Перепросмотр

Автор Alisa Li, 07 августа 2018, 12:11:09

« назад - далее »

Escape The Fate

Цитата: lawine от 23 августа 2018, 00:39:41Но вот опять сегодня заболела ангиной. При этом не накручиваю я себя и не погружалась в воспоминания, поверхностно прошла пару основных, которые и так знаю уже давно. Ну и да, отрицание по ходу связанно прочно с горловой чакрой. Как только начинаю пытаться нейтрализовать его или наработать противоположное этому отрицанию качество, то тоже обычно начинает болеть горло
Довольно интересно, как по-разному проявляется. Кто-то болеет, а кто-то без работы остаётся. Хотя казалось бы, делаешь это для себя, чтобы лучше себя понимать, почему негативная реакция, связанная со здоровьем.. Куда более понятно в данном случае выглядит какая-то нехорошая реакция из вне. Но здоровье почему шатается? На перепросмотр ведь чел решается сам, а значит на уровне Эго не выходит на конфликт с собой (вроде бы). Да, он может не найти точек соприкосновения с окружающими, но причём здесь собственное тело.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 22 августа 2018, 23:44:31И кажется, отчасти поняла, какая именно "реклама" могла привлечь меня в этот мир.  Матричным правилам и ценностям никогда особенно не симпатизировала...

Да у Вас наверно не так актуален вопрос: что такое могло привлечь в этот мир, а что такого могло привлечь Вас в этот мир в женском воплощении? ) Уж не знаю, какую Вам там "рекламу показывали". У мужиков ведь таких проблем нет, на борщах и детях они особо не зацикливаются. Получается, что отрицания у Вас связаны даже не с "этим миром" в целом, а в основном с женской ролью в нем.

Но с другой стороны, опять же очевидный исторический момент. Мы сейчас живем в такое время, когда женщины могут проявлять себя .. ну почти также как мужчины. Еще 50 лет назад такого не было, а 500 лет назад это наверно не могло никому присниться. Вот на это Вы не могли повестись? ) Судя по всему у Вас стоит какая-то мощная кармическая программа, связанная с борщами, кухней, домохозяйством, может быть в "прошлой жизни" занимались всем этим до осточертения, а тут вариант: пожить в этом же, но немного другом мире, где борщи в принципе можно не варить и пр. типично женскими "созиданиями" не заниматься. Но при этот насчет "остаться женщиной" у Вас видимо все-таки был какой-то важный "отождествляющий пунктик".

Ну в общем, перепросматривайте дальше, может найдете ответы. По-моему в следующее воплощение Вас уже никакой рекламой в женскую форму не загнать )
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Alisa Li

#32
Цитата: Escape The Fate от 22 августа 2018, 23:44:31"жёны". Хотя вышеуказанные ярлыки я выпиливала исключительно для себя самой, оказалось, другим женщинам очень даже есть дело, что я там выпиливаю. Мужчин данный "эксперимент" сначала притянул. Но и их "лояльность" была временной, потом они обвиняли, что веду себя неискренне, пытались объяснить, как надо по правилам.
А откуда «брались» эти «ярлычницы», которые реагировали на Вас во время перепросмотря, и как вы поняли, что эта их реакция как раз с этим и связана?

Добавлено: 23 августа 2018, 20:22:09

Цитата: Escape The Fate от 22 августа 2018, 23:44:31вот думаю, что затянуть сюда могло если не стремление получить некоторый опыт и впечатления, то стремление обесценивать и нарушать.
Не поверите, вот насчёт себя у меня такие же мысли, я просто ходячий Терминатор. Всегда замечала на всех своих работах: если какой-то вещи близится конец - на мне она обязательно доломается. Если есть какой-то косЯк в рабочей системе - вылезет обязательно на мне, и быть аккуратнее здесь вообще не работает. Дома то же самое: собирать, чинить, готовить я умею, но это и вполовину не доставляет мне кайфа, как что-нибудь расхерачить.
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Escape The Fate

