Перепросмотр

Автор Alisa Li, 07 августа 2018, 12:11:09

« назад - далее »

Alisa Li

ОбьЯсните мне пожалуйста: помимо техники работы с желаниями и отрицаниями есть ещё какая-то техника перепросмотра? Я просто не первый раз замечаю, как Юрий предлагает пересмотреть какие-то ситуации, ну как в случае Escape the Fate в теме про тюрьму, и мне бывает сложно увязать такие ситуации с техникой желаний и отрицаний. Я, может, не знаю чего-то?(
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Yuri

Это та же самая техника, чуть видоизмененная, я надеюсь Escape the Fate поймет как ее делать. Ситуация - это тоже самое отрицание, с которым можно работать. Желание к нему можно поставить любое, какое хочется, раз уж ситуация вспомнилось и захотелось как-то ее проанализировать, значит связка желание - отрицание существует.

Другие варианты перепросмотра у нас не практикуются. Если хотите, можете использовать "классику", как описано у Кастанеды. Но по мне его вариант перепросмотра громоздкий и неэффективный в городском формате, к тому же куча контактов сейчас виртуальные (как у нас с Вами). У него предлагается записывать всех людей, с кем приходилось иметь дело, и отталкиваться от имен. Если уж практиковать такой вариант, то я бы предложил делать его более современно: просто пересмотрите журнал входящих-исходящих звонков в телефоне, смс и свой справочник. Они охватят почти все, и даже не надо что-то специально для этого делать.

Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Alisa Li

Ох, ну это жесть. У меня справочник с его содержимым уже несколько раз менялся, а знакомых очень много и все прямо или косвенно влияли на мою жизнь) это нелегкий путь. Мне Ваш вариант кажется, действительно, эффективнее, что-то он да сдвигает. Например, события. Я не помню, говорила или нет, но последний раз я не довела перепросмотр до, потому что писала желания и отрицания про работу, и на следующий день мне ее предложили. Правда все оказалось не так гладко, но пока что я там работаю.
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Escape The Fate

#3
Цитата: Yuri от 07 августа 2018, 15:03:46надеюсь Escape the Fate поймет как ее делать. Ситуация - это тоже самое отрицание, с которым можно работать. Желание к нему можно поставить любое, какое хочется, раз уж ситуация вспомнилось и захотелось как-то ее проанализировать, значит связка желание - отрицание существует
Ну... я пережигаю ассоциации в данный момент. Если возникает ассоциация, выписываю, и дальше разматываю как нитку из клубка сопутствующие отрицания и связанные ситуации, воспоминания и пр. Там обычно одно цепляется за другое, и так пока "клубок" не размотается, а в клубке - какое-то убеждение или мотив, их можно рассмотреть и решить, нужны они дальше-то или нет. Процесс идёт как бы в фоновом режиме.

Единственное, что хотела спросить, с чем может быть связано, что ассоциации с бывшим сифонят верх.. Вроде бы отношения к верхним чакрам не имеют привязок, насколько мне известно. Симпатия - это 4 чакра, сексуальное влечение - нижние, причем верх, не пойму. Верх - это затылок, лоб, выше ушей, почему может быть ощущение, что разбалансирована данная зона? Её вообще можно атаковать или у меня кукушенька уже того?) Прост почему-то кажется, что была какая-то дурманящая хрень подмешана в этом расставании.. И что прицел был более амбицизен, чем получилось, возможно, ставки шли на мою моральную уравновешенность, психически стабильное состояние, в котором достать меня невозможно и потому из него надо было выбить. В общем, ощущение, что верхние точки опоры пытались "подпилить", ну или временно вывести из строя. Потому "морок" тогда и думала... Но подобных техник не знаю.. Думаю, мож связано с алкоголем. Допускаю, что могли и по бабкам ходить, там непредсказуемая мамаша)))


Добавлено: 09 Август 2018, 01:48:51

Цитата: Alisa Li от 08 августа 2018, 07:47:36Например, события. Я не помню, говорила или нет, но последний раз я не довела перепросмотр
Если не довели, то и незачем. Думаю, практиковать полный перепросмотр нужно, если уж совсем терять нечего и запущено в жизни. В остальное время техника вопрос-ответ неплохо работает. А что читала у Кастанеды, так там вообще такой адок, что я бы опасалась за психическое здоровье, выполняя без спец. инфо-подготовки.  8)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 09 августа 2018, 01:37:16Единственное, что хотела спросить, с чем может быть связано, что ассоциации с бывшим сифонят верх..

