как бельмо на глазу, прямо мне неловко.

morkovka

Цитата: gagara2008 от 01 июня 2016, 15:02:44В общем разорву отношения - умру (или например случится что-то с моим ребенком) не разорву- тоже.
Цитата: gagara2008 от 02 июня 2016, 00:12:36и закрывать эту лавочку нельзя, а то это и правда скажется как-то на ребенке.
Это иррациональный страх, примерно такой, какой бывает при панических атаках: когда реальной опасности нет, но ум и тело боятся - чего-то другого. Перенос.
Лечится "ежиком событий": напишите по каждому утверждению (если останусь, то умру и если уйду - то убьют) самый ужас ужасный того, что может произойти на самом деле, напишите все эти ужасы. Я боюсь, что...
Трансформация происходит в процессе написания.

gagara2008

#4
Morkovka, спасибо Вам за совет, я и правда попробую написать это.

Добавлено: 02 Июнь 2016, 13:16:31

Про треугольник - обманула себя и всех тут- сходила снова дернула канал, снова включили мне красный цвет даже всплакнула по этому поводу. Как мне уже включить силу воли и оставить этого человека в покое уже, тем более я ему ничего плохого не хочу вовсе.
Муж ведет себя странно, он как будто почувствовал это и отдаляется, это хороший знак наверно.

Добавлено: 02 июня 2016, 13:22:34

В общем у меня такое уже ощущение что уже падать мне дальше некуда...

Escape The Fate

а почему Вы решили, что именно энергетика смерти тут задействована? что заставило в этот раздел тему кинуть, а не в "помощь"?
Вы просто считаете, Что муж Вам может навредить как-то, безо всяких на то оснований или есть основания так полагать?
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

gagara2008

#6
Потому что как только у меня появились зачатки треугольника меня начали преследовать разные глюки, о которых я писала, связанные со смертью, и вообще просто было и есть ощущение этой энергии, а потом мы начали развивать эту тему. Ну вот просилась она у меня сюда очень эта тема, сейчас когда я это все изложила уже есть сомнения, может стоило ее в скорую помощь. Навредить может не муж, а не знаю как там его назвать, эгрегор семьи добьет меня. Вот разорву и что-то такое прилетит мне потом, просто мама не горюй. Пишу даже ладошки потеют, не удивлюсь советам обратиться куда-то кто специализируется по психам.

Добавлено: 02 июня 2016, 19:31:27

А основания есть конечно просто на том простом основании :) что мы до конца не знаем на что вообще человек способен

morkovka

Цитата: gagara2008 от 02 июня 2016, 18:10:25меня начали преследовать разные глюки, о которых я писала, связанные со смертью, и вообще просто было и есть ощущение этой энергии
А подробнее можно? Не в качестве любопытства, а в качестве диагностики.

Цитата: gagara2008 от 02 июня 2016, 18:10:25Вот разорву и что-то такое прилетит мне потом, просто мама не горюй. Пишу даже ладошки потеют
Ну какой же это страх смерти. Это гипертрофированное чувство вины - ведь муж к вам хорошо относится, а вы - нет, получается дисбаланс давать-брать. Если бы вы отлюбили его "по-честному" в свое время, то чувствовали бы, что вы ему теперь ничего не должны, отдали все, что было для него. И ушли бы легко. А так, конечно, ощущение, что что-то держит.
Тут много всего может быть, например - страх остаться одной, незнание как жить одной, плюс приветы из детства.

gagara2008

Morkovka, например я натыкаюсь на новость о группах в соцсетях про самоубийства подростков, провожу паралель с моим ребенком и с ее будущим, машина сбивает ребенка на моих глазах, пожар, все это за короткое время, опять же мой ребенок выбил себе качелями зуб. ощущения что меня бьют по голове за то, что я посмела пытаться раскрутить треугольник. И чем больше меня бьют, тем больше мне хочется туда влезть, даже я как будто продолжая, соглашаюсь с такой ценой.
Сейчас муж ко мне относится вполне ничего, не считая мелких выходок. И вроде я все ему давала, ну наверно надо было вести себя по другому, устраивать скандал если что не по мне. Я же сжав зубы терпела, не нужно это было. Но в тех условиях если бы я не терпела ничего бы и не вышло.
Да и вообще уход именно сейчас выглядел бы крайне похабно со строны матрицы, как начались проблемы с деньгами, жена помахала рукой.
Да я даже на форуме сейчас только и делаю, что спорю со всеми. И наперед знаю, сейчас не время еще это рвать. Скорее я предпочту подождать чтобы грязная работа была сделана не моими руками, зная что при этом что это произойдет в совсем невыгодный для меня момент. Не хватает у меня энергии сейчас сделать этот разрыв, хватило только понять, что я превращаюсь в привидение от таких отношений видимо или просто я и есть привидение.
Еще хочу сказать, что в юности у меня были долгие и хорошие отношения, все было распрекрасно, однако я почему-то решила что я остановилась в развитии и я ушла, так что сомневаюсь я в стахе остаться одной. Ну и после этого были такие отношения где уже что называется лишь бы совем не склеить ласты, хотя безусловно я развилась, цели я достигла. Тогда и рассылку нашла.

