Эгоцентризм на работе. Слушать Эго или искать компромис...

Автор Ivan, 03 апреля 2015, 18:44:14

« назад - далее »

Escape The Fate

Цитата: Бу-бу от 27 сентября 2021, 12:58:10Я просто не знаю, на каком этапе вы подвисли.
Акт составили, управляющая компания приходила.
Я застряла на этапе иска. Потому что не знаю, кому его подавать: соседи с квартиры, где была авария, мне не известны, и найти их не представляется возможным. Управляющая компания крайне мутная и переводит стрелки на того соседа, хотя авария могла быть и по их вине, всё равно же я этого не узнаю.

Соответственно, я застряла на том, как составить иск: кому его подать и что заложить в сумму иска. Экспертизу на оценку ущерба делать не хочу, потому что она дорогая, и скорее всего, это выкинутые деньги, потому что есть вероятность, что нужна будет судебная экспертиза, и та, которую сделаю я, всё равно не пригодится. Поэтому я думаю о том, чтоб заложить в сумму иска смету, которую мне могут сделать ремонткики. Ну и судебные расходы.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Бу-бу

#136
Цитата: Escape The Fate от 27 сентября 2021, 14:29:10
Акт составили, управляющая компания приходила.
Я застряла на этапе иска. Потому что не знаю, кому его подавать: соседи с квартиры, где была авария, мне не известны, и найти их не представляется возможным. Управляющая компания крайне мутная и переводит стрелки на того соседа, хотя авария могла быть и по их вине, всё равно же я этого не узнаю.

Соответственно, я застряла на том, как составить иск: кому его подать и что заложить в сумму иска. Экспертизу на оценку ущерба делать не хочу, потому что она дорогая, и скорее всего, это выкинутые деньги, потому что есть вероятность, что нужна будет судебная экспертиза, и та, которую сделаю я, всё равно не пригодится. Поэтому я думаю о том, чтоб заложить в сумму иска смету, которую мне могут сделать ремонткики. Ну и судебные расходы.
Квартира в Вашей собственности? В которой вы живете? Просто нужно сделать следующее. 1. Либо запросить у УК ресстр собственников на основании заявления. 2. Либо сделать полную выписку  из росреестра о праве собственности. Номер квартиры вы знаете и адрес знаете.

Добавлено: 27 сентября 2021, 15:06:43

Цитата: Escape The Fate от 27 сентября 2021, 14:29:10Экспертизу на оценку ущерба делать не хочу, потому что она дорогая
Да экспертиза дорогая. Но в случае, если вы выигрывает суд, следующий этап эта подача иска о судебных расходах. Но и там есть свои нюансы.
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...

Escape The Fate

Цитата: Бу-бу от 27 сентября 2021, 14:58:29Квартира в Вашей собственности? В которой вы живете?
Да, в моей собственности. Нет, я там не живу, живут квартиранты.
Ага, поняла Вас, спасибо. Завтра я как раз еду в управляющую компанию, запрошу у них эту выписку, если не дадут, сделаю запрос в реестр.

Короче, сегодня управляющая компания уже валит стрелки на другую соседку. Авария была на 4 этажа выше моей квартиры. Соседка, которая прям сверху над моей квартирой живет, утверждает, что ее тоже топили. Но управляющая компания утверждает, что затопить могла и сама эта соседка. Класс. И на кого мне подавать в суд? На всех?
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Бу-бу

#138
Цитата: Escape The Fate от 27 сентября 2021, 16:45:24запрошу у них эту выписку
Могут выписку не дать. Если не дадут, не портите нервы. Но выписку надо запрашивать по письменному заявлению. А я бы пошла через сервисы и получила бы выписку из росреестра. Я как-то в своей УК запрашивала выписку всех собственников, так я на них наехала капитально, с юристом бадалась пару дней. Да, перевод банковский обязательно надо сохранить. Для последующих возмещений. 
Также в суд можно попробовать пойти без экспертизы. Экспертизу можно в суде запросить сделать. Еще лучше если запросит ответчик. Ест закон, кто запрашивает экспертизу, тот и платит. не всегда он работает, но как правило работает. Стоимость ремонта можно попробовать в иске прописать по заранее составленной смете. Смета конечно должна быть  составлена компанией которая делает ремонт. Необязательно потом к ним обращаться, за услугами. Поэтому пригласите строительную компанию, пусть составит Вам смету на ремонт.

Добавлено: 27 Сентябрь 2021, 19:41:59


Цитата: Escape The Fate от 27 сентября 2021, 16:45:24Но управляющая компания утверждает, что затопить могла и сама эта соседка. Класс. И на кого мне подавать в суд? На всех?
Не видела это сообщение, про это ранее в личку написала. Подаем на соседку выше.  третье лицо УК. Оповещаем всех.
Иск подаем по местужительства ответчика. Надо будет смотреть стоимость иска, если до 50 т. то в мировой суд. Выше, районный.
В принципе вы можете составить иск, и кинуть мне. Я поправлю все. Иначе иск могут не принять к производству. 

Стоп! Без судебной экспертизы уже не получится. В июле Верховный суд постановил, что причинение ущерба возможно только по результатам судебной экспертизы.
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...

Escape The Fate

Цитата: Бу-бу от 27 сентября 2021, 19:39:30Стоп! Без судебной экспертизы уже не получится. В июле Верховный суд постановил, что причинение ущерба возможно только по результатам судебной экспертизы.
Не совсем поняла, надо делать экспертизу или можно обойтись без неё?

Долбить досудебным урегулированием я могу только соседку сверху, т.к. тот чувак с 13 этажа, у которого была авария, там не появляется, и с ним контакта нет вообще, я его в глаза не видела. Времени уже много прошло, конечно.. Посмотрела по датам: в акте указанно, что авария произошла на 13 этаже в июне. Но в июне я ещё была здесь, и всё было в порядкн. Затопили позже, уже после моего отъезда. И не понятно, кто виноват.

Насчёт экспертизы: возможно ли подать иск без неё? пригласив ремонтников, по смете.. юрист, который мне консультацию давал, предложил вынудить на экспертизу подать ответчиков.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.