Энергетические отголоски смерти.

Автор Escape The Fate, 22 июня 2016, 18:22:35

« назад - далее »

Escape The Fate

Я долго хожу вокруг да около этой темы, но всё не могу сформулировать вопрос и содержание... Наверное, можете мне написать, что у меня повышенная впечатлительность, я не стану спорить. Но когда говорят о смерти, я думаю, такую впечатлительность можно почти у всех найти.
Итак, вот о чём тема. Несколько раз сталкивалась с опытом смерти, например, родственники умирали и т.п., где была возможность близко эту энергию отловить. За несколько дней до того, как кто-то умирал, я улавливала, что "кто-то-что-то" приходит в помещение, где находится тот, кто должен умереть. И ощущается это отчетливо, не перепутаешь. Не страшно, но отчётливо. А страшно скорее от того, что ты ощущаешь, что это фолл, потеря... И что человек обречён что ли. Например, он болеет, и есть надежда на поправку, но как только я захожу в помещение, я моментально чувствую место, где сидит "это", я чувствую, что оно тут и понимаю, что человек умрёт. И умирает. Это не экстрасенсорика, я думаю, кто-то тоже такое отлавливает. Потом проходит пара дней, и "это" уходит, зато остаётся чувство утраты и грусть. :(
Например, когда умер родственник, ночью я ощущала, что "это" сидит со мной в комнате и смотрит на меня. Я даже могу определённо сказать, на каком стуле. И я бы за 1 000 000 000 не села на этот стул в тот момент)))
Потом был ещё случай. И "это" же сидело уже на диване, а потом в углу и заняло на какое-то время целую комнату, а когда смерть уже наступила, я сидела в комнате с "этим", было холодно и грустно. Не страшно. Может быть, это эмоции? Или та энергия, которую ты сам выделил? Я не пойму. Меня просто не отпускает мысль, что "это" на меня постоянно смотрит, когда приходит. Мне интересно понять, что "это" такое, а "этому" интересно, что кто-то интересуется. Ну типа как в поговорке: если долго смотреть в бездну, то бездна начинает смотреть в тебя.  ???  "Это" смотрит и уходит, больше ничего (тьфу-тьфу). Но блин, ПОЧЕМУ оно смотрит?!!!  :o И ещё мне кажется, что если очень усердно и сосредоточенно думать об "этом" и вспоминать, то "это" снова начинает на тебя смотреть, не появляется, но смотрит. Или что-то типа...  Никакой мистики, ужасов и чего-то такого. Только большое НИЧЕГО. Потому что я отличаю энергетику мертвого тела и отличаю энергетику негативных эмоций, которые сопровождают смерть, к примеру, насильственную, перечисленная энергия может нести какой-то "заряд", информацию. А вот "это". Оно просто сидит и ничего не выражает. Вообще ни-че-го. Точка.
:-\ Что это?
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

#1
Цитата: Escape The Fate от 22 июня 2016, 18:22:35Escape The Fate

Я попробовал прикинуть, что же это такое Вы там почувствовали. Ну наверно прямого отношения к смерти эти отголоски не имеют. Это своего рода "посредники". Ну примерно как мухи начинают слетаться на начинающие портиться фрукты, так и эти сущности подтягиваются к умирающим, и Вы улавливаете их присутствие. Ну сравнивать их с "мухами" - это очень примитивный, но зато понятный пример. Больше тут бы подошла аналогия с воронами, которые также являются такими "посредниками". Например, еще ничего не произошло, в вороны уже кружатся в воздухе и каркают, предчувствуя смерть. Наверно если Вы сравните то, что ощущали с вороном - это будет близко. Ну и могут еще быть посредники более высокого ранга, которых можно назвать палачами. Только это не такие палачи, которые приводят в исполнение смертный приговор. Им на самом деле ничего делать не надо, и они приходят просто засвидетельствовать смерть. В фольклоре их рисуют в черном и с косой. Ну вот, то, что Вы уловили, это наверно что-то среднее между "вороном" и "палачом".

