Помогите, пожалуйста, советом!

Автор Deborah, 08 февраля 2015, 03:28:40

« назад - далее »

Deborah

Лол))) вы сейчас сказали, что мне надо растождествиться с отношениями внутри компании, и тут я понимаю, что чем больше я "растождествляюсь" с этими ситуациями, тем больше они меня "нагоняют")))

lawine

#16
ЦитироватьДумала- вдруг у них будет продолжение. Но не тут-то было. Он приехал ко мне в гости,
смотрите, Вы знаете, что подруга спала с этим мужчиной. Она Вам это рассказала.  Вы говорите, что даже порадовались за них. При этом, почему к Вам этот мужчина приезжает в гости???  Потенциальный мужчина подруги. Понятно же, что не кино смотреть он приезжает. И Вы почему-то разрешаете ему приехать?? С какой стати? Да еще и распиваете вместе алкоголь? Я не могу себе, к примеру представить, чтобы мужчина, кот. имеет какое-то отношение к моим подругам приезжал ко мне в гости и вообще я с ними проводила какие-то разговоры по душам. Потому что это понятно, что ничего просто так не делается.
Или это наивность или Вы претворяетесь.

ЦитироватьДалее у нас с ним было угадайте что, и опять в пьяном состоянии...и снова неожиданно-

ну это да,  "неожиданно"..

ЦитироватьФокус в том, что они подходят сами, причем именно ко мне.

Так и что, что они подходят? Это повод с ними что-то начинать? Ваша задача поставить границу.

Вот смотрите, ко мне тоже часто мужчины и даже мужья подруг липли. Писали романтические смски с предложениями сходить на свидания. Или типа просто встретиться погулять что-то обсудить, как бы невзначай. Звонили / писали типа для дружеского разговора. Я уже не говорю про попытки флирта за спиной подруги и т.п.  Kак говорил мне мой бывший: если он пишет тебе "давай я тебе помогу с изучением английского", он просто хочет секса с тобой.
Не с одним у меня никогда ничего не было. Сразу ставлю огромную дистанцию и даю понять, что ничего не перепадет, даже если он мне нравится как мужчина. Плюс ноль энергии внимания в его сторону. И тогда ничего не завяжется и Вы останетесь в стороне. Я чувствую, что подруги иногда боятся меня знакомить или нервничают, когда пристуствует их избранник, чувствуя соперницу. Я их хорошо понимаю. Веду себя так, что просто стараюсь даже избегать общения с их мужчинами,инстинктивно стараюсь даже не смотреть на них :) если приходится общаться, общаюсь очень ровно без каких-либо полутонов, чтобы не было даже намеков, надежд и т.д. и у самой  "вдруг" не получилось в него влюбиться. Вот Вам такую дистанцию надо научится выстраивать.

Deborah

Я сейчас поясню. У нас одна компания. Дружим все одинаково. Это вообще-то ее кум и наш общий (!) друг. Который к тому же раньше еще дружил с ее бывшим мужем, пока это все не началось... С ним мы дружили задолго до этой ситуации, говорили очень часто по душам. У меня
Цитировать
вообще много друзей-мужчин. А приезжал он ко мне не смотреть кино, а провожать нашу подругу - вообще другую, не эту- вместе за границу. Ну и он нам с ней жаловался, что после расставания  с девушкой со своей в депрессии... Я вот сейчас думаю- а не пожалела ли я его...
До этого он мне говорил- нет, ты что, я с Аней не могу, я ж дружил с ее мужем, да и она кума, блаблабла...
Я понимаю, что конечно у меня ответственность за свои поступки. Скажу честно: я хотела скрыть свою выходку. Но не вышло...

