Полнейшее уничтожение России

Автор vista, 03 декабря 2010, 22:54:28

« назад - далее »

Yuri

Цитата: lawine от 05 августа 2022, 14:22:29Но именно, что там все так повязано с этой войной и еврейскими общинами, для меня новость :)

Ну а какая разница, еврейские общины этим процессом рулят или британские спецслужбы, или американские фонды? Какая разница каким термином этот процесс обозначить? И стоят ли за британскими спецслужбами и американскими фондами именно евреи, или нет? Какая разница! В любом случае влияние этих структур деструктивно. Концепция "во всем виноваты евреи" может и удобна тем что с ее помощью можно "на пальцах" объяснить политические расклады, но у нее есть и свои недостатки.

Евреи - это даже не национальность, а идеология и система ценностей. А ценности других современных народов ничем принципиально не отличаются от еврейских, а если и отличаются, то не в лучшую сторону. К еврейской системе можно примкнуть добровольно, просто изъявив такое желание, или вступить в брак с женщиной из еврейской матрицы. Многие так ими и становятся. А многие бы с радостью сделали это, если бы у них была такая возможность. И такие "потенциальные евреи" тоже работают на этот эгрегор. И многие успешные люди именно таким путем и пришли к своему успеху. И поэтому нет смыла "присматриваться вокруг" и проверять, нет ли в происходящем еврейского влияния - оно всегда будет)
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

lawine

Цитата: Yuri от 05 августа 2022, 17:40:31Какая разница! В любом случае влияние этих структур деструктивно.

Ну а мне интересно, какие структуры за этим стоят, любопытство наверное. Даже если разницы никакой.

Про евреев как идеологию - это интересно, не задумывалась под этим углом. Вообще после Вашего последнего сообщения тут и прочтения Вашей новой рассылки, картина начинает более полная и логичная складываться.

Veranta

А теперь что думать? Кому какая карма?
А солнце светит всем одинаково.

Ivan

Мне кажется идем по наихудшему сценарию к сожалению, как для нации так и для определенного количества людей... Через тяготы и лишения в светлое будущее...
Ситуация мне очень напоминает события февраля 1917 года, а сейчас мы находимся наверно в сентябре 1916....
Думайте о хорошем, мысли материализуются.)

Veranta

Цитата: Ivan от 22 сентября 2022, 14:47:27Мне кажется идем по наихудшему сценарию к сожалению, как для нации так и для определенного количества людей... Через тяготы и лишения в светлое будущее...
Ситуация мне очень напоминает события февраля 1917 года, а сейчас мы находимся наверно в сентябре 1916....


Ну нет уж. Песни либералов.
Мне совсем другие года напоминает.
А солнце светит всем одинаково.

daniela

Почему-то так мало обсуждений в теме... Очень хотелось бы получить хоть какой-нибудь прогноз по происходящему... Или прогнозы сейчас строить нереально?

Ivan

Всем привет! Хотелось бы спросить у участников какие у вас ощущения от перспектив происходящего у нас в стране, с осени прошлого года как-то растожествился с повышенным вниманием к политике и самой операции, а вот после нового года, особенно в начале февраля как-то отождествился опять... Какое-то интуитивное ощущение идет чего-то большого, крупного выброса энергии что-ли. Не могу описать весь контраст ощущений, но появилось стойкое ощущение что что-то происходит, то чего не видно обывателю и не публикуется в СМИ, и это что-то энергетически уж очень крупное по масштабу...
Сейчас активно пошел разгон темы воссоздания СССР, чуть-ли не объединения РФ и Белоруссии и следующая за ней смена модели управления в нашей стране. Я в это не особо верю, никаких сдвигов от наших власть имущих не жду и иллюзий не питаю. Возможно такие ощущения вызваны ожиданиями, особенно перед какими-то событиями проводимыми властью, но их переживал неоднократно, вообще всё, особенно что связано с нашим лидером основано на ожиданиях большего, чем он может, но сейчас другие ощущения.
Кто что думает, чувствует?
Думайте о хорошем, мысли материализуются.)

Escape The Fate

Цитата: Ivan от 16 февраля 2023, 17:26:13Кто что думает, чувствует?
Привет, Иван. Давно тут не пишу, форум читаю иногда в пол уха и глаза. Но в остальном отошла. Ну вот тут про политику рискну прокомментировать.

Я в Питере живу, если помните. У нас близкий по духу Европе город, близкие западу ценности (ну, я так считаю) с поправками всё же на наш менталитет. И первые веяния как чего тоже у нас происходят. Так вот что могу сказать с этого ракурса: мои друзья все разделились на два лагеря: кто уехал из России на волне тех событий, кто хочет уехать и те, кто остаётся и топит аля за традиционные ценности.