Вообще отголоски смерти происходят гораздо раньше, когда с виду еще все нормально и хорошо. Появление посредников - это уже последний этап, после которого только занвес, и уже ничего нельзя изменить. Например некоторые школы йоги утревждают, что они ощущают смерть минимум за полгода по изменениям ритмов тела во время практик, задолго до появления "палача"..


Добавлено: 22 июня 2016, 20:31:29

Ну кстати, палачи нередко принимают форму умерших родственников, которые якобы "приглашают пойти с ними". Понятно, что никакие это не родственники. Просто палач выбирает наиболее удобный способ, чтобы выполнить свою обязанность, и прикинуться родственником или кем-то еще не составляет для него большого труда.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#2
Цитата: Yuri от 22 июня 2016, 20:24:41Ну наверно прямого отношения к смерти эти отголоски не имеют. Это своего рода "посредники".
Вороны летают же не просто так. Значит, эти сущности тоже что-то там могут делать, не просто же так они приходят. Может быть, они питаются энергией страданий или что-то в этом роде. Кстати, я не замечала их несколько, всегда только одну. Без косы, чем-то напоминающая бесформенный тёмный сгусток, способный расползаться по пространству как туман. Из характерных особенностей-холод и уменьшение  света, т.е. даже если в помещении горит свет, освещение всё равно кажется тусклым. Вот не придумываю, честное слово. Я помню, что когда сталкивалась с подобной сущностью в последний раз, я просекла её в помещении, где лежал объект, за которым она пришла.  Поскольку мне очень не хотелось, чтобы этот объект уходил вместе с ней, я подумала, что если объект будет находиться в другой комнате, то она его не заберёт. Пыталась "прогнать" сущность, позажигав свечи, включив свет, музыку, даже сообщила ей, чтобы она отваливала... Дураком себя ощущала в этот момент, конечно, ещё каким)))) Но всё бесполезно. В итоге плюнула, закрыла дверь в ту комнату, где сущность расположилась, я забрала объект с собой в другую комнату. Сущность "вежливо" осталась в той же комнате, где её закрыли. Но ночью объекту было плохо и скоро он умер. После смерти сущность ещё побродила по комнатам и свалила.
Цитата: Yuri от 22 июня 2016, 20:24:41Появление посредников
все таки интересно, зачем нужны посредники. я бы подумала, прежде, чем пойти куда-то с кем-то незнакомым  :D хотя... судя по тому, что я уже пару раз эту сущность подмечала, если она придёт за мной, я уже, наверное, к этому времени смогу с ней за руку здороваться (шутка... не хотелось бы)  ;D 
Цитата: Yuri от 22 июня 2016, 20:24:41никакие это не родственники
Да??? Вот это новость. А я всегда считала, что это родственники( Очень часто слышала какие-то истории, как к челу пришёл его родственник, позвал с собой и чел потом умер. Когда прабабушка умирала, она постоянно говорила, что под окнами стоит прадедушка, что он ходит и зовёт её. А он до этого незадолго тоже умер. Ну и мы все решили, что это дед её забрал, когда она скончалась. А также много раз слышала, что умершие потом просто по дому якобы ходят или трогают живых. Лично с таким слава богу не сталкивалась! Иначе памперс нужен был бы. Ну а та сущность, про которую я рассказываю, она никого не трогает, только смотрит. Скорее безобидная, не считая того, что забирает тех, кого ты любишь :(  и смотрит она, наверное, только потому что я на неё смотрю. Только вот она меня видит прекрасно, а я её отлавливаю только каким-то невидимым образом.
А вы такого не видели никогда? Мне интересно, ну ведь наверняка кто-то с подобным тоже сталкивался.
Цитата: Yuri от 22 июня 2016, 20:24:41палачи нередко принимают форму умерших родственников, которые якобы "приглашают пойти с ними"
Был как-то случай, знакомый мужик (алкаш), поймал белку и к нему, как он сообщал, стала приходить его умершая мать. И притом регулярно. Но сам он откидываться не собирался, надо сказать. Ну и кто к нему там приходил?)))) Или когда белку люди ловят, так это приходят другие сущности, которые прикидываются родственниками? 

