Как распознать наводку

Автор gagara2008, 01 июня 2016, 15:02:44

« назад - далее »

gagara2008

#15
Morkovka, а какая другая причина, без подколок спрашиваю. Скоро по остальному напишу тоже

Добавлено: 04 Июнь 2016, 21:30:22

Цитата: morkovka от 04 июня 2016, 18:36:11Допустим, вы не любите мужа. Бывает. Но вы ведь спите с ним, улыбаетесь по утрам, строите планы - т.е. по сути врете ему, делаете вид, что любите. Т.е. тратите на это энергию. По сути, у вас минусовый энергообмен. И для чего вы ищете нового мужчину, какой энергообмен у вас сейчас может получиться, когда вы думаете о смерти и активно НЕ любите? Фиговый, я бы сказала. Поэтому разумнее было бы остановиться и восстановиться, разобраться со своими страхами, стать самой полноценной. А уж потом..
Да, почти так все и есть. Мне кажется что я сейчас только нехотя отбрыкиваюсь от планов ну и всего того что Вы написали.
Материальное же отняли причем очень быстро, я говорила что я ощутила злорадство, наверное нет, не злорадство, я поняла что это может быть как жертва для раскрутки этого треугольника.
Не получается вставить мне 2 цитаты с телефона: кто выполнил, муж или эгрегор? Не поняла. Романтический да, доволен, точно, я бы хотела ребенка, раз я хочу того вот мужчину. А семейный? Я же явно совершаю его предательство, чем он мне оплатит.





Добавлено: 04 Июнь 2016, 23:20:07

Цитата: morkovka от 04 июня 2016, 18:36:11Такой нервяк устроить на ровном месте... Только я думаю, что есть другая причина, ну да ладно.
Так вот мне не показалось что это пустое место, я своим третьим глазом чуяла, что стану я это продолжать делать, ждет меня образно говоря энергия смерти. Я не знаю, может это просто тупо смерть нашего эгрегора семьи. Может потому я можно сказать не отступаю. а вдруг это я написала на форум и эта энергия просто испугалась и убежала, и вдруг я за этим и писала сюда, чтобы она ушла.
Я сейчас хочу сказать, что я вот решила пока, что эти наводки распознать можно совершая то, на что тебя ведет или же это так и останется тонким ощущением.

Добавлено: 04 июня 2016, 23:45:38

А может быть что эти наводки сразу лопаются если их уловить?

morkovka

#16
Цитата: gagara2008 от 04 июня 2016, 20:43:43а какая другая причина, без подколок спрашиваю.
Какая другая причина для вашего беспокойства в ситуации, когда вы энергетически на нуле, живете с мужчиной,  который вам противен, на которого обижаетесь и ненавидите, и ищете еще одного мужчину?.... Действительно, какая же тут причина....
Вы посмотрите на себя со стороны, выйдете мысленно из своего круга и посмотрите глазами подруги какой-нить. Прочитайте свое первое сообщение в этой теме и читайте его моими глазами, или глазами Флай или еще кого-то с форума. Со стороны всегда объективней, а внутри глаз замыливается, не видим очевидного.
Вы чувствуете отчаяние, давно нет радости, нет тепла, близкого душевного общения, нет влюбленности, нет женского наслаждения, нет флирта и кокетства, нет увеличения денег, нет целей и планов, творчества нет! Это что, не причины?.. Да, в таком состоянии вы чувствуете, что как бы не живете. Дышите, едите и какаете, но разве это и есть жизнь? Разве этого хочется, об этом мечталось?... Вы пишете, что эмоционально умрете если останетесь - поэтому вам кажется, что умрете. На ребенка сделали перенос, плохо вам, и нет возможности перевернуть плохо на хорошо, поэтому переносите страх на ребенка, боитесь за него. На самом деле боитесь за себя, и прально делаете!
Мыслями об эгрегоре тут ничего не решить. Восстановите Эго срочно, дайте себе то, в чем вы нуждаетесь. Для этого сначала поймите, что это. Уверяю вас, это совсем не новый мужчина... Это - самоощущение, состояние. Его надо вернуть или создать, и оно потом притянет все необходимое извне.

Добавлено: 05 Июнь 2016, 08:47:33

Цитата: gagara2008 от 04 июня 2016, 20:43:43что стану я это продолжать делать, ждет меня образно говоря энергия смерти.
Что конкретно вы должны продолжать делать, чтобы вас настигла смерть?