Не трогайте отношения с бывшим) Рано еще их перепросматривать, Вы еще не можете смотреть на них отстраненно и объективно. И в данном случае "судья" является заинтересованным лицом.

Смотрите в детство, что там было до переходного возраста, вроде же такая повестка перепросмотра имелась в виду. Ассоциации будут "подниматься", и сходиться на периоде знакомства и начала отношений. И все, дальше их не раскручивайте, потому что там уже пошло нарушение правил перепросмотра, только себя накрутите, или энергия будет уходить в утечки
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 09 августа 2018, 14:35:11
Смотрите в детство, что там было до переходного возраста, вроде же такая повестка перепросмотра имелась в виду. Ассоциации будут "подниматься", и сходиться на периоде знакомства и начала отношений. И все, дальше их не раскручивайте, потому что там уже пошло нарушение правил перепросмотра, только себя накрутите, или энергия будет уходить в утечки
А, ок, я взялась за всё сразу) Пересматривала детские фишки и заодно записывала ассоциации, которые сейчас вылазят о развалившихся отношениях,  чтобы потом подсчитать, сколько в % утечек за неделю)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 09 августа 2018, 14:41:41сколько в % утечек за неделю)

Это текущий перепросмотр, он вообще на ходу делается и можно обходиться без записей. Максимум можно ставить крестики, сколько раз за день "кольнули" и доставили неприятные переживания ассоциации, связанные с бывшим. "Ковыряться" в них не надо. Наработаете "базу" и тогда уже будете смотреть как их можно сократить. Это даже не перепросмотра, который был в эксперименте, это скорее то состояние в котором Вы выходили их эксперимента, и в идеале оно должно работать постоянно.

Ну а то, что связано с детством - это уже другой режим перепросмотра. С ним можно "плотнее" работать
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 09 августа 2018, 15:01:00
Это текущий перепросмотр, он вообще на ходу делается и можно обходиться без записей. Максимум можно ставить крестики, сколько раз за день "кольнули" и доставили неприятные переживания ассоциации, связанные с бывшим. "Ковыряться" в них не надо. Наработаете "базу" и тогда уже будете смотреть как их можно сократить. Это даже не перепросмотр, который был в эксперименте, это скорее то состояние в котором Вы выходили из эксперимента, и в идеале оно должно работать постоянно.
А, ну тогда я всё более-менее правильно делала, чуть-чуть подредактировать только нужно) Ок, поняла Вас, спасибо, подредактирую курс.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Escape The Fate

Интересный в это раз перепросмотр. Интересный, потому что вспомнила много из детства, и это забавно, а также потому что на волне последних выпусков рассылки чисто по приколу (а чо мне терять) гоняю по кругу и примеряю на всё модель, что человеческие сущности могли быть завлечены на эту планету как в тюрьму чем-то вроде рекламы. И забавно иногда бывает прикинуть, какие "рекламки" и кому могли "транслировать",  чтобы сюда привлечь.  :) Прикольная концепция получилась, веселит, спасибо, Юрий!)

А ещё реальность закручивается в такие причудливые воронки, что трудно описать. Из прошлого всплывают люди, контакты с которыми давно и безнадёжно, казалось, утеряны. Но они сами тебя находят и выпадают, как скелеты из шкафов, разве что мёртвые не начали воскресать на моих глазах, а так из прошлого выпали даже те, о ком могла уже и не помнить. Ещё я как будто притягиваю ситуации и людей, где жизнь транслирует картинки, как живут те, кто когда-то так и не смог по каким-то причинам в душе отпустить свои прошлые отношения, как это искажает и уродует потом их жизни. Это заставило взглянуть на собственную ситуацию со стороны. Мне даже кажется, что некоторым таким людям я могу чем-то помочь развязать их болезненные узлы, хотя бы просто поддержав линию, которая помогла бы им выйти из круга, где уже по много лет их жизнь выстраивалась по принципу доказывания чего-то несуществующим фантомам их бывших.