morkovka

#9
Цитата: gagara2008 от 03 июня 2016, 11:30:20например я натыкаюсь на новость о группах в соцсетях про самоубийства подростков, провожу паралель с моим ребенком и с ее будущим, машина сбивает ребенка на моих глазах, пожар, все это за короткое время, опять же мой ребенок выбил себе качелями зуб
Это говорит о том, что ваш мозг сфокусирован на ... опасностях, несчастьях, обломах, проблемах. Просто он сейчас так сфокусирован. Причиной этому служит или страх или что-то еще. То, что вы связываете это с треугольником - неверно. Есть причина для такой фокусировки внимания, она в прошлом. Но сейчас она вот так проявляется в вашей жизни. Вывод ваш неверный, связи с треугольником нет.
Попробуйте спросить себя, чего я боюсь больше всего сейчас? На самом деле, чего я боюсь? Почему я опасаюсь за свою жизнь и за жизнь ребенка? Ведь объективных причин нет (землетрясение, болезнь, засуха, холера...)). Когда это началось? С чем это было связано?
Цитата: gagara2008 от 03 июня 2016, 11:30:20ничего бы и не вышло
А что такого вышло-то? То, что вы живете с человеком, который вам пофиг, ищете и находите других мужчин, при этом живете в страхе и негативе? Да уж лучше бы ничего и не вышло... (я к тому, что а за что такое особенное вам цепляться в отношениях с мужем).

Цитата: gagara2008 от 01 июня 2016, 15:02:44если я останусь с мужем, то есть опасность просто умереть от эмоционального голода.
Вот это правда. И отсюда у вас есть выбор: или развернуться к мужу, восстановить что было хорошего или создать хорошее заново, узнать человека, построить с ним нормальное настоящее и прорисовать дорогу в желаемое будущее. Или - поняв, что было не так, поняв чего вы хотите для себя, увидев, что муж вам этого дать не сможет - идти дальше, одной или с новым мужчиной. Я бы поостереглась сразу кидаться в новые отношения, т.к. вы сейчас разбитая скрипка. Придется восстанавливать Эго, чтобы появилось "что-то" более-менее полноценное.

Добавлено: 03 июня 2016, 12:18:03

Что это за наводка в названии темы? Вы думаете, что вам навели на смерть?)

fly

Мне кажется Вы загоняетесь. Вам может конечно мстить романтический эгрегор за уход от мужа, но он мстит не смертью и не физическими увечьями. Это не его юрисдикция. Чтобы получить в ответ смерть, Вам надо было вступить в отношения не с романтическим эгрегором (завести интрижку), а наехать конкретно на эгрегор выживания - например замыслить убийство мужа.
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

gagara2008

#11
Обьективных причин нет, началось это когда мне приспичил новый мужчина. У меня нет никаких с ним сейчас отношений, я только хожу и смотрю на него и мне его хочется, так что пока я и не нашла никого.
Так почему же я разбитая скрипка если мне пофиг на мужа и я ищу и нахожу себе других мужчин? Тут уже и впору о вампиризме подумать. 
Не навожу ли я сама себя на это- вот это в названии темы.
Спасибо Вам, я снова подумаю над вопросами которые Вы поставили.

