Желать нужно с умом, ведь мысли материальны!

Автор NonRomantic Lady, 02 ноября 2014, 15:04:54

« назад - далее »

NonRomantic Lady

Недавно произошел со мной такой казус. Нужно было мне сделать одну медицинскую процедуру, которая стоила круглую сумму. Ну делать нужно, необходимость этого я понимала, и ничего не имела против. Только вот с деньгами было так жалко расставаться, даже в глубине души надеялась этого избежать, хотя и не такая большая сумма, и вроде бы понимала, что это неизбежно. В назначенный день, сделав все что нужно, пошла оплачивать счет. И тут у них что-то ломается в системе, и платеж по карте не проходит, а наличных с собой нет! Я то знала, что с моей картой все в порядке, и проблема точно у них. Решили, что оплачу счет в следующий раз. Со спокойной душой уехала домой. На следующий день звонок, говорят чтобы приехала завтра и оплатила, то есть это раньше назначенного времени. И тут мне так стыдно стало, как будто это по моей вине произошел косяк с платежом, хотя объективно я тут как бы вообще ни при чем. В общем, помчалась и оплатила, вроде как и не собиралась уклоняться, это же глупо как-то.
Вот и думаю, неужели это я своими мыслями и нежеланием спровоцировала такую ситуацию? На первый взгляд совпадение, и причины вполне объективны - поломка в программе, а мне стыдно. В общем, друзья, загадывайте желания не в лоб, а аккуратно, чтобы не попасть в глупую ситуацию. А то получилось, что я не хочу расставаться с деньгами, но это дало всего лишь отсрочку и такой неприятный осадок...

Elation

Да ну.. бросьте вы)))) Есть ВАШ внутренний мир, в котором вы выстраиваете логические умозаключения, а есть реальная реальность, которая по своим законам живет. Можь в тот день у кого-то из регистраторш (ну или кто там)) был ПМС, или кого-то из них бросил парень, и она расстроилась, а у нее такая энергетика, что повлияло на ее работу...
Карочи, вам надо было оплатить - оплатили. И забудьте. Я сама тот еще мастер попережевывать всякое такое у себя в голове. Но иногда (даже я это понимаю) кое-чего надо ПРОСТО выбросить из головы. И не заморачиваться.
Принять решение - это взять и.. сделать!

Если кто-то вас не переваривает, значит, не сумел сожрать...

Harmony

А я думаю повлияло  :) но в этом ничего особого нет... Оплатили и оплатили. У меня часто, если что-то искренне не хочется, то встреча или сделка или еще что срывается, не от меня зависит, а мне говорят, сорри, не получится. И я только вздыхаю с облегчением, и думаю зачем я сама не отказала. Но иногда так просто самой не отказаться. Был тут случай, осталась дома работать и работала бы целый день, да с начальником встреча была, и надо было ехать (дорога 1,5 часа у меня на работу), ну думаю ладно, придтется, но не охота было сами понимаете как. Так не охота, что я даже не представляла как я поеду, представляла что останусь дома лафовать. И что вы думаете, начальник все отправил письмо с утра что сам застрял в снегу, и в оффис не приедет. У него редко такие решения случаются не приезжать, он одержим оффисом. Ну что говорить, сбылась мечта идиота!  ;D и я не жалела'  ;D
Бывает такое, да....
1) Любое определение любви лишь ограничивает ее. Ее нельзя вплисать ни в какие рамки и шаблоны – она легко уходит оттуда, где есть какие-либо правила.
2) Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

lawine

#3
Помню один подобный яркий случай из моей школьной жизни. Я первые 18 лет своей жизни прожила в сейсмоопасной зоне, там были периодически землятресения. Иногда пару раз в месяц, иногда несколько раз в год, раз на раз не приходилось и обычно ночью, сильные очень редко.
За все 11 классов, которые я там училась ни разу не было сильного землятресения пока мы находились в школе. Хотя нас постоянно тренировали как выбегать из школы, что делать, были учебные тревоги, но в реальной жизни мы это ни разу не использовали.

И вот выпускной экзамен по литературе. Выучила только первые 10 билетов хорошо, остальные 10 практически никак. Было до ужаса страшно идти. Я весь вечер перед экзаменом мечтала, что вот бы во время экзамена случилось бы землятресение, все начнут выбегать и экзамен или сорвется или я смогу посмотреть ответы на вытянутые билеты, которые запрячу в туалете :) Понимала с другой стороны, что это не реально и что фантазии извращенные.

