Можно ли "настроить" продолжительность жизни?

Автор Escape The Fate, 10 июня 2018, 16:29:01

« назад - далее »

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 13 июня 2018, 22:20:39Ну или любил играть в ВоВ-ку, но старая спина может не позволять долго сидеть (с ужасом об этом думаю =))

Да же, такие вот проблемы могут быть в углеводородную эпоху )

Цитата: Escape The Fate от 13 июня 2018, 22:20:39что если он не был "завизирован" через биологическую оболочку, считать его реальным и своим будет чуть проблематично.

Да с чего бы это. Один единственный сон может снять проблему взаимоотношений, типа тех, о которых здесь пишут в Скорой помощи. Просто проснулись утром, и тот партнер по которому до этого было столько переживаний, стал безразличен и а канала с ним уже нет. Во сне сработала какая-то связь, и перекрыла этот канал.  Ну и зачем Вам нужно чье-то "визирование", того, что просто перестала болеть голова - недостаточно? Надо еще в поликлинику сходить, чтобы там справку дали? :). Ну понятно, что те изменения, что происходят во сне - изменчивы. Например, проснулся человек утром, совсем не страдает от того, что с партнером там что-то не получилось неделю назад, но он может сам себя накрутить, или на другой стороне почувствуют разрыв и что-то ему напишут в соцсеть, или ассоциации сработают, общие знакомые. Но сны реально могут отключать деструктивные каналы и давать Эго передышку.

Цитата: Escape The Fate от 13 июня 2018, 22:20:39Вы сами не задумывались о том, что жаль терять те наработки, которые есть, только потому что оболочка у людей не навсегда, а кризисы бывают посложнее не сложившихся с партнёром  взаимоотношений.

Ну если смотреть в целом на эволюцию, то "энергетические смерти" с нами происходят постоянно. Пошли в школу, закончили школу, вступили в отношения, разорвали отношения. И когда все это происходит, мы тоже переживаем "маленькую смерть". Судя по всему и здесь будет какой-то аналогичный переход и вряд ли там будет что-то принципиально иное. Такой же переход куда-то там, только уже без тела (или как минимум без своего тела). И я даже думаю там возможны разные варианты (как после школы: кто-то в вуз, кто-то в криминал. По аналогии основой такого перехода теоретически могут стать связи третьего типа и нижние связи. Если мы здесь стараемся наработать связи третьего типа, то есть другие люди, которые старательно нарабатывают нижние связи. И скорее всего на эти наработки каждый и будет опираться.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

sonja

Цитата: Escape The Fate от 11 июня 2018, 16:15:011) Есть ли вообще такой механизм, как возможность Эго влиять на биологическую форму, в которой оно пребывает? В том числе на продолжительность жизни этой биологической формы. Почему меня это интересует? Потому что старость ведёт к деградации Эго. И логично предположить, что Эго такой вариант никогда не устроит, хотя бы исходя из инстинкта самосохранения. 2) Как сохранять Эго в условиях "энергетического кризиса", который сулит старость. Потому что пока все мысли, которые были в голове касательно данного вопроса - не доживать до старости =) Но вариант не доживать до старости тоже не сказать, что прям такой уж эгоцентричный, поскольку смерть не обещает сохранения Эго в том виде, в котором ты его выстраивал. Меня пугает, что выстраивая Эго сейчас, со всеми этими достижениями нужно быть готовым распрощаться потом, если матрица сумеет найти способ, как воздействовать на Эго через биологическую форму в старости.

Если Эго есть оно никуда не девается и не распадается - ни в старости, ни в болезнях. Немало тому примеров.
И немало примеров людей, сохранивших здоровье (способность к активной деятельности) до глубокой старости - и это тоже заслуга Эго.
И среди известных личностей есть, и среди обыкновенных людей.
Моей тете 63 года. Она каждый год в отпуск уезжает куда-то путешествовать, обязательно раз в год еще в санаторий. За компьютером она побольше своего внука сидит и не жалуется ни на спину ни на зрение. Муж у нее умер, так в прошлом году он себе нашла бойфренда на 7 лет ее младше, и в интимном плане у них все ок.
Похудела килограмм на 20. Следит за питанием, следит за сном, обязательно спортивные упражнения (соответствующие возрасту). У нее энергии побольше чем у ее дочери. С ней пару часов пообщаешься - такое ощущение что сил прибавляется.
Вот - зрелое Эго.

