История повторяется ?

Автор lawine, 01 октября 2016, 10:59:01

« назад - далее »

Yuri

Цитата: lawine от 23 ноября 2016, 16:10:17lawine

Ну это пролет в одни ворота. Можно удивляться Вашему оптимизму, что Вы в этом всем умудряетесь находить какие-то положительные моменты. Видимо это какой-то шоковый гормональный эффект, как во время испуга не чувствуют боли. Там даже зацепиться не за что, чтобы с самой большой натяжкой назвать такой расклад "выигрышным". И эти ваши "достижения" из той же серии, что если бы Вы во время секса скрутили партнеру фигу где-то под одеялом, и при этом гордились бы своей "независимостью",  и тем, что до сих пор продолжаете держать эту фигу уже несколько часов так и ходите. В общем-то Вас во время этого мероприятия уронили по рангу на несколько уровней, и теперь если отношения и будут продолжаться, то уже с этого места. А они скорее всего будут у вас продолжаться, Вы и там найдете свои "плюсы", раз уже начали их находить.

У меня в общем-то нет никакого желания омрачать Ваш оптимизм, если бы Вы писали об этих "достижениях" где-нибудь в другом месте. Но раз Вы принесли это сюда, еще и преподносите это как успешный результат - было бы наверно нечестно просто промолчать. Но собственно и Вы знали на какой форум пишете, поэтому надеюсь, что такой ответ не выбьет Вас из жизненного русла.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

lawine

#46
Юрий я благодарна Вам за честное мнение. Хочется выбраться, но несет видимо все не туда.

Добавлено: 23 Ноябрь 2016, 17:39:01

Я тут стараюсь писать без прикрас все как есть, мой ход мыслей и ощущения. В душе наверное догадываюсь, что несет меня не в ту степь.

Вообще сообщение оказалось очень полезным и очень хорошо меня приземлило :)


Добавлено: 24 Ноябрь 2016, 08:28:12

Он приезжал. Сказала ему, что не знаю, что с ним делать. Он- ты что передумала, чтоб мы попробовали ещё раз? Сомневаешься? Говорю, не хочу тебя принуждать к тому что ты не хочешь на самом деле и чувств все равно нет с твоей стороны скорей всего, так что зачем друг друга мучить и претворяться.

Он мне на это - я бы никогда не стал делать того, в чем не убеждён сам, мне это ни к чему. Выбрось эти мысли из головы они с действительностью не имеют ничего общего.
Я ничего не ответила. Вёл себя подчёркнуто нежно и внимательно, что меня насторожило. Пытался обращаться со мной так как раньше и как будто ничего не произошло.

Если бы не моя внутренняя сильная ненависть и полное недоверие к нему и не Ваше сообщение Юрий, что меня опустили на несколько рангов, то я бы обрадовалась наверное. А так больше не вижу с ним будущего. Смотрю на него и понимаю теперь, что ни к чему хорошему это не приведёт и он у меня вызывает очень тягостные чувства, но прямо ему об этом сказать не решилась.

Добавлено: 24 Ноябрь 2016, 11:39:34

Не совсем понимаю что происходит и какой в этом подвох.
Он сегодня перед работой заехал. Сказал, что забронировал себе гостиницу в том же месте, куда с подругой еду на лыжах кататься. Я этого ожидала, но думала передумает и я смогу спокойно отдохнуть без него, без этого гадостного чувства когда он рядом.

Пока он был в туалете, то у него зазвонил будильник на телефоне и я его отключила. Вижу там сообщение от девушки на экране высветилось: *ты вообще хочешь со мной увидеться??? Давай я приеду к тебе на выходных или поедем с тобой вместе куда нибудь.*
По ходу эта с которой у него была интрижка была в последние две или три недели  и кот. типа только для секса.

Когда пришёл говорю ему , там девушка с тобой рвётся выходные провести. На что он при мне написал ей, что на выходных он со мной на лыжах едет кататься и что мы снова вместе и решили попробовать ещё раз с отношениями. Сказал, чтобы я не волновалась и что если мы с ним заново будем пробовать, то ни с кем он ничего не будет иметь. Так как если что то делать то по настоящему, иначе в этом нет смысла. Я говорю, ну ты понимаешь, что в историях где замешаны параллельно  другие девушки я участвовать не буду, мне это не надо. Ну он заверил, что эту тему с другими можно типа закрыть.
Попросил зайти к нему на работу когда сегодня буду проходить мимо его здания. Я сказала что подумаю.

Как это понимать?? Я что удачно растождествилась или это поотивофаза моей ненависти к нему?

