Меня нельзя обижать

Автор Natalja, 06 января 2013, 20:38:32

« назад - далее »

Daisy

Natalja, я вот почему-то вообще не увидела проблемы в Вашей ситуации.
Нет ничего проще, чем вежливо сказать, что Вы в данный момент очень заняты, работы не впроворот и нет ни одной свободной минуты. Вот и всё. И совсем не обязательно грубо обрывать их и говорить в лицо "правду-матку".

Maria_tt

Заметила, что похожая тенденция проявляется и тогда, когда искренне, от всей души радуешься за кого-то. Желаешь счастья от всей души. 

Например, моя подруга очень долго планировала ребёнка, и когда она наконец забеременела, то я от всей души была за неё рада, даже слёзы на глазах. Буквально через пару недель - у неё выкидыш и она рассталась со своим молодым человеком, так как он её избил, хотя до этого любовь у них была сильнейшая.

Другой случай, с родственником. Он давно искал хорошую девушку, и вот, наконец, встретил ту самую, она у него в гостях, я звоню ему, опять же до слёз за него рада, что наконец нашёл своё счастье. Буквально в тот же вечер - звонок, он в истерике - она уехала, даже не потрудившись объяснить причину.

Были и ещё другие мелкие случаи, на совпадение это не очень похоже. Выходит, просто радость за близкого - это тоже вариант своеобразного прощения? Или, точнее, растождествления, ведь, может быть, я была чем-то связана с подругой и родственником, а просто порадовавшись за них, как бы отпустила?

morkovka

Цитата: Maria_tt от 05 мая 2013, 13:17:14Выходит, просто радость за близкого - это тоже вариант своеобразного прощения?
В вашем случае это был, вероятно, сглаз..

Yuri

Maria_tt, ну вот получается, Вас хоть обижай, хоть нет, все равно на выходе возникают проблемы.. Хотя в перечисленных случаях не сильно похоже, что дело было в Вас. Все-таки там в отношениях были какие-то косяки, которые скорее всего от Вас прятали, и они просто вылезли. Как правило сглаз проявляется как неосознаваемая случайность, а в Ваших примерах все (кроме срыва беременности) происходило осознанно..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Maria_tt

Цитата: Yuri от 06 мая 2013, 10:50:41ну вот получается, Вас хоть обижай, хоть нет, все равно на выходе возникают проблемы

Юрий, Вы хотите сказать, что у меня может быть сильная энергетика, которая влияет на судьбы других людей, независимо от того, как я к ним отношусь? Несколько лет назад мне это же самое сказал один сильный в эзотерических и энергетических учениях человек, но я не обратила на это внимания, пока не заметила, что мои пожелания и правда частенько сбываются. Когда меня незаслуженно уволили из фирмы, где я проработала много лет, то не помню точно, чего я им пожелала (про себя), но уж точно не добра и процветания :) Спустя пару месяцев от фирмы не осталось камня на камне, обанкротились буквально в один день, и я до сих пор гадаю, как такое могло произойти, она была вторая по величине в данной сфере.

Подруге, которая страдала от безответной любви, сказала, что скоро она найдет себе взаимную любовь. Это случилось уже через два дня.

Если бы это было только два случая, то я не стала бы об этом писать. Но слова сбываются где-то в 80% случаев, как относительно других людей, так и относительно слов, сказанных мною самой про себя. Но вот что бы я хотела подчеркнуть в предыдущем сообщении: когда действительно радуешься за кого-то, от всей души, то у него все идет наперекосяк. А бывает, Знаете, что вроде бы и рад за кого-то, но с уколом зависти, вот в таких случаях у другого человека ничего не меняется, хотя логичнее было бы наоборот.

alexmost

Цитироватьчто у меня может быть сильная энергетика

Ничто так не усиливает энергетику как уверенность что у тебя очень сильная энергетика )

Марга_рита

Добрый день. Попробую чуть пояснить процесс происходящего., ибо это меня всегда интересовало. Все кто меня обидел напрасно..терпят неудачи. Хотя я просто отворачиваюсь и иду дальше, не желая плохого .
У каждого человека с ..хм... нестандартной энергетикой есть служба. Проще говоря, если человеку дан ДАР- он дан для чего-то. И несли вы отрабатываете этот подарок или уж не подарок, то, те кому вы служите за вами присматривают)), исполняя ваши желания  и наказывая обидчиков.