Добавлено: 03 июня 2016, 13:11:17

Fly, спасибо, как Вы думаете это "моя интижка" способствовала тому, что человек потерял огромное количество денег? Почему я этому рада, это же моя семья?

fly

Цитата: gagara2008 от 03 июня 2016, 13:06:02


Добавлено: 03 Июнь 2016, 13:11:17

Fly, спасибо, как Вы думаете это "моя интижка" способствовала тому, что человек потерял огромное количество денег? Почему я этому рада, это же моя семья?
Думаю, что Вы как бы своим этим направлением взгляда  в другую от семьи сторону наехали на эгрегор продолжения рода. Ну вот он и отвечает адекватно "запросу"- не хотите род продолжать, как положено, с этим мужчиной? Ок. С ним не на что Вам его дальше будет продолжать. Это мои мысли. Но смертью и увечьями этот эгрегор мне кажется не мстит. Вы не заигрывали со смертью, заведя интрижку, и нижние связи совершенно не задействовали, Вы же просто хотели романтики, и вклад свой делаете в романтический эгрегор. По большому счету Вы даже и на матрицу продолжения рода никак не наезжаете, ей по сути все равно с кем вы будете род продолжать - с этим мужем или с другим, лишь бы продолжали. Так что возможно это она Вам так "помогает", отобрав у мужа деньги - помогает сделать свой выбор, который Вы хотите но никак не можете сделать.
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

gagara2008

#13
Fly, бальзам мне на душу, спасибо!

Добавлено: 03 Июнь 2016, 15:22:21

Morkovka, не могу сказать что лучше бы ничего и не вышло, вышел ребенок, я продолжила род, любые отношения романтические они же для этого.

Добавлено: 03 июня 2016, 23:24:38

Fly, Morkovka, вот боюсь что я наехала ( пытаюсь наезжать)на эгрегор продолжения рода и он может что-то сделать с моим продолжением рода (ребенком). Такая вот схема. Истеричная схема какая-то.

morkovka

#14
Цитата: gagara2008 от 03 июня 2016, 13:06:02Так почему же я разбитая скрипка
А потому что у вас сейчас мало женской энергии. Если женщина живет с мужчиной и не любит его, - она теряет. Если она при этом ищет второго мужчину - она войдет в отношения наполовину пустая, т.е. партнер будет так себе, некачественный, такой же наполовину неполный. Так и там она ведь будет сливать (секс), а поскольку второй партнер не сильный, то получит она от него очень мало.
Допустим, вы не любите мужа. Бывает. Но вы ведь спите с ним, улыбаетесь по утрам, строите планы - т.е. по сути врете ему, делаете вид, что любите. Т.е. тратите на это энергию. По сути, у вас минусовый энергообмен. И для чего вы ищете нового мужчину, какой энергообмен у вас сейчас может получиться, когда вы думаете о смерти и активно НЕ любите? Фиговый, я бы сказала. Поэтому разумнее было бы остановиться и восстановиться, разобраться со своими страхами, стать самой полноценной. А уж потом..

Цитата: gagara2008 от 03 июня 2016, 13:29:16вот боюсь что я наехала ( пытаюсь наезжать)на эгрегор продолжения рода и он может что-то сделать с моим продолжением рода (ребенком).
А, т.е. если вы хотите бросить того, кто помог продолжить ваш род, то он типа обидится и передумает?)) Да, я поняла вашу страшилку. И правда, мне бы тоже стало страшно, если бы я до такого додумалась.
Ваш муж и вы - части эгрегора, причем равноценные. Вы оба выполнили предписания матрицы и продолжили род. Все, свобода!! Наоборот, теперь вы вправе требовать поощрение и бонусы от эгрегора. А вы - боитесь...Эгрегор там чешет в затылке в недоумении. Вот если бы вы гордо заявляли бы всем и сама себе, что продолжили род, вы - мать!, это звучит гордо, и правда так думали бы - тогда получали бы плюшки от эгрегора. А раз вы в шоке шарахаетесь и боитесь смерти - ну я не  знаю, но могут что-то и отнять. Не жизнь конечно, но что-то материальное. Хотите это проверить на своей жизни?..


Добавлено: 04 июня 2016, 18:46:43

Цитата: gagara2008 от 03 июня 2016, 13:29:16Morkovka, не могу сказать что лучше бы ничего и не вышло, вышел ребенок, я продолжила род, любые отношения романтические они же для этого.
Тогда чего вам бояться? Вы УЖЕ выполнили свои обязательства перед эгрегором. А он свои выполнил?... Вопрос.
Так вы и не останавливаетесь на этом, не выходите из эгрегора, а активно ищете следующего. Эгрегор опять доволен - наподдаст вам энергию на влюбленность, ради второго ребенка.
Такой нервяк устроить на ровном месте... Только я думаю, что есть другая причина, ну да ладно.