Escape The Fate

Ого, вот я почитала Вашу историю и поняла, что я так скучно и серо живу  ;D Он Вам бутерат в алкоголь  что ли подсыпает, раз Вы постоянно соглашаетесь на секс с ним при этом с заявлениями типа "я сама не хотела, но так получилась". Вот тут Вы явно привираете, я Вам не верю (без обид). Потому что я прекрасно знаю, какие женщины расчётливые и что даже если женщину напоить очень сильно, она всё равно будет осознавать, с кем хочет спать, а с кем не хочет. И если она с кем-то переспала в пьяном виде, значит, задолго до этого, ещё будучи в здравом уме, она сама негласно для себя самой допустила, что может с этим мужиком переспать. А это значит, что у Вас проблемы с восприятием этой ситуации ВООБЩЕ, где-то Вы накосячили, и я соглашусь с другими участниками, что Вы просто сами сознательно допускаете такой расклад и соглашусь ещё с вопросом других участников: Вы зачем спите вообще с парнями своих подруг. Это с самого начала как-то проблемно выглядит, неужели не заметно? Грабли лежат даже не присыпанные соломкой и никак не замаскированные, просто и чётко, на ровной дороге, но Вы всё равно идёте прямым курсом прямо на них.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Oksana

Да уж, как говорят "сучка не захочет-кобель не вскочит". А в вашем случае, именно хочет, поэтому все и заканчивается сексом с мужчинами подруг.
Присоединяясь к общему мнению, вы спокойно допускаете секс с мужчинами подруг по принципу " а что такого то? Все равно он с ней расстался/ещё не встречался/поругался" и неудивительно, что вы всегда оказываетесь в девушках лёгкого повеления. Потому что так оно и есть. И не нужно врать ни себе ни другим.
Решается ваша проблема просто-табу на мужчин подруг, выстраивание собственных границ, причём начинать нужно с мыслей. Даже в мыслях не допускать возможности секса с мужчинам подруг. Все!

Deborah

Я может и лукавлю подсознательно, не спорю. Но так он не ее парень!он ее кум!
Вообще спасибо вам огромное за мнения. Они мне очень помогли все обдумать, как я и хотела.
Большинство сошлось в том, что мне нужно больше это все контролировать и устанавливать границы. Согласна. С границами у меня проблемы. В этом я виновата сама.
Но вот его шаг вы как расцениваете??? Зачем он ей это все рассказал и так раздул? Рассорить нас? Ее обидеть?
Что теперь-то делать.) я ничего толком не придумала. Самоустраниться? Я ведь получилась стороной треугольника, тут все верно было написано. То что мое поведение неправильно- я и так осознала.

Deborah

Вообще я видимо сама вас путаю, уводя к другим историям и предысториям... Но так в этом случае он не ее мужчина! Ибо если руководствоваться этой логикой- тогда это мой мужчина, у нас ним то секс первый раз воон еще когда был  ;D или кто наложил лапу- того это и мужчина?  Точнее, кто предпоследняя)))) а кто последняя- та уже б...?)))))) извините меня за мой полуистерический смех. Может, я просто энергетические моменты плохо отслеживаю и не понимаю где "можно" а где "нельзя". Конечно, потом проблемы. В общем, в одном вы все правы. Табу надо ставить.