Сама я очень люблю Европу, мне близка её культура, люди и пр. Но. То, что происходит и там, и здесь сейчас... Кажется мне какой-то неадекватчиной и обработкой. Мои друзья, кто уезжает, просто как с ума сошли. У них как будто обострился какой-то глубоко спящий инстинкт аля самосохранения, который при этом выглядит как разгон. Они бросают работу, родственников, друзей, мужей, жён, орут про какие-то вещи аля "здесь все скоро умрут в России" (хотя нет никаких разумных доводов даже, откуда их эта информация так дестабилизировала). Потом они мечатся туда сюда, продают квартиры, едут в какие-то жопы типа армении или Узбекистана, если повезёт, то в Дубай или типа того. Оттуда идёт какая-то волна истерики. Я пыталась с ними начать говорить, спрашивать: ну где ты видишь угрозу жизни? Что тревожит?  Где доказательства тревоги и пр. Но адекватного ничего не услышала в ответ. Только истерики, агрессия аля "ты что, не понимаешь!!!???" А чего именно "не понимаю", нормально пояснить никто не может. В данный момент и пока меня нет и не было на форуме, я много тем изучила касательно системных расстановок. Это такая спорная психологическая методика, ну или школа. Граничит с перепросмотром, который учит делать Юрий, но с уклоном в раскопки именно семейных, родовых, кармических искажений в судьбе как человека, так и целых систем (рода, народа, поколений). И когда я смотрю на истерики этих своих товарищей и вижу неадекватный страх смерти, у меня сложилась теория, что этот страх был прошит на уровне выживания в их системе и записан, как опыт. И программа "бросай и беги" работает на уровне нейронов и опыта системы, когда кто-то не успел, умер, погиб, были большие потери или система проиграла из-за того, что где-то не сделала во время "бросай и беги". Поэтому я перестала их и поправлять, и одергивать. Как правило, разгон все равно не снять. Это их опыт. Ругаться с ними так же бесполезно, трата энергии и плюс на вас ещё своё дерьмо навесят.

Хуже только то, что у украинцев. Это просто чернота... И эхо войны там уже не эхо, это живая обработка, и там людей не то что ломают... Их превращают в психологических зомби. С этим я имела дело, когда на мою спортивную школу обрушился шквал совершенно неадекватной ненависти, проклятий и негатива от прошлых коллег... Вчерашних друзей нашей спорт школы, которые стояли на одной площадке с нашими и пользовались бонусами России на полную катушку, зарабатывали здесь деньги, делали карьеры и пр. Это полный мрак. Там чернота. Могильная. Людей обработали страхами, смертью, кровью и войной. Я рекомендовала бы держаться дальше от любых воронок, с ними связанных, в том числе информационных. Даже если это родственники, общение - только по делу. Воздержитесь от сочувствия и любых эмоций. Верить там ни во что нельзя. Они попали под мясорубку. Имею опыт общения с людьми с Донбасса, это тяжелейшая карма, там агрессор - жертва - спасатели на много поколений, возможно. Могу ошибаться, но вижу это так. И обмен этой кармой происходит, накручивается, я могу долго и много рассказать здесь и про естественный отбор, кто идёт воевать добровольцами и какая там "карма", но мне это делать лень. Да и не по теме.

Что касается Европы, там плохо сейчас. Возможно, не материально, но морально так чувствую. Их тоже мусолят, заставляют брать на себя карму каких-то меньшинств, уродов, извращенцев через программы толерантности, принятия беженцев и пр. Европа в этом контексте видится мне мусорным баком, на который США сливают карму. Которая при прямой агрессии, пошла бы на граждан США и их эгрегор. Но вот сделано всё так, что Европа это дерьмо жрёт, в том числе и с украинцами. И за счёт европейцев гасится и их разгон и пр.

Так что я долго металась, что делать. По итогам решила быть там, где мне ближе духом. Потому что плохо сейчас много где.. И лучше, чем Россия я лично для своей позиции мест пока не увидела. Во всяком случае на данном этапе.

Раньше я постоянно ездила и в Европу, и проводила время с удовольствием, общалась и пр. Щас перестала это делать принципиально. Касательно нашего государства, да оно как было мутным и не в интересах граждан, так и осталось. Здесь нет никаких противоречий. Просто наезд идёт не на уровне государства, а на уровне эгрегора русского, а это баланс, это воины, иммунитет. И поэтому иногда цели государства по самосохранению резонируют с целями эгрегора как систем. Но обольщаться там нечем. Закончится война, а народная пилюля от государства слаще не станет. Так что и в войне, как видите, есть "плюсы" (если можно их таковыми назвать).
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Vano

Ну это все какие-то истерики, на подобии тех что были и с ковидом. Не хочешь делать прививку, не делай, зачем это "нести в массы". Побили там тебя где-то из-за того что не надел маску, ну побили, сам же сделал этот выбор?