#33
Цитата: Yuri от 23 августа 2018, 05:30:07. Получается, что отрицания у Вас связаны даже не с "этим миром" в целом, а в основном с женской ролью в нем.
Да как раз таки нет. Воплощением в виде женщины довольна, особенно в свете возможностей, которые дал прогресс. Ещё 100 лет назад борщи заставляли варить насильно, сейчас: хочешь - вари борщи, а хочешь - только выпендривайся. И это, я считаю, одно из величайших достижений прогресса, шах и мат вообще всем угнетателям и убогим ценностям "нижнего" мира (если использовать термины новой рассылки). Вообще, пошла дальше и даже с лесбиянками себя мысленно сопоставила. И люблю я всё таки мужиков. ;D  Но родись сама мужчиной.. любить пришлось бы женщин. А с таким агрессивным неприятием на уровне Эго "нижних" женских ролей не трудно догадаться, какая у мужчины могла бы быть судьба. И куда это презрительное отношение предложили бы ему засунуть те самые женщины, мнение которых в мужском воплощении пришлось бы учитывать (тогда как в женском воплощении можно плевать с высокой колокольни).

Поэтому в женском воплощении женщин удобнее всего презирать и не брать в расчёт.  ;D  Зато можно крутить мужиками, и поддерживать связи третьего типа, которые в свою очередь подмывают основы "нижнего" мира. И таким образом делать свой вклад, чтобы в матрице происходили времена и просветы, вроде таких, как переживаем сейчас (когда цивилизация, прогресс). Возможно, в женском воплощении зашит нужный мне ключик. Потому что неприятие на уровне Эго не ко всему женскому или мужскому полу, а скорее к ценностям и качествам "нижнего" (в чистом виде "нижнего") мира. Люди, которые эти "нижние" ценности поддерживают, попадают под раздачу по принципу подобия. Ну как мои "любимые" мигранты, к примеру. Так некомпенсированная агрессия, вроде бы, работает. Но "клубок" ещё не размотала. Поэтому, что могло привлечь в женском воплощении, я понимаю. Не понимаю пока, что в этом воплощении  хотела здесь делать. Эт ключевой вопрос, потому что боюсь, может затянуть на следующий виток, только там уже будет, судя по тенденциям, не цивилизация. А какой-нибудь пост-апокалиптический кишлак, где третьи связи будут опять под запретом.

Цитата: Alisa Li от 23 августа 2018, 19:35:31А откуда «брались» эти «ярлычницы», которые реагировали на Вас во время перепросмотря, и как вы поняли, что эта их реакция как раз с этим и связана
Это я Вам объяснить не смогу. Потому что реакции во врем перепросмотра может понять только сам смотрящий, как мне кажется. А выпадают люди и ситуации просто из обыденной жизни. Да тупо как тот мужик на Вас с мусором. Вот также на меня выпадали отовсюду "ярлычницы". На работе, на улице, и проявляли себя таким образом, что невозможно было не заметить, что это один типаж, с примерно одинаковым набором приоритетов и качеств. Это интересно, на самом деле, не знаю, чего Вы отказались) Меня вот в этот раз носило, как на американских горках, главное только помнить, что это всего лишь "горки" и не пытаться с них куда-то выпрыгнуть))))
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Alisa Li

Я и не отказывалась. Сейчас появились проблемы, требующие немедленного решения. Ваш перепросмотр установок «прошлых жизней « показался мне удачным, я тоже о таком задумалась, но до этого ещё как раком до Парижа. Тут у меня дома противофазные качели, ну и работу немножко надо найти)))))
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Escape The Fate

Цитата: Alisa Li от 24 августа 2018, 01:39:04ерепросмотр установок «прошлых жизней « показался мне удачным, я тоже о таком задумалась, но до этого ещё как раком до Парижа.
Да трудно пока сказать, удачный он или нет) Если я в этой жизни была лошара, то нет никаких гарантий, что не была лошарой в предыдущих ;D  Всё равно ни о каких "прошлых" жизнях мы тут не говорим, а вытягиваются только какие-то установки, которые были для Вашей личности так скажем "коренными". Мы ведь достоверно ничего не можем знать, где человек эти установки приобретал, при каких обстоятельствах, что с ним происходило и происходило ли. Так, чисто эксперимент, некоторым вообще покажется, что это что-то такое, на грани умственных расстройств или в лучшем случае фантастики. Ну и жить всё таки, как мне кажется, нужно в настоящем. А в прошлое лезть только по необходимости или сильному желанию.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Alisa Li