День экзамена, я с ужасом вытаскиваю билет и понимаю, что каким-то чудом мне попались два вопроса, которые я очень хорошо знаю. Радостно ухожу готовиться. И тут, конечно, через 10 минут, начинается сильное землятресение, все вокруг ходит ходуном. Вся комиссия, дети, учителя выбегают в панике. Через несколько минут оно прекратилось. Но продолжили экзамен только через час. За это время сто раз можно было посмотреть ответы, всем там было пофиг когда возвращались в школу, из-за шока, никто не зачем не следил. Только мне не надо было, я и так все знала. но в каком шоке была я, что "намечтала"  ???

morkovka

Уверена, что повлияло.
Про что же тогда все эти книги, что мир - это отражение наших мыслей и установок?.. Про это.
У меня постоянно зависают кассы в магазинах, если очередь больше  человека)) Я ненавижу очереди, и когда вижу людей перед кассой, начинаю злиться, торопить кассира и негодовать (про себя, естессно)). И прям чувствую, что касса, как будто в отместку мне, то зависает, то кассир уходит, то покупатель не взвесил овощи, то приходит менеджер кассу снимать... И так КАЖДЫЙ раз!! Я понимаю прекрасно, что надо бы перестать реагировать, но ниче с собой сделать не могу - бесит очередь, хоть тресни! Стою и посмеиваюсь, наблюдаю, как четко идет процесс каждый раз: очередь - мое недовольство - поломка - я ржу)) так и живем))

morkovka

А одна моя подруга, начитавшись Трансерфинга и иже с ним, начала мечтать, что ее парень стал зарабатывать в  3 раза больше, и как именно, и что она с ним живет в его большой квартире и все такое...
И через месяц примерно парень и правда как-то обогатился (но разово), предложил ей встречаться (не переехать) в его новой большой квартире, она отказалась (т.к. замуж хотела), и он тут же послал ее нафик (типа поссорился), и Машка осталась одна и ни с чем)))
Стали разбирать, где косяк. Так, оказывается, она представляла светлое будущее именно для НЕГО, а себя в мечтах не видела рядом с ним. Подразумевалось, что она там тоже с ним делит богатство, но нагнетала энергию она в картинку, где он один и богатый и в большой квартире. 
Так что не только ум нужен при желаниях, но еще и точность деталей...

Harmony

Morkovka, интересные обе истории. В первой про экзамен, я думала закончится тем, что вы билеты знали, но началось землятресение, и после него попросили вытянуть новый билет, который списать не удалось :)) то есть с точностью наоборот! Но вы видимо вызвали землятресение, но с хорошим для вас концом по экзамену :)) это довольно сильные вибрации, раз природа поддается.
В случае с кассой, я когда меня что-то бесит (еще такое редко попадается) начинаю заставлять себя получать удовольствие от того, что все идет не так, ну к примеру вы стоите и думаете, ой, что-то пару продуктов просканировано уже и все идет по плану, что то не так :( и радуетесь когда что-то стопарится, как будто радуетесь что идет именно так, как вам надо. Как только искренне сделаете так, сразу же все прекращается. Это работает как переключатель. Если еще не сработало, значит искренности не хватает пока. Я думаю вы сами догадываетесь в чем тут секрет переключателя.
Про трансферинг (сама случшала, и там музыка была такая на фоне в аудиозаписях, что мне казалось что я чего-то курю, но да не об этом...), это вообще не секрет. Нормальные люди так и живут всю жизнь, то есть если у них нету блока на денежную сторону, то они и живут так соответственно. А если блок имеется, то там уже ничего не поможет, и люди либо не будут верить в трансферинг, либо сделают его с натяжкой. Так как блок (если он там уже стоял), так быстро прослушиванием кассет не снимается (хоть элемент накуренности и идет :) ). Блоки снимаются по другому... А остальное само входит уже.
1) Любое определение любви лишь ограничивает ее. Ее нельзя вплисать ни в какие рамки и шаблоны – она легко уходит оттуда, где есть какие-либо правила.
2) Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

NonRomantic Lady

#7
Цитата: morkovka от 08 февраля 2015, 12:58:34
Так что не только ум нужен при желаниях, но еще и точность деталей...
Дело в том, что  когда желание обрастает деталями, оно становится громоздким и неповоротливым, это все затрудняет его исполнение. Детали, это своего рода конфликт в желании. Например, хочу то-то, но чтобы оно это... И это НО и есть конфликт. А исполняются только бесконфликтные желания. Например, было тут у меня на днях опять :). Думаю, хочу выходной среди недели. Пожалуйста, вот тебе выходной, я не смогла приехать на работу. Но как всегда реализация пррошла через одно место, что лучше бы ее и нее было. Зато бесконфликтно, хочу и все. Вот уже боюсь своих мыслей. Так как исполняются только какие-то глупости, а не то, что реально нужно. Значит тут реально нужен контроль за мыслями.