fly

#37
А я совершенно земная женщина, на службе ни у каких сил не состою, нестандартной энергетикой похвастаться не могу, экстрасенсом не яаляюсь и т.д. Но мои враги (или люди, обидившие меня) тоже, представьте после этого терпят неудачи)))))) И я объясню, почему. Дело в том, что ВСЕ люди время от времени терпят то неудачи, то удачи, то болеют, то выздоравливают, то ноги руки ломают, то с работы увольняются, то деньги теряют, то разводятся, расстаются.... Покажите мне хоть одного человека, с кем в жизни подобных неприятностей не происходило? Привязывание этих чужих неудач к своей собственной заслуге происходит потому, что вы за жизнью этого человека (врага) внимательно следите, наблюдаете, осознанно или неосознанно, вот рано или поздно вам и попадается на глаза информация о том, что с ним что-то случилось. С вами, вашими родственниками, друзьями, соседями и коллегами всё тоже самое периодически происходит, но вы этого не замечаете, а если и заметили, себе  или кому то еще в заслугу не ставите, а гоаорите поосто: " вот не повезло",  мозг на событиях жизни этих людей не фиксируется. В отношении врагов же, мозг зафиксирован на выискивании способа отмщения или при невозможности этого на выискивании в его жизни примет того, что ему жизнь отомстила. И непременно за вас)))) На самом деле, эти неудачи неприятных вам людей никаким образом м вашей персоной не связаны,  так же как и в ваших негативных событиях никакой конкретный персонаж не виновен.
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

Раса

А я соглашусь с Natalja, что что-то в этом есть, т.к. сам на протяжении жизни сталкивался с этим. Например, по-молодости нарвался на местных гопников, попинали меня немного, и вдруг через пару месяцев узнаю, что лидер гопоты, гуляя по парапету на набережной, сорвался и разбился на глушняк. Другой случай, первокурсником меня напряг на деньги один старшекурсник, позже через 3-х лиц узнаю, что у него повесился младший брат. Совпадение?! Наверное! И даже васек, который разрушил наш брак, сбивает насмерть человека, садится на 4 года и теряет семью. И даже бжиха не может сбежать от меня по-хорошему. Последний случай, задержалась на пьянке, домой не пришла, ибо знает, что я на эмоциях и пока не остыну, церемонится не буду, что возможны физические последствия на лице. На следующий день приходит с двоюродным братом, хватает собачку и бежать. Я за ней в подъезд в носках. Сбегаю, смотрю сидит на ступеньках. Итог-перелом стопы, месяц на костылях и ещё неизвестно, когда на ноги встанет. И так, если поглубже покопаться, то можно найти ещё подобные совпадения. Так что в этом всё же что-то есть!)

Maryia

Цитата: Yuri от 07 января 2013, 00:47:39Ну так я это всегда говорил, особенно относительно христианства, что прощение в некоторых случаях дает результат, который оказывается похлеще самой изощренной мести, если его делать с правильной настройкой. Не все этим владеют, но это штука очень страшная. А многие "святоши", которые всегда всех прощают, делают так не потому что они такие добрые, а просто интуитивно осознают свой возможности.

Все привыкли считать, что прощение - это всегда хорошо, а месть - плохо. Но не все и не для всех так однозначно. В некоторых моментах месть бывает даже лучшим вариантом. По крайней мере она более открыта, предсказуема, и в какой-то мере более честна..

Здесь вроде как несоответствие с рассылкой 32, где сказано, что "Другим вариантом активного выражения желания выступает чувство ненависти и мести. Это своеобразная антисимметрия чувству симпатии. Механизм проявления ненависти немного другой, и здесь проявляется уже не 4-я чакра - Анахата, а 1-я и 3-я. Происходит это тогда, когда спонтанная активность Анахаты приводит к негативным последствиям.... От желания приходится отказываться, а не проработанные комплексы снова оседают в нижние чакры, а Анахату приходится "глушить"... И чем больше сфера влияния Анахаты, тем больше проблем будет у того, против кого направлена агрессия. Этот механизм представляет собой ничто иное, как проклятие, причем построенное на безритуальной магии, поэтому вероятность, что какая-то продвинутая бабка сможет "отшептать" - нулевая..."