Ну если брать то, что обычно говорят о карме, в этой жизни как раз вы и должны быть меньше лошарой, чем в предыдущих. Ну то есть исправлять своё лоховство, или как-то так.
В свете этого всего эволюция моя меня расстраивает. Это какой же я была лошарой в прошлой жизни, если я и сейчас лошара и ни на грамм это не сдвигается .
Но опять же, психолог задал бы вопрос: «Какой вы видите свою новую жизнь, без лошизма?» и вот здесь возникает запотык  :D
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Escape The Fate

#37
Цитата: Alisa Li от 24 августа 2018, 02:08:32если брать то, что обычно говорят о карме, в этой жизни как раз вы и должны быть меньше лошарой, чем в предыдущих. Ну то есть исправлять своё лоховство, или как-то так.
Если говорить о колесе сансары, то человек может ездить по этому колесу несколько жизней подряд, и каждое его воплощение будет не лучше предыдущего, а может затянуть и в животную форму. Так что смотря с чем сравнивать и что исправлять. Да и как исправлять? Я вот не вижу и не знаю критериев, на которые можно равняться и считать правильными, чтобы что-то исправить. Да даже критерии, по которым Вы себя считаете лошарой, они также строго субъективные. :) Что Вы подразумеваете под лошизмом, я к примеру, не знаю)))

Добавлено: 24 Август 2018, 11:46:04

Цитата: Alisa Li от 24 августа 2018, 02:08:32В свете этого всего эволюция моя меня расстраивает. Это какой же я была лошарой в прошлой жизни, если я и сейчас лошара и ни на грамм это не сдвигается
Ну откуда ж Вы знаете?) Может, по сравнению с тем, что было в прошлой жизни, в этой вообще огонь!) Мож в прошлом Вы работали президентом, и Вас так задолбила социальная ответственность, что в этой уже не хочется ничего подобного)))  В каком направлении Вы считаете свою эволюцию прогрессивной. От этого и будет зависеть, можно ли считать её успешной или нет. Если для Вас показатель "успешной" личной эволюции - это работа, семья, социальный статус, то да, Вам надо прям щас всё бросать и идти их нарабатывать.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

lawine

я уже как-то писала, что мне помогла еще пару лет назад книга Лиз Бурбо "пять травм" выявить и значительно уменьшить мое, наверное самое основное отрицание. Может еще кому-то поможет. Она мои установки очень точно описала в ее травме "беглец" от того какое основное отрицание во мне сидит и до того как я выгляжу, какие слова употребляю, какими болезнями болею. А потом я увидела и другие "травмы" в маме и племяннике.
Вот она писала, что эти основные отрицания иногда формируются еще в утробе и тащатся из прошлых жизней. Вот например, мое, мне похоже спровоцировала моя мама, когда грозилась сделать аборт, будучи беременной мной :)

Escape The Fate

#39
Перепросмотр у меня затянулся, т.к. 1.5-2 недели я его не делала, поэтому заканчиваю сейчас. Хочу уточнить такой момент. Я не могу понять, почему не получается взять прод контроль именно эмоциональную часть. Ниже объясню, что имею ввиду.
Обычно с эмоциями у меня всё чётко. К разводам матрицы эмоционально устойчива, умею уравновешивать, чтобы они меня не дестабилизировали. И вот идёт последняя неделя перепросмотра. Шёл он гладко, углы я огибала или сглаживала. Но тут подошла к тому, что готова наконец решить, куда двигаться дальше мне по жизни, в плане отношений и в принципе. Серьёзные отношения на ближайшее время для себя не рассматриваю, но и не исключаю, решила, что если найдётся кто-то, кто меня вдохновит, я не против, но если нет, то и хрен с ним, смогу прожить и в одиночестве, мне есть, куда расти, идти и чем заниматься. Ну и так сложилось, что окончательно перестали нравиться подачки, которые посылала матрица в последнее время в виде нефортовых женихов. Решила я все эти подачки перекрыть и найти себе новые занятия. Подумала, что не хочу унижаться.