Ну и мои "любимые" семейные ценности, конечно же.. Как заказывала, кушайте на здоровьице, как говорится))) Видимо, большой на этот счёт у меня был или образовался пунктик, потому что однотипные воронки тоже. Если ко мне кто подкатывает, могу заранее сказать, кто он и что будет мне вещать. 100% что он будет занят, и 100% будет вещать про те самые ценности отношений, но слова эти будут нравоучениями, и за рассказами о "ценностях" его будет тяготить скука и рутина, от которой он за мной и приударил, ну а я должна буду его эти ценности жёстко обосрать. И если ухожу от одной ситуации, подкидывают другую, где снова я - "демон ада" или суккуб, блин, который разбивает чужие семейные ценности, труба шатает чьи-то доселе прочные моральные устои. ::) До смешного: какие-то мужики просто так в социальных сетях вдруг пишут мне и начинают морализировать, как женщина должна себя "правильно" вести, и конечно же это не то, как себя веду я в данный момент. А меня это только больше бесит, хочется взять, и больнее уколоть их за эту заносчивую риторику, ткнуть носом в несоответствие слов и действий. Ну и мамки... От мамок и всех им подобных как током бьёт. Т.е. видимо, агрессия ещё не закончилась. Все женщины с "мамкинскими" установками вызывают стойкое неприязненное отношение, и думаю, что с 95% вероятностью могу утверждать, что за теми занятыми мужиками, которых я щас привлекаю, стоят именно мамкинские типажа женщин, и хуеверча их слабоватыми на передок мужчинками, можно щемить мамкинские установки. И даже не будет жаль. Останавливает только то, что в грязь лезть не хочется, а треугольники - всегда по ощущениям как помойка, в ней не хочется пачкаться. Поэтому не делаю ничего, смотрю на всё, как кино. Перепросмотр доделаю, думаю, за эту неделю или когда почувствую, что логически его можно завершать.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Alisa Li

#9
Цитата: Escape The Fate от 16 августа 2018, 03:03:08И забавно иногда бывает прикинуть, какие "рекламки" и кому могли "транслировать",  чтобы сюда привлечь.
И как должна была проходить такая трансляция??? Интересно...

Добавлено: 16 августа 2018, 10:01:45

Цитата: Escape The Fate от 09 августа 2018, 01:37:16Думаю, практиковать полный перепросмотр нужно, если уж совсем терять нечего и запущено в жизни. В остальное время техника вопрос-ответ неплохо раб
Дак у меня запущено! Именно что запущено. Поэтому я снова взялась за перепросмотр, и вуаля -  я больше не работаю. Пошёл конфликт с начальством и нежелание брать подачки.
Ещё до перепросмотра, когда я о нем просто думала, странные вещи стали происходить. Например, стычки на улице с незнакомыми мне людьми, причём не в мою пользу решался вопрос, хоть и ощутимых потерь я не несла от этого.
Хотите, расскажу забавное кино. Выхожу я, значит, с работы, время позднее. В руках держу мусор, там ничего такого, просто бумажки. На всей огромной территории комплекса мусорки нет, чтоб выкинуть его, надо вообще пройти приличное расстояние в другую сторону. И тут подъезжает мой автобус. А мне ехать в ибеня. Я аккуратно ставлю пакет к столбу, думаю - утром заберут, кто убирает территорию, не тащиться же в автобус с мусором, в самом деле. Забиваюсь в автобус, смотрю, запыхавшись несётся молодой парень с моим пакетом в руках и орет - девушка, вы мусор забыли, не надо мусорить на улице. И пихает мой пакет в автобус!!! Я бы конечно послала его, но во-первых, не захотела привлекать сочувствующих его поведению, мало ли, автобус начал бы меня отчитывать, а мне кажется, он и хотел, чтоб мне было стыдно. Во-вторых, но это я поняла уже по приезду домой, смотрите какой фокус: будь он бабой, я бы ее послала. Реально послала бы, и окружающие не лезли бы в бабские разборки, я прям уверена, и понесла бы она мусор сама, ну или он бы в неё полетел. А так я решила не привлекать лишнее внимание, и молча взяла пакет.
Ещё интересный момент: будь я, в свою очередь, мужиком, вряд ли он полез бы ко мне, скорее всего он знал бы, что ему и втащить могут. И эти мои мысли очень вступили в конфликт с моей концепцией равенства полов, аххахах)))))
В общем, какой-то конфликт у меня с матрицей происходит, но пока до конца не ясно, что к чему.
А на работе, как и водится при перепросмотре, стало терпеть невмоготу то, что раньше можно было и вытерпеть
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Escape The Fate