То есть прощение вызывает проблемы у того, кого прощает обиженный? Или эти проблемы у него возникают при наличии у обиженного чувства ненависти и мести?

Вообще, по моим наблюдениям, обычно "получают" те агрессоры, которые не раскаиваются и никак не пытаются загладить вину (уж тем более просить прощения). Которые просто не понимают, что причинили кому-то вред или боль.

Harmony

Я понимаю это (не взрываюсь в подробности) как когда вам причинили агрессию, то ожидания получить агрессию обратно. Часто именно для этого и идёт первоначальная агрессия, чтобы получить подрыв вашей системы. И если тут простить и ничего не сделать, это примерно как «не развалиться». И от неполучившегося разваливается агрессор.
Но здесь есть тонкости. Это не так просто не ответить и всё. Нужно уметь переводить или пропустить действительно не испытав реакции. Нужно умение. Потом агрессор должен быть не последний урод, а с какой-то долей совести чтобы в нём запустить в самом программы при неполучении агрессии, должны быть чувства у человека не совсем убиты.
Важно если в последующем люди пересекаются или не могут видеть что между ними происходит. И прочие мелочи которые могут поменять это правило.
1) Любое определение любви лишь ограничивает ее. Ее нельзя вплисать ни в какие рамки и шаблоны – она легко уходит оттуда, где есть какие-либо правила.
2) Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Yuri

Цитата: Maryia от 12 января 2024, 23:39:36То есть прощение вызывает проблемы у того, кого прощает обиженный?

Да, это получается своего рода растождествление и уход с плоскости.

Цитироватьнесоответствие с рассылкой 32

Ну Вы конечно привели выпуск, написанный лет 20 назад. Насколько я помню контекст того времени, тогда был тренд на прощения, как некая панацея от всех проблем. И агитировалось за него из каждого утюга. Сейчас такого уже нет. Ну и проблема была в том, что многие пытались прощать, но с плоскости никуда не уходили, ну как бы ждали, что "высшие силы" вмешаются. И такое недо-прощение загоняет в тупик самого адепта. И так лучше не делать, лучше уж ненавидеть тогда, так хотя бы проблема быстрее разрешиться.

Из той же области ситуации с растождествлением. Некоторые растождествляются с партнером для того, чтобы он вернулся. Тоже такой себе вариант. Ну а прощение это один из видов растождествления..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Maryia

#42
Цитата: Yuri от 16 января 2024, 16:19:09И так лучше не делать, лучше уж ненавидеть тогда, так хотя бы проблема быстрее разрешиться.

Из той же области ситуации с растождествлением. Некоторые растождествляются с партнером для того, чтобы он вернулся. Тоже такой себе вариант. Ну а прощение это один из видов растождествления..


А как может решиться проблема, когда сам в себе тихо ненавидишь? Ведь есть вещи, которые простить невозможно и уйти с плоскости тоже (например, насилие, когда были нанесены тяжелые физические и моральные травмы, с которыми приходится жить), и если официально через правоохранительные органы обидчика наказать нельзя (по разным причинам), то просто сидеть и тихо ненавидеть тоже так себе выход...

Yuri

Цитата: Maryia от 17 января 2024, 10:16:48А как может решиться проблема, когда сам в себе тихо ненавидишь?

Чистая ненависть не склонна соблюдать тишину. Если тихо ненавидите, то это скорее смесь ненависти и прощения, типа сейчас я простить не могу, но может быть потом как-то получится.

Агрессия и ненависть при всех своих недостатках имеет и плюсы. Она кратчайшим путем ведет к выходу из кризисной ситуации. Хотя такой выход может быть болезненным, аморальным и даже несовместимым с жизнью, но к чему-то они выведут. А пытаясь всех прощать можно мариноваться в кризисе годами и всю жизнь.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Harmony

Агрессия еще дает внутренний толчок на изменения ситуации. Когда вы разозлились, послали всех к черту, или уехали сами от всех. любое изменение ситуации для решения проблемы - это скорее резкий взрыв агрессии внутри, чем прощение. прощение - это скорее терпении того что уже не нравилось. Наверно первый и второй интрумент нужно умело применять исходя из ситуации
1) Любое определение любви лишь ограничивает ее. Ее нельзя вплисать ни в какие рамки и шаблоны – она легко уходит оттуда, где есть какие-либо правила.
2) Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.