Добавлено: 05 Июнь 2016, 08:53:45

Цитата: gagara2008 от 01 июня 2016, 15:02:44боюсь я умереть либо от того, что я рядом с тем, с кем у меня такой извращенный энергообмен ,либо от того, что он прибьет своими руками меня за то, что я посмела его оставить.
Типичная жертва. Жертва - это состояние, образ мыслей, эмоций и поведения. Чувствуя себя виновной (в уходе), вы ждете наказания (смерти). Разберите свою вину по косточкам, кто вас обвиняет и в чем?
Но вам необязательно оставаться в этой роли. Вы можете разозлиться, например, наорать и обвинить мужа в том, что он испортил вам жизнь. Можете так чувствовать на самом деле. И это тоже будет роль, но другая - энергетичная, которая позволит вам действовать. Можете выбрать любую другую модель поведения, но вы сосредоточились именно на жертве - я вся такая несчастная, меня побьют и убьют, и еще ребенка моего затопчут.
Если вы хотите быть без ролей и узнать, какая вы настоящая (от Эго), то придется растождествляться с продолжением рода на время, восстанавливать Эго.

gagara2008

#17
Цитата: morkovka от 05 июня 2016, 08:45:42должны продолжать делать, чтобы вас настигла смерть?

Улетело от меня это ощущение уже, нестабильное уж очень оно оказалось.

Morkovka, спасибо!
Да, вроде и не живу, Вы правы, мое эго толкает меня на романтику снова чтоб ожить.

Добавлено: 06 июня 2016, 09:06:24

Позволю себе некоторый офтоп, все равно высокой темы не получилось. Мы шли сегодня с дочкой в детский сад, за нами увязалась собака, такая симпатичная ну и жалкая, и идет с нами, никак не отстанет (ну это бывает с собаками). Я подумала, что это какая-то кармическая собака, не иначе. И стала думать кто она - я это или это мой муж. А дочка мне и говорит - это собака-мама, это ты.  :)
Пока у меня все.

Escape The Fate

Так надо было эту собаку взять и помыть,отвести к ветеринару и накормить.  :)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

gagara2008

Escape The Fate не в бровь а в глаз, что называется :)

morkovka

Цитата: gagara2008 от 05 июня 2016, 09:48:53Улетело от меня это ощущение уже, нестабильное уж очень оно оказалось.
ну да ну да... особенно после того, как мы тут его сглазили....

gagara2008

Цитата: morkovka от 07 июня 2016, 09:58:05после того, как мы тут его сглазили....
Вот уж не знаю, глазили его тут или нет, не подразумевала я тут причины улета.

morkovka

Я не совсем поняла вашу мысль, про причины улета, которые вы не подразумевали, написав в этой теме.
По себе могу сказать, что включилась в ваш процесс, писала ответы не на уровне бла-бла, а по делу, разбирала проблему на составляющие, т.е. - ломала ее. И я всегда отвечаю за результат, неважно где работаю - за деньги с клиентами или тут на форуме.
Поэтому - да, мы сглазили вашу проблему, пусть и не на 100 процентов, но задача так и не ставилась.
Вы же не предполагаете, что проблема может рассосаться сама, (как беременность)), если ничего с ней не делать? А вы сама ничего не делали, вы только написали на форуме. 

gagara2008

#23
Morkovka, я Вам благодарна за это, хотя и в моих ответах Вам были какие-то всплески агрессии.
Я Вас прошу меня за это простить.
Может я что-то такое читала в Вашем сообщении, что показалось мне уколом ко мне (и справедливым же).
Ведь и я правда ничего не делаю для решения этой проблемы. Она как была так и есть.
Я только попробовала поговорить с мужем и сказала, что я не забыла все то старое и тп.(как кстати Вы и советовали)
Проблема у меня несколько глубже, я сначала лягу костьми и с ненавистью добьюсь человека, а потом
Хоть трава не расти.
И да, я не могу расотождествиться почему-то с продолжением рода.
А потом еще, ну предположим, я как не глупо это будет выглядеть скажу мужу, что я хочу развестись
И это сделаю то у меня повториться эта ситуация по кругу только будет еще хуже.
В общем я и правда не вижу выхода кроме как поехать и затеряться на Тибете, переключиться на связь третьего типа.
Или тихо деградировать и потом на старости лет опираться на дочку и отравить ей жизнь.