И вот тут меня взяло за горло. Если раньше "картинки" сыпались как бы из вне, то тут мотать стало как бы изнутри, на уровне эмоций, страхов и пр. Напоминает, простите, какой-то ПМС. Настроение скачет за 5 минут от того, что готов то истерично ржать, то разрыдаться. То у тебя всё хорошо, то вдруг чувствуешь себя самым несчастным человеком. Видимо, матрица решила воспитывать на уровне гормональной системы. На фоне такого шаткого состояния эмоций, я чувствую себя крайне не комфортно. Более того, оно меня очень сильно злит, т.к. в нём я ощущаю над собой какое-то "гормональное насилие" что ли.  >:( Я не хочу идти на поводу у этого состояния, т.к. оно мне кажется насилием над моей личностью. Ну и под этим эмоциональным коктейлем мне снова начали транслировать картинки, бросать в какие-то унизительные ситуации и пр. На фоне того, что из-за эмоций мысли в кучу собирать трудно (но я пытаюсь), конечно, картинки стали болезненнее. Но всё равно я не верю в них и не хочу делать на этот гормональный-неадекват какие-либо поправки. В связи с чем вопрос: можно ли стабилизировать эмоциональное состояние, чтобы это не вредило психике и Эго? За Эго и психику я сейчас и опасаюсь. Или это "проклятье", потому что я баба и ожидать, что с возрастом будет только хуже? :(

Есть подозрения, что виноват в этой эмоциональной херне алкоголь, возможно, он сбил мне эйфорическую планку, когда не стоило её трогать вообще. Пару недель назад с подружкой бахнули, и  вылезли эти "сопли". До этого состояние было как у разведчика)

Добавлено: 07 сентября 2018, 23:23:45

И ещё такой вопрос, чисто технический. Если я уже загоняюсь и становлюсь параноиком, то беспардонно меня пните, т.к. пинок нужен. В общем, подозреваю, что через алкоголь проходит какая-то остаточная противофаза от канала с бывшим партнёром. Уж простите, что всё ещё это тут упоминаю. Но что-то кажется мне, что мамка там его всё ещё не может успокоиться, во всяком случае во сне я вижу теперь, что они меня обсуждают, ругают,  или я иду куда-то во сне, а она меня преследует, идёт за мной.. И уже я от них вынуждена ставить барьер. Я не знаю, возможно ли технически, им через алкоголь меня как-то цеплять? Если нет, то вопрос закрою и больше поднимать не буду. Это, собственно, всё, что осталось от канала, остальные все хвосты убраны.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Alisa Li

#40
Ну так это... у вас же с бывшим были серьёзные отношения, и вы сами говорили, что рассматривали раз и чуть ли не на всю жизнь...
А сейчас вы меняете концепцию , и серьезных отношений не хотите вовсе пока... такого матрица от вас не ожидала, потерпите чуть-чуть.
Конечно я не Юрий, но мои мысли вот такие...

Добавлено: 08 сентября 2018, 00:07:47

Цитата: Escape The Fate от 07 сентября 2018, 22:52:05астроение скачет за 5 минут от того, что готов то истерично ржать, то разрыдаться. То у тебя всё хорошо, то вдруг чувствуешь себя самым несчастным человеком. Видимо, матрица решила воспитывать на уровне гормональной системы.
У меня такое постоянно, причём, заметьте, у меня есть мужик)))
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Escape The Fate