Добавлено: 23 Июнь 2016, 01:31:42

Цитата: Yuri от 22 июня 2016, 20:24:41Вообще отголоски смерти происходят гораздо раньше, когда с виду еще все нормально и хорошо
Опять же был случай. Во сне увидела куски событий, которые не могла идентифицировать, сон был яркий: едет машина, за неё идут люди и я вижу эту большую машину, которая поднимается в горку, с чётко определённого угла зрения.
Через какое-то время умирает родственник. Иду на похоронах за машиной, поднимаю глаза и узнаю свой сон прямо 1 в 1. Мне эти события уже приснились за неделю примерно. Как это работает? Я же не могла пережить их 2 раза? Или бывает "день сурка"? =\

Добавлено: 23 июня 2016, 01:57:30

Блин... Вот так повспоминала и подумала. Я ведь много чего улавливаю вообще-то. Можно сказать, что я как антена. Мне иногда кажется, что как только я начинаю усиленно думать и концентрироваться, я вообще привлекаю много всяких странных вещей.
В связи с чем у меня возник такой вопрос... А это вообще нормально? Когда люди начинают общаться с невидимыми собеседниками, считается, что у них психическое расстройство. Может, у меня начинается психическое расстройство? Как думаете, мне стоит обратить на это внимание?
Вообще не хотелось бы слететь с катушек, я ещё слишком мало пожила  :-[
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 23 июня 2016, 01:20:12А я всегда считала, что это родственники(

Ну а как Вы себе это представляете? Если эти родственники существуют и сохраняют память об этой жизни, и при этом у них там есть своя устоявшеяся жизнь, наверное, свои новые интересы. И тут им надо бросать все и лететь в этот мир "встречать". Тогда получается, что или в том мире им настолько скучно и хреново, что они рады хоть каким-то новым(старым) связям, и тогда получается ничего хорошего от попадания туда нас не ждет, несмотря теплую на встречу. Или в этом мире настолько на вес золота родственные чувства - что тоже очень сомнительно и нелогично, все-таки это другой мир и там другие законы. Ну и наконец, третий вариант, что это все-таки иллюзия, людям хочется верить, что их там кто-то ждет и встречает, и сторонние силы используют это в своих целях.


Цитата: Escape The Fate от 23 июня 2016, 01:20:12А это вообще нормально? Когда люди начинают общаться с невидимыми собеседниками, считается, что у них психическое расстройство.

Ну это разновидность связей третьего типа. Думаю, что при желании их можно развить и научиться ими пользоваться. Лично у меня такого желания нет, поэтому я это направление не развиваю. Тут надо делать поправку, что это связи из другого мира, и поэтому "общение" с ними будет выглядеть не так как мы привыкли среди людей. И если эти силы становятся на наш уровень и обеспечивают такие условия - тут есть повод насторожиться и ждать от этого какого-то подвоха, просто в этом случае они нас используют "в темную". Хотя такие случаи часто описывают, всяческие там "блаженные", которые "общаются с Богом", кому-то там "голоса" дают команды и подсказки, иногда ценные, кто-то сам усиленно ищет такие контакты. Примеры можно встретить часто, в основном каждый такой "контактер" пишет книжку, где учит всех как надо жить, некоторые маскируют свои контакты художественными персонажами, а некоторые пишут прямо. Так что решайте сами, нужно это Вам или нет)
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Alisa Li

Цитата: Escape The Fate от 23 июня 2016, 01:20:12Был как-то случай, знакомый мужик (алкаш), поймал белку и к нему, как он сообщал, стала приходить его умершая мать. И притом регулярно. Но сам он откидываться не собирался, надо сказать. Ну и кто к нему там приходил?))))
Вероятнее всего, к нему приходила белка.)
А можно ещё подумать, что его подсознание приняло форму такую. Может, ему самому не нравится, что он пьёт, вот и мама во сне типа за него побеспокоилась.)
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

lawine

#5
Цитата: Alisa Li от 23 июня 2016, 13:00:01А можно ещё подумать, что его подсознание приняло форму такую