...тут мне кажется, есть большая разница между Эго и "эгоизмом". Эго - это работа над собой, над своим телом, над своими реакциями, узнавание себя настоящего, а не той "куклы" что сформировалась под влиянием окружающей среды и обстоятельств. И выработка оптимальных моделей поведения, и подбор занятий дающих энергию и радость жизни.
А "эгоизм" - это когда человек пытается обеспечить себе комфорт только переделкой окружающего мира, нечто в духе "мне хорошо вот так и все постройтесь".


Escape The Fate

#17
Цитата: Yuri от 13 июня 2018, 23:51:36если смотреть в целом на эволюцию, то "энергетические смерти" с нами происходят постоянно. Пошли в школу, закончили школу, вступили в отношения, разорвали отношения. И когда все это происходит, мы тоже переживаем "маленькую смерть". Судя по всему и здесь будет какой-то аналогичный переход и вряд ли там будет что-то принципиально иное. Такой же переход куда-то там, только уже без тела (или как минимум без своего тела)
Юрий, вопрос может не в тему, но была у Вас вроде бы задумка про энергетику смерти в рассылке писать, но в итоге как я поняла, от этой идеи отказались. Хотела спросить, насовсем или пока не ясно?)

Добавлено: 16 июня 2018, 01:45:39

Цитата: Yuri от 13 июня 2018, 23:51:36Да с чего бы это. Один единственный сон может снять проблему взаимоотношений, типа тех, о которых здесь пишут в Скорой помощи.
Это да, но всю старость проспать не возможно) Придётся возвращаться в матрицу из мира сна и черпать в реальном мире так сказать впечатления ложками. Во сне нагрузка с Эго действительно поразительно сходит, но когда просыпаешься, все те же самые проблемы стоят к тебе в очереди :)
Конечно, не будь этой как Вы сказали "форточки", инаверное, люди сходили бы с ума или ломались бы быстрее. Даже странно, что такую форточку сделали в матрице, когда выгоднее было бы для более быстрого расщипления Эго, чтобы не было её.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Хагал

Сон - это банальная перезагрузка. С установкой обновлений или же с откатом системы. А форточка... Иногда можно увидеть как игрок(а мы не игроки - мы альтерэго игрока) "играет" на других серверах, если они есть. И восприниматься это будет как абсолютная реальность. Это и есть реальность. Только там.
Много интересного вытащить можно. И полезного.
Не могут они игрока заблочить. А он в курсе о гораздо большем, чем его альтерэго.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 16 июня 2018, 01:39:44Юрий, вопрос может не в тему, но была у Вас вроде бы задумка про энергетику смерти в рассылке писать, но в итоге как я поняла, от этой идеи отказались. Хотела спросить, насовсем или пока не ясно?)

В "чистом виде" на эту тему рассылку не напишешь, через нее можно рассматривать другие, вполне жизненные темы, и тогда это может давать интересные результаты. А чтобы писать про смерть с первой и до последней строчки - наверно не получится. Ну а включения в другие темы было всегда, может только не такое интенсивное, как Вы ждете )

Ну вообще, энергетика смерти, это можно сравнить с лекарством, это даже не БАДы, которые рекламируют прямо по радио между песнями о любви, а конкретное лекарство, которое принимают с соблюдением условий и режима, и у которого есть неслабые побочки. Ну вот есть хороший термин "мертвая вода", он хорошо описывает эту энергетику. Такая вода снимает боль, заживляет раны, но как пишут во всех сказках, после применения мертвой воды надо использовать еще живую воду, и тогда герой женится на царевне и все у них хорошо. И если смотреть на темы рассылки с этой стороны, то те техники что здесь описываются - это и есть мертвая вода, несущая энергетику смерти. Например, техника растождествления - ну чем не "мертвая вода"?