Alisa Li

Что-то я не доверяю Вашему перцу. Слишком он странный. Хорошо бы поехать отдыхать самой, без того, чтобы он где-то рядом что-то там снимал. И так и сказать ему, что хотите отдохнуть. Но в свете девушкиного сообщения, конечно, вряд ли Вы так сделаете. В любом случае, раз такая фигня, постарайтесь отдохнуть как следует. Я бы на Вашем месте там на отдыхе сильно на нем не акцентировала внимание...
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Escape The Fate

#48
Цитата: lawine от 23 ноября 2016, 16:10:17Далее мы поехали на его спортивную игру. Раньше я всегда с ним там была. Он вел себя перед другими как будто мы вместе, они даже не догадались что что то не то. После игры в ресторан со всеми есть. Далее к нему домой. Я у него переночевала. Мы переспали да, то есть тут по классике. Но слава богу меня это вроде бы не сильно задело, я от него внутренне все больше отдалялась. Я сказала, что не собираюсь быть его подружкой для секса и чтобы он даже не думал примереть ко мне эту роль.
О, но вот тут уже заканчивается полностью всё здравомыслие, которое я ещё думала в Вас остаётся. Одна моя знакомая однажды года эдак пол ездила каждые выходные к мужчине и оказывала ему безвозмездно разного рода интимные услуги и при этом каждый раз после возвращения писала ему смс-ки, что она ему "не какая-нибудь там девочка на ночь", с ней типа можно только по-серьёзному и чтобы он перестал обращаться с ней таким неуважительным образом. Но при этом каждые выходные она собирала свои трусы в сумку и снова ехала к нему. И продолжала  даже тогда, когда уже он выгонял её утром в одном халате в подъезд со словами "катись отсюда, ты мне не жена" и вслед бросал ей её вещи на лестничную клетку, она снова и снова убеждала себя, что "не участвует в его грязных играх". Вот и у Вас уже пошло что-то из этой же серии. И посты потеряли всякий здравый смысл, их можно читать уже только как мыльную оперу, не обижайтесь...
"Я с ним переспала, но слава богу, мне не понравилось!"
"Он обозвал меня мочалкой, но слава богу я в это не поверила".
"Он трахается с другими, но слава богу он уже в пятый раз заверил меня, что больше не будет..." и т.д.
Вы знаете, тот приём, про который я писала,  когда пользуешься им есть условие: оно из разряда самоограничения, самобичевания... Это приём когда ты уже сильно тонешь, и барахтанье лишь тратит лишний кислород и энергию, ты перестаёшь барахтаться и даёшь себе опуститься на дно, чтобы потом оттолкнуться от него и поплыть наверх. Говоря проще: практикующий может быть почти в отчаянии, но доля трезвого ума сохраняется до последнего, собственно, на этой доле здравого ума мы и выезжаем. Без него приём превращается просто в гормональный бунт без цели и смысла...
Вот у Вас всё таки ближе к гормональному бунту всё вышло, уж простите, если звучит это не приятно.
Вообще мне казалось, что Вы-более самодостаточный и организованный человек, Вы смогли перебраться жить за границу, устроиться там, прошли через многие трудности, сами себя обеспечиваете, это не может не вызывать уважения. И честно сказать, довольно горько наблюдать, как Вы падаете в этих отношениях. Я всё же думаю, что должны быть ресурсы для того, чтобы взять себя в руки, но судя по всему, брать себя в руки Вы просто не хотите...
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

lawine

#49
Escape the fate спасибо за Вашу как всегда правду-матку. Конечно складывается впечатление что меня несёт, меня и несло особенно ещё пару дней назад, но здравомыслия я при этом не теряла, наблюдала со стороны. Слишком много подробностей я сюда вывалила. Но на сегодняшний день факт в том, что я к этому человеку потеряла интерес и вынырнула из ямы в которой прибывала уже три недели. И это в результате провального как бы поведения. Не хочу радоваться раньше времени и готовлюсь к тому что меня может шарахнуть, но в свете того что будущего я с этим человеком больше не вижу как и отношений, думаю что шарахнуто должно не так сильно.  действуя так я опиралась частично на позитивный предыдущий опыт. Там мне удалось вернуть мужчину, кот не ожиданно встретил другую и влюбился в неё. Я тогда оказалась в полном низу противофаза. Далее я восстановила чувства этого мужчины и бросила его сама, заткнув его вниз.  Моё поведение тогда на первый взгляд тоже было провальным. В этот раз я уже опять в такие отношения где уже пошёл перекос вовлекаться не буду, это потеря времени и энергии. Поэтому свои чувства реванша пытаюсь затолкнуть подальше.
Я благодарна что ответы в этой теме помогают их глушить и ставят меня на землю.
Мне больше интересно как работает этот механизм?
В тот раз я унижаясь тоже наговорила всякой романтической чуши типа как исправлюсь и как он мне дорог. Далее этот чел на это повелся и задвинул эту принцессу написав ей что снова со мной. Далее следовал период где он немного свысока ко мне относился а я подигрывала. Далее его чувства возродились и я опять оказалась вверху. Встретила другого и все.