Вот я тоже склоняюсь в ту сторону, что нам подсознание подкидывает всякие разные образы в зависимости от наших внутренних часто не осознаваемых заморочек.
Может во многих случаях это и так. Но как же насчет вещих снов? Будущее можно с любом случае улавливать, пусть не все это могут одинаково.
У меня был период пару лет и в обостренном виде где-то год, когда я уже была не рада вдруг открывшемся во мне дару предсказывать ближайщие события из повседневной жизни. Сначала было по приколу, а потом стало очень тяготить и я стала просить закрыть это и стать как все. Инетересно, что это подействовало и эта способность исчезла.

Цитата: Escape The Fate от 23 июня 2016, 01:20:12Только вот она меня видит прекрасно, а я её отлавливаю только каким-то невидимым образом. А вы такого не видели никогда? Мне интересно, ну ведь наверняка кто-то с подобным тоже сталкивался.
У меня есть только такое, что я чувствую помещения (как мне кажется). Есть такие, в которых мне находится жутко, особенно одной. Не пойму в чем дело.. Так в доме, котором живут сейчас мои родители умерла лет 7 тому назад моя бабушка. Я не могу после этого там находится нормально, когда приезжаю к ним! Мне очень страшно, особенно одной, особенно по ночам. Мне кажется что за мной кто.то там постоянно наблюдает. Одна там вообще не могу оставаться даже днем. Последних два раза, когда была, не спала ни одной ночи. Сидела всю ночь с включенным светом и заснуть могла только в 5 утра и позже, в остальное время мне было страшно, что как только усну со мной кто.то что.то сделает. Не могла отделаться от ощущения, что там кто.то еще есть помимо меня и моих родителей. При этом родители полностью отремантировали весь дом, выбросили абсолютно все бабушкины вещи и вещи которые там были во время ее жизни и купили все новое.
Я бы списала все на свою впечатлительность типа смерть бабушки все дела. Но, я сплю богатырским сном в доме другой нашей бабушки, которая тоже недавно умерла и при этом сплю на кровати дедушки в его комнате, который тоже не так давно умер и у меня нет страха вообще.

Добавлено: 23 Июнь 2016, 14:40:07

А что касается темы смерти, то припомню один случай, когда умирала моя бабушка (кстати та в доме которой я сейчас боюсь находится :) ) я находилась территориально очень далеко от нее. Так вот в то утро мне стало физически и необьяснимо очень плохо, я дремала и меня прям ломало и крутило пару часов. А потом вдруг отпустило и стало хорошо и я уснула. А мне через пару часов позвонили и сказали что она умерла. И оказывается, что она умирала как раз именно в то время, когда мне было плохо и стало крутить и ломать. Это наверное энергетические связи между родственниками. Она, кстати, потом еще года два мне снилась, единственная из всех умерших кого, я знала. но правда с собой не звала.