Так что, в рассылке все это использовалось всегда в разной степени "разбавленности". Повышенная концентрация пока только в этом разделе..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Miss_Honey

#20
Escape The Fate,
на тему старения, смерти, физической деградации разных биологических видов Вы можете прочесть в великолепной книге «Жизнь без старости» Владимира и Максима Скулачевых.
Про связь старения и смерти с эволюцией и продолжением рода (или животного вида) почитайте.
Я сама прочла на одном дыхании !
Спойлер: Самка богомола съедает самца во время спаривания не из-за жестокости, - в противном случае у него просто не выделится сперма. Лосось идет на нерест по камням против течения чтобы мальки выжили в тихом «омуте» и стать им кормом, впоследствии...
Это не эзотерика, а геронтология, но отношение к теме имеет однозначно! Highly recommended!! Как прочтете, поделитесь впечатлениями.

Добавлено: 02 Август 2018, 23:47:02

Цитата: Yuri от 17 июня 2018, 14:27:09
Ну вообще, энергетика смерти, это можно сравнить с лекарством, это даже не БАДы, которые рекламируют прямо по радио между песнями о любви, а конкретное лекарство, которое принимают с соблюдением условий и режима, и у которого есть неслабые побочки. Ну вот есть хороший термин "мертвая вода", он хорошо описывает эту энергетику. Такая вода снимает боль, заживляет раны, но как пишут во всех сказках, после применения мертвой воды надо использовать еще живую воду, и тогда герой женится на царевне и все у них хорошо. И если смотреть на темы рассылки с этой стороны, то те техники что здесь описываются - это и есть мертвая вода, несущая энергетику смерти. Например, техника растождествления - ну чем не "мертвая вода"?
..

Да-да, интуитивно или, даже, опытным путем это чувствуется.( Что это вид пилюли и что-то «живое» это пилюля убивает.

Но вот интересно... Почему нигде в рассылке об этом не указывается или просто я не нашла? До этого нужно «дойти» интуитивно? Прочувствовать? Не в том смысле, что техники опасны и их нужно бояться, а в том лишь, что лично я чувствую себя как-то странно, когда применяю их и не могу это состояние полностью отрефлексировать.

Добавлено: 02 августа 2018, 23:49:45

Цитата: Yuri от 17 июня 2018, 14:27:09

Ну вообще, энергетика смерти, это можно сравнить с лекарством, это даже не БАДы, которые рекламируют прямо по радио между песнями о любви, а конкретное лекарство, которое принимают с соблюдением условий и режима, и у которого есть неслабые побочки. Ну вот есть хороший термин "мертвая вода", он хорошо описывает эту энергетику. Такая вода снимает боль, заживляет раны, но как пишут во всех сказках, после применения мертвой воды надо использовать еще живую воду, и тогда герой женится на царевне и все у них хорошо. И если смотреть на темы рассылки с этой стороны, то те техники что здесь описываются - это и есть мертвая вода, несущая энергетику смерти. Например, техника растождествления - ну чем не "мертвая вода"?

Нужно ли это «антибиотики» (техники) «заедать» «пробиотиками»?
Какие могут тут быть варианты «живой воды»?

Escape The Fate

Цитата: Miss_Honey от 02 августа 2018, 23:35:31Это не эзотерика, а геронтология, но отношение к теме имеет однозначно! Highly recommended!! Как прочтете, поделитесь впечатлениями.
Хорошо, почитаю, когда будет время. Спасибо.

Цитата: Miss_Honey от 02 августа 2018, 23:35:31Спойлер: Самка богомола съедает самца во время спаривания не из-за жестокости, - в противном случае у него просто не выделится сперма. Лосось идет на нерест по камням против течения чтобы мальки выжили в тихом «омуте» и стать им кормом, впоследствии...
Не совсем понимаю только, причём тут другие виды? И что именно Вы имеете ввиду, приводя примеры из животного мира? Вроде в человеческом сообществе съедать самцов, чтобы выделилась сперма, не обязательно. И по камням на нерест людям идти не надо... Нет, конечно, отдыхая в Турции часто можно видеть, как какой-нибудь аниматор из отеля, чтобы впечатлить очередную "Наташу", может вытворять довольно странные вещи, плавать против течения, нырять с пирса, обмазавшись маслом и пр. Но это частные случаи.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.