Меня смущается именно эта истеричность, которая видится мне болезнью современного общества. Призыв поиграть в диванного политика, причем каждому без исключений, бомж ты или ребенок 12 летний, давай, начинай истерить вместе со всеми. В общем понимаю, что меня пытаются все время затянуть во что-то (и затянули, врать не буду) и это не очень правильно, такие у меня ощущения.

Как защита - вовлекаться в полностью противоположные вещи, ну типа на рыбалку поехать, хотя мне кажется сейчас и рыбалку устроить без новостей про Украину проблематично. Но точно защита существует.

С полнейшим уничтожением РФ у меня логика примерно такая  же, ну уничтожат завтра Россию, что собственно поменяется для меня лично? Меня либо не станет совсем (скорее всего) либо я трансформируюсь во что-то другое и даже не пойму что произошло.

Escape The Fate

Цитата: Vano от 21 февраля 2023, 08:38:57Меня смущается именно эта истеричность, которая видится мне болезнью современного общества. Призыв поиграть в диванного политика, причем каждому без исключений, бомж ты или ребенок 12 летний, давай, начинай истерить вместе со всеми. В общем понимаю, что меня пытаются все время затянуть во что-то (и затянули, врать не буду) и это не очень правильно, такие у меня ощущения.

Как защита - вовлекаться в полностью противоположные вещи, ну типа на рыбалку поехать, хотя мне кажется сейчас и рыбалку устроить без новостей про Украину проблематично. Но точно защита существует.

Истеричность основана на страхе потери удобств. Страх потери удобств идёт из страха за свое продолжение рода и страха смерти. Так что есть совсем черный метод из разряда не красивых и за них вас не похвалят на семейном обеде: смотреть смерти в лицо. И аскетизм. Смирение, не побоюсь этого слова, с судьбой. Это и делают те самые добровольцы. Многие, кто туда уходит, потеряли давно интерес к этой жизни или понимают, что продолжение рода для них - плохая игра.

И уходят. И страха в привычном понимании поэтому у них нет, хотя "обычному обывателю" может казаться безумием.

А вот те, кто в продолжении рода на что-то насчитывает или по различным причинам "спорит с судьбой" на уровне самообмана,те и бегут.

Но это так, скорее поверхностное мнение у меня сложилось
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

ENDJI

Не потеря удобств пугает. А потеря хоть какой то безопасности
Сейчас вернуться все эти отмороженные зэки, гопники, быдло все это будет считаться героями и будут творить тут что хотят, это ведь реально 90-е лёгкой прогулкой покажутся
А ещё страна изгой и для развития детей тут никаких переспектив не останется, ни спорт, ни наука ничего...
Да мы можем смириться и опять натянуть акеетизм, хотя особо и не успели отвыкнуть от него..  дали лет 10 пожить нормально, даже другие страны удалось повидать. ..

Yuri

Цитата: ENDJI от 06 марта 2023, 13:15:12Не потеря удобств пугает. А потеря хоть какой то безопасности
Сейчас вернуться все эти отмороженные зэки, гопники, быдло все это будет считаться героями и будут творить тут что хотят, это ведь реально 90-е лёгкой прогулкой покажутся

Ну а кто по Вашему во время ВОВ под танки бросался и на амбразуры лез? Интеллигенты, культурные, высоконравственные личности? Куда уж там, они на такое никогда не пойдут. Как раз такие вот "отморозки", которые в мирное время не не могут найти себе место. Российский эгрегор держит такой контингент как раз для таких ситуаций. Ну а а мирное время они болтаются, заплевывают все углы, и терроризируют свое население.

Пригожин обяснил им этот нехитрий смысл. И думаю многие реально его нашли. И такие даже после амнистии вернутся обратно, потому что в мирной жизни им делать особо нечего, а тут война идет. Будут конечно и те, кто вернется в криминал, но не все.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Хагал

Цитата: ENDJI от 06 марта 2023, 13:15:12Не потеря удобств пугает. А потеря хоть какой то безопасности
Сейчас вернуться все эти отмороженные зэки, гопники, быдло все это будет считаться героями и будут творить тут что хотят, это ведь реально 90-е лёгкой прогулкой покажутся
А ещё страна изгой и для развития детей тут никаких переспектив не останется, ни спорт, ни наука ничего...
Да мы можем смириться и опять натянуть акеетизм, хотя особо и не успели отвыкнуть от него..  дали лет 10 пожить нормально, даже другие страны удалось повидать. ..

Сложно было удержаться и не ответить...