Цитата: Alisa Li от 08 сентября 2018, 00:04:43Ну так это... у вас же с бывшим были серьёзные отношения, и вы сами говорили, что рассматривали раз и чуть ли не на всю жизнь...
Не совсем, я его не рассматривала на всю жизнь. Я была как бы не против, но и не за. Больше, конечно, я всё таки была в сторону против, чем за)))
Цитата: Alisa Li от 08 сентября 2018, 00:04:43А сейчас вы меняете концепцию , и серьезных отношений не хотите вовсе пока...
Концепцию также не меняю. Она у меня как была до отношений, так и в них оставалась, и после них ничего сней не сделалось))) Скорее те отношения перестали в данную концепцию вписываться, я целый год пыталась их туда вписать, но по итогу пришлось всё равно всё рвать и выкидывать)))) Концепцию я не меняла и менять не планирую, наоборот, я в ней только укрепилась. И именно на данный момент она не предполагает серьёзных отношений, но как будет дальше, там уж будет видно. С этими бы отношениями закончить, а то они мне планку сместили, на место её надо поставить теперь)
Цитата: Alisa Li от 08 сентября 2018, 00:04:43У меня такое постоянно, причём, заметьте, у меня есть мужик))
Да? А мне вот так нравилось, что с возрастом я только набираюсь опыта и становлюсь всё больше и больше эмоционально стабильной. Это в подростковом периоде меня могли разбивать психаны и перепады настроения, но потом это всё сошло на нет и я только радовалась, что эмоциональное состояние такое, что и бровью не поведу. Поэтому для меня такой ПМС в течении последних пары недель - это просто что-то... Я устаю от этого больше, чем когда вкалываешь в три смены и изнашиваюсь, уже в зеркале перестала себя узнавать, такое ощущение, как будто бы я - это синяки под глазами, которые отрастили вокруг себя человека)))
Какие-то фишки есть, чтобы от этого избавиться у Вас?) Что делаете?
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 07 сентября 2018, 22:52:05Есть подозрения, что виноват в этой эмоциональной херне алкоголь, возможно, он сбил мне эйфорическую планку, когда не стоило её трогать вообще. Пару недель назад с подружкой бахнули

Алкоголь конечно повлиял, но за две недели уж должно было все как-то стабилизироваться. Но скорее всего в таком режиме, как сейчас, Вам придется полностью отказаться от алкоголя. На этот раз уже не прибегая к мораториям. Можете сколько угодно употреблять, но скорее всего каждый раз оно будут выходить боком, и в итоге сами откажетесь от этой "практики". Алкоголь же употребляют, чтобы получить удовольствие от нижних связей, а там у Вас конфликт и никаких удовольствий даже потенциальных от алкоголя не светит.

Цитата: Escape The Fate от 07 сентября 2018, 22:52:05почему не получается взять прод контроль именно эмоциональную часть.

Я не настолько тонко знаю женские эмоциональные механизмы, чтобы подсказать как их здесь можно обойти. До этого за основу бралось, что их вообще невозможно обойти, и случае подобных кризисов кому-то другому всегда предлагалось занять метастабильную выжидательную позицию, пока не появится партнер и все поменяется. Но Ваш случай уникальный, Вы целенаправленно взяли курс на растождествления с продолжением рода, и в таком режиме стабильные отношения вообще невозможны. Максимум, будут предлагаться какие-то обусловленные подачки - что у Вас и происходило.

Причину такого эмоционального наката можно объяснить на примере. Ну допустим, просит Вас кто-то оказать ему услугу. Раз, другой, третий. Вы отказываетесь. А потом он перестает просить у уходит. И тут Вас накрывает: а может все-таки надо было ему эту услугу оказать. И пошли накрутки и гормональные реакции. Ну вот что-то подобное у Вас сейчас и происходит. Скорее всего само пройдет через время, а потом снова накатит, и так регулярно. Ну а вообще, партнера надо, чтобы он такие эмоциональные всплески нейтрализовывал, сами женщины не очень это умеют.. И что-то подсказать конкретное я тут затрудняюсь..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Alisa Li

#43
Да мои способы - все равно, что жрать антидепрессанты, вряд ли они вам подойдут. Например, я с работы иногда увольняюсь и высыпаюсь, ну и плюс хороший крем. Ещё из йоги всякие асаны хорошо контролируют гормоны. Ну а по-честному, хочу кирпич об башку кому-нить разбить. Как-то так
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Escape The Fate