Escape The Fate

#22
Цитата: Deborah от 08 февраля 2015, 15:24:28Вообще я видимо сама вас путаю, уводя к другим историям и предысториям... Но так в этом случае он не ее мужчина! Ибо если руководствоваться этой логикой- тогда это мой мужчина, у нас ним то секс первый раз воон еще когда был  ;D или кто наложил лапу- того это и мужчина?  Точнее, кто предпоследняя)))) а кто последняя- та уже б...?)))))) извините меня за мой полуистерический смех. Может, я просто энергетические моменты плохо отслеживаю и не понимаю где "можно" а где "нельзя". Конечно, потом проблемы. В общем, в одном вы все правы. Табу надо ставить.
Вы сами понимаете, что написали?))) Тут с трудом разберётся даже "эксперт" с прграммы Дом-2 или "Давай поженимся".  ;) Это я так пишу в шутку, НЕ чтобы Вас обидеть, а чтобы Вы сами трезво взглянули на ситуацию, а то такое ощущение, что у Вас до сих пор нет трезвой оценки. Это и не удивительно. Знаете, когда в отношения включается третьей стороной алкогольный эгрегор, как у Вас, такая вот "пьяная" неразборчивость мыслей присутствует почти постоянно. Это как раз таки говорит о том, что у Вас треугольник не столько парень-девушка-девушка, сколько многоугольник: парень-девушка-алкогольный эгрегор-девушка. И если Вы не перестанете пить в таких ситуациях, когда возникают подвижки к отношениям или к сексу, то всё станет ещё хуже. Вы вообще можете увязнуть, потому как особенность алкогольного эгрегора как раз в том, что проблемы, которые он создаёт НЕВОЗМОЖНО решить, не вдарив очередную рюмочку-стаканчик. И так он человека затягивает. Вот и в Вашей ситуации без стакана не разберёшься.
Похх вообще, что там считает парень! Это ВООБЩЕ НЕ ВАЖНО. Если Вы хотите трезвого решения ситуации, а не просто разговоров и обсуждений на эту тему, то:
1) Перестать пить в присутствии противоположного пола и в компания. Вообще в идеале стоило бы притормозить с алкоголем.
А дальше обычно всё само проясняется. И трезвый взгляд на вещи появляется, когда начинаешь строить свою интимную жизнь не только, когда вжарил стаканчик, а по трезвости. :D
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Не совсем понятно ваше желание сделать "благородный ход" по отношению к подруге, в вашей-то компании с ее действующими лицами. Подруга же не сильно заморачивалась принципами верности, когда отправлялась в ванну, теперь партнер с удовольствием отплачивает ей тоже же монетой, а ей и возразить нечего. Поэтому о с чистой совестью рассказывает ей, как он, было дело, развлекся с Вами. Подруга отрабытывает свою карму, которую честно заслужила, и вам не следует в нее вмешиваться, иначе она Вам же и прилетит, если попытаетесь ее "выручить"

Понятно, что этот ваш "кум" никогда не удовлетворится отношениями с подругой, и постоянно будет искать "добавку". Ну а поскольку Вы так крутитесь рядом - это самый простой вариант. И это Ваше "больше не буду" после пары бокалов  и нескольких циклов по ушам, снова будет пересмотрено. Но и перед подругой Вам оправдываться нечего, она такой формат отношений заслужила, и ничего другого там не будет. И это не ваши проблемы. Вы можете встречаться с этим "кумом", если хотите, а можете не встречаться, как сами решите. Но если начнете идти на компромиссы ради "дружбы с подругой", то скорее всего вляпаетесь еще в какую-нибудь сомнительную переделку. Да и подруга не оценит такой "доброты", она вроде как не входит в ее систему ценностей. Первая же начнет презирать Вас "за слабость" и делать всякие пакости. Раздор у вас уже все равно пошел, поэтому не пытайтесь извиняться и оправдываться.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Deborah

Вот да! У меня уже была вчера мысль просто прекратить с ним спать, чтобы "сохранить нашу с ней дружбу". Я даже ей написала об этом, но она сказала, что сливается сама. Насчет того что она сама не идеальна- это правда. Сидя на коленях у одного, удалилась в ванную с другим... Я уже думала об этом... Хотя она и не встречалась типа с ним, а "просто на коленях" сидела...
Спасибо за совет. Вы правы- тут если начать оправдываться, еще хуже будет. Я до последнего не хотела это делать. Написала только-извини если я чем обидела, не думала что у тебя это вызовет такую реакцию, не сказала, потому что не хотела придавать значение этому. Парню я ничего писать не стала.  Глупо высказывать претензии, если я сама повелась на такое. Хотя соблазн разобидеться был.

Harmony

Вы еще это... обратите внимение что проблема у вас не столько с "кумом", подругой, компанией и отношениями в ней, а что проблема вообще глобальная внутренняя, где вы допускаете некоторые вещи для себя и других, которые сами знаете не допустимы (видимо с вас кто-то из близких родителей не очень облюбил что так пошло), и вы теперь находитесь в такой болотности, что выбираете связь с такой компанией. Я бы не советовала вам вообще в этой компании находится, но для этого надо лечить куча всего,  что к этому привело.
1) Любое определение любви лишь ограничивает ее. Ее нельзя вплисать ни в какие рамки и шаблоны – она легко уходит оттуда, где есть какие-либо правила.
2) Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Yuri

Цитата: Deborah от 08 февраля 2015, 16:15:03Я даже ей написала об этом, но она сказала, что сливается сама.