Страна изгой? Это в каком это месте?
Или рассказать, что 85% промышленного производства Европы давно увезено в Китай? Рассказать, что 70% кузовов и кузовных элементов bmv, wv, audi и мерсов клепались уже лет 14 здесь, на северстали, евразе и нлмк? Как и антикоррозионка? Рассказать, что боинги и аэробусы не сделают новых самолётов уже без НПО ависма и российского титана? Что атомная отрасль запада в полном говне, тк потеряли давно все компетенции, как по строительству, так и по обогащению урана? Что без очень дешёвого газа и аммиака Европа скатится, и скоро, в 19й век минимум - у них уже проблемы с продовольствием, а промка без газа просто сдохнет и спг не спасёт и дело не в цене, а в технологических цепочках.

Вот не понимаю таких. Вам в лицо оттуда говорят, что с вами сделают, но что в лоб, что по лбу. Европа всегда была канибалами и садистами, сейчас просто сбрасывают маски. Население Европы только вот недовольно, но там есть опыт вешать своих десятками тысяч в день - справятся.

Harmony

вот мой прогноз: когда ввели ковид и прививки - это был способ проверки как массы можно зомбировать и пугать. Я лично против прививок, есть негативный прошлый опыт, и после изучения..., но и я чуть было не повелась. А вокруг меня было примерно тоже самое, что и вокруг России - если не сделал прививку, что источник халеры и должен быть ликвидирован. С Россией и если ты оттуда сейчас примерно также. П
Причем эту технику попробовали как на западе, чтобы промывать мозги против России, так и на России, чтобы выдвигать патриатизм. На самом деле и те, и другие стороны лукавят, подменяют факты, концентрируются только на том что выгодно нести в массы, и у обоих сторон пока нормально получается, так как большинство населения прививку всеже сделали.
Чем это все занончиться? Я думаю темже, чем и прививочные дела. Не знаю как в России, в штатах стало восставать много народа. Сначала создавали сайты (о тех, кто сильно пострадал после прививки), потом были целые шествия против ужесточения (тк прививки стали требовать везде, и были карточки-проходки), и в результате  какие-то люди организовали шествие всех водителей грузовых фур, которые должны были атаковать буквально Вашингтон, короче сбить все планы и всем ехать туда перегородив тем самым движение между штатами. Видимо было довольно серьезно, так как шествия не состоялось и в эту же неделю все (прямо все) правила прививок отменили. Типа объявили что ковид закончился, и типа больше ничего не нужно. Хотя до этого собирались ужесточить...
Я думаю тоже будет и здесь. Сейчас в Европе и разных местах уже есть протесты против всего этого дур дома, но не достаточно. Я уже вижу негативно настроенных людей в каналах где раньше я думаю бы поддерживали это все. Поэтому скорее всего это закончится тогда, когда обычные люди собируться, восстанут и их будет достаточно много чтобы повлиять, и остановить.  Это мое видение.
1) Любое определение любви лишь ограничивает ее. Ее нельзя вплисать ни в какие рамки и шаблоны – она легко уходит оттуда, где есть какие-либо правила.
2) Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Escape The Fate

Цитата: ENDJI от 06 марта 2023, 13:15:12Не потеря удобств пугает. А потеря хоть какой то безопасности
Сейчас вернуться все эти отмороженные зэки, гопники, быдло все это будет считаться героями и будут творить тут что хотят, это ведь реально 90-е лёгкой прогулкой покажутся
А ещё страна изгой и для развития детей тут никаких переспектив не останется, ни спорт, ни наука ничего...
Да мы можем смириться и опять натянуть акеетизм, хотя особо и не успели отвыкнуть от него..  дали лет 10 пожить нормально, даже другие страны удалось повидать. ..
Не нужно лукавить)  "для развития детей тут никаких переспектив не останется" это и есть страх потери удобств, ни больше, ни меньше. Причём даже не своих удобств и 'перспектив', а каких-то мнимых. Вы не можете судить ни за весь спорт, ни за науку. Спорт не развивается? Да я сама лично этим занимаюсь, и мы одни из лучших. А вот то, что Вам на страхи давят - это уже технология отработанная столетиями и как работает она даже на людях, у кого и детей-то никаких нет, видно ещё по ковиду наглядно. Нарисовать угрозу и пугать. Ну точно как детей страшной картинкой из книжки. Вот только я два года почти наблюдаю, как мои друзья продают в этом страхе машины/квартиры, заболевают раком от стресса, бегут жить на собачьих условиях в другие страны, теряют деньги и САМОЛИЧНО уничтожают свои перспективы через этот страх. Это манипуляции, странно, что Вы с этого ракурса их не видите.

А что касается аскетизма, так он здесь помогает лучше любой пилюли. Один спойлер и "чёрный" приём: если даже в этой истерике уйти в полный минус и достигнуть морального дна, вещи очень быстро начнут вставать на место. Если допустить, что "нет перспектив" и "не будет", жить становится значительно легче и осаобождается колоссальное количество энергии, чтобы пойти т начать развивать спорт, науку и вообще всё, что угодно. Потому что истерика и качели жрут энергии значительно больше, поверьте.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.