Escape The Fate

#6
Цитата: Yuri от 23 июня 2016, 11:33:56Думаю, что при желании их можно развить и научиться ими пользоваться.
Да вот я прикидывала, как можно ими пользоваться, но на ум не пришло ничего полезного. Во всяком случае, в этом мире) Денег они мне к сожалению,не предлагают и на хорошую рабту устроиться эти связи тоже не помогут =) А вот за своё психическое состояние опасаюсь. Мне почему-то кажется, что эти сущности не добры. Не злы и не добры, я просто не понимаю их интереса, он не вписывается в мои представления. Я примерно отлавливаю, что за мир, в котором они могли бы существовать, и мне кажется, что он бы мне не понравился.
Хотя мне интересно, и я бы поразмышляла на тему, почему сущности из других миров могли бы интересоваться нами. Есть романтики, которые говорят, что это потому что люди такие особенные. Но вот Вы другую точку зрения предлагаете, что у них там могут быть свои цели. И я почему-то тоже склоняюсь к тому, что цели там могут быть непредсказуемые и не факт, что это надо.
Цитата: Yuri от 23 июня 2016, 11:33:56Ну а как Вы себе это представляете?
Да никак не представляю, я не думала на эту тему))) Просто так считать было проще по умолчанию. Ну и как-то жаль бывает терять некоторых людей.  А некоторых вообще не жаль. Кого-то я бы не отказалась знать и в следующей жизни, а с кем-то бы вообще отказалась пересекаться, дело такое. И родственников это тоже касается.
Цитата: Yuri от 23 июня 2016, 11:33:56Ну и наконец, третий вариант, что это все-таки иллюзия, людям хочется верить, что их там кто-то ждет и встречает, и сторонние силы используют это в своих целях.
а как же все эти разговоры о том, что душа умершего ходит сколько-то там дней и надо сыпать елки за гробом, чтобы он не вернулся и никого с собой не забрал. Вот если подходить с позиции эгоцентризма: да всралось бы мне кого-то ещё забирать, я радовалась бы, что наконец сама свалила)))) (шутка).
Или что люди видят своих умерших родственников потом во сне, как-то с ними общаются и взаимодействуют и что потом надо пойти поставить свечку за упокой, чтобы "отпустило"? Или завешивание зеркал и прочие ритуалы, которые сопровождает это "общение" с мёртвыми. При том почему-то общаться с мёртвыми родственниками нельзя и плохо, а вот с богами, которых тоже живыми не назовёшь-хорошо и правильно...
Я могу понять эти ритуалы. Возможно, люди боятся как раз тех сущностей, которые приходят вместе со смертью человека и именно от них эти ритуалы и призваны защитить. Но я не вижу угрозы в этом. Самое страшное, что могут сделать эти сущности-это напугать и расстроить. Потому что если они пришли, значит конец будет не hаppy. Но они не наезжают на людей и точно не затаскивают их куда-то, однако, ритуалы есть, энергия куда-то идёт. Жуть нагнана. И получается, что мух от котлет не отличишь в этой песне: что есть те "зерна смерти", о которых Вы пишите, я вот до сих пор чётко не отделила. Отделила энергию сторонних сущностей, энергию мертвого тела, нижних связей, но что за зёрна-я так и не нащупала. Как-то закидано всё разным хламом и информационным мусором, ничего не понять.

Добавлено: 23 июня 2016, 16:15:00

Цитата: lawine от 23 июня 2016, 14:25:06У меня есть только такое, что я чувствую помещения (как мне кажется). Есть такие, в которых мне находится жутко, особенно одной. Не пойму в чем дело..
я думаю, эти шутки у Вас тоже связаны с тем, что есть какие-то сущности, с которыми Вам там не комфортно находится. Вы их можете не видеть и не ощущать, но они там могут присутствовать. Это Вам надо меня приглашать, я буду рисовать карту, где там что располагается и как, в плане что Вы можете ощущать такое, что вызывает подобные ощущения. =))
Цитата: lawine от 23 июня 2016, 14:25:06Это наверное энергетические связи между родственниками.
Какой-то канал видать был. Или у бабули к Вам была эмоциональная привязка, возможно, и она за Вас как-то цеплялась. Не факт, что плохо, может, наоборот, любила. Это ведь тоже связь, и тоже канал. Может, думала о Вас в момент смерти и сожалела, а Вам прилетело, потому что как раз человек уходил в другой мир и там не всё красивое в этот момент вокруг человека летает, ну и через этот канал могло Вас задеть.Вибрации мёртвого тела сами по себе вредят жизни, потому что на мёртвом теле также скапливается помимо гнилостных организмов, ещё и гнилостные энергетические организмы. Такие же перерабатывающие "паразиты", как мухи, только не материального характера.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