Никуда она скорее всего "не сольется", может подуется 1-2 недели, и потом все снова наладится, и них там слишком много связей, и одна смс с бодуна вряд ли на что-то повлияет. Зато, когда они там помирятся, Ваши  с ним отношения тоже таким образом "узаконятся". Похоже дело идет к либо "шведской семейке", либо, кто-то из вас с подругой, кто с этим не согласен будет вынужден покинуть эту компанию. Ну и увидете сами, если они через недельку помирятся, значит подруга уже готова к формату "шведской семьи", и выбор будет за Вами. Можете написать продолжение, народу, думаю будет интересно услышать что стало дальше )
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Elation

Цитата: Deborah от 08 февраля 2015, 13:40:26Фокус в том, что они подходят сами, причем именно ко мне. Я как катализатор или, если угодно, "лакмусовая бумажка". Вот что странно.

Ну и что, что они подходят? Вы любому, извините, даете, кто к вам подойдет? Видимо они это чувствуют, потому и подходят. Перестаньте, грубо говоря, давать - к вам перестанут подходить.

А вообще, честно признаюсь, когда читала ваше первое сообщение, меня захватил такой ржач... Не обижайтесь, пожалста, но это правда... Я не ржала так наверно года три.. Особенно, когда про то, как вы все там в ванной подскользнулись, упали и родили ребенка... ....хоссподи....

В общем, из своей такой неожиданной реакции и делаю вывод. К вам не относятся серьезно. Причем никто. Ни подруги, ни парни. А следовательно, вы сама к себе так же относитесь - несерьезно. Кто бы к вам ни подошел, вы чо - поржали и в ванну пошли... подскальзываться...

Карочи, хотите изменить ситуацию, начните серьезнее относиться к себе и своей жизни. Не обязательно с каждым идти в ванную, кто к вам подойдет. Посмотрите для начала на парня - он вообще достоин того, чтобы облагодетельствовать его своим вниманием?...
Принять решение - это взять и.. сделать!

Если кто-то вас не переваривает, значит, не сумел сожрать...

fly

А я когда читала тему подумала, вот бы Ивану нашему с форума в эту компанию попасть - ему бы понравилось наверное)) Кум то весь в шоколоде - и эта ему дала, и  эта дала, и все без притензий к нему - между собой только собачатся, а ему давать между тем не забывают)
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

Deborah

Цитата: Elation от 08 февраля 2015, 22:45:33
Ну и что, что они подходят? Вы любому, извините, даете, кто к вам подойдет? Видимо они это чувствуют, потому и подходят. Перестаньте, грубо говоря, давать - к вам перестанут подходить.

А вообще, честно признаюсь, когда читала ваше первое сообщение, меня захватил такой ржач... Не обижайтесь, пожалста, но это правда... Я не ржала так наверно года три.. Особенно, когда про то, как вы все там в ванной подскользнулись, упали и родили ребенка... ....хоссподи....

В общем, из своей такой неожиданной реакции и делаю вывод. К вам не относятся серьезно. Причем никто. Ни подруги, ни парни. А следовательно, вы сама к себе так же относитесь - несерьезно. Кто бы к вам ни подошел, вы чо - поржали и в ванну пошли... подскальзываться...

Карочи, хотите изменить ситуацию, начните серьезнее относиться к себе и своей жизни. Не обязательно с каждым идти в ванную, кто к вам подойдет. Посмотрите для начала на парня - он вообще достоин того, чтобы облагодетельствовать его своим вниманием?...
Я тоже ржала из-за этого всего и рада, что повеселила Вас)))) но если бы Вы прочли все внимательно, то поняли бы, что в ванную ходила не я) и ребенка рожала тоже не я. Там была другая ситуация.
А насчет достоин... Я знала, что это секс на раз- два, возможно, и мы с ним официально свободные люди.