Добавлено: 08 июня 2016, 14:10:19

В какой-то мере сглазили да, если на форум пишут о проблеме то это же тоже сброс агрессии и часть ее теряет актуальность.

morkovka

Да, уколы у вас были, но их надо рассматривать как определение своих болевых точек - чтобы идти в них глубже, т.к. именно там и кроется разгадка проблемы.

В вашей ситуации растождествлением с пр. рода будет концентрация на собственных потребностях. Причем, если психика хитро подскажет: мол, моя потребность - жить с мужчиной! , то надо задавать себе вопрос дальше: зачем мне это? что мне это дает? И потом опять ставить этот вопрос Зачем мне это?, до тех пор, пока не счелкнет осознание - ах вон оно что...
Это и будет ваша настоящая потребность. А не мужчина.

Потом, что кроется за желанием срочно развестись? Что вы получите в результате?

И третье, я бы посоветовала поломать ваш привычный сценарий в отношениях: вцепить в мужчину, добиться его любой ценой, чтобы... что? А ниче, цели-то и нет. И с новым мужчиной будет такой же сценарий, борьба ради борьбы. Чтобы его  поломать и создать новый, надо бы пойти в сторону вопросов: зачем мне отношения с мужчиной? а это зачем? т.е. определить свою действующую потребность.

gagara2008

#25
Буду до конца откровенной, в глубине души мне может и жить с мужчиной не нужно. Я просто хочу с ним простите хочу иметь некоторое время секс а потом пусть он идет уже своей дорогой. Мне спокойней самой с собой, зачем я буду под кого-то подстаиваться. Но это создает прецедент, что во первых мужчины сами так с со мной будут поступать а я потом буду плакать и грустить.
. И опять же, у меня есть пример моей мамы, которая разведена, предполагаю потому она как мы говорили в другой теме опирается на свое продолжение рода очень уж усердно, чем вгоняет меня в состояние парализованности воли. Если я буду вести такой образ жизни как я хочу в итоге я опасаюсь что я буду вампирить собственную дочь. А если кто-то будет на старости лет, то мне будет кому "делать мозг" помимо моей дочери. Да и вообще сейчас одной мне ничего а может в старости мне будет грустно без кого-то рядом. Вот получается внутренний конфликт ценностей.
Ну и опять же, как Вы писали в какой-то другой теме раз я хочу секс то там уже его не хотят, так как это работает как присоска. Тоже знаете ли дилема, не могу с тем кем хочу, а с кем не хочу то не буду. Я не могу в себе это желание убить, разве что воспользоваться фалоимитатором представляя себе предмет моих воздыханий. Ну или добиться мужика. Это мои так, прагматичные рассуждения.
А развестись мне захотелось просто потому, что мне именно захотелось того мужика, а муж мне не разрешает. А если я ради другого мужика брошу мужа, то как ко мне, зная это отнесется тот мужик? Думаю он решит что я ради другого его также и брошу и будет прав.
Да и вовсе такой подход к жизни, это какое-то бл*дство и сплошной вампиризм. Ну ладно за бл*дство мне ничего особо и не будет кроме презрения окружающих, с этим можно жить вполне припеваючи. А за такой вампиризм я не хочу получать. Очень все сложно на уровне как бы у меня все было но мне за это ничего не было, потому считаю проблема тут не решаема.
А так да, душа моя страдает и поет песни то одному мужику то другому. Ну и проблема в том, что помимо мужиков у меня никак не придумываются высокие цели в жизни. Все кажется каким-то не особо важным.
Morkovka, расскажите мне Ваше видение вот этого всего что я написала. Где-то есть перекосы где я не вижу, обязательно.

Добавлено: 08 Июнь 2016, 15:35:12

Ну хочу сказать, что я работаю с проблемой хотения мужиков. Секс это же агрессия, вот в другой теме пытаюсь с агрессией на отца справиться, тогда будут результаты я уверена, хотя бы реже начну из хотеть

Добавлено: 08 Июнь 2016, 16:09:40

Даже мне страшно насколько я сейчас с семейным эгрегором расотождествилась...ох как бы не попало мне за эти откровения.

Добавлено: 08 Июнь 2016, 16:23:21

Да и это в у меня сейчас такое состояние, оно же может завтра качнуться в совершенно другое.

Добавлено: 08 июня 2016, 16:33:45

И когда я тему создавала, я правда чувствовала что-то вот нехорошее будет, иначе бы в скорую помощь кинула ее. Сильную актуальность проблемы приближающегося конца форум и кто мне тут писал сняли, очень я за это благодарна.