#44
Цитата: Yuri от 08 сентября 2018, 00:34:51Ну а вообще, партнера надо, чтобы он такие эмоциональные всплески нейтрализовывал, сами женщины не очень это умеют.. И что-то подсказать конкретное я тут затрудняюсь.
Насколько мне известно, у мужчин тоже есть гормональные слабости, только у мужчин это связано с сексом, а у женщин - с эмоциями) И если мужчины умеют находить способы гасить постоянные утечки, значит, можно найти и как гасить эмоциональные утечки. Подумаю над этим на досуге) Спасибо, Юрий!
Думаю, все эти "накрутки" и "заманчивые предложения" надо просто сразу отправлять в жёсткий утиль, если они изначально кажутся сомнительными. Просто я привыкла действовать немного с других энергетических позиций. Когда есть партнёр, ты как бы "жирнее", как босс в игре, у которого ХП больше. А когда ты один, ты такой вроде бы маленький, и каждый может, если захочет, тебя обидеть. И люди щеголяют вокруг, напоминая окул. Это всё натолкнуло на мысли об энергетическом потенциале. Каким запасом прочности, ну или энергии, обладает Эго человека. И почему "коллективное Эго" (которое с партнёром или с группой) всегда имеет больший энергетический вес и что этому можно было бы в одиночку противопоставить, чтобы тупо не давать людям себя в обиду. Почему автономно в матрице действовать всегда труднее и распространяется ли это правило за рамками матрицы. Много вопросов, на самом деле. Мож, тему потом открою отдельную, чтобы это спросить)

Цитата: Yuri от 08 сентября 2018, 00:34:51И тут Вас накрывает: а может все-таки надо было ему эту услугу оказать. И пошли накрутки и гормональные реакции.
Да нет, ни в чём я не сомневаюсь) Там услуги из разряда нужно им, а не мне. Для этого есть проститутки, если они такие жлобы, что не могут заплатить профессионалам-девушкам, пусть дома сидят, лохи.
Крышует меня не от этого. А от того, что с эйфорической планкой непонятная хрень происходит, и энергетическое состояние разболтанное, я его буквально собираю по частям. На фоне того, что меня так кидает-швыряет, ко мне не просто подкатывают с убогими предложениями убогие индивиды, они ещё и думаю, что могут качать мне права!  ??? В обычном состоянии этих людей я бы даже не заметила, как и они меня, ну и уж точно они не смогли бы оказать на меня дестабилизацию. Но у меня как будто бы "пробой". Я уже писала об этом, что ощущения пошли сначала просто неприятные на уровне затылка и шеи. А потом уже головные боли, ещё и боль в шее добавилась. Из-за этого мне и трудно мысли в кучу собирать, я хожу в прямом смысле слова как пьяная или как будто меня дрыном по затылку огрели, я дезориентирована. Потому бывшего и вспомнила, такое же состояние было в начале конфликта, когда он алкоголь мне возил активно.

Цитата: Yuri от 08 сентября 2018, 00:34:51Но Ваш случай уникальный, Вы целенаправленно взяли курс на растождествления с продолжением рода
Не балуйте меня такими терминами, как "уникальный", не стоит повышать мне ЧСВ.  :D Курс на растождествление с продолжением рода я не брала, также не стоит приписывать мне заслуги, выдержкой для которых я не обладаю.

Пока что я всего лишь сделала ставку на Эгоцентризм в постановке своего жизненного русла. Слушать себя и идти, куда хочется. Не могу я весь свой путь увидеть как целостную дорогу, но интуитивно могу понимать, что происходит и какой поворот куда ведёт. И пока точно не знаю, впишется в мой курс продолжение рода или нет. Просто двигаюсь.

В монахини себя не записывала. У меня же нет бога, которому можно было бы стать воображаемой женой. И мужики мне нравятся, так что против интрижек я, к примеру, ничего не имею, но не с кем попало же. А те подачки, которые были в последнее время, ну там помойка. Уж лучше меня пусть теперь покрышует, зато Эго своё в этом говне не измарала.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.