В этом случае не хочу проверять получится ли также, так как жаль времени плюс соперник сильнее, может переиграть. Но совсем выйти из этой истории прям сегодня мне просто страшно так как положение не очень устойчивое, жду как бы наиболее подходящий момент для окончательного прыжка.

Yuri

Цитата: lawine от 23 ноября 2016, 17:36:17lawine

Ну вот даже через Ваше повестворания, красной нитью пробивается, как он с Вами общается как с дурочкой. Ну и где-то местами при этом демонстрирует подчеркнутую тактичность и "уважительность". Неужели Эго не дает никаких сигналов? Ну вот ловите Вы его буквально за руку, а он вам не заморачиваясь рассказывает: да это просто секс. И Вам этого хватило, потом Вы тут же сами с ним этим же самым "просто сексом" занимаетесь, считая при этом, что уж с Вами у него все "не-просто". Словили у него сообщение, где по сути с ним открытым текстом пытаются договориться о следующем "просто сексе", и он Вам тут же разыгрывает показушную сцену, как он пишет в ответ о том, что у него серьезные отношения с Вами. Ну Вы же не на помойке себя нашли, чтобы глотать такую низкосортную лапшу, развешиваемую Вам на уши.

Когда я говорил про "опускание на несколько рангов", то как раз сейчас оно и проявляется. Хотя Вы склонны воспринимать его как "улучшение" его отношения к Вам. Вы просто на той предпоследней встрече убрали барьер, тем самым позволив ему стучать Вам по голове всеми доступными методами, не сильно церемонясь уважением Ваших интересов. Что он и стал делать. Раньше этот барьер хоть как-то его сдерживал. И теперь Вы получили внешнюю "заинтересованность", переходящую в клоунаду, а что он при этом думает обо всем этом в своей голове, Вам лучше сейчас не знать. Но это Вы сами у него выпросили, и теперь своим же ресурсом создали себе проблемы, зато партнер за счет него окзался "на вершине". И теперь эту "петлю" надо убирать.

И Вам сейчас почти не остается других вариантов, как "пробовать", чего Вы собственно и добивались. Разрыв Вы скорее всего не потяните, потому что для этого нужно не только перестать встречаться, но и в ответ на его дестабилизации - тоже его дестабилизировать, так, чтобы он впредь "соблюдал дистанцию". Скорее всего Вам придется играть "в долгую", т.е. пробовать, и когда "напробуетесь до ручки", тогда будете делать растождествление. Тот варинт растождествления, который Вы "сорвали", был бы как ни странно, самым быстрым и простым, но без барьера он теперь не сработает
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

lawine

#51
Да Юрий Вы правы спасибо. Но я постараюсь выйти, мне надоело уже и агрессия только растёт. "Пробовать" не хочется у меня уже есть опыт и теперь благодаря Вашему сообщению я осознала как это работает. Это затянется, опять потеря времени :(
Не уверенна что у меня получится но попробую лучше выйти сейчас и восстановить этот барьер, хотя тут судя по всему про барьер надо забыть и просто выходить иначе опять затянется

Интересно наблюдать как работает противофаза, иногда как часы. сейчас когда начала тут общаться на форуме и мозги встают все больше на место , он меня завалил сообщениями, чувствует что ли.

Добавлено: 24 Ноябрь 2016, 23:46:40

Интересно,что я с недавних пор стала видеть все его недостатки и насколько он не подходящий мне в качестве долговременных отношений как человек. До этого как будто розовые очки носила

Escape The Fate

Цитата: lawine от 24 ноября 2016, 23:25:28Интересно,что я с недавних пор стала видеть все его недостатки и насколько он не подходящий мне в качестве долговременных отношений как человек
когда это происходит и когда вы себе начинаете отдавать в этом отчёт, обдумывать и прокручивать в голове, это тоже накрутка, которая работает ему на пользу, а не Вам. Без разницы, на чём Вы концентрируетесь-достоинствах или недостатках, механизм утечек работает один и тот же.
Растождествление - это тишина. Полная тишина в голове в отношении данного объекта, а не наличие в ней сотен тонн суждений о том, какой он. ;)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

lawine

Ага все пошла растождествляться.