Еще один интересный случай вспомнила. Было это давно уже. Как-то мне ночью не спалось, было плохо и грустно, уже не помню из-за чего. И тут я стала очень эмоционально вспоминать одного знакомого, который последний раз выходил на связь полгода назад, если не больше. А почему я его впоминала, наверное потому что он меня поддерживал и приободрял в трудных ситуациях, выдавал какие-то умные мысли. Видно мне понадобилась его поддержка. И вот буквально наутро он объявился О_О. Кажется пригласил на свидание, не помню. Вот так чудеса.

Elation

Цитата: morkovka от 08 февраля 2015, 12:45:34У меня постоянно зависают кассы в магазинах, если очередь больше  человека)) Я ненавижу очереди, и когда вижу людей перед кассой, начинаю злиться, торопить кассира и негодовать (про себя, естессно)). И прям чувствую, что касса, как будто в отместку мне, то зависает, то кассир уходит, то покупатель не взвесил овощи, то приходит менеджер кассу снимать... И так КАЖДЫЙ раз!!

ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ фигня! Я нимагу прям! Меня просто бесит нереально. Когда я подхожу к одной кассе, а другая обслуживает в два раза быстрее. Или подхожу, а именно в этой кассе покупают сигареты, которые надо искать по другим кассам. Или зависло тоже. Или я подхожу в очередь, а сзади меня никого до того момента, пока я не расплачусь. Я офигеваю просто. Уже просто невозможно. Почему так ВСЕГДА???
Принять решение - это взять и.. сделать!

Если кто-то вас не переваривает, значит, не сумел сожрать...

Миссури

Цитата: morkovka от 08 февраля 2015, 12:58:34Так что не только ум нужен при желаниях, но еще и точность деталей...
А разве это не будет наложением концепции или сглазом?

похожий вопрос поднимался в теме "о сглазе..." я сделала выводы что если включать эмоции в представлении это будет сглазом. а если отстраненно представлять детали разве этон е будет той же концепцией?

У меня было пару таких случаев, когда  я отчаянно или в ярости что либо желала, и оно происходило, но с большим промежутком времени... У меня один период в юности были напряженные тренировки, и я так искренне и с таким отчаянием  пожелала оказаться где-то чтоб целый день спать и бездельничать и чтоб меня никто не птрогал, это было как крик души)) и в итоге через пару месяце я попала в больницу где месяц  только спала и ничего не делала)) хотя я не представляла  себе именно это и тем более не каждый день, я всего один раз но очень искренне пожелала отдохнуть и на тебе))) есди б я знала что это будет больница я б пожелала попасть на отдых в санаторий или на курорт, но наверно в том случае ничего не вышло бы.

второй раз я сильно поругалась с м.ч. из-за его занятости и так же очень искренне и отчаяно пожелала чтоб у меня на работе возник завал что я поздно приходила домой и он понял на себе каково это) и что выдумаете, через какое-то время у меня именно такой завал и случился, причем не понятно откуда он взялся так как работа была ооочень спокойная) я пожелала всего один раз, что в том что в том случае, но этого хватило) но не сразу это случилось а через приличное время

NonRomantic Lady

Цитата: Миссури от 10 февраля 2015, 14:35:44
У меня один период в юности были напряженные тренировки, и я так искренне и с таким отчаянием  пожелала оказаться где-то чтоб целый день спать и бездельничать и чтоб меня никто не птрогал, это было как крик души)) и в итоге через пару месяце я попала в больницу где месяц  только спала и ничего не делала))
А болезнь часто используется как уход от дел, как временная передышка, когда человек чувствует, что ему необходим отдых, но он его себе не позволяет. Конечно, обычно так отдых себе никто не представляет, но когда все совсем достало, человек заболевает, и у него появляется возможность остаться дома, это такая уловка организма :). Я по себе заметила, что это именно так и есть. Несколько раз я доводила себя до того, что наступал долгожданный отпуск и я заболевала, то есть отуск я проводила уже в кровати. Потом я проследила свои мысли. Когда начинается такое, что "лучше бы сейчас оказаться дома, сил нет, все достало, надоело и тд.", тут же начинается какой нибудь грипп, орви и тд. И я решила так себя не настраивать, как могу борюсь с этими мыслями. Убеждаю себя в том, что дома скучно и неинтересно, и вообще мне все по плечу)). Так что тут мне до конца и непонятно, что первично - потребность человека в отдыхе или негативный настрой.