Цитата: Alisa Li от 16 августа 2018, 09:38:45снова взялась за перепросмотр, и вуаля -  я больше не работаю
Хм.. Это у Вас второй раз уже одно и то же.. Мож Вы тогда хоть 1 раз доделаете до конца или наоборот навсегда откажетесь от идеи проводить подобные техники, а то скакание по граблям, ни туда, ни сюда получается. Думаю, ситуацию с работой или с перепросмотром Вам бы дожать уже до конца, но тогда будьте готовы к американским горками, у меня в своё время после 1 перепросмотра рухнуло на работе всё, даже из целой сферы пришлось уйти, потом я болела из-за нервов и опять же родственников, которые пресовали, что ушла с перспективной должности, как щас от "перспективного" жениха))) Но для меня оно того стоило, и теперь я как в песне Психеи: "живу, как хочу, я по жизни один: сам себе придурок, сам себе господин" =) не знаю, правда, как будет в итоге для Вас.. Гарантий никаких тут нет, единственный бонус, который Вы для себя таким образом выгадываете: это жизнь в согласии с собой, но это никогда не гарантирует согласия, к примеру, с окружающими. И всё поломанное потом придётся собирать заново своими силами, но зато уже как нравится и хочется исключительно Вам.

Цитата: Alisa Li от 16 августа 2018, 09:38:45Ещё до перепросмотра, когда я о нем просто думала, странные вещи стали происходить
Вы какой техники в итоге придерживаетесь? Не совсем понимаю. Заново решили всё по полной сделать? Что именно перепросматриваете и как? Там есть тема про перепросмотр, где написано много полезных вещей, и люди которые раньше его делали, отписывались. Просто на время перепросмотра у Вас никаких коллапсов в таком виде, как описанный с работой, не должно происходить, там же мораторий на принятие любых серьезных решений до конца перепросмотра... И должна быть сохранена определённая отстранённость от происходящего, которую Вы сами поддерживаете, в первую очередь это эмоциональная невовлеченность. И судя по тому, что Вам стало тошно терпеть начальника и его подачки, с эмоциональной невовлеченностью как раз у Вас косяки. А это Ваша работа, Вы сами должны помнить, что делаете, и к примеру, когда на Вас падает с крыши рояль или кто-то начинает орать на улице, должны вспоминать, что это только "кино", которое Вы смотрите, но втягиваться в него запрещено. Что у Вас там пошло не так?) Вы про принцип невовлеченности забыли? Если да, то перечитайте старую тему, иначе нам тут придётся потом Вас ещё и из ментуры вызволять, когда Вы в очередной раз кому-то его подачу вернёте в лицо)))
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Alisa Li

#11
Ну что вы так утрируете) у меня все хорошо, вообще-то я с зимы ныла, что не хочу там работать, а тут начальница на пустом месте начала кидаться. Ну то есть эти косяки за мной были давно, но когда я очень нужна была, как-то это не замечалось. А тут она начала меня бить рублем и чуть ли не штрафовать, я такие воспитательные меры терпеть не стала, ибо считаю, что воспитывать такую большую Лялю как я уже поздно. Так что тут к тому и шло, что я уйду.
Как я делаю технику? Да просто беру и разбираю через желания-отрицания проблему и установку, которая всплывает в голове. У меня их много.

Добавлено: 16 Август 2018, 15:07:59

По поводу ментуры я поржала)))) я вполне безобидна, думаю, до этого не дойдёт.
А старая тема - «ментальные зоны отрицания»?