lawine

Вот только я начала на тему смерти задумываться и размышлять, как сегодня как по заказу умерла моя соседка из соседней квартиры, через потолок. Которую я боялась, она ходила как привидение, была больна алкоголизмом и я так хотела чтоб она куда ниб съехала. Какого я вообще про это узнала? Я ни с кем из моего дома не общаюсь, весь день на работе, пару месяцев назад въехала и сегодня как назло взяла отпуск и была дома.  Весь день "концерт", полный подъезд криминальной полиции и скорой помощи, все под моей дверью, полицейский фотограф, труповозка, допросы её мужа и подозрения его в убийстве, его причитания, её погрузка и это в течение часов 5-6 Лучше я бы не брала отпуск, была бы на работе, и никогда про это не увидела и не узнала. Я надеюсь, что это был мне не знак, чтоб не лезла в эту тему.Escape the Fate, я честно пыталась уловить наличие сущностей но ничего не почувствовала :) на ночь свалила к другу, на улице ещё гроза страшнейшая, решила поберечь психику...

Escape The Fate

#8
Цитата: lawine от 25 июня 2016, 01:52:01на ночь свалила к другу, на улице ещё гроза страшнейшая, решила поберечь психику...
Юрий написал, что это разновидность связей. А вообще, померла Ваша соседка, так что если бы эти сущности и были, их стоило искать в её квартире, к Вам бы им зачем приходить)) Но не думаю, что Вам захочется сильно этим заниматься))))
Я отлавливала с детства, ничего специально не предпринимая. В детстве боялась, сейчас опасаюсь иногда за себя, т.к. не хотелось бы слетать с катушек.
Раньше бывали случаи, когда у меня в комнате что-то падало ненароком или свет сам включался и выключался. Однажды я одна дома сидела, как раз после смерти родственника прошло несколько недель. Я сидела на кухне, свет был выключен везде, кроме кухни. Выхожу из кухни, а вижу, что свет горит в той комнате, где жил этот родственник, хотя я его не включала. Смерть была не в квартире, но все равно стало жутко. Поскольку я не люблю что-то бояться, то я пошла прямиком в ту комнату и выключила свет и ушла снова на кухню. И бац, слышу, что свет снова включился. Я опять пришла и выключила, но я только-только убрала руку от выключателя, он тут же опять загорелся. В итоге я решила этот свет там оставить гореть. Маме потом рассказала, она вызвала электрика, ну тот сказал, что с выключателем какие-то неполадки, типа того))) Я и сейчас в эту квартиру езжу, такие же вещи происходят, двери сами хлопают, и это уже замечают даже мои знакомые. Вот с друзьями туда ездила, так один друг сказал, что ему всё время кажется, когда он ночью в туалет идёт, что на кухне кто-то сидит. Какой-то экстрасенс говорил нам, что это дух того родственника. Но я уверена, что это не он. Не знаю, почему, но там болтаются как раз такие странные сущности, что-то в этой квартире их привлекает. И одна я там тоже не хочу оставаться. Я их не боюсь, но дело в том, что почти всегда, когда я с ними сталкивалась, я бывала не одна, а если одна, то на короткое время. Но я не представляю, как можно с этим ночевать, например))))
Думала провести эксперимент и поехать там одной поночевать, пощекотать нервы))) Но смелости пока не набралась. Мои родственники ездят, и не замечают ничего такого. Или не признаются. Не знаю. Психических расстройств у меня не диагностировали, если что))))
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Alisa Li

Ну ок, раз у вас такие истории, я тоже расскажу.
У меня умерла бабушка, мне было лет 14. Снится мне сон, очень-очень явный: я иду по школе, как обычно, одета не по форме, мелькает мысль: надо от директора спрятаться. Прохожу через "зону риска" - актовый зал. А там стоит толпа родителей, разговаривает. И среди них - моя бабушка. Поворачивается и смотрит прямо на меня. Взгляд... Уничтожающий, презрительный... Как будто она во мне разочаровалась. Никогда она на меня так не смотрела. У меня в горле оборвалось,речь пропала. Я захотела перекреститься, подняла руку - пальцы не складываются! Она посмотрела на мои потуги и сказала: "ага!" - совсем как при жизни, когда мне что-то не удавалось. И с перепугу я проснулась.
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.