Alisa Li

Цитата: Escape The Fate от 24 ноября 2016, 22:09:31Вообще мне казалось, что Вы-более самодостаточный и организованный человек, Вы смогли перебраться жить за границу, устроиться там, прошли через многие трудности, сами себя обеспечиваете, это не может не вызывать уважения. И честно сказать, довольно горько наблюдать, как Вы падаете в этих отношениях. Я всё же думаю, что должны быть ресурсы для того, чтобы взять себя в руки, но судя по всему, брать себя в руки Вы просто не хотите...
« Последнее редактирование: Вчера в 22:17:51 от Escape The Fate »
Со
Вот и я теми же словами думала. Удивилась даже, мне всегда казалось, что в такие ситуации попадают девушки, у которых жизнь/работа не стабильная...
Если честно, я вижу только одно лекарство - немедленно валить и прерывать всяческие контакты. Почему вижу - потому что очень большое вижу сходство со своей старой ситуацией. Тогда я сама себя так запутала, что несколько лет не могла выбраться. К тому же, я упорно не хотела видеть очевидного.
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Escape The Fate

#55
Цитата: Alisa Li от 25 ноября 2016, 00:14:31Удивилась даже, мне всегда казалось, что в такие ситуации попадают девушки, у которых жизнь/работа не стабильная...
Я поняла, в чём тут фишка. Как раз такие девушки, которые много энергии и ресурса вкладывают в работу и прочие занятия вне романтических отношений бывают профанами уже в плане отношений. Это и объясняется очень просто: девушка тратила ресурс на другие дела, она научилась прекрасно шарить в работе, строить самолёты, делать трудные чертежи, но вот в отношениях осталась на уровне школоты, потому что чтобы в эти игры уметь играть, нужно в них прежде всего ИГРАТЬ, вкладывать энергию и ресурс. А мы вкладываем его в другие сферы, так что не удивительно. Это тоже самое, что говорят про "горе от ума". Вот так и тут.
Но я всё равно тоже поддерживаю мнение, что каким бы профаном не оказывалась автор темы в этих отношениях и насколько бы там не был партнёр её "продвинутей", она всё равно нашла себя не на помойке.



Добавлено: 25 ноября 2016, 00:56:28

Цитата: lawine от 25 ноября 2016, 00:05:13Ага все пошла растождествляться.
У одной из групп, которые слушала, есть в песне строчка, на иглеше правда: "Pick my self-esteem up off the fucking floor"
Но попадает прямо в точку; именно это вам и надо сейчас сделать: поднять свою самооценку с *** пола ;)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

lawine

Ну извините что я вас тут всех разочаровала  :D
Я могла бы и имидж надеть такой рациональной и крутой и умалчать половину, только кому от этого стало легче бы? Пришла же за помощью, поэтому вывалила все как есть. При этом когда писала во многих местах сама понимала где мне и что напишут и где мои промахи и глупости. И иногда писала чтоб меня побольнее ещё раз ткнули. Огненный аскетизм или мазохизм  :D

Некоторые вещи мне было просто важно понять и сделать правильные выводы. Смогу ли я их применить это уже другой вопрос.

Я и раньше глупости делала, просто не писала на форуме об этом вот и все. А что здесь все прям такие идеальные и сами с идеальными отношениями и не прибывающие периодически в заднице  :P
Ну я вроде с женатыми или занятыми не связывалась, в отношениях для секса не была, разве что на минуту, не плохой парень ко мне пришёл со всей серьезностью намерений изначально, разогнал, потом отключился резко, меня не по детски занесло, что не смогла вырулить. Я сама сильно страшного не виду здесь. Конечно не приятно и эго опустило, но не смертельно.

Да сама могу другим хоть что посоветовать и все увидеть. Но если сама оказалась в яме, то сложнее.



Escape The Fate

Никто Вас не упрекает в том, тут Вы якобы кого-то тут разочаровали) Наоборот, Вам пишут о том, что у Вас есть все основания держать нос по ветру, и не давать себя в обиду. Только почему-то на форуме Вы встаёте на дыбы, Эго просыпается и начинает защищаться, а парню этому дали возможность вить из себя верёвки.
Что касается ошибок, приоритет собственных ошибок ещё никто не отменял;))
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

lawine

Я предвидела такой ответ. Да с ним у меня эго тоже не совсем спит. Желание послать куда подальше, ненависть и передёргивание от его смс и желание высказать что думаю не пропадает ни на минуту. Просто я выстроила в голове свою теорию "прикинуться шлангом", закачать канал энергией и потом его на этом подловить. Когда сама энергетически от всего отойду и окрепну. Только я не до конца понимала как этот механизм работает и в чем там фишка. Теперь более или менее дошло, как это у меня "выгорело" в прошлой истории.


Yuri

Цитата: lawine от 25 ноября 2016, 10:19:00Просто я выстроила в голове свою теорию "прикинуться шлангом", закачать канал энергией и потом его на этом подловить.

Ну вот Вы и сами стали приходить к тому, что играть придется "в долгую". Тем более у Вас в этом направлении уже есть соответствующие навыки. "Короткая" у Вас почему-то не пошла, хотя технически это было проще всего, достаточно было не дергаться и отсидеться спокойно дней 10, после чего забыть эту историю, как кошмарный сон. Но как говорится, в любви никто не ищет легких путей )
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..