Добавлено: 16 августа 2018, 15:10:54

Цитата: Escape The Fate от 16 августа 2018, 14:45:28Мож Вы тогда хоть 1 раз доделаете до конца или наоборот навсегда откажетесь от идеи проводить подобные техники, а то скакание по граблям, ни туда, ни сюда получается.
Согласна
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

lawine

Цитата: Escape The Fate от 16 августа 2018, 03:03:08От мамок и всех им подобных как током бьёт. Т.е. видимо, агрессия ещё не закончилась. Все женщины с "мамкинскими" установками вызывают стойкое неприязненное отношение,
У меня такая же реакция. Я думаю, что дело еще в том, что женщины с мамским поведением активно лезут и нарушают границы других людей. Если границы достаточно сильные, то это вызывает агрессию и раздражение.

Yuri

Цитата: Alisa Li от 16 августа 2018, 09:38:45Поэтому я снова взялась за перепросмотр, и вуаля -  я больше не работаю. Пошёл конфликт с начальством и нежелание брать подачки.

Ну нельзя во время перепросмотра предпринимать какие-то радикальные действия. Только фиксируете. Во время перепросмотра Вы никому ничего не доказываете, что-то предпринимать можно только в самых радикальных случаях, например, возникла опасность для жизни. И то, если такие случаи произошли, из перепросмотра нужно немедленно выходить. Если есть проблема, требующая немедленного решения - перепросмотр начинать не следует. Вы в этом процессе пока идет перепросмотр - только наблюдатель, события происходят как будто вообще не с Вами, а с кем-то посторонним, кто все делает вместо Вас. Это грубое нарушение, что Вы полезли в конфликт, и вместо перепросмотра получилась самонакрутка.

Цитата: Alisa Li от 16 августа 2018, 09:38:45бы конечно послала его, но во-первых, не захотела привлекать сочувствующих его поведению, мало ли, автобус начал бы меня отчитывать, а мне кажется, он и хотел, чтоб мне было стыдно. Во-вторых, но это я поняла уже по приезду домой, смотрите какой фокус: будь он бабой,

Ну вот снова Вы чуть не влезли в разборки, просто из-за того что там оказался мужик. Перепросмотр меняет реальность вокруг Вас, люди относятся к Вас уже чуть по-другому, и реагируют по-другому, и события начинают сами выстраиваться так, чтобы Вы получили ответы на свои вопросы. И Ваша задача - отлавливать эти изменения, а не бороться с теми, кто их создает, отстаивая свой "матричный статус". Вы ведь делали перепросмотр, чтобы у Вас произошли какие-то изменения, чтобы выйти на другой уровень понимания происходящего. Вот эти изменения и начали происходить..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Alisa Li

Цитата: Yuri от 16 августа 2018, 20:09:49. Если есть проблема, требующая немедленного решения - перепросмотр начинать не следует. Вы в этом процессе пока идет перепросмотр - только наблюдатель, события происходят как будто вообще не с Вами, а с кем-то посторонним, кто все делает вместо Вас. Это грубое нарушение, что Вы полезли в конфликт, и вместо перепросмотра получилась самонакрутк
Так и чего, мне его отложить опять, пока я все свои проблемы не решу?
С работой получилось вот что (хотела написать ещё давно в другой теме). Не то что она мне создавала проблему, требующую немедленного решения, а на работе был постоянный хронический ппц, тем не менее, уволиться с неё я не могла, долгое время это был мой единственный источник дохода. В мае меня все достало, начальница бесила, а тут меня позвали работать в другой магазин в той же компании. Тогда у них уволилась сотрудница, и так как я дружила, можно сказать, с админом того места, я сегласилась. Думала: отработаю спокойно, там работа не бей лежачего, и все, уволюсь. Но все пошло не так. Перепросмотром я на тот момент не занималась. Точку резко закрыли, пришлось идти обратно. Там мне показали сочную дулю, сказали со злорадством, что все мои смены уже розданы, как потом выяснилось, она (начальница), на меня закусила, что я собралась уходить перед сезоном отпусков. Я решила пару смен доработать и вылить, и тут мне кинули подачку. Подачку я взяла, тогда мне показалось, что так было правильно. И работала до последнего времени без эксцессов, хотя конечно много моментов типа долгой дороги на работу и прочего меня не радовало. Но в целом, когда я начала перепросмотр, все было стабильно, а потом начальница будто г-на несвежего поела, и дальше вы знаете. Я рада что я уволилась, но немного в шоке от поворота. А увольнение произошло не из-за эмоций, просто к этому давно шло.

Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.